Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема для трындежа. Про любоф)))

Как вы считаете возраст (он же опыт и пр.) влияет на способность человека влюбляться (увлекаться)?
Вот мне кажется (да наверное так и есть), что с годами люди (и М, и Ж) влюбляются реже и даже если это происходит на каком-то уровне, то уже не таком остром)
Причина в снижении гормонов (неужели все настолько физиологично?), или в помудрении (типа "и это пройдет", "главное - здоровье" и пр.)))?

А вы стали с годами влюбляться реже? С чем связываете?)
Девушкам до 30-32 можно не отвечать. Еще рано))))
17.06.2014 14:21:18,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Не влияет абсолютно. 18.06.2014 04:51:54, Эники-бэники
Sivka
Влюбляюсь. Тайно. Быстро правда остываю :-). Самая сильная влюбленность у меня была в 12. А далее все тише и тише... И реже. А жаль. 18.06.2014 00:40:32, Sivka
думаю что нет, не влияет возраст...опыт жизненный влияет...
взрослая влюбленность, я думаю... с ответственностью что ли
17.06.2014 22:51:30, elmi
на потенциальную способность влюбляться - нет, не влияет. Кому дано, тот и вечно будет ... в любом возрасте, в любыx ситуацияx и и при любыx условияx.

Причина смены естественного для данного человека состояния может быть только в изменении состояния здоровья человека.
17.06.2014 21:24:19, 2x2
Даже не реже, а вообще перестала. Зачем, если в молодости, пока выбирала, всего этого выше крыши было.Вот как БМ отлюбила так больше в душе ничего не шевелится. И так это хорошо, живу себе спокойно, думаю только о себе и о своих желаниях. 17.06.2014 20:06:50, рица
Не знаю насчёт влюблённости, я как вышла замуж в 18 лет, так с тех пор и не влюблялась больше😉 , вот уже 15 лет как.
Но "требования" к мужчинам с возрастом только увеличиваются. Те планка повышается. А так как я человек не из влюбчивых, с первого взгляда не влюбляюсь, не работаю, то достойных( аж для влюбленности😉) мужчин вокруг меня практически нет.
17.06.2014 19:24:07, STickA
Хехе, не влюбляюсь этак лет с 19, иногда грустно, конечно :)

Ну и да, всё пройдёт, нечего наркоманить :)
17.06.2014 18:31:28, какой-то крокодил
впереди всё. 17.06.2014 21:26:38, 2x2
Да вряд ли. Как-то уже не так на всё это дело смотришь.
Хотя наверняка это всё смешно звучит, конечно.
18.06.2014 18:34:49, какой-то крокодил
от объекта влюбленности сильно зависит.
Некоторые в более зрелом возрасте сильно влюбляются)
Тут как повезет и кого встретишь.

Первая впечатляет, конечно сильно, тут не поспоришь.
17.06.2014 17:26:47, Сочувствующая
Дина (Джума)
Я в детстве-юности и даже молодости не влюблялась ни разу
Научилась только после родов
Как раз дело в мудрости- я себе разрешила эмоции))
Теперь могу совершенно свободно влюбляться с какой угодно силой остроты и частоты)))
17.06.2014 17:24:15, Дина (Джума)
Кудесница Виагра
От возраста в принципе не зависит
от возраста конкретного человека зависит.
Я влюблялась и в 17, и в 24, и в 33, и в 36)
17.06.2014 16:37:28, Кудесница Виагра
неа, не стала, влюбленность же так прекрасна, а без нее жизнь скучна и уныла. только я еще в детстве знала, что влюбленность не повод для знакомства, тем более чего-то большего, по разным обстоятельствам. очень тяжело иду на контакт и отношения. 17.06.2014 16:37:26, r'nb
Конечно, реже.
Критерии выше, времени нет)) Но про время - это конкретно про себя, когда влюбляться-то?) с семьей бы все дела порешать, дети, заботы и тд. Да и незачем вроде как.

