Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну раз просили тему...

имеется молодой человек 26 лет, образование не высшее, как это теперь называется средне-специальное, есть корочки по нескольким профессиям, но профессии, не сильно востребованные. С работой - то есть, то нет. Живёт в квартире с родными, имеет в собственности 1/4 этой квартиры. Занимается спортом, друзей и подруг много, периодически появляются девушки. Но замуж за него не хотят по экономическим причинам. Для него лучший вариант - жена пусть деньги зарабатывает, а он и по хозяйству и с детьми заниматься будет. Детей хочет, дети окрестные его любят. реально найти такую жену?
21.08.2014 17:05:19,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он пробовал - "по хозяйству и с детьми"? В смысле, по-настоящему, годами? Это совсем не то, что он себе представляет в мечтах:). Про деньги на ВО - смешно. Бюджет еще никто не отменял, в том числе и заочный, кто хочет - поступает и учится. Среднее специальное - это не сейчас, это уже сто лет так называется. Найти жену под такие запросы можно, у нас в стране тучи бесхозных тетенек. Не факт, что через пару лет она не взвоет от такого мужа, но это потом. Это у вас сын такой получился, как я поняла? Печально. И почему вы пишете целые предложения через дефис? Это что-то значит? Читать неудобно. 22.08.2014 13:37:07, ==
кнопка-пробела-не-работает((он-не-планирует-сидеть-на-её-шее,но-вот-нормально-работать-никак-не-получается-устроиться(про-ВО:школу-закончил-давно-к-ЕГЭ-оченно-надо-подготовиться,без-ЕГЭ-теперь-не-поступишь. 22.08.2014 14:00:26, муравей
Во-первых, поступишь. Во-вторых, если надо (ключевые слова), то готовишься и поступаешь. Вряд ли человек с таким бэкграундом начнет поступать в МГУ или подобные заведения, а в заборостроительный баллы набрать не проблема. Но я поняла, это у вас семейное, вы не можете починить/поменять сломанный девайс, сын работать не хочет. Для меня другой глобус, я в реале таких людей не знаю 22.08.2014 14:49:46, ==
ну глобусов у нас на земле много- и всем жить надо. 22.08.2014 15:08:37, муравей
Неправда ваша. Если школу закончил до 2009 года, может поступать без ЕГЭ, по внутренним вступительным. 22.08.2014 14:29:16, Mrs. John
о!спасибо! 22.08.2014 14:47:30, муравей
Реально. Я недавно писала, как встретила друга, в школе учился 3-4, средненький. Жена работает. Родила ему 2 детей, и еще 2х он берет к себе, нянчит. По 15 тыс платят за каждого ребенка. Он с ними, правда, не гуляет, но дома управляется вполне себе. Гуляют вечером, когда жена с работы приходит. Все довольны, он - счастлив. Живут в кв жены, его 1/4 никуда, сами понимаете. 22.08.2014 10:39:53, Роза Константиновна
Liusia (просто Люся)
женщину, которой бы это подошло, найти вполне реально. Нереально ему самому так жить и не чувствовать себя ущемленным в его мужском достоинстве. Через год начнет кулаком по столу стучать. Ну вот для наших мужиков почему-то так. В западной культуре, говорят, иначе. 22.08.2014 09:42:20, Liusia (просто Люся)
потому что у нас все еще полно стереотипов, которые заставляют людей вести себя не в соответствии со своими внутренними потребностями.
Отсюда и конфликт, причем с самим собой в основном.
22.08.2014 11:15:34, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
факт 22.08.2014 11:45:22, Liusia (просто Люся)
Чет несерьезно.
Мальчик ищет вторую маму? Ну в нашей стране он что-нибудь найдет с тем или иным успехом.
Но сам будет страдать. Может лучше углубиться в какую-то тему, обучиться в ней, и стать востребованным? Сейчас любой мало-мальски адекватный проводчик кабелей слаботочки или сантехник завален работой...
22.08.2014 09:29:52, Moon
Гэллор
Я такой вариант когда-то искала. Никто не выдержал. Хороший домохозяин - большая ценность. Но он должен быть действительно хорошим. "Дети любят" - мало, надо еще всякие конфликты в школе-садике разруливать, бюджет грамотно строить, уставшую жену правильно релаксить. Вот тогда сложится. 22.08.2014 07:26:41, Гэллор
Соглашусь только про жену правильно релаксить. Для этого надо иметь всего то понятие и желание, что ей надо, исполнительность.
