Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примерно два года назад узнала, что муж

Примерно два года назад узнала, что муж изменял мне, находясь в командировках. На тот момент их отношениям было уже 3 года. Те 2 года вообще не помню, вычеркнутые из жизни.
Сейчас наши отношения как-то наладились, о прошлом не вспоминаем, живем хорошо.
Из доверенных источников узнаю, что муж окончательно порвал с той девушкой полгода назад. Она горюет и не понимает причин разрыва.
Но к этому радостному факту добавляется куча деталей и подробностей их романа. И куда водил и что дарил и куча разных мерзких подробностей. У меня конечно был выбор знать или нет, но я открыла банку с пауками...
Настроение поганое, разговаривать не хочу с ним, только хочется поистерить, в глаза высказать все, о чем узнала и посмотреть на его реакцию.
Знаю, что разругаемся и опять начнется нервотрепный период. Врагу не пожелать.
Так хорошо еще все было вчера, я уже думала, что наступит когда нибудь день, что я хотя бы минуты но не буду думать о том, что произошло, а тут такое..
Есть у меня еще 2 дня в запасе ( пока его нет дома), чтобы как то придти в себя и наметить свою линию поведения. Что делать? Советуйте..
03.06.2014 22:10:03,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Отрезвили меня немного. Эмоции поутихли, грусть немного осталась, но надеюсь окончательно разогнать ее танцами сегодня :)
Спасибо!
04.06.2014 20:18:16, Avtor
Солнечный Ветер
Вам уже несколько вариантов озвучили, что делать.
1. Поистерить в конфе, поистерить там где никто не видит - от души! Побить тарелки, разломать что-нибудь, покричать на поезд.
2. Честно сказать мужу, что раскопали подробности, что сейчас в неадеквате. Так что "прости, милый, но придется тебе какое-то время потерпеть меня такую".
04.06.2014 20:12:13, Солнечный Ветер
Antre
А нафига вы узнавали?
Мой совет - забейте и забудьте! Живите себе спокойно и радостно, а поистерить можно и в конфе.
04.06.2014 19:14:15, Antre
Oksanych
мало инфо о муже, непонятно-хорошо ли зарабатывает,удовлетворяет ли с первого раза все ваши потребности.....если-да,то можно пока оставить его,я так думаю...все остальное фигня. 04.06.2014 18:46:29, Oksanych
Дорогая автор...
я прочла все ,что тут писали..много, разно..

я нписатель, но очень посоянный читатель, но сейчас-нарушаю свое правило, не подписываюсь(т.к. многие знают и в закупках и вообще).
так вот..
я была 2 раза замужем, сейчас 3й (гражданский )брак..(был любовник, броил семью и шел, пришел ко мне)..
Первый раз:11лет, 2-й:8лет...сечас:2.5года, так вот..обапрвых мужа изменили...с перым-разолась сразу, в тот же день каузнал, думала умру....за 14 дней похудела на 15кг, пыталась покончить с собой, но...не получилось..спасло-провидение....второй брак..муж начал гулятпосл ервого года беременности и родов...вот прсто так и згулял, ну и спалила я его через 3.5года...он валяля в ногах, вымаливал прощени...простила(не получилось простить, и не забыть...ради ребенка жила, но.. не смогл, завела молодого любовника...так вот..сейчас я с ним(с любоником, на 5лет моложе)...но!!! нетверы, нет никому веры....я понимаю, что нельзя так, но ничего не получаетс...и пропала ценность семьи как таковой..я не понимаю, как можно верить, не понимаю..как жить дальше-не знаю...
но знаю одно, нельзязабть,не получается и все время возвращаюсь в прошлое... с нм...ожидание измены..и нт веы в то,чтнайдется человек преднный и только мой...
вот так и живу..
а ВЫ???если простили, приняли решение остатья...2года прошло..В НЕТ больше в том прошлом.не отравляте себе жизнь...это просто мерзкие поробности а так..эмоции?!куда деть?!если водите машин, то просто сядте за руль волючите любимую музыку и езжайте...просто по ттк иль по садовому...пройдет и отпустит...может ине до конца, то санет легче...
а муж...для него это будет...знаете..это униеие.он и так унижен и строить отношения на чувстве ины-это не правльно..это для вас будет унизительно!он-сабее вас, а мужик не должен быть слабее

сумбурно как-то, но я думю, то Вы-поняли..
оправьте детей куда-нить на ночь..а лучше на утки.. и останьтесь вдвоем...сделайте красиво все...и еда, и секс...ДЛЯ СЕБЯ! и спросите у него: а как бы теб хотелось..хватит роль жертвы...
Знаете, мерзко возвращться туда, где ты-виновен!он ушел, Вы-победитель...

