Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение после развода

2 недели назад муж заявил, что уходит.
уходит т.к. не видит будущего, он не может дать мне того, что мне надо, уверен, что после расхода нас ждет новая, счастливая жизнь.
Предлагает остаться друзьями, т.к. помогать друг друг, общаться и т.п.
Через неделю, после его ухода, выяснилось, что у него появилась фея. Секса там пока нет, они познакомились 6 июня и пока там только конфетнобукетный период.
Все вокруг говорят, ушел, вычеркни его из жизни, какие дружеские отношения?

Я пока в шоке и как поступить не знаю.
Из общего связывающего остался взрослый ребенок, с которым он отлично может без меня и мы строим квартиру в ипотеку, но и тут можно не общаться, или продать ее сейчас или просто нге общаясь тихо платить, пока 3 года собственности не наступит.
Уходя ВСЕ (все что есть в квартире, мою машину) оставил нам с ребенком, типа он себе еще купит),- смешно было бы если бы начал выносить телевизоры, и прочую технику)

Т.е. в принципе можем и не общаться вообще.
Я его люблю, он самый мой лучший друг (был все это время) и близкий мой человек.
Насколько правильный совет не общаться вообще?т.е. вычеркнуть из жизни и все!и начать жизнь с нового листа

Что сказать ребенку насчет развода?
Сейчас он ему просто сказал, что мы разошлись и все.Этого достаточно?
Ребенок хочет чтобы он вернулся(
Я пока хочу только того, чтобы стало не так больно и я перестала плакать.
27.07.2014 20:56:27,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это смотря сколько у вас сейчас сил. Если много, если горы свернуть и морду льву набить - только разрядка, то и работу поменять, и с мужем не общаться - самое оно. Или если очень мало, то тоже подойдет. Но так, чтобы поменьше резких движений.
А вот если сил средненько так, то общаться. Оставить все как есть там, где это возможно (не очень больно). Работу оставить, ребенкино общение с папой одобрять (самой в ванную с книжечкой или к подружкам или обои переклеить), отвечать ровно, по хорошему, но кратенько так, чтоб в душу не лез. А там оно само как-то устаканится.
29.07.2014 20:10:48, Karramba
Напишите мне на 010677@mail.ru
Я в аналогичной ситуации, может удастся поддержать друг друга.
29.07.2014 15:46:16, У меня всё в точности также.
Зависит от того, что хотите Вы.
Возможно, Вам сейчас сложно это решить.
Да и рано решать. Может, это у него снос крыши такой, и пройдет. А может это иное.
Это время покажет.
Думаю, надо пока вести себя пока так, как УДОБНЕЙ Вам и детям. Удобней брать деньги - берите. Удобней чтоб с детьми помогал - не отказывайтесь, т е не дуйтесь и не скандальте. Удобней спать с ним - ну это конечно на момент ситуацию не улучшит, но поступайте как вам удобней. Именно ВАМ.
Счастья Вам! Выплывете обязательно!
29.07.2014 10:28:59, Moon
Солнечный Ветер
"Сейчас он ему просто сказал, что мы разошлись и все"
достаточно. Если ребенок взрослый и у него остались вопросы - посылайте вопрошать папу. Скажите честно, что Вам сейчас тяжело. В конце-концов, ребенок же тоже близкий человек и может Вас поддержать.
Больно ПОКА. Скоро пройдет. Просто живите дальше. Общаться с бывшим или не общаться - решайте по ситуации. Как комфортней, как легче. Иногда резать хвост по частям как раз менее болезненно. Может вообще так и останетесь друзьями. Мы вот с эксом дружим.
28.07.2014 22:12:45, Солнечный Ветер
В принципе можно и дружить. Но только после того как появится другой мужчина и прочно обоснуется в вашей жизни. До этого не возможно, каждое появление БМ будет грозить срывом в *пропасть*, это мой личный опыт.Развод там, где нужно время чтобы убить чувства долог и разрушителен. Чтобы этого избежать нужно встречаться как можно реже и как можно полнее загрузить свою жизнь. Первые полгода самые трудные.Я и плакала и выла и стала болтлива неимоверно, до развода никогда и никому ни разу не сказала как жила с БМ, а потом *приседала на любые свободные уши*(бедные мои подружки)) 28.07.2014 20:14:19, рица
у вас прошло через полгода?
очень оптимистично)
28.07.2014 20:53:42, в тупике
НЕ прошло, но притупилось.Кроме того за эти полгода я поняла, что одной мне не быть) Я ж в 40 разводилась,дети еще не выросли, за 18 лет брака навыки привлечения противоположного пола несколько подрастерялись, пришлось их восстанавливать, через год после развода встретила НМ. 28.07.2014 21:04:47, рица
счастливы? 28.07.2014 21:11:26, в тупике
Удовлетворена) Я с 1 была счастлива, думаю мне достаточно.Ждать повторения , по моему мнению, абсолютно тупиковый вариант. 28.07.2014 21:37:50, рица
< у него появилась фея. Секса там пока нет, они познакомились 6 июня и пока там только конфетнобукетный период.>> НЕ ВЕРЮ!

