Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная тема

Вот недавно подруга моя узнала, что у мужа уже года полтора есть любовница, к которой муж регулярно пару раз в неделю заезжает на часик-другой-третий. Помогая её при этом деньгами.Им самим по 37 лет, девушке - 17. Муж уверяет, что ничего, кроме секса с ней не связывает, у них самих через 18 лет замужества с сексом достаточно вяло. Традиционная ситуация - троих детей кормить-растить надо, жена - скорее, друг, невожно выглядит и т.д. Очень хочется уговорить подружку не принимать радикальных решений. Как быть?
07.06.2001 11:54:54,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу показаться грубой, но еще раз подтверждается старая истина: будешь высоко ценить и беречь себя, любимую, тогда и другие будут любить и уважать тебя.
По-моему в такой ситуациине только нужно, но и дОлжно кардинальное решение. И начинается оно с "ПОЛЮБИ СЕБЯ". А после этого Ваша подружка в будет сама в состоянии правильно выбрать направление.
07.06.2001 15:24:03, ЛаМа
Как всегда из данной ситуации сложнее всего сделать вывод и принять решения непосредственным участникам. Тем не менее просится общий вывод - не жениться в 19 лет, а лучше после 30, как следует нагулявшись, и на девушке помоложе :) ИМХО, ессно :) 07.06.2001 13:36:57, AleXXX
Отрастить пузо до пят, одряхлеет муское мясо и девушка одев шпили 15 см, убежит на молодое мясо:))) 07.06.2001 13:44:44, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Да, действительно, старо как мир. Что в данном случае делать? Я думаю, прежде всего постараться убедить, что если кто-то куда-от ходит "из семьи", значит тому есть веская причина. Причем крайне редко она бывает столь однозначной, как очень хочется иной раз ее представить. Мол, он (она) такой-сякой-разэдакий-конь-в-пальто! Вы упомянули о том, что она выглядит неважно и секс у них стал почти никакой. Это-то как раз является более чем веской причиной. Причем не только как повод для обвинения мужа, но и как повод для обвинения жены. Любой человек, что со штампом в паспорте, что без оного, общается только с теми из окружающих, с кем ему общаться приятно. Можно сколько угодно спорить на эту тему, но это факт, против которого не попрешь. Сами ведь помните, буквально на днях подымалась тема, когда ненавистным стал почти идеальный мужчина. Который и работящий, и терпеливый и вообще "белый и пушистый". Ну разонравился он жене и все! В данном случае точно та же картина, только обратного свойства. Ответственность перед семьей, перед женой и т.п. мужа от каких бы то ни было резких поступков удерживает. Но общаться с женой ему удовольствия не доставляет. Можно конечно, из женской солидарности, начать в него кидать помидорами, но, ИМХО, лучше все же задуматься и сделать грамотные выводы. Развод, по моему мнению, к таковым не относится. В конце концов, жена сама во-многом виновата. Если постоянно находить отмазки для оправдания невниманию своему внешнему виду и для отказа мужу в секес (или не отказе, но таком поведении, что муж сам не захочет к сексу переходить), то рано или поздно он просто найдет другую для удовлетворения своих потребностей.

Отсюда следует простая логика:

1. Раз в произошедшем есть изрядная доля вины жены (подчеркиваю, не вся целеком, но изрядно), то она не имеет морального права занимать исключительно прокурорскую позицию. Это попросту глупо. (В противном случае это убедительно говорит именно о правоте мужа, ибо жене на него и его чувства и потребности совершенно наплевать, а с такими людьми невозможно жить счастливо).

2. Раз муж не уходит и даже об этом не помышляет, то тут не разводиться нужно, а немедленно этим воспользоваться, рассматривая ситуацию как своего рода фору, полученную на исправление собственных недостатков. (Можно конечно занять и непримеримую позицию принципиального лицемерия, но... см. п.1.)

3. Если п.1 и 2. принимаются, то стоит всерьез задуматься над ролью и месте секса в своей собственной жизни. Очень не редко сексуально пассивные в семье женщины бывают буквально ненасытны за ее пределами. Ибо охлаждение в сексе обычно уже следствие, а причина - в общем охлаждении к человеку. (В противном случае опять же см. п.1 ибо дважды два всегда четыре! бессмысленно заниматься исправлением собственных ошибок и требовать за это награду за героизм.)

4. Опшинал, т.е. дополнительно. Стоит всерьез задуматься над тем, на сколько пуританская привитая мораль в области секса действительно является ее моралью. Например, стоит подумать и о свинге...

ИМХО, конечно.
07.06.2001 13:27:58, Леший
Siniy
Если мужчина способен иметь отношения на стророне без ущерба для семьи, то он заслуживает уважения... В данном случае реального ущерба семье (не только материального) не так уж много, на мой взгляд, поскольку даже если бы такие отношения мужчины на стороне отсутствовали бы, отношения в семье ничуть не изменились бы, были бы такими же - теми, которые определяются подходящестью мужа и жены друг другу...

В данном случае муж прав, что не стал разрушать семью, принося этим разрушением вред ей, детям... Он нашел для себя иной выход из сложившейся ситуации, позволивший ему получать необходимое в его жизни для поддержания этой самой жизни на уровне, необходимом ему (в том числе и для поддержания жизни семьи, детей)...

В таком случае резкое неприятие его позиции со стороны жены может подтолкнуть его к грустным выводам о том, что он зря старался, зря делал все, чтобы было хорошо и ему, и семье...

Думаю, только доверие и понимание могут реально спасти ситуацию...
А доверять есть чему, ведь как уже сказал выше, мужчина, способный не желать разрушения семьи и не действовать на зло ей, при том, что делает и получает по жизни то, что хочет, что не обязательно сосредоточено лишь в семье, доверия и уважения заслуживает...
