Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.08.2014 20:33:57

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, дамы, как смешно и грустно читать ваши рассуждения... Смешно, так как наивно думать, что вашему влюбленному сыну будет интересно ваше мнение о том, что жениться надо на коренных москвичках. Грустно - потому что вы такие же, как ваши свекрови, с течением времени ничего не меняется, и так же, как они вам, будете осложнять жизнь семьям своих детей. По теме - надо как-то так воспитывать сыновей, чтобы "обхаркалась" у него тоже вызывало омерзение с детства. 14.08.2014 15:52:10, Shelly
Отличные прогнозы:) все будут портить жизнь семьям своих детей.
И вообще странные выводы, еще раз убеждаюсь, что после перенесения темы ее нужно удалять.
14.08.2014 19:30:35, Len.ta
А вы думаете злобные свекрови всегда такими были? Это обычные женщины, ровно такие же, как мы, и берутся они не откуда-то из тридевятого царства, а из обычных мамочек вырастают. Но вот эти рассуждения "что бы вы не потерпели" - первый шаг к тому, чтобы стать той самой, кто жизнь осложняет, и которых половина как минимум по мнению невесток во все времена. 14.08.2014 20:36:35, Shelly
Я думаю, что не все свекрови злобные. У меня - добрейшей души человек. У моей мамы- тоже. И я буду такой же, ага. Мне есть в кого:)
И что характерно, когда спрашиваешь мам мальчиков для поболтать, приходят мамы девочек и начинают учить жизни. Возможно, все эти поучения стоит оставить для реальных родителей будущего зятя?:)
14.08.2014 21:49:41, Len.ta
Я за вас искренне рада, правда :) 14.08.2014 22:13:28, Shelly
nastyk
Моя мама выросла в еврейском поселке. Так вот она часто рассказывала такую историю. В 18 лет приличный еврейский мальчик "из хорошей семьи" захотел жениться на простой (из ну очень простой семьи, там не только "обхаркалась") русской девочке. Семья мальчика встала на дыбы, еврейская мама изобразила сердечный приступ, отправили его учиться подальше. В общем отговорили, а чтобы не сильно расстраивался, нашли ему приличную еврейскую девочку "из хорошей семьи", и женили. Промаялся мальчик несколько лет, но полюбить жену так и не смог. Развелся, начал пить, и говорил родителям, что это из-за них, вот если бы они позволили ему жениться на той, которую он любил, он был бы счастлив.
Потом подрос в этой семье младший сын, и тоже в 18 лет захотел жениться на простой русской девочке. Родители, наученные примером старшего, не посмели возражать. Но и у младшего семейная жизнь не задалась. И через несколько лет он развелся, и упрекал родителей, что не были против этого брака. Потом сам потребовал, чтобы родители нашли ему хорошую еврейскую девочку, с которой и зажил в любви и согласии.
Короче мораль, пусть дети учатся на своих ошибках сами.
14.08.2014 05:48:09, nastyk
)))) история нашей, совсем не еврейской семьи.
брата старшего изо всех сил спасали от девочки из плохой семьи, переехали в другую часть страны подальше от них. обвинял конечно же.
потом подросла я, боже упаси что-то запретить. вышла замуж катастрофично, после развода спросила родителей куда они смотрели, когда замуж выходила ) а все потому что все дурные, и родители и их дети ))
14.08.2014 15:19:35, судьба такой
nastyk
Был однажды в конфе такой вопрос: "на ком бы вы хотели, чтобы ваш сын женился", и был гениальный ответ "лишь бы не на мальчике".
А если серьезно, а разве ваш взрослый сын станет вас спрашивать? Да будь вы 100 раз против выбора сына, если влюбится, то женится, и вы ничего не сможете сделать. Поэтому заранее готовлюсь принять выбор сына, каким бы он ни был.
