Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советов прошу, поддержки и психолога посоветуйте

Ситуация банальная. Муж изменил, я узнала. У нас двое детей 9 лет и 3 года, у него есть еще ребенок от предыдущих небрачных отношений (поддерживает его материально, отдыхает с нами). При выяснении сначала сказал, что чувства ко мне еще остались, через пару дней сказал, что хочет уйти и чувств ко мне нет, держат только дети, а там любовь- любовь. Потом мы с детьми уехали и он в один из дней написал, что хочет все исправить и наладить у нас. Но на деле, там же любовь у него / продолжает встречаться с ней. Я его очень люблю все еще и конечно хотела бы попытаться все наладить, но при его вранье по прежнему, не уверена, что мне стоит пытаться его вернуть, посему прошу советов, как пережить это, как не трепать себе нервы, каждый раз, когда он не берет трубку, ну и наверное нужно к психологу мне, чувствую сама не справляюсь. Буду благодарна за наводку на грамотного психолога. Спасибо.
05.07.2014 01:22:30,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может начать с оценки вашей имущественно-экономической ситуации? кто кормилец, чье жилье... и уже от этого смотреть - позволить себе пляски с психологами или надо все же думать хозяйственно в пользу детей 05.07.2014 23:49:33, ALora
Держитесь!!! мне помогал персен и афобазол 05.07.2014 16:25:10, тоже было
Oker
Я советую вам держаться и просто пережить это время, уйдя в детей, в работу, хобби, общение или что-то еще.
Он сейчас будет метаться и мотать вам нервы. А вам надо просто держаться и беречь их(нервы).
Не берет трубку - не названивать, не звонит - не ждать звонков. И т.д.
Просто плыть. имхо это единственный способ.
05.07.2014 16:02:17, Oker
Головой все это понимаю, так и стараюсь делать, но для расшатанных нервов дается тяжело. Спасибо. 05.07.2014 16:11:51, TeYa2014
Oker
Берегите себя и детей.
Я уверена, что все у вас будет хорошо.
05.07.2014 16:26:31, Oker
Спасибо на добром слове, сама пытаюсь только позитивно мыслить 05.07.2014 16:44:43, TeYa2014
Солнечный Ветер
Вам психолог, скорее всего, предложит подумать - хотите сохранять семью или нет. Исходя из этого вырабатывать стратегию.
У Вас нет определенность сейчас. "Люблю, но". Не переживайте, не Вы одна такая. Это, как мне кажется, типичная реакция "Люблю, готова простить и забыть, но чтобы все было как раньше и чтобы он..." далее список пожеланий к нему. А он их не выполняет. И не выполнит.
Я Вас поддерживаю, утешаю, посылаю пресловутые лучи добра :) Тоже муж гулял-с. Мы развелись, я обошлась без психолога.
Все перемелется, мука будет. Это сейчас тяжело, а дальше будет просто жизнь, и Вы ее проживете. И это замечательно :)
05.07.2014 12:18:11, Солнечный Ветер
Семью сохранить хочу и понимаю, что так как было раньше уже не будет никогда. Просто я не уверена, что он хочет того же. Видела бы, было бы понятно куда двигаться, а так подвешенное состояние и нервотрепка для меня. Пытаюсь нервы успокоить, поэтому подумалось про психолога. Спасибо вам за добрые слова и поддержку. 05.07.2014 12:34:42, TeYa2014
Солнечный Ветер
Так я об этом и пишу. Хочется, чтобы он понял, определился и действовал согласно какому-то плану. А у него полная эйфория, планы меняются, чего хочет - вообще неясно.
Вот тут опять же типичная ошибка жен - ставить себя в зависимость от решений таких мужей. Не решит он ничего, а мозг вынесет весь. Решайте Вы, за себя. И еще хочу сказать, что идеальных решений все равно нет. Люди что-то делают, ошибаясь или достигая желаемого. Но делают же, движутся куда-то. Вот и идите дальше, по возможности спокойно. И не жалейте о принятых решениях, так как никогда не узнаешь "что было бы, если бы"