или уходте.не воруйте время у себя..и у него
04.06.2014 17:44:57, плавали-знаем
"вы победитель ..." это сильно ...воще "крутая" каша получилась ))) ..чем вы ее заправляете !!!?! 05.06.2014 11:22:45, 779977
плавали-знаем
блин, клавиатура чаем была залита, не перечитав-отправила:)) но вроде все понятно:))сейчас перечитала..
я-победитель?!нет, в том-то и дело,что НЕТ!
и автор-не победитель..
потому, что БОЛЬНО!! за все года боль не ушла, притупилась и превратилась в абсолютное недоверие...всем..и как начать верить-не знаю..
каша-ну, за 20 лет как-то да:)
чем заправляю?!слезами по ночам и чувством юмора-днем...
Так, чтоб никто и не поверил, так-чтоб никто и не подумал...
05.06.2014 17:55:41, плавали-знаем
Советую: моск не колупать никому.
УЖЕ проглотили, УЖЕ не выгнали. Смысл мозгоколупательства?
Было бы желание найти нормального - выгнали бы этого.
Не хотите и хотите жить с этим - живите. Только спокойно.
Так усилием воли и заставить себя понять: поезд ушел, чего опосля шашкой махать? Уже настоящим надо жить.
04.06.2014 17:32:37, бываю тут оригинальная
Слушайте, у Вас 2 дня есть в запасе.
Измените ему как следует с молодым, красивым, не потасканным мужчиной.
04.06.2014 15:16:30, ////
Можно подумать, у автора такой мужчина всегда под рукой ) 04.06.2014 17:21:43, Проходила мимо
МарикаЧ
Ага, лечение ЗППП очень отвлечет потом от грустных мыслей об измене мужа:) 04.06.2014 16:57:48, МарикаЧ
здается мне, лосяш , что мы мыла просто так наелись. смешарики... 04.06.2014 15:22:44, 779977
пытаюсь расшифровать...)
пока тщетно.
04.06.2014 15:30:58, ////
поспорили лосяш и карыч о том сможет ли лосяш съесть мыло лосяш съел и карыч отдал ему свой ройаль.
но карычу нужен был ройяаль а лосяшу нет и карыч доказал лосяшу что съесть мыла может каждый (и тоже съел) и получил ройаль обратно.
итак, мыла они наелись совершенно бесплатно. Это же вы предлагаете и Аvtor
04.06.2014 15:38:56, 779977
Я бы не стала верить во все, о чем та девушка пишет подруге. Ну например, она знала, что Вы ему что-то даете с собой. Это правда. А то, что он это отдавал ей, куда ходили, что дарил - уже ложь, ее фантазии. Такое вполне может быть. Факты и даты реальние вперемешку с выдумками. Сплошь и рядом такое бывает.
И удивительно, что эта переписка вообще попала к Вам. Вам не кажется, что это все специально состряпано с целью уязвить Вас?
Поэтому советую закинуть эту "банку с пауками" куда-нибудь подальше. В переносном смысле, конечно.
Тем более что вся эта история в прошлом, что и сама эта дама подтверждает.
04.06.2014 13:23:47, читаю иногда с осени 2012
Its4udo
Просто скажите, что все узнали, что Вам снова очень больно сейчас, и что способны даже на неадекватные слова, поступки в его сторону. Что нужно время, не забыть, но заглушить.
И еще. Подумайте, та, что писала, она ж никак не была объективной, многое написано не так, а только как ей хотелось бы, поэтому отнеситесь со снисхождением.
04.06.2014 12:34:57, Its4udo
Мой вот тоже как-то любовницу бросил долгоиграющую, и она тоже в непонятках была. Настолько, что передо мной посмела проявиться (три года было их отношениям, я ни сном, ни духом, так хорошо прятались). А итог прост - он, зайка, новую фею завел))))
Я плюнула на этот гадюшник и ушла, пусть сами разбираются.
04.06.2014 12:29:42, Плавали
хухра-мухра
сходите к психологу, там и проговорите это все. Им деньги платят за то, что они слушают.
А что касается их отношений - поверьте, она для него ничего не значила, просто "дырка", просто для разнообразия, если б он знал, что вам все станет известно, он бы и не связывался с ней. То, что он ее водил и чего-то ей дарил -так это вместо оплаты, ведь редкая женщина согласится с мужчиной "просто так", надо ж ритуально как-то поухаживать, чё-та как-то сымитировать, а то ведь "не даст". Он ничего не чувствовал к ней, и она это прекрасно понимает. Ну, может, в своих письмах она навоображала, что он ее любил и ухаживал, чтоб самой не было так тошно и мерзко. Поэтому и пишет про вас так пренебрежительно, ей просто обидно, что вас он любит, а ее использовал, просто, пардон, как туалетную бумажку. Подтерся и выкинул.
04.06.2014 11:36:01, хухра-мухра
Раз уж вы в пауках ковыряетесь - выясните заодно, нет ли новой феи. Потому что скорее всего есть :( Смысла нет ругаться из-за прошлого, раз уж вы один раз простили. Глупо будете выглядеть, ИМХО. А вот из-за настоящего можно и разругаться, если есть такая цель. Вот чем вы можете доказать, что сейчас у него нет другой любовницы?
И совет - живите все-таки своей жизнью, а не только мужем. Тогда и годы из жизни не придется вычеркивать...
04.06.2014 11:27:39, Грозная Муха
а ей зачем это доказывать, она ж не прокурор (или прокурор ??) ..вот пусть он и докажет!!! ))))

