Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замужем 8 лет.Через два года после свадь

Замужем 8 лет.Через два года после свадьбы ,по некоторым причинам,доверие к мужу начало пропадать..Думала современем все восстановится.Но..:(Чем дальше,тем больше недоверия.Можно ли прожить с этим??!!Сил нет терпеть! Но разводиться - невозможно:(,детки малые...
11.06.2001 23:09:49,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ситуация какая: подорванное однажды шесть лет назад доверие вернуть не получается или муж регулярно совершает поступки, доверие заново и заново подрывающие? 12.06.2001 12:54:28, Юрьевна
В том то и вся беда...Когда-то он подорвал это самое доверие,потом,вроде у нас стало налаживаться все,я забыла обиды,что он мне причинял,но потом сново и уже с большим размахом он стал мне просто"вешать лапшу на уши"!! :( 12.06.2001 13:04:56, жена
Тогда дело серьезное. А Вы с ним говорили начистоту о существующей проблеме или он проблем не видит и видеть не хочет? 12.06.2001 13:08:34, Юрьевна
:)Вы прям как в воду смотрите.

Да,пробовала говорить..миллион раз...А он мне в ответ:заведи другого (!!).И говорить не хочет больше ни о чем :(
12.06.2001 13:16:28, жена
 Леший
А Вы, простите, что ожидали? Что он всю свою жизнь будет свою вину заглаживать и спокойно относиться к Вашему к нему недоверию, вечно всплывающему в виде фразы - так значит тыыыыы.....? Крайне наивный подход, уж извините за прямоту. Есть в англо-американской юрисприденции такое золотое правило - за одно и то же преступление человека нельзя судить дважды. Если Вы его в прошлом простили, значит все! Умерла, так умерла! А если Вы продолжаете здать от него все тех же сюрпризов, значит либо Вы его не простили, а лишь делаете вид, либо Вы заставляете его жить строго по Вашим правилам поведения ни сколько не заботясь о том, на сколько они ему подходят. Не редко люди нарушают правила не потому, что хотят их нарушить или хотят кому-то сделать плохо, а лишь только потому, что их собственные правила гораздо шире и им в навязываемых правилах просто тесно. Отсюда вопрос - а стоит ли их навязывать? Учитывая реакцию мужа (с Ваших слов), Вы довольно часто проявляете либо открытое к нему недоверие, либо ведете себя так, словно постоянно его опасаетесь. В поведении это весьма видно. И у него вполне может сложиться стойкое впечатление, что Вы попросту ему недоверяете ВО ВСЕМ. Он покамест мирится с этим ощущением, но именно мирится, ибо психологически ему весьма дискомфортно. Отсюда и "заведи другого". Логика очень проста. Все, что он мог сказать и сделать, он уже сказал и сделал. Вы все равно ему не верите и требуете все новых и новых доказательств, которые, с одной стороны, в природе не существуют, а с другой... ну это ведь довольно унизительно, постоянно оправдываться, постоянно априори считаться виноватым. Вот он и огрызается. "Не нравится - не ешь". А ведь действительно! Кто Вас заставляет жить с мужем, которому Вы не верите и не считаете нужным это скрывать? Но Вы, тем не менее, живете... Если Вы НА СТОЛЬКО ему не верите, если он, по Вашему мнению, так часто дает Вам поводы для недоверия, то зачем Вам вообще такой мужчина? А если он все же достаточно хорош для семейной жизни, то тогда зачем Вы изводите и его и себя своими подозрениями и своим недоверием?

