Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про др и поездку на природу

Вроде бы выеденного яйца не стоит, но вдруг что важное услышу... У меня скоро день рождения. Думала в качестве подарка себе поехать на природу на выходные вдвоем с молодым человеком. Но есть сомнения... Попробую описать ситуацию. Отношения у нас сложные, вместе почти три года, я сначала была сильно влюблена, но где-то с полгода назад у нас прошла серия объяснений )) неприятных для меня. В результате решили, что мы пока встречаемся, но я ему не из мечты, и вообще он ожидает чего-то большего. Но ожидает крайне вяло, звоня мне каждый вечер часа на 2 телефонных разговоров и назначая свидания каждые выходные (вернее, он-то чаще пытается встретиться, но я не хочу). При этом его периодически пробивает на рассказывание мне, какая я не такая, в результате чего я несколько дней на звонки не отвечаю, потом миримся. При этом он мне очень нравится, он интересный собеседник, хороший друг, хорош в сексе, а искать кого-то, кто бы меня любил по-настоящему, у меня нет ни возможности, ни желания. Вот. Вот я и думаю... во-первых, правильно ли вообще его звать туда, это будет выглядеть, как будто мы пара, а мы же не пара... И еще я боюсь, что я все закажу, заплачу, а его опять переклинит и он в последний момент откажется. И что я тогда, одна поеду? Как думаете?
18.09.2014 18:03:38,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДУмаю, пусть он платит. Даже если Вы заказываете. Дайте себе зарок - если он не платит, значит я (мы) не едем. Или я еду с тем, кто платит. 19.09.2014 14:09:40, Роза Константиновна
закидоны крайне неприятные, но скорей всего ни вы, ни даже его отношение к вам с этими закидонами не связаны.
Особенность психики, скорей всего - если чем (погодой, политическими или экономическими событиями и т.д.) недоволен или какой-то дискомфорт (возможнот даже тупо физический - нос заложен, горло болит, туфли жмут, есть хочется,жарко, холодно и т.д.) - и на близких начинают литься потоки ээээ... негатива.
Если не слишком часто и потом извиняется и во всем остальном устраивает - то в идеале пропускать мимо ушей, это что-то типа бреда у него, с реальными чувствами и мыслями общего не имеет.
Если не можете пропускать мимо ушей и всерьез не принимать - то тогда лучше с ним расстаньтесь. Это не пройдет.

прим: в подопытных по данному вопросу у меня - я и есть, так что знаю, о чем пишу.
19.09.2014 11:23:09, Лось_Анджелес
конечно не правильно, выглядеть это должно так как есть. вообще это архиважно как и что выглядит...
вот посмотреть если на яйца...если они выглядят как мячики для тенниса то это точно мячики для тенниса а не яйца )))
19.09.2014 10:23:16, 779977
Нет, Вы не одна поедите.

Вы скажите себе - "Блин, ну почему я такая дура???"
19.09.2014 09:53:39, Птичка снежная
вау
Оплатите? Пригласите? А он откажется????
Не, даже если хотя бы одна эта мысль есть - ну его нафиг такого мужчину.

Вот с этим: "а искать кого-то, кто бы меня любил по-настоящему, у меня нет ни возможности, ни желания" - серьезно бороться надо. Не берите дерьмо только от того, что вам лениво и вы себя низко цените. Намучаетесь так, что мало не покажется.

ПС: мужчина, назойливо объясняющий своей женщине какая она не такая, есть дерьмо и брать его не надо:))

А вообще, с наступающим! Как я понимаю, вы тоже, видимо, Весы как и я? Или еще Дева? Я понимаю, что хочется махнуть рукой и все сделать "самой-самой". Но не ведитесь. Так, конечно, проще, но суррогат он и есть суррогат.
19.09.2014 08:19:31, вау
весы ) спасибо )
да я уже махнула, кажется... ну не мое это, не получается ничего все равно )
19.09.2014 10:00:47, вопрос
Госпидя, девушка - если у вас после трех лет отношения "сложные" и такие страдания по поводу поездки на природу, то можете себе представить, что будет спустя десять лет и нарожав детей (см. ниже). :)) Нафиг он вам сдался со своим нытьем и шатанием туда-сюда?

Интересный собеседник, елки-палки.

