Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все прошло

Не знаю как писать, зачем. Захотелось выболтаться просто, наверное. Не прошу совета, комментариев. Пишу, чтобы просто написать. Месяц назад все началось…вернее закончилось. Не совсем жирная точка пока…пока. Короче говоря, месяц назад от мужа своего услышала про себя ТАКИЕ вещи, про которые и знать не подозревала. Был выпимши, но совсем слегка, вообще не в счет. Если бы все это он сказал бы кому-нибудь стороннему, я уверена, что тот человек его бы пожалел и ужасался, КАК при данных мне характеристиках, меня можно было терпеть аж целых 14 лет! Это ж уму непостижимо! Стерва, эгоистка эта Мотька! Несмотря на свою захудалую память, из того разговора помню каждое его слово. Вот ведь как организЬм умеет концентрироваться в стрессовых ситуациях. Ненавижу себя за то, что ревела в тот момент, всегда реву. Бабулька моя говорила, что это потому, что слезы близко расположены)))). Но самое интересное то, что четко помню мгновение, когда выключился тумблер любви… А чувства мои к мужу были просто сумасшедшие, видимо, напряжение оказалось слишком велико, и предохранители перегорели, и все… темнота. Прислушиваюсь к себе: может все-таки мне кажется, что все сгорело, может просто обида какая-то? Ан нет. Нигде ничего не колет. И обиды нет. Всё стало совершенно все равно. Жалко мне его было в тот момент. Я бы точно не стала жить с человеком, если бы он по тем характеристикам, хоть чуточку был похож на меня. А он жил… Говорила, мол, давай разведемся, не хочу быть до конца сцукой и портить жизнь отличному мужику (он реально отличный дядька: заботливый, домашний). Нет, отвечает, я тебя люблю и разводиться не хочу. Не, ну где логика?! У женщин хоть женская логика есть, у мужчин, похоже, вообще никакой. Мол, говорит, ребенок у нас еще малолетний, ранимый, да и я, типа, кому уже нужен в 50 лет? Не, ну не дурак?? Состоятельный мужчина, как выдержанный коньяк: чем старше, тем к нему длиннее очередь из молодых длинноногих красоток.))) В общем подумала я, не буду пока настаивать на разводе, теперь буду жить с ним исключительно из корыстных соображений. Только не говорите про моральный аспект подобного жития. 14 лет по любви в моей жизни уже случилось. Теперь пришел черед жизни по расчету, но максимум пока дочка школу не закончит, чтобы уже окрепла детская психика.
Вот пишу, а оно даже и не торкает. И плакать совершенно не хочется. Со стороны на нас посмотреть – так ничего не изменилось. Ну и отлично. В общем, что я поняла совершенно точно, так это то, что вечной любви нет (любовь к детям – вне темы). Но это, наверное, нормально. Просто каждой любви отмерян свой срок существования: кому-то год любви, кому-то десять лет, тридцать, пятьдесят, а кто-то просто умирает, раньше, чем его чувства. Вот и вся философия.
Я всегда была и буду благодарна своему мужу за все, что он сделал и до сих пор делает для меня, моей мамы, нашей дочки. И за эти его крепкие слова в мой адрес я тоже ему благодарна, потому что теперь я точно знаю, что нельзя растворяться в человеке настолько, насколько это делала я, что надо всегда контролировать то, что говоришь, поскольку все сказанное впоследствии может быть использовано против тебя. Благодарна за то, что я, слава богу, стала сильнее и перестала быть тютей в свои почти 40 лет. Благодарна за то, что мои подозрения насчет того, что в этой жизни надо рассчитывать только на себя, окончательно подтвердились))). Я теперь знаю, что крепкого хука можно ожидать и от близкого человека и поэтому всегда надо быть начеку и не расслабляться. И еще спасибо мужу, что тот его жесткий и жестокий монолог послужил-таки той самой сильной мотивацией моего выхода на работу после 7 лет «сидения на печи»))).
Все не так плохо на самом деле. Спасибо всем, кто дочитал это занудство до этой точки.
03.09.2014 20:37:14,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka358
после нескольких таких разговоров (правильно ли я поняла тебя милый)), я видимо тормоз, мне надо точно знать), 2 года жила в таком законсервированном состоянии, внутри ничего нет, пустыня, депрессия,сейчас решила развестись, благо повод нашелся в смс-ках). Вздохнула с облегчением и принялась за дело)В браке 13лет.. 05.09.2014 12:57:45, lastochka358
Стажа у меня поменьше, но смысл такой же )))) Однажды мне муж высказал все начистоту. С моей точки зрения после "такого" даже разговаривать не стоит. А он мне с чистыми глазами и говорит на это -но я же все равно тебя люблю и это никак моего отношения к тебе не меняет(!)
