Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делать что-то с этим или нет.

Прошу совета, взгляда со стороны. Мама долгое время была в отношениях с мужчиной намного младше (лет на 20). В один прекрасный день он захотел детей и женился (произошло это как-то быстро очень, за пару месяцев). Мама моя долго страдала, ну очень ей было плохо, чуть до психологов не дошли (и дошли бы, но тогда пришлось бы ее силом). Года через 2 обнаружилось, что у них активная переписка и даже периодические платонические встречи. Ну типа "он никогда больше ее не обидит", "она ему очень дорога", и все такое. Типа друзья. При этом в семье у него детей нет, не получается. Он все маме моей оассказывает, всем делится. Жена его, ессно, не в курсе. В общем, сегодня сходили они в ресторан, откуда мама пришла пьяная вдрызг, в слезах и соплях. Я уложила ее спать (семьей пару дней как живем с ней - находимся в процессе переезда из одной кв в другую), успела понять, что он ушел домой, и ему все равно, как она такая пьяная домой вообще дошла. Дошла, как выяснилось, с трудом, странно, что вообще дошла. Вот это что было? И что мне с этим делать? Мама меня активно вовлекает в процесс своими рыданиями и жалобами о том, как ей плохо. Ей реально очень плохо. Вот только вроде начала отходить пару лет назад от этого кошмара, как снова такая вот хрень. Может, мне позвонить ему (я его тоже отлично знаю) и пригрозить, что если он еще раз появится на небосклоне, я его жене все расскажу? Но боюсь, что она приходить в себя начала только когда они начали снова общаться :((( и если сейчас его отключить, она рухнет в депрессию снова, а это нам всем далось безумно тяжело :(((( очень жду советов!
09.06.2014 23:48:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы такую маму в клинику неврозов положила, а потом на море вывезла.
Странно, что ей самой за два года страданий это в голову не пришло.
Чего-то Кити Щербацкая с ее любовной горячкой вспомнилась....
10.06.2014 16:28:06, СВ69
как мама я Вашу маму не понимаю...чего это дочери демонстрирует свои пьяные слезы... 10.06.2014 15:50:20, бяка
Что касается лично меня, то я в подобных случаях не склонна жевать сопли. Принимая во внимание, что все последствия этой хрени разгребать Вам, я бы поступила так:

Во-первых, присмотреться к отношениям в их сути. Поскольку мама делится с Вами, Вам не составит труда разобраться, кто инициирует и поддерживает это общение. Если обнаружится, что это инициатива МЧ, выйти на разговор с ним. Сначала вполне мирный - Вам надо понять, что ему от нее надо, каковы его планы. Параллельно довести до его сведения, что маме эти отношения вредят в крайней степени, и не только маме, но и Вам доставляют массу хлопот. Ну а там уже по обстановке действовать. От простой человеческой просьбы оставить маму в покое до прямых предупреждений. Можно и угроз, да.

Во-вторых, когда мама будет в трезвом и адекватном состоянии, внятно объяснить ей, во что она вляпалась, каковы могут быть последствия, а также донести до нее, что когда МЧ благополучно сольется, все это ляжет на Ваши плечи, а у Вас своих забот хватает. Поэтому, если мама не хочет неприятностей, она должна либо бросить эту гниль, либо Вас в нее не вовлекать от слова "совсем", ни сейчас, ни потом. Да, именно, поставить ультиматум. Кто предупрежден, тот вооружен.

В-третьих, хорошо поразмыслить над активами, записанными на имя мамы, и принять меры к тому, чтобы они не оказались в один прекрасный день записанными на имя молодого любовника мамы.

И хорошо бы еще собрать на него весь возможный компромат.

Вот где-то так. Кому-то подойдет, кому-то нет.
10.06.2014 14:47:15, Тополь
судя по всему, жизнь мамина пуста и заняться ей душевно нечем.
если мужчина и его наличие для нее имеет огромное значение, значит помочь ей найти мужчину. параллельно учить заполнять жихнь разными интересами и радостью от них.
а тому чучундрику позвонить, лишним не будет, можно даже жене, если сам не способен себя в руках держать.
10.06.2014 14:25:57, берегите маму
вы серьезно????? 10.06.2014 16:17:55, elmi
Что мама действительно одинока - согласна. Не от хорошей жизни в такое дерьмо можно вляпаться. Или еще такие вещи в климаксе случаются.
Но "Помочь маме найти мужчину" - это уже лишнее)).
10.06.2014 14:49:09, Тополь
от климакса таблеток море в наше время,
можно легкие антидепрессанты попить,
их даже без рецепта продают в аптеках.