14.08.2014 05:33:18, nastyk
Не потерпела бы плохого отношения ко мне при(ОБЯЗАТЕЛЬНО!) том условии, что я к ней изначально отношусь хорошо, с добром и без претензий. Иначе говоря, я лично не могу в открытую плохо относиться к человеку, который меня ничем не обидел, даже если он мне не нравится(внешне, внутренне и т.д). и не смогу мириться с подобным отношением.
И уж судить о человеке по словам и выражениям(ну, кроме чистого или частого мата, наверно)-это в корне неправильно. Мало ли что она там на эмоциях ляпнула мужу-это их дело, но никак не его мамы. Она же не про его маму и не про негоэто сказала.
14.08.2014 01:05:10, lovecats
А засада как раз заключается в том, что то, что вы будете считать хорошим отношением, она таковым может не считать. Для нее это может быть враждебным, назойливым
Пример: моя свекровь постоянно рассказывает о своем внуке от бывшей невестки, какой он замечательный, как мы должны его чаще брать и любить, какая невестка ее бывашая замечательная, итд итп Я один раз сказала, что меня эта тема не интересует. Второй, что мне чужие дети фиолетовы. В третий я уже четко сказала, что эта женщина мне никто, я этого ребенка не рожала, не просила рожать, мне совершенно пофиг как и что он и попросила избавить от таких разговоров, если хочется-есть сын, с ним пусть беседует. С тех пор я стала гадиной, т.к. плохо к ней отношусь, чуть ли не из дома выгнала. Т.е. бабка накрутила себя, надумала, мужа завела, а ведь так она меня любит, больше собственного сына !!!
14.08.2014 07:06:09, Ку-ку-ку
Василиса из сказки
Я один раз сказала, что меня эта тема не интересует. Второй, что мне чужие дети фиолетовы. В третий я уже четко сказала, что эта женщина мне никто, я этого ребенка не рожала, не просила рожать, мне совершенно пофиг как и что он и попросила избавить от таких разговоров, если хочется-есть сын, с ним пусть беседует. (с)
Ну, Вы общем, повели Вы себя специфически.
Да еще и бабкой про себя называете... Вы же выходили замуж за мужчину с ребенком, и этот ребенок будет частью Вашей с мужем жизни, а значит, и Вашей. Или Вам 18 лет и Вы искренне считаете, что всё, "багаж из прошлой жизни" остался где-то там?
14.08.2014 10:00:55, Василиса из сказки
Лишь бы сыночка был счастлив) Мой страшный сон, если я вижу, что он счастлив, а его используют, и не дай бог стоять на распутье – как поступить?
Конечно, хотелось бы красивую, неглупую, высшее образование желательно (но не обязательно), москвичу тоже хотелось бы, но у нас так получилось, что и мы и почти все друзья коренные москвичи, наверно поэтому. Но несколько национальностей не очень хотелось бы. А так главное, чтоб любили друг друга и были счастливы.
14.08.2014 00:36:45, Пирожки от Ловетт
Далеко мне пока до этого, но вот "четкую девулю" не потерплю. Очень буду разочарована, если вдруг будет страшная, с плохой фигурой, недалекая. 14.08.2014 00:25:22, JeniaZ
Rujik
Как без 5 имн свекровь, скажу главное чтобы мой сын был счастлив, а со мной очень легко договориться:) 14.08.2014 00:13:07, Rujik
Мне самое главное, чтобы она любила моего мальчика. А все остальное уже не важно. Хоть китаянка пусть будет. Главное, чтоб любила. И он ее любил. Вот так мало мне надо. Но я уверена, что моего сына не привлечет девушка, которая говорит "обхаркалась". Это просто невозможно. 13.08.2014 23:42:56, мимо проходила
nastyk
Улыбнуло. Мы живем в Сингапуре, поэтому китаянка очень вероятный вариант. Но я хочу в невестки китаянку (не малайку, и не индийку). Китаянки все такие правильные, умненькие, практичные, строго воспитанные. 14.08.2014 05:24:59, nastyk
А русскую там совсем нереально найти? или не хотели бы? 14.08.2014 10:26:04, муравей
Oker
а "выбирала варочную в магазе" - это, типа, нормально :)))? 13.08.2014 23:21:13, Oker
Дина (Джума)
Вот +!
