Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лентяй или слабак?

Дошла практически до развода, хотя разводиться мне страшно. Чувствую, что как мышь из угла скоро брошусь на кошку в каком-то безумии.
Живём вместе 10 лет, детям 3,5 года. Без детей, всё было мирно и спокойно. Муж получал гораздо больше, но в мою беременность его понесло в другую сферу деятельности. Вдруг, когда я родила долгожданных близнецов, он понял, что не реализовался. В итоге, сменил работу на скромнооплачиваемую. На еду нам хватает, но никак не более, а работать надо много.
Вчера отчаялась из-за того, что муж и дома - полный ноль. Во всяком случае, по отношению ко мне, дети на него не в обиде. Я работаю столько же, сколько и он. Однако даже парикмахера вижу раз в полгода, потому что стираю-готовлю-убираюсь.
Домой возвращаюсь в семь, отпускаю няню, и начинается домашняя деятельность. Выходные проходят аналогично, только вместо работы я "работаю" за няню.
Держать её дома и в выходные или после семи по будням - невозможно, ибо - дорого.
Муж няню не оплачивает, это моя добровольная обязанность, и на неё уходит больше половины моей зарплаты. На остальные деньги я могу одеться и детей развивать, возить в театр-лагерь-кружок. Без няни муж давал мне на скромное ведение хозяйства, но я носила свои старые "добеременные" вещи и причёску и в выходные гуляла с детьми в своём же дворе. Пишу об этом, чтобы было понятно примерное распределение бюджета семьи.
В итоге сейчас я работаю в две смены: на работе и дома. Вчера единственный раз в этом году муж приехал домой в восемь, а не в десять. Я попросила его приехать пораньше, потому что в гости ожидалась свекровь, которая потом передумала. Я естественно прибежала ещё раньше, отпустила няню, занялась ужином. Мужу не понравилось моё вечернее настроение (!!!) то есть беготня между кухней и детской. Сам он в это время сидел за столом и читал. Я услышала, что он больше не будет так рано приезжать домой и находиться в такой АТМОСФЕРЕ.
Работает муж до 7, но из-за пробок, выезжает с работы ближе к 9. Правда, иногда берёт отгулы и даже может посидеть на больничном с детьми в счёт этих переработок.
Скажу честно - я очень устаю. Дети проблемные, болезненные, практически не посещают садик, наблюдаются у платных специалистов. Бросить работу - это бросить их адаптацию и снова гулять в грязном дворе без возможности выехать в пригороды (у меня кредитная машина).
Родители (мои и мужа) нам вообще не помогают, им не справиться с малышами и желания тоже нет.
Как я поняла, муж планирует дома только спать, в выходные - ещё и днём (он спит больше чем дети), причём спать в одиночестве, потому что я ещё раньше без сил засыпаю с детской. Впрочем, не до мужа - у меня мозг отказывается рожать выход из моего личного кризиса.
Квартира у нас общая, была куплена в кредит (двушка), больше жилья не имеем.
Как быть?
03.06.2014 11:26:22,

595 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Обидно за ваших детей, что отцу родному они не интересны:( 05.06.2014 23:59:46, La Tour Eiffel
Начала другую политику дома, наверное это нам поможет. Девочки, спасибо вам большое. 04.06.2014 11:50:13, аффф
OSa
Вы молодец! для деток могу посоветовать сходить на ребефинг с Игорем Чарковским. 04.06.2014 15:02:34, OSa
Вот и славно. Удача на вашей стороне. Вы все победите. 04.06.2014 11:54:24, Ольга*
я вас, автор, поддержу
все не читала, но по тем вашим репликам, что мне попались, вы молоток, ориентируйтесь и дальше только на себя, никаких умников реала и виртуала не слушайте, единственное - поберегите себя немного, поменьше оребуйте от себя, побольше от окружающих. а мужа надо и дальше привлекать, и исподволь переделывать, он же в вас был влюблен? верните эту связь
03.06.2014 21:48:22, Эпикур
Василиса из сказки
С мужем я не согласна. Но его мы другим не сделаем. Поэтому для Вас: ИМХО, Вы слишком рано впряглись по полной. Потом с кружками и прочим успеете еще. Вот дети подрастут, и Вам легче будет, и от няни деньги освободятся.
И вообще: вот к чему приводит вечно декларируемая здесь позиция, что никто никому ничего не должен, что женщина ни на что не должна рассчитывать, что приличная женщина все сама-сама, если ей не повезло обзавеститсь богатым и понимающим мужем, а требовать и просить - это неправильно, это гордость не позволяет и вообще это называется паразитизм.
03.06.2014 19:43:43, Василиса из сказки
[пусто] 03.06.2014 23:09:14
Я хочу, дайте два(с) 03.06.2014 23:17:27, аффф
Эники-бэники
А что толку требовать, если человек не хочет делать? Брак и родительство дело добровольное, кто ничего не хочет делать, того как заставишь? Пистолет вы этому мужу что ли к виску приставлять будете? 03.06.2014 19:48:48, Эники-бэники
Василиса из сказки
Ну, если изначально себя настраивать на то, что никому и ничего никто и никогда, то и обстоятельства будут так складываться. Потому что человек себя будет вести в соответствии со своей установкой. 03.06.2014 20:52:48, Василиса из сказки
Эники-бэники
Никто себя так изначально не настраивает, это воспитание, среда обитания, опыт и менталитет мужчин вокруг. 03.06.2014 21:10:30, Эники-бэники
Знаете, это так типично, часто бывает. Часто у женщины планка того, что нужно делать по детям, в разы и на порядки выше, чем у мужчины. Здесь есть только один путь - договариваться, стимулировать мужа сделать то, что Вы от него хотите - если не для детей, то для Вас, т.к. Вы его просите. Контакт у мужем должен быть, его нельзя рушить. Для любимой жены муж сделает много чего, даже если он сам считает ее просьбы ерундой и блажью...
Пересмотрите список своих дел. Сдвиньте часы няни на попозже, чтобы у Вас с мужем было личное время. Раз в неделю няню можно задержать на пару часов, наверное?
Атмосфера в Вашем доме и правда зависит от Вас, в первую очередь. Берегите ее, улучшайте. Ухудшить и развестись всегда успеет.
И напоследок - держитесь, автор. Дети растут. 3.5 года - это уже легче, чем 1 или 2. Еще год-два - и все будет лучше, гораздо лучше. Все будет хорошо.
03.06.2014 17:57:13, Sirriuss
Sampo
Честно? Работать дальше и делать карьеру, чтобы нормально существовать без этого мужа. Потому что у вас разные жизненные установки. У него эгоцентрическая, у вас детоцентрическая. Он потому и убегает в работу.
Пока вы все это делаете - использовать мужа по полной. Пока сам не отвалится.
Говорю как краевед, та же история.
03.06.2014 17:19:30, Sampo
Муж - Ваша последняя проблема.
Начните с себя. Вы слишком много на себя взвалили и ставите себе недостижимые цели. Оптимизируйте питание - вареные макароны с сыром вполне себе еда. Не нужно каждый день готовить что-то трудо- и времене-емкое. Нагетсы в коробочках есть из целого кусочка грудки, а не фарш, их пожарить быстрее, чем курицу. Суп можно сразу варить на 4-5 дней. Пыль за диваном никуда не убежит :), раз в две недели вручайте мужу пылесос. И т.д. проанализируйте свои действия, уверена, что где-то что-то можно оптимизировать.
03.06.2014 17:17:00, RitaK
Эх, какая там пыль)) Сейчас сидела с малышами и пластилином. Отвлеклась на телефон - один пожрал половину пластилина, другой порвал тапок на части)
Зашивала тапок, вытаскивала гадость изо рта.
Вот такая у меня уборка дома)
03.06.2014 21:59:53, аффф
Они у вас телевизор еще по винтам не разобрали? Люстру не бьют каждый день? Все стеклянные дверки в шкафах не перебили? Тогда у вас отличные и даже спокойные дети. Подумаешь пластилин слопали. Хорошо не отраву для мышей. 8 швов на язык вашим еще не накладывали? Пальцы, лбы, руки, ноги и даже задницу еще не зашивали? Тогда у вас просто спокойные тихие пупсы :) 04.06.2014 10:46:51, Ольга*
Гэллор
Вы устаете, потому что нахватали много лишнего. Разгрузитесь. Садики работают до семи, а погулять нормально можно и около дома. Зуб даю, по дому тоже делаете кучу совершенно необязательных вещей 03.06.2014 16:22:30, Гэллор
+ много к куче необязательных вещей по дому! 03.06.2014 17:12:26, RitaK
Как мать двухлетних двойняшек спрошу. Зачем кружки??? А что имеется ввиду под лагерем??? До скольки работает ваш садик, если нужна няня надолго?
Про двор(даже чистый)-хорошо Вас понимаю, я сама после 5 дней по площадкам в выходные как одержимая тащу мужа в парки подальше на машине. Хотя вроде и там, и там воздух, но психологически тяжело от однообразия. Но я не вожу машину сама и дети у меня пока еще ездят в коляске, поэтому я могу себе позволить не гулять у дома, а отойти в более интересные места. А почти 4-летки ведь ходят хорошо, зачем грязный двор? Получше дворов нет поблизости? А парков?
03.06.2014 16:09:14, lovecats
Кружки в нашем случае - необходимость. Дома они как дикие. Им нужна социализация. Плюс конечно я зверею с ними дома наедине. Наверное, мне тоже нужна социализация)) 03.06.2014 22:01:05, аффф
второй день читаю и фигею просто(

