Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансы в чистом виде (без эмоций и страстей)

Удаляюсь). Во-первых, пока шло обсуждение, появились хорошие мысли. Во-вторых, лучше, если я обращусь в личку к тем, чье мнение меня заинтересовало. Все-таки, всеобщее обсуждение в семейной очень захламляется всяким мусором желающими потрепаться, и крайне трудно выцепить разумные идеи, за которые я благодарна некоторым участникам нынешнего обсуждения. Спасибо).
11.09.2014 10:25:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмм.. При таких вводных я бы:
1) Однозначно весь свой доход тратила на себя и своего ребенка;
2) По "совместному доходу" я бы оценила рыночную стоимость своего труда по "всей документации и бухгалтерии" (например, тетушку, которая бы все это качественно делала, можно нанять 20 тыс руб/месяц) и вычитала бы себе ежемесячно из этих доходов 20 тыс, которые тоже тратила бы на себя. Т.е. если в этом месяце 7, в следующем 150, то в следующем я бы себе взяла 20 за текущий месяц + 20 за прошлый долг, 110 отдала бы мужчине в его распоряжение;
3) С мужчины ежемесячно бы требовала оплаты текущих расходов в фиксированной сумме (за еду, коммуналку, хоз.товары);
4) Оставшиеся от оплаты бухгалтерии и проживания с питанием деньги, позволила бы мужчине тратить по его усмотрению: на свой (совместный со мной) отдых, на свою одежду, на своих детей, на родителей.
И из того, как бы от действовал по пункту 4, я бы оценивала целесообразность совместного с ним проживания.

Опять-таки, хочу заметить, что я не из тех женщин, кому муж, одна шутка, надо чтоб в хозяйстве обязательно был. Я мужчину на содержание никогда не возьму и расходов его оплачивать не буду.
Возможно, мои пункты несколько жестки, но мужчина с женщиной же посторонние лица перед законом! А идея "жить на доход Ж, а доход М. откладывать" попахивает конкретным надувательством Ж и альфонством. "Посторонний мужчина" поднакопив, живя за счет Ж, исчезает вместе со своей картой/счетом с накоплениями и Ж остается у разбитого корыта. Как можно доход "откладывать" и одновременно "финансировать из него свои обязательства" - я не понимаю. Опять таки, откладываем куда? Если на счет М, то Ж ничего и не узнает о "финансировании обязательств" и свою равную сумму не получит, будет искренне уверена, что все лежит на депозите.
11.09.2014 11:57:34, RitaK
вы ему не доверяете ... все остальное фигня по большому счету.

в общем бюджете не может быть понятия - мужчина хочет иметь свои деньги и оплачивать свои обязательства.
Все деньги общие и обязательства в итоге тоже общие.

А вы считаетесь ... свои, мои, его ...

Я думаю, что вам на него просто жалко своих денег, тк совокупно, вы зарабатываете больше, а обязательств имеете меньше.

Вам нужен мужчина, который зарабатывает больше вас, тк вы не умеете делиться.
11.09.2014 11:41:01, Сочувствующая
Оценок и комментариев Ваших мне не нужно, а по существу Вы ничего не ответили. 12.09.2014 00:00:54, Тополь
вы хотите по существу: ну кушайте поменьше, что еще тут можно посоветовать по существу. 12.09.2014 10:26:12, Сочувствующая
я ж вам уже несколько раз отвечала, что если вам не нужны оценки и комментарии, то и темы создавать не надо.
Но вы с одного раза не понимаете, так что приходиться повторять.
12.09.2014 10:24:12, Сочувствующая
по существу - это в конференцию "Финансы". Там подсчитают. Вы же пишите в "Семейную", где все же приоритет - отношения. А они у вас, к сожалению, ни к черту... 12.09.2014 09:13:44, Gulchatai
+ мульен! 11.09.2014 18:33:59, RitaK
Aveztina
подпишусь! 11.09.2014 14:03:21, Aveztina
Aveztina
ну вы же знаете, что 25000 кровь из носу потратите+20-ка всегда в семье должна лежать просто так на непредвиденные. ну вот 45 в месяц....но ИМХО, лучше зарегистрировать брак, в противном случае вы будете его долги отдавать, а потом и из имущества совместного ничего не получите. 11.09.2014 11:28:40, Aveztina
Спасибо, поняла. 11.09.2014 11:51:49, Тополь
Взять совокупный доход за 3 месяца и разделить на 3 - тогда поймется средний доход общий на месяц с учетом непостоянных заработков М. Разделить это среднее на 3 части, так как есть М, Ж и ребенок. Тогда сразу станет ясно, по скольку останется на каждого. Дальше оставить часть ребенка нетронутой. Взять отдельно получившиеся числа М и Ж и понять, какую сумму М и Ж готовы откладывать со своих доходов. Все просто. 11.09.2014 11:19:01, Незнакомка Крамского
Гэллор
Постоянные расходы надо уложить в постоянные доходы. То бишь тысяч в 70-90. Это не шикарно на троих, но реально. Из того, что сверх, оплачивать внеплановые необязательные и старые долги понемногу. Копить, по-моему, вам сейчас не с чего. 11.09.2014 11:04:26, Гэллор
Спасибо. 11.09.2014 11:18:33, Тополь
Имхо, пока нет штампа в паспорте все планы на совместные финансовые усилия - полная фикция. 11.09.2014 11:04:19, Брюзжит Джонс
[пусто] 11.09.2014 11:16:11
Тогда задача не имеет решения. 11.09.2014 11:17:14, Брюзжит Джонс
или бюджет общий и все желания совместно приемлемы, и на них идут общие деньги. или согласия нет, тогда бюджет раздельный. но мне такое не понять. а кто там кому официально и кто когда и как деньги приносит - не принципиально 11.09.2014 10:56:42, Шерлок
[пусто] 11.09.2014 11:02:53
ландыш
почему, спросите себя, он своим желанием иметь личные деньги не занимается лично, а обременяет им Вас? 11.09.2014 11:11:12, ландыш
да, все в коробку 11.09.2014 11:07:36, Шерлок
ландыш
а как Вы до этого жили?
я не верю, что Вы не знаете, как укладываться в каждодневные расходы и при этом что-то откладывать. Вопрос в чем-то другом.
11.09.2014 10:52:15, ландыш
Dixi
Вы уже поднимали эту тему вроде.
и начиная о финансах "в чистом виде" Вы заканчиваете "ущемлениями" и прочими морально-этическими оценками.
насколько помню из прошлых тем, бюджет у Вас в руках. Делите как хотите. Или нужно обоснование на сокращение расходов на "хотелки" мужчины?
11.09.2014 10:36:59, Dixi
[пусто] 11.09.2014 10:57:32
ландыш
это ужасно, когда человек хочет не как он хочет, а как разумно ((. 11.09.2014 11:04:09, ландыш
Прошу Вас, если Вам нечем заняться, не засоряйте мою тему, обсудите фей, там интереснее. 11.09.2014 11:20:51, Тополь
ландыш
про фей уже вчерашняя тема, неинтересная. 11.09.2014 11:40:00, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!