Неужели совсем такая ситуация краховая, что не с кем ДР отметить? Ну черт с ними мужиками - а где подруги?
18.09.2014 20:21:46, Petra
ну и собственно исходя из всего вышеупомянутого, вопрос про совместных детей я конечно же закрыла ) 18.09.2014 20:30:29, вопрос
Ну и зачем вы теряете с ним время? Вы думаете, вам всегда будет 30+? Вот скоро стукнет 40+, и тогда надо будет крутиться как белка в колесе, чтобы найти хоть кого-то, согласного она нормальную семейную жизнь.

Сбросьте с себя этот груз и начните уже новую страницу вашего романа!
18.09.2014 20:34:35, Petra
да не хочу я нормальную семейную жизнь )) дети у меня есть, чего же боле? 18.09.2014 20:51:59, вопрос
вау
Тогда ТЕМ БОЛЕЕ! Я-то подумала, что вам взамуж надо. дескать, может потерпеть. Не-не-не, нафиг. 19.09.2014 08:20:52, вау
МарикаЧ
Даже и не семейная, жизнь должна быть приятной. 19.09.2014 01:04:48, МарикаЧ
Ну это ж тоже ненормально, так нервничать по поводу собственного ДР! Можно найти более надежного друга, который не будет так усложнять жизнь. 18.09.2014 20:57:20, Petra
нуууу, может и можно, но у меня не получается ) 19.09.2014 10:01:48, вопрос
тогда четко установите с ним гранитсы..-свободные отношения..И никиx отклонений налево или направо..
со временем, я думаю, вы разойдетесь каждый в свою сторону...
18.09.2014 20:57:17, elmi
в других городах все старые, а новых нет, я с трудом схожусь с людьми и стала плохо понимать, зачем. вернее, я контактная и все такое, но это не те люди, с которыми можно отметить др. 18.09.2014 20:26:58, вопрос
Я бы исходила из собственных желаний. Если мне нужен был муж, то на этого больше время не тратила, если не нужен , а вполне достаточно человека для периодических встреч то и этот вполне подходит.Дальше бы объяснила, что встречаемся только для моего удовольствия и выясняем - согласен или нет. Если согласен, то и действовать он будет в русле моих желаний. 18.09.2014 20:08:04, рица
дык оговорено сто раз уже все. на словах согласен, а на деле периодически шлея под мантию попадает. 18.09.2014 20:16:31, вопрос
Как только попала шлея под мантию - разговор прекращается. "Извини Вась, я это не собираюсь обсуждать, давай через пару дней созвонимся? Пока-пока!"..
Опять же, можно чела никуда не приглашать, а сообщать " я в субботу собираюсь в ....., ты присоединишься?" да-да, нет-нет...
Если сам пригласил - то можно и пойти. А можно и не пойти...
ну если МЧ правда так классно трахается и вообще собеседник интересный - то на таких необременительных условиях можно и повстречаться. Зная, что он далеко не единственный, но в принципе иногда может пустоту заполнить.
19.09.2014 11:22:59, СиреневаяЛеди
Знаете любая вещь время от времени ломается, ну вот так и относитесь к нему. У вас же ни каких перспектив как я понимаю в плане семьи, значит он только для использования. 18.09.2014 20:40:16, рица
ЛУЧИК
Вот это хорошо под мантию))) 18.09.2014 20:27:41, ЛУЧИК
Эники-бэники
А он вам что подарит?? 18.09.2014 19:36:19, Эники-бэники
не знаю, но подарки он обычно нормальные дарит ) 18.09.2014 19:39:24, вопрос
Эники-бэники
Ну так скажите ему, что хотите поездку 18.09.2014 19:43:09, Эники-бэники
ландыш
странный вопрос. Себя! 18.09.2014 19:38:57, ландыш
:-)))))
ПККС
18.09.2014 20:46:46, elmi
Эники-бэники
:)) 18.09.2014 19:43:17, Эники-бэники
Oker
какой-то сомнительный подарок... 18.09.2014 18:57:13, Oker
понимаю ваше мнение, но... ) 18.09.2014 19:39:47, вопрос
ЛУЧИК
Ехать наслаждать жизнью. Не плакать:). Отношения не выяснять. Хотите я Вам такое классное место посоветую!!!Досуг, природа, еда, романтика. Напишите на почту. 18.09.2014 18:49:54, ЛУЧИК
да я не в Мск ( спасибо )
я вообще отношения не выясняю, это он обычно начинает...
18.09.2014 19:38:54, вопрос
В такой ситуации я бы выбрала более приятную компанию на свой ДР. 18.09.2014 18:45:25, Lancel
если он в настроении, он наилучшая _возможная_ компания для меня ) ну, кроме детей, но я хочу отдохнуть от детских проблем ) 18.09.2014 18:47:24, вопрос
ландыш
)) может, какой-нибудь подарок побанальнее выберете? Ну, сумочку там, колечко )) а то звучит как "хочу на свой день рождения принять участие в драках в грязи, но боюсь, вдруг мне не понравится, а денежки уж тю-тю!" 18.09.2014 18:29:59, ландыш
я взрослая состоявшаяся женщина, могу себе позволить )) сумочка или колечко конечно вполне подразумеваются ) 18.09.2014 18:31:26, вопрос
ландыш
так позволяйте, в чем вопрос.
Просто - имейте ввиду, что в подарочный комплект входит не только поездка на природу с МЧ, но еще и его тухлое нытье, и его возможный отказ. Вот и все.
18.09.2014 18:49:55, ландыш
Ваш вопрос категорически не вяжется с Вашим ответом...
"взрослой состоявшейся женщине" не выносят мозг "ты не идеал" и "хачу быть с табой ни хачу быть с табой"
Взрослая состоявшаяся женщина отлично знает куда и как посылаются такие недоделанные кавалеры.
18.09.2014 18:41:12, СиреневаяЛеди
да почему же? меня устраивает тот формат, что у нас есть. я не хочу большего. у меня своя жизнь и я совсем не уверена, что я кого-то готова в нее пускать. и что я смогу это сделать. так что так как есть - наилучший вариант. 18.09.2014 18:42:36, вопрос
Да я ж не против "удаленного любовника". Я против выноса мозга!
Согласие между людьми на тему " нам хорошо на расстоянии и иногда вместе" в возрасте 30+ вполне нормальное явление.
Дело не в формате, дело в том, что Вы его как полноценного партнера не воспринимаете! Какой-то член с выкрутасами...
Если он "полноценный" - то пусть уж будет полноценным - т.е с возможностью пригласить, заплатить, договориться, попросить и т.д. Кто где живет - дело 10.е
18.09.2014 18:52:15, СиреневаяЛеди
Подождите, это же ОН пытается с Вами чаще встречаться. С чего бы тогда Он соскакивал?
И вообще - вам нужно разойтись или сойтись? Если второе то на его очередное предложение встречи гри-те "Вань, у хочу д/р отметить, Сделай мне подарок, плиз! Отвези меня туда-то и туда-то"...
Он либо отвезет, либо вы с чистой совестью уже пошлете его нах...
18.09.2014 18:26:56, СиреневаяЛеди
да у него в голове бардак )) пытается встретиться чаще он, да. но при этом если ему кажется, что наши встречи становятся слишком интимными (а поездка на др вдвоем в санаторий вполне может ему таким показаться) его начинает клинить и он начинает мне рассказывать, как мы не подходим друг другу. меня это бесит и я его посылаю. ненадолго )
не хочу, чтобы он платил, по многим причинам, и не хочу посылать нах.
18.09.2014 18:30:05, вопрос
мне думается, что бардак у вас в голове..
вы-то сами знаете чего xотите? вроде да И вроде И нет ( судя по вашим же ответам)...

