Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что первично ?

Встретила я недавно свою старую приятельницу. Выглядит изумительно.
Помолодела, похудела, одевается интересно )
Я так удивилась. В последние годы у нее был в основном удобно-спортивный стиль.
Она мне на мой вопрос в глазах отвечает - развелась с мужем, любовницу завел.
"Ужас - в кого я превратилась во время замужества. Забыла, что я женщина, что я красива, желанна. Только круговорот: дом-дети-муж-дом-дети-муж."
Вот скажите мне, с чего начинается эта ерунда ? Муж перестает относиться к жене, как к любимой женщине, и она перестает хорошо выглядеть. Или жена сначала перестает следить за собой, и потом муж теряет к ней интерес ?
16.05.2014 16:23:55,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Из знакомых мне пар, где есть у мужиков любовницы, жены выглядят зашибенно просто. И все время так выглядели. А любовницы при этом часто серые мышки. 16.05.2014 23:15:22, tЮлька
Знаю много пар , где жены выглядят прекрасно, они стараются из всех сил, но даже не для мужа, а прежде всего для себя. Привычка такая - выглядеть на все 100%.
А мужья все равно теряют интерес в физическом плане, как ни крути.
16.05.2014 22:49:53, Рипли
Эники-бэники
А жены не теряют? :)) 17.05.2014 05:19:43, Эники-бэники
И жены еще как!!! вопрос у автора темы был про сторону мужчин. 17.05.2014 19:32:04, Рипли
Kundry
Жена сначала рвется исполнять все обязанности "профессиональной жены". От этого она начинает себя воспринимать не как женщину, а как функциональное существо. Времени обычно не хватает и на борщ, и на детей, и на уборку, и на ленточку в волосах. Функциональному существу, разумеется, борщ важнее.
Ленточка откладывается до лучших времен, все силы бросаются на выполнение домашних работ под лозунгом "а вот как много я всего сделаю для семьи".
Муж перестает относиться к жене, как к любимой женщине, потому что она сама к себе давно перестала так относиться. Со всеми возможными вытекающими из этого последствиями.
Но до этого пункта причинно-следственные связи прослеживаются далеко не всегда :)
16.05.2014 20:41:26, Kundry
Ольсик
нет, ленточка не откладывается, но для нее становится тоже обязанностью, туда же подпадает и секс
А когда секс, нежность и всякие другие ленточки - это обязанность / профессия (см. название статьи), то сами понимаете на что это похоже
16.05.2014 20:48:52, Ольсик
Kundry
В статье оно так все... идеализировано :)
А на самом деле в сутках все то же кол-во часов. Отнимаем от 24х: часы на работу, на полноценный сон, на уборку, готовку, детей, ублажение мужа. Сколько времени останется на маникюр, прическу, маски, пилинги, приобретение "красивой одежды для дома"?
Но на самом деле и это ерунда. Даже если по времени волшебным образом это все укладывается.
Мне кажется, что главное - ощущение себя. Если для меня что-то станет обязанностью, я автоматически для себя перейду в категорию ломовой лошади. И перестану себя ощущать женщиной. А у меня муж. А мужчинам как бы нравится себя ощущать сильными существами, защитниками и спасителями. А если я буду носиться с утра до вечера и исполнять обязанности, ему будет некого защищать, спасать, и не о ком заботиться. В этот момент психологической кастрации он либо перейдет в разряд домашнего любимца, либо пойдет себе искать, о ком он может заботиться и в кого вкладывать :)

Вот в реальной жизни от "сильных" женщин с обязанностями убегают без угрызений совести, потому что они все сами могут и справятся.
А хрупких и беспомощных обычно не бросают, потому что "она же без меня не справится!"
16.05.2014 21:23:56, Kundry
Natalya d'*
тока дополню "СИЛЬНЫЕ мужчины от сильных убегают, а слабых не бросают", а то у меня есть несколько "сильных" подруг, так у них мужья не убегают, но еще и "фиг выгонишь", цепляется за нее руками и ногами.
Ибо сам к "сильным" не относится.
16.05.2014 23:27:32, Natalya d'*
Kundry
Это вопрос терминологии :)
В моем понимании мужчина по определению существо сильное, с тестостероном, охотничьим инстинктом и потребностью заботиться о женщине и потомстве.
Если всего этого не наблюдается - он уже отбросил свое мужское начало и перешел в разряд домашних любимцев :)
И согласна, такие за "хозяйку" цепляются всеми способами, потому что должен же их кто-то опекать.
Впрочем, даже будучи выброшенными, они без проблем находят себе следующую сердобольную женскую душу. А потом возникают темы в стиле "он живет у меня уже пару лет, жАниться не хочет, денег не приносит, секса не хочет, подарков не дарит, в игрушки играет".