Вам он то же самое говорит )
а чувства, они меняются.. . на смену любви приходит что-то другое. . .и равнодушие бывает, и ненависть. Главное, не застрять надолго в таком негативе, чтоб он вас не разрушал
05.09.2014 12:27:14, Ninoka
Всем спасибо! И за плюрализЬм мнений тоже:) Особенно умиляют высказывания типа: "Ты просто сама дура безмозглая" или "40 лет - ума нет" и пр. Завидую я носителям данных реплик, ведь им удалось еще лет в 20 обзавестись мозговитостью и мудростью и теперь они имееют полное права вешать ярлыки на "сирых и убогих". Ну ладно, это не по теме.
Что касается осмысления мной нелестных характеристик, данных моим супругом, то мне жаль, что сложилось мнение о том, что я не сделала для себя соответствующих выводов. ОДнако, скажите честно, положа руку на сердце, вам удавалось менять свой характер уже не в столь молодецком возрасте?
Еще раз всем спасибо!
04.09.2014 18:34:58, Тетя-Мотя
При чем тут характер? Удалось повзрослеть... 05.09.2014 11:40:52, старуха Изергиль
Да что угодно можно изменить лишь бы цель была правильная. Люди мордочки себе меняют, не только характер. 05.09.2014 10:13:09, рица
Я пыталась в молодости, все равно плохо закончилось. Я такая идеальная другого нашла, с ним растолстела и похамела от счастья взаимного, и теперь мы два эгоиста счастливы друг с другом. 04.09.2014 21:18:06, Angy
просто пит н6адо чаще.Напился бы он 12 лет назад -0 и все стало бы намного легче. 04.09.2014 13:41:34, AleXXX
Да обычный кризис 15 лет. То что вначале связывало пройдено, хочется чего-то , а чего не понятно, но вроде как ясно чего не хочется. У нас тоже после 15 лет стали активно портиться отношения.Так что для начала прислушайтесь к мужу, подумайте в чем прав и что готовы исправить и потихоньку вперед. А любовь за один раз не вытравить. 04.09.2014 12:52:27, рица
ВиОла
Как сказала одна моя мудрая подруга - "не слушай, что говорит мужчина, смотри на его поступки"...А некоторые вообще такие "болтуны" и ужалить могут больно, очень. Короче, смотрите на его дела и поступки по отношению к вам, к дочке. Как вы описываете, вроде все неплохо..Забейте, живите, а "тумблер" со временем включится:) 04.09.2014 12:11:34, ВиОла
Карта мира
А на какие поступки именно мужа надо смотреть?
Встречает у метро в темноте? цветы приносит? продукты домой покупает?
просто иной раз как скажет человек, никакие поступки уже не нужны, так на душе гадко
04.09.2014 14:08:30, Карта мира
я правильно поняла? он вас любит, но просто некоторые черты ему ваши ему не нравятся. и он набрался храбрости это сказать. и вы его за это в миг разлюбили. но жить продолжать с ним будете из корысти. 04.09.2014 12:05:34, Шерлок
Вы действительно производите впечатление махровой эгоистки. Муж вас любит, разводиться не хочет, заботится о вас. Но что-то его в вас напрягает, может вы его тоже чем- то обидели. Если он не совсем тактично и умело вам попытался сказать об этом, то мудрая и любящая женщина задумалась бы и попыталась понять в чем проблема близкого человека. 04.09.2014 11:34:05, мират
Ну на работу по любому правильно вышли.
А насчет мужа - больше всего из вашего сообщения меня поразили такие страсти ваши в течении 14 (!) лет брака. Я вам завидую. Но пора переходить к обыденности как у всех. Страсти это прекрасно, но "детскими болезнями лучше переболеть в детстве".
И 7 лет домохозяйства до добра не доводят как видите... Так что вперед к новым достижениям и не циклитесь на обидах - бывает...
04.09.2014 11:18:08, старуха Изергиль
Елена Д.
Получается, что Вы просто повзрослели.. это грустно, но не так плохо на самом деле, все у Вас будет хорошо, более того, сейчас Вы сможете смотреть по сторонам на других мужчин.. около сорока - фигня какая, самое то для зрелых отношений, удачи! 04.09.2014 11:17:01, Елена Д.
Правильно что вышли на работу. Быть независимой еще никому не мешало. В жизни всякое бывает, зарабатывать на хлеб нужно уметь самой.
И неправильно, что не делаете выводов из сказанного и не пытаетесь измениться хоть чуть-чуть. Раз уж так любили мужа, можно и постараться.
А если он все это наговорил несправедливо на ваш взгляд, то можно и на трезвый разговор вызвать. Расставить все точки. Бывает, что люди под алкоголем явно лишнего говорят, а по трезвому так не думают, и очень сожалеют о сказанном. Алкоголь катализатор и в много раз увеличивает все чувства и плохие и хорошие.
04.09.2014 11:05:11, вариант
хм, а поговорить?
с мужем, о том, что это было
религия не позволяет?

