Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж предлагает уехать из России

Муж предлагает уехать из России не много не мало в Новую Зеландию. Мотивирует это тем, что здесь все плохо, а будет еще хуже. Что будем жить как в Советском Союзе за железным занавесом, без кредитных карточек, без интернета. Ситуация с продуктами еще добавила негатива. На все разумные доводы следуют какие-то легкомысленные ответы. Навскидку мне 44 года, я вообще человек негибкий и не смогу адаптироваться в чужой стране. Одно дело съездить отдохнуть на море, другое - на постоянку. Как студенты снимать какую-нибудь каморку. Кроме того, я совершенно не хочу расставаться с дочерью. Дочь идет в 9-ый класс, я считаю ей необходимы родители, когда она будет определяться в жизни. Отвечает - пообщаешься по скайпу. Как он единственный сын собирается оставить пожилую мать вообще непонятно. Говорит, что машину продадим, а его мать переселится к нам, а свою квартиру сдаст. Я говорю, что она по полгода в деревне, а он отвечает, что на это время переселится моя мама. Квартира моя, куплена во время брака. Работает сейчас только муж, я не работаю по состоянию здоровья. И он уверен, что его, талантливого программиста там ждут с распростертыми объятиями. До последнего времени это были только разговоры, которые портили мне настроение. А теперь он задумал заполнять какое-то заявление об интересах, которое будет рассматриваться. Стоит это 500 долл., что нанесет ущерб нашему семейному бюджету. Разговоры ведутся с мая и отравляют мне жизнь. Что делать я не знаю.
11.08.2014 09:27:17,

286 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб жить спокойно, нужно понять насколько это реально. Я бы пожертвовала 500 долларов на это. Да и больше тоже. Пусть там подает и заполняет все. Может он вообще на фазе сбора документов отвалится, пассивные страх как не любят по всяким казенным местам бегать справочки собирать. 13.08.2014 18:29:39, KatrinZZ
ААА, предложил бы мне муж переезд в Новую Зеландию,я бы за неделю вместе с дочерью со всеми документами была готова!!
А маму можно попозже перевезти! Я ее люблю и мы нужны друг другу!
Но, конечно, самый благоразумный вариант - сначала мужу поехать, обустроиться немного. Не понимаю отзывов, в которых женщины обвиняют мужчин в уходе из семьи таким образом. Если ему надо, он и на старом месте повод найдет.
Вы просто себя представьте в этой ситуации: приехали на новое место, нужно работу искать, жилье, финансовые вопросы большие, бюрократию в доках никто не отменял, понимаешь, что за тобой семья стоит. И вы бы бросились в первый же день к первому встречному в постель?
Глупости
12.08.2014 14:30:31, Tatka_ya
я считаю, что поиск лучшей жизни это нормально, переезжать всей семьей тоже нормально.
расскажу про переезд моей семьи в мои 13 лет, училась в школе, брату было 17, учился в колледже. правда, не в другую страну, в пределах нашей, но на другой ее конец и в начале 90х, когда творилось черти что вокруг.
папе поступило предложение о работе, они поговорили с мамой, в той области, в которой они на тот момент работали, все прочно порушилось и впереди виднелся тупик. тема частичного переезда не рассматривалась, на семейном совете просто обьявилось, что так сложились обстоятельства, что мы скорее всего в ближайшем будущем переедем.
папа уехал на новое место на несколько месяцев, там смотрел перспективы по работе, возможности обустройства нашей жизни там, решили, что через какое-то время он приедет и скажет окончательный вердикт. приехал и сказал, что все хорошо, собираем манатки ) какое-то время решали жилищно-машинно-гаражные вопросы, мы с братом изучали историю и географию региона, в который переезжаем, устроили череду вечеринок в честь нашего отъезда, клятвенно обещались переписываться и помнить друга друга вечно. потом папа забрал меня и мы уехали. позже к нам присоединились мама с братом. я пошла в новую школу, брат в институт. нам дали временное жилье, через почти год переехали в свое. на новом месте новые друзья-подруги, со старыми переписывались, встречались по возможности в разных местах земного глобуса )
в общем и целом все прошло позитивно, но такой изначально настрой транслировали родители, они были единым целом, папа принимал решение, мама помогала в его реализации.
вам желаю удачи в любом случае.
12.08.2014 11:29:55, бывший переселенец
Лида Удоева
Сильно подозреваю, что истинная цель - свалить из семьи и остаться в бэлом.
Плавали-знаем.

Вот выкатил муж жене невероятные условия (ехать на кудыкину гору, ребенка одного оставить - это вообще ни в какие моральные рамки не лезет). И, предположим, случилось тоже невероятное - она согласилась. Очень вероятно, что всплывут еще какие-то невероятные факторы, и еще, и еще, пока здравый смысл не возобладает.

Как только жена скажет - нет, это невозможно, муж партию выиграл. Тут прозвучит коронная фраза, что вы злые люди лебедю крылья подрезаете, он в совке задыхается, все эти годы задыхался и так вообще невозможно продолжать.