То же подумала)))
14.08.2014 01:28:11, Дина (Джума)
не любила первую свекровь,вторую - просто ненавижу - некультурная украинка, но зато оценила первую - умная и добрая женщина была. так что и с невесткой так же будет, думаю. Постараюсь общаться с ней только через сына и по минимуму. В магазин с ними точно не пойду! Подарю деньги, а сама - на дачу, картошку полоть. 13.08.2014 23:18:39, африка
Василиса из сказки
Слушайте, у меня свекровь - очень нежная и трепетная женщина в плане языка. Когда ее сын на мне женился, я запросто употребляла слова вроде "офигеть", "с дуба рухнуть", "пожрать"))). 13.08.2014 22:46:23, Василиса из сказки
Угу. А моя свекровь мозг клевала нам за слово "фотки". С дуба рухнуть и офигеть я лично дома запросто употребляю, "пожрать" не люблю говорить, только если разозлюсь или про кота:) 14.08.2014 01:11:55, lovecats
Ну, " пожрать" у нас говорит каждый второй, тут никого не удивишь:) 13.08.2014 22:54:21, Len.ta
Красота в глаз.!
а меня вот корежит от это слова(( 13.08.2014 22:56:31, Красота в глаз.!
угу, как много нам сюрпризов чудных... готовят еще эти детки 13.08.2014 22:37:11, Лось_Анджелес
marinavg
Не потерпела бы обман и измену моему сыну при продолжении жизни с ним и его неведении об этом. И воспитании детей быдлом. Это не задумываясь. Ещё бы хотелось, что бы девушка была коренной москвичкой. Это только из-за того, что он является таковым и хочется, чтоб москвичи не перевелись. Думаю, если б я была калужанкой или кем-то ещё, мне бы хотелось того же. Свою. Сорри...Как-то так. Не подумав.(муж ленинградец) 13.08.2014 21:54:36, marinavg
Liusia (просто Люся)
эээ... а как отдельно взятая невестка может в одно лицо ухитриться воспитать детей вашего сына быдлом? Его участие в воспитании детей не предполагается? 14.08.2014 13:06:41, Liusia (просто Люся)
Я вот как-то годам к 40 оценила фразу - хоть за курицу, да на свою улицу. До этого думала, что чушь полная. А вот и нет. 14.08.2014 10:31:35, муравей
Oker
а как именно "не потерпели бы")? 13.08.2014 22:58:15, Oker
LenaSi (ex. Almir)
Я тоже думала, что не потреплю обман и измену, а теперь при всей моей "демократичности" в курсе похождений будущей невестки оказалась, так еще и от нее самой. И сижу теперь и не знаю что делать - оповестить сына, получится, что лезу в их жизнь, молчать дальше тяжело и наверное не совсем правильно. В голову закрадываются мысли, что будет,если он узнает и о похождениях и о том, что я знала и молчала. Даже подумать страшно.... 13.08.2014 22:22:30, LenaSi (ex. Almir)
а отчего вы ей поверили?