ничего, повзрослеете с годами, будете жить легче и радостнее
04.09.2014 10:53:57, Эпикур
ИМХО - у Вас обида.

У мужа накопившиеся претензии. Почему они накопились и на что - Вам виднее. Только не говорите, что все было "бело-пушисто" и вдруг - бац! Если Вы так считаете - это может только говорить о том, что Вы дальше своего носа ничего не видите.

Опять же - трудно анализировать, не зная сути его месседжа.

Хотя, если от него прозвучало "стервозность и эгоизм" не тяжело догадаться в чем в принципе его претензии.

Мужу уделяется достаточно внимания? Мнение его учитывается?

Не сочетается как-то у меня - "я вся растворилась в нем" и "эгоизм".

Зы - не хочет он с Вами разводится. Иначе бы ничего говорить не стал, а просто ушел бы. Он что-то пытается до Вас донести, а Вы, видать, снова его не слышите.
04.09.2014 10:28:44, Птичка снежная
а у меня тоже тумблер есть. я вас понимаю. сочувствую. 04.09.2014 10:27:15, эдди
он не олигарх нет ? тогда не нужен он никаму в свои 50 только токой же старушки вроде вас лет 40 ...нуинафиг ему что то менять ? 04.09.2014 10:02:15, 779977
а, знаю! это о чем-то своем :)) 04.09.2014 10:29:23, эдди
думаешь, это самое важное из опуса автора?:) 04.09.2014 10:28:31, эдди
думаю. автору муж сказал что она ему не нужна. она может быть уверена что он сам не нужен никому кроме нее. 04.09.2014 10:56:59, 779977
вау
Ну, вы эта... держитесь, что ли:))... просто это дело надо пережить...
Но чет я сомневаюсь, что получится у вас по корысти жить и нормально себя чувствовать. Попробуйте, конечно. Хотя что-то мне говорит, не для вас это.
04.09.2014 09:06:24, вау
Мужа очень жалко. Вместо того, чтобы подумать:"Чем же я мужика так довела?" и скорректировать свое поведение хотя бы в корыстных целях, сопли на тему:"я была так прекрасна и идеальная, а он заставил меня, принцессу, плакать! Никогда не прощу и через 10 лет брошу". Вы очень эгоистичны и муж на самом деле Вам всегда был безразличен. Его мысли и чувства Вам не интересны. 04.09.2014 07:01:11, RitaK
вау
а я так очень жену понимаю. Сама такие монологи лет 8 слушала. Потом надоело - ну нельзя же быть такой навязчивой и так навязываться этому святому человеку:)) 04.09.2014 09:09:55, вау
Если 8 лет слушала, то охотно верю, что муж был зануда и самоутверждался за Ваш счет.
Но у автора мужика прорвало похоже, 14 лет терпел и таки выплеснул, накопилось. Может насмотрелся на кого, или кто что сказал.
Но автор даже не пытается выяснить что не так, в чем дискомфорт мужа.
Ей ее страдания и переживания гораздо важнее.
04.09.2014 09:58:20, RitaK
вау
А мне тоже мои страдания ближе:)) И я думаю почему-то, что автор все прекрасно поняла, просто не выносит это сюда. Есть речи, которые понимаешь однозначно. А городить из себя "умную, ты ж все понимаешь, придумай сама что-нибудь" в 40 лет неохота совсем. 04.09.2014 10:29:17, вау
