Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис у мужа

Возраст (45-50), проблемы на работе, переработки, приходы заполночь, длится с НГ,продлится еще 7-9 месяцев до окончания монтажа завода.В выходные выходы тоже частенько, спасается спортом, полутруп, который постоянно в депрессии (все мы тут подохнем, я скоро стану инвалидом (есть мелкие на мой взгляд проблемы со здоровьем)и срывается, в т.ч. и матерно на мне. Детей реально деятельно любит. Как и они его. У меня работа много легче, приносит около 1/3 в бюджет. Жилье общее, сил больше терпеть его выкрутасы нет. В семейных делах раньше участвовал почти в паритете еще год назад, сейчас - практически нет. Сведена до уровня вещи...Всегда бурно и искренне извиняется за косяки. Бывают проблемы со спиртным. Это диагноз? Надо к врачу? Основные обвинения в мой адрес - я его не поддерживаю в самый сложный момент жизни, а если начинаю поддерживать не так, как ему кажется посылает матерно...

Лучить медикаментозно?
27.08.2014 14:41:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
а он дастся "лечить медикаментозно"? пока сама можете чего успокающего попить, от проблемы "сил больше терпеть его выкрутасы нет". Еще от этой проблемы помогает иметь кучу своих дел и образ жизни, при котором вы практически не видетесь. 28.08.2014 16:55:04, Natalya d'*
Утренний секс есть? Какая ему поддержка нужна? Я так поняла для них это самое главное. 28.08.2014 13:47:09, ттттт
лучше подложить свинью 28.08.2014 11:02:06, 779977
Дина (Джума)
Сразу после верхнего предложения секса идея подложить свинью выглядит фу 29.08.2014 00:46:19, Дина (Джума)
Карта мира
Или съесть собаку) 28.08.2014 12:49:02, Карта мира
хухра-мухра
может, лучше наоборот?? Свинью съесть, а собаку подложить?:) 28.08.2014 17:11:29, хухра-мухра
Ольсик
предлагаю компромисс: заморить червячка) 30.08.2014 23:31:17, Ольсик
Рыба ты моя
Вряд ли врач даст ему какую-то волшебную таблеточку для омоложения. Скорее всего, это будут банальные - спать, есть, гулять, улыбаться. То есть вы сами можете создавать ему такое лечение, оставляя его почаще в покое. Видимо, у него есть недосып и стрессы, которые лечатся расслаблением. Вместо алкоголя можно сделать мужу ванну с пенками там или сольками, что ему больше нравится. Он только к бару собирается - а вы его переключаете.
Может быть, массаж.. Или музыку хорошую включать.
Там всякие неалкогольные или слабые коктейльчики, суши, канапешки и хорошее кино ему подсовывать..
Детей убедить не тиранить отца пока что, только радовать. Не получается - сходите в гости без него, в театр и пр., пусть поспит в одиночестве пару вечеров.
28.08.2014 00:55:22, Рыба ты моя
привет мужскому климаксу... 27.08.2014 20:12:57, муравей
ШаНуар
Так Вы его действительно не поддерживаете. Какого участия в семейных делах Вы хотите от человека, который и дома-то не бывает, работает на износ. По-моему надо потерпеть, тем более сроки поставлены окончания аврала. А обязанность, как жены и боевой подруги, создать ему спокойную, здоровую обстановку дома, когда он там бывает. Тем более возможность у Вас есть, работаете Вы не так, как он и зарабатываете, кстати, тоже. Если Вы вместо этого "поддерживаете" его постоянной пилёжкой на тему его здоровья и поведения, то это конечно в данной ситуации никакая не поддержка. Я бы тоже послала матерно. 27.08.2014 19:00:14, ШаНуар
Эники-бэники
Поддерживаю 27.08.2014 20:24:44, Эники-бэники
МарикаЧ
Матерщина - это не болезнь, а уровень культуры. И это не лечится.
А что Вы вообще хотите? Сделать вид, что 7-9 месяцев уже закончились?
Придется потерпеть.
Притихнуть и "не отсвечивать" - самая лучшая поддержка в таких ситуациях. ИМХО.