И кто в этом виноват? :)
17.05.2014 01:14:14, Kundry
NafNury
Согласна на 100% 16.05.2014 22:04:19, NafNury
Ольсик
все правильно 16.05.2014 21:25:19, Ольсик
Это начинается с того, что люди не подходили друг другу. И брак был реально БРАКОМ :))) 16.05.2014 20:36:19, ДраКошка
Ольсик
первично то, что он ее заездил
Ну а потом уж он не хочет спать с "ломовой лошадью"
16.05.2014 19:32:07, Ольсик
Фигня это все :) Если мужу жена интересна чисто визуально - он это озвучит, и неоднократно. А если жена его не слышит и продолжает одеваться в спортивном стиле (хотя спортивный стиль бывает очень и очень секси :)) - то не во внешности дело. Плюс не надо заманивать мужчин только изумительной внешностью. А раз уж заманила - не расслабляться тогда :) 16.05.2014 19:09:04, Грозная Муха
Жена перестает относиться к мужу как к интересному мужчине. 16.05.2014 18:58:58, Зайчиха (бывш. Непраздная)
Значит, он перестает им быть 16.05.2014 23:57:34, И я скроюсь
NafNury
Был старый анекдот такой про "затрахай на смерть" и "относишься по-человечески" :)
Я за собой особых перемен после развода не наблюдаю, по-прежнему предпочитаю "удобно-спортивный стиль", а вот бывший похудел, перестал носить костюм-галстук, коротко стрижётся и одевается ярко... :D
16.05.2014 18:44:16, NafNury
Ольсик
помолодел) или подлаживается под вкусы маромойки)
Ваш БМ мне сильно напоминает моего. Так у того даже волосы на лысине выросли, когда он ушел. До того воспрял духом)
16.05.2014 19:40:32, Ольсик
NafNury
Сократили... Корпоративный дресс-код соблюдать не надо... :) 16.05.2014 22:06:45, NafNury
ландыш
))) 16.05.2014 20:33:15, ландыш
ВС-препод
Про волосы - это серьезно?
густые или просто пушок?
16.05.2014 19:42:35, ВС-препод
Ольсик
пушок) года через два опять пропали) 16.05.2014 19:45:40, Ольсик
ВС-препод
:) 16.05.2014 19:46:29, ВС-препод
плешь перестала ему есть? 16.05.2014 19:41:59, Оля-Йоля
Ольсик
ды точно) 16.05.2014 19:45:55, Ольсик
не знаю, что первично, но просто таким образом тетка пытается лечить мучающие ее комплексы... И ищет оправдания смешному поведению. 16.05.2014 18:13:59, AleXXX
Какому поведению ? 16.05.2014 23:59:12, И я скроюсь
Мне кажется, и так, и так может быть. Особенно если женщина старается в первую очередь не для себя, а "для мужа". Он снижает интерес - она перестает "стараться". Или ей самой становится не до того, и то, что она раньше делала с целью, она перестает..
Отчасти поэтому я считаю, что, если женщине эти все "выглядеть" самой лично неинтересны, то ломать себя и заставлять не стоит. По крайней мере, мужу сразу все понятно будет.
16.05.2014 17:47:10, Sirriuss
Я не понимаю вот этого - женщина старается для себя.
Если в этом случае все равно никто не обратит на ее старания внимание, неважно кто, то зачем ей это ? Не верю !
16.05.2014 17:49:40, И я скроюсь
Да каждая встречная женщина обратит на нее внимание :))) И либо подумает: "вот уродина!", либо позавидует. 16.05.2014 19:13:49, Грозная Муха
Василиса из сказки
Например, чтобы в зеркало было не противно смотреться. 16.05.2014 18:37:02, Василиса из сказки
Многие не верят, поэтому так мало тех, кто выглядит хорошо в не зависимости от наличия или отсутствия мужа. 16.05.2014 18:14:30, Hanni
Как зачем - именно для себя, для своего удовольствия. Чтобы приятно было на себя смотреть в зеркало. На меня вот и так обращают внимание, сама не знаю почему, и вообще я не любительница наряжаться, но, когда делаю это - то исключительно для себя. И на спорт для себя хожу. И маникюр делаю. Удовольствие получаю, потому что. 16.05.2014 18:14:27, Sirriuss
И кстати я тоже оч часто страюсь именно для себя. Не для мужа, не для дяди какого-то, ни чтоб подружки ахнули. А просто. Когда я хорошо выгляжу - у меня повышается настроение. Мне вот иногда - просто захотелось накрасится. Захотелось и все! И муж тут ни при чем. НО к сожалению в отличие от своего деда у меня все зависит от настроения, желания, самочувствия. Если я чем-то сильно расстроена или просто устала, то я не буду ни красится, ни как-то особо красиво одеваться, ни голову мыть ничего. Если меня вспомнить после операции, так я неделю пролежала в кровати, плакала, ни красилась, ни мыла голову - ничего. И я живу уже много лет. Т.е. операция моя не смертельная была. А дед мой после операции прожил всего 1.5 года. Собственно ему столько и обещали. И до последнего выглядел молодцом. Не ныл и не распускался. И брился каждый день. 16.05.2014 18:03:47, мимо проходила
Ну почему же, есть такие люди. ВОт дед мой например брился для себя каждый день. Даже после тяжелейшей операции встал и пошел бриться, хотя сам на ногах еле стоял. Есть люди, которые хотят хорошо выглядеть при любых условиях. Вот фильм был про женщину-врача(не помню как называется). Она там халат вечно настирывала, наглаживала. ЕЙ подружка говорит - мол зачем ты изнутри там что-то гладишь - ведь не видит никто. Она отвечает - за то там вижу я. Вообще к таким людям я лично отношусь с большим уважением. Обычно у них это не только во внешнем виде, это во всем проявляется. Мне трудно найти определение этой черты. Это не перфекционизм, это что-то чему я не могу подобрать точных слов. 16.05.2014 17:58:57, мимо проходила
Мужчины заводят любовниц, как мне кажется, вовсе не от того, что жена перестала носить "каблуки и краситься". Им просто хочется разнообразия.