07.06.2001 13:05:00, Siniy
Синий, подписываюсь под каждым твоим словом :))) Абсолютно согласна! 07.06.2001 13:56:37, Пчёлка
Еслиб, это жену не беспокоило и она бы все принимала,- не было бы и этого топика и разговора бы этого тоже бы не было. Значит, ее это волнует и мучает, ей сложно будет с этим смирится и переосмыслить все в пользу семьи. 07.06.2001 13:26:17, rachok
Siniy
сложно, но можно... Пусть берет пример с мужа... 07.06.2001 13:41:49, Siniy
Терпеливая ваша подруга, я б так не смогла.Я бы координальные решения принимала б))... 07.06.2001 12:06:33, rachok
В 24 и 37 у людей разное видиние мира :) 07.06.2001 12:16:51, Маша
Ne dumayu. Ya by tozhe prinimala kardinal"nye resheniya (a do 37 mne, uvy, nedaleko). 09.06.2001 02:47:30, irina
Неправда!!, это все от человека зависит. 07.06.2001 12:28:48, rachok
soglasna, mojno bit gorazdo mudree v 24, chem drugaya v 37!!! 07.06.2001 12:33:15, enigma
Людям свойственно меняться :) Если бы мне в мои 24 рассказали про меня, скажем, 30-летнего, и сегодняшнего - 35 летнего, я бы не поверил ни одному, ни другому :) 07.06.2001 12:32:55, AleXXX
Я от скромности не умру,))).. если скажу, что женщины обычно( не все),мудрее и хитрее мужчин. Взрослеют и обжигаются по жизни чаще, отсюда и опыт.Только по возрасту у всех по разному происходит. 07.06.2001 12:44:40, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Хм... а обжигаются они на других женщинах, или все же еще и на мужчинах? ;) 07.06.2001 14:22:31, Леший
На ситуациях :) 07.06.2001 14:34:51, rachok
<font color=olive> Леший </font>
С чьим участием? 07.06.2001 14:51:03, Леший
И тех и тех. Есть соперницы, есть просто мужчины-....)) 07.06.2001 15:01:22, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Т.е. мужчины все же тоже "имели место быть". Следовательно, для мужчин тоже в этом возрасте существует "школа жизни". Потому совершенно неуместно (или наивно) говорить о том, что у женщин может быть больше опыта, чем у мужчин. Все это строго индивидуально. Кто-то (без различия пола) и в 17 может быть достаточно рассудительным, а кто-то и в 40 - дите дитем... 07.06.2001 15:27:55, Леший
Леший, ты хочешь сказать, что в жизни, 50/ 50.Что опыт мужчин, таков как и у женщин 07.06.2001 15:31:56, rachok
<font color=olive> Леший </font>
В общем и целом - абсолютно да! Разница лишь в деталях. Половые различия только некоторый колорит придают, но не меняют весь опыт целиком. 07.06.2001 15:44:57, Леший
ох, а что ж я про себя говорить буду лет так через эээээээээ 20, когда стукнет мне 40!! 07.06.2001 12:40:04, ШпиЁнка
Будешь умудренной опытом дамой:) 07.06.2001 12:46:57, rachok
Нужно непременно уговорить, пусть примет радикальное решение... изменится! Нужно "важно" выглядеть,несмотря на троих детей. Кстати, подруга работает или домашним хозяйством занимается? 07.06.2001 12:06:04, Тата
Работает, зарабатывает хорошо, но немного по сравнению с мужем. 07.06.2001 12:09:28, Маша
Маша, а вот Вы написали. что она неважно выглядит, а в чем это выражается? Может ей стоит на себя больше внимания обращать, любить себя нужно, а не только детей и мужа (кстати, это полезно и для детей, вероятность меньше. что эгоистами вырастут), ИМХО. 07.06.2001 12:25:39, Тата
Нормално выглядит - на свои 37. Может, чуть помоложе, мне сложно сказать. Когда человека знаешь 15 лет сложно комментировать его внешность, тем более с точки зрения привлекательности для мужчин :) 07.06.2001 12:30:59, Маша
Понятно. Вот у меня подруга есть, я тоже не могу сказать на сколько она выглядит ;-)), потому как давно вместе. А вот Вы замечали, как она сама к себе относиться? Она себя-то хоть любит или все внимание только детям и мужу? 07.06.2001 12:36:41, Тата
ох, я наверное, лучше промолчу, хотя ситуация очено уж похожа на ту, из-за которой здесь недавно были ТАКИЕ дебаты. Синий, оч. хочется услышать ТВОЕ мнение по сей порблеме, так сказать. Помнится кто-то меня убеждал, что ТАКОЕ происходит только в том кругу, в котором вращаюсь я, ан нет.. оказывается я была права. Женщине 37 лет, неважно выглядит.. мужу столько же.. любовнице 17.. комментарии будут?
(влеплю ИМХО, чтоб претензий не было)
07.06.2001 12:04:36, ШпиЁнка
Mozhno raz v 10 let zhenit"sya na zhenshinah neinteresnyh i neumeyushih sledit" za soboi (eto ne namek, razumeetsya), a mozhno odin raz vybrat" zheny kotoraya po krainei mere v 37 budet vyglyadet" prilichno. Tak chto skoree vsego delo v muzhchine - dostatochno li on byl umen, interesen i perspektiven v 20+ let chtoby naiti sebe interesnuyu i krasivuyu zhenu. Tem bolee chto dlya togo chtoby vyglyadet" horosho v 37 ne obyazatel"no imet" absolyutno ideal"nuyu figuru i litco bez edinoi morshinki. Nado umet" odevat"sya, podbirat" prichesku, makiyazh (I nado imet" na eto den"gi, zarabotannye otchasti muzhem). I nakonetc: esli muzh starshe, to kogda Vam budet 40, ustroit li Vas pozhiloi muzh (bol" v poyasnitce, problemy s potenciei, ogranichennaya vozmozhnost" aktivnogo otdyha)? Nekotorye ostayutsya v forme v etom vozraste, no nemnogie. 09.06.2001 03:37:51, irina
Насколько я понимаю, Ваша ситуация несколько отличается. Муж ни в коем случае не собирается никуда уходить, уверяет, что она была просто содержанкой, больше с ней не встречается (по крайней мере уверяет в этом). 07.06.2001 12:12:07, Маша
"ничего, кроме секса с ней не связывает" - это возможно отмазка для жены (ИМХО, опять же)
"помогает деньгами" - не факт, что она является содержанкой, просто мужчина, опять же возможно, делает ей определенного рода презенты, только не подарками, а денежными суммами.
а про "не собирается уходить", так это.. "ежели попробовал молодого тела, то... "почувствуйте разницу", что называется.. уж извините, если опять категорична.
07.06.2001 12:23:03, ШпиЁнка
Я оболдеваю, это не весомый аргумент, который может все покрыть. А подруге вашей еще только 37. Пора занятся собой, а не мужем. С ним все ясно. 07.06.2001 12:16:59, rachok
Почему? Аргумент достаточно весомый. Если взрослому мужчине захотнлось молодого женского мяса - что ж, сразу на нем крест ставить? Особенно, если он может себе это финансово позволить без особого ущерба для семьи? 07.06.2001 12:20:18, AleXXX
Ага, ну да, а жене теперь думай и воспитывай троих детей и престраивай себя внутренне на то, чтоб это все сглотнуть и дать " добро" на будущих 17 летних соплюшек( молодое мясо тобиш).
Надо ей завести молодого альфонса, пусть почуствует молодого мужского мясца, да и от бытовухи отвлечется, а мыф посмотрим, как муж все это поймет и примет ли он??
Я это говорю с тем условием, что серьезных внутренних семейных проблем в этой семье нет.
Я очень не уверенна в том, что муж не повторит этот поступок и доверять ему я бы не стала.И жить с этим, зная все, -очень сложно.
07.06.2001 12:38:10, rachok
Согласна с Рачком, небось никто не захочет оказаться в подобной ситуации (а то начинают оправдывать, мол ничего страшного в этом нет). 07.06.2001 12:47:44, Тата
Пусть зарабатывает себе денег и тратит их на мальчиков - какие проблемы? Хотя 17-летнего мальчика вряд ли заинтересует женщина, с запасом годящаяся в мамы... Да и альфонсы подороже, наверное, будут, чем 17-летние девочки. 07.06.2001 12:44:30, AleXXX
Ага, а муж пусть сидит с тремя детьми и ждет ее с траха... А она по салонам-массажам-соляриям и т.д. 07.06.2001 14:58:47, Ket
Ну это кто как поступает:-)))) Жены тоже выгоняют и остаются:-))))) Я именно о том, что проблемы в семье не мужа или жены, а ОБЩИЕ. 07.06.2001 15:54:24, Ket
Или муж выгонит её нафиг и в самом деле останется с тремя детьми :) 07.06.2001 15:31:58, AleXXX
Катя, а ведь, красотища-то какая:))) 07.06.2001 15:00:47, Hel
Вот и я об этом... А потом можно порассуждать, что муж, дескать, гад, живот отрастил, спортом не занимается, потенция - так себе и вообще ни на что не годный стал. Не то, что "тот мужик в синем костюме в тренажерном зале"... И сам виноват, дескать, подумаешь: дети-работа-готовка-стирка-уборка. Должен выглядеть и к сексу должен быть готов всегда - и точка! А то хвостом вильну и поеду в Рим - там такие мужики!!!!!! 07.06.2001 15:13:08, Ket
Ket!
Прости меня, серую, но ни разу не приходило в голову посмотреть с такой точки зрения... Ну, очень доходчиво!!!
07.06.2001 15:52:31, bimka
Только что из Рима в выходные прилетела:), НИ ФИГА))))), все макаронами заелись.... 07.06.2001 15:19:34, rachok
А я в том году убедилась в обратном:-)))))) Вы с мужем летали??? А я с подругой - вот и разница:-))))))))))) 07.06.2001 15:28:41, Ket
ХМ..... спасибо за совет, в следующий раз полечу без мужа:)))) 07.06.2001 15:34:36, rachok
по секрету говорю: 25-летний мальчик для VIP-сопровождения стоит 200уе на вечер. будет и лыбиться до ушей, и внешность у него модельная, так что вип-эскорт не так уж и дорог. 07.06.2001 12:46:44, ШпиЁнка
Кстати, а интересно - какое впечатление производит такой мальчик на тех, для кого он, собственно, предназначен? Неужели так часто встренчаются тусовки бизнес-вуменов, где они своими мальчиками друг перед другом хвастаются? :) 07.06.2001 15:40:29, AleXXX
ну видела такое.. и что???