дети аутичны, так?

Тогда какие нафиг кружки, их и не возьмет никто туда, лагерь и т.п.? Зачем частные врачи? Они не несут никакой ответственности, кроме рекомендаций ничего не дают. Денег потратите кучу, а результата ноль.
Вы в больнице с ними лежали? Дети в год не ходили и даже не ползали - вам в 18 больницу. Там комплексное обследование, массажи каждый день, физиотерапия, логопед, неврологи хорошие, ортопеды, еще что-то, уже не помню что, все бесплатно, но начинать это надо было делать до года! Я так понимаю, вы этого не делали, почему?? Лекарственная поддержка есть? Вы со своей, простите, дурью, упустили кучу времени. У вас дети пошли после 4-х массажей (всего-то!) - это очень хороший результат. Ну и лучше поздно, чем никогда, если не лежали раньше, то надо хоть сейчас начать ими заниматься.
Зато в голове у вас одна социализация и ипотерапия. Вам сейчас кроме хороших дефектологов/логопедов, хорошего коррекционного сада и не нужно толком ничего, все остальное - это так, добавка к основному и самоуспокоение, типа "я занимаюсь детьми".
Ну тут конечно, надо понимать в Москве вы или где? Если не Москва-то там другой совершенно мир для мам с особыми детьми, но и тогда выход есть)
Да, и муж прав, нужна спокойная атмосфЭра дома, дети и поэтому тоже на ушах стоят, а не только потому что "особые". Нужно понять самой, что все это надолго, если не навсегда и научиться с этим жить. А вы думаете, что сейчас ипотерапию и лагерь подключите и опа, дети в норму выйдут.

Ну и давайте к нам в конфу "другие дети"))
04.06.2014 10:10:41, Марсианка
Кружки - это естественно и есть занятия с дефектологами, психологами иже с ними. Уж наверное, мы не китайский язык там учим) 04.06.2014 11:06:33, аффф
Спасибо, не догадалась пирожных купить. Просто удивительно, как всё просто.
Нет, я не в Москве - это раз.
Официально мы тоже обследуемся - это два, но здесь я не выкладываю полную свою биографию.
Детям нет 4х лет, поэтому нам ничего не ставят и не назначают официально.
Да, нам нужна спокойная атмосфера. И ради этой атмосферы я детей отправлю даже в Австралию, не говоря уже о пригороде. Потому что дома нет такой атмосферы и быть не может пока. А ещё нам нужна Москва, больница и побольше здоровья. И ради этого здоровья я детей буду таскать не только к частным врачам, но и к частным шаманам.

Не послать их туда не могу. Сад не работает, а няня уезжает. Бросить работу я тоже не могу и муж не может. Ну если только вы приедете ко мне на эти две недели и возьмётесь за моих детей.
Конфы читаю.

Лучше посоветуйте мне, навещать ли детей за эти две недели? Или лучше не надо? Мне педагоги говорят - что первые 3-4 дня будет адаптация, и если я приеду на пятый, она пойдёт на смарку. Поэтому они и просят не приезжать, чтобы польза была, а не одни нюни. Дети очень любят общение, положительно относятся к педагогам и другим детям.
04.06.2014 11:04:47, аффф
Не злитесь)

Не Москва, да, это хуже( У нас тут как раз до ребенких 1-года очень много для детей можно сделать и бесплатно. Шаманы и частные врачи вам не помогут, не тратьте время и деньги. Лечить лекарственно-обязательно, вы упускаете время. 18 больница берет и Помосковье, если не ошибаюсь, надо узнавать. Есть такой МНИИП -погуглите. Он берет и не Москву и бесплатно, там только за квотой надо куда-то сгонять будет. Мама (папа, можно наверно и няню) может находиться с ребенком, но это уже платно (минимум 1950 руб/сут). Но там чистая психиатрия, вам это пока рано, наверно.

Я же пишу вам-приходите к нам в конфу "другие дети", там и координаты дадут: куда, что, где и почем.

Про навещать-не знаю( Если дети аутичны, как я предполагаю (вы же не пИшите), то вообще без "никого" отпускать очень рано, может быть наоборот откат. Не зря же психологи и врачи всегда спрашивают до скольки лет мама сидела с ребенком когда он начал оставаться без мамы.
Вы уверены вообще в этом лагере? Не профанация ли это? Кто его организовал? Какие там спецы? Странный какой-то лагерь, если б был бы действительно хороший, о нем бы уже все знали(
04.06.2014 11:20:32, Марсианка
Насколько я знаю, аутистам противопоказаны медикаменты. Я - в СПб. Наши врачи очень не любят препараты.

У детей - расстройства аутического спектра, довольно много. Мы занимается в центре 7Измерение и с частниками.

Хотя судя по анкетам, я и у себя все эти расстройства нашла) Я тоже была жутко молчалива, необщительна и т.д.
А мама кстати не работала, пока мне 4 года не исполнилось. Так я ней дома просто изводилась.
Зато потом начались садики, лагеря - вот это я очень-очень любила)) Это был просто праздник, несмотря на удобства-на-улице и каши три раза в день.
04.06.2014 11:30:02, аффф
Я тоже приплюсуюсь к Марсианке. Препаратов не бойтесь: вот представьте: у детей нарушена "химия мозга" (это примитивно, но так и есть). Есть препараты, которые это восстанавливают. Вам тяжело же, когда детка возбудимы, но и им то нелегко. Я сама этот путь тяжело шла, у меня сейчас ребенок на ооочень серьезных лекарствах (но у меня и ситуация тяжелая).
Про мужа: мой муж (кстати даже не папа ребенкин) тоже иногда тяжело воспринимает, иногда немного отстраняется. Пережавает очень, да, знаю. Мужчины много по другому воспринимают. Помощь иногда есть? Вот и пляшите от этого, одной реально тяжелее.
И держитесь, мне психиатр ребенкина тоже поддерживающую терапию прописывает, иначе кирдык (я тоже работаю, работа пипец нервная и няня необходима как факт)
04.06.2014 21:30:24, Стеша, тоже с других детей
это понятно, от осины не родятся апельсины)
Препараты плохо, что не любят( Они и тревожность снимают и на способность есть повлияют.
С РАС - это как раз в МНИИП, не знаю, возьмут ли 4-х летних, но 5-ти летние там лежали (с мамами). Ребенок бесплатно, мама-платно.

