Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Меня зову Аля. Почти кажды

Здравствуйте! Меня зову Аля. Почти каждый день читаю вашу комфу, но никогода не писала. И вот приперло так сказать. Очень нужен совет какбы со стороны. Начну попорядку. Я замужем 4 года. Есть сын 3 лет. Замуж выходила не по любви. Думала что если человека уважаешь, испытываешь симпатию - то все притрется само сабой. Муж меня моложе на год. Родился сынуля. И к мужу воодще все пропало. Отношусь к нему как к хорошему соседу. Мы не ругаемся, понимаете, вообще никких чувств. И вот три года спустя - Вот он прынц, на белом коне, с золотыми яйцами.
У нас разница в возрасте 15 лет в его пользу. Сначало было просто чай,кофе,потанцуем. Ну и секс конечно. И какой!!!!! Но вот он начинает предъявлять претензии. И я не то что не хочу этого, я просто в панике. Ну не хочу я серьезных отношений. Пыталась поговорить - вроде говорит что претензий не имеет, но говорится это таким тоном - что кажется еще слово с моей стороны и все - секир башка. Вот сижу на работе и думаю послать и все. Репетирую речь. Но уверена - всретимся и забуду я о этой речи. Может он колдун!
Знаете бывают мужики - от которых прет какой-то энергетикой. Но все они жуткие собственники.
Получилось сумбурно, экскьюз ми. Помогите!

15.06.2001 11:26:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за советы. Извините что не могу всем ответить, работа такая! 15.06.2001 17:34:28, Aля
А зачем гнать волну? Будет невыносимо - само отвалится. А пока, раз прет - значит есть в этом необходимость. Лучше не тратить силы на борьбу, а наслаждаться моментом. Думаю, когда совсем забодает, то и решение примется быстро. 15.06.2001 15:40:32, Марина П.
Я, как всегда, скажу, исходя из практических взглядов:)
Семья-это не страсть с фейерверком, это надежность, возможность вырастить детей и совпадение взглядов в быту. Есть при этом чувства-замечательно, но не так уж обязательно. Тем более, что можно постараться изменить свое отношение к тому, кто рядом.
А вот страсть...Если уже сейчас человек пытается подавить и заставить делать так, как хочет он, еще и не имея никаких прав на женщину, то что будет, когда он получит эту женщину? А страсть пройдет, останется кабала. Тем более, уже сейчас не устраивает такое положение вещей. Первый звоночек, к нему стоит прислушаться.
Если совсем уж невозможно отказаться от этого человека, то может быть, имеет смысл с ним встречаться, но на своих условиях.
15.06.2001 11:58:26, Hel
Лен, привет. я вот не совсем поняла твою фразу насчет чувсв. Как это без чувсв в семье можно жить долго и растить детей.???Нельзя же заставлять себя жить с ним только потому что у вас похожие взгляды на жизнь и воспитание ребенка. Ради ребенка жить??Может я тебя неправельно поняла??) 15.06.2001 15:23:53, rachok
люди женятся не только по большой любви, бывают браки по расчету. Очень крепкие, между прочим, если расчет правильный:) И дело не в денежном расчете. Расчет может быть и таким..Этот человек порядочен, честен, надежен, воспитан, будет хорошим мужем или женой, от него будут хорошие дети и брак без потрясений. И тогда никто никого не заставляет, потому что такое положение вещей-желанно и устраивает. Жить ради надежности и подходящести взглядов. Знаешь, говорят, что муж и жена должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. 15.06.2001 15:46:25, Hel
Расчет "морально-нравственный" это, конечно, очень хорошо и стабильно, но если вдруг нахлынула такая страсть, такая буря чувств, что начинаешь понимать, что вроде как и не жила, а все просчитывала.
Я никого не осуждаю, боже упаси, сама также считала и в принципе считаю, но если случилось и все "расчеты" рухнули, и понимаешь, что дальше так жить не можешь и не хочешь, тогда-то что делать?
Тихо мужа ненавидеть и продолжать жить?
Или изменить свою жизнь, повернуть все на 180 градусов ради самой себя даже, а не ради того другого.
Как говорится: "Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион"!!!
15.06.2001 16:18:26, Катюша
почему ненавидеть мужа? Он же не виноват в том, что расчет жены оказался неверным:)
Зависит дальнейшее, мне кажется, от того, как жили муж и жена, какие связи между ними сложились. Если они крепкие и семья не перестала быть нужной, то вполне реально ее сохранение после того, как пройдет морок:))
15.06.2001 16:29:38, Hel
Аля, привет!
Ситуация банальная. У меня все тоже самое, только на начальной стадии.
Я имею в виду отношения с человеком старше меня на 14 лет. Замужем я 7 лет, к мужу полное равнодушие. Прочитав твое сообщение, задумалась о своем, а стоит ли мне продолжать все это?
Тебе могу сказать только одно, если его претензии тебя напрягают и сил нет уже терепеть, то плюнь.
А если видишь его и "прешься", то вперед.
Меня удивляет только одно, почему мужики начинают предъявлять претензии (ведь вроде все должно устроить: молодая любовница без претензий, без истерик, без напрягов)? А, кто ответит? Ау?
Извините, что несколько сумбурно, наболело :-)
15.06.2001 11:47:40, Катюша
Привет, Катюш! И ведь при все при этом, эти же мужчины с самого начала дают понять, что они прутся от таких ненавязчивых отношений, а потом у них видимо в голове срабатывает некий тумблер собственности. И как вас мужчины понимать? И все они кричат, что женщины хотят, понимаешь, и рыбку съесть и.......... А что хотите вы, милые наши мужчины. 15.06.2001 12:21:00, Аля
Joint
"Измученый безумством Мельпомены, я в этой жизни жажду только мира...", что хотят остальные "ваши" мужчины сказать не могу, знаю только что на ловца и зверь бежит. Обычно кому больше надо от взаимоотношений тот и начинает пригружать партнера вне зависимости от пола. 15.06.2001 15:38:54, Joint
Лучшая защита - это нападение.
Может быть, начать биться в истериках и требовать стабильных отношений с совметным проживанием, общим хозяйством и (чем черт не шутит) колечком с маленьким таким бриллиантиком.
Он тогда напряжется, обмозгует это дело и подумает:
А может оставить все как было?
(Ведь у него наверняка есть семья).

15.06.2001 12:34:59, Катюша
Да уж, этим кого угодно можно напугать. :) А вдруг согласится? Надо для начала с мужем посоветоваться. :)) 15.06.2001 15:53:46, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!