Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги, тапки принимаются, но и конструктив нужен

Анамнез: развод был черти когда - аж в 2004, прожили вместе 5 лет, ребенка родили и разбежались. Я была инициатором. Основная причина - муж хотел жить для себя, двигать вперед науку, а что мы будем кушать должна была решать я (особенно весело это решалось в декрете).
Развелись ребенку был 1 год и месяц.
Сначала дико ругались, отниму ребенка и все такое, опеки, короче, ад.
Прошли годы, ребенку 11.
Со временем все наладилось: БМ женился (пару лет назад, детей там нет).
Были разные периоды - я пыталась даже все вернуть (лет 5 назад). Иногда вдруг он начинал наезжать вечерами, и знаете, буквально на пару часов возникала иллюзия семьи. Ребенок много лет изводил меня вопросами, почему мы расстались, нельзя ли папу вернуть и т.п. Просил братика, короче... ну периодически плакала после этих разговоров. К вопросу о личной жизни: у меня многолетняя связь, к сожалению, с женатым человеком - страсти нет, просто отличный секс, приятное общение, меня все устраивает, но....
Короче, полгода назад БМ нашел очень неплохую работу, но в другом городе (2 часа лететь). Ну нашел и нашел. Наше общение последний год - буквально 3-4 раза в год приезжает, на ДР ребенка, на 1 сентября, отвезти нас в аэропорт приезжал, когда улетали отдыхать... ну так. Общение прекрасное, теплое, дружеское, помогает финансово ежемесячно.
С новой женой не знаю что, детей пока нет.
И вот тут у ребенка ДР, он приехал.. общались, прекрасно вечер провели. И я смотрю, чето он грустный слегка. По разговорам поняла - нужно переезжать полностью в тот город совсем... И вижу.. не рад он. То ли новизна проекта уже приелась, то ли не готов морально, то ли жена не хочет- ну мало ли, у ее в нашем городе отличная работа, а там старт-ап проект.. все с нуля и непонятно. Хотя доход у него хороший.
И вот стали прощаться. Он вдруг говорит сыну - как же я по тебе соскучился!! Прижимает его к себе, обнимает меня, тоже в волосы поцеловал.. вот столько лет прошло, как пАхнуло на меня его запахом.. родным...ничего не понимаю.. мы столько лет уже не вместе!! Я прям задохнулась... Еле проводила его. Потом как зареву... сын уже спал, а я не могла успокоиться. Откуда это?
Он женат.. я в отношениях уже 7 год.. все по накатанной.
И вдруг такая тоска накатила.
Может быть, это эпизод... а может, просто зря я развелась... Не могу разобраться в себе...
22.09.2014 21:03:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот зачем дергать человека, которого сама же и выставила?
Готова поспорить - ежевечернюю иллюзию семьи автор старательно создает сама. Автора понять можно: мужик, наконец, в гору пошел, но - печалька! - все, о чем мечталось по молодости, достанется левой тетке? Непорядок. И все средства хороши. И ребенка подключить, и в свитер уткнуться, и волосы под поцелуй подставить.
Оставьте его уже в покое, умерла - так умерла. В одну семью Вы уже влезли на 7 лет - не лезьте в семью бывшего мужа. Не все должны под Ваши хотелки плясать.