Короче, завязывайте с семейной, и дуйте в "другие") С-П - не глухомань)Там тоже какой-то хороший институт был, не помню название. Знаю только, что туда из регионов спецом ездят.
04.06.2014 11:51:53, Марсианка
Вот вы приедете навещать, а потом придется уехать домой. Ваши дети вас относительно спокойно отпустят или будут биться в истерике? Вы как сама считаете? 04.06.2014 11:18:43, Ольга*
вчера вы писали, что этот лагерь не суровая необходимость - так как сидеть с детьми некому, а специально выбранный лечебный курс. согласитесь, это 2 большие разницы. 04.06.2014 11:08:17, Шерлок
Выбирали лучшее из возможного. 04.06.2014 11:10:39, аффф
это понятно. просто получается немного другая картина. и ответы были бы другие 04.06.2014 11:19:30, Шерлок
Родители работают, бабушек нет, дачи тоже нет, денег не особо. Ну какие тут варианты вообще на лето)) 04.06.2014 11:25:06, аффф
так вот именно что не особо. а не лагерь им невероятно полезен 04.06.2014 11:28:07, Шерлок
А я где-то писала, что у нас благоустроенный коттедж простаивает или бунгало на море?
Мы в своём городе - далеко не малообеспеченные люди. И зарплата у нас с мужем - не средняя по городу, а - выше.
04.06.2014 11:32:24, аффф
нет. вы писали что лагерь полезен для лечения и т.д. а не суровая необходимость. ее понять нетрудно 04.06.2014 11:43:03, Шерлок
По-моему она совсем не суровая) Но может я ошибаюсь. 04.06.2014 11:48:55, аффф
Liusia (просто Люся)
Автор изрядно сумбурен, но я вот например вспоминаю, что мне рассказывала свекровь о взращивании недоношенных близнецов (с активной помощью своей мамы между прочим и вполне приличным доходом папы оных близнецов), так у меня волосы на голове шевелятся, как я жизнь автора представляю. Ничего удивительного, что в голове броуновское движение. 04.06.2014 11:24:56, Liusia (просто Люся)
Ну, у меня тоже недоношенные близнецы без помощи бабушек, и еще и с двумя старшими и мужем зарабатывающем меньше меня. Жить можно, иногда хорошо, иногда очень хорошо, иногда далеко не очень, последнее обычно в конце зимы, к лету лучше становится 05.06.2014 00:42:05, Есть близнецы
Простите. 04.06.2014 11:34:20, аффф
Liusia (просто Люся)
так я как раз вас прекрасно понимаю 04.06.2014 11:43:35, Liusia (просто Люся)
А с чего вы взяли, что у нее дети аутичны? Это совершенно не очевидно из ее описаний. 04.06.2014 10:53:52, Ольга*
да. если они так рвутся в общество. в сад и на кружки 04.06.2014 11:06:28, Шерлок
+
только меня тут несколько смущает, что оба аутичны. С ума поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют)
Хотя и такое вполне возможно, тем более, что как я поняла, голодный обморок был у обоих, а не у одного. Обычный ребенок с голодухи хоть что-то, но съест, аутичный - да, до обморока, но жрать больше ничего не станет, пока не дадут то, что он обычно ест.
04.06.2014 11:28:05, Марсианка
Угу(
И до сих пор, едят жутко ограниченно.
А в саду едят ВСЁ !!!! Там мне вообще не верят, что дети капризны.
04.06.2014 11:33:55, аффф
А у ваших точно именно такой диагноз? Под ваше описание и мой сын запросто подходит, хотя об абсолютно здоров. В детском саду и в школе ел все под метлу. Дома очень мало и избирательно. Дома мог беситься, истерить, не спать и т.д. В саду же всегда был сама положительность. Часто бывало, что он единственный кто спал всегда в тихий час. В подготовительной группе, где детям было по 6-7 лет, вообще никто не спал днем, кроме моего. 04.06.2014 11:52:14, Ольга*
вы их после сада в кружки? 04.06.2014 01:39:31, Шерлок
У вас близнецы? 03.06.2014 15:57:07, Moon
Это кому вопрос? 03.06.2014 18:10:22, lovecats
к автору конечно 05.06.2014 12:03:45, Moon
Сверкающий цианид
А вы просите мужа о помощи или ждете, что сам догадается? Может часть дел перекинуть ему? 03.06.2014 15:27:46, Сверкающий цианид
Dnnn
возможно лишнего много, бросьте Вы половину кружков, а может и часть врачей, детям-детсадовцам развития наверняка дома с Вами хватит. Будет больше времени, денег и сил. А сводить их в недорогой театр или на утренний сеанс кино пару раз в год обойдется недорого. Грязный двор для прогулок не такое уж плохое место, можно в бесплатный парк выйти, а лучше папу с ними отправить. Мне кажется, Вам бы сейчас денег отложить на няню и хоть на недельку куда-нибудь одной вырваться. 03.06.2014 14:38:19, Dnnn
Объясните мне, зачем вам няня, если дети ходят в сад? Или это ГКП? Я вижу какую-то нелогичную статью расходов. А виноват муж, как всегда :)
Хотя муж, конечно, красавец. Пополнение в семье, да еще и близнецы - а у него проблемы с реализацией. Разбаловали вы его.
03.06.2014 14:11:52, Грозная Муха
МарикаЧ
Да сады работают до 5-6 вечера. Попробуй вернуться с работы к этому времени:)
У нас тоже няня и реально получается на половину рабочего дня - на 4 часа. Мы просто не успеваем вернуться в работы.
Так что здесь я вполне могу понять автора.
03.06.2014 14:14:39, МарикаЧ
может, нанять бабусю-соседку, чтобы забирала детей из сада в 6 часов и сидела с ними часок? Дешевле все-таки. 03.06.2014 17:36:38, Rainmaker
УникаЛьнаЯ
С двумя суперактивными трехлетками?... Отважная и бодрая нужна соседка... И слегка пофигистичная мама :) 03.06.2014 17:40:07, УникаЛьнаЯ
Сады работают до 7 вечера. Неужели только в Питере?:) 03.06.2014 16:04:41, lovecats
МарикаЧ
В 18.00 у нас уже нет никого в саду. Специфика места проживания такая. 03.06.2014 16:54:17, МарикаЧ
+ у меня рядом 4 сада и из всех в районе 17-17/30 уже уводят детей 04.06.2014 09:45:16, mara
В Москве тоже. 03.06.2014 16:08:35, Ольга*
Oker
я возвращалась, когда было нужно...
и сейчас приезжаю к 17.30
03.06.2014 14:43:52, Oker
МарикаЧ
У меня рабочий день с 10.00 до 19.00 + 2 часа дороги.
так что мы даже в 7 вечера не будем с мужем дома, как ни крути.
03.06.2014 15:10:37, МарикаЧ
Oker
нельзя перенести рабочий день на час раньше?
в плане дороги сейчас очень выгодно работать с 9-ти
03.06.2014 15:21:45, Oker
МарикаЧ
Можно, мне это на много удобнее. НО тогда утром ребенка будет отводить няня:) Мне выезжать нужно в 7.00, а сад работает с 7.30.