Это я по мотивам реальных событий, есличо. В моей истории лебедь перебирал много разных интересных стран, жена к его удивлению говорила "да, приспособлюсь", после чего как-то неинтересно становилось ему туда ехать. Долго пришлось ему искать разные неудобоваримые варианты, прежде чем жена догадалась, что надо подавать на развод, а не на визу.
12.08.2014 01:53:01, Лида Удоева
Если Вы по мотивам реальных событии, то Вам просто не повезло с окружением. Да и с мужем, если такои сценарии первым в голову приходит. Ибо это совершенно стандартныи сценарии иммиграции, когда семья по частям выезжает. Обычно, правда, дети едут со вторым супругом. Но на выпускников и студентов это правило не распространяется. 12.08.2014 06:40:06, __nevazhno___
Лида Удоева
Нет. Автор описывает конкретные симптомы, которые мне не понравились.
1) Предложение оставить дочь-девочку одну, уехав вдвоем. Это вообще одна из немногих вещей, за которые бы я развелась. Просто за одно предположение, что так - можно.
2) Фантазии о светлой жизни вместо проработки реальных сценариев.

А так вообще семьи уезжают по частям, да, кормильца вперед. И счастливо воссоединяются. Кто бы спорил :-))
12.08.2014 14:13:29, Лида Удоева
странно только, что для себя и жены "за 40" он хочет светлого будущего в другой стране, а девочке выбирает судьбу в России. . . многие делают как раз наоборот ))))) 12.08.2014 10:27:10, Ninoka
Лида Удоева
Это говорит о том, что товарищ готов слить ребенка.
И, скорее всего, рассчитывает, что жена тоже сольется вместе с ребенком.
12.08.2014 14:14:25, Лида Удоева
Это точно ;) 12.08.2014 14:57:17, Ninoka
А почему дочку надо в России оставлять?

--
Моя приятельница уехала полтора года назад в НЗ. В 53 года, с мужем 58-лет и 16-летней дочкой (плюс 2 кошки и собака).
ДО отьезда нашла работу в Hewlett-Packard. купили домик (старенький и маленький, но с потенциалом) и 10 Гектаров земли. До работы час на машине. Муж чинит дом. Завели альпака (такие милашки). Дочь в школе. Все счастливы и довольны. Но они ВСЕ хотели ехать + продали дом и привезли около $200 тысяч. Поскольку дочка молоденькая, и они "поднимают сельк/х-во), шансы на постоянный вид на жительство велики.
11.08.2014 23:19:13, LaBelle
Извините, но у меня ощущение, что пишет подросток лет 13.
Который реально думает, что стоит скопить на билет и доехать до места - и все будет айс.
А второй подросток думает, а новые, недавно купленные, теплые кроссовки ему пригодятся в теплых краях. А то жаль дома оставлять.
А если оставаться дома, чтоб кроссовки носить, то другана потеряешь, один уедет.

Только речь-то не о кроссовках, а о дочери. И бросить ее тут одну (ну да, с семидесятилетними бабушками), это... странно как минимум. И только из-за того, что тут когда-нибудь интернета не будет?!

Может, имеет смысл сначала визу получить, работу найти, с местом жительства определиться? А потом уже задавать вопросом, ехать ли?
К тому времени и дочь успеет выучиться, замуж выйти, детей завести, самостоятельная вполне будет.
Пока это все больше похоже на "седина в бороду - бес в ребро". И воспринимать серьезно это не стоит.
А если Ваш муж - мега-мозг, и у него все получится по щелчку пальцев, то что мешает взять дочь с собой? Чтобы и у нее было будущее с интернетом и кредитками?
11.08.2014 21:41:25, бываю тут оригинальная
Да пусть уедет на год, один. В чем проблема-то.

Вы как то очень серьезны. "Наша семья не сохранится, если он уедет на год". С чего бы? Вы не сможете год без секса прожить? .... в принципе, можете к нему в гости ездить, тем более, что вы не работаете. Хоть на всю зиму.

8 лет назад, когда мужу пришлось ехать на другой конец Америки, мы прожили друг без друга почти 9 месяцев. В гости ездили. Без секса плохо, конечно, но прожить можно .... А ведь мы были моложе, чем вы ...
11.08.2014 21:09:32, masha__usa
Аня-лэ
Как вы можете такое советовать? Это 50 на 50. Ваша семья не развалилась, а другая развалится. И жизнь врозь - фактор этому сильно способствующий. Чтобы ездить часто, нужно много денег. В Новую Зеландию? из России? Разоришься на одних полетах, если ты не олигарх. Да и лелеть туда долго, за одни выходные не обернешься. Кому он там будет нужен, если он будет в отпуске 50% времени? 11.08.2014 22:59:56, Аня-лэ
МарикаЧ
Нормальный совет. Многие именно так и едут. 12.08.2014 12:52:50, МарикаЧ
Аня-лэ
Год живут отдельно? Не месяц-два, а год?