может, врет - чтобы отношения попортить между вами и сыном
13.08.2014 23:33:14, Лось_Анджелес
LenaSi (ex. Almir)
Да нет, к сожалению не врет. Меня другое напрягает, что в момент возникших разногласий, человек не решает проблему,а легко принимает ухаживания другого в надежде, что там все будет легко и просто. 14.08.2014 08:13:52, LenaSi (ex. Almir)
marinavg
Очень Вам сочувствую. Удивляет, как она посмела сказать об этом Вам. 13.08.2014 23:02:27, marinavg
LenaSi (ex. Almir)
Она ко мне за советом и поддержкой пришла с этим. Мне иногда кажется, что она меня воспринимает как подружку... Вот и результат пофигистической демократичной свекрови. Просто сама прошла в первом браке через отношения со свекровью "монстром" и имея вспыльчивый характер очень боялась стать подобной. Видимо перестаралась. 14.08.2014 08:22:34, LenaSi (ex. Almir)
Грёмдыхана Быблогрузева
простите за нескромный вопрос: а ваш муж (который ленинградец) = отец вашего сына? потому что если так, то ваш сын уже не коренной москвич... 13.08.2014 22:14:51, Грёмдыхана Быблогрузева
proud_mary
Жму руку, честно. Я уже даже и упоминать о таком боюсь "коренные москвичи", в ответ получаешь волну негатива, как будто виноват в том, что твои предки здесь жили и работали. 13.08.2014 22:01:29, proud_mary
[пусто] 13.08.2014 22:12:49
proud_mary
Да, про работу тоже все так, в некоторым местах это существенный минус. 13.08.2014 22:17:07, proud_mary
Красота в глаз.!
ну что поделать нам, оренбурженкам, которые когда-то влюбились в этот город?? 13.08.2014 22:08:02, Красота в глаз.!
marinavg
Вот не хотела писать об этом, т.к. москвичек почти нет здесь. Даша, Вы , скорее всего и лучше и умнее многих. Речь не об этом. Я написала, что мне хотелось бы для Моего сына. А не для обсуждения, кто из какого города. А если Вы любите наш город, то спасибо большое за это, это очень важно для нас. 13.08.2014 22:57:49, marinavg
Красота в глаз.!
извините, если как-то сместила фокус неудачно. правда, не хотела задеть. и искренне завидую людям, которые здесь родились. 13.08.2014 23:09:57, Красота в глаз.!
marinavg
Даш, как Вы сделали и делаете, у меня бы в жизни не получилось. Вы молодец просто! 13.08.2014 23:19:53, marinavg
Красота в глаз.!
ой, вы меня точно не путаете ни с кем? 13.08.2014 23:42:01, Красота в глаз.!
marinavg
Ну Вы же писали, как приехали в командировку и решили, что будете жить здесь. 13.08.2014 23:51:44, marinavg
Красота в глаз.!
это да,) решила - это немного не подходящее слово - просто как-то стало понятно. даже помню место на Тверской, где меня *осенило*))
я и из детства помню такой момент - когда уезжала от бабушки на Украине (мы жили в Кривом Роге с ней, а мама и 2 брата - в Оренбурге) - почувствовала, что больше не вернусь никогда( и с первым муже тоже так было - мы были на грани развода и я увозила свои вещи к маме, сидела рядом с ним в машине, глядя на то, как закрываются ворота в гараже - и понимала, что больше никогда не вернусь в этот дом.. эхх! не будем о грустном.)

а Москву - люблю, очень, знаю ее совсем мало, к сожалению,( вот надеюсь, девки подрастут - и нагуляюсь по всем закоулкам, и никто меня не будет дергать - Маам, а пошли на детскую площадку.. Маам, а я есть хочу... Маам, а пошли в Макдональдс..)))
14.08.2014 00:20:31, Красота в глаз.!
proud_mary
не, я не против приезжающих и отъезжающих (русских), а против негатива "у вас все на блюдечке, а вы ленивое быдло". Много раз слышала, совершенно устойчивое мнение, которое бесит. 13.08.2014 22:11:30, proud_mary
Да пожалейте их, они зомби... Сколько я видела вполне здравомыслящих людей, которые- как коснется москвичей- все, зомби. У многих лечится со временем и негатив исчезает. Радуюсь за людей, видела, как убиваются по поводу москвичей:) 13.08.2014 22:17:19, Len.ta
Красота в глаз.!
мда, фигасе(( 13.08.2014 22:16:19, Красота в глаз.!