А так...все разные. Каким то мужьям важно, чтобы жена была "всегда при параде", каким то это, в общем то, не особенно нужно. Так же и женщины: есть те, для кого следить за собой и хорошо выглядеть просто таки необходимо,есть и те, для кого это "вынужденная мера", а есть и те, кто просто ленив😉
К тому же, ощущать себя желанной и любимой можно и в "спортивном костюме".
16.05.2014 17:46:55, STickA
Эники-бэники
Разнообразия хочется и женщинам 16.05.2014 18:21:38, Эники-бэники
Конечно, некоторым хочется.
В начальном посте речь шла о муже, который завёл любовницу.
16.05.2014 18:54:46, STickA
УникаЛьнаЯ
Имхо, оба теряют интерес друг к другу как к объекту "завоевания". Но женщина при этом чаще успокаивается и замыкается на семье (т.е. муж "завоеван", дальше мирное время), то мужчина просто переключается на следующих дам )) 16.05.2014 17:13:48, УникаЛьнаЯ
А может быть женщина не успокаивается, а просто с рождением детей у нее меняются приоритеты ?
А мужчина, если продолжает жить, как раньше.
16.05.2014 17:16:24, И я скроюсь
УникаЛьнаЯ
Ну, само заведение детей подразумевает "успокоилась" мне кажется. Успокоилась, и погрузилась в семейную жизнь, не отвлекаясь на "глупости", которые для этих, неприкаянных-незамужних :) 16.05.2014 17:21:05, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
уход за собой это "глупость" неприкаянных? 16.05.2014 17:45:02, masyanya белая и пушистая
Василиса из сказки
ЧТо значит "успокоилась"? 16.05.2014 17:27:34, Василиса из сказки
На глупости для неприкаянных-незамужних, может, и не отвлекалась.
Это что - неестественно ?
16.05.2014 17:25:46, И я скроюсь
Эники-бэники
Неестественно считать это глупостями 16.05.2014 17:29:41, Эники-бэники
Да ?
Т.е. надо было продолжать бегать на свиданки, дискотеки, встречи с подружками ?
Что-то я не въезжаю
16.05.2014 17:40:55, И я скроюсь
Конечно, а в чем проблема? 16.05.2014 18:16:11, Sirriuss
Эники-бэники
А почему нет? Чем плохи встречи с подругами? 16.05.2014 17:44:12, Эники-бэники
Согласитесь, они все же отличаются до замужества и после, с детьми ) 16.05.2014 17:45:36, И я скроюсь
Эники-бэники
Не соглашусь 16.05.2014 17:52:21, Эники-бэники
У меня отличались, например ))) 16.05.2014 17:55:30, И я скроюсь
Эники-бэники
Вот это ИМХО и приводит к плохим результатам 16.05.2014 17:22:45, Эники-бэники
Эники-бэники
Да не у всех меняются. Просто по времени иногда смещаются на возраст 35-40+, когда дети подрастают 16.05.2014 17:20:16, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
сначала женщина . Я понимаю , когда с грудным ребенком она не следит за собой , но к году-двум она уже вполне может уже минимально за собой следить 16.05.2014 16:50:32, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
А я не понимаю, когда с грудным не следит, француженки красивы и ухожены и в период беременности, и в момент нахождения в роддоме, и после выписки.... находят время и на маникюр/педикюр/парихмахерские­, и на "самой накраситься", и находят силы ходить на кабликах "для себя", без всяких "нЕкуда", д и т д и т п
Меня, наоборот, удивляло, когда только приехала, что в песочнице все мамашки на шпильках и при макияже - типа, неудобно же!