Так что из всех зол выбрали меньшее. Как раз муж работает до 18.00. Но это тоже не спасает.
Жизнь в пригороде - это свежий воздух и много времени на дорогу. Увы.
03.06.2014 15:30:42, МарикаЧ
Oker
то есть у вас дорога 2 часа в один конец??? 03.06.2014 15:48:47, Oker
МарикаЧ
Да. 03.06.2014 16:52:38, МарикаЧ
Dixi
или сократить на час. 03.06.2014 15:27:34, Dixi
Автор приходит домой в 7. Сады тоже до 7, так что все она успевает. 03.06.2014 14:30:34, Грозная Муха
Понимаете, мне проще иметь няню на полдня.
Потому что если что - она может и день с ними провести. Она уже привыкла к ежедневной занятости и к деньгам.
03.06.2014 14:37:04, аффф
УникаЛьнаЯ
Так если вам проще обеспечивать няне деньги и занятость, то кто виноват? )
Опять же, это все обсуждается с мужем обычно.
03.06.2014 16:36:58, УникаЛьнаЯ
Ну и при чем тут муж? У вас хобби - платить няне, потому что она привыкла. Вам самой-то как? Давайте, будете мне платить - я обещаю, что быстро привыкну! 03.06.2014 14:38:47, Грозная Муха
Вы серьёзно? Телефон написать? На лето, на июль. 03.06.2014 15:11:36, аффф
Нет, на июль у меня уже есть работа :))) 03.06.2014 15:12:49, Грозная Муха
А за что тогда вам платитЬ?? 03.06.2014 15:14:34, аффф
Не за что, а почему. Чтобы я не отвыкала :) 03.06.2014 15:15:44, Грозная Муха
вы мне без надобности. 03.06.2014 22:55:20, аффф
МарикаЧ
Надо просто быть в такой ситуации, чтобы понять - зачем:)
Бытие, так сказать, определяет сознание. А бытие у нас разное.
03.06.2014 15:06:49, МарикаЧ
Ну вот муж у нее в такой ситуации. И, видимо, он не понимает - зачем. 03.06.2014 15:09:10, Грозная Муха
МарикаЧ
Хм, мой муж тоже не понимает. Именно потому, что он "не мать":)
Посему он не вмешивается в этот вопрос. Здесь приоритет за мной. Но
Так же, как я не вмешиваюсь в его взаимоотношения в нашим автомобилем, к примеру:)
Но это не значит, что мы отстраняемся друг от друга.Просто разные зоны ответственности.
03.06.2014 15:28:00, МарикаЧ
Мой муж тоже не вмешивается. Но имеет право вето :))) Ну и плюс он снабжает мою зону ответственности деньгами - то есть принимает и одобряет :) 03.06.2014 15:30:44, Грозная Муха
МарикаЧ
Снабжает - само собой. Ребенок-то общий. 03.06.2014 15:33:27, МарикаЧ
Сады до 19 часов работают. Только детей почему-то все раньше забирают. 03.06.2014 14:22:59, Ольга*
я забирала, т.к. не хотела, чтобы мой ребенок сидел с 17 до 19 в группе один с недовольной воспитательницей. 03.06.2014 17:18:45, RitaK
Потому что лично вы наверное не хотите работать с 8 до 19? А ребёнок почему должен? 03.06.2014 14:24:41, аффф
Василиса из сказки
ну, быть хорошей для всех и сразу еще никому не удалось. Мы детей отводили в числе первых, а забирали где-то в 18.45. Должен-не должен, но у нас лишних денег на няню ради УДОБСТВА ребенка не было. 03.06.2014 19:24:27, Василиса из сказки
Я работаю для того, чтобы мне и детям было лучше. 4-5 часов сада в день им нужно и хорошо ими принимается.
Я пробовала оставлять до конца, неделя - и приступы, и простуды, и депрессия.
Короче говоря, в данном случае, няня мне просто необходима.
03.06.2014 22:07:01, аффф
какая работа? у них же, по вашим словам, особая потребность в обществе. так что даже недолеченные - в сад. вы все время сами себе противоречите 03.06.2014 14:36:58, Шерлок
Но не на 11 часов в день. 03.06.2014 14:37:52, аффф
Dixi
а в саду дети работают?
те же прогулки, игрушки, что и с няней.
03.06.2014 14:47:51, Dixi
Новомодные психологические теории... Британские ученые, блин. 03.06.2014 14:52:18, Грозная Муха
А что такого сакрального в 11 часах? Некоторые люди сутками РАБОТАЮТ, а тут всего 11 часов и детский сад :) 03.06.2014 14:45:27, Грозная Муха
Да пожалуйста. Но для моих это перебор. Они с няней 2-3 раза в день гуляют, потому что изнывают дома. 03.06.2014 14:46:52, аффф
И в саду гуляют, плюс можно еще после сада погулять с мамой - вообще красота. Устроили им скукотищу - вот они и изнывают :) 03.06.2014 14:50:22, Грозная Муха
Когда на улице тепло, я гуляю до 21-00! 03.06.2014 14:51:54, аффф
Dixi
а готовите когда?
Вы сколько спите-то?
03.06.2014 15:02:16, Dixi
Готовлю утром. 03.06.2014 15:14:10, аффф
дома изнывают, а в саду-то с чего? 03.06.2014 14:48:25, Шерлок
Dixi
так и в саду дети гуляют столько же 03.06.2014 14:48:22, Dixi
Нет, наши - гораздо меньше. 03.06.2014 14:50:10, аффф
так другим заняты. какая разница 03.06.2014 14:55:10, Шерлок
2 раза в день все гуляют. Один раз до обеда, второй после полдника. Ваше же не на целый день ходят. 03.06.2014 14:55:09, Ольга*
Польза прогулок сильно преувеличена. Особенно в Москве :) 03.06.2014 14:54:43, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
Вот не скажите... Очень полезно во всех смыслах. 03.06.2014 16:38:56, УникаЛьнаЯ
Убицца, но гулять три раза в день? Такое не полезно :)
А кому очень нужен свежий воздух (именно для здоровья) - можно переехать за город. Самое оптимальное, ИМХО.
03.06.2014 16:44:57, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Да им не свежий воздух нужен, а сброс энергии без ущерба для места проживания 03.06.2014 17:05:07, Liusia (просто Люся)
Ну и к чему тогда опусы про кислород? 03.06.2014 17:15:36, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Где опусы про кислород? 03.06.2014 17:19:36, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Это разве опус? 03.06.2014 17:24:03, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Про три раза в день я не писала. А пользу от прогулок вообще отрицать странно кмк. 03.06.2014 16:49:00, УникаЛьнаЯ
Автор писала. И она же писала, что прогулок в саду и после сада - недостаточно, поэтому дети гуляют с няней 3 раза в день. Сплошная польза выходит... только мама нервная почему-то. А пользу от прогулок я не отрицаю :) 03.06.2014 16:52:33, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
"Польза прогулок сильно преувеличена. Особенно в Москве :)" - ну извините, я прочитала, что прочитала )))