есессна сразу понятно, что это за мальчик и какую функцию он выполняет. но дамы чуйствуют себя на высоте..
07.06.2001 15:49:55, ШпиЁнка
Очень распространенное явление. Я пока в этом не участвовала лично(наверное,зря).Но вот наблюдаю регулярно(в шоу-бизнесе и ТВ)..Честно говоря,не знаю как к этому относиться.. 07.06.2001 15:43:59, BelKa
Смазливый студент,- еще дешевле. 07.06.2001 12:59:30, rachok
так вряд ли студент согласится променять "молоденькую сокурсницу" на "использованную даму средних лет"
(извиняюсь, если резко выразилась ИМХО)
07.06.2001 13:01:47, ШпиЁнка
У меня масса таких примеров , кстати, женщина37-няя, может выглядеть огого как, Я не про всех говорю, и мозги могут быть, дай боже,и с сексуальными фантазиями все в порядке.
Да, 3 детей , понятно, что фигура, не 90-60-90.Но Дай Бог, что та, 17 выглядела бы так, как
некоторые в 40.
Вообщем муж, на мой взгляд, - дурак, Захотелось, ради бога, разовый вариант, но он же ее содержал, она ему нравилась,он приходил к ней не раз.Чувства были,-все!,нельзя теперь говорить, что только секс, нет не только.Я считаю, что жена В ПРАВЕ теперь жить так, как ЕЙ УДОБНО, не спрашивая НИКОГО!!
И почему все так у мужиков по жизни легко и непринужденно все, а женщины сидят еще после этого и думают:" А что теперь делать?". Брать пример ( не теряя головы и ума), и жить веселей!!
07.06.2001 13:16:45, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Только один вопрос - ЗАЧЕМ? Она сама себя распустила. Она сама свела СВОЙ секс до чего-то бледного и редкого. Т.е. в произошедшем она по-большей части виновата сама. Вы же предлагаете ей поступить так, словно все у них в семье было нормально, а муж, тем не менее, изменил. Совершенно очевидно, что это не соответствует действительности. Так в чем состоит Ваш совет? Просто продемонстрировать ей собственную крутость? ЗАЧЕМ? 07.06.2001 14:26:31, Леший
Ну да.. Саш, ну это маразм. Скемья - это же ВЗАИМОотношения. Ну етитская сила, ну что ж это в норме, когда муж смотрит, как жена забывает о себе заботиться, что она с головой уходит в работа-дом-дети-муж и просто ждет, когда она ему опостылеет окончательно, а потом победоносно чапает на сторону? Ну мать его.. Инфантилизм махровый какой-то... То есть супруга за все должна нсти ответственность, интуировать, разнообразить секс, личную жизнь, быть этаким массовиком-затейником подле супруга, а коли не справилась - поделом дураку и наука?! А супруг не должен принмиать такое же участие? Ты скажешь, что вот и принял - пошел разнообразить, типа жена ж все равно не в состоянии. Ну ведь ясно, что это больно, что это портит отношения, ломает. Ну, бывают исключения, ессно. Но, похоже, не в этом случае. Стнет ли, или нет это известно, а все равно.. При таком длительном общении и там наладились и установились какие-то отношения. И ходить на сторону втайне, чтоб добрать что-то, чего нет в семье - все равно разрушает и человека, и отношения в этой семье... Если уж он любит жену и не хочет ее терять, ну пусть же найдет какие-то способы помочь и себе и ей! Помоги жене стать не клушкой - и она потом порадует и глаз, ухо, и душу твое, и тело. Так почему же нет? Или страшно, что неклушка она кому-то другому может понравиться? Да еще и уйти может? :(((
Тоскливо...
07.06.2001 19:00:33, Рыженький
Нет, леший, не крутость. Мы же не видим отсюда, как все на самом деле, я выше писала, что все это, говорю, с тем, условием,ё что НЕТ серьезных проблем, а если они есть, то тоже писала ниже, что НУЖНО говорить. а не вести ситуацию," куда штаны понесут, туда и..". У них же семья, дети, они же не чужие, есть проблема, поговорили. Другое дело, если не восприняли никак, отсюда и последствия.Ведь ситуация не одним часом разрешилась, а наверняка капилась.
Муж, что, незнает какая у него жена, что она может, что нет??? И жена, в свою очередь, мужа первый раз чтоль видит, тоже знает, что ЕМУ надо, а что нет.Если где то произошел прокол, то нужно не молчать и тянуть это все, а решать и решения принимать. Конечно, буду ( не во всем), но в многом защищать женщину, потому что сама женщина-мать, и знаю, что это такое растить ребенка, а еще 3-х.В 37 лет, тоже проблема возраста начинается и с мужем проблема.Я незнаю эту женщину, я незнаю, их семейную жизнь, их ошибки, я говорю исходя из того, что мне известно.
У нее несколько вариантов, жить с этим и мирится, не жить с мужем, жить с мужем и делать все как ей хочется( но, это тоже не жизнь, под одной крышей).Я пишу, как я бы поступила.
07.06.2001 14:49:24, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Извини, но ты сейчас сама моделируешь разные варианты ситуаций и уже к ним даешь советы. А речь то идет о вполне конкретном случае со вполне конкретными фактами. Если в течение долгого времени муж с женой не могут договориться, то далеко не всегда потому, что они не говорят. Очень часто один то как раз говорит, но второй его слова не воспринимает. А если и слышет, то отмахивается - мол, это не мои проблемы! Вот и получается, что пропадает смысл и желание о чем-то говорить. Кроме того, пропадает надежда на реальность этих перемен.

То, о чем ты говоришь, возможно только тогда, когда оба человека стараются быть внимательны друк к другу. Но у таких людей ТАКИХ проблем посто возникнуть не может, ибо они локализуются значительно раньше. Задолго до того, как они вообще превращаются в проблемы. Тут же, как я понял, подруго, хоть и сама в этом виноватая, все равно намерена не себя исправлять, а заняв лицемерную позицию подавать на развод, как бедная несчастная пострадавшая от мужниного коварства и невероности.