27.08.2014 18:40:20, МарикаЧ
Так, что почти все мужчины нашей страны имеют низкий культурный уровень? 28.08.2014 16:29:04, goverd
а почти все они ругаются матом? и на жен? 28.08.2014 16:44:41, Шерлок
на мой взгляд - его черезвычайно беспокоит проблема со здорвьем. В психологическом плане беспокоит - боится он, испуган, в панике. Именно это и раздражает и именно это беспокойство и страх причина нервного истощения, от которого и не может контроллировать свои срывы.
Решить или кардинально прояснить эту "мелкую проблему со здоровьем" - никак нельзя?
27.08.2014 18:24:12, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Вы себя просто попробуйте поставить на место мужа - вам его не жалко, а??
Вот у вас огромный проект, завал, а дома вечно недовольная жена с 1/3 дохода - и нет выхода, семью то кормить надо
27.08.2014 18:15:44, Эники-бэники
Рыба ты моя
Ничего себе, а треть дохода - это мало ??? 28.08.2014 00:40:50, Рыба ты моя
Эники-бэники
Конечно. Представьте, что он потерял доход. Вы на эту треть проживете? 28.08.2014 01:38:29, Эники-бэники
Natalya d'*
точно так же можно представить, что если что то случится с женой, то муж не проживет на 2/3 (прокормить семью плюс няня детям), и что?
я, кстати, никого не знаю кто "если что то случится с другим" вот прям "не проживет". У всех есть мама куда можн, уехать, а кв сдать, то есть щи пустыми не будут, тут именно что ради размера жемчуга народ вкалывает.
29.08.2014 00:59:56, Natalya d'*
Эники-бэники
В интересном мире ты живешь 31.08.2014 02:39:23, Эники-бэники
"У всех есть мама куда можн, уехать, а кв сдать, то есть щи пустыми не будут" - У ВСЕХ, ага. 30.08.2014 22:46:06, Глобус Другой
Рыба ты моя
Зачем такое представлять, всего что может случиться не представить и не предусмотреть. 28.08.2014 11:54:54, Рыба ты моя
Эники-бэники
Затем, чтобы понять, что муж чувствует. 28.08.2014 14:52:48, Эники-бэники
действительно...поэтому давайте лучше представим, что 2/3 это несущественно, что муж при работе 7 дней в неделю совершенно не устает, а его фразы про инвалидность - просто блажь зажравшегося капризули... 28.08.2014 13:11:26, СиреневаяЛеди
А в чем проблема потерпеть? тем более, что конец явно виден -окончание монтажа завода? вы представьте ситуацию наоборот -у вас тяжелый проект и нет сил, но чувство долга, ответственности заставляет работать в таком режиме. . .а муж вам эдак -нет сил терпеть твои выкрутасы. . .
Попробуйте начистоту -мол, вижу, что тебе плохо, хочу помочь, но не знаю как. . .чем тебе помочь? Если не может сформулировать, просто на время оставьте его в покое, не грузите никакими семейными делами, постарайтесь делать вещи, которые ему всегда были приятны (у каждого свое). Посмотрите на эффект.
Врач тут ни при чем, с возрастом стрессоустойчивость ухудшается у всех. Главное, не пытаться принижать его проблемы, это вызовет только отторжение. . .
27.08.2014 15:39:02, Ninoka
да поддержите уж мужа-то! Утешайте, кормите, сексуйте по-возможности, говорите что он умный-важный-нужный и что "все пройдет и все будет хорошо"... Здоровое питание, витамины. Если боится стать инвалидом - поддержите в его походе к врачу.
"Проблемы со спиртным" - напивается до потери пульса раз в неделю, или "за эти 8 месяцев 2 раза выпивал"?
В общем - да, у всех бывают трудности. Пожалейте мужа, и хватит уже жалеть себя!