Хотя у нас был период, когда мы с младенцем гуляли по три раза в день. 2 часа, 2 часа и час. Ибо иначе она вообще не спала, а к ночи выдавала такооое... Сейчас понимаю, что неврология какая-то была... А 10 лет назад невролог твердила, что все в порядке, хотите - снотворное ребеночку выпишу? )) И мы гуляли посменно - я-муж-моя мама. И ночью дежурили с чадом. Караул, в общем )
03.06.2014 17:01:02, УникаЛьнаЯ
Польза преувеличена, а не отсутствует :))) Такой универсальный совет, как обильное питье и ромашковый чай при ОРВИ :) надо же понимать, что если у моего ребенка аллергия на ромашку, то у него ОРВИ и без ромашки пройдет - а не ставить все на уши и с помощью больших денег как-то запихивать в него эту ромашку. 03.06.2014 17:09:10, Грозная Муха
Dixi
для детей.
но мне легче квартиру убрать, чем по горкам ходить)).
03.06.2014 16:51:05, Dixi
УникаЛьнаЯ
на любителя )))
Я, пока хожу по горкам, думаю о том, какие дети будут лапочки вечером )))
03.06.2014 16:52:43, УникаЛьнаЯ
Dixi
а я - как я устану)). 03.06.2014 16:54:04, Dixi
Dixi
маме точно не полезно)) 03.06.2014 16:46:29, Dixi
Это я с первым гуляла, как положено - два раза в день по два часа. Ну, правда, второй раз на балконе, но гуляла. А со второй я поняла, что можно и не гулять, когда не хочется, или дождь, или холодно. И ничего не изменилось :) И вообще, мне нравится, что в саду с детьми и погуляют, и питание более-менее сбалансированное и разнообразное впихнут :))) 03.06.2014 16:50:00, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Ну вторая-то у меня вообще на балконе в коляске спала себе. А первая не выгулянная как следует выносила мозг и разрушала среду обитания. В общем хорошо иметь здоровых детей, чего и говорить... 03.06.2014 17:06:49, Liusia (просто Люся)
Dixi
)) 03.06.2014 16:52:41, Dixi
Dixi
энергию сбрасывают, не разрушая дом)) 03.06.2014 15:03:27, Dixi
Два 3,5 летки - лучше пусть дом разрушают, чем бегают на улице в разные стороны... 03.06.2014 15:10:03, Грозная Муха
Правда, что ли? Ну не гуляйте со своими. Мне вот почему-то врачи рекомендуют прогулки. Такая малость - кислород при движении втрое лучше проникает в мозг. И нам это полезно. 03.06.2014 15:13:22, аффф
господи... ну конечно,, они рекомендуют прогулки! Просто, видимо, больше ничего не могут порекомендовать.. И таки да, классная штука, гуляйте себе, мамаша, вещь полезная! но вот убиваться до 21.00 ради прогулок, чтобы потом без сил валиться в детской, без секса с мужем, без нормального отдыха-общения, точно эти прогулки столь целительны????
И вам они потом тоже, будет рекомендовать прогулки, чтобы лечить уже Ваши нервы... А они не рекомендуют, кто вам бабки на все эти прогулки давать будет?? А раньше врачи рекомендовали кругосветные путешествия.. Классно, правда?
03.06.2014 15:32:37, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Все с ног на голову...
Гулять с детьми - полезно и маме (отдых от дел), и детям (какой-никакой воздух и движение), и папе (ночью дети крепко спят!). Но пока мама гуляет, папа мог бы таки появиться дома и что-то полезное сделать. Чтобы после укладывания чад можно было вместе с женой заняться... чем-то приятным. Или папа гуляет - мама в делах, и обоим обеспечен хороший вечер при спящих детях.

