Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про алименты

Скажите, может ли по закону бывшая жена требовать выплаты алиментов за прошлые годы?
31.05.2014 17:53:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо. дело ясное, что дело темное ) но кое-что у меня прояснилось ) 02.06.2014 08:48:43, вопрос
За три предыдущих, если сможет предоставить доказательства, что она активно требовала, а он ни копейки не давал 02.06.2014 02:00:12, RitaK
Да. Нужно было ежемесячно посылать письма заказные, официально с требованием выплатить алименты.А он должен был их получать (!!!), и вам надо привести свидетелей ежеличных разговоров с бывшим на тему выплаты. Вообщем уже дважды прошла через этот кошмар и два отказа.И почта не его и мать страдает ретроградной амнизией и по телефону он не говорит, а трубку мусолит, а письма вообще не брал - вообщем стыд, а не отец. Чего-то сильно разочарована в нашей системе(все для бл.дунов, а матери как были бесправны- так и остались.подумываю о эмиграции) 02.06.2014 00:34:57, каруселька3009
бывшему присудили алименты с рождения ребенка, я подавала в деткин годик, ждала, что папаша сам образумится и осознает ответственность.
3 года исковая давность.
01.06.2014 12:06:12, конечно
Маловероятно. Точнее требовать можно много чего, но суд откажет) Потому что вам нечего будет ответить на вопрос: а почему вы раньше не обращались за алиментами????
Мне присудили только с момента принятия судом решения, хотя я тоже требовала за прошлый период.
31.05.2014 22:12:48, Булочка наст.
Кристина35
Да, тут вопрос спорный. Нужно консультация специалистов. 31.05.2014 21:55:05, Кристина35
Если бывшая жена докажет, что она требовала, а бывший супруг не сможет подтвердить, что хоть что-то платил- то варианты есть. 31.05.2014 21:52:47, Tortillka
только супруг доказывает. для этого он должен делать переводы официальные и регулярные. 01.06.2014 12:07:26, конечно
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Статья 107 семейного кодекса
01.06.2014 22:59:18, Tortillka
а доказательство, что требовала - в какой форме должно быть? 01.06.2014 07:46:13, вопрос
МарикаЧ
за 3 последних года, если в последнее время в законах ничего не поменялось. 31.05.2014 21:24:38, МарикаЧ
вау
Лучше у юристов спросить, но мне кажется, что да, если он точно не может доказать, что платил. А это выписки с банковского счета или иные квитанции и переводы. 31.05.2014 21:19:42, вау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!