Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не общается с ребенком своим от первого брака.

Живем с мужем уже лет 6.Всякое бывало.Муж не идеал.Но зарабатывает,детей любит,возится.От него у меня двое младших детишек,от первого брака у меня сын 10 лет.К моему сыну муж неплохо относится(учитывая сложный характер сына).
У мужа есть ребенок от первого брака,ему 12 лет.с ним муж не поддерживает никаки х отношений.Живем в одном городе.Квартиру оставил бывшей жене и все.
Меня как это напрягает.Некрасиво.Просто сама в этой роли(первый муж никак не помогает и с ребенком не общается,даже с днем рождением не поздравляет).Знаю как ждет ребенок отца,даже если вслух не высказывает.Выросла тоже в неполной семье.
Мужу об этом говорила неоднократно.Он говорит никаких чувств к тому ребенку нет,а материально он обеспечен(бывшая хорошо зарабатывает,это правда).Сын тоже встреч с ним не ищет.
Вы бы далее поднимали эту тему,давили на чувства мужа7Илли забить,это его сын и его отношения?
06.08.2014 10:48:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день,у меня второй брак,есть сын.От первого брака дочь взрослая и сын.Сыновья общаются хорошо. Бывшая жена не препятствует общению,даже наоборот советует куда можно пойти погулять. Проблема с нынешней( Ревнует к сыну от первого брака,говорит что я люблю их по-разному.Ругаемся по этому поводу( Подскажите как быть? 13.08.2014 14:09:55, namv5577
Т.е. получается, что СВОЕМУ мужу, с которым прожили 6 лет и родили 2 детей, вы НЕ ВЕРИТЕ? Он в курсе всей ситуации и её оттенков, но ему Вы не верите. А тут не знаюм просто ничего о конкретной ситуации - и Вы готовы поверить теоретизирующим теткам?
"Вы бы далее поднимали эту тему,давили на чувства мужа7Илли забить,это его сын и его отношения?" Нет, да.
08.08.2014 12:04:24, Zanudka
Для меня был бы не то что звоночек, а прям вот набат.

Уже диссонанс ... оставил квартиру, хорошо зарабатывающей женщине....

Дьявол в деталях, между строк иногда полезно почитать.
07.08.2014 11:21:48, Сочувствующая
конечно, оставил, небось она ее и заработала, ну или ее родители ей подарили. за этими словами "оставил квартиру" очень редко кроется то, что все думают)). 07.08.2014 13:44:09, Lancel
у меня так подруга случайно узнала от друзей БМ,
что оказывается БМ ей оставил квартиру ее родителей,
в которой она всю жизнь жила.

щедрейшей души человек оказывается)))
07.08.2014 15:05:52, Сочувствующая
Я тоже, когда выходила за детного, радовалась,что он так любит ребенка, так заботится о нем. А когда я погрузилась во весь этот кошмар- я сидела и рыдала не переставая, т.к. испыатла весь ужас внезапно возревновавшей женщины (хотя у нее своя семья уже была), возросшие финансовые претензии (вплоть до требования купить автомобиль ребенка возить) итд

И только когда они уехали достаточно далеко,чтобы общение было только изредка по телефону- мои нервы пришли в нормальное состояние и я даже это дитятко люблю. На расстоянии. Но вопрос приезда к нам не поднимается. Алименты платит муж и адьес. Причем муж очень любил ребенка, очень заботился, а со временем и расстоянием любовь начала высыхать. Вернее, как, есть она глубоко внутри, но при отсутствии постоянного общения ушла и близость, и глубина чувств, хотя переживал он очень сильно после их отъезда, в депрессию впал. Но со временем пришел в себя. И эту тему мы не поднимаем в принципе. Со временем я расскажу своим детям о наличии у них "родственничка". Но подчеркну, что это дальний родствекнник, номинальный, и что духовная близость, поддержка и настоящие братье-сестринские отношения у них будут только с теми, с кем растут вместе. А тот ребенок- ребенок папы, но им чужой.
06.08.2014 23:38:47, New Wife
<Со временем я расскажу своим детям о наличии у них "родственничка". Но подчеркну, что это дальний родствекнник, номинальный, и что духовная близость, поддержка и настоящие братье-сестринские отношения у них будут только с теми, с кем растут вместе. А тот ребенок- ребенок папы, но им чужой.>
какая невиданная щедрость с вашей стороны. "Родственничек", поди, и ни сном, ни духом, как он вам насолил.
08.08.2014 00:02:00, Rainmaker
Собственно к ребенку особых претензий нет. Впрочем, были моменты, но их можно списать на психи матери и адаптацию к новой семье папы.