А конфликтов в саду не должно быть, с чего бы.
Бюджет сама сведу, тоже мне, бином Ньютона.
22.08.2014 10:40:53, Роза Константиновна
Эники-бэники
Реально - в Америке. Тут менталитет вполне допускает такой вариант 22.08.2014 02:19:35, Эники-бэники
Дина (Джума)
Реально. Только в случае с женщинами, лучше "на берегу" не договариваться.
То есть не озвучивать своего желания сидеть с детьми дома, а согласиться на это уже ближе к делу.
То есть искать ту, которая хочет и может работать и рожать. Пусть рожает побыстрее, а потом во благо ее честолюбия остаться дома с детьми.
До того времени изображать обычные стремления самца-добытчика. Периодически зарабатывать, пускать пыль и все такое.
В реальности у меня несколько таких семей отлично живут. Да и я сама в похожем формате более 10 лет отлично себя чувствовала
НО
Если бы муж сообщил до свадьбы о желании присесть на шею - ни за что не вышла бы за него. В реале же сама мечтала, чтобы он избавил от хозяйства и не работал)))
22.08.2014 00:25:55, Дина (Джума)
Соглашусь. Честность - это уже полдела. 22.08.2014 10:41:17, Роза Константиновна
tЮлька
Угу, у меня подруга так работает, а муж детей делает и супы варит:)) 21.08.2014 23:23:40, tЮлька
для-подруги-эта-ситуация-нормальна? 21.08.2014 23:39:17, муравей
tЮлька
Да, у нее шило в попе. 22.08.2014 02:13:27, tЮлька
Рыба ты моя
Зачем ему такая заморочка, как собственные дети, можно жить с детной дамой. Там ещё алименты будут. Если он любит и хочет детей - у него большие перспективы. Многие неплохо обеспеченные женщины растят детей одни, то есть - без появления пап вообще. Он будет настоящим папой и ему это обойдётся бесплатно. 21.08.2014 23:02:53, Рыба ты моя
а-зачем-всем-остальным-собственные-дети? 21.08.2014 23:23:02, муравей
Natalya d'*
для него наилучший вариант - найти себе постоянную работу И искать девушку с кв, часто это разведенки с детьми.
Не вижу ни одной причины, почему на такого позарится бездетная девушка с кв.
хотя среди моих родственников была история, где и МЧ без образования и "с работой - то есть, то нет", и девушка без детей и с кв... но страшна как смерть :)
21.08.2014 21:40:01, Natalya d'*
так-он,каждый-раз-устраиваясь-на-работу,думает,что-это-постоянно. 21.08.2014 22:35:41, муравей
Natalya d'*
то есть он еще и скандальный/проблемный, раз его каждый раз увольняют? 22.08.2014 15:51:25, Natalya d'*
увольняли только 1 раз 22.08.2014 23:52:28, муравей
Natalya d'*
тогда не поняла смысл фразы "С работой - то есть, то нет" 23.08.2014 00:00:25, Natalya d'*
Dnnn
пруд пруди таких семей. правда, женщинам тяжело. Есть подруга - она с во, работает бухгалтером. 2 детей. Муж работает шофером, казалось бы, работы немало (дело не в Москве происходит, но все равно вакансии водителей есть). Но он видите ли всегда хотел, чтобы работа была с полусвободным графиком и т.п. В результате периодически работает только она и кормит всех четверых. А муж, сама слышала, выражал готовность засесть дома и "заниматься детьми". при этом реально как-то особо заниматься он явно не будет, ну макаронами покормит, ну в комп игру поиграет вместе. вот только отвезла им портфель к школе, одежды детям из местной конфы почти даром, тк муж в очередной раз пробыл без работы 2.5 месяца. Устроился недавно кладовщиком на зп в полтора раза меньше, чем у жены.
второй пример - женщина-стоматолог, пара мест работы, а с 3летним ребенком остается муж, "занимается домом". Третий пример - муж работающий, а жена - финдиректор, зарабатывает в пару раз больше, от мужа 6!!! лет не может дождаться окончания ремонта новостройки, куда они хотят переехать. И где отдали в школу сына 3 года назад и куда дочь в сад записали, тк жить там планировали. Но - муж разочаровался в отделочниках. хотя средства на найм есть. И делает все сам! С черепашьей скоростью. Удобство жены, которая вынуждена была туда-сюда возить первоклассника неск лет назад, с грудным ребенком впридачу и надомной работой фин диром, - его не волнует.