Я знаю такие случаи, мы сами год жили в разных странах. Так чтобы распалась семья - случаев действительно не знаю, но про любовников/ц - знаю. А там куда кривая выведет, и неизвестно, что там творится в этой семье после счастливого воссоединения. Хотя, возможно настоящая причина - проблемы в семье, а разлука просто служит катализатором. Вопрос - нужен ли автору такой катализатор?
12.08.2014 14:54:01, Аня-лэ
Пасти мужа, чтоб не сбежал, бросив при этом несовершеннолетнюю дочь?!
Удивительное рядом...
12.08.2014 09:44:43, бываю тут оригинальная
У меня огромное количество знакомых, которые вот так иммигрировали в штаты - сначала муж, а через сколько-то месяцев уже жена с детьми. Нормальные семьи не развалились.
А постепенныи переезд семьи в пределах штатов в Америке вообще ежедневное явление. Когда один из родителеи находит работу на другом краю страны и уезжает туда, а другои остается с детьми дожидаться конца года или окончания школы. И обычно спокоино воссоединяются в итоге. (хотя в данном случае все-таки довольно часто домои летают, на все праздники как минимум).
12.08.2014 01:03:23, __nevazhno___
А, тоись дочь оставить как ненужный балласт - это ничего, семья не разваливается? 11.08.2014 23:15:00, hanhi
Аня-лэ
Про это ничего не знаю, может быть.

Я конкретно про "пусть муж едет один, ничего страшного".
11.08.2014 23:26:50, Аня-лэ
Хы, целый год, ужасно! 11.08.2014 22:31:11, какой-то крокодил
Пусть работает, зарабатывает, и приглашает жену, в гости .... 11.08.2014 22:43:26, masha__usa
Многие семьи хивут "вахтовым методом". ..... 11.08.2014 21:11:02, masha__usa
Я-то смогу, сколько он продержится - не знаю. Мы так надолго никогда не разлучались. Летать в гости опять же далеко и билеты дорогие. 11.08.2014 21:30:32, suslikann
Ему, наверное, около 50 лет? Новая Зеландия не Москва, фею найти сложно. Надоест - вернется к вам. Не надоет - приспособится.

Главное, ИМХО, никогда не стоять между человеком и его мечтой. Пусть сам. Упрется - разберется.
11.08.2014 21:34:41, masha__usa
Ему 41 год, он меня младше на 3 года. Но очень инертен, поэтому вряд ли сам будет искать фею, разве что его кто возьмет в оборот. И это его качество характера дает надежду, что его прожекты касательно переезда скорее всего останутся прожектами. 11.08.2014 21:46:28, suslikann
Расслабьтесь, искренне. "Да, дорогой, конечно, ты замечательно придумал". Главное, ничего САМИ не делайте по этому поводу. Пусть сам-сам.

МАшину не продавайте. Вообще, ничего не продавайте, заначку не трогайте.

Если вдруг, действительно, найдет хорошию работу и получит визу .... пусть сьездит. Через полгодика подьедите к нему, в гости, на месяцок. Тогда и решите, переежать или нет. Может, он, правда, супер-пупер специалист и получит там кучу денег?
11.08.2014 21:58:28, masha__usa
Когда он получит визу, найдет хорошо-оплачиваемую работу, снимет уютный домик, найдет дочке хорошую школу .... тогда И подумаете о переезде, вместе с дочерью. В принципе, Новая Зеландия - хорошая страна, если есть деньги. 11.08.2014 22:02:54, masha__usa
Машину, пока не продавайте. Пусть заработает деньги сам на свои хотелки. Захочет увидеть вас - заработает на билеты, чтобы вы к нему в гости приехали ... 11.08.2014 21:36:35, masha__usa
Может быть стоит получить рабочую визу и поехать по контракту на год поработать? Посмотрите - поймете - то ли это что вам нужно. А уж тогда и решение принимать... 11.08.2014 20:20:43, Natalyt75
Он это и предлагает, сначала поехать поработать, потом со временем получить гражданство. Проблема в том, что я ехать не хочу, дочку оставлять здесь с бабушками не хочу. Он один ехать не хочет, хочет со мной. Если все-таки он уедет один, это же не недельная командировка, наша семья вряд ли сохранится. А это будет жалко. Семья у нас неплохая, дочка очень любит папу. Такая папина дочка. Даже похожа на него, а не на меня. 11.08.2014 20:27:36, suslikann
А почему дочке-то с Вами не поеxать. Как минимум язык англиискии там подучит. Страну посмотрит. 12.08.2014 01:06:06, __nevazhno___
Natalya d'*
Не хотите - не оставляйте, он едет один на 2-3 недели, решает проблему жильем и вы с дочкой - к нему. Или дочка сама захочет остаться в Москве, я вам ниже написала - пока он оформит ВНЖ дочке уже 18 лет исполнится (это ЕСЛИ ему его дадут). 11.08.2014 22:36:43, Natalya d'*
Я вполне понимаю людей, желающих пожить и поработать в другой стране. Сделать там карьеру по своей специальности и тд. Дать детям возможность выучить еще пару языков, показать им мир..