13.06.2001 10:23:00, Леший
Вероятнее всего, что у него кто-то есть. Зачем Вам нужны такие отношения? Одно дело, если бы были проблемы и взаимное желание их решить, тогда есть смысл бороться за семью до конца. А в данной ситуации как мне кажется ничего хорошего уже не получится, это игра в одни ворота. Я бы не тратила жизнь на пустые переживания, возможно это прекрывает для Вас возможность встретить другого человека, нет, не более достойного или лучшего, а того, который бы к Вам по-другому относился, с которым бы получилось двигаться навстречу друг другу и построить более возвышенные отношения. Мне кажется, что дети для Вас единственный тормоз в принятии такого решения. Понимаю.Но может им и лучше будет, ведь все равно они отцом сейчас заброшены, поэтому лишь формально что-то потеряют. 12.06.2001 13:41:18, Юрьевна
Как все просто получается - решаешь не тратить на это жизнь и не тратишь... А если это любовь? Отсюда и переживания? Попробуй тут реши и сделай!
Думаю, если бы все было так просто, девушка давно бы гордо развернулась и ушла. Нет безвыходных ситуаций - всегда можно найти и куда, и на что.
12.06.2001 19:45:13, Марина П.
Выход,возможно,и есть.Но какой??И не всегда,когда он нужен его можно найти.
Да и любовь ли это?Сомневаюсь...Думаю - безвыходность :(
12.06.2001 22:23:31, жена
"Выход там же, где и вход". :)) Безвыходных ситуаций не бывает. Надо подумать, взвесить. Самая большая проблема - это, конечно, жилье. Но и она решаема. Где-то же ведь Вы жили до брака? Работу можно найти, ребенка пристроить в сад-ясли. Да, это все не есть здОрово, но люди с этим живут и справляются. Было бы здоровье.
А в замен - моральное спокойствие, гордость за себя, что смогла.
Вот это и надо взвесить и принять решение. Если в семье ничего не держит - это не семья. А изменить свою жизнь можем только мы сами.
13.06.2001 01:17:13, Марина П.
Отношения такие,возможно,и не нужны...Но уйти,не поговорив,а он к этому не стремится..:(.Да и куда идти???
Кому я щас нужна буду,да еще и с двумя детками...
12.06.2001 15:30:56, жена
Elle
С вот это Вы зря. Вы прежде всего нужны СЕБЕ и ВАШИМ ДЕТЯМ. Думаете, им очень хорошо от того, что у Вас в семье такие проблемы? 12.06.2001 17:49:00, Elle
Soglasna. Uvazheniye k sebe samoy - prezhde vsego. 12.06.2001 17:58:29, Scarlett
A chto, uyti real"no nekuda ili vse-taki mozhno chto-to pridumat"? 12.06.2001 18:01:31, Scarlett
Я бы спросила мужа, любит ли он меня и нужна ли ему наша семья. Если скажет, что да, то постаралась бы объяснить ему, что такими своими действиями он ее разрушает и предложила обсудить проблемы и ВМЕСТЕ исправлять навороченные ошибки. Ну, а если ответит отрицательно, то продолжать такую жизнь - себя не уважать. Если же он будет опять говорить, что ничего обсуждать не желает и отвечать на ваши вопросы не хочет, тогда я бы расценила это как отрицательный момент. Только разговаривать нужно спокойно, конструктивно и открыто. Может Вы с ним сразу ругаться начинаете в любом разговоре и претензии предъявлять? Или считаете одного его во всем виноватым? Я бы рассказала, какие свои ошибки вижу причиной сложившейся ситуации, потому что может он считает во всем виноватой Вас, а Вы - его, вот он и не хочет разговаривать, потому что бесполезно и кроме взаимных обвинений ничего не выйдет. 12.06.2001 16:45:05, Юрьевна
О ! Золотые слова !

Любой человек меняется со временем, потому как меняется ситуация в которой он действует. Появляется ребенок, меняется место жительства, работа - все эти изменения могут быть временным дискомфортом, который надо преодолеть. Во время преодоления таких трудностей в жизни меняются взгляды, может теряться доверие. Когда один с этими трудностями борется или переживает внутреннее изменение взглядов, а другой не может/не хочет понять другого. Например жена борется с приготовлением ужина и у нее все пригорает, а муж в это время с завалом на работе, и у него ничего не получается.

Надо учиться понимать друг-друга, верить, прощать, быть искренним и научиться не обвинять/наезжать, а договариваться ! Если не получается договориться - наезжать и обвинять все равно не стОит. Ни к чему хорошему не приведет. Надо ждать и еще раз учиться !

