Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жертвенность или собственное спокойствие?

Доброго времени, уважаемые форумчане. Решила выставить свою проблему на всеобщее обозрение, поскольку сама в себе ужасно запуталась и выхода из сложившейся ситуации уже не вижу. Начну издалека. Я молодая женщина 25 лет от роду, воспитываю четырехлетнего сына и пять лет состою в браке с мужчиной старше меня на 13 лет. Отношения наши развивались бурно и разрастались, как снежный ком. Честно сказать, я была без ума от своего супруга: харизматичный, умный, мудрый, обаятельный и в целом очень интересный, к тому же на руках меня носил во всех смыслах. Единственное омрачающее обстоятельство было - пил, но, впрочем, мы с этим довольно легко и быстро справились. Моя жизнь мне казалась сказкой, что я даже значения не придавала тому, что наш брак у него третий (да и он масло в огонь подбивал, напевая, что он еще ни одну женщину так не любил). Потом я родила. К слову, я всегда худышкой была, и роды меня мало изменили, только лишь кормовая часть пошире стала и грудь появилась. Год все было хорошо, я являла собой яркий пример образцовой жены и матери, но потом стала замечать, что супруг уже не с таким энтузиазмом ко мне относится. С работы пришел-жрать-за комп-спать. Интимная жизнь по его желанию. Да и уже не разговаривали с ним, как раньше - подолгу на всякие интересные темы. В итоге дошло до того, что я себя перестала женщиной, да и человеком чувствовать,превратившись в неухоженную повариху-уборщицу-посудомойщицу-ногораздвигальщицу. В общем, уважение всякое к себе потеряла. А спустя еще один год в моей жизни внезапно образовался молодой человек, который всю меня такую отвратительную полюбил искренне и нежно. Ну я и купилась на это, снова жить начала, а не существовать. Но потом чувство вины перед мужем взыграло и я эти отношения оборвала. И все бы ничего, но вскоре правда мерзкая вскрылась - супруг мой замечательный изменял мне большую часть нашей супружеской жизни, да не с какой-то бабенкой сторонней, а с близкой моей подругой, с которой я по его наитию общаться перестала. Да мало того, что изменял, так еще и препараты запрещенные пачками жрал, что и объясняло практически полное отсутствие денег в семье. А потом еще для полного счастья у него и кодировка закончилась. Вот такая вот картина. Я с ним расходиться пыталась. Разошлась вроде бы, успокоилась, а потом меня вдруг обратно потянуло. А тут еще и факт моей измены вскрылся. В общем, год я уже живу крайне непонятно. Муж пьет, препараты употребляет, да еще и мозг мне делает на тему, что я б***ь. Я понимаю, конечно, что сама не права была и вину осознаю свою в полной мере, но в нем я подобного не вижу. А два месяца назад он взял и уехал за 1000 километров в другой город, работать типа, но за это время я от него только 5000 рубликов увидела. А еще и молодой человек тот нарисовался снова, с которым грешила. Просит меня, чтобы развелась я, ребенка моего любит и готов принять его, как своего. И вот я теперь совершенно не знаю, как мне поступить - с мужем остаться, который от алкоголизма и наркомании кодироваться идет (плохо, что не от патологического вранья и измен) или все же развестись, да сойтись с молодым человеком тем, который объективно, а не через розовые очки глядя, в целом намного положительнее супруга моего. К мужу у меня совершенно доверия не осталось, а от его несбыточных обещаний уже тошнит. Однако, я почему-то ведусь на его слова, что теперь все будет по-другому. Как-то так.
13.05.2014 22:03:07,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дык ,староват он уже,да и образ жизни не очень,как бы Вам сиделкой не оказаться,потом и не разведут ,если проблемы со здоровьем у него серьезные начнутся...Меняйте коня или от этого бегите,пока не поздно. 14.05.2014 21:16:30, Svetik_anik
Natalya d'*
"потом и не разведут ,если проблемы со здоровьем у него серьезные начнутся" - в семейном кодексе появились новые главы, ктр большинству населения неизвестны?