27.08.2014 15:35:53, СиреневаяЛеди
а как вы его поддерживаете? 27.08.2014 15:29:11, Шерлок
Вот интересно, когда человек живет в описанном вами режиме и вы спрашиваете "к врачу?" , как вы это себе представляете осуществить? Т.е. на все ваши пляски с бубнами он отвечает матерно, а на предложение сходить к врачу бросит все дела и побежит? 27.08.2014 15:26:40, hanhi
Карта мира
Это у автора нервно-риторическое 27.08.2014 17:04:57, Карта мира
ландыш
лучше в ответ матерно посылать. Да погромче. Если человек другого языка не понимает, а съезжать с квартиры Вы не хотите. 27.08.2014 15:18:22, ландыш
при детях - тоже матерно? 28.08.2014 01:29:19, ?*
знаете, иногда на работе ТАК доведут, что мы всем нашим дружным отделом - ругаемся матом. Точнее, не так. Мы им разговариваем. Ах, да, отдел - женщины от 25 до 55 с В/О и "повышенной культурностью". Ну вот такая жизнь...
Так что "мат" - это конечно "не есть гуд", это признак усталости, бессилия, злости (скорее уж "бессильной злости"), сильных негативных эмоций и т.д. В общем и целом - ничего хорошего. Но разводиться из-за мата???! Нет, конечно, если хочется развестись - то вполне себе повод, не хуже любого другого.
29.08.2014 12:45:12, СиреневаяЛеди
ландыш
хоть Ваш риторический вопрос и не подразумевает моего ответа )), я с удовольствием отвечу: да )) при детях тоже матерно )). 28.08.2014 09:39:23, ландыш
Шутите? Или всерьез?
А потом как в дет.саду воспитателям объяснять, почему дети матом ругаются? Да и в школе.
28.08.2014 13:17:21, Роза Константиновна
ландыш
да никаких шуток.
если муж при детях матерится, они и так уже в курсе матерной лексики.
я, главное, никого не принуждаю. Если кто желает расслаблять мужчину, посылающего на три буквы, вкусным обедом и теплым душем, так на здоровье. Но лично у меня с ним дружбы быть не может.
28.08.2014 14:13:59, ландыш
Natalya d'*
"Быть в курсе матерной лексики" и "считать это нормой" - 2 разные вещи.
Годам к 8ми все "в курсе", хотя бы из школы/двора, но если хотя бы один из родителей показывает, что "это не норма", и ребенок знает, что это не норма.
И зачем сохранять семью, где оба на друга день за днем матом?
28.08.2014 15:50:14, Natalya d'*
ландыш
например, затем, чтобы не разменивать квартиру на 2 равные части, в одной из которой ютиться потом с детьми.
например, затем, что мы понимаем - муж так-то в принципе нормальный; просто у него слегка поехала крыша.
я ж не говорю - устраивать ругань день за днем. Совсем нет. Я говорю - дать понять мужу, что на безусловную повышенную культуру жены он больше рассчитывать не может.
28.08.2014 18:01:48, ландыш
Natalya d'*
понятно, что каждый сам решает, что ему страшнее - "разменивать" или "ругань", но мне в детстве очень понравилось когда после развода ругань пропала, одна мысль была - почему не на несколько лет раньше?
по 2й фразе не поняла откуда мы знаем что "муж так-то в принципе нормальный; просто у него слегка поехала крыша".
Я вижу, что муж был любящий ( и жена не вызывала раздражения), а со временем разлюбил ( и она вызывает).
28.08.2014 23:37:08, Natalya d'*
ландыш
если ты хочешь сказать, что мой метод травмирующий и без гарантий, то я соглашусь.
если ты хочешь сказать, что есть лучшие методы и с гарантией, то просто предложи их автору )).
29.08.2014 12:13:20, ландыш
Natalya d'*
не-не, я хотела сказать, что твой метод не обязательно лучший (но что "лучше", никто ей не скажет) 29.08.2014 14:52:45, Natalya d'*
ландыш
нет )) не обязательно )) 29.08.2014 16:34:08, ландыш
Спасибо, дамы. Понято ) 29.08.2014 17:21:26, Роза Константиновна
Детей - тоже матерно? или они его поддерживают правильно? 27.08.2014 15:15:50, WhiteFly
детей пока нет дома 27.08.2014 15:41:10, жена кризисного мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!