Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни чего не понмаю...

здравствуйте, вроде как и ни в чем не виновата, а чувствую себя не очень.
Есть свекровь (58), котороя жила за 1000 км от нас, мой муж и его старшая сестра (она уже лет 15 живет за 6000 км с семьей.
3 года назад мы с моим (уже теперь) мужем начали жить вместе. До меня у него был свой бизнес, но он прогорел. Когда сходились у него было ОЧЕНЬ МНОГО долгов (несколько миллионов), все меня отговаривали, но я знала, что у него все наладится. И вот, когда он был в такой ситуации ни маме ни сестре до него , можно сказать, дела не было.
Когда прошло 2 года, мы за это время поженились, отдали все долги, у нас появилось общее дело, которое приносит неплохие доходы. И вроде все стало налаживаться. И как только все его родственники узнали, что все долги отданы, что мы купили квартиру, машину и т.д. им очень захотелось общения с нами. Начали приезжать в гости, звонить. При чем я была только рада, что у мужа налаживаются отношения с его родственниками. НО, свекровь звонила каждый день и говорила, что ей одной скучно, что плохо жить одной далеко от детей. Мы решили, что надо ее перевозить или ближе к дочери или к нам. Оплатили билеты, она погостила несколько месяцев у нас и несколько месяцев у дочери. Решила что хочет жить в Москве.
В итоге - продали ее квартиру, купили здесь ей однокомнатную квартиру, сделали ремонт. Она прожила здесь в своей квартире 1 месяц и сейчас обвиняет нас в том, что мы "ее притащили сюда", что ей здесь скучно, что мы с ней не общаемся, не ходим в гости, не разрешаем ходить к нам готовить для нас кушать и прибираться в нашей квартире и т.д. Меня это просто возмущает!!! Я не хочу чтобы без меня кто-то находился в моей квартире!! Мы устаем на работе - нам хочется прийти домой и отдыхать, а не ходить по гостям. При чем муж созванивается с ней каждый день. Работать идти она тоже не хочет.

Извините, что длинно. Просто не знаю, что делать (((( Хотели как лучше, а вышло....
17.09.2014 16:33:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
prometey
Ей просто не хватает общения. Кот или собака не помогут. Надо навещать ее как-то и позволять иногда приходить в гости. Можно даже определить какие-то дни встреч, чтобы она их ждала. В какой то степени она права и неплохо бы учитывать ее возрастные бзики. 19.09.2014 13:49:27, prometey
Подарите свекрови собаку и кота! Купите ей ноутбук и сделайте интернет в квартире без лимитный. 17.09.2014 20:37:35, RitaK
Подарить собаку и кота (без желания одариваемого) - хуже совет сложно придумать.
Хоть бы о собаке и коте подумали. или вы про плюшевых?
17.09.2014 21:29:22, мышка на сервере
свекровь человек вменяемый? тогда надо с ней поговорить И все расставить на свои места. 17.09.2014 20:06:06, elmi
предложите свекрови вернуться назад, раз ее не устраивает жизнь в Москве...

я как только при переезде слышала от мамы "зачем я приехала" (ну, не все бытовые и бюрократические сложности дались легко пожилому человеку), сразу соглашалась вернуть ее обратно. Претензии сразу прекращались...

Ко мне в дом тоже нельзя в любой момент. Ну, пообижалась мама немного - но вариантов-то нет)) Теперь готовит у себя, приглашает нас в гости - в гости к маме мы ходим))

И никогда не хотите "как лучше" за других людей, позвольте им самим распоряжаться своей жизнью. Свекровь, вероятно, вполне устраивало просто жаловаться.
17.09.2014 17:35:47, мышка на сервере
Дара
+1. не устраивает жизнь в Москве - велком обратно. Никто не держит. 18.09.2014 08:59:30, Дара
ОК, дети есть? 17.09.2014 17:21:30, Роза Константиновна
Не знаю даже, что посоветовать... но могу посочувствовать. У меня похожая ситуация с мамой. Они жили в Австралии, все там было прекрасно, только очень далеко от нас от всех. Как только у нас с братом пошли дети, наши поездки туда прекратились, и родители решили переехать в штаты. Переехали - в город, где брат преподает в университете. Живет он в другом городе в Канаде, и летает туда-обратно каждую неделю. Родители, наверное, думали, что его семья переедет к ним по-ближе, а жена брата ни в какую, и дети там все отлично пристроены. У мамы началась депрессия по этому поводу, что она брошенная, что ее обманули, и вообще зачем они свалили из прекрасной Австралии... Так и живем.

