Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не_Решившейся_Подписаться

На тему верить или не верить...
Там топик уже далеко внизу, так что сорри, что я с новым сообщением на старую тему.
Не знаю, поможет ли это вам, но со мной было нечто подобное. Я познакомилась со своим мужем в интернете, правда, страсть и влюбленность - это все исключительно после реальной встречи произошло. А вот нежные отношения в Инете у меня в тот момент были с другим мужчиной, женатым, кстати говоря. Наверное, многим это покажется смешным и нелепым, но я его любила на самом деле... Прошло три года, но я часто о нем вспоминаю... Просто он был особенным, встречи с ним были для меня таким праздником, когда перестаешь дышать. К сожалению, встречи эти могли быть только виртуальными - тысячи км и много условностей... При этом мы никогда не говорили о любви и уж тем более никакого там виртуального секса. Я даже боялась с ним по телефону поговорить в первый раз, долго не соглашалась... Понятно, что такие отношения не могут продолжаться долго, были спады, какие-то глупые размолвки... А потом появился мой будущий муж, реальный и совершенно необыкновенный. Тот, второй, ничего не знал об этом, но почувствовал :-(.Накануне свадьбы мне написал ни с того ни с сего: мне приснилось,что ты выходишь замуж. Я до сих пор думаю: кто ему сказал? поверить, что вправду приснилось - не могу. Бросьте в меня камень, но, выходя замуж и будучи влюбленной в одного, я продолжала любить другого... Где была, собственно любовь? Не знаю... Муж все знал. Он ни слова не сказал, когда через полгода после нашей свадьбы в день моего рождения мне привезли букет цветов, отправленный за 4 тыс. км с карточкой, он ничего не сказал, когда я получила по почте подарок - СД и книгу о которых я даже мечтать не могла. На книге написано: "Любимой...." Когда мне плохо, я всегда ее читаю... Скажите, муж не ревнивый? Да, он не слишком ревнивый, но это не означает, что он меня не любит. Может, он и переживал, но до сих пор мы с ним считаем: каждый имеет право на какой-то потаенный уголок в душе. Если кто-то хочет вывернуться наизнанку, открыв другому все, что в нем есть - слава Богу! Главное - это верить друг другу. Я к чему это все пишу: у вашего мужа это всего лишь флирт, обратите это все в шутку и вы увидите реакцию мужа. Скрывал он это потому, что боялся вашей реакции. Думаю, за 10 лет он мог ее спрогнозировать... поверьте, это не может разрушить того, что сложилось между Вами за 10 лет, если вы по-настоящему близки друг другу. Знаете, я, бывает, так устану от всех тонкостей и сложностей межличностных отношений (а я сама натура, как мой муж говорит, тонкой душевной организации, так что иногда до таких высот дохожу в разборе полетов!), что когда все уснут, мне хочется зайти в чат и пофлиртовать там с кем-нибудь ПРОСТО ТАК, без всяких целей, стресс снять. И при этом я люблю только своего мужа, и жить я хочу только с ним, хотя он не идеальный, а просто любимый МОЙ муж... А тот... Перестал со мной общаться вскоре после рождения дочки. Просто перестал - плавно и без выяснений. Я до сих пор посылаю ему открытки иногда и тоже всегда пишу в конце "целую". Мы всегда это писали друг другу и оставляли это без комментариев. Глупо, но я продолжаю относить к нему так же... не к ТОМУ, конечно, который встает утром, завтракает, смотрит в окно - ЭТОГО я не знаю, а к ТОМУ, образ которого сложился в моей голове... Вот и все. Извините, что длинно, но это такая близкая тема...
13.06.2001 23:24:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не решилась подписаться
Так получилось, что мы выяснили отношения раньше, чем все прочитали.Я хотела знать, в чем причина произошедшего,а то ведь фантазия бурная, так вот тепепрь поняла, муж мне все рассказал. И слва Богу, что это действительно был только флирт. Спасибо всем за советы! Мне они очень помогли понять многое, о чем раньше я даже не задумывалась. 14.06.2001 15:49:00, Не решилась подписаться
Спасибо! Спасибо огромное! Я бы не смогла все так сформулировать, как Вы. У меня прсто нет слов и ваша история удивительная, чистая. Спасибо! 14.06.2001 13:45:02, Не решилась подписаться
Laura
Я тоже здесь напишу... МОй муж на работе флиртует со своей сотрудницей. Я об этом знаю, он мне сам все рассказывает :-))) БОлее того, именно я его к этому и подтолкнула, подметив однажды, что он ей нравится, и это трудно не заметить. Умолчу, что я пожалела об этом своем глупом поступке: по лезвию ножа ходить это называется... Но чего уж теперь... Естесственно, какой-то очень сложный флирт там присутствует, мы все знакомы, недавно мы узнали, что она разошлась с мужем. Я воспринимала этот "прикол" как прикол, но всему есть предел. С празднования ее дня рождения муж притащился в час ночи, сказал,ч то все разошлись, а они втроем остались. А потом он ее проводил... Я в душе обрадовалась, что проводил (галантный у меня муж, черт возьми), спросила, догадался ли купить цветы (не догадался, дундук), но после всего решила обидеться... Обиделась. Пообижалась, пожалела себя непонятно за что... И поняла (да, собственно, с самого начала знала), что ерунда это все. И муж имеет право на такого рода флирт, и я тоже имею (и право имею, и флиртую), зацикливаться друг на друге? дучше всегда быть новым и интересным друг другу... При этом мы договорились сразу сообщить ич азер, если кто-то в кого по-настоящему влюбится... И скрепили эту клятву долгим поцелуем.