Ну а как вы хотите? О какой духовной близзости и родственности может идти речь, если у них разница в возрасте 10 лет, живут дальше не придумаешь, общения нет никакого?

Насолить может, если придет наследство требовать, не дай Б. Но на этот случай у нас завещание ))
08.08.2014 07:18:27, New Wife
Автор, радуйтесь!!!! Пляшите просто, что у вас нет этой кучи проблем, связанных с бывшим семейством мужа. Нет свободных выходных и возможности поспать утром, т.к.каждые выходные у вас ребенок мужа. Ваш муж только ваш и ваших детей, он не срывается по первому свистку, т.к. дитятко нужно куда-то увезти, привезти, купить. Вам не надо вздрагивать,что бывшая наяривает и в 12 ночи, не считаясь с вами, т.к. ребенок кашлянул и папа должен к нему лететь. Вам не надо отрывать от себя деньги, т.к. дитятке нужно айфон, поездку на море итд

Ей-Богу, вы себе лишних проблем хотите? Почитайте, как воют женщины, у которых все это есть. Вы себе на ровном месте хотите жизнь осложнить, делать вам больше нечего .Детей мужа хорошо любить,когда у тебя муж недетный, или когда ты не сталкиваешься с этими проблемами.

В общем- уважайте решение мужа, не будите лихо,пока оно тихо и не виноватьте его, вам это не нужно, вашей семье это невыгодно.
06.08.2014 23:33:15, New Wife
Хм, Вы желаете поворошить осиное гнездо, которое никто ворошить не хочет?
Это желание (Ваше) отразится на жизни 6 человек, не считая Вас.
Эти 6 живут налаженной жизнью и менять ничего не хотят.
ИМХО Ваше "некрасиво" - недостаточный повод давить на людей и заставлять их менять то, что они менять не хотят.
И это, еще раз ИМХО, ровно тот случай, когда благими намерениями выстлана дорога... совсем не туда.
06.08.2014 17:04:35, бываю тут оригинальная
Это говорит лишь о том, что вы себе в мужья дважды выбрали одинаковых мужчин.
Что с этим делать? Да понятия не имею. Такие вот мужчины вам нравятся, видимо.
06.08.2014 14:43:25, 1637
кстати да, тонкое замечание.
Что делать, что делать ... молиться, чтоб не сбежал к следующей, забыв про всех предыдущих детей.
07.08.2014 11:40:11, Сочувствующая
Я б сделала вывод, что там мама против этого общения, а муж не хочет с ней войны.
нормальное поведение. а "нового папы" у ребенка точно нет?
06.08.2014 14:24:34, natalya d"*
Oker
а почему вас именно сейчас стало это волновать? 06.08.2014 14:13:45, Oker
Да что тут сказать... Урод. В самом медицинском смысле. И кругом таких полно, да.
Такой мужчина не стал бы моим мужем, а Вам уже не изменить ничего.