07.06.2001 15:11:18, Леший
Тогда зачем весь этот сыр бор затеевается, если она уже решила?? 07.06.2001 15:23:45, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Иной раз, под действием эмоций, а порой и из-за элементарных заблуждений, люди могут совершать в жизни ошибочные поступки. Но для того и существуют друзья, чтобы помочь им осознать ошибочность этих поступков и удержать от этих ошибок совершения. 07.06.2001 15:32:26, Леший
Ой, бросьте. Сколько у меня в жизни было длительных связей, как на материальной, так и безвозмездной основе, когда кроме секса ничего не было... 07.06.2001 13:24:54, AleXXX
А что именно Вы имеете ввиду под связью на материальной основе? 07.06.2001 13:38:59, Маша
Многое чего :) Например, где-то в течение года-полутора моя жизнь была очень хорошо организована :) - были две девушки на твердом окладе, одна готовила и ублажала меня, другая - убирала квартиру и опять радовала меня. Никаких чувств, куроме физиологии не было (ну и порядка в доме). 07.06.2001 15:35:47, AleXXX
И каков был оклад? Просто интересно.Вот думаю - может,мальчиков нанять?:))))Выйдет дешевле,чем отдельно домработницы и поиск свежего мужа на постоянку:)) 07.06.2001 15:45:15, BelKa
Siniy
мужчины всегда дороже ценятся ;) поэтому дешевле иметь мужа и домработниц 07.06.2001 16:04:33, Siniy
Ну вот.., ты уже и торгуешся:)) 07.06.2001 16:13:41, rachok
Siniy
в чем?? я просто знаю, сколько кто стоит ;) 07.06.2001 16:37:06, Siniy
Ну,я не знаю:)) Смотря КАКОЙ муж и КАКИЕ домработницы:)) 07.06.2001 16:10:37, BelKa
Девушка, которая убирала раз в неделю, получала 300, которая приезжала два-три раза в неделю - 500. 07.06.2001 15:54:15, AleXXX
Блин,дешево:)) Пошла резюме смотреть,отбор проводить:)) А как деньги-то давать - раз в месяц всю сумму? Или покупать по нужде вещи,оплачивать отдых? 07.06.2001 15:56:37, BelKa
Siniy
зачем тебе девушки то? ;) 07.06.2001 16:12:00, Siniy
Девушки мне незачем:)) Я про вьюношей интересуюсь:)) Не всегда же я буду молодой,красивой и бедной:)) Есть маза стать старой и богатой:)) Хочу подготовиться:))Вот и интересуюсь заранее.Вдруг больше возможности узнать не представится. 07.06.2001 16:14:58, BelKa
Может Синему работа нужна:))) 07.06.2001 16:39:35, rachok
Siniy
денег не хватит ;) 07.06.2001 16:50:32, Siniy
Сереж,если ты действительно хочешь заработать(в любой области) не говори никогда:"Денег у Вас не хватит".Сразу отпадет желание нанимать даже бесплатно.
Надеюсь,ты пошутил:)Неудачно:)
07.06.2001 16:53:51, BelKa
Siniy
так я в этой области работать и не хочу ;)) поэтому обидно будет, если вдруг предложат столько, что придется соглашаться ;))))
а в другой области сразу скажу цену ;)))))
07.06.2001 17:46:52, Siniy
Да...Я не подумала..Ведь действительно, бывает так,что предложат - и грех не согласиться:))У меня так было несколько раз:))(шепотом говорю).. 07.06.2001 17:58:48, BelKa
Я думаю,что мы с Синим и бесплатно можем пообщаться,если захотим:)) По бартеру:) 07.06.2001 16:46:19, BelKa
Siniy
да :) с тобой - да :) чмок ;))) 07.06.2001 17:00:28, Siniy
;) 07.06.2001 17:02:31, BelKa
Siniy
так нужно узнавать тогда не у тех, кто женщинами пользовался, а у тех, кто вьюношами... Иначе информация не будет корректной... :)) 07.06.2001 16:38:36, Siniy
А я знаю,на самом деле,если честно:)) Просто интересно было сравнить с ценами на девушек:)) 07.06.2001 16:41:08, BelKa
Siniy
так поделись аналитическими выводами! Может многим это поможет улучшить семейные отношения ;) 07.06.2001 17:01:22, Siniy
Выводы мои такие(по наблюдениям,своего опыта не имею).
Состоятельной женщине(и мужчине)гораздо легче найти партнера(партнершу) на полном обеспечении,чем биться башкой в поисках равного(равной). Это и легче и дешевле(в смысле затрат денег,сил,времени ,фантазии). Потому и существуют мезальянсы.Как для женщин,так и для мужчин.
Еще наблюдение(это уже из личного опыта).Богатый человек,добившийся сам своего богатства( а не получив по наследству), интересен (мне лично) по определению.И возраст тут не при чем. Просто самостоятельно зарабатывание богатсва и положения требует времени.Особенно,если все делать более-менее честно,не убивать никого..Поэтому и такой человек немолод(немолода).
07.06.2001 17:07:37, BelKa
Я же сказал - оклад. Раз в месяц :) 07.06.2001 16:01:10, AleXXX
Ага, особенно на счет свежего мужа на постоянку:)) 07.06.2001 15:49:00, rachok
И не говори,так дорого ИСКАТЬ:)) Да и честно говоря,на распускание перьев времени жаль:)) Ходи с сачком,лови))) Неее,Алекс прав - надо на ТВЕРДОМ(только так!!!) окладе. И с должностными инструкциями,чтоб не сваливали обязанности друг на друга(мальчики,имею ввиду)... 07.06.2001 15:52:41, BelKa
Так кроме тела и " дырки",еще и лицо должно нравится. А это, уже пардон, чувства( это мизер, который присутствует).ОНа НРАВИТСЯ ему, не как человек, а как "женщина" 07.06.2001 13:30:49, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Ну и что? Не думаете же Вы, что мужчина может встречаться с женщиной, которая ему НЕ нравится? Мне тоже не так уж и мало женщин нравитс, но это еще ничего не означает. ;) 07.06.2001 14:28:14, Леший
Ну и дураку ясно, что мужчина в этой ситуации исключительно,- потребитель. Значит, есть проблема в семье. Зачем, решать ее с 17, когда можно решить с женой, а вот если нельзя решить с женой, тогда делать это с умом, а не расказывать, что " да все было, но я ее нет люблю".Все равно разговор с мужем у жены отложится в голове, она может предпологать. Это же честнее. 07.06.2001 14:57:03, rachok
То есть если попа нравится - это не любовь, а если лицо - то любовь? :))) 07.06.2001 13:37:59, AleXXX
Нравится попа,- это больше физиологически, а лицо, это ближе к чувсву, конечно лицо, можно трусами прикрыть на время, но не всегда же так будешь...еще и падачки давать при этом. 07.06.2001 13:49:01, rachok
Ну а если мужчина предпочитает в основном минет? :) 07.06.2001 15:33:10, AleXXX
Ооо.. с трусами на лице, ЭТО очень сложно))) 07.06.2001 15:37:32, rachok
Нет, что-то мы тут путаем. Трусы должны быть на одном месте, минет делается другим. Или я опять перепутал? :) 07.06.2001 15:55:11, AleXXX
Наверное ты действительно перепутал:((
Прочитай вверху, я же писала, про лицо.))
07.06.2001 16:11:25, rachok
я видать, совсем отупела: кто нравится как женщина??? так сказать молодая или старая? 07.06.2001 13:33:35, ШпиЁнка
Каждому свое.
Вообще то в 17 лет, женщиной быть нельзя, можно быть девушкой.
07.06.2001 13:51:30, rachok
Почему же нельзя???? В в 17 лет -женщина, а в 20 - старуха. По-моему замечательно! А вы как думаете? :)))) 07.06.2001 15:12:31, Пчёлка
Я думаю, что надо очень сильно постаратся, чтоб в 20 стать старухой.)) 07.06.2001 15:28:00, rachok
ну эт кому-как
кто-то в 17 - женщина
а кто-то и в 35 - девушка.
07.06.2001 14:26:00, ШпиЁнка
Физически женщиной-то можно и в 12 лет стать, а вот психологически: в 17-19 лет надо быть все-таки, а то когда же еще быть девушкой????? А мне и в 32 нравится, когда девушкой называют:-)))))))) А Вам нет? Кричите: "я - женщина!!!!!!"?????? Насчет 35-летних девушек - это такая же трагедия, как и 17-летние женщины. Хотя это кому как. Вот думаю Белка и при ее раннем ребенке девушкой себя называла, а не женщиной. 07.06.2001 14:37:15, Ket
Меня до сих пор девушкой называют(в магазине, на улице).Хотя выгляжу я не так чтоб молодо,по моему мнению..Наверное,это из вежливости,не бабушкой же называть:))
Ну ни разу женщиной не назвали:)) А я уже 20 лет как женщина:))И честно говоря,хочется,чтоб "мадам" назвали...
07.06.2001 15:41:15, BelKa
Меня наинают именовать то женщиной, то девушкой вперемешку. Наверное, это зависит от возраста называющего. А "мадам" ни разу! Не тяну, наверное:) 07.06.2001 15:48:35, Чернобурка
Так хочется мадамой быть..Эх,только в Париже это возможно:)) наверное.. 07.06.2001 15:53:46, BelKa
что Вы ко мне пристали, ей Богу???