про римский принцып я знаю, но где они сейчас эти римляни со своими принцыпами ?
04.06.2014 15:14:19, 779977
Себе пусть докажет. А то копается в прошлом, а настоящее мимо проходит. 04.06.2014 15:41:53, Грозная Муха
... а будущее вообще может рухнуть в пропасть :) 04.06.2014 17:01:54, RitaK
Думаю, что вы никогда об этом не забудете и доверие к мужу не вернется, увы. Но в ваших силах научиться больше жить настоящим и будущим, чем прошлым, ибо в прошлом изменить ничего все равно нельзя, в отличие от первых двух временных категорий:) У меня всё было ровно так, как у вас - мерзкие подробности всплыли через год после его разрыва с той, а роман их длился два с половиной года. Я решила, что держать в себе не буду, и через год, когда узнала подробности, прооралась хорошо, разбила пару тарелок. Он покорно всё проглотил, изображая виноватого. Сейчас уже прошло два года с измены, живем внешне хорошо, он ужом вьется вокруг меня, у меня любви к нему больше нет, испарилась. Но пока мне выгодно с ним жить, в том числе из-за детей. Как только появится другой мужчина (не любовник, любовник давно есть)), сразу уйду от него без объяснений. Помните, как у Фазиля Искандера, нет ничего хуже обманутой доверчивости. А я именно такой доверчивой и была до того, как узнала. Сейчас я другая. И приняла этот факт. 04.06.2014 11:06:15, Маша Клу
Мне всегда казалось, что в измене, как в разводе, виноваты оба. Вы на самом деле играете в игру мужа и по правилам этой игры. Это, как внизу написали, тоже поведение жертвы, только бывшей, сейчас поменявшейся с тюремщиком местами. Безусловно это лучше, чем просто жертва. Желаю вам поскорей встретить нового мужчину и стать счастливой. 04.06.2014 13:18:32, Зайчиха
я не играю, я просто живу - дальше после надругательства над моим безграничным доверием к нему. И я точно не виновата в его измене, я практически идеальная жена и мать) вот только дарить ему разные радости резко расхотелось, объект дарения должен быть достойным. И спасибо за пожелание) 04.06.2014 13:46:07, М.К.
Правы)
Самая верная линия поведения, если хочется сохранить собственные нервы и обрести шанс на счастливую жизнь в будущем.
04.06.2014 11:42:05, бываю тут оригинальная
)))
и чем вы лучше его ?
Я тут подвигал извилинами, вы даже хужей выходите )))))...поздравляю...
можно еще г..помазаться ))))
04.06.2014 11:15:58, 779977
хорошей быть не стремлюсь. моя задача была - сохранить психическое равновесие и душевное здоровье. Считаю, удалось 04.06.2014 11:50:32, М.К.
хухра-мухра
а с какой радости она должна быть "лучше"? вы ей тогда медальку выдадите, что ли? 04.06.2014 11:22:30, хухра-мухра
нет. я не выдам.
А вот вам какая дама больше по душе, та что хранительница домашнего очага и воспитательница детей или которая бегает по посторонним мужикам и собрав достаточно средств свалит от того с кем обещала быть пока смерть не разлучит их ?
04.06.2014 14:06:22, 779977
хухра-мухра
мне больше по душе та, которая делает то, что ей самой по душе:) А не пытается, сжав зубы, быть "хорошей" в чьих-то глазах, пусть даже и в моих:) или своего мужа:) 04.06.2014 16:25:40, хухра-мухра
Эники-бэники
Мне счастливая, а не живущая по принципам хороших и удобных для общества девочек 04.06.2014 16:04:29, Эники-бэники
договор про пока смерть не разлучит считается автоматически расторгнутым, как только одна из сторон нарушает один из его пунктов - хранить верность. По-моему, это очевидно. Нет, я знаю, конечно, что мужчины считают позволительными такие слабости себе, но непростительными для женщин. Я с такой позицией не согласна, представьте себе. После нарушения им условий договора считаю себя свободной. До того хранила ему преданность и верность, несмотря на соблазны, кстати. Любила и ублажала. После всего он умолял меня остаться, хотя я хотела сразу уйти. Я снизошла, но договор расторгнут, окончательно и бесповоротно. 04.06.2014 15:07:36, М.К.
где блин это сказано про условия расторжения ???
там договора сразу 2.. он и Аллах второй вы и Аллах...основанием неисполнения его договора с Аллахом вы свой не можете расторгать
04.06.2014 15:16:34, 779977
хухра-мухра
а я вообще не знаю, где заключают такие договоры. В церкви? в мечети? не заходила ни разу... я как-то сходила в обычный ЗАГС, там тетенька с прической ничего такого про смерть и верность не говорила.:) 04.06.2014 16:27:56, хухра-мухра
это был договор между нами, условия озвучивались неоднократно вслух, оба их приняли. Про аллаха и прочее не в курсе, я атеист. 04.06.2014 15:19:40, М.К.
условия расторжения тоже там были ? 04.06.2014 15:23:33, 779977
еще про обстоятельства непреодолимой силы вспомните. Нет больше никакого договора, был да сплыл. 04.06.2014 15:27:53, М.К.
аятак и думал. не было договора никогда. были ожидания оне не оправдались. 04.06.2014 15:40:32, 779977
можете считать, как вам угодно. Если вы сто раз скажете, что договора не было, а я вам те же сто раз, что был, ничего не изменится в наших с вами реальностях. Еще раз: для меня и для него договор про "в горе и радости" и "пока смерть не разлучит" все-таки был, хотя в церкви мы не венчались, только в ЗАГСе расписались. И он об этом прекрасно знал и признавал существование этого договора, иначе бы не прятался по углам с любовницей. 04.06.2014 15:45:55, М.К.
определитесь для чего вам нужна семья.
Если совместное ведение хозяйства, взращивание детей и тп, для вас важней чем близкие доверительные отношения с мужем, то смысла устраивать скандал нет.

А если вам необходима эмоциональная близость, основанная на доверии, то вот с этим именно мужем у вас ее уже не будет.Тогда вещи в чемодан, чемодан за дверь.
04.06.2014 10:44:43, Сочувствующая
Так ее и с другим уже не будет, ибо девочка выросла, розовые очки упали, правду жизни слишком хорошо узнала((( 04.06.2014 12:25:33, RitaK
Елена Д.
да ладно, причем тут "очки"? веришь всегда конкретному человеку, а не всему человечеству :) 04.06.2014 14:38:35, Елена Д.
Не знаю-не знаю)))
Я вот к 40ка годам оч четко осознала, что даже лучшие представители человечества могут совершать несвойственные им поступки, бесы попутать могут любого)). Особенно, если это любой при деньгах, должностях и возможностях :(. За такими охота в нашей столице и удержаться очень сложно.