Hatuba
только бы жили отдельно и дружно, я о внуках уже мечтаю, особенно о внучке)
Иногда к нам приходят его друзья и подруги, девчонки все умницы-красавицы.
13.08.2014 21:36:49, Hatuba
Амфисбена
Я теща буду, но мне вообще вряд ли понравится муж моих девочек. Но жить им , а не мне. Но пожалуй возбухну ( не сдержусь) , если он будет негром, китайцем( японцем и пр) или приезжим без прописки 13.08.2014 21:36:41, Амфисбена
tsieka
фу, как неприятно читать. 13.08.2014 23:31:09, tsieka
Красота в глаз.!
а что неприятного, чтоб прям Фу?? многие народы и племена сохранились в так сказать первозданном виде, потому как запрещали браки с представителями других племен, не говоря уж о браке с белым человеком)) 14.08.2014 11:03:31, Красота в глаз.!
Амфисбена
Не заставляю. Все разные,мнения тоже у всех разные. Для меня афроамериканцы даже пахнут иначе , ничего против них не имею, но иметь в родне не хочу. Да и детей жалко, может сейчас все и изменилось, а в мое детство " детям олимпиады " приходилось тяжело :( 13.08.2014 23:40:22, Амфисбена
Красота в глаз.!
возбухну - как много в этом слове))) 13.08.2014 21:45:04, Красота в глаз.!
Амфисбена
:)))) Угумс . Причем мои девочки знают мою мнение ( вдруг отложилось в голове что то" мечтательно") . Хотя , конечно , если китаец Ваня , будет любить и уважать мою дочь , больше, чем сантехник Петя , я заткнусь и буду няньчить узкоглазых внуков 13.08.2014 21:49:15, Амфисбена
Красота в глаз.!
не. ну это понятно, что хороший Вано лучше плохого Вани.) 13.08.2014 21:53:38, Красота в глаз.!
Лила Туранга
Моя подруга в шоке от того, что у нее пофигистичная свекровь )))

На мой взгляд, дети должны. Не знаю, что Вы вкладывали в смысл этого выражения, я имею ввиду, что дети должны своим родителям заботиться о них,относится к ним уважительно, или хотя бы терпеливо и с пониманием. Ну, это так, просто по человечески.

С советами лезть не буду, но, видимо, промолчать всегда не получится )))
Очень надеюсь, что моя будущая невестка будет любить моего сына, будет воспитанной доброй женщиной.
Я эгоистка, я уже думаю, кто за мной будет ухаживать, когда я буду старой занудой ))) Так сказать, на смену доче ))
13.08.2014 21:31:28, Лила Туранга
Красота в глаз.!
согласно про Долги с точки зрения человечности и доброты, а не с точки зрения Гражданского кодекса, но это уж от нас зависит во многом - что закладывается в головы наших детей.

я эгоистка, но совершенно с другой деревни - не хочу никому быть обузой (и очень боюсь стать старой и дряхлой((, и мужу сразу сказала, что если впаду в маразм и начну мочится в кровать - пусть сдает меня в дом престарелых. уж лучше остаться в памяти детей милой склеротичной старушкой, которую они будут навещать по выходным, чем ... дальше не буду впадаться в подробности.)
13.08.2014 22:00:17, Красота в глаз.!
Амфисбена
Почему Вы решили , что она за Вами должна ухаживать, у нее своя мать есть :) 13.08.2014 21:40:45, Амфисбена
proud_mary
пусть бы хоть на ком женился, а то не женятся нынче мужики:( или становятся гомо:((
а так в целом, пусть это будет по крайней мере женщина и желательно русская, остальное прощу и приму, если будет сына любить.
Сейчас сын (8 лет) дружит со слабослышащей девочкой из глухонемой семьи, бабушки-дедушки уже как будто женят его, переполошились, а что такого? ну слышит плохо, зато такая красотка и умница.