А потом как то привыкла, сейчас уже и не замечаю.
16.05.2014 17:15:01, Natalya d'*
Ну нинаю, были мы тут на майские в Париже, гуляли в парке Монсо и немного в Булонском лесу, и еще на Марсовых полях есть прямо рядом с Эйфелевой башней песочница. Ни одной "мамашки" на шпильках. Там песочное покрытие на всех площадках, чесгря, на шпильках на таком с ума сойдешь:) К макияжу я не приглядывалась, правда. И раньше, на Лазурном берегу, тоже не припомню именно "на шпильках в песочнице".
Хотя, может, просто мне не попались.
16.05.2014 18:47:33, Sirriuss
а на шпильках и при макияже - это гарантирует красоту и ухоженность что ли? тем более в песочнице. это не типа, а фактически неудобно - ну макияж не сто кило весит, но в песочнице на шпильках - нафига. 16.05.2014 18:46:26, ALora
все-все-все? 16.05.2014 18:36:03, Шерлок
Natalya d'*
Нет, конечно, "некоторые", меня удивил как раз сам факт, что "такие тоже бывают".
Реально же француженки скорее делятся на несколько категорий,есть категория "всю жизнь, и в 15, и в 17, и в 25, и всегда без макияжа, одежда "хиппи" или "как мальчк", у таких при наличии в доме младенца ничего не меняется. Есть - "всегда на шпильках и при макияже", у таких ТОЖЕ при рождении младенца (2х, 3х) ничего не меняется, ну и т д
А вот категории про ктр выше пишут "до детей за собой следит, потом, пока младенец, не следит, потом опять следит" - я тут как раз и не встречала.
16.05.2014 22:29:17, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
а это кому как повезет с ребенком . Я вот на шпильках с коляской бегала с первым , а вот подруга ели ноги передвигала , и это была не ее вина или лень . 16.05.2014 17:22:04, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
тогда не "как повезет с ребенком", а "как повезет со здоровьем". А с детьми у нас "всем везет".
В смысле, у нас мамочки делают так чтоб ребенок подстраивался под ее хотелки/нужды, а не сами подстраиваются под хотелки/нужды ребенка.
Хотя "нужды" вычеркиваем, нужды - это еда по часам, а всё остальное у нас относится к "хотелкам".
16.05.2014 17:27:39, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
нее, у нее сын первый год их так с мужем выматывал , что просто туши свет ! Он один был в 100 раз "проблемнее" чем трое последующих :) вот с ними она выглядит очень хорошо :) 16.05.2014 17:36:41, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
нельзя "выматывать" человека, ктр не хочет "выматываться".
Ты когда нибудь задумывалась, зачем в мире производятся (и продаются в немалых кличествах) приборчики под названием "аудионяня"?
Обисняю - это для людей, у которых такой большой дом, что от детской до родительской спальни так далеко что "хоть оборись, без специального приборчика ничего не слышно".
Дальше уже выбор женщины - спать, чтоб "сохранить свежий цвет лица", или "включить аудионяню и слушать "а не плачет ли он там".
Плюс у нас "сдать няне или в ясли с 2х-3х месяцев" абсолютно в норме.
Бэбиситтеры по вечерам - тоже в норме практически с рождения (ИВ с рождения - у большинства), ну и т д
16.05.2014 17:42:17, Natalya d'*
Ребенок еще может быть банально болен. порок сердца например и еще куча есть всяких страшных заболеваний. Тут уж на аудионяню не оставишь. А потом операция, реанимация и т.д. Хотя! Соглашусь. Лично я видела в больнице женщину с оч больным ребенком, которому делали операцию и при этом женщина эта выглядела просто великолепно! Каждое утро она была накрашена с маникюром и свежей укладкой. Мы долго не доумевали всей палатой - как это ей удается? А когда я оказалась в одной палате с ней - я все увидела своими глазами. она вствала в 6 утра, шла в душ, укладывала волосы, красилась и т.д. При этом условия в российский больницах - это вам не Париж. И когда я ее спросила -зачем ей это? Она мне ответила - у мальчика должна быть красивая мама. Он привык меня видеть такой. Я должна выглядеть так, как будто ничего страшного не происходит. При этом пару раз ее малого просто откачивали, доставали с того света. И она всегда вот такая. Но я думаю - это оч не просто. 16.05.2014 18:10:23, мимо проходила
masyanya белая и пушистая
если вам повезло с ребенком (как и мне ) то это не значит , что так повезло всем . И не считайте себя умнее других ..... Или вы всерьез думаете , что они ничего не делали что бы хоть как-то облегчить себе жизнь ??? 16.05.2014 17:51:43, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
мы о разном, вы о том, что "если не повезло, это приговор "еле еле таскать ноги", а о том, что "нет, не приговор, а выбор".