У незамужних подружек вот беда - влюбиться не в кого, хотя очень хочется. Да, запросы большие у всех, потому что девушки уже возрастные и сами из себя уже что-то представляют. А мужчин под стать как-то и нет свободных.
17.06.2014 16:11:08, АлисиЯ
С годами запросы возрастают) и хочется всего хорошего, что было в предыдущих мужчинах... Если влюбиться еще как-то можно, то согласиться на 24-часовое присутствие просто невозможно))) 17.06.2014 15:57:31, как-то так
Где найти того, в кого влюбиться? В молодости друзей много, поездки, встречи ... Сейчас в основном в окружении взрослые люди, которые уже многие со своей парой. Есть очень интересные, но я как-то и мысли не допускаю, в таких влюбиться... Ну не в интернете же они находятся? 17.06.2014 15:48:37, Zhu-zha
хухра-мухра
Первый раз я влюбилась в 17 лет, в БМ, второй раз - когда пошла на работу (это мне уже было "за 20":) ), третий раз - после 30, конкретно так крыша уехала.
Сейчас теоретически я, наверное, могу еще раз влюбиться, если на меня внезапно обратит внимание какой-то очень статусный мужЫк:) Который еще и из себя ничё так, и в быту окажется лапочкой:) Но я не представляю, с какого перепугу он на меня обратит внимание - я все-таки уже, если объективно смотреть, старая, страшная и ничего особенного из себя не представляю, а вокруг статусных всегда роятся молоденькие-хорошенькие нимфы:)
А из тех, что на меня обращают внимание (их много, как ни странно) - там просто не во что влюбляться, они все унылые неудачники.
Я думаю, тут дело не в снижении гормонов, а в том, что выбор у возрастной тетки все меньше, а ее критичность при этом почему-то растет. Вот молоденькой девушке легко лапшу на уши навесить, а старую тетку не проведешь, она всяких мошенников,записных ловеласов и альфонсов насквозь видит:) Есть, конечно, которые и до старости не видят - но это обычно очень печально заканчивается.
17.06.2014 15:44:45, хухра-мухра
+100
к этому:
Я думаю, тут дело не в снижении гормонов, а в том, что выбор у возрастной тетки все меньше, а ее критичность при этом почему-то растет. Вот молоденькой девушке легко лапшу на уши навесить, а старую тетку не проведешь, она всяких мошенников,записных ловеласов и альфонсов насквозь видит:) Есть, конечно, которые и до старости не видят - но это обычно очень печально заканчивается.
17.06.2014 19:00:30, mara
Почитала я тут. Прифигела. Я вообще всегда думала, что я девушка невлюбчивая. Но не в сравнении с вами.
Ну уж раз 10 я наверное в жизни влюблялась...за 40 то лет))))
Возможно это связано с тем, что я очень мало и редко общалась (в половом смысле) с противоположным полом без влюбленности по крайней мере с моей стороны. А зачем мне было бы нужно с ними общаться без оного?

