Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настоящая женщина -2

Последний вопрос: если меня раздражает поведение на службе. которое я считаю неуместным. то я - ханжа? Или нет?
07.06.2001 18:06:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы - не ханжа:) Вы - нормальный человек, который умеет отделять поведение в одной ситуации от поведения в другой ситуации. Иначе - клиника.
В курсе Психология для бизнесменов есть отличный раздел "Культура делового общения". Жаль, что немногие сдают этот предмет на безусловное "отлично"...
08.06.2001 15:39:44, Элла Прокофьева
Ниже Elle очень точно написала то, что касается работы.
Но вот у меня было две ОЧЕНЬ неприятных ситуация "благодаря" подобному поведению и вне офиса.
Один раз на моем дне рождении - в результате я оправдывалась перед близкой и любимой подругой за поведение еще одной присутствующей дамы. Дама примерно также повела себя по отношению к мужу подруги, той это было РЕЗКО неприятно, но дамочку это не остановило.
Второй раз, к сожалению, виной была моя сестра, которая подобным образом вела себя по отношению к соседу по даче. Результат - испорченные отношения с соседями, кроме которых в нашем поселке и поболтать то не с кем...
Мне кажется, что рассуждения Elle об офисе стоит распространить на любое общество - вести себя подобным образом допустимо только в том случае, если это спокойно принимается ВСЕМИ окружающими и не испортит никому ни настроения, ни отношений.
...насколько я знаю, результатом обоих случаев были по крайней мере, неприятные разговоры в семьях.
08.06.2001 11:43:59, Foxuk
Муж работает в женском колективе. Рассказывает, когда на него так вот вешаются, прямо спрашивает:"Трахаться будем?" Дамы обычно теряются. Муж говорит:"Ну тогда давай работать, а не ерундой заниматься". Говорит, что действует. В смысле, работают потом, весьма самоотверженно. То есть, муж говорит, что на работе это неприемлемо. 08.06.2001 10:48:22, Moon
a mojet naitis takaya, kotoraya skajet: da. chto togda ? 08.06.2001 10:55:20, enigma
Он предупрежден, что это я знать не желаю. И до сих пор убеждает меня, что ни с кем никогда. А на работе тем более. Я выбрала - ему верить. 08.06.2001 17:31:01, Moon
Siniy
прям на работе? ;) 08.06.2001 11:09:06, Siniy
a chto dumaesh tam net mesta? vot zashli v "closet" i nikto ne meshaet..
:-))
romantika!
08.06.2001 11:12:54, enigma
Ну да. И как эта девушка будет дальше работать, если все будут знть, что её только что поимели в сортире? :) 08.06.2001 11:32:20, AleXXX
eto v vashem ponimanii:poimeli v sortire. a dlya mojet: vot kak ya slavnenko trahnula shefa, nyam, nyam
:-))
08.06.2001 11:42:34, enigma
Ей-то самой, возможно, и понравилсь. Просто в ситуации, когда шеф имеет девушку в сортире он - молодец, а она - девка грязная :) 08.06.2001 12:15:27, AleXXX
da, smotrya dlya kogo ;-)))
kajdomu svoe, kak govoritsya!
08.06.2001 14:04:22, enigma
Завидую вашей фантазии, ребят.... Ну честно, завидую. Вот уже и изменил в сортире...
Скажу только одно. Если захочется изменить - ничем не удержишь. Ни одеколонами, ни свечами, ни пеньюарами. И найдут место поприятнее сортира. В больнице местечек полно. Я об этом просто не думаю. Просто люблю этого человека, пока любится ;-)
08.06.2001 17:40:32, Moon
Вика
Меня бы тоже такое поведение раздражало:-)) 07.06.2001 21:51:21, Вика
Заранее прошу прощения, если не права.
Может быть вы автоматически осуждаете линию поведения, которой придерживается и подруга вашего мужа, из-за которой были довольно серьезные проблемы?
А поведение Вашей сотрудницы - лишь отражение...
А ханжество тут не при чем.
07.06.2001 20:16:37, Кира
Я над этим думала. Тут скорее не именно в подруге дело. Быть может, дело в том, что в поведении этих женщин есть что-то общее, что меня раздражает. Вот и пытаюсь сообразить, - может, тут какие-то мои комплексы, может пораскованнее надо быть.... Прижиматься грудью к симпатичным мне мужчинам, чтобы они лучше ко мне относились :-) 08.06.2001 09:08:25, Moon
Ярослава М.
Так что, если раздражают люди, например, прошу прощения, ковыряющие в носу, или дышащие другим в лицо после того, как покурили, тоже надо быть пораскованнее и самой так делать? 08.06.2001 10:30:20, Ярослава М.
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У нас такое поведение не встречается, но есть другое - политически не корректные шутки и высказывания (благо есть люди разных национальностей, религий и устоев) не с целью задеть, а так, посмеяться. Иногда людей из вне это шокирует и может обидеть, но нас наоборот это сближает. Так что ИМХО - на работу коллектива надо смотреть в целом.
Скажу, что скорее бы всего давно поменяла бы работу, если бы не было такой атмосферы.
07.06.2001 20:11:53, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мое мнение по этому вопросу сильно отличается от большинства высказавшихся, но это потому что я работаю в совершенно других этических рамках.