Или выписать что посильнее у невропатолога или психотерапевта. Ну в общем у того, кто этим заведует.
10.06.2014 16:10:31, Сочувствующая
Можно, а кто против? 10.06.2014 16:22:19, Тополь
+10000 10.06.2014 16:17:28, elmi
самое умное - это конечно не вмешиваться в чужие отношения.
Если психика у мамы здоровая, то любовные переживания, как правило проходят месяца за 3.

Мне кажется ей надо достичь предела переживаний, когда начнет срабатывать инстинкт самосохранения.
10.06.2014 10:56:25, Сочувствующая
у огромного количества людей он не срабатывает, чем больше возраст, тем изношеннее механизм его срабатывания. 10.06.2014 14:27:19, мечтать не вредно
мое личное мнение, что не сработавший инстинкт самосохранения - есть признак отсутствия психического здоровья.

Не даром самооубийц лечат в психушках.
10.06.2014 14:47:57, Сочувствующая
Так как границы в ваших отношениях с мамой все равно размыты (вы укладывате ее пьяную, как будто она вам подруга, а не мать, она делиться с вами тем, чем с дочерью не принято делиться, как с подругой опять-таки), поэтому в этой ситуации вам можно всё, в том числе и ему звонить и угрожать и высказывать свою точку зрния. Я бы позвонила. 10.06.2014 10:50:12, Зайчиха
четкие границы необходимы когда дети несовершеннолетние, а когда дочь уже сама жена и мать, значит уже совсем взрослая девочка и можно с ней как с самым близким человеком на свете, а это больше чем подруга. 10.06.2014 14:29:17, дочь больше чем подруга
Oker
имхо границы всегда должны оставаться 10.06.2014 14:46:58, Oker
ZAIA
+1 11.06.2014 14:32:52, ZAIA
+1 10.06.2014 14:50:26, Тополь
Почему мать не может с дочерью поделиться?? Почему не принято? Это как раз свидетельство доверительных отношений, какими и должны быть отношения между родными 10.06.2014 14:12:38, Злюка_Бобер
Интересно, чем угрожать предлагаете? А уж "высказать" вообще нелепо. 10.06.2014 11:15:13, Брюзжит Джонс
жму вам руку :-) 10.06.2014 16:26:54, elmi
Сколько лет Вам и сколько лет Вашей маме? Поймите, если Вашей маме 70 и у нее слабое здоровье, тут надо решительно изолировать. Если Вашей маме 40 это совсем другая тема. ) 10.06.2014 10:35:06, Moon
Если маме 70, то МЧ должно быть 50. В 50 захотеть детей и жениться...???)) 10.06.2014 14:52:55, Тополь
Мой зять женился в 57, стал отцом гдето после. Нуачо. 10.06.2014 14:55:28, Moon
ландыш
согласна )) 10.06.2014 11:29:45, ландыш
Пара на то и пара, что третий там лишний. Не утруждайтесь. 10.06.2014 10:08:51, Брюзжит Джонс
Oker
А сколько лет вам и вашей маме? 10.06.2014 10:08:41, Oker
Не надо вам в это вмешиваться. Ваша мама по собственной инициатива опять с ним начала общаться и встречаться. Она взрослый человек, как и тот мужчина.
Вы не можете со своей мамой справиться, а хотите чужого человека "отключить".

Вам либо продолжать поддерживать свою маму, как будто вы близкая подруга, либо отстраниться от этой ситуации.
10.06.2014 08:14:18, Mira
NafNury
Не вмешивайтесь!
Все люди взрослые - сами разберутся...
10.06.2014 08:13:53, NafNury
я бы точно на него наехала бы. 10.06.2014 02:49:07, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!