никто себя никем не называет. я говорю об абстрактных вещах. а с Вами спорить я не собираюсь, уж слишком занудством отдаёт..
неинтересно
ИМХО
07.06.2001 14:42:01, ШпиЁнка
да нужно мне к Вам приставать!!!! от меня отдает не занудством, а мудростью, а от Вас за версту - распущенностью и дешевкой (и пусть стирают вместе!) 07.06.2001 15:01:19, Ket
распущенность??? хм.. дешёвка???
милые дамы, я конечно понимаю, что у кой-кого (не будем тыкать пальцем) с сексуальной жизнью не всё в порядке, но это ж не даёт повода оскорблять других!
ох уж мне эти неудовлетворённые женщины:)
07.06.2001 15:55:05, ШпиЁнка
Танюш, ты же сама подначиваешь :((( 07.06.2001 16:34:03, По
хм:-)))))))) Вам бы быть такой неудолетворенной:-)))))))) такое ощущение, что с ровесницей дочери бодаюсь 07.06.2001 16:14:18, Ket
дык я не о Вас, а о других личностях. к Вам это никак не относится. 07.06.2001 16:18:07, ШпиЁнка
ну слава богу, а то бы сегодня замучила любимого:-))))))))) чтобы удолетворенной считали:-))))))) 07.06.2001 16:25:28, Ket
ну простите, коль приняли мое высказывание на свой счет:)) 07.06.2001 16:30:06, ШпиЁнка
Модернут, Кать. Синий - он строгий:) 07.06.2001 15:50:08, Чернобурка
Эх, сколько у мене слов накопилось....Ну ладно потерплю, не буду общественность будоражить :)))))
А про то, что 17 лет - женщина, так это одназначно трагедия....Я бы этим не гордилась. Согласна с тобой, Ket, и не только в этом но и во многом остальном! :)))
07.06.2001 15:11:29, Пчёлка
эт я чтоль в 17 лет женщиной была??? 07.06.2001 15:53:29, ШпиЁнка
Слушай, а если ты в метро услышишь, что кто-то кого-то дурой обозвал, тоже на своё счет примешь? :)) 07.06.2001 16:02:26, AleXXX
да не... просто я тут начала утверждать, что кто-то в 17 лет женщина, а кто-то и в 34 девушка, и понеслось.. как всегда - базар-вокзал:)
вот и думаю теперь, то ли меня пардон, очередной раз мордой лица в дерьмо окунули, либо народ так АБСТРАКТНО говорит, что ни хрена не поймешь, о чем речь.
07.06.2001 16:07:39, ШпиЁнка
Мы же не в дет саду, где деткам все разжевывают и на тарелочку кладут.Намеками, подскоками, заковырками всякими говорят, поумничать можно 07.06.2001 16:21:40, rachok
А тебе не кажется странным, что на какую бы тему ты не вступила в дискуссию, получается склока? Потому как весь смысл твоих высказываний в основном сводится к тому, какая ты молодец, какая ты счастливая и классная. И повод для этого подходит любой. 07.06.2001 16:17:43, AleXXX
ага. вот такая вот я молодец, счастлива безмерно и всё у меня классно.
так ОНО и есть на самом деле.
sorry
07.06.2001 16:31:07, ШпиЁнка
Просто обычно о своем счастье любят назойливо рассказывать абсолютно незнакомым людям существа достаточно несчастные. Хоть кому-то, кто не знает реалий :) 07.06.2001 16:57:54, AleXXX
а бывает и наоборот.
есть же люди, которых от счастья просто распирает..
о таком не подумали?
07.06.2001 17:00:42, ШпиЁнка
Ты просто бомба какая-то. И счастье тебя распирает, и экспромты прут. Не взорвёшься? :) 07.06.2001 17:14:24, AleXXX
Тань да и слава богу но ты иногда ведешь себя так, словно пытаешься учить собравшихся уму-разуму и словно хорошо и классно только у тебя может быть, благополучно забывая о своих собственных недавних неприятностях, а все остальные тут собравшиеся, несчастные и обиженные. Это далеко не так :) И именно такая позиция и злит. Когда тебе говорили про подводные камни в семейной жизни, ты хихикала. Потом что то у вас не заладилось - ты плакала и переживала. Наладилось - и ты опять хихикаешь над разумными высказываниями (причем НЕ в твой адрес) 07.06.2001 16:41:07, По
брррррр..
Настюш, я ж опять только своё мнение высказала, а получила в ответ "дешёвку".
ну я понимаю, что есть люди, которым я не по душе, так чё ж теперь мне на всех, кого я не перевариваю, когти точить??? да нафиг надо:)
а вот кому-то надо..
07.06.2001 16:49:36, ШпиЁнка
Тань, перечитай пожалуйста еще раз то, что я написала. Понимаешь, ощущение создается не самое приятное. По моему против тебя Кэт ничего не говорила, если ты так просто приняла этона свой счет, значит либо тебе это ужеговорили, либо в сознании у самой мелькали подобные мысли - райт? :) Я не пытаюсь тебя задеть ни капли, просто задумайся. :) 07.06.2001 16:55:21, По
Настюш, мир, дружба, жвачка..
чё такие все прям взвинченные-то??
взрослые люди, как говорят, ведь..
07.06.2001 16:58:37, ШпиЁнка
Да нет, Танюш, я то не взвинчена - где взвинчена так это в топике с Гламуургом или как его там - вот там действительно завелась А тут - не-а, видимо, издержки инетрнет-общения сказываются. Прикольно. Если в топике с Гламургом я действительно "орала" то тут - у-у, этаким спокойным ровным что ли голосом "говорила", с улыбикой :) 07.06.2001 17:25:46, По
Это ты про меня????????? 07.06.2001 16:23:46, rachok
Класс какой :)))) Такое ощещение, если тут кого-то дурой назвать, сразу получишь 50 откликов со словами "Это ты про меня???????".

Не про тебя, расслабься :)
07.06.2001 16:31:26, AleXXX
)))) Ну тебя.Я абсолютно раслаблена, особенно после двухнедельного бурного отдыха с мужем:))))
А потом брось в женскую толпу такою фразу,- загрызут.))
07.06.2001 16:46:10, rachok
да все поняли, про чьи сапоги речь 07.06.2001 16:33:23, ШпиЁнка
Рада!!!! 07.06.2001 15:30:05, Ket
так а кто ей не дает-то так поступать?? самый логичный вариЯнт. 07.06.2001 13:18:17, ШпиЁнка
папраааааашу.. не выражаться про "соплюшек 17-летних и проч.", в свои 17 иная может быть взрослее и мудрее нежели 34-летняя.
ПС: а про измену возможную думать надо было раньше.. следить за собой опять же (ну не бросайтесь в меня камнями, ИМХО ведь это всё), говорила об этом в другом посте. а не перекладывать всю любовь на детей и мужа, надеясь на то, что никуды он не денется.
07.06.2001 12:43:11, ШпиЁнка
Шпийонка, мудрее нельзя. Мудрость приходит с опытом, и в 17даже при самой насыщенной жизни либо нереально приобрести такой же опыт как в 34 либо реально просто умереть от такого объема потрясений. Потом понимаешь - опыт он разный бывает. Ты может быть (не лично ты а образно) пережила кучу событий в личной жизни а я - кучу в деловой. Из этого получается что ты будешь более умудренной в личной жизни но бестолковой в деловой, а я - наоборот :) 07.06.2001 13:17:45, По
Насть, дык я и не спорю. Я ж не знаю, о каком именно опыте идёт речь, я ж в общем..