Если мы говорим о порядочном, высокоинтеллектуальном дядьке с богатым внутренним миром, очень скромным окладом, без машины, без должности, с брюшком, плешкой, живущим с мамой, то да, согласна, в этом случае можно довериться его порядочности :).
04.06.2014 15:05:39, RitaK
МарикаЧ
Интересно, а порядочные женщины - это тоже исключительно те, что с лысиной и брюшком?:) 04.06.2014 17:03:10, МарикаЧ
женщины по природе своей другие. Им генетически свойственно вить гнездо, выращивать птенцов, наводить уют-комфорт. А мужчины - самцы.
При заведении потомства мужчинам важнее процесс, а женщинам результат))))
Поэтому соблазнить "порядочного" мужчину в разы проще, чем "порядочную" женщину. А тех, которые с лысиной и брюшком, просто никто не соблазняет. Если они, конечно, не с мешком денег. Поэтому им "порядочными" оставаться гораздо проще
04.06.2014 19:01:46, RitaK
Эники-бэники
У вас просто дефицит красивых мужиков без брюшка и состоявшихся. Вот на теток и не находится никаких соблазнителей, тут уже мужа иметь удача. 04.06.2014 19:03:46, Эники-бэники
Однозначно! В России женщин по статистике больше и они на порядок активнее, успешнее.
Если еще учесть, что мужчина в гармоничной паре должен быть сильнее, то у нас просто беда!

Вот в Германии сейчас мужчин больше - так даже на турецких курортах разница заметна! Наши дамы при макияже, укладке и на шпильках даже на завтрак, а немки все такие расслабленные, хорошо, если расчесать волосы не забыли))).
04.06.2014 19:17:43, RitaK
Эники-бэники
Ну я в мифы о стращных иностранках давно не верю :)) 04.06.2014 19:20:06, Эники-бэники
почему страшных-то? Просто позволяющих себе расслабиться на отдыхе и знающих, что она и без макияжа, и без шпилек одна не останется!
Наши-то всегда на "охоте", а вдруг тот самый, на белом коне, прискочет да мимо проскочет, т.к. без макияжа и укладки не понравится ему дама?
А немкам пофиг, у них этих, которые на конях, много. Один проскочет, другой затормозит.
04.06.2014 19:26:17, RitaK
Порядочные женщины - это женщины с мозгом, а не с брюшком) 04.06.2014 18:21:56, Сочувствующая
Эники-бэники
Или романтичные особы. Или влюбленные по уши в мужа. Или бояшиеся последствий. Или не встретивщие соблазна, ради которого готовы пойти на риск. 04.06.2014 17:28:40, Эники-бэники
или не любящие секс с малознакомыми мужчинами 04.06.2014 18:50:18, Лось_Анджелес
Эники-бэники
А с какой стати это будет малознакомый мужчина? 04.06.2014 18:52:48, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Тююю... Я это годам к 5 осознала. Что не мешает мне верить людям, достойным доверия, прощать слабости и не прощать сознательное причинение зла. 04.06.2014 16:11:42, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
не надо путать розовые очки и возможность нормальных доверительных отношений с нормальным порядочным мужчиной 04.06.2014 12:37:03, Liusia (просто Люся)
Взрослые тети, пережившие "фей" любимых мужей, уже понимают, что самый нормальный и самый порядочный может не устоять перед происками очередной феи. 04.06.2014 12:52:26, RitaK
Liusia (просто Люся)
имхо наибольшая проблема у автора не в фее как таковой 04.06.2014 12:55:25, Liusia (просто Люся)
Естественно! За 2 года она привыкла, что он "подлый изменник", а она святая и он должен вымаливать ее прощение, а она быть гордой и неприклонной. Мозг, очевидно, есть и последствия таких игр автор понимает, ибо иначе б топика не завела "как взять себя в руки".
Проблема адоптации - от войны и эмоциональных бурь к мирной жизни. Тянет повоевать, в мире не комфортно.
04.06.2014 13:12:19, RitaK
Просто весь раздрай, как обычно из-за страха принять решение. 04.06.2014 10:47:02, Сочувствующая
Валерьянки попить и прекратить рушить собственную семью!
Ну изменил, ну водил, да даже секс у него был с другой женщиной. И что? Это повод Вам остаться без мужа и детей без отца оставить? При том, что все наладилось, муж с ней порвал и "живете хорошо"?
Гордитесь тем, что Вы лучше, выбрали ВАс ))).