Но весь ваш текст - из жизни марсиан. Я вообще не понимаю, куда вы едете и зачем.
11.08.2014 19:40:14, 1637
Дина (Джума)
Странно думать о переезде, когда ради него нет возможности потратить 500долларов. 11.08.2014 18:31:29, Дина (Джума)
Наверное, я зря про эти 500 долл. написала, мне теперь в каждом посте это напоминают. Вопрос не в том, как спасти 500 долл, а в том, что я принципиально не согласна с мужем по поводу переезда, эта тема меня нервирует. И как избежать разлада в семье в такой ситуации. Ну а про 500 долл это до кучи, что это не просто мечта-идея, а что она еще требует денежных вливаний. И деньги эти, скорее всего, будут потрачены в никуда. И 500 долларами расходы не ограничатся. 11.08.2014 19:28:34, suslikann
что я могу сказать....
многие мои знакомые, уехавшие в 90-х кто куда и кто по какой линии, несколько раз пожалели о содеянном...
а есть другие знакомые, которые очень довольны своей жизнью заграницей...

о вашем супруге... " всякий мнит себя стратегом, наблюдая бой с трибун"...
- работа... да-да, ждут с распростертыми обьятиями..., а своих спецов куда? плюс еще другие из других стран, тоже вожделееют....
отпустите его одного, пусть найдет работу, пусть поживет там, при этом обеспечивая вас в России, свою маму тоже...
- про видеть дочь по скайпу... скажу, что ... я сейчас начала жить на 2 страны, но мне ближе и я езжу домой каждую неделю...., так что-не ваш вариант.....

дальше... даже не буду, извините вы меня..., детский лепет от 40 с чем-то летнего мужика
11.08.2014 17:56:08, elmi
Неужели для людей, в бюджете которых 500 дол. могут проделать такую существенную дыру, могу спокойно сменить страну обитания? Туда ж одни билеты стоят значительно больше. Да и жить поначалу на что-то надо. Или у него все уже отложено. но 500 дол. не хватает? 11.08.2014 17:22:52, hanhi
Когда мы переезжали в штаты, эквивалент нынешних 500 долларов для нас был огромнои суммои. И спокоино уеxали.
Билет оплатил первыи работодатель. Про визу - не помню, но вроде мы тоже ничего не платили. Кредит в американском банке под поручительство работодателя выдали в первыи же рабочии день (в этот банк приходила зарплата, и минимальмная выплата была автоматическои, так что дали кредит без кредитнои истории). Кредита xватило на съем жилья и первые пару месяцев жизни. Со второи зарплаты его полностью выплатили.
12.08.2014 01:19:25, __nevazhno___
Ну почему дыру? Неужели всем хочется просто взять и выбросить тыс 17 на ветер? Конечно, если иметь предложение о работе и серьезно куда-то ехать, надо, как минимум, продать машину, что она будет тут стоять.Там уж и на билеты и на аренду жилья и на первое время точно хватит. Не последние эти 500 долл. Я уже сказала, что дело не в деньгах, а в самой идее, в моем несогласии с мужем. 11.08.2014 17:33:19, suslikann
Я думала, для тех, кто уезжает на ПМЖ на другой конец света 17 тыр - это не деньги. По сравнению хотя бы с ценой на билет. Один. 11.08.2014 23:19:14, hanhi
Цену на билет-то возместят.

Кстати, летал в США за то ли 13, то ли 15 тыр полгода назад.
11.08.2014 23:56:51, какой-то крокодил
Не вижу проблем в выбрасывании 17 тысяч рублей на ветер.