Здесь вся беда в том что папе это ни с какой стороны не нужно - ни дети, ни секс, ни-че-го.
03.06.2014 16:42:41, УникаЛьнаЯ
да я не против прогулок! я против того, чтобы эти проглуки затмевали свет божий!
Автор вообще из дома сбегает на ВЕСЬ день ради этих прогулок.. мужа, понятное дело, никто не спросил. И что, он должен быть счастлив? Нет, конечно! Вместо лагеря этого странного можно было рвануть всей семьей на море - та же польза, воздух, море, кроме того, мужу кофе, душ прочее. Нет, автору такой формат не годится! Он не полезен, врачами не рекомендован, и ваааще.
мужу может что-то и нужно, но он это уже где-то добирает и автор на него глубоко обижен. А муж - на автора. И все вроде даже справедливо.
03.06.2014 16:59:59, СиреневаяЛеди
Ой, напишу тогда цифры. С дотацией, "лагерь" стоит 10х2=20 т на 14 дней.
За 20 т оба дитя на природе и на фермерском питании.
Я работаю эти две недели, дохожу до стоматолога, парикмахера и пр.
Море на нас четверых стоило бы явно больше 100 т. Приличная Турция - 130-150т.
А я с детьми буду в августе, мы снимаем домик на природе за 18т. Итого, я потрачу летом 38т на полтора месяца, и дети эти 1,5 месяца проживут на природе.
03.06.2014 17:16:23, аффф
Угу, только к "домику на природе" добавьте еду... т.е. Ваши стандартные 20 тыс. Уже 58... Муж в это время где будет? С Вами или бросите его в городе? Тогда еще 10-15 тыс на прокорм мужа. Итого 73 тыс.
А вообще я руками и ногами за природу, свежий воздух и т.д. Если это КОМФОРТНО всем, главное - родителям!
03.06.2014 19:00:42, СиреневаяЛеди
Так еда и так и так нужна) Хоть на море, хоть в лесу. 03.06.2014 19:18:17, аффф
10 т. на 2 недели для специфического ребенка? бывает же 03.06.2014 17:39:00, Шерлок
Ну это как бы по знакомству. 03.06.2014 17:39:36, аффф
понятно 03.06.2014 17:42:18, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Ну про лагерь я тоже в непонятках. Но автор, наверное, знает, что делает. Опять же, может муж и не хочет ни на какое море, у него ж работа, то-се...
Хотя я бы и одна с детьми поехала при таком раскладе. Сменить обстановку хоть.
03.06.2014 17:04:19, УникаЛьнаЯ
Да папе уже вся эта семейная жизнь поперек горла, поэтому и не охота ничего. 03.06.2014 16:44:22, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Так умные люди думают ДО того, а не после. Мало ли кому что поперек горла, ватору вот тоже поведение мужа уже поперек горла, что ж теперь? надо отвечать за свои поступки... тем более, когда детей уже наплодили ) 03.06.2014 16:50:08, УникаЛьнаЯ
Так этот муж тоже отвечает за свой поступок. Вон с больными детьми сидит. Мне такие мужчины вообще не известны. Автор обдумывает развод с мужем. Мужу еще лучше будет. Найдет себе тихую спокойную женщину без истерик и гиперактивных детей и заживет спокойно. Этим будет алименты платить и пусть бегают как хотят и куда хотя. Все просто. 03.06.2014 16:54:03, Ольга*
Liusia (просто Люся)
Да, это просто. Непонятно другое - почему отсутствие у мужчин ответственности за _своих_ детей кто-то может считать нормальным. 03.06.2014 17:37:14, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Ну, мне-то известны... в смысле, мужчины, которые принимают участие в своих детях. Мне другие не известны )))
На самом деле, мне кажется, что вариант "муж ушел, у детей алименты + воскресный папа" для этой ситуации оптимален.
03.06.2014 17:06:01, УникаЛьнаЯ
Кать, у нас для сна раньше 23 ночи необходимо несколько часов в день на улице.
А потом они в 6 утра встают, если мало гуляли.

Я в выходные после прогулки закрываюсь в машине, откидываю кресло и сплю, пока они в креслицах упаханные спят. Потому что дома их не уложить.

Потом, я совершенно не убиваюсь - мне легче на лавочке загорать с лимонадиком и глядеть на бегунов-по-горке, нежели вырывать у них домашнюю утварь и убирать осколки. Я сама ненавижу сидеть в квартире.