05.07.2014 12:41:16, Солнечный Ветер
Стараюсь идти дальше и действовать исходя из наших с детьми интересов, просто психологически порой очень сложно закрывать глаза на очевидное... Нервы выматывает сильно, особенно гнетет моя соц. зависимость от него, самой хочется иногда спрятаться в норку ото всех, чтобы тоже понять и подумать, а куда и как дальше. Но я же не мужчина, не могу сказать- дорогой, я хочу пожить одна, мне надо подумать... 05.07.2014 14:37:02, TeYa2014
Если вы хотите сохранить семью, то подумайте над следующим. Будет тяжело, но это поможет
1. почитайте в инете про "санчас"- методика крайне действенная
2. напишите ему что-то вроде "Спасибо тебе за все хорошее, что было между нами, за двух детей, за то счастье итд. Подумай хорошенько, сделай свой выбор. Я буду ждать тебя полгода, если ты вернешься- начнем все сначала. Если нет- то будь счастлив".
3. Не ругайтесь, не кричите, не скандальте, не обвиняйте, не шантажируйте детьми. Это очень тяжело, но это нужно сделать
4. Детям я бы сказала, что папа переехал в другой город, и может приезжать только по выходным. Чтобы они привыкли к такому режиму встреч. Но не говорила бы, что он ушел.
Держите удар
05.07.2014 11:31:08, мышь_полевая
Санчас почитаю, спасибо за наводку.
С ним не скандалю и не ругаюсь, молча себя извожу и все. Детьми шантажировать тоже глупо, да и для детей он самый лучший в мире папа.
Он пока не ушел, поэтому детям пока ничего не говорю. Его звонками не достаю, он чаще сам звонит. Просто времени "там" проводит много.
05.07.2014 12:22:01, TeYa2014
А что за пассия у него, как давно, вы знаете?
Если вы готовы сохранять семью несмотря на такое метание, то вам нельзя его выставлять на улицу, это будет подарок
Может, спросить его, сколько ему нужно времени для того, чтобы принять то или иное решение? Чтобы ни вас, ни ту женщину не мучал и не рубил хвост по частям.
Та женщина тоже страдает, скорее всего, если вам будет легче.
05.07.2014 13:22:30, мышь_полевая
А вообще, конечно, чем думает та женщина... Трое детей, ползарплаты- алименты... Со всеми встречаться, всех в дом тащить.
Ведь, уж извините за прямоту, но ваш мужчина- неликвид брачного рынка, а туда же...
05.07.2014 13:24:06, мышь_полевая
Oker
может, женщина всегда мечтала о куче детишек? 05.07.2014 17:20:08, Oker
Да уж,конечно, ага ))) 05.07.2014 17:54:33, мышь_полевая
Oker
вы ее лично знаете? 05.07.2014 18:36:09, Oker
я -нет, а вот вы, видимо точно знаете, утверждая про любовь к куче детишек.
И это с учетом того, что не со вдовцом она роман мутит
а с женатым, у детей которого есть своя живая мать, так что обогреть кучу детишек не получится (((
А если бы хотелось- можно было бы усыновить, взять под патронат, или на выходные, там.
05.07.2014 18:59:55, мышь_полевая
Oker
я не утверждала, а высказала предположение, почему женщину может не пугать большое количество детей. 05.07.2014 19:10:44, Oker
У меня подруга была, ее тоже не пугало 4 детей мужа от первых двух браков. Одна была взрослая, с ней даже она дружила. Но она действительно совершенно неконфликтный и неревнивый человек. Только почему-то в конце концов она начала погуливать и развелась... Т.к. все его деньги уходили на детей. У них был раздельный бюджет, и если ей нужно было что-то купить, а денег не хватало, она занимала у мужа, а потом ему отдавала. Т.к. ему нужно было детей содержать.