07.06.2001 13:20:05, ШпиЁнка
И я в общем :) Крайне редко можно встретить ситуацию, чтобы 17 летняя была умнее или мудрее 30-ти летнее. Равно как и встретить 30-летнюю моложе 17-летней :) 07.06.2001 15:25:50, По
Опытная и мудрая 17-летняя - по-моему, какой-то пахабщиной отдает (огонь, вода и медные трубы), но это только по-моему. 17 - наивный возраст, и это нормально. 07.06.2001 12:55:40, Проня
порой и в 17 можно пройти через круги ада. не задумывались? 07.06.2001 13:00:36, ШпиЁнка
<font color=olive> Леший </font>
Теоретически - да, а вот практически... тем более, сделать правильные выводы, а не только по тупому обозлиться на весь окружающий мир - нет. По крайней мере, в жизни. А в романах бывает по всякому. На то они и романы. ;) 07.06.2001 14:30:13, Леший
О том и речь. 07.06.2001 13:21:58, Проня
Но это не опыт, понимаешь? Потом то, что кажется "кругами ада" в 17, в 34 воспринимается как мелкое недоразумение. 07.06.2001 13:18:22, По
ну тогда вообще я считаю, что эту тему и поднимать нельзя.
(до сих пор в шоке от прошлого флейма), ситуёвина практисски та же самая, вот и жду, когда кто-нить чё-нить как шарахнет..
люди то тут разновозрастные, и соответственно мнение у всех разное, нужно тему что ли мягче обрисовывать или конкретизировать, кому адресован вопрос (в смысле такой мелочи как я , либо людям уже умудрённым опытом.) я не права?
07.06.2001 13:21:53, ШпиЁнка
Ну почему же :) Тань, ну не переживай ты так, мало ли кто чего скажет :). Просто понимаешь, процентное соотношение "молодая - богатый и пожилой" гораздо выше чем например "молодая - любит- пожилой и любит", поэтому (опять таки на основе опыта) и появляется стереотип. :) 07.06.2001 14:15:47, По
Нет, Вы, девушка, в корне не правы:-(((( Вопрос адресуется здесь всегда всем и для всех, мне зачастую советы давали девочки, лет на 5-10 моложе меня. А Вы просто зациклились на своем возрасте и "дамах средних лет"... Мудрости и опыта в 17 лет быть не может однозначно, если и бывает негатив,так один на миллион, да и то зачастую из-за собственной дурости (где тут ум-то увидели?). А по теме вопроса: я бы на месте этой женщины однозначно занялась собой, тем более, что с работой у нее все в порядке. А уж насчет мужа - дело даже не второе, а десятое. Пусть сам и думает, раз сам наворотил. А уж жена будет решать, что и как будет в дальнейшем. ИМХО. Я вообще леваков не слишком жалую, и никогда не смогла бы "пережить". Но для этого надо задумываться раньше и иметь характер и волю:-))))))))))) 07.06.2001 13:41:14, Ket
да ни на ком я не зациклилась, просто раздражает, что постоянно те, кому УЖЕ 35 и более, утверждают, что ИХ мнение единственно правильное..
это что нормально?
07.06.2001 14:28:10, ШпиЁнка
К старшим прислушиваться полезно:-))))) И я же Вам писала, что возраст возрасту - рознь. Здесь есть девочки, которые практически Ваши ровесницы, а рассуждают здраво... Перечитайте еще раз, плиз. Я свое мнение единственно правильным не считаю, но думаю, что с высоты прожитых лет (активно прожитых) могу что-то умное сказать... ИМХО 07.06.2001 14:40:24, Ket
говорить можете всё, что угодно. НО, как Вы можете говорить за тех девчонок, которые живут с обеспеченными мужьями намного старше их. таких у меня полно, и, уж поверьте, мы вышли не из кулацкой семьи и все были уж ДО семейной жизни хорошо обеспечены. так что утверждения про кармашек - это своего рода камень в наш огород. не знаете, не жили с такими - не утверждайте.
опять же ИМХО, а то кто-нить счас в глаз точно даст
07.06.2001 14:47:02, ШпиЁнка
Интересно, а всё ли прикрывает ИМХО? :)) Вот сказать - ты дура, а потом скромненькол приписать - ИМХО. И все :)) 07.06.2001 15:58:38, AleXXX
:))Это ты мощно задвинул, ИМХО! :)))))) 07.06.2001 16:01:29, Пчёлка
Тут уже не до ИМХО... Да, мы не жили с такими, мы выходили замуж по любви за ровесников, жили на грошовую стипендию (негде было тогда подработать...), рожали детей в ужасных роддомах и растили их без памперсов. И мой отец не богатенький буратино, а высокообразованный, но не слишком востребованный в силу возраста человек. А выйти замуж за старого и богатого - не проблема, проблема в другом внутреннем измерении и ощущении жизни. Поэтому Вы для меня - инопланетянка. 07.06.2001 15:05:30, Ket
Кэт, а я считаю что и в том и в другом случае есть свои - и + поэтому осуждать девочек, вышедших замуж за богатых "стариков" (простите за эпитет), не стоит. :) Вот пример - моя подруга - красивая девочка (очень) вышла замуж за банкира (точнее живут вместе уже 7 лет). Все отлично - деньги,тачки яхты, мерс на 25-летие. Но КАК он ее лупцует, какими эпитетами награждает (Я тебя из грязи вытянул, ты сиди и молчи) при всех - это отдельная песня. Вы (и я) терпели нищету ради любви, она терпит побои и унижения ради социального статуса и возможностью блеснуть передо мной туфлями за 700 баксов. Другое дело что я ну не могу ее уважать, простьо физически не могу :)уважать человека, не заработавшего ни копья за жизнь и хвастающегося купленными не ею вещами:). Но не суть. Это я к тому, что каждый что то терпит. Я ни за что не соглашусь поменять свой, может быть и не такой уж обеспеченный брак на отношения моей подруги. (Вместо побоев можно написать все, что угодно из атрибутов жизни богатых людй :). мне проще заработать самой чем жить за чей то счет. Кому то проще выйти замуж и обеспечить и себе и детям достойную жизнь - мне кажется это дело вкуса. :) 07.06.2001 15:30:21, По
Я о том же, за ВСЕ надо платить. Согласна. 07.06.2001 15:45:22, rachok
Ой, а 35 лет - это разве старость???? По-моему это еще не старость, а самый т.ск. расцвет :))) 07.06.2001 15:15:27, Пчёлка
Для меня - молодость, а до 25-ти вообще юность была:-)))) хоть и с ребенком и мужем. Просто иное восприятие жизни. Я сейчас с дочкой заново отрочество переживаю, здорово!!! И вообще нечего торопиться стареть, а уж внешность при силе воли и желании можно себе классную организовать. 07.06.2001 15:32:21, Ket
"Их мнений" вообще-то, очень много. А вот мнение 20-летней девушки только одно:)) Если раздражает - не читайте, зачем со всеми спорить-то? 07.06.2001 14:37:47, Маша Б.
я не спорю. я лишь высказываю своё мнение (даже не по поводу своей личной жизни, а вообще) девушка (или пардон, женщина) переключается на МОЮ ситуацию и начинает втолковывать азы семейных начал. мне ОНО надо??? 07.06.2001 14:43:59, ШпиЁнка
Ау, я на Вашу ситуацию вообще не переключалась, Вы читать-то вообще умеете? 07.06.2001 15:06:49, Ket
Ну и скажите, что Вам оно не надо, а вы же начинаете спорить:)Ей-богу, смешно 07.06.2001 15:06:20, Маша Б.