13.08.2014 21:28:30, proud_mary
Зачем это «хоть на ком»? Как неженатый и не собирающийся интересуюсь. 13.08.2014 22:26:58, какой-то крокодил
Liusia (просто Люся)
Потому что внуков хочется нормальным людям)) 14.08.2014 13:20:38, Liusia (просто Люся)
proud_mary
в смысле чтоб вообще женился, внуков хочу и скинуть ответственность на невестку :)) 13.08.2014 23:04:45, proud_mary
Василиса из сказки
Имеется в виду, чтобы семья была обычная (а не "да ну, чего напрягаться, мне и так "дадут" до 40 с лишним, а потом кому он нужен, как правило, и не "мама, это моя невеста Ваня"). 13.08.2014 22:51:10, Василиса из сказки
Если парню неохота жениться, то едва ли что хорошее из такого брака выйдет, разве нет? 13.08.2014 23:05:30, какой-то крокодил
А вот интересно - почему парню неохота жениться, в принципе? я имею в виду, не в 18, а в 30-40? 14.08.2014 10:38:44, муравей
Потому что, действительно, в 30-40 уже привычно как-то одному.

Что там, мне в 23 уже привычно и совсем не хочется вылезать из своей уютной обставленной как надо зоны комфорта в этом плане.
14.08.2014 19:57:51, какой-то крокодил
хухра-мухра
а в 30-40 он уже привык один или с мамой. 14.08.2014 16:46:26, хухра-мухра
Красота в глаз.!
я свекровью не буду, но для поддержания трында и начала метания копий и помидоров скажу, какую бы хотела картинку, если бы была таки мамой мальчика)) :
я бы хотела невестку свое расы и более-менее того-же социального уровня.

можете упрекать меня в стотысячный раз в нетолерантности, но я хочу чтобы белые в своем большинстве оставались белыми, красные - красными, черные - черными и т.д. (и да - я буду рвать и метать, если небеса лет через -дцать решат поржать над моей узколобостью и мои дочки приведут каких-нибудь Гоги, Вано или Тофиков, браки с иностранцами тоже не вызывают у меня благоговения).

но и покупать что-то молодым я точно не буду, ибо считаю, что раз у детей хватает самостоятельности, чтобы спать с кем-то без трусов, то они вполне способны купить стеклокерамику себе сами. ну или если надо - денег дам - покупайте что хотите, если купите фигню упрекать не буду.
13.08.2014 21:11:57, Красота в глаз.!
вот о толерантности - у нас в семье - в широком кругу семьи, все темноволосые и светлоглазые, даже у не совсем темноволосых глаза светлые, а тут внучка - с карими глазами и возможно будет блондинкой - в своего папу - у меня культурный шок)) 14.08.2014 10:42:15, муравей
Мальса
а если Гоги будет гражданином России - подойдет?) 13.08.2014 21:30:49, Мальса
Гоги по сравнению с негром - блондин)) 14.08.2014 10:42:43, муравей
Красота в глаз.!
неа, я ж не о гражданстве говорю)) 13.08.2014 21:33:28, Красота в глаз.!
Ally77
Даша, посмотрите комедию "Безумная свадьба"(Франция)..прям настолько в тему к Вашим 1-2 абзацам))..(ну и просто очень замечательный фильм)) 13.08.2014 21:26:43, Ally77
Красота в глаз.!
спасибо. надо посмотреть, раз советуете! 13.08.2014 22:24:37, Красота в глаз.!
А я бы была не против, если какой- нить межнациональный брак. У знакомых с такими браками( ну типа муж- пакистанец), она русская) очень красивые дети получаются.... 13.08.2014 21:22:35, Len.ta
Красота в глаз.!
ну у меня тоже есть пара девчонок знакомых с иностранными мужьями - немец и француз, да, дети оч хорошенькие выходят.)