А восстановить СВОЕ доверие к любимому человеку IMHO Вы сможете только сами.
12.06.2001 16:59:22, отменя
А зачем заводить детей от человека, которому не доверяешь?! Мне кажется решение родить ребёнка от конкретного человека как раз обозначает высшую степень доверия к нему... 12.06.2001 11:47:55, Lii
Молодая была,глупая...Влюбилас и бросилась сломя голову в ЭТУ новую жизнь :(Да и доверие ,тогда еще,было полным.А потом уже думалось: пройдет со временем...Но ..:( 12.06.2001 12:41:48, жена
da, 6 let terpeniya eto uje srok. vi ochen terpelivaya. ya bi uje za eto vremya privikla bi k takomu polojeniyu veshchei.
nu a deti ne doljni uderjivat vas ot prinyatiya resheniya. ved net garantii chto vashi deti schastlivi v to vremya kak neschastna ih mat" :(( deti vse ponimayut i chuvstvuyut gorazdo luchshe, chem mi s vami schitaem !
12.06.2001 10:26:46, enigma
Siniy
нужно понимать, что поведение, вызывающее недоверие, обычно провоцируется самим же недоверяющим...
К примеру, ты говоришь: "узнаю,ч то ты с кем-то еще был - сразу разводимся"... После этого у мужа, конечно же, очень мало стимулов рассказывать о хоть сколько то значительных фактах общения с другими женщинами, потому как такое сразу будет вызывать твои подозрения, скандалы, возможность разрыва отношений... Поэтому такое к нему отношение провоцирует его закрытость по отношению к тебе, а вот закрытость с его стороны опять же ведет к твоему недоверию, ведь если молчит, то что-то скрывает...
Вот такая вот цепочка обычно... И так в любом...

Подумай, не так ли у вас?
Ведь в ухудшении отношений всегда вина обоюдная...
Может быть, если расскажешь поподробнее, в чем выражается твое недоверие и к чему оно конкретно, будет легче дать совет...
Но пока советом является дать возможность мужу быть честным по отношению к тебе, а такое достижимо лишь путем возможности принять его любого, такого, какой он есть, с теми всеми желаниями и действиями, которыми он наполнен...
12.06.2001 00:50:39, Siniy
В чем-то Вы правы...
Но я уже устала терпеть его обманы и его постоянное,повторяю-постоянное уталчивание о том где он был до полу-ночи,например,и что делал!У него однозначный ответ_ по работе был там,где нет телефона.А с сотового и не проверишь :(
Детей на меня повесил и освободился тем самым целиком и полностью!Никаких забот,никакой,почти,ответственности...
Нужны ли вообще такие мужья(мужчины)!!??
12.06.2001 12:58:06, жена
Siniy
ну, если бы были не нужны, то они бы дома сидели, а не проводили свое время с кем-то еще ;)
Уметь ценить мужа со всеми его достоинствами и недостатками - не каждой дано... Так что ищи то, что в нем хорошее...
13.06.2001 10:53:38, Siniy
Ne nugnu, po krainei mere mne. No vopros to ne v etom, a v tom chto delat v slogishivsia situazii. 12.06.2001 13:31:20, Anna
А что делать, если она не готова принять мужа ЛЮБОГО? Если для нее существуют недопустимые вещи, мириться с которыми невозможно, которые она не ожидала, выходя замуж за человека? Если таковым является наличие другой женщины, то со стороны ЖЕНЫ будет нечестно, если она не предупредит, а сделает вид, что все сможет понять, а потом это послужит поводом для разрыва отношений. 12.06.2001 05:15:14, Юрьевна
Siniy
договариваться нужно раньше, раз нет единства взглядов...
А если что-то уже произошло, то либо принимать любым, как приняла в первый раз, либо признавать свою ошибку и расплачиваться за нее (заставляя расплачиваться и близких)...
12.06.2001 09:19:54, Siniy
Da chto eto takoe v konze konzov!! Za chto ona dolzhna rasplachivat"sya, kakuyu svoyu oshibku, ob"yasnite mne?? Ey muzh izmenyaet 6 let, i ona zhe v etom vinovata? Glupost" kakaya... 12.06.2001 18:07:37, Scarlett
Господа! Тогрг здесь неуместен! Все, что произошло - уже произошло. И выход один: не нравится - не ешь! 12.06.2001 19:27:51, Марина П.
tochno!!! i nechego davat pusrie soveti: razbejalis i tochka ! 12.06.2001 19:36:40, enigma
Vy znaete, takoy ton (ne nravitsya - ne esh") menya udivlyaet. Cheloveku ploho. U nee v obschem-to tragediya. Ona prishla syuda za podderzhkoy. I, mozhet byt", ponimaem, a takzhe za dobrym sovetom. I tut ey zayavlyayut: sama vinovata, ne nravitsya - ne esh".
Nemnogo ne po-chelovecheski, a?
12.06.2001 19:35:54, Scarlett
А кто сказал, что сама виновата? :)
И совет - это только утирание соплей и ах-охи? Вот то, что произошло - уже произошло. И продолжает происходить. Человека нельзя переделать, ситуацию назад не отмотаешь. Так что пережевывать то, что пережевывать бесполезно??? Совет делать выводы - принимаешь (ешь) или нет(не ешь), только и всего. И это мой личный совет.
Девушка может его проигнорировать а отдаться утешителям.
12.06.2001 20:15:20, Марина П.
А че - разве "жена" говорила, что ей муж изменяет ? Че-то я такого нигде не прочитал. Я понял, что муж ее обманывает и _почти_(!) не несет никакой отвественности. Что значит почти ? Что значит "детей повесил на меня" ? Не совсем понятно...