< Уходя ВСЕ (все что есть в квартире, мою машину) оставил нам с ребенком, типа он себе еще купит),- смешно было бы если бы начал выносить телевизоры, и прочую технику)> Смешно Вам будет года так через 3, когда Вы выплатите всю ипотеку, и он придет за телевизором и половиной квартиры. Очень рекомендую, пока он готов дружить и все оставить, составлять брачный договор или другие бумаги оформлять, которые гарантированно решат вопрос с квартирой в Вашу пользу на будущее.

А в остальном, очень и очень сочувствую! Все это такое д...о, так противно! Сил Вам и терпения! Время лечит все, проблема в том, что иногда его нужно так много...
28.07.2014 19:04:38, RitaK
Фея реально появилась 6 июня)
я это просто знаю наверняка.
то что секса не было до того как он ушел, тоже знаю наверняка...но что это меняет?
ничего забрать из моей квартиры он уже не сможет(
вся недвижимость и движимость уже поделена по контракту.
из неосвоенного осталась только эта квартира в ипотеке.
28.07.2014 20:56:00, в тупике
вау
Люди, а как вы узнаете про наличие-отсутствие чужого секса НАВЕРНЯКА? Научите!:))) 29.07.2014 09:48:16, вау
оставьте его в покое... xочет уйти- пусть уxодит, имxо 28.07.2014 16:38:50, elmi
так кто его держит?
сейчас надо решить как общаться дальше и все!
28.07.2014 17:32:39, в тупике
вот когда будет дальше- там и видно будет.
вы же для себя не решили ничего исходя из ситуации....
28.07.2014 18:02:39, elmi
в понедельник у юриста я должна озвучить свою позицию по этому поводу. 28.07.2014 20:56:45, в тупике
я бы сначала с квартирой разобралась...- уберечь себя нужно от такого " xодунка"...
если есть возможность - пусть адвокат сделает все в букве закона - если вам нужно обшаться... ( не поняла по ребенку как дела)
28.07.2014 21:21:01, elmi
Natalya d'*
я не поняла ни что вы вкладываете в фразу "не общаться вообще" и что в фразу "общаться после развода".
Давайте разделим общение на 2 части: иннициативное и пассивное.
Иннициативное - вы сама ему звоните, куда то там приглашаете; пассивное - если он позвонит, вы вежливо отвечаете на его вопросы, на предложение встретиться говорите "да я б с удовольствием, но все дни на полгода вперед расписаны на то да се", встретив на улице, на его "привет" отвечаете "привет, рада видеть, спешу, пока" и идете дальше.
"Не общаться" же у меня означает что его телефоны занесены в черный список, встретив на улице вы на его "привет" отвечаете "пошел нах" или там " мужчина, вам чего?"
По поводу ребенка - "что сказать?" да ничего, папа ему уже сам всё сказал.
Ребенок xочет чтоб папа вернулся - а вы тут причем? ребенок хочет чего то ОТ ПАПЫ, ребенок сам звонит папе и выносит мозг.
28.07.2014 14:56:18, Natalya d'*
Тут все осложняется тем, что мы вместе работаем!
и у меня 2 выбора:
1.или не общаться вообще, т.е. если надо, то у нас есть общий адвокат, ребенок может сам. А еще у меня есть почта)
Я увольняюсь с работы.
Квартиру прямо щас сливаем по любой цене, чтобы даже по поводу нее не было поводов общаться.
2-согласиться на его предложение и общаться как и раньше, только с учетом того, что мы не живем вместе)
т.е. задушевные беседы, поболтать, посоветоваться и т.п.
28.07.2014 17:35:55, в тупике
Елена Д.
если Вы его еще любите, то это общение будет вызывать у Вас лишний стресс, оно Вам надо сейчас? Но увольняться я бы не стала, если есть возможность не общаться на работе и по работе.. 29.07.2014 12:52:55, Елена Д.
не общаться на работе возможности нет( 29.07.2014 14:39:08, в тупике
Елена Д.
тяжко тогда.. попроситесь на другой проект или в другой отдел.. 30.07.2014 15:04:47, Елена Д.
Natalya d'*
с кв надо что то делать, а по работе можно начать общаться на "вы" и по имени отчеству.
а делать надо что вам хочется и поменьше париться всякими "он предлагает", "он хочет" и т п
28.07.2014 18:39:51, Natalya d'*
общайтесь по ситуации, если по работе- по работе
если задушевно- то задушевно
зачем вы себя накручивайте заранее и стресс у вас?
28.07.2014 18:05:18, elmi
а вы видели когда расходились люди, где один все еще любит и без стресса? 28.07.2014 20:57:35, в тупике
я уже не любила, когда расxодилась...
наверное, у БМ был, он все время говорил что любит И надо сойтись...
мне было уже как-то по фиг на него И его стресс, дабы надо было все делать в браке, а не дободить до развода- если любишь...
28.07.2014 22:03:22, elmi
самое главное - не спешите...поверьте, если вы захотите его оставить он вернется. Проблема будет в другом - захотите ли вы его принять.
Это банальная история. Кризис среднего возраста. Перебесится.
28.07.2014 14:21:44, Kurmen1
Человек который уже уходил к фее 1 раз и был прощен, достоин ли того, чтобы его принимали еще раз?
Почему он и ушел от меня до того, как у них был секс, чтобы не нарушить свое обещание, что он больше не будет изменять пока мы вместе!
28.07.2014 17:37:32, в тупике
ну ето он вам так преподнес, имxо 28.07.2014 18:03:34, elmi
нет. это доподлинно известно(
не важно как, но я это знаю на 100%. только от этого не легче)
28.07.2014 20:58:19, в тупике
если вы измену воспринимаете как ее воспринимаю я ( мне не изменяли, к слову), то- пусть идет И не жалейте, время лечит, да- будет пока тяжело, у кого как- сколько времени занимает " отxодняк"...
но рано или поздно- наладится все...
28.07.2014 22:04:59, elmi
Елена Д.
какое-то время лучше не общаться совсем, я думаю.. когда утихнет боль от обиды, тогда и подумаете надо ли Вам с ним дружить.. 28.07.2014 12:56:37, Елена Д.
Елена Д.
индивидуально, по себе посмотрите.. я могу разлюбить быстро, я не люблю тех, кто делает мне больно.. а как Вы - не знаю.. 29.07.2014 12:50:08, Елена Д.
сколько на это надо? 28.07.2014 17:37:52, в тупике
Influenza
Худой мир лучше доброй войны. 28.07.2014 12:01:09, Influenza
вау
про ипотеку и тихо платить пока три года не исполнится... вообще не поняла...кто будет платить? как ваши интересы потом будут учтены при дележке квартиры?