Или вы знаете истории про "не повезло с ребенком - родился таким, что ни одна няня в мире не соглашалась с ним сидеть ни за какие деньги"?
16.05.2014 17:58:41, Natalya d'*
Аня-лэ
То, что где-то существует няня, согласная сидеть за какие-то деньги, еще не решает проблему. Может эта няня живет на противоположном конце земли? Может цена, которую хочет эта няня, соизмерима с полетом в космос? Может няня не подходит родителям по серьезным причинам? Может она безотвественная, поэтому и соглашается на ребенка, который ей не по силам? У родителей может не быть денег на адекватную, но дорогую няню. Или вообще ни на какую няню. 16.05.2014 18:46:54, Аня-лэ
Natalya d'*
да не верю я в существование детей которым подходит только "няня живущая на другом конце земли".
"Нет денег ни на какую няню плюс живем в однушке" - да, причина "быть уставшей при проблемном ребенке", но это никак не отменяет того, что я выше написала - "в моем окружении такиx нет", у нас ВЫБИРАЮТ не рожать, пока не... (с деньгами и жильем всё в порядке).
Ну, кроме всяких ассоциальных, но они не попадают в категорю "до рождения детей за собой следила".
16.05.2014 22:37:10, Natalya d'*
Татуня
это все бесконечный спор "не разумеющих" друг друга "сытых" и "голодных", абс ни к чему не приводящий, так что лучше и не начинать :) 18.05.2014 00:36:59, Татуня
Я ниже написала, что это был не крайний вариант ) 16.05.2014 16:53:09, И я скроюсь
masyanya белая и пушистая
тогда я не понимаю зачем себя запускать 16.05.2014 17:15:55, masyanya белая и пушистая
Да не зачем.
Просто я привела пример, какой она была в браке (кстати, мужа устраивала же, если он ничего по этому поводу не говорил). Нет ?
Тем более, что более вероятно, муж к ней одинаково относился, что она при макияже, что нет, в джинсах она или на шпильках.
Ну и на фига тогда ?
16.05.2014 17:21:21, И я скроюсь
masyanya белая и пушистая
а, ну если она это делает для мужа , тогда может и незачем . Я хорошо выгляжу для себя любимой :) 16.05.2014 17:37:51, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Если вы думаете что "ничего не говорит поэтому поводу, значит, его всё устраивает" вы ГЛУБОКО ошибаетесь.
Плюс есть мужчины, ктр вообще полигамны, изменяют всегда и всем, то есть вообще не способны на моногамию.
Зачем ковыряться в "что она сделала не так, кто из них первый сделал что то не так" и т д ?
Где и когда "все всё делают так" тоже измены случаются.
Я знаю истории, где готовясь к свадьбе, М заводил любовницу или разово изменял, где НА свадьбе изменял, где в медовом месяце и т д и т п, без всяких "перестала за собой следить".
16.05.2014 17:34:45, Natalya d'*
Эники-бэники
Да разве в макияже дело? :) 16.05.2014 17:25:28, Эники-бэники
Нет, не в нем ?
Я спросила в теме - откуда ноги растут ?
16.05.2014 17:43:06, И я скроюсь
Эники-бэники
Дело в том, что люди теряют блеск в глазах. Становятся скучными и предсказуемыми. 16.05.2014 17:44:59, Эники-бэники
Отчего это происходит ? 16.05.2014 17:50:21, И я скроюсь
Natalya d'*
Если не секрет, через сколько времени после знакомства они поженились? а детей через сколько завели? а лет им сколько тогда было?
потому что у "поженились в 30, до этого 5 лет жили вместе без детей" и "поженились в 20, встречались 2 мес, забеременнела на след день после свадьбы" разные причины "потери интереса к жене"
16.05.2014 18:00:53, Natalya d'*
Эники-бэники
От скуки, быта, недостатка сил, энергии, фантазии. 16.05.2014 17:53:16, Эники-бэники
[пусто] 16.05.2014 16:35:34
Мне просто удивительно, что т.н. "общественное мнение" обвиняет сначала жену, что она перестала за собой следить.
Но ведь женщина это делает по разным причинам. Если что - я не беру какой-то крайний вариант (рваные домашние халаты, бигуди, пополнела сильно, косметикой не пользуется никогда и т.д.)
А, допустим, перестала носить шпильки, т.к. ей их просто некуда надеть. Я уже не говорю про ежедневный марафет, как обычно на работу наводится.