ДР-то ваш, если нет боле достойной кампании, то- сама, сама, сама..
уверяю вас- хуже не будет, зато- " ты не идеал " не услышите...
18.09.2014 20:50:42, elmi
пора послать его надолго и навсегда. Зачем так мучаться? 18.09.2014 20:48:08, Rainmaker
LoraEf
А у вас много времени до др? Скажите ему сразу, он начнет причитать, что это интимно, вы поругаетесь, к др помиритесь и поедете туда, не?
И еще, отменять бесплатно же можно поездку, нет? Вы условия отмены узнайте.
18.09.2014 18:42:48, LoraEf
да в любой момент может быть... мы прошлым летом планировали, уже купили все (он кстати платил), в последний момент он закатил скандал, я хлопнула дверью. и потом еще был момент, уже не с поездками, когда он мне прям обещал, что да, да, а в последний момент сказал, что неа. Наоборот, ему сначала кажется, что неплохая идея, а потом он начинает думать и решает, что это уж слишком )))
а про отмену узнаю, да... может там просто на месте можно оплатить, это идеально было бы.
18.09.2014 18:46:01, вопрос
истеричко....
потрахайтесь уже с ним дома, без праздников. А на природу с кем-то более вменяемым (детными подругами, например)
18.09.2014 18:53:39, СиреневаяЛеди
я к сожалению не умею с детьми полноценно отдыхать, я напрягаюсь больше. чтобы дети были накормлены-выгуляны-развлечены и т.д. да и подруги все разъехались. 18.09.2014 19:41:39, вопрос
ну так поучитесь! самое время учиться отдыхать с детьми и с наслаждением! 19.09.2014 11:16:54, СиреневаяЛеди
тююю... ну тогда и сидите уже на своей елке, чес слово!
...
18.09.2014 18:34:48, СиреневаяЛеди
а больше не с кем?
зачем тратить время на ЭТО?
18.09.2014 18:23:43, mara
да, больше не с кем )) могу одна, в принципе, я вполне самодостаточная, но это конечно не совсем то будет. лет мне не 20, женихов не вагон, да и у меня нет желания что-то менять, честно скажу. 18.09.2014 18:25:30, вопрос
LoraEf
Если уж вам так нравится быть с ним, то пусть он заплатит за эту поездку.
Так ему прямо и скажите, что хотите вот так провести др,даже можно ему инструкции отправить. И пусть сам все оплатит. По кр. мере за финансы переживать не будете:)
18.09.2014 18:12:51, LoraEf
Логики вообще не вижу ))) Если так нравится МНЕ, то пусть ОН платит ) у нас в этом плане дружеские отношения, я приглашаю - я и плачу. 18.09.2014 18:20:41, вопрос
LoraEf
Объясню. Если несмотря на вынос мозга и его отношение к вам (что вы не его мечта, с разнеснениями почему), вам нравится быть с ним, то говорить вам зачем нужны такие отношения, не буду. Нужны:)
Но при этом вы опасаетесь, что все оплатите, а он отменит поездку, то я предлагаю, пусть он сделает вам подарок на день рождения и сам оплатит поездку:) ведь друзья делают подарки друг другу?
18.09.2014 18:37:08, LoraEf
а что мне говорить на тему зачем нужны такие отношения, я сама все знаю ))) у меня накал страстей существенно снизился с того момента, как все прояснилось. но... в мою жизнь просто не поместится человек, который пожелает занять там места больше, чем этот человек )) я интроверт и у меня дети )
а по поводу подарков - друзья подарки делают, но не вымогают )) я так не могу... это слишком большая сумма, чтобы я так его на нее выставила, грубо говоря. это не по дружески )
18.09.2014 18:41:11, вопрос
LoraEf
Что вы заладили друзья, друзья. Никакие вы не друзья. Друзья сексом не занимаются :)
Почему вы так хотите быть ему удобной? Неудобных тоже любят :) Вовсе это не вымогательство, это материальное доказательство любви, пардон, точнее 'дружбы' :)
18.09.2014 18:46:17, LoraEf
почему не занимаются? )) нету такого правила, чтобы не занимались друзья сексом )
дорогие подарки я вполне принимаю, но вот свои заморочки хочу сама обеспечивать ) гордыня, наверное...
18.09.2014 19:43:26, вопрос
ну! кстати друзей (настоящих друзей!) я всегда могу попросить о подарке мне. Или попросить "скинуться на подарок".
А вот "быть удобной" я ни для кого не стараюсь.