Больше примеров из нынешней действительности я не знаю, хотя, может, да, есть.
05.07.2014 19:15:36, мышь_полевая
[пусто] 05.07.2014 19:29:51
Конечно, дело не в детях было, я и не писала, что в них.
А в том количестве ресурсов (времененном, материальном), уходившим на тех детей. Инициатором был он, т.к. у него на первом месте были дети, на втором жена. И он не хотел ущемлять свои траты на детей содержанием женщины.

Уверена,что вы выразите свое восхищение достойностью и порядочностью мужчины
Жаль, моя подруга не оценила, в конце брака начала гулять, а потом развелась, вышла замуж и родила. Ах, да, муж ее тоже не хотел ребенка, т.к.ему было досаточно четверых, а ее заставил аборт делать. В высшей мере порядочный, т.к. он не готов был ущемлять своих детей рождением еще одного.

Если кому этот мужчина понравился, кто им гордится и восхищается порядочностью- подскажу адресок, он до сих пор один.
05.07.2014 19:39:47, мышь_полевая
[пусто] 05.07.2014 19:44:57
А любовь потому что!! Какая вы непонятливая. Неужели вы в нее не верите ))
Да, не должны дети страдать, потому что он стал жить со взрослой трудоспоосбной женщиной, жнившись на ней. Именно поэтому он сейчас ни с кем не живет, тк второй такой дуры нет. И те, с кем он начинается встречаться, быстро просекают фишку и делают ноги

Остается надеется, что в старости (а ему уже за 50, он старше подруги), дети его не забудут, будут пледом кутать ноги, приносить чай, навещать и звонить, продукты приносить, готовить супчики там. Как это могла бы делать моя подруга глупенькая. А не разлетятся по разным странам-городам, вспоминая про папку раз в год на НГ и ДР. Прям очень любопытна его судьба лет еще через 10-20 спустя
05.07.2014 19:50:36, мышь_полевая
Ну а что такого, что мать ребенка вашего мужа не работает? Имеет полное право растить ребенка, а не горбатиться. А то, что с отвезенного вашим мужем она купила иномарку- тоже ниче такого нет, ведь она ребенка на ней возит, время экономит свое. Ну и устает меньше, значит ребенок чаще видит мать веселым. Все, что отвозит (а отвозит. да, вы правы, немало, ваш муж)- все ради ребенка. Так что мужем нужно гордиться, радоваться, поощрять и поддержвать.

Вы работаете? Зато, если равзедетесь, то сможете не работать, муж вас будет поддерживать, Правда, не факт, конечно же, но все таки тенденция проследится.

И я бы задумалась, если честно, только ли ребенок их связывает, т.к. чужой женщине не будешь так помогать, в ущерб родной и любимой. Хотя, о чем я. Он же порядочный
05.07.2014 19:37:14, мышь_полевая
[пусто] 05.07.2014 19:42:17
дада, вы наверное со свечкой стояли ))
ну. да не моего ума дела, кто с кем спит и живет. Хотя по статистике, очень многие бывшие жены спят со своими мужьями бывшими. Кто-то от того,что секса нет, кто-то- по старой дружбе, третьи-чтобы отомстить пассии мужа, а четверые потому, что их мужчины домогаются.
Но ваш не такой, нет, что вы, что вы.
05.07.2014 19:52:39, мышь_полевая
[пусто] 05.07.2014 19:55:10
вам стыдно, поэтому вы удаляете? 05.07.2014 20:09:07, мышь_полевая
У меня полно подруг БЖ ))
А у моего мужа в силу ряда причин, уж извините, не утолю ваше любопытства, ничего не может быть с БЖ )))
05.07.2014 19:57:45, мышь_полевая
Про такое количество детей она вроде как не знала, ну а когда узнала, то ничего не изменилось, уж как она себя при этом чувствует я не озадачивалась 05.07.2014 14:40:11, TeYa2014
Женщине той 38, как мне, у нее тоже ребенок, не знаю о чем она думает, если и мне при наличии одного не нашего ребенка не просто, то как с тремя совмещать предполагалось - не знаю. Может Она и не думала на эту тему, а может на деньги мужа повелась, он любит пыль в глаза пускать. 05.07.2014 14:29:57, TeYa2014
Думаю она недооценивает все привалившее ей счастье. Либо на безрыбье -рак рыба.