23.09.2014 17:46:15, Тополь
Очень странный комментарий. По-моему, я как раз никуда не лезу. Если бы я лезла, я бы вряд ли стала здесь об этом говорить. Вы сами что-то себе нафантазировали. 23.09.2014 22:03:28, Бываю часто тут
Представьте, что Ваш БМ зарабатывает сейчас столько же, сколько 10 лет назад. Возникла бы у Вас тогда ностальгия? 23.09.2014 10:05:01, так думаю
Не уверена, что это сейчас как-то связано. Я тоже кое-что поняла для себя в течение последних лет. Это,конечно, не значит, что я готова вернуться в ту ситуацию, но я просто осознала, что во многом была неправа и могла бы быть более терпимой, особенно, в ситуации жизненных трудностей. 23.09.2014 11:08:45, Бываю часто тут
Antre
А что тут разбираться, все эти годы между вами были отношения, которые вы, наконец-то, грамотно выстроили. И когда всех всё стало устраивать, БМ приходиться навсегда уезжать и оставлять вас ребенка, а в том браке ничего нет. Может есть смысл поговорить? 23.09.2014 09:12:26, Antre
Думаю, вряд ли. Он все-таки сделал свой выбор, женился. У меня нет никаких оснований предполагать, что в браке у него какие-то проблемы. Не хотелось бы оказаться в неловком положении. 23.09.2014 11:09:49, Бываю часто тут
все так нежно и романтично у вас, в полутонах...
даже не хочется лезть с грубыми и примитивными советами :)
22.09.2014 22:56:29, Лось_Анджелес
La Tour Eiffel
Значит любили и может еще любите

Когда есть дети с бывшими, это связь на всю жизнь
22.09.2014 22:50:09, La Tour Eiffel
Наверное, люблю.. немножко смешно и чуть-чуть горько... как рябина после мороза. Я не знаю, вот вернись он сейчас, смогла бы я с ним жить... но до сих пор вижу его во сне. Иногда, знаете, до колик, просто любопытно - а он.. вспоминает ли меня хоть иногда. Мне кажется, что даже и не думает... 22.09.2014 23:07:34, Бываю часто тут
La Tour Eiffel
Мне первый муж и 10 лет спустя снился, любила очень, рана в сердце так и осталась 23.09.2014 15:30:12, La Tour Eiffel
Да, мне тоже иногда снится. И рана тоже осталась. Просто в 80% случаев я о ней не помню, все дела.. дела 23.09.2014 22:04:12, Бываю часто тут
у меня так не было
но подружк рассказывала, даже будучи уже замужем ( новый брак), она периодически ревела и думала- зачем она развелась?
22.09.2014 22:02:36, elmi
Это любовь. Все действующие лица повзрослели, им стало вместе уютно. Я бы попыталась еще раз. И вот честно совсем не понимаю 7 лет с женатым, зачем такая трата сил. 22.09.2014 22:00:31, рица
Ну, как вам сказать. Было очень одиноко, романы не клеились. Много занималась сыном, все на одних руках - отсюда отсутствие нормального времени на поиски, знакомства. Мы познакомились случайно, пару лет просто общались, а потом голод и душевный в том числе взял свое. У человека неудачный брак, но обожаемая дочь, все для нее. Ну я могу понять. Сама безумно люблю сына. Альтернатив не было, крышу мне не сносило, живем рядом - было удобно, ощущалось заполнение пустоты. Вот и сложилось так. Но семьи-то нет. 22.09.2014 22:21:03, Бываю часто тут
Мне кажется стоит попробовать еще раз. У вас такое отличное *связующее звено*. Женщина не должна быть одна, это противоестественно. А отца ребенку найти гораздо сложнее чем себе мужчину. 23.09.2014 00:17:47, рица
МарикаЧ
Мне тоже так кажется. Но для автора это будет большая отвественность: если не получится, то мужа опять выгонять в неизвестность... Не удобно второй раз-то. 23.09.2014 11:26:30, МарикаЧ
ландыш
в следующий раз ревите прямо при нем. Нет никакого смысла, имхо, сдерживать свои чувства. 22.09.2014 21:57:03, ландыш
Нее... не могу при нем. если бы он еще неженат был..а тут.. совсем глупо. 22.09.2014 22:21:45, Бываю часто тут
ландыш
во-первых, иногда побыть глупой очень даже умно.
во-вторых, Ваш ум ничего такого ценного Вам не дал, чтоб за него цепляться.
И в-третьих, что вдруг за внезапное табу на женатых? )).
22.09.2014 23:40:26, ландыш
не думаю , что глупо...