Думаю, что за 2 года Вы привыкли жить на высоких эмоциях, в буре страстей:"уйдет-не уйдет? любит-не любит? с ней он или где?". ТЕперь все успокоилось и Вам не хватает этих острых переживаний и Вы сами себя начинаете накручивать. В результате пилите сук, на котором сидите. Неумно очень.
04.06.2014 10:43:38, RitaK
А по-моему вам надо себя поздравить и побаловать. Любовница брошена из-за семьи, в первую очередь из-за вас.
Помните несколько лет была передача про разводы, так вот там одним из средств снятия боли было - сделать что-то плохое с любомой вещью мужа - например, коврик для собачки из любимого свитера, одна девушка помню разгромила мебельную стенку (там еще так культурно было организовано на пустырь вывезли эту стенку и девушка за рулем специального трактора ее громила), еще помню телевизор, подаренный мужем разбивали молотком :)
А психологи советуют (сама была в похожей ситуации, ходила к психологу) 1.писать письма гнева, можно писать как говорите, за логику и складность написания никто вам не будет ставить оценки, пишите письмо в день, а затем прятать в надежное место, либо уничтожать, перечитывать не надо.
2. можно покричать на поезд, пока идет поезд (несколько минут) кричать все, что хочется, можно матом,
3.побить посуду, только продумать каким образом, на пустыре, либо сложить в плотный мешочек и как следует шарахнуть об мусорный контейнер
4.займитесь спортом, можно танцами - час движения под музыку - это море позитива
5. жалеть себя и плакать (если без этого не можете) - не более 15 минут в день
6. а самое главное - не забывайте о детях, детям очень нужна здоровая и позитивная мама.
04.06.2014 10:15:20, Sauna
есть такая штука -радикальное прощение. анкета имеется в интернете. там вопросы. отвечаете по порядку предельно честно и развернуто. Обязательно пишите от руки. Творит чудеса. Вы просто не простили его и не пережили все это. 04.06.2014 10:10:47, smith_ok
Liusia (просто Люся)
Знаете, могу понять, что не хотите разводиться из-за измены, даже учитывая, что не верите мужу и не простили и не простите никогда. Но вот как можно жить с этим: "Но у нас это закончится именно многомесячной войной и молчанием" я вообще не понимаю. Это же у мужа вашего определенные черты характера должны быть, которые такое допускают, они не только в этой истории же должны проявляться, но и в чем-то другом. Вот где ужас-то настоящий, по моему. 04.06.2014 08:53:13, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
у каждого свой ужас :) 04.06.2014 08:55:03, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
По моему это ужас общечеловеческий. Не, хотя допускаю, что могу заблуждаться. Но все равно понять не могу. Как можно жить с человеком, который способен с тобой так поступить (я не про измену, там вроде все понятно, там он не "с тобой", а просто так, потому что захотелось)? 04.06.2014 09:03:54, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
я последние годы уже поняла, что некоторых вещей мне не понять никогда, но это не означает, что их нет или что ТАК нельзя жить (ну другому кому-то :)).. со мной одно время делилась своими семейными проблемами одна моя знакомая, для развода мне бы и половины хватило, а она живет и довольна и детей ему рожает :) так что я уже ничему не удивляюсь и принимаю выбор человека.. 04.06.2014 14:35:56, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Это да 04.06.2014 16:12:09, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
постараться забыть то, о чем узнали.. это не просто, но это надо для душевного здоровья 04.06.2014 08:30:23, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
А как можно забывать, на что способен человек, которому ты каждый день подставляешь спину? По моему, это вредно для всего, не только для душевного здоровья. 04.06.2014 09:06:55, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
понимаешь, чтобы жить дальше с этим человеком, продолжать его любить - нужно забыть как страшный сон.. иначе - невроз и все сопутствующее.. у меня вопроса о прощении измены не стояло бы, это выше меня, но вот какие-то огрехи я, если мне дальше надо общаться близко с этим человеком, да, я стараюсь забыть.. ты же понимаешь, что совсем забыть не получится, это ведь не склероз :) но перестать делать из этого трагедию - придется, иначе - только развод, вариантов нет.. 04.06.2014 14:32:23, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
А вот так и жить, помня, что этот человек способен причинить тебе вред. Если можешь жить с человеком, способным причинить тебе вред - живи, чо. А так забыл-забыл, а он опять, а ты такая: "батюшки, как же он мог-то?!" И так тридцать раз. Вот тут никаких нервов как раз и не хватит. 04.06.2014 16:14:20, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
:) нет, тут, думаю, уже другая схема работает, в голове "сидит", что чел. может тебе сделать пакость, но пока не сделал - можно делать вид, что все хорошо :) 05.06.2014 12:06:21, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
так нельзя, это плохо и неправильно(( гораздо хуже, чем все остальное 05.06.2014 12:18:39, Liusia (просто Люся)
Начинка
Это не "не просто" - это невозможно. 04.06.2014 09:04:34, Начинка
Просто очень хорошо представьте себе свою жизнь без него, со всеми возможными плюсами и минусами. Если поняли, что он вам дорог и вы хотите жить с ним -простите, забудьте и начните с чистого листа. Только надо искренне все забыть и не " подтачивать" ни его, ни свои нервы. Не справитесь, заработаете неврозы(психозы) и разрушите свою семью. Просто примите решение и начните уже жить. Лучше один раз хорошо подумать и сделать свой выбор, чем метаться в негативе и сомнениях. Но простить, да, могут не многие... 04.06.2014 08:17:54, касялик
Не понимаю, как можно продолжать жить с человеком, который тебе врал? Которому уже не доверяешь? И главное - зачем с ним жить?

