Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как разъехаться со свикровью

Здравствуйте! Такая ситуация. Мы с мужем построили дом ( на свои деньги и деньги моих родителей) на дачном участке, находящемся в собственности мамы мужа ( свикрови). Переехали туда жить вместе со свикровью. Глупо получилось конечно. Свикровь одинока, мой муж естественно занее переживает, как сын. Жили до этого в разных концах москвы. Муж разрывался. Мама оч эгоистичный человек, постоянно дёргала сына. Переехать на природу нужно было оооочень, потому что наши две дочери без конуа болели. Это было просто невыносимо. Старшая в школу почти не ходила из-за болезней. Денег конечно хватило только на дом, новый участок нереально было купить. Вот и решили совместно, что съедемся со свикровью и будем сдавать обе квартиры, чтоб погасить кредит, который брали в конце нашего строительства. Я знала, что такое жить со свекровью. Жили вместе первые 5 лет . Но пожалела мужа. Вообщем прожив год вместе, поняли, что не уживаемся вообще. Мама ставит себя хозяйкой в доме, она же на своём участке! Вот ужас- то! Муж попросил ее разъехаться, онаорала, как потерпевшая. Обвиняла меня, что я хочу захапать её участок, хотя и в мыслях не было. Осталось бы все как было. Она бы жила в москве и ездила в свой летний домик, как на дачу, как раньше. Она сказала, что никуда отсюда не уедет, это нам с ней не нравится, а её все устраивает. Свекровь жутко портит нам детей, они становятся неуправляемыми, она не дает мне их кормить правильно. Я уж не говорю о том, что мой муж , её сын от нее просто вешается. Плюс ко всему, она на начальной стадии алкоголизма. Поставила нам условие2 недели назад. Мы должны купить ей участок в том же снт, поставить там домик, тогда может быть, она туда уйдёт. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. !!! Когда муж сказал ей, что тогда мы все уедем, она сказала, как хотите. Просто капец какой- то!!! Детей жалко, они постоянно слушают скандалы между папой и бабушкой.
22.09.2014 13:55:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за колкости и советы :-)убедились с мужем, что мы на правильном пути. ТЕМА ЗАКРЫТА! 22.09.2014 20:56:28, Натафе
Не очень понимаю 2 вещи.
1. дети болели. Как может помочь от этого дом в снт. Да, и где они теперь в школу ходят?
2. это же уму не постижимо - построиться на участке свекрови! "на землю денег не было" - да это копейки, по сравнению со строительством!
Итого.
Если все так, как Вы пишите. Съезжайте. Начните с нуля, и Б.г Вам в помощь - по второму разу всё проще.
22.09.2014 16:22:21, Роза Константиновна
Кудесница Виагра
а вот и не правда
мой участок в черте города стоит 4.500.000
дом там поставить хороший можно за 3.000.000
23.09.2014 16:47:06, Кудесница Виагра
МарикаЧ
ОФФ. Вы там, в середине текста, немного подзабыли, что пишете разводку, и слово "свекровь" написали правильно:) 22.09.2014 14:45:15, МарикаЧ
ландыш
)))) 22.09.2014 15:16:51, ландыш
Oker
съезжать в свою квартиру, какие еще варианты? 22.09.2014 14:23:54, Oker
annny
СвИкровь Молодец! Сделала как ей удобно и теперь вас выпрет. Не сомневайтесь )))
Вы все оставите, но еще будете ОЧЕНЬ виноваты, потому что мамам нужно помогать и нельзя бросать.
Удачи !!!
22.09.2014 14:20:15, annny
только незаконное в голову приходит :((( 22.09.2014 14:09:47, Лось_Анджелес
Barshay
Шахназаров всё подробно описал, фильм "Яды или всемирная история отравлений" вам в руки. ;-) 23.09.2014 19:48:06, Barshay
masyanya белая и пушистая
если бы пришли сюда до того , как тронулись умом и решили строиться на участке свекрови , то вас еще можно было бы спасти . А сейчас .... :( Бросайте всё и съезжайте . Ну или киллера . Это что вам удобнее 22.09.2014 14:07:39, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
вопрос из серии "здрасте, мы вложили все свои деньги в МММ, как нам их теперь вернуть?" ответ - никак, именно что только уехать из этого дома и начать всё с нуля.
Если у мужа нет братьев/сестер, есть шанс, что землю и дома на ней она не пропьет и всё вернется ему когда нибудь в виде наследства.
22.09.2014 14:01:08, Natalya d'*
Очень здравое предложение, кстати. 22.09.2014 14:10:56, себе на уме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!