просто такими темпами лет так через 200 мир будет серо-буро-малиновый. и натуральные зеленоглазые блондинки вымрут как вид((
13.08.2014 21:32:09, Красота в глаз.!
Для блондинок - Норвегия в запасе) 14.08.2014 10:43:32, муравей
Красота в глаз.!
дык если бы блондинок тянуло на шведов - так нет!- им контрастной экзотики подавай)) 14.08.2014 10:52:55, Красота в глаз.!
Так все равно попортят кровь в каком- нить поколении... Что уж теперь... 13.08.2014 21:36:26, Len.ta
Красота в глаз.!
ну шо ж теперь, сложить руки и соглашаться на любого, лишь бы был? нет уж!)))) 13.08.2014 21:44:32, Красота в глаз.!
Мальса
У вас сын жениться собирается?)
Что касается той молодой жены - это вообще не повод для волнений. Если ваш сын такими выражансами не выражается, вряд ли выберет себе деву, которая так разговаривает)
13.08.2014 21:09:16, Мальса
Нет, но надеюсь соберется:) средний у меня не факт, что выберет- скорее всего его выберут, так что не исключено, что дева и похуже будет выражаться:) 13.08.2014 21:20:38, Len.ta
Мальса
Так не суть важно, кто будет выбирать - каждый же выбирает по себе) Выражающаяся дева выберет себе подобного) 13.08.2014 21:27:55, Мальса
Красота в глаз.!
да прямммм! у меня у мужа друг (и еще по работе был такой товарищ) - уши вянту мама не горюй, а в женах - оооочень приличные девушки, слово *удак - максимум что могут сказать и то - слегка понизив голос. 13.08.2014 21:46:44, Красота в глаз.!
Tendresse
а я думала приличные девушки вообще таких слов не говорят :) не могу представить ни одну из своих знакомых, произносящей такое... 13.08.2014 22:10:52, Tendresse
Я, типа, девушка приличная, но могу иногда сказать, не для связки слов, а по причине какое-нибудь слово, но не Чудак - почему-то оно для меня совсем неприемлемо) 14.08.2014 10:46:43, муравей
Красота в глаз.!
то есть, даже если начальник лишил ваших знакомых премии необоснованно, или задерживает на работе в день годовщины свадьбы, или зарубежный партнер вовремя не отгрузил продукцию и теперь ситуация выходит из под контроля - ваши знакомы с ангельским выражением говорят - Ах, как несправедливо устроен этот мир!
???
13.08.2014 22:22:42, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
Например, я говорю "ёлки-палки" или "да что ж такое, а!!!"))). 13.08.2014 22:53:39, Василиса из сказки
Все это заслуживает ненормативных ругательств? Мило. 13.08.2014 22:46:21, SillyBilly
Смотря какая корпоративная культура.
Почти везде, где я работал, вполне себе ругались и на более мелкие вещи. Правда, девушек там вообще не было.
13.08.2014 22:47:51, какой-то крокодил
Культура может быть любая, как корпоративная, так и внутрисемейная, но приводить обычные производственные накладки как пример того, когда самое время воспользоваться ненормативной лексикой, - странно. 13.08.2014 22:50:23, SillyBilly
Красота в глаз.!
для вас это странно, для меня что-то другое.
я работала в оч крупных компаниях, где за малейшие оплошности драли как сидоровых коз и руководство тоже не особо стеснялось в выражениях. если что-то шло не так. и люди с хрупкой и ранимой психикой, культурные до кончика ногтей в таких условиях не выживали.
поэтому не надо лечить!
13.08.2014 23:04:33, Красота в глаз.!
Да, судя по Вашему стилю высказываний, пройтись по поставщику или начальнику ненормативом - это нормально. Хотя ни одна из Ваших ситуаций - не запредельна ни разу. Да и в целом так отзываться - это ненормально, потому и называется ненормативная лексика. 13.08.2014 23:09:26, SillyBilly
Красота в глаз.!