Кроме того, если вашему мужу сделают оффер, то ему заодно и перемещение должны оплатить. И sign-up-бонус, и временное жильё на первый где-то месяц.
11.08.2014 17:35:01, какой-то крокодил
Можно я вам как дочь скажу. Как довольно самостоятельная дочь. Которая как начала работать - не тянула с родителей деньги. И т.п.
Я только недавно стала помогать папе и маме, после моих 40ка лет. Значимо помогать. До этого возраста они мне очень-очень-очень помогали. Помогли с ребенком. Помогли когда были нелады в личной жизни. С работой помогли с первой - а эта строчка и опыт определила многое. Они мне и сейчас нужны. И всегда придут на помощь если только смогут.
Это важней Новой Зеландии и других мест - для меня и для них. Муж Ваш чудак какой-то. Много теории и никаких действий. ИМХО. Я бы улыбалась и кивала.
11.08.2014 16:46:31, Moon
хухра-мухра
ну дайте ему уже 500 долларов, пусть поиграет:) Ну да, конечно, денег жаль. Но опыт по-любому бесценен. 11.08.2014 16:40:03, хухра-мухра
Я тоже очень НЕ гибкая. Но последнее время...
Я бы уехала. И дочь забрала бы.
11.08.2014 16:28:33, Роза Константиновна
Лена Г.С.
Новая Зеландия, вроде бы, хорошая страна европейского типа. Да ещё с тёплым климатом. Может, не такой уж плохой вариант ваш муж предлагает?
Только дочку я бы взяла.
11.08.2014 16:07:33, Лена Г.С.
Ну так не мешайте ему... если что то очень хочется - надо пробовать... пусть все заполнит, может и не пройдете вы как семья по этим баллам...
Если ж все таки это случиться - по мне очень хороший эксперимент... и дочь надо с собой забирать..я не понимаю почему вы не рассматриваете вариант лететь с ней? Все решаемо в современном мире... я бы попробовала.. что вы теряете в конце концов? Работу как я понимаю - нет, недвижимость то же... самолеты летают, Слава Богу... Ваш муж сейчас видимо в возрасте перемен.. лучше пусть страну меняет чем семью.
Если что у одной моей приятельницы муж так рвался сначала в НЗ, потом в Англию.. она как вы всего боялась... Ругалась и прочее.. теперь живет в Англии, сын учиться там в школе и говорит что ходит туда как на любимую работу (а мой ненавидит школу) и все хорошо. Да возраст был примерно ваш и языка она не знала..
11.08.2014 15:43:43, блондинк@
Конкретно по Новую Зеландию. Как-то одна дама рассказывала - её сестра живёт в НЗ ещё с 70-х годов, всё хорошо, всё нравится, НО.... Там постоянно дует ветер, причём чётко в одну сторону. Казалось бы пустяк, но ветер сильный, достаёт до кишок, хоть на улицу не выходи. Кто там родился, тому нормально, а приезжим очень тяжко. 11.08.2014 15:08:55, муравей
ИМХО, там землетрясения существенно неприятнее ветра. 12.08.2014 01:21:34, __nevazhno___
Suri
Дочь не от него что ли? 11.08.2014 15:06:45, Suri
Дочь от него. Недавно сказал, что с ней стало очень интересно общаться. Знакомы 20 лет, женаты - 16. 11.08.2014 15:20:24, suslikann
Suri
что он отвечает на недоуменный вопрос - как можно оставить собственного ребенка жить в этой кошмарной-кошмарной-кошмарной стране, а самому свалить в рай? 11.08.2014 15:34:59, Suri
Этот вопрос тоже задавала, вразумительного ответа не получила. Кроме того, что мы сможем присылать им с бабушкой деньги. А может вообще всех со временем перевезти. А может тут будет все настолько ужасно, что будет уже не до окончания школы, а лишь бы унести ноги. И вообще дочь уже большая и скоро ее надо будет выпускать во взрослую жизнь. И вообще она скоро может выйти замуж. А нам пора подумать о старости и о жизни в прекрасном месте. 11.08.2014 15:47:40, suslikann
Natalya d'*
Чем больше я вас читаю, тем больше у меня впечатление, что:
вы хотите ехать, вы сюда написали для того, чтоб вас уговорили/успокоили в духе "да у нас было так же, мы переехали в таком же возрасте и не о чем не жалеем, тут и правда всё зашибись, денег навалом, муж немного работает, я кушаю фрукты, гуляю по берегу моря и плюю в потолок, у оставленной в таком же возрасте в Москве дочки тоже все отлично, у бабушек - тоже" .... ну и т д, то есть реально, вы хотите чтоб мы сделали то, что муж сделать не в состоянии (на ваши аргументы почему ехать не надо нашли веские и правдивые контраргументы, почему надо, и вас успокоили).
НУ что вам сказать...... ТЕОРИТИЧЕСКИ такой сценарий ТОЖЕ возможен.....
11.08.2014 15:56:12, Natalya d'*
Возможно Вы у меня усматриваете что-то такое подсознательное. На самом деле я очень люблю дочь, совсем не хочу с ней надолго разлучаться. Она - лучшее, что я сделала в этой жизни и самое главное, что есть у меня. И объективно очень хорошая девочка. 11.08.2014 16:41:08, suslikann
И?