Театр их пугает, даже детский, кино исключено, нам остаются только прогулки-походы. В машине у меня сапоги, ветровка, термос. Я утром в выходные исчезаю из дома, возвращаюсь вечером. Мужу нужно кофе-душ-интернет-гостиница с удобствами. А я подбираю сейчас палатку и группу для походов с активными детишками.

Мне просто обидно, что это я шевелюсь, всё - я, я. А он "реализуется" млин, не знаю уж, не в сексе ли.

А в остальном - я вполне счастлива. Правда - устала..
03.06.2014 15:40:47, аффф
УникаЛьнаЯ
По первым абзацам - да! И моим вполне вменяемым барышням в обозначенном возрасте прогулки были нужны. А младшая (пости 6!) и сейчас после целого дня в квартире к вечеру просто с ума сходит. Какое там "спать", у нее пик активности наступает и поведение того... срывается иногда. Хорошо, что все же гуляют в саду, а в выходные уж мы организуемся сами. 03.06.2014 16:47:44, УникаЛьнаЯ
все вопросы прогулок, укладывания на сон, сон в машине и пр - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопросы воспитания и маминой зацикленности на предмете. Обращайтесь в тематические конфы, там таких проблем - валом!
Театр и кино детям лет о 5 нафиг не надо, так что все в порядке у вас.
Если Вам еще нужен муж - то зачем Вы от него сбегаете?? Понимаете, он реализуется в работе (ну или в сексе) а Вы вот реализуетесь в прогулках с палатками. И Ваш муж тоже вправе на Вас дуться с девизом "она опять уперлась с палаткой, а меня в грош не ставит!" Решайте свои вопросы с МУЖЕМ! налаживайте секс, прекращайте сбегать от решения одной проблемы в гипертрофированное решение других!
03.06.2014 16:13:40, СиреневаяЛеди
А чего решать, если вопросы отдельные? Он работает, я воспитываю. 03.06.2014 16:22:03, аффф
я про то, что Ваши прогулки/сон это вообще никакая не "особенность" и врачи тут вообще не нужны. Ни альтернативные, ни какие. Мамский опыт и не более.
Затраты на лагеря, массажисток, подвиг по продаже золота - это Ваши личные заморочки. Свекровь права. муж это не поддерживает - имеет право. Горько, обидно - но имеет право. У него самореализация - у вас самореализация. Полное равенство.
ВЫ тоже от него сбегаете на выходные. Загнали ВЫ себя сами. И если бы Ваш муж зарабатывал раза в 3-4 больше - было бы то же самое. Просто "реабилитационные процедуры" стоили бы чуть дороже, вот и все.
Короче - если Вам нужна СЕМЬЯ - начинайте диалог с мужем. Прекратите жить детьми, вспомните Вши общие ценности ДО их рождения. Я не предлагаю детей забросить - я предлагаю их интегрировать в семью!!! Потому что пока вы их просто противопоставили мужу.
03.06.2014 17:06:17, СиреневаяЛеди
Ей не нужен муж. 03.06.2014 17:19:21, Грозная Муха
По первым трем абзацам. Таких детей, если не большинство, то уж точно половина. Даже я со своим тихим по 6 часов в день гуляла, если он был не в саду. А уж моя сестра со своими близнецами на улице просто жила, т.к. они разносили квартиру в момент. В театр им еще рано по возрасту. Лет в 5-7 наверно будет в самый раз. Кому-то и в 10 лет туда не нужно.
Если вашему мужу нужен кофе-душ-интернет-гостиница с удобствами, то, естественно, он вряд ли будет поддерживать ваши походы с палаткой. Тем более, если вы с ним на эту тему ругаетесь и пытаетесь заставлять.
Вы с ним 6 лет жили, как я поняла, спокойно без детей. Он себе и представлял, спокойную жизнь со спокойным ребенком в коляске или за ручку, па пляже у моря. А тут два активиста. Удивительно, как этот муж еще с вами, а не сбежал. Не все такое выдерживают.
То, что вы устали, я отлично понимаю. А муж, кстати, хотел детей изначально?
03.06.2014 16:06:26, Ольга*
Теперь я думаю, что не надо было ему конечно детей.
Собственно, забеременела я не обманом, если вы про это. Это его единственные дети и ед. внуки свекрови, поэтому логично было думать что они им нужны.
03.06.2014 16:28:24, аффф
Dixi
нужны.
Но Вы определяете и оцениваете эту форму нужности.
03.06.2014 16:41:18, Dixi
Я не про обман. Дети и внуки наверно вашему мужу и свекрови нужны. Но они могут быть нужны и на расстоянии без непосредственного участия. Очень удобно быть воскресным папой. Пришел, погулял с детьми и ушел обратно в свой тихий и спокойный мир. 03.06.2014 16:40:32, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Если при этом обеспечивает детей и их маму - почему бы нет? Этот-то муж вынуждает жену работать (он же, вроде, резко сократил свои доходы аккурат к рождению детей?) и ждет от нее обеспечения быта для _него_. На воскресного папу не тянет )) 03.06.2014 16:51:57, УникаЛьнаЯ
Она сейчас еще по истерит, и он тут же сам отвалится с минимальными алиментами. 03.06.2014 16:56:53, Ольга*
УникаЛьнаЯ
баба с возу - кобыле легче (с)
имхо, тот самый случай, причем "баба" - муж.
03.06.2014 17:06:46, УникаЛьнаЯ
А на стороне мужа :) 03.06.2014 17:13:54, Ольга*
это вы сильно, конечно. эти активисты мужу не насильно подсунуты 03.06.2014 16:08:44, Шерлок
Не насильно, но в его жизнь вписываются с трудом. Я читаю автора. Практически она описывает моих племянников и взаимоотношения моей сестры со своим мужем. Просто как под копирку. 03.06.2014 16:19:18, Ольга*
Да вообще не вписываются. А мне что, легко? Я две недели без них надеюсь хоть немного пожить для себя. 03.06.2014 16:29:11, аффф
УникаЛьнаЯ
Так впишите! Это ваша семья и ваши дети. Вы уже и няню привлекли, и все равно "не вписываются"... Как раз няню в вашей ситуации стоит брать именно для обеспечения комфорта семье: вашего свободного времени, досуга с мужем и т.д. Пусть забирает их позже, потом гуляет до 21 вместо вас и укладывает спать. Не каждый день, а иногда. А вы в это время - по своим делам, или с мужем куда-то... Все равно же на няню тратитесь, и в сад ходят... 03.06.2014 17:14:47, УникаЛьнаЯ
Я не могу всю зарплату ей отдавать. Да и она озвереет от них. Она больше 8 часов вообще не выдерживает, даже с дневным сном. И я не выдерживаю, кстати. 03.06.2014 22:04:04, аффф
да жить для себя надо ВСЕГДА!!!Понимаете?
не убиваться на прогулках, не впахивать от зари да зари, а ЖИТЬ!
Гулять - с мужем, спать - с мужем, без палаток и сапог в машине, а чинно-благородно. Отдыхать на море (озере) с мужем - если он любит душ и кофе, то почему бы вам вместе не пить это кофе по утрам??? То, что вы описали - это ужас ужасный просто.
03.06.2014 17:11:39, СиреневаяЛеди
Ых. Грустно. 03.06.2014 22:04:59, аффф
Даже не надейтесь. Пожить для себя только лет через 20. 03.06.2014 16:42:14, Ольга*
Liusia (просто Люся)
А это вообще довольно типичная ситуация 03.06.2014 16:22:53, Liusia (просто Люся)
ну и что что с трудом? что поделать, никто не виноват 03.06.2014 16:22:19, Шерлок
Недовольна-то автор, а не муж. 03.06.2014 16:42:55, Грозная Муха
Но автор-то мужа все равно обвиняет. 03.06.2014 16:41:35, Ольга*
а я сейчас не про автора. а про такую позицию. что там у автора - я так и не поняла 03.06.2014 17:06:47, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Никто не виноват, что дети такие получились. А муж виноват, что не может принять их такими, какие они есть и взять на себя ответственность наравне с автором. И в этом она права - он в этом виноват. Никто его не насиловал и сперму тайком не отливал, он участвовал в принятии решения наравне с женой. 03.06.2014 16:45:21, Liusia (просто Люся)
А почему он должен их принимать? Нам неизвестны причины почему дети не здоровы. Если это по наследству от мужа, то это одно. А если не по наследству, то вполне может и не принимать. 03.06.2014 16:48:47, Ольга*
А причины никому неизвестны, не переживайте. Особо уверенные в своей голубой крови рано или поздно получают в своём роду нездоровое потомство.
Мы с мужем оба не курили и не пили, естественно, проверялись на всё что можно. Родила я гораздо ранее 40.
03.06.2014 22:09:51, аффф
Пить и курить необязательно. Можно просто в обморок во время беременности упасть. 04.06.2014 10:56:09, Ольга*
Liusia (просто Люся)
Не может. Почему бы ни получились, они его дети и морально и юридически. Не, вообще, может, конечно, мать тоже может. Но оценка этих действий однозначная - такие люди подонки 03.06.2014 17:08:36, Liusia (просто Люся)
+++ вот совершенно ты права. 03.06.2014 17:24:47, Сочувствующая
Это свинство уже. Взрослый человек обязан отвечать за своих детей. Вот в каком объеме отвечать - это уже вопрос... 03.06.2014 16:54:34, Грозная Муха
Так он в каком-то этом объеме и отвечает. 03.06.2014 16:57:21, Ольга*
Да, я это и имела в виду. 03.06.2014 16:58:59, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
смешно.