21.08.2014 21:17:29, Dnnn
Natalya d'*
я уверена, все они выходили замуж не за "не хочу работать" а за "дорогая, да я тебя озолочу! я подарю тебе эту звезду!", а теперь терпят "ради ребенка".
Хотя мне, конечно, этого не понять, ну, кроме 3го примера, где жена, небось, купила кв в новостройке в браке, а теперь ее тупо жаба душит ее делить пополам (но мне и этого не понять, я б делила).
23.08.2014 00:04:11, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
Так проблема не в том, что мужья в этих историях не зарабатывают, а в том, что и ничего другого они тоже не делают. 22.08.2014 09:44:03, Liusia (просто Люся)
Dnnn
проблема имхо в том, что мужьям почти наплевать на жен. Нет у них стремления жену беречь как-то. Не думают о том, на что детей кормить. Гармонии особой не получается, на мой взгляд, даже сильным женщинам хочется иногда побыть слабыми и "за спиной" мужчины. 22.08.2014 11:06:25, Dnnn
Liusia (просто Люся)
Я не знаю, что такое сильные женщины. По моему умение зарабатывать к силе/слабости в вашей формулировке не имеет особого отношения. Если один человек зарабатывает, любит и умеет это делать, а другой закрывает ему полностью весь тыл, это и есть гармония, причем независимо от того, какова гендерная принадлежность участников тандема, ни один за спиной у другого не сидит, а они стоят спина к спине и поддерживают друг друга на равных. Ну т.е. вариант, когда один сидит за спиной у другого тоже вполне может быть вариантом счастливого брака, если каждого такая модель устраивает. Но я как раз не о ней, а о совсем другом. Очень многих женщин не интересует сидение за спиной, они бы с удовольствием стояли лицом к миру с мужчиной на равных. Проблема только в интерпретации роли мужчины при таком подходе, либо мужчина норовит за спину спрятаться (а это и правда мало кому нужно из женщин), либо общественное мнение ему внушает, что он норовит спрятаться и это позорно. 22.08.2014 11:40:29, Liusia (просто Люся)
сильная женщина - это как раз понятно, это женщина с сильным характером.
просто как правило женщины с сильным
характером умеют хорошо зарабатывать.
из-за особенностей своего характера.))))

но у нас в обществе изначально к работе по дому относятся не уважительно, ну в большинстве своем, как я наблюдаю.
22.08.2014 12:27:28, Сочувствующая
Сеичас - вряд ли. Ближе к 40 почти ровесницу - 100% реально. 21.08.2014 21:17:24, __nevazhno___
Фруате
Знакомая замужем за таким, но у него ВО - учитель биологии.
Живет у неё в квартире (еще там её бабушка проживает).
У них 2 девочки - 8 и 2 года, он сидит дома, она - работает на 3-4 работах (преподаватель вуза).
21.08.2014 19:49:31, Фруате
Antre
А ему точно жена нужна? По тексту, так у него всё зашибись. 21.08.2014 19:10:45, Antre
нужна 21.08.2014 22:38:27, муравей
Oker
а где они жить-то будут? 21.08.2014 18:42:46, Oker
в принципе по психологической совместимости, если у женщины сильный характер, то ей больше подойдет мужчина с более мягким характером, в такой паре конфликтность значительно меньше, чем если бы оба в паре были с сильными характерами.

Но здесь есть два условия, если мужчина такое положение вещей примет и свои мужские амбиции засунет куда подальше.

И если у женщины хватит такта ему в нос не тыкать, его бесхребетностью.

Я знаю такие пары, вполне себе счастливы и даже устойчивы.

А по топику ... ну 26 лет - нефига не показатель для мужчины. До 33 вполне себе еще может резвиться.
21.08.2014 18:35:55, Сочувствующая
как 2 пальца об асфальт.
какие специальности у него ?
21.08.2014 18:19:33, 779977
водительС,но-без-опыта,плотник-столяр,механик-боулинга,и-кладовщик-с-опытом-работы 21.08.2014 22:42:57, муравей
сорьки...вот если б токарь или печатник (( 22.08.2014 09:30:32, 779977
Хороший кладовщик тоже весчь.