Для меня поведение этой девушки было бы неприемлемо. Не потому, что я неженственная ханжа, а потому что это нарушает хрупкую динамику коллектива. Работа - это не тусовка друзей. Здесь собираются хорошие специалисты, а не люди, которые симпатичны друг другу и хотят делать друг другу приятное. Идеально, конечно, когда взгляды всех людей на этот вопрос совпадают, но ведь чаще бывает не так. Кто-то приветствует такое поведение, кто-то относится к нему равнодушно, а кто-то - как Вы - испытывает дискомфорт. Зачем провоцировать проблемы в налаженном рабочем механизме? Гораздо безопаснее и мудрее, как мне кажется, оставить все эти "приятности" дома, для круга друзей и знакомых, где динамика совсем другая. Так что мне кажется в Вас говорит не ханжество, а мудрость хорошего руководителя.
07.06.2001 18:47:49, Elle
АнютА
Поддерживаю!!! 08.06.2001 10:42:52, АнютА
Согласна, а то все как-то выразить не удавалось... 08.06.2001 08:57:27, Шин
ochen pravilno napisano!
na rabotu hodyat ne dlya flirta, dale esli on bezopasen i nosit shutlivii haracter.
a cheshche eto smotritsya prosto vulgarno, zaigrivaniya v ofise :(((
07.06.2001 19:49:50, enigma
Siniy
как ни странно, соглашусь с тобой :) во многом...
У нас такое поведение тоже непринято :) И если и позволяется себе кем-то, то редко, в переывах, перекурах и т.п. :) И с теми, отношение кого к этому известно и является положительным :) То бишь, все хорошо в меру...
С другой стороны, любой яд в малых дозах является лекарством... И работать с теми, кто не симпатичен, я считаю, не очень приятно и вряд ли будет особо продуктивным... Поэтому уж лучше женщины будут нарядными и сексуальными, на мой взгляд :) А насчет их действий - так очень сильно зависит от того, как именно в конкретном случае они влияют на работу и какую часть времени занимают...

07.06.2001 19:01:35, Siniy
ОФФ: Синий, я там отписала по поводу подсознания в "девичьем". 07.06.2001 20:11:30, ШпиЁнка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Это называется - ты согласился?? 07.06.2001 19:12:12, Elle
Siniy
да, конечно, сказал же, что у нас описанное поведение не является приемлимым :) И ты про это же сказала ;) А выйдя в коридор ты же имеешь возможность улыбнутся симпатичному тебе сослуживцу и обсудить с ним погоду? ;)

Однако я представляю себе места работы, где пподобное описанному поведение будет вполне обычным и нормальным... А те, кто будет вести себя иначе, кто будет скромно-деловыми, они будут в меньшинстве и будут выбиваться из коллектива :)
07.06.2001 19:16:32, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мне что-то не показалось, что такое поведение "у вас" считается приемлемым. Судя по сообщениям, большинсто коллективов как раз ничего не имеют против служебного флирта.

Кстати, приятно улыбнуться и поговорить о погоде это далеко от того, о чем писала Moon...
07.06.2001 22:26:16, Elle
Siniy
вот у нас разговор о погоде и считается флиртом :) допустимым... В других коллективах может быть иначе, но таковых не больше ;)
Не знаю уж, что там тебе показалось, но если ты насчет меня тоже, то я позволяю себе легкий флирт словесный, но мне совершенно не хочется физического контакта с кем-то на работе ;)
08.06.2001 06:54:42, Siniy
Siniy
если ты зацикливаешься на этом - да :))) Потому как в противном случае либо решила бы один раз для себя и больше не возвращалась бы к этому, либо сделала бы что-то, что изменило бы ситуацию... ;) 07.06.2001 18:23:38, Siniy
Ярослава М.
А принципиально, что именно на службе? А если так ведет себя кто-то, например, из не самых близких знакомых? Да и вообще, как-то странно: что, если чье-то поведение раздражает, то ханжа? По-моему, ханжество тут ни при чем, нужно подобрать какое-то другое слово. Ханжество - это когда осуждается то, чего хочется. 07.06.2001 18:17:04, Ярослава М.
U menya 2 voprosa k vam:
1. Kak eto povedeniye vliyaet na RABOTY etoy devushki. I esli nikak, to ...?
2. Sprosite sebya absolutno chestno: ne zaviduete li vy nemnogo tomu vnimaniyu, kotoroya ona poluchaet, i toy uverennosti v sobstvennoy privlekatel"nosti, kotoroy ona obladaet? I esli da, to...?
07.06.2001 18:16:29, Scarlett
1. Так или иначе, за все годы работы она нисколько не продвинулась по службе.
2. Скорее нет, чем да. Тем более, что. меня, в принципе, интересуют несколько другие мужчины. Более целеустремленные, более успешные, чем привычные, как домашние тапочки или как братья, сотрудники (не в обиду последним). Тем более, что эти мужчины - мои подчиненные.
А если объективно, то я, пожалуй, эффектнее,чем она.и, не хочется хвастаться, но придется :-) - умнее.
08.06.2001 09:18:09, Moon
Нет, у тебя просто другое воспитание. И если ты начальник, то можешь смело выгнать такого человека, если он мешает тебе работать, поскольку отвлекает своим поведением твоё внимание и наводит тебя на разхмышления о твоём возможном ханжестве :) 07.06.2001 18:12:42, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!