А получается, что муж не считал нормой давать ей отдыхать от домашних дел, не помогал, потом ему стала неинтересна такая вот замученная жена-мать-домохозяйка. Скорее всего он её же в этом и обвинил - и нашел выход (пошел налево).
16.05.2014 16:47:46, И я скроюсь
Шпильки можно и дома надеть, есть домашние тапочки на шпильках. 16.05.2014 19:31:41, Грозная Муха
Василиса из сказки
Я вот шпильки вообще не ношу, здоровье не позволяет. Надеть их, правда, сейчас тоже некуда, но и когда было, куда, тоже не надевала. И на работу марафет не наводила, потому что помаду или блеск вместе с уходом для лица марафетом не считаю. Как правило, вообще только уходом для лица и ограничиваюсь. Пошла рыдать. В общем, тут дело в критериях. ИМХО, вся эта косметика - фигня, если женщина не относится к тем, кого нанесение средств совершенно преображает, по сравнению с отдохнувшим видом и незагнанным взглядом. 16.05.2014 16:59:49, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
а я не считаю , что что-бы выглядеть ухоженно надо килограммы штукатурки на себя накладывать . Хорошо выглядеть можно и без нее и без каблуков . 16.05.2014 17:17:57, masyanya белая и пушистая
Какая именно ерунда? Женщина может одинаково хорошо или плохо выглядеть в зависимости от своих предпочтений,так же и муж - в зависимости от своих предпочтений заводить любовниц. 16.05.2014 16:34:08, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Денег мало. Или сил.
Или одновременно все.
Редко - что-то врожденное.
Или недостаток воспитания.
16.05.2014 16:32:50, Василиса из сказки
Ну так понятно, девушка в поиске. Такие самые красивые. А история стара как мир. Думаю, тут оба виноваты. Даже тут на форуме половина ратует за комфортную диванную жизнь - зачем типа разговаривать друг с другом, и так все давно ясно; зачем куда-то идти, если по телеку можно любимый сериал посмотреть с ужином на коленях; и вообще все эти страсти-мордасти для юных дурочек. А по мне, так надо ходить, надо говорить, надо выглядеть! 16.05.2014 16:30:44, Petra
Ага, в поиске она - принцесса, а после свадьбы сбросит шкурку, а под ней - жаба :) И удивляется, что муж недоволен :) 16.05.2014 19:33:09, Грозная Муха
Правильно - надо себя заставлять, насиловать, делать что не хочется и что ненавистно. Это - безусловно самый прямой путь к любви, согласию и душевной гармонии. 16.05.2014 18:15:23, AleXXX
А тебе так прямо вот нравится чистить зубы по утрам и вечерам, застилать постель и проверять уроки у детей? Вот прямо любишь это дело всей душой. И все же делаешь, не считая это насилием над собой. 16.05.2014 20:39:00, Petra
Эники-бэники
+1 16.05.2014 17:26:24, Эники-бэники
Да всё понятно.
Наверное, дети-погодки сделали свое дело.
Долго не получалось куда-то выбираться и т.д.
16.05.2014 16:35:55, И я скроюсь
Сейчас дети куда-то делись? 16.05.2014 19:33:29, Грозная Муха
Да бросьте вы. Как будто дети - конец света. Всегда можно устроить себе и мужу праздник, пусть и маленький. 16.05.2014 16:38:16, Petra
Я не спорю.
Устроить можно всегда. Но получалось редко. И в основном дома, т.к. детей скинуть было некому
16.05.2014 16:52:19, И я скроюсь
Василиса из сказки
А и не хочется. К тому же, далеко не все мужья это понимают. Некоторым бы просто ужин поставить перед носом и ТВ включить - им и хорошо. Они дома, сыты, что еще надо. 16.05.2014 17:01:28, Василиса из сказки
Эники-бэники
А потом их стукает по башке кризис и дофига всего еще становится надо. 16.05.2014 17:27:09, Эники-бэники
Василиса из сказки
Какой кризис? Он у нас в стране с 2008 года, вроде. 16.05.2014 18:42:14, Василиса из сказки
Эники-бэники
Среднего возраста, конечно :) 16.05.2014 18:54:43, Эники-бэники
Василиса из сказки
Ну, значит, надо как-то приспосабливаться друг к другу, по идее. 16.05.2014 20:17:57, Василиса из сказки
Эники-бэники
Как, когда привычка удивлять, радовать и вызывать блеск в глазах уже утеряна? 16.05.2014 20:29:44, Эники-бэники
По-моему, все, кроме блеска в глазах в любой момент можно восстановить :) 16.05.2014 20:47:08, ДраКошка
Эники-бэники
Даже и не знаю, честно говоря. Вот ИМХО удивлять труднее всего. Приятно удивлять :) И не потому что надо удивить, а само собой 16.05.2014 20:54:03, Эники-бэники
Если просто ушла привычка радовать и удивлять - можно восстановить. Конечно, если не годами еда, телевизор и в койку :) Просто семейные отношения волнообразные ведь. 16.05.2014 21:14:32, ДраКошка
Natalya d'*
некому, в смысле "нет денег на нянь"? а нафиг за такого мужа держаться?