Чем одной то плохо? Попробуйте - понравится)
04.06.2014 07:45:49, Булочка наст.
Вот у меня друг есть - который так со своей женой живет, которая "вреТ во благо" все время - объясняет, что живет для сына с ней:( 04.06.2014 16:39:29, Алена5
Если Вы не можете простить - уходите. Если можете - закройте банку с пауками и постарайтесь забыть. В принципе, Ваше право сказать обо всем, что знаете, мужу. Но истерить, ИМХО, не надо. Себя не уважать. 04.06.2014 00:46:08, ДраКошка
04.06.2014 00:31:24, Votlex
Sivka
Но ведь порвал! И вы теперь это знаете точно. Радуйтесь. Так как вы хотите с ним остаться, то лучше излейте все свои переживания на бумагу, прорыдайтесь, поспите с этой бумажкой. А потом спрячьте или сожгите. 03.06.2014 23:57:48, Sivka
Плакать не хочу. Но я много вслух проговариваю, как будто о ком то другом. 04.06.2014 00:04:46, Av
Сама с собой??? Уууу... 04.06.2014 07:47:03, Булочка наст.
Пипец, я бы не смогла. Даже не знаю какие дозы какого лекарства меня могли бы спасти от истерики, я точно знаю, что не пережила бы и заработала бы страшеую болезнь. 03.06.2014 23:42:26, Angy
Это страшное время было :( не могу вспоминать. На детей очень повлияло :( сейчас они ожили, нормальные, счастливые дети. 04.06.2014 00:06:11, Av
Liusia (просто Люся)
Это из-за мужика не первого сорта вы себя чуть не угробили и детей, да? 04.06.2014 08:54:52, Liusia (просто Люся)
напишите женский роман. уже есть матерьялец 03.06.2014 23:40:13, 779977
caban
Вы же не хотите разводиться. Представьте - он раскаялся, с девицей расстался и всей душой вкладывается в семью. А тут вы ворошите подробности прошедшей для него истории. Я совершенно его не оправдываю, я объясняю его ход мыслей. В общем ковырять все это поздно. Или разводитесь или забудьте и не ищите подробностей, с которыми вы не знаете, что делать.
Как забыть - напишите письмо (не отправляет не передавая). Вы плеснув эмоции в письменном виде, подбивая слова очень помогает - вроде и выскажетесь и не повредите. А потом удалите, сожгите. Не на сто процентов поможет, но точно полегчает.
03.06.2014 23:37:34, caban
Да, я все понимаю.
Я писать не могу складно, я бы хотела сестре ( она в курсе нашей истории) все рассказать или брату, но по телефону это не то, а увидимся еще не скоро.
03.06.2014 23:59:45, Av
caban
Вот потому что не склад но и в попытках написать все эмоции выплеснуться. 04.06.2014 08:00:15, caban
а я б всплакнула. 03.06.2014 23:35:18, Зайчиха
[пусто] 03.06.2014 23:29:42
Он не знает, что я теперь в курсе всех деталей их романа. Со вчерашнего дня. 03.06.2014 23:32:56, Av
[пусто] 04.06.2014 00:07:41
Убил бы. Всех. 04.06.2014 00:09:05, Av
[пусто] 04.06.2014 00:16:07
Понятия не имею. На его характер - развелся бы наверное. 04.06.2014 00:23:22, Av
Он бросил ее в декабре прошлого года, без подробных разговоров, просто написал ей смс - все кончено. Она сейчас зла на него, потому что не понимает, почему так резко все закончилось. Об этом ее разговор с подругой. 03.06.2014 23:31:51, Av
да новую завел уже триста раз 03.06.2014 23:38:49, Merry Tata
ВС-препод
Ну, зачем Вы так? 03.06.2014 23:39:52, ВС-препод
ну а как? 03.06.2014 23:46:59, Merry Tata
Its4udo
Ванга? 04.06.2014 12:23:48, Its4udo
ВС-препод
У Вас оказалась общая подруга с любовницей мужа? 03.06.2014 23:34:28, ВС-препод
Нет, слава богу. Но это надежный источник. Больше не мону ничего добавить. 03.06.2014 23:37:39, Av
Influenza
О да. Одни надёжные вокруг .. 04.06.2014 09:46:36, Influenza
Эники-бэники
И вы играете ей на руку.. 03.06.2014 23:34:11, Эники-бэники
надёжный по бабам не ходит. 03.06.2014 23:19:13, шгнекводжюбьти
Natalya d'*
ходят, просто не светятся. вот - чем не надежный муж?

[ссылка-1]
но после его смерти его жена узнала что у него на стороне был многолетний роман и от этого романа есть 25ти летняя дочь. И узнала только потому что дочь приперлась на его похороны и заявила о своих правах.
А сколько изменяют и их жены НИКОГДа об этом не узнают!
03.06.2014 23:24:14, Natalya d'*
о, 2 дня - это много, мне бы хватило успокоиться. Пить и рыдать, пить и рыдать. Повторять в цикле. 03.06.2014 23:15:18, Лось_Анджелес
А потом с улыбкой встретить ? 03.06.2014 23:17:09, Avtor
с равнодушием, почему с улыбкой? ну мне бы уже все равно было через два дня такой терапии. 03.06.2014 23:26:58, Лось_Анджелес
Вы этого никогда не забудете и не простите.
Учитесь с этим жить, если вам зачем-то нужен этот человек.
03.06.2014 23:07:30, Проходила мимо
Нужен. Очень нужен. 03.06.2014 23:19:37, Av
Нужен человек, который вам врет? 04.06.2014 07:48:28, Булочка наст.
Нужен тот, который оплачивает ее счета и воспитывает и любит ее детей.
То, что он переспав с другой дамой, не кинулся "честно" рассказывать все жене, его характеризует только исключительно положительно.
04.06.2014 12:27:26, RitaK
ВС-препод
Я правильно поняла, что Вы 2 года после того, как узнали об измене мужа, находились в состоянии полной прострации?

Вы сейчас подробности-то все откуда узнали?
03.06.2014 22:59:35, ВС-препод
Да, доходило даже до больницы.
Узнала из ее письменных откровений знакомой
03.06.2014 23:04:05, Avtor
Че-т я плохо понимаю, зачем вам так нужен этот муж. Разве что вы ставите целью побыстрее под землю убраться. 04.06.2014 11:12:41, Хе-хе
Эники-бэники
А почему вы ей верите? 03.06.2014 23:06:49, Эники-бэники
Были некоторые детали, которые нельзя придумать. Как например, я всегда покупала ему с собой его любимые вкусности, а она их перечисляла и хвалилась как их лопала! Ну и многие факты, даты и тп 03.06.2014 23:13:57, Avtor
Ну так припомните ему все эти сладости. Не ругаясь, а с улыбкой.Типа, я же тебе ,родной, покупала, заботилась.Думаю вам надо все по несколько раз проговорить, ему , кому еще, нам тут. Страшную сказку несколько раз рассказать и она станет смешной. 03.06.2014 23:25:55, рица
Да, я так и хотела сделать, когда в следующий раз собирать буду. Я могу и съязвить в шутку, иногда он подигрывает, иногда вижу, что ему неприятно. 04.06.2014 00:03:12, Av
... и тогда он точно вернется к ней. Его там ждут, любят. Здесь язвят и под"бывают, дают понять какой он плохой. Мужчины не любят, когда им делают неприятно))))))))))) 04.06.2014 12:29:25, RitaK
+1 в принципе да. Но вот данный конкретный очень нужный муж не разрешает такие вещи проговаривать, наказывает больно. автор не хочет, чтоб ее наказывали полугодовой молчанкой 03.06.2014 23:29:03, Лось_Анджелес
Понятно, я молчать люблю. Мне бы подошло, главное чтобы в сексе не отказывал))) 03.06.2014 23:36:12, рица
а прикол, кстати. Интересно, если не разговаривает, то и секса нет? или как? 03.06.2014 23:38:37, Лось_Анджелес, любопытная, ага
Нет конечно. В смысле - ничего нет. 04.06.2014 00:07:55, Av
Ага, это интересней) Да пусть молчит если ему нравится, а жене сделать так что бы ей было хорошо. 03.06.2014 23:44:33, рица
ВС-препод
Тогда срочно надо в санаторий.
Если нет возможности, то медикаментозная поддержка - всякие успокаивающие средства.