Ну вот я например сейчас ни в кого не влюблена, и именно поэтому мне и одной хорошо!)))) Подлилось бы это подольше.....Надо ж детей вырастить)))
17.06.2014 16:09:42, Булочка наст.
хухра-мухра
Я сейчас тоже ни в кого не влюблена. Но у меня 3 любовника. И еще 2 в Хорватии. Причем я на удивление постоянна,:) некоторые из них аж с 2004 года, и я давным-давно им не изменяю с другими новыми любовниками:) А до того 8 лет жила вообще почти без секса,да.
Если подсчитать всех моих мужчин за это время, там больше 10 получится. А вот из моих трех "любовей" секс был только с двумя. У меня секс и отношения почему-то чаще отдельно. Вот если вместе -тогда и случается глобальный "крышеснос".
17.06.2014 17:54:52, хухра-мухра
круто :) пардоньте, но меня всегда в таких женщинах интересовало...э-э-э вас не смущает наличие разных половых партнеров и вероятность заразиться чем-нибудь? дело лично каждого конечно, я не осуждаю...но вот для меня как то не приемлемо что ли много дядек разных....бббр аж передернуло. а с одним не вариант навсегда? 17.06.2014 23:22:54, пардоньте
LoraEf
Если я так и не выйду замуж, то я и в 70 смогу влюбляться как в 20:) 17.06.2014 15:27:45, LoraEf
верно. 17.06.2014 21:28:44, 2x2
Natalya d'*
Разные типы людей. Кто то каждый год едет на море и восторгается "боже, красотища то какая!", кто то может восторгаться только тем, что видит в 1й раз в жизни.
Про себя затрудняюсь ответить, реже? да я, вроде, влюблялась всего 2 раза, в 24 и в 35, если в 46 лет ни в кого не влюблюсь, так и быть, сделаю вывод о "реже" :)
Но у меня точно каждая последующая влюбленность сильнее предидущей, в молодости (14-17 лет) мне казалось, что я влюблена в того или другого мальчика, но сейчас я даже не уверена, что это были влюбленности и что их надо считать. Ибо то, что было в 24, было сильно другое. А то, что в 35 - "то же самое, но сильнее".
Хотя сама я настроена больше НЕ влюбляться, это же "крышеснос", хоть и приятный, но "крышеснос".... было у меня любопытство "а что человек испытывает при "крышесносе", я его удовлетворила, дальше предпочитаю жить скучной размеренной жизнью.
17.06.2014 15:24:03, Natalya d'*
Да я и раньше не часто влюблялась:) Вот не помню в юности, чтобы от любви крышу сносило. Только лет в 16-17, наверно. 17.06.2014 15:23:13, Roccy
наверно про всех согласна, а про себя нет
Но я всегда была влюбчивая, и бабочек в животе люблю
Но с первого взгляда мне понравиться намного сейчас сложнее, чем в молодости
17.06.2014 15:23:01, Пирожки от Ловетт
я, видимо, не умею влюбляться, уже полюбив. 17.06.2014 15:15:35, Шерлок
А мне кажется, что тут комплекс причин. Например, в юности ровесники привлекают красивым юным телом, а зрелые мужчины - кажется, будто имеют мудрость, опыт - сын ошибок трудных, какие-тож достижения по жизни и в карьере. А когда ты сама уже имеешь опыт и неплохое положение в жизни, то видишь, что юный мальчики - гормональные дурачки, а зрелые мужчины - старые козлы, простите за прозу жизни. Ну и в кого тут влюбляться? Безусловно, есть и исключения. Но шансы, что ты встретить именно такое исключение и что это исключение в ответ влюбится именно в тебя - очень малы. Поэтому зрелой женщине так тяжело влюбиться. 17.06.2014 15:14:06, Пожилая девушка
способный влюбиться всегда найдёт в кого 17.06.2014 21:30:24, 2x2
Мозг, шокированный дозой гормонов от первой влюбленности, воспринимает все следующие всплески как старый морской волк очередной штормик. 17.06.2014 15:01:45, Брюзжит Джонс
Т.е. получается каждая следующая влюбленность жалкая тень предыдущей?)) 17.06.2014 15:03:05, Булочка наст.
Не тень, а бурька в стаканчике воды. 17.06.2014 15:03:52, Брюзжит Джонс
ну по сравнению с первой, которая на 90% - нещастная, все и в самом деле так себе :) 17.06.2014 15:09:54, AleXXX
да я вааще не влюбляюсь как женился :) Зачем? 17.06.2014 15:00:45, AleXXX
А до этого?)) 17.06.2014 15:02:18, Булочка наст.
ну начиная со школы много чего было :) 17.06.2014 15:08:23, AleXXX
На язык просятся страшные вопросы:) 17.06.2014 15:02:15, Брюзжит Джонс
ведь сама понимаешь, что глупость хочешь спросить - ну спроси, а то потом не уснешь :) 17.06.2014 15:08:58, AleXXX
Да ну что ты, у меня что, фантазии не хватит ответы вообразить?:) 17.06.2014 15:10:39, Брюзжит Джонс
сама не задала, сама вообразила, сама возбудилась и не уснула :) Самостоятельная женщина :) 17.06.2014 15:11:38, AleXXX
Нутк!:) 17.06.2014 15:14:51, Брюзжит Джонс
Гэллор
12, 16, 20, 23, 28.... да не, частота стабильна 17.06.2014 14:48:07, Гэллор
Критичность выше. Ты уже взрослый, практичный человек. Тобой владеют не эмоции и не гормоны, а рацио. Ну и предполагаемый партнер (как и ты сама) оброс шлейфом отнюдь не из купюр. Из бывших супругов и детей, из долгов и престарелой родни, из несбывшегося и несостоявшегося, посредственной работы и неудовлетворительного жилья. Ой, полно недостатков. То, что по молодости могло сойти за одухотворенность, теперь называется "не от мира сего". Легкое занудство превращается в старческое брюзжание. Здоровье ... - ну Вы в курсе... Надежды что молчел еще станет выше ростом, а девушка постройнеет - тоже тают с годами...
В общем, отчетливо видишь перед собой не предмет обожания, а конкретное несусветное несовершенство. Мало денег, лысина, брюшко, плохое окружение, шлейф из бывших, бытовая неустроенность. В молодости - еще все равны, все более-менее на старте. А с возрастом кто-то стартанул как ракета и уже на орбитах (а что на них - откаты? наркотики? слезы? перечеркнутые связи?), а кто-то приземлился ниже некуда - расслоение сужает круг понятных тебе людей, а уж будешь ли выбранными понят ты.... Куда там влюбляться? )
17.06.2014 14:42:28, Moon
хухра-мухра
да, так и есть. Практически то, что написала. Критичность с возрастом растет, а кол-во потенциальных партнеров снижается. На девушку в 18 лет (если она внешне норм) клюнут все - и ровесники-студенты, и 50-летние олигархи:) Тетка 40 лет, пусть даже супер-ухоженная - сильно на любителя. На нее согласится только, вот как вы описали - с брюшком, лысинкой, без денег и с толпой бывших жен:) Потому что у него ни на что лучшее вообще шансов нет. 17.06.2014 15:51:36, хухра-мухра
Хорошо написала.) 17.06.2014 15:00:42, Булочка наст.
Потому я как атеист и считаю ) - бог дал/сам выбрал первого супруга - из того и лепи.... Не слепили друг из друга что надо - статую Рабочий и Колхозница к примеру, с общим серпимолотом - слабаки оба. ))) 17.06.2014 15:26:31, Moon
просто начинаешь думать головой :-)
первая мысль - а оно мне надо? :-)
ценишь то, что имеешь, свое удобство прежде всего, свои силы. и избегаешь ненужных телодвижений..
17.06.2014 14:33:59, хатуль мадан
Кудесница Виагра
ну не все начинают думать головой) 17.06.2014 16:38:54, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Ага. "Какая-то девушка, в каком-то Отрадном... Зачем?" :) 17.06.2014 14:39:53, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!