поэтому Вы хотите ее бросить и уехать?
11.08.2014 16:59:42, Gulchatai
Я не хочу уезжать из России. Вопрос в том, как сделать так, чтобы не было раскола в семье. 11.08.2014 17:11:08, suslikann
Natalya d'*
Купить ферму, стать фермерами (как Стерлиговы?), интернет в дом не проводить/ТВ не покупать, чтоб у мужа не было возможности смотреть СМИ. Но так как это невозможно..... 11.08.2014 17:15:06, Natalya d'*
Можно переселиться в деревню, где дочка с бабушкой сейчас отдыхают, интернета там как раз нет, телевизор можно выбросить. Но к сельскому хозяйству мы с ним не приспособлены. 11.08.2014 17:35:41, suslikann
Natalya d'*
да я шучу..... но сама новости не смотрю/не читаю, ибо у нас всё то же самое - их послушать, в стране такая *опа, что надо срочно заворачиваться в простынь и ползти на кладбище. 11.08.2014 17:48:02, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
дайте мужу спокойно потратить его честно заработанные 500 долларов на его развлечения и никакого раскола не будет. Он никуда не поедет все равно 11.08.2014 17:14:56, Liusia (просто Люся)
Я, наверное, не очень ясно выразилась в первоначальном посте. Имелось в виду, что в нашей московской квартире рядом с которой находится дочкина школа с дочкой и собакой по очереди живут бабушки. 11.08.2014 14:03:30, suslikann
14-15 лет - прекрасный возраст, но в который иногда неслабо сносит крышу. То есть, большинство девочек пройдут этот этап спокойно, но некоторые получают космические проблемы. Вы уверены, что бабушки в режиме "поочередно" смогут вовремя заметить проблемы и справиться с ними?
Как сама девочка относится к этой идее?
Как юридически будет решен вопрос? - мне за год пришлось подписать много бумаг, требующих подпись законного представителя ребенка.
11.08.2014 14:16:09, мышка на сервере
Девочка уезжать никуда не хочет, хочет заниматься собаками и ходить на выставки. Ну он, конечно, иногда сбивает ее с толку капитально. Весной выступил на тему, что ей высшее образование не нужно, тем более, как вы сами понимаете, наше высшее образование - никакое. Еле ее переубедила. Мне не хочется, чтобы такая умная девочка оставалась без высшего образования. У нас в семье несколько поколений с высшим образованием. Теперь хочет поступать или на ветеринарию или на кинологию. 11.08.2014 17:40:51, suslikann
Ниже Вас спросили, Вам самой как ребенка оставить? 11.08.2014 14:05:39, petrochinina
Я уже отвечала, что не хочу оставлять ребенка. И осознаю, что возможны подростковые проблемы, с которыми бабушки не справятся. И здоровье у бабушек в 70 лет не так, чтоб очень, может за ними самими присматривать надо будет. 11.08.2014 14:24:12, suslikann
Я вот хотелось бы, чтобы Вы даже представить себе такое не могли, а не просто "не хочу оставлять ребенка". Хочется услышать в какой-то более решительной форме, станет ясно, что нездоровый у Вас в семье только муж. 11.08.2014 14:33:38, Lancel
В принципе, я даже не то что не хочу оставлять ребенка, а вообще не хочу уезжать по многим причинам, только муж моих аргументов не слышит. 11.08.2014 14:57:19, suslikann
Liusia (просто Люся)
Пожертвуйте 500 долларов в фонд просветления мозга мужа. Никуда его не возьмут, воздушного такого 11.08.2014 15:04:34, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
А зачем аргументировать? "не хочу и всё тут" достаточно.
Достаточно, чтоб он решал "ехать одному или остаться" и отстал от вас с "поехали вместе".
11.08.2014 15:00:10, Natalya d'*
Не хочу и все тут он от меня услышал весной. Сказал, что тогда никто никуда не поедет. А сейчас эта идея фикс опять подняла голову. 11.08.2014 15:06:56, suslikann
Natalya d'*
Вам трудно повторить одну и ту же фразу 10-100-1000 раз? 11.08.2014 15:20:38, Natalya d'*
Сейчас я пошла по пути, предложенном родственниками типа женщина должна быть более гибкой и сказать мужу, чтобы прорабатывал варианты. 11.08.2014 15:30:23, suslikann
Natalya d'*
Тогда поставте условие "бесплатно", вы не представляете сколько людей кормятся от таких дурачков, как ваш муж.
Еще - если не секрет - если вы уже приняли решение, что именно вы тут хотели услышать?
11.08.2014 15:34:09, Natalya d'*
В принципе, хотела обсудить тему и услышать мнение других людей. Это я получила, взгляд с разных сторон, так сказать. А так я, конечно, хотела бы, чтобы у нас в России, а также на Украине все было благополучно, и не было бы даже мыслей о том, что надо куда-то уезжать насовсем. 11.08.2014 15:52:03, suslikann
Natalya d'*
что лично у вас неблагополучно в Москве? и какое дело лично вам до украины?
или думаете, что в НЗ нет своей "украины"? есть
11.08.2014 16:10:03, Natalya d'*
Лично мне все больше с каждым годом не нравятся в Москве толпы людей, пробки, то, что я все реже слышу русскую речь.
Единственное, что с тех пор как я не работаю, мне стало гораздо легче жить, т.к. я вращаюсь в основном внутри своего микрорайона, а если куда-нибудь выезжаю, то не в час пик.
Мужу не нравится глобально политика нашего государства, санкции, которые будут усугубляться. У него пессимистический прогноз, что не будет интернета, кредитных карточек, продуктов, что будем жить за железным занавесом, как в СССР.
11.08.2014 16:38:01, suslikann
<что я все реже слышу русскую речь> А в НЗ вы конечно будете ее на каждом шагу слышать. А в СССР я лично прожила половину своей жизни, большую и лучшую. Без инета, карточек и импортных шмоток. Вполне норм. 11.08.2014 23:22:33, hanhi
вау
OMG!!!!
11.08.2014 17:06:10, вау
Natalya d'*
То, что не нравится вам, решается переездом в подмосковье. Переездом "за границу" ( в любую страну) не решается, там точно так же будут раздражать негры, арабы, индусы, китайцы ( конкретно в НЗ много мусульман из Индонезии и Малазии, а так как они в отличие от белых любят строгать детей, с каждым поколением соотношение будет всё с большим и большим перевесом в их сторону).