Очень может быть.
Кстати, идея богатая очень! Данной конфе имеет смысл взять на вооружение))).
Когда муж тебе говорит, что ты его категорически не устраиваешь, большинство из местных начинают "худеть, меняться и строить отношения". А нужно просто "разлюбить", как автор))))))))). Гораздо проще, спокойнее и менее энергозатратно)
04.09.2014 13:27:11, RitaK
На пустом месте не бывает согласна! 04.09.2014 08:02:46, Keynbr
Я автора понимаю, не смогла бы простить словесный понос. 04.09.2014 08:02:03, Angy
Почему понос-то?!
Не устраивает мужа в авторе многие вещи. Но при этом готов, как сейчас модно говорить, "работать над отношениями".
Автор же "работать" не готов. У автора эгоизм зашкаливает. Ей надо, чтобы все было хорошо у нее. Как оно там у мужа ей глубочайше пофигу.
04.09.2014 09:59:58, RitaK
ну какие работать над собой в 40 лет? жил мужик столько лет, и не жужжал. Что плохого в эгоизме в конце концов, один раз живем. Я считаю, что вдруг сказать человеку ты [цензура], и думать, что будет все по-прежнему, очень глупо. Раньше устраивало, давно пора принять. Я лично не могу жить с человеком, который мне так мозг выносит, поработай, исправься. Был у меня первый муж такой, ты ему в какую позу встань все не так. В 40 себя надо любить, и муж через столько лет должен принимать тебя такой, какая ты есть. Фигня все это, работать над отношениями, над нормальными отношениями работать не надо. 04.09.2014 14:09:26, Angy
+++ 04.09.2014 10:29:43, Птичка снежная
ШаНуар
Мдяяяя, 40 лет - ума нет. У Вас какие-то очень детские реакции. То есть, когда муж "делал и до сих пор делает для меня, моей мамы, нашей дочки", Вы его любите. А когда по пьяни, наговорил неприятностей, то не любите. Ощущение, что Вам 18 лет, и Вы первый год замужем "Ой мама, он меня с..ой назвал!"
И вообще все как-то так пафосно звучит у Вас, когда про себя говорите, может муж и не совсем неправ был? Ну Вам там уже хатуль мадан сказала, не буду повторятся.
04.09.2014 00:48:20, ШаНуар
Rujik
Ой в Вас обида говорит…. это не разлюбила…Просто представьте себе, что этот человек НАВСЕГДА исчезнет из Вашей жизни. Если готовы к этому, то нужно очень быстро уходить, пока это чувство не прошло. Если нет, то наверное нужно прислушаться к его претензиям, и подумать откуда они. Тк муж говорит что любит Вас, может просто сесть поговорить, и попытаться понять, что он хочет донести... 04.09.2014 00:42:02, Rujik
Моя подруга в точно такой ситуации под утро (монолог мужа длился почти всю ночь) "взяла за руку" взрослую дочь и ушла к папе в однушку. С тех пор каждый день радуется жизни. А тоже вроде жили счастливо. У нее все хорошо (она и раньше хорошо работала и зарабатывала), чего про него не скажешь. 04.09.2014 00:18:55, hanhi
А уж папа-то в однушке, поди, как жизни радуется...