И как же мне нравится формулировка про то, что жена хорошо зарабатывает. Фу, не муж у Вас, а какое-то ничтожество. Даже не представляю, как с таким даже и роман возможен.
У меня даже кратковременных отношений не было с мужчинами, которые не заботились о своих детях. Дети бывшими не бывают.
06.08.2014 13:21:50, Lancel
Обычная однобокость(( 07.08.2014 10:27:10, тоже женщина
да что Вы говорите?! ну вы, разнобокие дамы, и живите с такими ничтожествами, а я уж и дальше буду однобокой.
В некоторых областях гибкость равна моральному уродству и ничему более.
07.08.2014 13:46:00, Lancel
вау
У меня БМ такой был, я дура, признаю.
Необщение с детьми - знак крайне неблагоприятный, проверила на себе.
Короче, урод воистину.

Но, само интересное. Когда его дочери исполнилось 16 он решил вдруг пообщаться и был мягко послан.
С нашими детьми общается регулярно, вот и сейчас они у него. Видать до бабушек доперло, что больше детей у него не предвидится, вот они и гоняют рысью туда-сюда.
Хотя в плане реальной заботы, денег дать, купить что-то - неееет, ни за что:)) Ну и фиг с ним.:))
06.08.2014 14:03:30, вау
наверное, если бы детей рожали только от нормальных, мы бы вымерли уж)). 06.08.2014 14:10:54, Lancel
вау
возможно:)) 06.08.2014 15:15:20, вау
xорошо сказали!
+ППКС
06.08.2014 13:46:58, elmi
ландыш
я считаю, для мужчины это нормально.
и еще мне кажется, что квартира важнее общения )) дороже уж точно )).
А уж то, что Вы не смогли ужиться с первым мужем и теперь ребенок лишен нормальной семьи - это точно находится вне зоны влияния Вашего теперешнего мужа.
06.08.2014 13:06:00, ландыш
Для самца это нормально.
Мужчина - это все-таки ЧЕЛОВЕК.

А насчет "оставил квартиру" - не верю! Он для новой жены ее "оставил", а если старую спросить, то скорее всего выяснится, что он изначально никаких прав на нее не имел.
06.08.2014 15:04:31, RitaK
ландыш
я в терминах самец vs человек уже давно не рассуждаю.
и как только речь заходит о ЧЕЛОВЕКЕ, для меня это первейший маркер того, что люди оторвались от реальности.
но я им, конечно, не мешаю ))
06.08.2014 15:25:34, ландыш
NLU
Вы сказали свое мнение. Все. Больше повторять не надо, это уже не ваше дело. 06.08.2014 12:50:30, NLU
А Вы когда выходили за него замуж и рожали двоих детей не замечали того, что "он не общается с сыном от первого брака"? Или планировали "перевоспитать" мужа? 06.08.2014 11:19:23, Птичка снежная
для меня это было бы очень показательно в отношении мужчины (при условии, что жена там не чинит препятствий для встреч, а то может оказаться, что решение мужчины не общаться - это выбор меньшего зла).
Но вы - не давите. Пользы от общения через силу для мужа никакой, для ребенка - и вовсе неполезно.
06.08.2014 11:13:36, мышка на сервере
Вечная Весна
может, это вообще не его ребёнок!) 06.08.2014 11:38:42, Вечная Весна
Принять, каким есть. Тем более, мне кажется, Вы это уже сделали.

Зацепило глаз "учитывая сложный характер сына". Нормально так. У сына, значит, сложный характер. У мужа, значит, не сложный. Не сложнее, чем у сына. А сын меж тем несовершеннолетний и рассчитывает на поддержку родной матери. А муж... и муж... как минимум второй уже. А сын в единственном экземпляре.
Кроме того, в скобках часто самое важное...
Задумайтесь. Каким дальше будет отношение сына к Вам.
06.08.2014 11:12:10, Роза Константиновна
Вечная Весна
Не поднимала бы, а решала проблемы с отцом своего ребёнка (алименты, участие в воспитании и прочее). 06.08.2014 10:51:36, Вечная Весна
А если всех все устраивает, имеете ли вы право лезть в устоявшуюся жизнь? 06.08.2014 23:39:22, New Wife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!