"Мужу не нравится глобально политика нашего государства" - мужу не нравится то, что говорят СМИ. Обещаю, если он будет слушать СМИ в НЗ, ему тоже не будет нравится "политика гос-ва".
В любой стране СМИ зачем то подают новости "в черном свете". Самый простой способ не страдать на эту тему - не слушать/не смотреть СМИ.
"У него пессимистический прогноз, что не будет интернета, кредитных карточек, продуктов, что будем жить за железным занавесом, как в СССР" - предлагаю обозвать его пессимизм депрессией и лечить медикаментозно.
11.08.2014 16:45:44, Natalya d'*
Ну, если честно, вариант с белыми списками, национальной платёжной системой, запретом VPN и SSH, а также выездными визами и тому подобным, лично мне (и многим из моего окружения) кажется всё менее невероятным. И даже спустить всё на «да это же Россия, тут суровость законов известно чем компенсируется» едва ли получится — те же законы о запрете пропаганды всего подряд в виде блокировок исполняются с стократным рвением.

Хотя, может, это у всех у нас коллективная депрессия.
11.08.2014 16:48:45, какой-то крокодил
Natalya d'*
недавно в девичьей была тема "а есть тут те, у кого всё хорошо, кто не верит, что будет плохо и никуда уезжать не собирается", поищите там ответы "всех" 11.08.2014 17:03:04, Natalya d'*
Хм, что-то тему не нашёл сходу :( 11.08.2014 17:26:16, какой-то крокодил
вау
[ссылка-1]

типа эта, наверное...
11.08.2014 17:46:03, вау
А, пропустил, клёво. Спасибо. Смысл вроде понятен, да. 11.08.2014 17:54:45, какой-то крокодил
Natalya d'*
реально то ответы будут 50/50, нет никаких ни "все хотят уехать" ни "всем и тут хорошо" 11.08.2014 18:03:37, Natalya d'*
вау
У меня все хорошо, я верю, что будет плохо всем, уезжать никуда не собираюсь, потому как здесь пересидеть апокалипсис реальнее:)) 11.08.2014 17:15:19, вау
Он сказал, что если будет ядерная война, то в Москве лучше, т.к. бомба сразу сюда попадет, и мы не будем мучиться. 11.08.2014 17:43:07, suslikann
Ну фантазер! Почитайте всяких предсказателей лучше. Они все схдятся во мнении, что все страны будут в опе, а Россия - на коне. Может - бред, но приятный, можно в него верить. 11.08.2014 23:24:42, hanhi
это предсказатели пишущие на русском ? ...а предсказатели, пишущие на американском что говорят ? 12.08.2014 11:15:07, 779977
Liusia (просто Люся)
нужно выбрать незаинтересованных предсказателей, например пишущих по вьетнамски 12.08.2014 14:43:48, Liusia (просто Люся)
если будет я война все расклады полетят к чертям собачьим...
лучше всего будет в монголии - туда езжайте (там просто не изменится)
11.08.2014 18:15:22, 779977
Если вы живёте на окраине, то как раз помучаетесь, и ещё как. 11.08.2014 17:55:07, какой-то крокодил
вау
Он зону ПВО вокруг Москвы смотрел?:))) Ясномудрый ваш?:))) 11.08.2014 17:47:20, вау
Liusia (просто Люся)
А в новой зеландии русскую речь вы рассчитываете слышать чаще?)) 11.08.2014 16:42:30, Liusia (просто Люся)
Я же писала уже, что вообще не хочу ехать, что не смогу адаптироваться в другой стране. Английский я всю жизнь учу, но так и не выучила. Если меня погрузить в языковую среду, то буду на бытовом уровне, в тех же магазинах, общаться. Дочка учится в языковой школе. У мужа язык свободный. Фильмы он смотрит только на английском и читает только на английском. 11.08.2014 16:46:37, suslikann
Natalya d'*
А вам трудно смириться с мыслью, что муж уедет один, что вы из за этого разведетесь?
Я понимаю вашего мужа - сама с пеленок бредила этим "уехать", реально на еде экономила, чтоб оплатить курсы англ, но я уехала в 22 года, а не "в 40 лет петух в одно место клюнул"....
Если он реально настроен ехать, а вы "вообще не хочу ехать, не смогу адаптироваться", то большой шанс что каждый в конце останется при своем.
11.08.2014 16:57:41, Natalya d'*
В данный момент трудно. Писала уже тут, что знакомы 20 лет, жили практически всегда спокойно. И в последнее время стали возникать трения из-за политики. Кроме того, хочу сказать. что он очень много занимался с дочкой. Я уже писала, что он не работал 5 лет. Это пришлось на ее со 2-го по 6-ой класс. Он ее забирал из школы, кормил, водил на кружки, ко врачам, делал с ней уроки, готовил ужин. Дочка всегда училась хорошо. Я думаю, что это во многом заслуга мужа, что он с ней много занимался. Кроме того, у него практически энциклопедические знания по всем темам, т.е. она задает вопрос, он ей сходу отвечает. Очень помог ей с английским. У всех практически в классе репетиторы, у нее репетиторов никогда не было, закончила 8-ой класс на отлично. 11.08.2014 17:25:08, suslikann
Natalya d'*
грусно всё это, что хорошего мужика вот так вдруг на ровном месте "клинит"..... но, как кто то написал ниже, это возраст такой, когда много кого "клинит".
тока у многих это выражается в уходе к молодой-красивой, а у вашего вот так....
Ничего тут не сделать, соглашайтесь с ним вслух и надейтесь что вам решение принимать не придется ибо ему откажут в визе.
Если вдруг не откажут, то я бы ехала, естессно, там лучше, чем в России (я не была в НЗ, но несколькдо лет жила в Австралии).
Да, в Австралии у меня было полно знакомых русских, кто уехал 10-15-20 лет назад и англ так и не выучил, живут своей небольшой общиной, ходят в русские магазины и к русским врачам, ну и т д
И таких "общин" там было много, у итальянцев - своя, у хорватов - своя, у вьетнамцев - своя, и т д и т п
Это к вашему "не смогу адаптироваться" - а это не всегда необходимо.
Вообщем, скажите себе "будем решать проблемы по мере поступления" и ждите, мож, их и не будет, этих проблем.
Ещё: на всё про всё (получение ВНЖ/поиск работы) у него может уйти пару-тройку лет, большой шанс, что когда (это "если") встанет вопрос "ехать или нет", дочка уже будет совершеннолетней.
Но еще раз - шанс, что у него получится, имхо, равен нулю, на это и настраивайтесь.
Про "500$" выясните поподробнее - в это входит официальная подача на ВНЖ через сайт посольства? если там откажут, это расценивается как официальный отказ посольства? и "что дальше?" ( пусть муж вам четко ответит что он собирается делать если получит отказ)
11.08.2014 17:44:02, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
Ну если вчитаться в биографию мужа автора, то это его врожденное свойство вообще-то - он пребывает в пожизненном поиске себя. Причем это всегда прекрасно сочетается с хорошим образованием и обширными энциклопедическими знаниями. С таких как он Чехов свои пьесы писал. 11.08.2014 17:54:49, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
вообщем, следуйте совету родственников "да, дорогой, жду ВНЖ в наших паспортах, дорогой", а если вдруг ( во что я совершенно не верю) он это сделает, разрешите себе в последнюю минуту передумать и не поехать.
а он уж пусть сам тогда решает, ехать ли одному или не ехать вообще.
11.08.2014 17:09:35, Natalya d'*
да...но в таком случае нужно решить вопрос для себя..кто вы для него и кто он для вас?
если тот проект , который он рассматривал как совместный и над которым серьезно работал, вы утопили просто рассчитывая на то , что он несостоятелен (не проект - муж)...??