Мое мнение, что трое детей- это ваш сильный козырь, и этим можно играть. нет. шантажировать не надо. Но стараться, чтобы как можно больше времени ваш муж проводил с детьми + с тем ребенком (желательно раздельно, чтобы больше времени уходило)- нужно. Это первое время не обращаешь внимание на детей. Потом, начинаешь на стенку лезть. Ну и или принимаешь, стиснув зубы или полюбив искренне, либо расходишься.
05.07.2014 16:26:34, мышь_полевая
Эники-бэники
Мысль о том, что вашего мужа можно просто полюбить, в голову не приходит? Это показательно :( 05.07.2014 16:21:56, Эники-бэники
Ну, можно полюбить и бомжа с улицы, и слесаря ))) В 20 лет. А в 38 уже приходится взвешивать все за и против. И трое детей от двух браков и ползарплаты в алименты- это существенный минус.
Хотя, может, у нее действительно большая и чистая, и она уже любит кровиночек мужа, как своих )))
05.07.2014 17:58:37, мышь_полевая
Эники-бэники
Вам приходится. А кому=то не приходится 07.07.2014 04:18:01, Эники-бэники
Oker
при таких-то взглядах и выйти замуж за мужчину с ребенком... 05.07.2014 18:43:51, Oker
А, может, это любовь? 05.07.2014 19:16:12, мышь_полевая
Почему не приходит?! Конечно приходит- он привлекательный, держит себя в форме, целеустремленный, умный, многого добился, да я могу много хорошего про него перечислять. Просто я думать про чувства Л не хочу. Зачем мне это? 05.07.2014 16:41:52, TeYa2014
Эники-бэники
Да не надо вам про это думать, просто вы стали перечислять и сразу упомянули деньги 05.07.2014 16:47:02, Эники-бэники
Ну а какие мысли первыми в голову приходят, если дама заранее знала, что он женат и у него есть дети? Я же смотрю со своей позиции, как бы человек не привлекал, как бы не подкатывал, я бы не рассматривала его даже для просто секса. Ну такое у меня в голове видение. 05.07.2014 16:52:13, TeYa2014
Эники-бэники
Так это вы, а любовь зла. Вы то сами как свои отношения с мужем оцениваете? Довольны ими были? 05.07.2014 16:55:50, Эники-бэники
У нас многое в жизни было, много сложностей разных, но именно в тот момент, когда он даму завел у нас плюс- минус все наладилось, отношения стали теплее, это сам муж мне сказал, когда мы обсуждали с ним эту тему. Сказал, что я по его мнению изменилась по отношению к нему в лучшую сторону. Просто вместо старых проблем появились другие, я сама из-за этого была в ауте, не знала, как все успеть, его старалась не грузить особо проблемами, да он и не грузился, он дамой был занят 05.07.2014 17:15:32, TeYa2014
Если трое детей у него-это ваш большой козырь. Вам нужно как можно чаще общаться на тему детей, делать так, чтобы он как можно больше времени проводил с детьми. Даже в цирк купить билеты,чтобы они сходили, в развлекательный центр. Чем больше детей будет в его жизни- тем больше та женщина будет психовать.

щаз вам еще форум посоветую, где можно поднабраться опыта.
05.07.2014 16:20:41, мышь_полевая
Получила, почитаю. Спасибо 05.07.2014 16:43:32, TeYa2014
Не брать трубку, по возможности не общаться.
Если готовы прощать и дальше измены, будьте спокойно вежливой и шансы вернуть определенны.
Если хотите оставить свои нервы и душу целыми, то чем раньше решитесь на развод, тем быстрее оклемаетесь.
Муж ваш похоже намерен нервы потрепать, не позволяйте ему это!
Это такой период, его просто надо пережить. Это все пройдет. Переключайтесь полностью на детей, если есть возможность уехать - чем на дольше, тем лучше.
05.07.2014 09:00:04, Mira
Смотря что там у него за любовь, насколько он уверен, что вы никуда не денетесь и станете терпеть его двойную жизнь и тд. 05.07.2014 07:46:19, 1637
Мне кажется уверен, что я никуда не денусь, ну или ему сейчас это и не важно, а я чем дальше, тем больше понимаю, что готова попробовать все забыть и попытаться изменить в дальнейшем в нашей семье, но терпеть двойную жизнь и постоянное вранье не готова, лучше уж тогда сразу все отрезать сейчас. Не знаю, как до него это донести, да и непонятно имеет ли смысл. 05.07.2014 12:28:51, TeYa2014
Эники-бэники
А вы способны поверить, что двойной жизни больше нет? 05.07.2014 16:48:15, Эники-бэники
Способна, если при этом все это подтверждается некоторыми действиями с его стороны, ну приходит домой не в два часа ночи каждый день, не выдумываем очевидное вранье, врать он не умеет особо, ну и тд. Да, наверное, где-то в глубине души будет терзать червь недоверия, но червь умрет, если будут некие подтверждающие факты, что он с нами. Я сама специально ничего искать не буду и этот случай случайно всплыл, даже при наличии других очевидных звоночков 05.07.2014 17:04:43, TeYa2014
Эники-бэники
Это хорошо тогда
Удачи вам
05.07.2014 17:11:37, Эники-бэники
Спасибо 05.07.2014 17:16:48, TeYa2014
Пишите мне на почту.... 05.07.2014 02:00:37, Краслава
Написала 05.07.2014 02:11:10, TeYa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!