И кстати да, если уж настаивать на формате "друзья" - то "другу" вполне можно рассказать и о другом друге (ну мало ли у него боевых подруг!) и о проблемах с этими боевыми подругами... По-дружески!!! Дружески посетовать что "ох не смогу приехать, меня другой друг позвал!" нормальный дружеский формат, я щитаю!
18.09.2014 18:59:12, СиреневаяЛеди
я могу попросить о подарке, но не на такую сумму )
про подруг и друзей - ну, мы это обсуждали, как возможный вариант )))) не знаю, как бы он отреагировал в реальности, но в теории допускает )))
18.09.2014 19:44:36, вопрос
а не пох ли Вам, как ОН отреагирует? Вот как ВЫ отреагируете, если он начнет такое нести??? Я бы исходила только из этого. 19.09.2014 11:18:44, СиреневаяЛеди
ОльгаЯ
Прикольно) если его не звать, то вы вообще дома останетесь же...пара-не пара вообще пустое. он вам как выносил мозг так и будет выносить 18.09.2014 18:09:29, ОльгаЯ
так в том-то и дело, что я бы хотела поехать и именно с ним. но я не могу это планировать в последнюю минуту, это надо заранее заказывать все. а он как раз соскочить может и в последнюю минуту ((и что мне тогда делать? 18.09.2014 18:21:55, вопрос
Елена Д.
выберите такое место, где Вам и одной понравится.. чтобы не зависеть от его хочу-не хочу.. 19.09.2014 07:50:19, Елена Д.

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!