Но если он дома хочет сидеть и супы варить, менять пеленки, учить уроки, то паркуа б и не па.
22.08.2014 10:46:28, Роза Константиновна
весчь.
особенно если трезвый. но мне не нужен
22.08.2014 12:22:39, 779977
Мужчина не зарабатывающий денег, совсем не обязательно будет заниматься детьми и хозяйством. Ну может первый год. А потом вернется к прежнему - спорт-друзья-подруги. И бедной жене придется все на себе тащить. 21.08.2014 17:55:21, WhiteFly
наличие-спорта-в-жизни-не-отрицает,друзья-уже-реже,чем-даже-год-назад,тем-более-они-тоже-семьи-создают, 21.08.2014 22:44:43, муравей
На тетке как минимум старше его лет на 10. Можно попробовать поискать...Если морда у парня симпотная, и в койке умелец))) 21.08.2014 17:50:13, Булочка наст.
ниии ... тетке на ндцать такой не нужен и не интересен.))) 22.08.2014 15:34:37, Сочувствующая
хухра-мухра
ну вот я старше его лет на -дцать. Не понимаю, на кой мне такое в доме?Не, я,теоретически, могла бы его у себя поселить и кормить. Но зачем? если мне иногда хочется выпить кружечку молока, это не повод заводить у себя дома корову:) Приходящий любовник придет, посексует, и уйдет, и платить ему ничего не надо - еще и подарочков натащит. 22.08.2014 14:49:17, хухра-мухра
ОльгаЯ
У моей коллеги похожий муж. Правда с ребенком он не возится, зарабатывает со скрипом на себя, живет в ее доме. Привлек ее тем, что он "хороший парень", встречал ее, лапшу на уши вешал и детей хотел. Коллега эта очень жалеет, что вышла за него замуж, разводиться он не хочет, пользы от него сейчас - забор ребенка из сада и минимальная помощь по дому. 21.08.2014 17:47:08, ОльгаЯ
Dixi
50 на 50))
но скорее по принципу подобия женится на похожей девушке и будут они вместе сидеть на шее у родителей.
21.08.2014 17:39:25, Dixi
Карта мира
Реально. Не сильно красивая, несколько отчаявшаяся девушка, у которой громко тикают биологические часы.
Но девушка должна мочь позволить себе такого мужа, т.е. к моменту знакомства сделать неплохую карьеру, получать приличную ЗП и страшно хотеть обзавестись мужем и детьми.
Знаю 2 таких случая в недальнем окружении.
21.08.2014 17:31:37, Карта мира
у-Вас-есть-такие-девушки-знакомые-или-пары?а-то-может-познакомить-их?) 21.08.2014 22:46:57, муравей
Карта мира
пары, сложившиеся по такому сценарию 22.08.2014 09:54:48, Карта мира
знаю такой случай и без карьеры/зарплаты ;)
девушка родила от дважды разведенного мужука 45л, живут в однушке с мамой. Мужик дите признал, но жениться больше не собирается....
21.08.2014 17:44:02, X-y
Вы бы пошли за бездомного ( ну реально), который не в состоянии заработать на жилье даже в перспективе? Ну вот и девушки не хотят. Если у барышни своя квартира и доход, зачем ей захребетник? Если только с кучей комплексов у самой. 21.08.2014 17:26:52, вряд ли
а-я-с-таким-бездомным-и-жила)правда-зарабатывал-он-больше-меня,но-мало-по-нынешним-меркам 21.08.2014 22:48:39, муравей
Вы все создавали свои браки имея самостоятельно заработанную, свою квартиру? 21.08.2014 17:32:29, Лена***
ОльгаЯ
у этого и перспектив никаких заработать нет. 21.08.2014 17:35:35, ОльгаЯ
имхо, рано ему думать о семье и детях.
ну и вообще сомнительны его мечтания и желания. явно не дорос еще.