слов нет
04.09.2014 07:29:07, пароль не помню
Они довольно быстро улучшили жилищные условия. И все бы так о родителях заботились, как та подруга. 04.09.2014 09:14:12, hanhi
Аня-лэ
Как-то непоятно ничего без конкретики, что сказано-то было. Может там и переживать не из-за чего. Тем более, если он с вами живет, значит ему нормально. 04.09.2014 00:10:22, Аня-лэ
OkSaNa
На мой взгляд, основной вопрос - Почему вдруг ваш муж все это сказал, что его сподвигло на такие откровения? Ведь не могло это произойти на ровном месте. Я полагаю, что это ключевой вопрос.
Ваша настоящая реакция на произошедшее - очередной этап переживания стресса.
Только вот фраза "Я теперь знаю, что крепкого хука можно ожидать и от близкого человека и поэтому всегда надо быть начеку и не расслабляться." - она лишняя - и способна ввести вас в состояние постоянной тревоги и невроза. Ну и как бы, это не есть открытие Америки, рассчитывать нужно на себя в первую очередь.
03.09.2014 23:39:21, OkSaNa
ландыш
Вы просто нашли себе повод удалиться из дома на работу ))
со мной тоже такое бывало! )))
03.09.2014 23:12:50, ландыш
Как похоже)) Я мужа разлюбила точно так-же. Правда он был пьян и в мерзкой форме высказывал мне претензии. В тот день все и кончилось. И дело было даже не в претензиях, а в форме подачи, в том, каким я его в тот момент увидела.
Через пару месяцев, я поняла, что разлюбила, а не обиделась. Сообщила ему о его свободе и завела любовника. Прожила я с этим посторонним дядей еще 2 года "ради ребенка", больше не смогла, развелась
В общем, грустная история((
Может вы все таки просто обиделись? И все пройдет?
03.09.2014 23:10:40, SHHHH
С одной стороны, я вас понимаю. Любимый муж, наговорил черти чего...
А с другой: вы не допускаете, что вот не смотря на все ваши недостатки( с точки зрения мужа, конечно), он все равно вас любит?
А вы, после одной "оплошности", мужа сразу же разлюбили?
03.09.2014 21:44:17, STickA
Честно говоря, сильно сомневаюсь в его любви уже. И оплошности разные бывают. разлюбливать его я себя не заставляла и не уговаривала, само собой получилось.
Это-то и обидно
03.09.2014 21:48:22, Тетя-Мотя
Так получается, что когда вам говорят неприятные вещи( возможно, частично правдивые?) вы им верите, а когда вам говорят что-то хорошее, то нет?
Я, если честно, не верю, что большая любовь может вот так просто пройти... может, вы лукавите, и вас уже давно что-то не устраивало? Капало по капле, капало, и вот перелилось?
03.09.2014 22:24:05, STickA
Елена Д.
я думаю, что разлюбить можно и вот так, за раз.. не за слова, конечно, скорее всего там были не только эти слова, просто они связались с тем, что было раньше, но внимания не задевали, а теперь все стало понятно, ну это мне так кажется.. у меня было такое.. 04.09.2014 11:20:04, Елена Д.
какие вы глобальные выводы из какой-то ерунды сделали. не из его дел, а каких-то одноразовых слов.
ничего, развод станет хорошим наказанием за глупость :-)
03.09.2014 21:24:25, хатуль мадан
Слишком уж убежденно говорились эти одноразовые слова 03.09.2014 21:49:37, Тетя-Мотя
и что он сказал? хоть один пример, а? 03.09.2014 22:00:53, хатуль мадан
Нееее, извините, это уж совсем 03.09.2014 22:04:25, Тетя-Мотя
неужели сплошной мат? :-) 03.09.2014 22:16:49, хатуль мадан
Автор просто очень себя любит и считает идеалом, поэтому повторить даже сама себе мысленно тексты мужа не может. 04.09.2014 10:04:00, RitaK
не, все прошло интеллеХентно:))) 03.09.2014 22:20:54, Тетя-Мотя
Тэра
Вот в 50 лет не первый случай, когла мужика так плющит.... за 14 лет совместной жизни я бы больше знала мужа...что у него там скребется...али шлея какая под хвомт попала...короче, не доверяю я словам...на дела смотрите! 03.09.2014 21:04:31, Тэра
Так я думала, я знаю его, а оказывается ниче подобного. Но слово-то не воробей - одним выстрелом не пристрелишь:) И слова какие-то сильно обкакучие оказались. Долго обтекала, прости господи:)) Может у них климакс повальный в этом возрасте?:)) 03.09.2014 21:42:30, Тетя-Мотя
Тэра
И климакс, и настроение...и ваще черте что может быть! А слово, хоть и не воробей....но выпорхнуло и улетело....главное, трагедию дальше играть не надо. А просто спросить , что это было? 04.09.2014 06:52:53, Тэра
чёта расслабился ваш мужчина. Зачем он вам наговорил столько? 03.09.2014 20:55:38, Chups
Позвать его - спросите?:))) Потом расскажите - мне тоже интересно:))) 03.09.2014 21:43:18, Тетя-Мотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!