иногда у меня было, что я злилась на МЧ и как ни странно, xотелось высказаться И поплакаться на него именно БМ
22.09.2014 22:38:42, elmi
Мне почему то кажется, что и он, и вы думаете, что совершили ошибку разведясь.
Он повзрослел и уже не думает, что работа важнее.
Вы столько лет не имели семейных отношений с мужчиной.
Сын вас объединяет.
Возможно вы рано поженились?
А возможно вы такие люди, которым вариант гостевого брака подходит..
Ну и накладывается то, что за эти 10 лет никто из вас новую комфортную семью не завел.
Вариантов много на самом деле. Может у него жена гормональная беременная и его потянуло.
22.09.2014 21:56:13, Mira
Да вот мне-то казалось, что он очень был счастлив в нынешнем браке.. вроде все по любви. Об отношениях конкретно ничего не знаю, да и откуда. То, что пока нет детей... им обоим уже все-таки по 40.. ну вот только это разве что настораживало. Но не хочу думать плохо, потому что получается, хочу, чтобы вернулся, чтобы там не сложилось. Это не так.. я хочу счастья ему... но вот тоскую иногда по старому. Он на гитаре всегда играл, даже сочинял сам... а тут говорю ему - сыграй.. а? раньше всегда с удовольствием брал гитару в руки.. а тут он вдруг на меня посмотрел так.. и говорит.. не.. не надо... 22.09.2014 22:24:01, Бываю часто тут
У него жена, а у вас никого. Вот на вас и накатывает :( 22.09.2014 21:08:45, Грозная Муха
+100 22.09.2014 22:03:22, elmi
Наверное, вы правы. Сама даже осознаю. После его ухода возник идиотский вопрос - нафига он меня обнимать начал :-) Видимо, просто потому что я уже очень давно перестала для него быть женщиной. И стала чем-то вроде уютной подушечки, которая воспитывает его сына. И неплохо так воспитывает. Он у нас приезжает, чувствует себя очень раскованно. И самое странное, что мне каждый раз кажется,что он все это время никуда не уходил, жил тут. Я понимаю, это иллюзия. душа жаждет семьи..уюта.. а этого нет. И когда он приезжает, у меня словно из кусочков паззла складывается единая картинка. А когда уезжает, я словно опять с ним расстаюсь, как тогда давно... 22.09.2014 21:13:04, Бываю часто тут
обнимает, я думаю потому что вы для него-мама его ребенка...
лично я спокойно могу обнять своего БМ, но никогда с момента пред развода/после... я никогда не думала чтобы вернутся к нему или что-то интимное, даже по старой так сказать памяти...
не смотрю на него как на мужчину, в атом вся причина уже.
22.09.2014 22:05:30, elmi
Меня, понимаете, не интимное накрыло )) а скорее.. вот что-то настолько душевное, настолько родное, чем когда-то я была насквозь пропитана.. не знаю, как объяснить... голова закружилась, но не от страсти, а от желания уткнуться в его свитер и стоять так вечность... 22.09.2014 22:25:13, Бываю часто тут
ландыш
ну и уткнулись бы. 22.09.2014 23:41:48, ландыш
я понимаю... у меня так бывает с МЧ сейчас...
видимо, вам не xватает именно душевного тепла...а с БМ когда-то оно было, вот И вспомнилось
22.09.2014 22:36:51, elmi
Да, именно так. Мы прям одно время были единым целым, все было вместе, все общее, я искренне проникалась его интересами... недавно нашла кассету - прям кассету - я как-то записала нас всех на диктофон, когда друзья были в гостях, а мы играли в две гитары с ним... было ощущение, что совершила путешествие на машине времени... в то время, когда мы еще были женаты... ностальгия что ли? 22.09.2014 22:43:44, Бываю часто тут
ну ето кусок вашей жизни, его то не выкинуть....
ето знанаете как бывает когда умирает близкий...
тоска, печаль, грусть...
гамма чувст , каждая в свое время
как то так...
22.09.2014 22:48:52, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!