ой, просветите нас, пожалуйста, с сылками на закон, конечно
14.05.2014 22:02:31, Natalya d'*
О! а это тема!!! нужно в Семейном Кодексе предусмотреть скрытые параграфы, чтоб только на суде люди узнавали разное всякое. Это сделает наши семьи крепче!!!!! 15.05.2014 00:07:12, 779977
А вот у меня как раз в 25 подобная проблема была. Тоже супруг, тогда еще будущий, лапши на уши навешал, а я слушала, смотрела на него широко раскрыв глаза, и верила, верила! вышла замуж, забеременела, а правда постепенно начала вскрываться. И о том, сколько пьет, и о его "подвигах", о которых он рассказывал, но которых на самом деле не было. И о том, как раньше зарабатывал, а сейчас вот ой! черная полоса! Позже оказалось, что он работает у своей мамы и, фактически, деньги она ему дает - совершенно не пропорционально заработанному, на работу он ходил на полдня, основное дело было - маму до работы довезти и обратно.
И, знаете, как Вы была - тоже не знала, что с этим делать, а вдруг исправится, он же в душе такой человек хороший, мы же в одной лодке, надо бороться, и прочее, прочее, прочее! Да, для полноты картины - у меня прекрасное образование, один из лучших ВУЗов страны - а как женщина тоже дура-дурой (надеюсь, была))))). Просто когда изнутри на ситуацию смотришь и попадаешь в нее постепенно - перестаешь осознавать, в каких масштабов... как бы слово подобрать!.. луже ты находишься. Очень помогло посмотреть "как бы со стороны" - кстати, и на конфе тогда писала, тоже помогло увидеть ситуацию объективно, а не со своей колокольни. А также помогло посмотреть на то, как бывает по-другому, как относятся мужья к женам и детям в нормальных семьях, к каким отношениям НАДО стремиться. После этого вопрос расставаться или нет уже не стоял.
14.05.2014 19:59:27, тоже скажу
что означает " как женщина дура - дурой " ? Есть какая то принципиальная разница с "как мужчина дурак - дураком"...
Это вообще о чем? о мозге или о каких других частях тела ?
И как лучший ВУЗ страны дополняет картину про лапшу на ушах...(((
14.05.2014 23:57:14, 779977
Это значит, что с логикой и интеллектом все хорошо, а женской мудрости - нет. Интуиции, хитрости какой-то, умения поставить нужные рамки и т.д. А про лучший ВУЗ в совокупности с лапшой я написала, поскольку автора в разводке подозревают, что, мол, грамотность не соответствует дурости ситуации. Ну вот на собственном опыте убедилась, что за интеллект и житейскую дурость какие-то разные грани сознания отвечают. 15.05.2014 08:25:53, тоже скажу
история супер. У вас не получится ни того , ни другого.
Я голосую за новую любовь...старый алкаш на препаратах адназначно в утиль!!!
14.05.2014 17:28:11, 779977
+100 14.05.2014 17:43:44, elmi
Sazonchiks
Ну а чего страшного произойдет, если уйти от мужа?

Муж будет преследовать ? Избивать? Плакать и ныть под дверью? Не с кем поговорить/ посексоваться ? Тупик в вопросах/слезах ребенка ?
14.05.2014 16:15:54, Sazonchiks
Ну он же отец ему вроде как. Я просто сама с отчимом росла, с которым у нас неприязнь была обоюдная, и не хочу того же для своего сына. А супруг ребенка любит все-таки по своему, занимается с ним немного, когда в адеквате. Да и сын его любит очень. 14.05.2014 16:20:02, Мышь серая
а когда в неадеквате, вы представляете, какой урон он наносит ребенку?
Я до сих пор помню приползающего пьяного папу... на бровях. Алкоголиков на дух не переношу.
15.05.2014 03:08:13, Rainmaker
Natalya d'*
я думаю, "ужас, из за которого она не хочет уходить", это "а вдруг потом окажется, что мне без него плохо, и люблю я только его, а он меня назад взять уже не захочет" 14.05.2014 16:19:29, Natalya d'*
Так все равно же, пока не попробуешь - не узнаешь) 14.05.2014 16:43:57, Сочувствующая
Ну и это тоже.( 14.05.2014 16:20:56, Мышь серая
Новый сценарий пишете для сериала? Не хватает идей для его развития - решили посоветоваться. 14.05.2014 15:39:09, SillyBilly
Почему обычная, даже банальная человеческая проблема воспринимается как сопливый роман или сценарий для новой мыльной оперы? 14.05.2014 15:43:28, Мышь серая
Dixi
перечитайте)) 14.05.2014 16:02:29, Dixi
Да зачем мне это перечитывать? Я же сама это писала, на жизнь свою прожитую оглядываясь. Может быть я не совсем верно мыслю, но для меня интернет такое место, где маски ни к чему и можно спокойно о самом сокровенном писать, ожидая совета путевого. Многого даже близким друзьям не скажешь, а вот абсолютно незнакомым, очень далеким людям - вполне. 14.05.2014 16:14:42, Мышь серая
Милочка, сдается мне , тетке 40+ , что Вам не может быть 25. Ну вот по стилю/содержанию никак не получается.