)) вы просто не понимаете, о чем я. придти в 9 и уйти в 18-00 - вот это было ненормально.
все люди - разные, и жизнь - разная, не надо всех причесывать идеальной гребёнкой - она идеальна только для вас.
13.08.2014 23:15:35, Красота в глаз.!
Вот вы в очень крупных компаниях, а я, наоборот, пока что максимум в компании из человек 30, где непосредственно продукт производят человек пять. Среди них выражения вроде «да эти %$!$ опять не прислали согласованные требования» или «%$&*(, вчера весь вечер разбирался с этим &$*(@ &%*^ &*%&@, нихрена не работает» — в норме вещей. Суть, в общем, та же :) 13.08.2014 23:07:09, какой-то крокодил
Tendresse
не знаю даже... не так литературно они говорят, но точно и не вышеупомянутое слово :))) задумалась сильно... пошла считать свои ругательные слова :))) 13.08.2014 22:33:00, Tendresse
Ну, не знаю, там, в ТЦ, муж и свекровь выражались вполне литературно, а потом пришла невестка и дала жару..... 13.08.2014 21:33:56, Len.ta
Фря глАмУрная
говорят, сыновья подсознательно выбирают себе жен, похожих на маму.. интересно, это подтверждается? 13.08.2014 21:03:01, Фря глАмУрная
я на свекровь не похожа нисколько, и с годами всё больше в своём поведении узнаю свою маму, даже интонации, даже то, что мне в ней не нравится, ловлю себя уже после сказанного и сделанного. 14.08.2014 10:50:02, муравей
Красота в глаз.!
)) когда мой муж слышит от меня, матери и девок *Андрюш (Пап), я тут подумала - знаешь нам что нужно сделать..* - он уже смеется - Вот жеж, млин, повезло мне с вами ))

свекровь не оч люблю, но схожие черты вижу - излишняя думательная активность, способность спокойно обходится и без мужской помощи если надо, язык без костей, которые при всей своей гибкости ну никак не засовывается в зад.
13.08.2014 21:50:48, Красота в глаз.!
Цунами
ммм.. на своём примере могу сказать - ЕРУНДА!!!
я и свекровь - люди с разных планет
13.08.2014 21:05:52, Цунами
+1. Более того, никогда не хотела бы я заселится на ее планету. Всегда стараюсь абстрагироваться. 14.08.2014 09:16:14, куцюль
Innulik
+ у меня в обоих браках тоже самое)) мои обе свекрови тихие и спокойные женщины, я же змея еще та)) 13.08.2014 21:13:19, Innulik
al_gol
может, там муж тоже так выражается и это в порядке вещей:-) Два сапога-пара:-) 13.08.2014 20:59:12, al_gol
al_gol
Если она его будет искренне любить, то сюрпризов не будет. То есть, я бы не хотела, чтобы моего сына НЕ любили и вышли б за него замуж ради каких-то своих интересов.
Я сама вышла второй раз замуж в 27 лет, беременная от второго будущего мужа, разведённая с первым мужем, без прописки, без квартиры, а муж не был женат, и москвич. Именно в таком виде он впервые меня познакомил со своей мамой... Надо отдать должное его маме... мдя. И прописку мне сделали, но мы снимаем до сих пор, но - свекровь знает, что я мужа люблю ни за что, и у нас с ней отличные отношения, она мне КАК мама(но мы не вместе живём конечно же:-)) С мужем живём как когда, свекровь не вмешивается.
13.08.2014 20:57:58, al_gol
Цунами
я думала, что свекровью не буду..
оказалось - фигушки.. когда-нить придётся..
ну.. постараюсь быть пофигистичной.. но как оно будет.. не знаю..
главное - отдельно.. уеду на дачу жить)) чтоб не видеть и не слышать

а молодая жена - это невестка, как я поняла?
подуумаешь, обхаркалась... перерастёт.
13.08.2014 20:56:35, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!