Обратите все в шутку, мне кажется, Вам ничего не угрожает... :-)
13.06.2001 23:39:15, Laura
Муж и жена - уже сексуальные партнёры. Невозможно им быть без секса. Добавить им эмоции может совместный блуд. И многие идут этим путём! Подтвердите своими примерами! 14.06.2001 00:32:40, от Гоши
Elle
Ты случайно не мой муж?... Я серьезно. 14.06.2001 01:39:48, Elle
LOL! 14.06.2001 04:12:07, Нахал
Laura
про невозможно без секса - согласна, а че такое "совместный блуд"? 14.06.2001 00:50:48, Laura
Это все, ИМХО, так индивидуально!

Я вот флиртую на работе, ничего серьезного, так - ерунда. Но мне было бы очень тяжело пережить даже легкий флирт мужа. Вот такая я собственница и эгоистка! Потому что я знаю, увы, миллионы примеров, когда флирт заводил очень далеко :-(, и по глупости разрушались прекрасные семьи.
Я бы просто не смогла жить с постоянно флиртующим мужчиной. Это не значит, что я замужем за неотесанным чурбаном, на которого никто не обращает внимания. И сейчас мне скажут, что никто не застрахован от измен. Да, я знаю. Но я гораздо больше уверена в своем нынешнем муже, чем в в своем первом муже, который флиртовал налево и направо (развелись по совершенно другим причинам).
13.06.2001 23:49:51, Оксана
Laura
Ну,флиртующие налево и направо - это совсем другая категория. Честно говоря, будь я мужчиной, сама бы, наверное, обратила внимание на эту девушку - очень достойный и интересный человек :-)))). Так что вкус у мужа избирательный, хоть это радует :-)))). И потом флирт флирту - рознь. Смотря что флиртом называть? Если кого-то чуть больше выделяешь, если кому-то чуть больше рад, если общение с кем-то предпочитаешь общению с остальными... Да каждый может такое о себе сказать... Что ж, оградить человека от всех интересных людей вокруг? А ПРОСТО ОБЩЕНИЯ нам всем хватает - чай, не в пустыне живсем и работаем :-)))
Кстати, своего мужа я тоже не могу назвать ревнивым... Сначала меня это задевалао, а потом я поняла (он помог): каждый судит по себе. Если я считаю, что мой муж, провожая небезынтересную сотрудницу станет чего-то там такого мне изменять в подъезде, значит, я бы поступила так же. Но я бы так не поступила, поэтому и его в этом не подозреваю. Схема очень субъективная и работает не у всех :-)))). Но у нас работает :-))) (тьфу-тьфу) :-)))))
14.06.2001 00:12:34, Laura
Siniy
вообщем, те кто сами флиртуют, грань знают, не пересекают - те и в близких своих уверены :) А кто сам флиртует мало или флиртуя легко пересекает грань - те и в близких могут быть не уверены с большой вероятностью... 14.06.2001 00:42:11, Siniy
Laura
о! вот это четкость формулировок! :-))) 14.06.2001 01:05:17, Laura
А как определить, когда флирт перешел во влюбленность? Где у флирта границы? :-) 14.06.2001 00:54:15, Арина
Siniy
границы для меня лично очень видны, это не какая-то тоненькая размазанная грань не ветхий покосившийся заборчик, а скорее целый ров, заполненный водой, за которым еще крепостная стена :)
И пройти туда можно только по опущенному мостику через открытые ворота при собственном желании и желании противоположной стороны.. :) И это уже поступок серьезный, возможный лишь с близким человеком, с человеком, проверенным... В отличие от флирта, в котором внешние факторы важнее внутренних :)
И правильно внизу Лаура сказала, даже любовь к другому человеку не обязательно должна мешать любви к жене/мужу, не обязательно должна быть разрушительной для семейных отношений... Ведь и в любви нужно знать грань ;) Иначе любая любовь может быть смертельной :)
14.06.2001 06:50:23, Siniy
Laura
Если есть влюбленность - это уже не флирт. :-))) Это уже влюбленность. Кстати, в семьях с большим стажем даже это переживаемо. О своей сембе такого сказать не могу, но знаю примеры. Нужно быть мудрым и чутким. "Если судьба проходит мимо, значит она не ваша " (с):-))) 14.06.2001 01:03:52, Laura
А как вы определяете ту грань во флирте, переступив которую муж причинит вам боль? Ведь флирт, как и любые отношения, имеет тенденцию к развитию :-).Не хочу вас обидеть ни в коем случае, но вы не боитесь нарваться на коварную обольстительницу, которую вы недооценили? И пожалеть, что были в каком-то смысле наивны?