говорю: мне ОНО не надобно! 07.06.2001 15:52:14, ШпиЁнка
Согласна полностью. 07.06.2001 13:54:20, rachok
Еще, не известно во что все это выльется потом. И как отреагирует 17 на то, что муж уйдет и на что ж все таки девушка расчитывала, а женщина, как правило, в душе все таки, строит на этого мужика планы.Так что я думаю, что девушка умна, только в сфере его" кармашка", а остальное ее мало интересовало. 07.06.2001 12:55:24, rachok
ну почему Вы так думаете? неужели не может быть любви? пусть даже первой??? неужели никто ни разу не обжигался с дворовыми мальчишками, с которыми потом не хотелось общаться... а тут появляется он, добрый, нежный, ласковый, опытный, состоявшийся, знающий, как себя нужно преподнести.. ну разве так не может быть? разве Вас ТАКОЕ не свело бы с ума??? что ж так прям сразу - "кармашек". еще один стереотип: если молоденькая девушка рядом с взрослым мужчиной, то обязательно влюблена в его "кармашек". бред чес слово 07.06.2001 13:00:11, ШпиЁнка
Не бред - а правда жизни. И именно кармашек интересует девиц в отношениях со зрелыми мужчинами, ровно также, как и взрослых женщинх в отношениях с престарелыми:-)))))))))) И Америки я тут не открою. А любовь - та самая, о которой Вы твердите, она, конечно, есть на свете, но в ситуации, когда муж старше, чем лет на 15 - простите, не верю! (по Станиславскому). Расчет, влюбленность, гордость, бахвальство - все, что угодно, но не любовь! Ведь, простите, надо думать головой, а не тем, что ниже пояса и не тем более мат. потребностями. У каждого мужчины за 30 - есть история (как и у женщины) и надо быть полной дурой или стервой, чтобы не учитывать его жизненную ситуцию (предисторию), наличие жены, детей. Ведь уход из семьи (где даже любви больше нет) - это трагедия для всех и никакой любовью молоденькой это не затмишь. Мужчины это понимают (большинство, что радует). Уходят окончательно очень немногие, сталкиваясь с молоденькими стервочками, которые вцепляются зубами и когтями, отдирая с мясом от жены и деток. Уходят там, где наплевать жене, где равнодушие и холод, уходят те, у кого нет совести изначально, они уже несколько семей поменяли... Продолжать? И насчет бреда Вы поспокойнее что ли, а то опять заклюют. 07.06.2001 13:56:14, Ket
Ну это Вы слишком обобщаете. Например, я женился в 33 года, а особых жен и детей за мной замечено не было. Многие друзья (и уважаемая тут многими, если не всеми Hel) отговаривали меня достаточно долго, упирая именно на то, что за меня идут по расчету. Где-то через полгода, к свадьбе все убедились, что не только по расчету. Жена младше на 12 лет. 07.06.2001 16:06:58, AleXXX
Я очень за Вас рада, честное слово! Я именно обобщаю, пишу о "большинстве", а в каждом конкретном случае готова извиниться:-))))) Но согласитесь, что в 30 лет у людей есть "история" - у большинства, во всяком случае:-)))))))) 07.06.2001 16:33:41, Ket
И чего ради тянет? Не понимаю :( 07.06.2001 16:41:23, AleXXX
М-да, а вот мне мой 35 летним достался и тоже без "душка" (цитируя Джойнта) :))) А пять лет назад я и не знала, что такое расчет :))Это сейчас бы 150 раз подумала и все бы расчитала :))) 07.06.2001 16:16:12, Пчёлка
А как можно К СВАДЬБЕ убедиться,что "не по расчету"? Как вообще в этом можно убедиться?:)) Извините ,что интересуюсь,хочу научиться маскировать свой корыстный интерес к мужчинам:) 07.06.2001 16:12:48, BelKa
А на самом деле не надо этим вопросом озадачиваться, мучиться сомнениями, а вот полюбила бы она меня, если бы я жил с родителями в однокомнатной квартире и получал 100 баксов?

Учитывая, что зарабатываю я достаточно интеллектуальным трудом, не воруя (ну разве что у государства), моя относительная обеспеченность - такое же неотъемлемое мое качество, как борода, очки или увлечение кулинарией и алкоголем. И стыдиться-то и мучить себя незачем.

Хотя, это всё, конечно, полный офф :))
07.06.2001 16:22:10, AleXXX
Я думаю, что жещина выходя за обеспеченного и любя его, будет любить и с 3 рублями, она ЗНАЕТ, что планка его потребностей не опустится и он имея сегодня 3 рубля, завтра будет иметь 33.
Но это кстати не к всем мужчинам подходит, некоторые же и опускаются. Но вот его такого, мягкого и пушистого она и за это тоже любит.
07.06.2001 16:32:34, rachok
Спасибо,поняла:) 07.06.2001 16:27:27, BelKa
да уж это Вам поспокойней надо быть.. такое ощущение, что я и у Вас мужа увела. смешно до колик:)
я люблю своего мужа, хотя опять же повторюсь мне 20, ему 37.
расчёта нет (у самой папочка - богатенький буратино, и мамуля - тож бизнес-вумен), так что на ЧТО я рассчитывала-то??? странно как-то.
ПС: уход из семьи - это не трагедия, а обычная ситуация, когда двое не поняли друг друга.
за "молоденьких стервочек" эт конечно спасибо, учтём, только опять же не забывайте, что НАС (стервочек) много, и БЕРЕГИТЕ МУЖА!! а то не дай БОГ:)
07.06.2001 14:33:02, ШпиЁнка
Тань, на мой взгляд Кэт лично вас не имела в виду. Ты пойми, что в таких ситуациях, как описала Кэт действительно больно и обидно - представь себя сейчас на месте брошенной женщины. А теперь представь, что тебе уже не "шешнадцать" и лучшие годы ты прожила не ахти, помогая мужу зарабатывать денешку. Согласись, что ты вряд ли смогла испытывать теплые чувства к девушке в такой ситуации. Думаю здесь нет ничего личного. 07.06.2001 15:45:30, По
Я вообще лично никого не имею:-)))))) Просто теорию толкаю в народ, а девушка на свой счет принимает ВСЕ СЛОВА, о чем это говорит? 07.06.2001 16:03:21, Ket
:))) 07.06.2001 16:42:30, По
Я конечно не придираюсь, но мне вот действительно странно, как человеку три месяца назад может быть 35 лет, сейчас 37 :)))))
07.06.2001 15:18:43, Пчёлка
Пчёл, опечатки не принимаешь в счёт???
мужу 37
заявляю со всей своей категоричностью.
07.06.2001 15:56:01, ШпиЁнка
Очепятки принимаю одназанчнааааа!! 07.06.2001 16:03:21, Пчёлка
ну хоть на этом спасибо.
даж шляпу снимаю.