В общем, не надо брать на себя ответственность за чужие решения. Просто жить и поддерживать ее в меру возможности. И не пускайте на свою территорию того, кто вам на ней не нужен, это однозначно!
17.09.2014 17:14:17, Petra
Клава
Видимо, для нее "жить в Москве" на самом деле означало "жить с сыном и невесткой". Вы просто неверно поняли ее, а она теперь не понимает вас.

Мягко объясните мужу, что не позволте никому хозяйничать в своей квартире, а уж он пусть сам объясняется с мамой.
17.09.2014 17:04:17, Клава
А что тут не понятного. Человек был уверен, что вы в ней нуждаетесь, что она будет третьей в вашей семье, а тут такой обломс. 17.09.2014 17:03:37, рица
это точно. придется ей адаптироваться к реалиям. 17.09.2014 17:13:52, стесняюсь
завидую, что у вас такой крутой муж... :) 17.09.2014 16:49:32, стесняюсь
Он совсем не крутой))) Все друзья мне у виска крутили, когда узнали, что мы с ним решили жить вместе. А мама моя вообще месяц со мной не разговаривала. Все думали, что я сумасшедшая )) 17.09.2014 16:59:54, ))
"приду приготовлю и уберусь пока вас нет" - это жесть, конечно. Слава богу муж правильно реагирует:) 17.09.2014 17:12:43, стесняюсь
А что в этом страшного? Приходят же домработницы? 17.09.2014 17:32:21, кисс
домработницы точно приходят по собственной инициативе, без желания хозяев? 17.09.2014 17:44:45, мышка на сервере
если не видите разницы - то, значит, вам и не надо:) 17.09.2014 17:44:35, не хочу
ландыш
возьмите пример с родственников и включите у себя опцию "захотелось/расхотелось общения". Никто Вас не заставляет слушать неприятные разговоры, кроме Вас самой. 17.09.2014 16:45:09, ландыш
masyanya белая и пушистая
купите ей собачку и запишите в клуб . Путь выгуливает и общается .... 17.09.2014 16:43:10, masyanya белая и пушистая
Вот это я ей предлагала. Категоричное НЕТ. 17.09.2014 16:47:05, ))
masyanya белая и пушистая
тогда в сад и забейте :) 17.09.2014 17:01:56, masyanya белая и пушистая
Да уж, влипли вы. Как это вы не просекла эти манипуляции на этапе желания переехать маму поближе?
Она же раньше жила одна и не жужжала.
Теперь многое будет зависеть от вашего мужа. Мама села на шею, свесила ножки и намеревается вашей шее крутить исключительно в нужные ей стороны.
Только не дай бог, не пускайте ее помогать в вашу квартиру. Это будет конец.
17.09.2014 16:41:18, Mira
Муж честно сказать не реагирует на все ее претензии, у него один ответ: "Ты сама хотела, если хочешь можешь ехать к Н. (дочери)".
Здесь именно я переживаю, меня раздражает это отношение. Это же ее сын!
А в свою квартиру хозяйничать я ни кого не пущу!
17.09.2014 16:46:13, ))
Natalya d'*
тогда попросите мужа не рассказывать вам как часто он разговаривает с мамой и о чем.
а себя займите чем нибудь, а то вам от избытка лишнего времени всякая фигня в голову лезет
18.09.2014 00:15:21, Natalya d'*
ваш муж отлично реагирует, правильно делает и говорит. Вот если бы он сказал - "мамо, переезжайте к нам в квартиру," или "приходи к нам хозяйничать" вот тогда это был бы ужос. 17.09.2014 21:43:49, Rainmaker
Отлично ваш муж реагирует! Не лезьте в их отношения.
Просто ласково мужу говорите, чтоб он маме внимание уделял. Пусть он с ней общается. А вы снимайте уде ее с ваших ушей.
17.09.2014 16:55:33, Mira
так он с мамой каждый день созванивается. Куда уже БОЛьШЕ внимания уделять... 17.09.2014 21:44:37, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!