Про доверие - понятно. Она перестала доверять ему.
12.06.2001 18:44:55, отменя
"Detey povesil na menya". Chto tyt neponyatnogo, prostite?
Kak eto vam esche ob"yasnit"?
12.06.2001 19:03:57, Scarlett
Ну извиние. Ну не понимаю. В прямом смысле - понимаю, а в переносном - не очень.

Например муж считает, что на него ребенка повесили, если ему надо с ним час или полтора в день посидеть, а жена считает, что на нее повесили ребенка, потому что ей приходится с ним сидеть все оставшееся время. Вот я и спросил - насколько повесили ? Муж что - совсем к ребенку не подходит ?
12.06.2001 19:34:49, отменя
nu sudya po tomu chto ne govorit gde pol nochi propadaet, to on sovsem detei ne vidit. 12.06.2001 19:38:02, enigma
Не понял - он что - спит по три-четыре часа в сутки ? Сильный парень ! И в таком режиме 6 лет ! Такого ценить надо ! 12.06.2001 19:41:24, отменя
vot i cenyat drugie, tam gde nochuet
;-))
12.06.2001 19:43:04, enigma
На работе что-ли ? |-) 12.06.2001 19:44:40, отменя
da vy pridurivaetes" chto li? 12.06.2001 19:53:02, Scarlett
da net eto mujskaya solidarnost! ;-))) 12.06.2001 21:05:02, enigma
Oh uzh mne eta solidarnost"...;))) 12.06.2001 21:22:30, Scarlett
aga ;-)))) 12.06.2001 22:25:59, enigma
Вроде нет. Хотя, может быть, со стороны оно так и выглядит - Вам виднее. 12.06.2001 19:59:11, отменя
aga, na rabote i kak na zlo ni odin telefon ne rabotaet, chtobi domoi pozvonit ;(( oh, bednenkii... 12.06.2001 19:51:07, enigma
Вообще мы тут рассуждаем, а реального положения вещей не знаем. "жена" же не жаловалась, что он домой не звонит, а что она ему не может позвонить. Чуствуете разницу ? Если он не звонит и не предупреждает, что задерживается - то, конечно же, он не прав. Если он звонит, а она не верит и ему звонит из-за недоверия (именно этой проблемой порожден топик), то надо искать причину недоверия прежде всего в себе. Мы даже не знаем, гле он работает. Может, он на стройке работает и там телефона на объекте нету ? 12.06.2001 19:57:56, отменя
tak v chem je ee vina i za chto ona doljna rasplachivatsya??? a on chto nichego ne doljen? 12.06.2001 18:59:32, enigma
За ошибку неправильного выбора вначале или неправильного поведения уже когда жили вместе. За это должна расплачиваться. И он, разумеется, тоже. Только при отсутствии взаимопонимания это каждый делает по-своему. 12.06.2001 19:24:30, отменя
da ona uje i tak svoe poluchila. nujno brat nogi v ruki i begom, poka sovsem ne stala staroi i nemoshchnoi... v konce koncov jizn odna i rasstrachivat ee vot tak vot eto glupo. 12.06.2001 19:35:47, enigma
Правильно. Только перед тем как ноги в руки - надо хорошо подумать - КУДА, ЗАЧЕМ и КАК ДАЛЬШЕ ? 12.06.2001 19:38:17, отменя
a hot kuda... vse chto ni delaetsya - delaetsya kluchshemu!!! bezvihodnih situacii ne bivaet ! 12.06.2001 19:44:06, enigma
Знаем. Проходили. Только бывают выходы хорошие и плохие. Надо найти лучший. Не факт что сорваться неподумав и уйти - хороший выход. Сначала все-таки надо подумать куда, зачем и что дальше... 12.06.2001 19:46:25, отменя
nu za 6 let ya bi nashka kuda i kak
:-)))
12.06.2001 19:51:51, enigma
Так давайте лучше посоветуем ! Пусть расскажет реальное положение вещей и мы придумаем когда, куда и как... :) 12.06.2001 20:00:55, отменя
Спасибо за отзывыи поддержку в особенности.
Пишу подробнее:детей двое,я не раьотаю,муж зарабатывает мало,утром муж детей не видит.так как я их увожу в дет. сад.Вечером он их не видит по причине своего отсутствие в виду "занятости".На вопрос друзей -кого детки любят больше маму или папу,они не задумываясь отвечают- маму.Сами понимаете почему: папу-то они редко видят :(.Вот...
12.06.2001 22:17:10, жена
Муж делает что-то чтоб зарабатывать больше ? Почему он не отводит их в дет. сад ? Объясните, что если он не общается с детьми, то дети от этого страдают - детям нужно мужское общение. Или не воспринимает ? И друзья какие-то неправильные - что за вопрос кого больше любят ? Нельзя так. Им 10 раз позадаешь такой вопрос и они забудут, что папу вообще можно любить.