21.08.2014 17:25:32, Lancel
+1 У меня такой родственник есть, к 50 годам созрел наконец для семьи, женился, родил ребенка. А тоже были какие-то компании, сомнительные проекты, странные хобби, жил с мамой. 21.08.2014 17:41:52, WhiteFly
женился-и-родил,а-экономически-как-в-его-семье? 21.08.2014 22:50:11, муравей
У меня перед глазами семейная пара, где бизнесом занимается жена, а домом и дочерью муж. Внешне вполне счастливая пара. Бизнес процветает, у жены характер деловой и хваткий. Муж оказался замечательным отцом, все кружки и допзанятия дочери на нем, забирает из садика раньше времени, чтобы погулять лишний раз. У дочери гаджетов самых современнейших больше чем у какого-нибудь подростка. Так что все возможно. 21.08.2014 17:24:43, Лена***
ну а чего нет-то?
племянник моей приятельницы вон вообще отсидел 10 лет на зоне, после освобождения ни разу не работал, но веселый-симпатичный-петь умеет, анекдоты правит (детей, правда, не любит и не хочет). Жену себе нашел! Она его содержит, а он ее ублажает... Года 2 уже живут....
нетребовательных баб, которые с удовольствием будут держаться за любые штаны - валом!
21.08.2014 17:19:31, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Почему нетребовательных? Есть те, кому как раз требуется "домашний" муж, который за хозяйством и детьми присмотрит. А деньги зарабатывать они и сами умеют: с легкостью и с удовольствием. 21.08.2014 17:30:43, МарикаЧ
ну вот я таких не знаю... Большинство хочет от мужчины хотя бы равного участия.
А если МЧ возраста 25 лет уже не планирует работать и хочет сидеть на шее.... чтоже будет потом???
21.08.2014 17:52:50, СиреневаяЛеди
Если он просто реально смотрит на вещи, отдает себе отчет, что и как. то так и будет. 22.08.2014 10:49:14, Роза Константиновна
речь-не-идёт-о-том,что-он-не-хочет-работать,никак-не-получается-с-работой.конечно,дворы-подметать-не-хочет,а-чуть-лучше-всё-время-с-обломами 21.08.2014 22:52:42, муравей
И? что он думает об этих обломах?
А вот с детьми сидеть, домом заниматься... может, ему няней начать? Я серьезно. Попробует. Может, поймет что-то для себя.
22.08.2014 10:49:54, Роза Константиновна
к-сожалению,у-нас-на-бездетных-одиноких-парней-в-качестве-нянь-косо-смотрят-сами-наниматели.напуганы-люди-всякими-педофилами.он-для-пятиклашек-баскетбольную-секцию-организовывал,тоже-в-итоге-рассосалось-всё,турниры-по-области-организовывал,но-это-тоже-временное-занятие. 22.08.2014 12:44:05, муравей
а почему временное.
У нас секция теннисная при школе,
Дядечко организовал, даже не МС по теннису, КМС.
Занятия 3 раза в неделю, 2 группы.
Со всех близлежайших школ к нему ходят - не попасть.

Летом даже на сборы вывозит, просто путевки в турецкий клубный отель с теннисными кортами на 2 недель.

Судя по всему не бедствует.
22.08.2014 15:27:01, Сочувствующая
Dixi
таких женщин гораздо меньше, чем не желающих напрягаться мужчин)).
это скорее исключения, подтверждающие правило.
21.08.2014 17:37:55, Dixi
ОльгаЯ
Потому что у требовательных больше требований к мужу. Одно дело уметь зарабатывать и совсем другое - тратить эти деньги на дееспособного мужчину. 21.08.2014 17:34:59, ОльгаЯ
Кузя и сын
Раньше было возможно. Вон у меня под боком (муж моей начальницы) сидит.
И мой нынешний БФ такой. Правда у него уже возраст за 50. И он всю жизнь крутился и зарабатывал для семьи. Но сейчас временно не работает и воспитывает дочерей от предыдущих барков. Они еще маленькие... И по моим ощущениям - ему сейчас родИ, он всё равно с ними с превиликим удовольствием заниматься будет: памперсы, кормежка и проч. А вот работать похоже уже не хочет.
21.08.2014 17:19:18, Кузя и сын
тут не не хочет. из серии - фатально не везёт. То места, где он работает разваливаются, то обещали постоянную работу, а оказалось на 2-3 месяца, то условия меняют по ходу работы до неприемлемых. конечно, сам дурак, что учиться дальше не стал, а теперь уже сложно наверстать и деньги на учёбу нужны. 21.08.2014 17:47:08, муравей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!