но даже если так - пусть не принимает, валит из семьи и платит алименты. Что он нервы-то трепет автору?
03.06.2014 16:54:00, УникаЛьнаЯ
Так похоже это автор всем нервы треплет, а не муж. 03.06.2014 16:57:59, Ольга*
УникаЛьнаЯ
совершенно не похоже. автор успевает и работать, и детьми заниматься, и хозяйством. 03.06.2014 17:07:26, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
А если по наследству от бабушки мужа - то пусть та бабушка и принимает. 03.06.2014 16:53:16, Аня-лэ
Dixi
эту уже ерунда какая-то 03.06.2014 16:49:50, Dixi
Если б была ерунда, не было бы столько разводов в семьях с маленькими детьми. 03.06.2014 16:54:56, Ольга*
Liusia (просто Люся)
Это не ерунда, это поголовная безответственность мужчин по неведомым мне причинам поддерживаемая старшим поколением женщин 03.06.2014 17:09:36, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
знаешь, по моим наблюдениям, количество ответственных и безответственных отцов не коррелирует со временем вообще, видимо, это что-то чисто "мужское", нам не понятное.. а воспитание, согласись, разное - что 40 лет назад, что сейчас.. поэтому, лично для меня, вот такая погруженность моего мужа в проблемы ребенка - была приятным сюрпризом, как-то я ничего такого не ожидала :) 04.06.2014 09:24:50, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
да это не важно на самом деле, в жизни случается всякое гуано, но называть его конфеткой - у меня в голове не укладывается. А для меня как раз было неприятным сюрпризом, что не всем мужчинам интересны их дети. Потому что все мужчины в моей семье в детей были очень даже погружены. 04.06.2014 10:00:42, Liusia (просто Люся)
Просто хочется жить в свое удовольствие, а не трепать нервы ежедневно. Вот и все. Безответственность здесь не при чем. 03.06.2014 17:20:23, Ольга*
если хочется - это не безответственность. а если живется - то она самая 03.06.2014 17:33:46, Шерлок
Для детного мужика, жить только в свое удовольствие - это и есть безответственность. 03.06.2014 17:26:37, Сочувствующая
Ааа, я вспомнила. Внизу мне советовали по ходу удовольствие получать))
То есть я должна удовольствие получать, организуя детей, занимаясь их вещами, машиной, занятиями, едой, уборкой и пр.
03.06.2014 17:25:49, аффф
Вам просто больше ничего не остается :) 04.06.2014 10:57:47, Ольга*
Liusia (просто Люся)
Кому хочется? А матери не хочется? А что с детьми тогда будет, если и мать это свое желание реализует? Или матери нельзя, а отцу можно? Или что? Я что-то вообще перестаю понимать. 03.06.2014 17:23:28, Liusia (просто Люся)
Из описания матери не хочется. 03.06.2014 17:26:57, Ольга*
За счёт кого))? За счёт упахивающейся жены, видимо.
Этот диалог я с мужем прохожу не редко.
"Я хочу отдохнуть" "Я хочу поспать" "Я хочу уехать". Это значит, что я одна остаюсь с детьми и занимаюсь общими домашними делами, а он живёт в своё удовольствие.
03.06.2014 17:23:27, аффф
УникаЛьнаЯ
А вы ему говорите "я хочу уехать"? Попробуйте. Скажите и уезжайте. 03.06.2014 17:41:12, УникаЛьнаЯ
Я всегда знала, что мужчинам живется легче :) Оставьте ему детей и поезжайте куда-то сама. Все. 03.06.2014 17:26:05, Ольга*
Совершенно с тобой согласна.Прям эпидемия. 03.06.2014 17:19:39, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Имхо, поддерживают те, кто сам имел таких отцов-мужей. Ибо признать полную несостоятельность своих мужчин как отцов, или свой выбор мужа - выше человеческих сил. Проще стоять на том, что отцы, плюющие на детей - норма, а все, что не такие - странные исключения или вообще чудаки какие-то )) 03.06.2014 17:16:53, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
Другого объяснения я тоже придумать не могу(( 03.06.2014 17:20:41, Liusia (просто Люся)
Dixi
но ссылаться на наследственность при этом - перекладывание вины. 03.06.2014 16:58:06, Dixi
А сейчас жена на мужа эту вину перекладывает. 03.06.2014 16:59:32, Ольга*
Dixi
за наследственность?? 03.06.2014 17:06:35, Dixi
Liusia (просто Люся)
Так а куда детей-то девать теперь таких утомительных. Мать-то они тоже утомляют. 03.06.2014 17:27:06, Liusia (просто Люся)
Так он не участвует, потому что это ежедневное безумие его мягко говоря утомляет. 03.06.2014 17:24:15, Ольга*
Dixi
так не в расторможенности же детей обвиняет мужа, а в том, что не участвует в жизни её и детей. 03.06.2014 17:15:15, Dixi
За все. Может это из-за жены дети такие расторможенные. А она мужа обвиняет. 03.06.2014 17:13:22, Ольга*
А без движения мозг без кислорода остается, чтоли? А врачи - они всегда прогулки рекомендуют. Просто не стоит ради этих прогулок ломать всю жизнь. 03.06.2014 15:18:15, Грозная Муха
Я и не заставляю. 03.06.2014 15:19:14, аффф
Я работаю с 9 до 17:30 сейчас. Мой ребенок в свое время ходил в сад с 7 до 18 часов. По другому у нас не получалось. Некоторые дети ходил с 7 до 19. Просто в те годы няни не были распространены, а бабушки были далеко. 03.06.2014 14:32:31, Ольга*
У моей соседки ребенок в свое время вообще на пятидневку ходил. Нормальная девочка, недавно замуж вышла :) 03.06.2014 14:39:59, Грозная Муха
Некоторые и в ДД сдают, и что? 03.06.2014 14:45:00, аффф
А некоторые со своими детьми сами дома сидят. Что на это скажете? 03.06.2014 14:52:57, Грозная Муха
Не для меня это, вот что. 03.06.2014 15:06:25, аффф
Ну тогда не говорите про некоторых. 03.06.2014 15:10:22, Грозная Муха
А что там такого тяжелого в детском саду. Поиграли-поспали-погуляли. Еще и развлекают постоянно, то музыкальные занятия, то бассейн, то лепка. Про друзей я вообще не говорю. Все друзья рядом. Играй сколько хочешь. Мой с двух лет в сад ходил и до семи. Очень любил. 03.06.2014 14:47:59, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Устают от постоянного "коллектива" и необходимости самоконтроля. Мои обе очень любили сад, но при этом дома вечерами явно "сбрасывали напряжение" после утомительного дня. 03.06.2014 17:10:05, УникаЛьнаЯ
Значит не было у той матери другого выхода. 03.06.2014 14:43:36, Ольга*
Потому что ваш муж не миллионер, и вы тоже. Вот поэтому ребенок должен. Вообще в жизни много ограничений, в том числе и у детей - приходится выбирать. Вам выбирать, а не навешивать всех собак на мужа. 03.06.2014 14:32:22, Грозная Муха
послушайте, у Вас явно что-то не так с нервами. По большому счету все же пытаются помочь, дать свой взгляд и пр. А Вы уже огрызаться и хамить начали. не дело это. Мне вон внизу написали, что от меня позитива нет никакого. Да Вы откуда про мой позитив знаете вообще? Вы меня видели? если Вы не в состоянии понять, то я Вам тезисно переведу. Весь смысл моих комментов был в том, что Вы имеете право устать, что муж не прав и помогать жене по дому и с детьми - это норма, что Ваша позиция относительно детей и стремления к лучшему очень даже хороша. жалею, что потратила на Вас время. думаю,Вы на грани нервного срыва, честно говоря, поэтому обижаться не имеет смысла, конечно.
Подумайте, не потому ли муж-то хочет попозже прийти домой...
03.06.2014 14:31:44, Lancel
ППКС 03.06.2014 14:59:45, СиреневаяЛеди
потому что 2 раз обнаружив своего ребенка сидящим с охранником зимой. причем полностью одетым, хочется забирать вместе со всеми в 5-6) 03.06.2014 14:24:21, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Во сколько? Если до 19:00 - идти к заведующей, выяснять, если что - идти выше и выяснять. Почему-то не во всех садах такие порядки, во многих все отлично работает с 7 до 19, по протоколу. 03.06.2014 17:11:25, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Именно так. 03.06.2014 15:08:58, МарикаЧ
ужас какой.... У нас очень приличный д/с (был, увы!) Хотя няня дочь забирала в 16-00 (потом у нас кружки). НО у меня без няни совсем не вариант - я работаю до 19-00, и 1 час на дорогу... Ну и плюс болезни.
НО в принципе в саду просили забирать до 18.30...
03.06.2014 14:58:06, СиреневаяЛеди
А куда воспитатели делись? У нас с охранником никто не сидел. 03.06.2014 14:33:13, Ольга*
ну как куда, ушла домой) 03.06.2014 14:41:41, Сочувствующая
Мой сидел как-то, но у нас такой охранник - он всех детей и родителей в лицо знает :) 03.06.2014 14:40:50, Грозная Муха
Oazis
А как раз это замечательно лечится разговором с заведующей в соответствующем тоне, с упоминанием районного органа мин. образования. 03.06.2014 14:30:26, Oazis
Ага.
А потом ваш ребёнок быстро заболевает, потому что его сажают кушать около открытой форточки. Или забывают одеть ему тапочки после сна перед походом в туалет. Или шарфик фигово завяжут. Или переоденут мокрые штанишки не сразу, а через полчаса, и будет цистит.
Чтобы поменьше видеть скандальную мамочку.
03.06.2014 14:34:43, аффф
Oazis
Анонимы трусливы, и возможно, у вас так и будет. Однако обычно скандальных быстро начинают уважать и делать так, как надо. Я именно поэтому не думала отдавать дите в ясли, что оно не сможет рассказать про штанишки. А позже все пути и возможности схалтурить у воспитателя отрезаны. Кроме того, наши воспитатели были адекватны. Их было много,каждая со своими особенностями, строже или мягче, но не дуры и не садистки.
Поймите, ели ве родители будут безмолвно сносить нарушения, то ничего не изменится. А если вы почитаете архив конфы, то убедитесь, что большинство конфликтных случаев, процентов 95, в случае скандала разрешались в пользу ребенка. И лишь некоторые, совсем неадекватные, вынуждали родителей уходить в др сад. Сейчас,как говорится, не то время, чтоб бояться и в лес не ходить. Налажены обратные связи и рычаги воздействия.
Кстати, то,что в ы перечислили , опасно для слабеньких ребятишек, которым и без этого легко заболеть. А обычному среднеболеющему ребенку все это фигня 9ну так, из опыта закалки). Это я чтоб слегка вас подразнить, уж извините. :))
04.06.2014 11:12:10, Oazis
Ерунду не придумывайте. У вас было такое? Или в интернете начитались?
У нас в группе есть такая мамочка, скандальная и дурная. Ее ребенка за километр обходят, чтобы не связываться.
03.06.2014 14:42:17, Грозная Муха
Мне например не надо, чтобы за км обходили) 03.06.2014 14:44:25, аффф
Это все проделывают с вашими детьми? 03.06.2014 14:37:14, Ольга*
да разговаривала я с той заведующей ...
но по мне так и одного раза, достаточно было.
03.06.2014 14:34:14, Сочувствующая
Oazis
поскольку детские сады от меня уже далеки, то я просто рассуждаю.
Мы же не действуем превентивно, не идем к зав говорить заранее, чего не нужно делать с нашим ребенком. :) Поэтому любой первый случай, который меня не устраивает и я могу рассчитывать на улучшение, будет сигналом к разговору. Во многих садах так поступают, но не во всех. В каких-то нарочно открывают форточки зимой при детях, чтобы те заболели, но не во всех. В каких-то не пускают писать во время дневного тихого часа, но не во всех, ведь правда? Поэтому для меня первый случай с охранником послужил бы поводом не к тому, чтоб с работы бежать, а именно к разговору с заведующей,вежливому и ехидному,с упоминанием департамента, чтобы впредь ни-ни. Тем более, что я знаю сад, где даже после окончания раб. дня ребенок будет в др. группе с дежурным, но не одетым с охранником, а уж во время раб. дня точно в группе. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону относительно той, что была 10 и 15 лет назад.
04.06.2014 11:06:50, Oazis
Причём на улицу ребёнок вышел в 16-30 .. 03.06.2014 14:26:22, аффф
не, наши шибко не заморачивались .... в 5 мамы придут оденут и половину забирут.
Вот оставшихся уже к 17-30 начинали выводить )))

а одна вообще умудрялась их так укатать. что они спали аж до 4.
Хотя вот милые, приветливые женщины ... группы переполнены, вот и косят потихоньку)
03.06.2014 14:32:34, Сочувствующая
Про детей есть внизу. От няни отказаться нельзя, иначе работать вообще невозможно.
Реализация - это чудесно, если бы кормила ..
03.06.2014 14:14:30, аффф

Показано 234 комментария из 595


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!