Я еще недавно смотрела один фантастический фильм. Там главная героиня выходили из трудной ситуации, произнося фразу "Это всё не по настоящему".
03.06.2014 23:06:49, ВС-препод
Так только из отпуска. Следующий в июле.
Хочется непременно все кому нибудь рассказать, прокричаться, плакать не хочу. Надо эти лишние эмоции выпустить сейчас, не держать в себе. Но дома дети уже спят, а завтра опять работа.
03.06.2014 23:29:22, Av
кладбище! сходите, навестите дорогих покойников. Бабушку какую-нибудь двоюродную и ей нажалуйтесь, все расскажите 04.06.2014 00:15:39, Лось_Анджелес
ВС-препод
Ну, где можно прокричаться?

Я только кладбище могу предположить ... они до 19.00 открыты.

А кому Вы собрались все рассказывать?
А если с источником сведений обсудить?
03.06.2014 23:45:50, ВС-препод
Некому !
Надо посторонним , близким больно такое слушать, он для них - идеал, все для всех делает, во всем помогает.
04.06.2014 00:14:52, Av
Не помню в каком фильме, но героиня поступала так. Она весь негатив наговаривала в банку, банку запечатывала и торжественно хоронила. Может такое подойдет? если бы была задача избавиться от мужа, то тогда бы очень хорошо подошли любые свободные уши. Но поскольку задачи такой нет, есть задача просто выговориться, то тогда ни один знакомый человек не подходит. 03.06.2014 23:34:52, рица
откупорить шампанского, собрать все его вещи и в окошко, в окошко подальше. его номер в чс тлф. завтра - сменить замки и начать новую жизнь. 03.06.2014 22:46:18, Merry Tata
Разводиться я не хочу, мне с ним лучше, чем без него. Он меня балует, оберегает, заботится, он очень хороший муж и отец. Если не поднимать тему измены, о которой я не знала столько лет. 03.06.2014 22:55:02, Avtor
Эники-бэники
Зачем вы тогда с таким усилием сейчас пытаетесь устроить себе развод своими руками? 03.06.2014 22:59:03, Эники-бэники
Как мне выпустить сейчас свои эмоции? Я этой помощи прошу. 03.06.2014 23:00:34, Avtor
Дара
Сходите на семинар Вит Мано... Замечательный выплеск своих эмоций. 04.06.2014 09:51:12, Дара
Эники-бэники
На бокс запишитесь? И включите холодную железную логику - нарисуйте схему последствий ваших эмоциональных выбросов и подумайте, нужны ли они вам такой ценой
А то потом может еще хуже быть
03.06.2014 23:03:25, Эники-бэники
попу покачайте. накачаете - глядишь, изменять не будет
Достоевского почитайте - может, перестанет дурой называть...
03.06.2014 23:02:35, Merry Tata
+много! 04.06.2014 12:30:34, RitaK
Уже :)
При чем тут достоевский?
03.06.2014 23:18:46, Ator
Эники-бэники
Отвлечетесь 03.06.2014 23:21:11, Эники-бэники
он - гений 03.06.2014 23:21:08, Merry Tata
...Vit66...
Представил:
03.06.2014 22:54:08, ...Vit66...
))))))))))))))))) 03.06.2014 23:37:45, рица
у моей подруги так было ;)
потом другого с двумя чемоданами встретила.
03.06.2014 23:08:54, Merry Tata
...Vit66...
Что то мне подсказывает, что не всем так везёт, чтобы "с двумя чемоданами"... 03.06.2014 23:16:25, ...Vit66...
говорят, второй муж всегда лучше первого ;) 03.06.2014 23:18:08, Merry Tata
...Vit66...
конечно, требований то к нему меньше по сравнению с первым... 03.06.2014 23:22:58, ...Vit66...
По секрету: требований в разы больше. Просто в миллион раз.
А вот закрывания глаз - в разы меньше.
04.06.2014 17:25:38, бываю тут оригинальная
Natalya d'*
необорот, больше, поэтому он или лучше первого или его нет (то есть везет не всем, да) 03.06.2014 23:25:23, Natalya d'*
...Vit66...
не всем женщинам комфортно вне замужества... поэтому во втором браке на что-то вполне можно закрыть глаза... 03.06.2014 23:29:39, ...Vit66...
Natalya d'*
Кому некомфортно, такие и в 1й раз не разводятся.
Понятно, что "в природе всё есть", но 90%, думаю, во 2м всё же имеют "лучше", а не "хуже"
03.06.2014 23:41:23, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Еще как разводятся ))) 04.06.2014 17:22:03, Солнечный Ветер
Елена Д.
я думаю, что они просто имеют что-то другое, а уж лучше или хуже - отдельный вопрос :) 04.06.2014 08:56:14, Елена Д.
да ну прям. 03.06.2014 23:24:11, Merry Tata
Natalya d'*
а если она живет в ЕГО квартире? да и смотря какие там вещи, если дорогие, то он ее за такое и посадить может 03.06.2014 22:53:08, Natalya d'*
Эники-бэники
Согласна 03.06.2014 22:47:17, Эники-бэники
Эники-бэники
Зачем было прощать и оставаться? Чтобы вот так выискивать потом информацию? Страдать? Вы сами себе враг? 03.06.2014 22:45:59, Эники-бэники
Dixi
отболит.
покачает на качелях и станет безразлично.
03.06.2014 22:33:50, Dixi
Только только раны стали заживать, а тут заново .. 03.06.2014 22:41:44, Avtor
Natalya d'*