тут радоваться надо, что другая это "чудо" увела
16.05.2014 16:57:14, Natalya d'*
Им как-то нормально было и так, с ее слов.
Детей укладывали спать и наслаждались )
16.05.2014 17:05:16, И я скроюсь
Natalya d'*
мне вот этот ответ понравился:[ссылка-1]
ему было в целом нормально, но не настолько, чтоб всем остальным "Машам" на стреляние глазками отвечать "ты что! и не думай! я женат!"
16.05.2014 17:23:02, Natalya d'*
Ну значит, семья ему была не нужна. Вот и весь ответ.
Можно ж с Машами и покуралесить иногда. Но чтоб сразу семью бросать - это как ?
16.05.2014 17:28:04, И я скроюсь
Natalya d'*
есть ситуации когда "вообще, нужна, но сегодня кажется, что нужна вот эта, с Машей, а завтра - нет, вот эта, с Олей" ну и т д
вообщем, знаменитое "могу я передумать или не могу? могу, на то я и король" :)
Кстати, что там у него с любовницей? еще не беременна?
16.05.2014 17:36:50, Natalya d'*
сначала перестает муж, а потом жене не для кого. Как только есть для кого - так она опять красавица 16.05.2014 16:29:01, Лось_Анджелес
Natalya d'*
по моим наблюдениям или жена дура (считает, что муж ДОЛЖЕН любить ее любой и до гроба) или жена перестает следить за собой ибо вдруг понимает что ей пофигу, доволен ее муж или нет, заведет там он себе кого то или нет, и т д
В моем окруженнии эти варианты где то "50/50" чередуются. И если со 2м всё понятно, то с 1м... была у меня одна подруга, ктр жила по такому сценарию.
И , естеснно, в какой то момент муж завел любовницу. И вот она РЕАЛЬНО не понимала как так можно - "я ж его люблю любым! он потолтел, полысел, ходит дома в рваных трениках, а я всё равно люблю его как в 1й день, и хочу только его".
Вот никак она не могла понять почему у других - по другому.
16.05.2014 16:28:42, Natalya d'*
ландыш
а как конкретно она вспомнила, что она красива и желанна?
в этой истории мне это кажется самым важным ))
16.05.2014 16:26:27, ландыш
Natalya d'*
ты знаешь, у меня был период ( по 2му сценарию) когда мне пофигу было что там у мужа, я хотела развода, но, в идеале б, чтоб по его иннициативе, т. к. самой было лень им заниматься, ну а пока не в разводе, не видела причины "быть красивой и желанной". И познакомилась с девушкой. Ктр на 10 лет моложе, красива и желанна. И у ктр личная жизнь бьет ключом. И посмотрела на нее и подумала " блин, а я ведь совсем недавно была такой же. Хочу опять так жить" и стала меняться.
В смысле, что угодно может стать толчком. Ппрочитанная книга, посмотренный фильм, встреченная подруга детства "Машка, это ты? во что ты превратилась! а ведь была красавица!"), и т д и т п
Одна моя подруга "занялась собой" после того как ее сестра (на 10 лет старше и на 20 кг толще) вдруг похудела. Посмотрела на сестру и подумала "если она смогла, то чем я хуже".
Причем сестра у нее прочно замужем и худела из за проблем со здоровьем, а подруга в том момент была в разводе и с мыслями " жизнь прошла, поздняк метаться".
А посмотрела как сестра после похудения похорошела, и сама худеть побежала.
16.05.2014 16:37:48, Natalya d'*
Внимание других мужчин, видимо ) 16.05.2014 16:32:47, И я скроюсь
ландыш
да это понятно )) хотелось бы узнать - каких конкретно мужчин )).
и я не поняла, кстати - а кто ей мешал хорошо выглядеть в браке?
16.05.2014 16:42:42, ландыш
А кто нам мешает быть миллионерами? Или космонавтами? Или писателями? 16.05.2014 16:43:57, Petra
ландыш
именно в браке? никто не мешает. Писатель, он и в браке писатель. 16.05.2014 17:08:01, ландыш
Василиса из сказки
мешает. но не всегда. Если, конечно, он не найдет в браке того, кто возьмет на себя стирку, уборку, организацию быта в целом. 16.05.2014 17:17:06, Василиса из сказки
Во-во.
Если бы у жены были помощники: няни и домработницы, она могла бы заниматься собой сколько душе угодно )
Но они в семье приняли решение - заниматься детьми должна мама.