Хреново написал. Короче. Зачем вам муж , которого вы предали ?
11.08.2014 17:34:17, 779977
Вот то же приблизительно он говорил мне весной, когда я категорически отказывалась уезжать. Типа, что я подрезала крылья его мечте и какая из меня "боевая подруга". 11.08.2014 17:51:37, suslikann
это не одно и то же. одно дело рубить в начале и совсем-совсем другое дело срулить, когда документы на руках.
таки я не вижу пока причин почему вы отказываете, но лучше отказывать с "открытым забралом"
11.08.2014 18:13:14, 779977
Natalya d'*
а ему, значит, можно подрезать крылья вашим "мечтам"? (вместе стариться там где родились недалеко от родителей и детей)?
он, значит, не предатель ни разу?
11.08.2014 18:05:15, Natalya d'*
Тут просто такой аспект, я очень люблю море и всегда говорила, что мечтаю жить в домике на берегу моря. А получается так, что как до дела дошло, то я в кусты. 11.08.2014 18:49:33, suslikann
Поближе моря не нашлось? Там не море - океан с акулами. 11.08.2014 23:28:01, hanhi
Natalya d'*
Ну да, мечтать надо было как то поконкретнее. Владивосток - тоже "у моря", и Сочи, и Прибалтика.....
Может, уболтать его на переез в Венесуэлу? Лангуста пишет что там всё так дешево, что вам обоим не надо будет работать, можно жить за деньги от сдачи кв в Москве.
Знаете, если ему всё же дадут ВНЖ, то значит или он у вас такой раскрутой специалист, или в НЗ с желающими туда ехать жить и правда "совсем *опа".
В обоих случаях для вас это означает что можно ехать, что вам там будет хорошо.
11.08.2014 19:24:08, Natalya d'*
Ну, конечно, я про такую даль не думала. Что-то типа Болгарии. И на пенсии. Когда дочь будет самостоятельной замужней дамой и будет нам внуков подбрасывать на каникулы. Думала, что мужу, в принципе, все равно, где жить лишь бы интернет работал, и в холодильнике были продукты. А я на море всегда расслабляюсь и чувствую себя хорошо. 11.08.2014 19:34:03, suslikann
Все правильно 11.08.2014 14:27:05, petrochinina

Показано 110 комментариев из 286



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!