Вы, наверное уже не верите, что он может измениться. А может и он не верит тоже, что он сможет измениться. Тогда надо думать как жить дальше. Для начала анкету для знакомства через Internet выложить :) Обоим. Предложите мужу. Есть полно мужчин, которые женщин с ребенком возъмут себе в жены. Вон, может и я скоро таким стану :)

Вам сколько лет и кто по гороскопу ? :) У меня первая жена близнецы была, а сейчас - козерог. Хотя подходят мне рыбы и стрельцы :)

Не расстраивайтесь. Хоть и грустно это все, но ничего не делать и не думать нельзя. Подумал немного - сделал немного. И так мелкими шагами к цели ! Главное чтоб цель не пропадала в тумане жизненных неурядиц ! Ради такой цели как хорошо воспитать детей и дать максимально возможное, что в силах дать, можно многое перетерпеть и переделать. Трудно - но у каждого своя судьба и мы ее можем изменить только настолько, насколько есть собственных сил. Может и наладится все ? Удачи Вам и не сдавайтесь !
13.06.2001 10:12:44, отменя
Не отводит потому ,как спать очень хочется по утрам.
А по гороскопу мы ОБА!! львы.

Ну что скажете?
13.06.2001 13:54:34, жена
По поводу чего ? Гороскопа ? Я про львов ничего не знаю :)

Вы сами почитайте - там ссылка была
http://horoscope.nm.ru/index3.htm, может поможет.

Так я больше чем уже сказал и сказать не могу. А то, что спать хочется по утрам - не знаю. Все-таки в семье надо жить хотя бы пару часов в день в бодром состоянии :) Попробуйте ему это объяснить...
13.06.2001 14:44:01, отмен
А о чем договариваться,простите???
Замуж выходила,когда не существовало никаких договоров,все основывалось на любви и доверии...Разве Вы не помните?
12.06.2001 13:01:19, жена
Siniy
имеется в виду, что стоило получше разобраться в человеке, узнать, в чем, по каким позициям с расходишься в мнениях... и, если эти расхождения не очень существенные, договориться о том, как к их возможности относитесь... Теперь такое тоже возможно, но труднее... Впрочем, ошибки бывают такими, что уже не подлежат исправлению или сосуществованию после них... Тогда только расходиться... 13.06.2001 07:18:16, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!