Я не совсем согласна с вашей теорией, что каждый судит по себе. Точнее, она явно работает не во всех вариантах и не для всех, как вы правильно заметили.

А оградить от интересных людей невозможно, вы правы. Но можно, к примеру, ходить на дни рожденья вместе? :-)Или это называется "держать на коротком поводке и не давать ему вздохнуть"? У меня это, наверное, от неуверенности в себе. Комплексы :-(
14.06.2001 00:29:03, Оксана
Laura
ДР праздновали на работе, приглашены были только сотрудники (собственно, и провожать именинницу поэтому пришлось - от офиса до дому). Я могла бы туда прийти на правах знакомой именинницы, но это была бы натяжка - мы не настолько близко знакомы. На совместные вечеринки мы всегда ходим вдвоем, если один не может, второй тоже не идет - не из-за короткого поводка - просто неинтересно.
На обольстительницу коварную нарваться я боюсь, однако считаю, что помешать этому вряд ли чем смогу - чему быть, тому не миновать :-). Это дурацкая философия, но я не могу по-другому. "бороться за свою семью и свою любовь" я бы смогла только внутри семьи и только сама с собой. Если бы я отвоевала мужа у кого-то третьего, то что с этим трофеем делать потом, я честно говоря, слабо представляю.
Кстати, мне как-то муж признался, что его на работе считают "образцовым семьянином" и мы еще долго разбирались, хорошо это или плохо - такая репутация? :-)))).
14.06.2001 01:01:18, Laura
Я думаю, что такая репутация - это прекрасно :-).
А философия "чему бывать, тому не миновать" - прекрасная философия, ИМХО. Очень вам завидую, я к сожалению, совершенно не такая. Мне, увы, кажется, что в моих силах избегать провоцирующих мужа ситуаций. Понимаю, что это - иллюзия, но ничего сделать с собой не могу.
А вас не смущает, что муж вам рассказывает о своих флиртах? Откровенность - это прекрасно, но ведь слушать это, наверное, не очень приятно?
Спрашиваю, потому что меня все время тянет рассказывать мужу о своих флиртах :-), но я очень боюсь его обидеть.
14.06.2001 01:13:03, Оксана
Siniy
Люди разные бывают, многим же отсутствие откровенности значительно неприятнее, чем знание всего (которое им наоборот приятно и радует)... а чувствуют они такое, что им недоговаривают, даже не зная точно, просто подсознательно...
Так что вполне может быть, что твой муж будет только рад твоим рассказам про флирт, оценит их положительно... Ты попробуй :)
14.06.2001 06:55:50, Siniy
Я бы, пожалуй, насторожилась, если бы муж мне не сказал, что кто-то с ним пытался флиртовать (сам он не будет начинать, не такой человек, если только жениться не собрался :)(так было со мной)), т.е. я считаю, что если скрывать нечего, то это можно и нужно рассказывать друг другу. Во-первых, супруг (супруга) "в курсе" и не узнает случайно, во-вторых, знание того, что твой супруг (супруга) интересуют других, тоже "подстегивает", по-моему. 14.06.2001 07:15:58, кто-то
Siniy
вот и я про то же :) 14.06.2001 09:10:31, Siniy
Laura
Так это... ну, ничего там обидного нет... "Я это сказал, она мне так отпарировала (там палец в рот не клади обоим)... Я ей такую ссылку прислал, она мне такую..." Если по ссылке пойти, то содержание можно оценить двусмыслено, но можно представить, что в переполненном работой офисе, это может отвлечь и заставить улыбнуться. Эту же картинку или анекдот он мне обязательно пересылает, вечером спросит, понравилось ли? Чаще всего это на английском - таким нехитрым способом муж совершенствует свой и мой английский :-))) Ну, иногда мы можем пообсуждать, что имела ввиду Таня (назовем ее так), сказав то-то и то. :-))) Ну, и на что бы вы обиделись? Хотя, я иногда умудряюсь обижаться :-))). Правда, всегда знаю, в чем реальная причина обид :-))) 14.06.2001 01:29:14, Laura
А черт его знает, на что другой человек может обидеться? :-). Мне вот кажется, что я своего мужа знаю прекрасно, но иногда всплывают какие-то новые моменты, мне раньше неведомые... 14.06.2001 01:39:47, Оксана
Laura
Прикинь, как скучно, когда ничего не всплывает, когда все известно и можно молчать, потому как ничего нового сказать не способен :-))) Вот я всегда пью кофе, а муж - чай! И мы всегда знаем, чего друг другу заварить :-))). Так вот иногда по очереди, не сговариваясь, мы меняем наши пристрастия. Ну так, чтобы не расслабляться! :-))) 14.06.2001 01:47:09, Laura
:-) 14.06.2001 02:21:59, Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!