А потом эту маму бросают за то, что она сверх этого не могла еще праздники мужу каждый день устраивать и собой 100% заниматься.
16.05.2014 17:24:05, И я скроюсь
ландыш
ну так решения "муж не должен бросать маму" они же не принимали. 16.05.2014 17:39:35, ландыш
Принимали, когда он ей делал предложение. 16.05.2014 17:44:30, И я скроюсь
ландыш
ну и дураки, что я могу сказать )) 16.05.2014 18:05:52, ландыш
ландыш
что-то я сомневаюсь, что писатель поменяет свое писательство на уборку квартиры.
или латентный миллионер будет стирать белье, а свои офигительные заработки отложит до лучших времен.
16.05.2014 17:19:43, ландыш
Natalya d'*
к другим, и отсутствие - к тебе ( см выше)
:)
16.05.2014 16:39:23, Natalya d'*
Или необходимость это внимание привлечь. 16.05.2014 16:33:22, Petra
Одна останешься - "еше не так раскорячишься". Самоощущение меняется на 180 градусов. 16.05.2014 16:31:33, Petra
как ей удалось помолодеть ?!!!! 16.05.2014 16:25:43, 779977
продала душу дьяволу? укушена вампиром? 16.05.2014 18:15:57, AleXXX
Не знаю ) 16.05.2014 16:31:20, И я скроюсь
мне кажется я знаю - никак. потому что это сказки. 16.05.2014 16:36:31, 779977
Natalya d'*
мы не знаем как она выглядела ДО.
если был лишний вес, то он старил, похудела=помолодела. Были седые волосы - закрасила, или изменила прическу, или ходила ненакрашенная с серыми кругами под глазами, а тут стала краситься....
16.05.2014 16:43:03, Natalya d'*
это все так. но моложе она стала только в своих глазах или глазах подруги.
мужикам то все это ... ))) ..она ж старая )))).
16.05.2014 16:56:24, 779977
Natalya d'*
мы не знаем, сколько ей лет, мож, она в 20 родила, а сейчас ей 25. А до "похудела накрасилась" она выглядела на 35.
А мужики все разные, есть те, ктр не в лом (для каких то своих целей) "показывать что ты красива и желанна" коллеге на работе или не знаю где она там с ними знакомится.
16.05.2014 17:04:24, Natalya d'*
Василиса из сказки
Может, имущество с мужем поделили. Может, меньше сил на быт уходить стало. 16.05.2014 16:33:58, Василиса из сказки
Имущества для дележки не было.
А про быт - возможно. И дети подросли - стало полегче.
16.05.2014 16:37:06, И я скроюсь
ландыш
вот и ответ на Ваш вопрос.
дети подросли - появились силы, чтоб родить новых - стала красива и желанна.
16.05.2014 16:45:57, ландыш
Василиса из сказки
Да ладно. У мен вот с этим никак не связано, я наблюдала. 16.05.2014 17:05:13, Василиса из сказки
У меня вопрос был не в этом. 16.05.2014 16:48:24, И я скроюсь
ландыш
Вы спрашиваете, что первично, и я отвечаю - наличие сил на рождение и выращивание новых детей. Если они есть - женщина красива и желанна, если их нет - то наоборот. 16.05.2014 17:09:20, ландыш
Natalya d'*
практика это оповергает, есть куча "некрасивых нежеланных" готовых рожать (и рожающих, находят, от кого) и без сил/желания деторождения, но с желанием быть красивой и желанной. 16.05.2014 17:20:39, Natalya d'*
Да ну.
Женщина может не хотеть больше детей, но хотеть мужчину.
16.05.2014 17:18:18, И я скроюсь
ландыш
а я про хотеть-не хотеть детей ничего и не пишу. 16.05.2014 17:43:03, ландыш
При чем тут тогда вообще силы на рождение ?
Если вообще есть силы и желание - тогда да )))
16.05.2014 17:47:44, И я скроюсь
ландыш
)) простите, я не хочу объяснять без особой надежды на успех ))
но Вы можете мне просто поверить ))
16.05.2014 18:11:50, ландыш
С чего вдруг ? 18.05.2014 00:19:27, И я скроюсь
Natalya d'*
согласна, есть силы и желание следить за собой - следит, нет - не следит, зачем сюда деторождение приплетать то?
я как то передачу про теток, умирающих от рака, смотрела. Как к ним там в больницу ходят визажисты/продавцы париков, чтоб она "до последней минуты оставалась женщиной".
посыл там такой был - "ну и что, что неизлечимая болезнь, женщина всегда должна оставаться красивой и желанной".
накрасят теток, на лысую после химии голову паричок подберут... и она уже очень даже ничего, хотя о каких "силах на деторождение" там может идти речь?
16.05.2014 17:49:15, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!