Ну а так, про дружить... Я дружу с теми людьми, в которых уверена.
Не знаю, как в вашем случае, в моем мой БМ мне столько раз в спину удары наносил, что когда он выспренно заикнулся о том, что "мы будем дружить" у меня был хохот до истерики. И он был крайне удивлен моим словам, что с ним я дружить точно не буду.

Ваш пока уходит красиво. Но вы еще не делили ничего, как правильно тут было замечено.
По мне, так все эти легенды про фею и букетно-конфетный период - это все для вашего успокоения. Прос екса нет вообще смешно, либо ваш муж ну совсем непрезентабелен (в это не верю).

И опять же для меня человек, который скинул вас со счетов и пошел "жить счастливо ибо право имеет".. ну все-таки предатель. А я с предателями не дружу и никому не советую. Хотя пока ему, безусловно, спасибо за имущество.:)) Пока :)) Попытайтесь оформить все законодательно, пока он в благостно-благородном настроении.
28.07.2014 10:42:04, вау
платить будем пополам.
оформлена 50/50.
Делить ничего не надо. Все оформлено контрактом.
28.07.2014 17:38:52, в тупике
+много!!!! 28.07.2014 16:39:41, elmi
NafNury
Они такие странные эти бывшие мужья...

Во время развода угрожают, что "больше никакого участия в нашей жизни принимать не будут"
Через месяц хотят "остаться друзьями и поддерживать человеческие отношения"
Через полгода стремятся "оказать гормональную поддержку "родной одинокой женщине" и стать любовниками"