Предлагаю напиться и натворить что нибудь ТАКОЕ, чтоб похождения мужа на фоне ваших поблекли.
Но вы ж уже всё решили :)
Вообще, мне понравилось про "Знаю, что разругаемся и опять начнется нервотрепный период". То есть не "наверно, разведемся", а просто "поругаемся".
Так держать!
03.06.2014 22:29:14, Natalya d'*
Хочется непременно ужалить его, со словами: а ты оказывается..." Или " как ты мог!"
Но у нас это закончится именно многомесячной войной и молчанием .. Разводится я не хочу. Обратно в тот период разборок - тоже.
Но как все это выпустить из себя???
03.06.2014 22:39:25, Avtor
Natalya d'*
я написала, как выпустить, напиться и.... 03.06.2014 22:53:50, Natalya d'*
За 2 дня не успею :) если только перебить всю посуду дома. Только детей пугать не хочу. 03.06.2014 22:56:40, Avtor
Natalya d'*
да, ладно, "не успею". Деньги на "мальчиков по вызову" есть? пригласите парочку, и наделяйте с ними фоток во всем доме в разных позах, как будто вы трахались с ними на кухне, в ванной, в спальне и т д
Дети, поди, завтра днем в школе или садике? за пару часов успеете.
03.06.2014 23:04:07, Natalya d'*
Глупо, на мой взгляд, лучше уж реально изменить, но так, что бы он не узнал. 04.06.2014 11:32:22, угу
Natalya d'*
автор выше пишет что сильнее всего хочется " сделать ему больно", а не "себе приятно" :) 04.06.2014 16:11:26, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
А в чем смысл, если изменять на самом деле не хочется? назло маме...? 04.06.2014 11:33:00, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
да мне тоже не понятно сее действо.. только если ей очень хотелось изменить, но "мама не разрешала", а тут - муж и повод дал.. 04.06.2014 14:44:47, Елена Д.
Где логика ?
Зачем были тогда все эти знания ?
03.06.2014 22:52:53, Проходила мимо
а вот с этим вопрсом к психологу..если конечно он сумеет придумать ответ. 04.06.2014 15:42:19, 779977
Не знаю!!! 03.06.2014 22:57:35, Avtor
никак. вы - два сапога пара. ну не пара, но два сапога. 03.06.2014 22:48:03, Merry Tata
Ну и зачем вы эту банку с пауками открыли ?
Теперь расхлебывайте !
03.06.2014 22:28:25, Проходила мимо
Ну дура :( она кстати так и пишет там обо мне - "эта наивная дура", " сумасшедшая" 03.06.2014 22:40:51, Avtor
Что-то к умной не побежал.Эта *умная* как раз и не соображает в чем сила дур.Он с вами, он не ушел, вы с ним готовы жить, так что горевать не о чем. Планируйте вовсю дальнейшую жизнь. Найдите хорошую цель, которая займет вас обоих. 03.06.2014 23:31:01, рица
Цели есть, много разных. И оба, думаю рады, что отношения восстанавливаются. Он и правда пылинки с меня сдувает.
У меня даже и слез не было, когда я все это читала, просто такое разочарование ... Я себе картину " приукрасила" тогда 2 года назад, без подробностей. Считала ее снятой прост-кой, чтобы не так больно было. Собственно, не на много и ошиблась. Но когда почитала, чем он ее одаривал, куда возил...
Правда, что хоть немного " порадовало", что она злилась, что он постоянно был на связи со мной, и звонил и писал постоянно ( это так и было). На ее капризы отвечал, что если не нравится, то он ее не держит, но семья у него на первом месте. Это конечно не утешение.
03.06.2014 23:57:13, Av
Оно не утешение только потому что не хотите чтобы стало утешением.А на самом деле это можно использовать. Как бы там ни было вы для него самая лучшая, да он совершил ошибку. Но это совсем не та ошибка , которая может быть концом всего. И заплатил он за нее уже вполне достаточно. Считайте откупом все что он там подарил, просто для себя любимой расширьте круг возможностей. Скажем было нечто что не могли себе раньше позволить, а теперь можно и попробовать.У меня 2 подруги вполне себе справились с любовницами. У одной муж вообще ушел к молодой на полгода. А потом назад попросился, уже 20 после любовницы живут и подруга сейчас главная в семье.Другая тоже справилась, живут вполне довольные друг другом. 04.06.2014 00:11:38, рица
Он меня ни в чем не ограничивает. Мне не хочется действовать по принципу: на нее столько потрачено, значит имею право на сумму в 2 раза больше. Потребностей просто таких нет. Но я с того времени, конечно, развернулась в плане своих интересов, просто, чтобы уходить из дома и занять себя.
Я простила его, потому что мне с ним хорошо, а без него плохо, но я ничего не забыла, хотя эмоций отчаянности и безисходности уже таких не испытываю , конечно. Спасибо вам.
04.06.2014 00:32:10, Av
Так я и говорю - хлебайте теперь полными ложками. 03.06.2014 22:45:23, Проходила мимо
оба-на... 03.06.2014 22:43:49, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!