07.06.2001 16:08:28, ШпиЁнка
Практика показывает, что не так уж и много.Мужики сейчас, тоже умные пошли, Их сейчас ТОЛЬКО 4 размером и ногами не соблазнишь. 07.06.2001 15:16:34, rachok
Я Вам уже по поводу Ваших реплик писала ниже, смешно повторяться. У меня такой ситуации не может быть в принципе:-))))))))) - поэтому не нужно меня предостерегать. Плевать я хотела на всех "стервочек", вместе взятых..... 07.06.2001 14:42:59, Ket
зато "стервочкам" не плевать на мужей.. особенно, если у них такие жёны:) 07.06.2001 14:47:34, ШпиЁнка
Откуда Вы знаете, какие "мы жены"????? Именно таких, как "мы", мужики от себя не отпускают, поскольку чувство собственного достоинства - не последняя вещь на свете... 07.06.2001 15:09:16, Ket
Кэт, я бы так не сказала - ну вот уж совсем так. Есть типаж "женщина - дочка" такие женщины действительно неспособны любить молодых. Просто большинство (пусть и неосознанно) выбирают богатых (кстати действительноочень часто без расчета) потому что у богатого человека ЕСТЕСТВЕННО богатый жизненный опыт (он многое повидал), он может многое ПОКАЗАТЬ (сводить в шикарный магазин, показать "иную" жизнь) - вообщем, показать сказку. И как правило, такие девочки как раз и влюбляются НЕ в самого человека а в то, что он имеет. 07.06.2001 14:18:30, По
Ну и где любовь-то тут вы увидели? 07.06.2001 14:56:31, Ket
Где именно "здесь"? ОПисывается абстрактная ситуация, а в жизни, как я уже говорила, есть женщины, любящие мужчин старше. Мой дед был старше бабушки на 12 лет. Прожили вместе 45 лет до его смерти. Мой родственник (путаюсь я в степени родства поэтому упущу детали) был старше своей жены на 24 года. Жили вместе до ее смерти. Почему не может быть любви то? 07.06.2001 15:47:44, По
Тут - в описываемой выше ситуации автора... А в жизни - да мой дед тоже старше бабушки на 9 лет, поэтому я очень даже верю в такую любовь:-)))))) Но, ПО, я упираю на современность и ситуацию, а в прошлом вообще девушек выдавали замуж за мужчин старше их отцов - принято так было, да и жизнь диктовала условия. А сейчас? Да и я отнюдь не имею ввиду тех, кто "дочка" по жизни, я о самодостаточных женщинах, о партнерском союзе и т.п. 07.06.2001 16:10:36, Ket
Согласна, Кэт. Я вообщем тоже не испытываю симпатии к молоденьким да ранним :) выскочившим замуж за богатенького буратину и хвалящисмя туфлями за 700, при том, что в жисти человек копья не заработал. Не могу испытывать симпатии, потому что помимо моральных критериев меня поражает глупость некоторых таких дам - моей подруги например. Почему? Потому что сейчас она молода, кожа ухожена - вообщем пока (уже пока, потому что не "шешнадцать" и морщинки появились да от неуменого пития дорогих вин лицо обрюзгло слегка) - она нужна. Но случись что, даже не беря в расчет уход мужика - ну вот умрет он не приведи Бог, КАК на ЧТО она будет жить, ничего не умея в жизни? Кроме знания моды и выпендрежа. Я поражаюсь что такие дамы, имея ВСЕ возможности (деньги, кучу свободного времени) тратят это богатство исключительно на косм. салоны, стрижки и поездки на автомобилях. Все это дело оченьнужное и важное, но мне, глупой, никогда не понять, КАК можно жить совершенно не думая о завтра, как можно впустую тратить жизнь? Причем еще одна моя, правда дальняя знакомая, имеет супер-обеспеченного мужа и 4 детей, обладательница великолепной фигуры и ухоженнейшего лица, получила 3 (!!!!) высших образования, "работая" только домохозяйкой. :)
Но это уже другая опера :)))
07.06.2001 16:47:21, По
Вот вторая - моя недостижимая мечта! Молодец женщина, просто класс!!! Мне бы тоже денег побольше, я бы еще учиться пошла:-))))))))) 07.06.2001 17:07:26, Ket
Ага, я сама восхищаюсь. При этом на ней особняк - уход за ним, присмотр (ну понятно что полы конечно она не моет :), детьми занимается и мужу своему безумно интересна - он с ней носится как с бруллиантом, думаю, даже при полном отсутствии секса, он скорее будет мастурбировать чем рискнет ее потерять :) (по крайней мере такое впечатление сложилось). 07.06.2001 17:27:34, По
Я вот тоже мужа своего люблю несмотря на то, что но меня на много старше :) 07.06.2001 16:08:57, Пчёлка
Пчелка, я надеюсь на Вашу благоразумность - я же не утверждаю, что ВСЕ, кто выходит замуж за старших мужей - по расчету это делают:-)))) Но многие - именно так. Как многие - по расчету за ровесников, за младших:-))))) Это вообще отношения к теме беседы уже не очень имеет, ничего нельзя утверждать за всех людей сразу. Мне лично ближе брак "на равных", кому-то - зависимый, кому-то - дочерний и т.д.Все люди разные и браки тоже. Но ведь не хочешь же ты сказать, что мало молодых девчонок выходят замуж "за кошелек"? Нет такого? 07.06.2001 16:18:42, Ket
Ой, сложно это все. Я думаю, что не только молодые девушки за "кошелек" выходят, "немолодые девушки" тоже не прочь за кошелек выйти. Молодсть совсем не показатель к расчету, потому как вот я в свои 17 лет, как раз о расчете ни сном ни духом не помышляла, у меня только любоффь и секс в голове были. Но вот теперь я бы одназначно сначала расчетом занялась, а потом уже о любви думала, а может и не думала :))) 07.06.2001 16:31:45, Пчёлка
Пчёл ты тоже чтоль по словам КЭТ по расчёту за своего выскочила???
мне вот как-то душу коробит от таких наездов, блин
07.06.2001 16:10:53, ШпиЁнка
Кать, а что по твоему любовь, любовь к деньгам - это тоже любовь? 07.06.2001 15:20:03, Пчёлка
Я вообще-то "старая романтическая дура" и под любовью понимаю то же, что и Шекспир. Максимализм, сорри! Вообще я на самом деле в этом споре чувствую себя старым (но полезным) ископаемым, потому что 10 лет назад было мало и богатеньких девочек-мальчиков, и новых-старых русских, были просто молодые веселые студентки и студенты, в большинстве своем дети инженеров и врачей, т.е. нищие. Многие из них живут до сих пор вместе, многие разошлись. Но замуж 90 процентов выходили по любви... 07.06.2001 15:52:08, Ket
Это не бред, Тань. Понимаешь, кармашек это не обязательно конкретно деньги. Это то, что этот мужчина, используя свои деньги, может показать - мир, дорогие магазины.
Ты знаешь, я ни разу не видела 17 летнюю влюбленную в 50-летнего алкаша :)
07.06.2001 13:19:28, По
Насть, ну блин, еще один стереотип: почему в 50 лет обязательно алкаш??? мой вообще практически не пьет, несмотря на свои годы и стрессы. ну я в 18 засмотрелась на 35-летнего мужика и чё? знакомая дама в 30 вышла замуж за 50-летнего, девчонка в 18 выскочила за 44 летнего, Насть, ну почему сразу так то?? 07.06.2001 13:25:08, ШпиЁнка
Я не о том, Тааань, перечитай. Я говорю о том, что редко когда молоденькая влюбляется в неимущего алкаша, как правило, влюбляются все таки в обеспеченного человека :) 07.06.2001 14:19:11, По
уяснила:) 07.06.2001 14:33:43, ШпиЁнка
Мужик в 40-50 представляет из себя что-то, он или состоялся как муж или не состояля. И вот "он" весь такой пафосный с денюжками с машиной квартирой и тд и тп, выплывает и охмуряет. И для 17,- ОН ГЕРОЙ!Но практика показывает, что ЗА ВСЕ, надо платить.В 17 лет, это не так ясно понятно, как в 40.
Если в семье проблемы, о них, нужно говорить, чтоб не было потом, мучительно больно и обидно.И не возникал вопрос,почему?.Может быть жена, это упустила, занимаясь домом и детьми, но судить ее я бы не стала, а у мужа если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была проблема( а не так чтоб..), нужно было говорить об этом.
В итоге, было бы намного честнее, чем сейчас.
07.06.2001 13:42:31, rachok
Без ососбого ущерба для семьи??? Весьма спорно, Маша вот просит совета как уговорить подругу не принимать радикальных решений, радикальных, понимаете, семья-то на гране развода!!! 07.06.2001 12:33:20, Тата
Я имел ввиду исключительно материальный ущерб. 07.06.2001 12:41:36, AleXXX
всё правильно. ежели женщина не против, чтоб мужик удовлетворял свои потребности с "молодым телом", ведь матер. положение, как я понимаю, от этого у семьи не страдает?? тогда если всем хорошо, в чём проблема? 07.06.2001 12:44:57, ШпиЁнка
Понятно. 07.06.2001 12:43:20, Тата
Алекс, дай я те лапу пожму.. первый раз за всю историю 7и АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!! 07.06.2001 12:24:04, ШпиЁнка
Тронут, но удивлен. В твоей же ситуации все развивалось иначе? 07.06.2001 12:35:00, AleXXX
да иначе. мой не стал жене плести байки про то, что "ничего кроме секса нас с ней не связывает", собрал шмотки и ушёл. но согласна в том, что на мужике, даже если он "откушал" молодого тела, крест ставить не надобно. бывают же исключения из правил.
просто порадовалась, что хоть на этот пост Вы (звиняюсь, что чуть выше "ты"кнула) ответили не столь категорично как всегда.
07.06.2001 12:39:09, ШпиЁнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!