Делайте то, что Вашей душе угодно! :)
28.07.2014 07:51:08, NafNury
Как же они все похожи эти бывшие...))
Ну прям мой сценарий, только временные интервалы чуть короче.
28.07.2014 23:08:50, Тоже самое было
Natalya d'*
интересно, а если в ответ на предложение "оказать гормональную поддержку "родной одинокой женщине" предложить "я-за, но секс вдвоем меня больше не торкает, хочу втроем, ты, я и твоя новая жена (подруга)", что он ответит? 28.07.2014 15:01:32, Natalya d'*
Солнечный Ветер
А если согласится, тогда как быть? Нунафиххх, ящитаю. 28.07.2014 16:06:35, Солнечный Ветер
Natalya d'*
если согласится, то приглашаем в гости, и дальше 2 варианта:
1. как ниже написано, то есть "пришли? отлично! план таков: вы стоите на коленях, я вас бью плетками" (ну, я б развила тему, не так прямо)
2. "пришли? отлично! давайте выпьем... ой, дорогой, рассмотрела я твою новую жену поближе, не нравится мне она, худовата (толстовата), не хочу С НЕЙ, приведи другую, похудее (потолстее)"
28.07.2014 16:25:16, Natalya d'*
Солнечный Ветер
)))) перекреативить креативного? 28.07.2014 16:29:57, Солнечный Ветер
NafNury
Не знай... Нет интереса... ;)
С этими двумя могу представить только БДСМ-сессию: я вся такая в чёрном латексе и с плёткой, а эта пара на коленях, в наручниках и ошейниках... :D
28.07.2014 15:07:15, NafNury
вау
хахахахаха:))))) 28.07.2014 16:03:35, вау
вау
+1000 :)))))) 28.07.2014 10:43:44, вау
Солнечный Ветер
"оказать гормональную поддержку "родной одинокой женщине"
повеселилась! ))))))))
28.07.2014 10:38:54, Солнечный Ветер
NafNury
Ну, он у меня всегда креативным... был... :) 28.07.2014 12:15:43, NafNury
Солнечный Ветер
Мой экс тоже креативен весьма. Но в плане подобного рода помощи быстро прекратил поползновения. 28.07.2014 13:02:04, Солнечный Ветер
Эххх...тот случай когда прямой путь не самый короткий 28.07.2014 15:09:05, 779977
Солнечный Ветер
Не уверена, что поняла Вас. Потому и ответить нечего. А, тем не менее, интересно, что имелось в виду. 28.07.2014 16:05:42, Солнечный Ветер
имелось в виду когда предлагаешь бабе секс, лучше не говорить пошли на сеновал.
самая та тема где можно проявить креативность.
28.07.2014 21:53:30, 779977
Солнечный Ветер
Думаю, тут все проще. Может, я наивна, но мне кажется, что понять несложно - хочет женщина секса с этим мужчиной или нет. Если нет - нафига вообще напрягаться? 28.07.2014 22:06:17, Солнечный Ветер
мужчина не может понять женщину.
если мужчина говорит что понимает женщину он или лгун или глупец....
(сам придумал, но как звучит а ??)
29.07.2014 12:59:49, 779977
Эники-бэники
Я бы перестала общаться совсем, так легче строить новую жизнь, чем резать по частям 28.07.2014 01:03:53, Эники-бэники
Oker
да погодите вы загадывать, вы ж еще даже и не развелись. И имущество не поделили. Может, в процессе такое вылезет, что вы и сами общаться не захотите.
А, может, завтра вы встретите своего принца и за это будете благодарны мужу:)
и семьями будете дружить.
лично я никого из жизни до сих пор не вычеркивала и отлично себя при этом чувствую.
27.07.2014 22:03:54, Oker
из неподеленного имущества есть только то, что осталось в квартире,в которые остались мы с ребенком.
Вроде он уже из нее ничего не вынес и ключи сдал)
все остальное оформлено контрактом и дележке не подлежит)
28.07.2014 17:43:08, в тупике
Oker
контракт был заранее составлен?
предусмотрительно
28.07.2014 21:19:20, Oker
сейчас всем занимается адвокат.
очередная встреча в понедельник, где я должна озвучить как мы дальше будем общаться)
28.07.2014 17:40:42, в тупике
Oker
что даст это озвучивание? 28.07.2014 21:49:47, Oker
понимание того, как будем общаться дальше 29.07.2014 14:52:19, в тупике
ландыш
не общаться для чего? для того, чтобы окружающим было приятно? экие странные идеи посещают иногда этих окружающих.
делайте как Вам хочется, да и все. Идите навстречу своим мельчайшим желаниям.
27.07.2014 21:55:07, ландыш
если бы я его не любила, то такой бы вопрос и не стоял( 28.07.2014 17:41:11, в тупике
ландыш
для меня странно ставить вопрос - стоит ли общаться с тем, кого любишь. 28.07.2014 19:43:25, ландыш
вот я и боюсь, что пока его люблю так и не начну жить нормальной жизнью продолжая общаться с ним(
все буду во что-то верить, надеяться и т.п.
28.07.2014 20:59:20, в тупике
Я не общаюсь, от слова совсем. Но мне и не надо, это я инициатор развода, ушла в никуда, без мужчины - это чтобы вопросы снять. Вам что легче - общаться как друзья или нити оборвать? то и делайте. Ребёнок взрослый вполне может общаться на 2 дома, мои 2 из трёх так и делают. 27.07.2014 21:07:49, муравей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!