Я вот что думаю, это психолухи так нынче зарабатывают)..
Вот есть реальная проблема 25летней дурехи, а вы ее ( проблему) с нами пообсасываете, а потом продолжите с той *работать*.
Ну или задание у вас на курсах психолухов выдали.

Есть очень классно ухоженные тетеньки 40летки , стройные и тыды...И думают , что их можно принять за 30леток.
А глаза ...выраженьице -увы.
Так и с текстом вашим.
14.05.2014 15:03:27, недоверчивая такая...
Елена Д.
да ладно, всякие есть люди, некоторые и в 25 вполне себе могут ясно изъясняться и все понимать про себя.. 15.05.2014 07:12:47, Елена Д.
ага, человек хочет кем-то притвориться, а как - точно не знает. 15.05.2014 00:08:32, Violetera
Знаете, никогда потребности подобной не испытывала так, чтобы прям вообще. Да и сейчас не испытываю. А вообще, не совсем понятно мне, что же Вы цепляетесь то так (бездарно цепляетесь, скажу по секрету)? Может я Вас зацепила чем? 15.05.2014 00:49:29, Мышь серая
Какое-то у вас предвзятое отношение к девушкам относительно молодым. Я не филолог конечно, но мысли свои связно выражать научилась. 14.05.2014 15:15:33, Мышь серая
хухра-мухра
+ 14.05.2014 15:11:03, хухра-мухра
Чет погорячилась я, беру слова свои назад, вы вполне можете быть не разводкой, чего это я. Совсем забыла, что у меня ж тоже есть БМ с дивным послужным списком. И, несмотря на всю ясность и очевидность, я тоже 7 лет жила с ним надеясь непонятно на что. Это такая смесь страха перед будущим, и надежды на то, что может как-нибудь так обойдется. Но я, честно говоря, сама не справилась, я очень инертна, так бы и ковырялась до пенсии. Но у меня начались немотивированные страхи, я пошла с ними к психологу, она поработала со мной в целом и это и стало "пинком". 14.05.2014 14:24:24, KatrinZZ
Да, это именно тот страх перед будущим с надеждой на лучшее в настоящем сопряженный. Чувствую, мне тоже к психологу обращаться придется, поскольку сама я едва ли выберусь. А Вы на психолога много времени своего убили, чтобы с проблемой своей справиться? 14.05.2014 15:00:21, Мышь серая
Собственно до развода - 4 месяца. Потом я еще ходила около года, так, себя изучала. 14.05.2014 15:18:08, KatrinZZ
вау
Ребенка жалко. Про него ни слова, кроме того, что он вообще есть. Отец и мать занимаются траходромами, ребенок, надеюсь, хотя бы на бабушке? 14.05.2014 14:01:02, вау
На мне ребенок и хорошо у него все, так что жалеть его не стоит. 14.05.2014 14:05:07, Мышь серая
Елена Д.
вряд ли у ребенка может быть все хорошо при отце-алкоголике, уж простите.. жаль, что вы этого не понимаете.. вчера смотрела старый советский производственный фильм, там тетка спивалась, у нее двое малолетних детей, остановилась она только когда ее 6-7 летка хлебнула водки за общим столом и ее подруги сказали ей, что подадут заявление в комиссию на лишение ее родительских прав.. чего ждете Вы? 14.05.2014 16:07:06, Елена Д.
ой, а подскажите название? Пожалуйста. 15.05.2014 02:25:03, green tea
Елена Д.
этого не смогу, простите, не с начала смотрела.. 15.05.2014 07:17:55, Елена Д.
Нет, у ребенка все относительно нормально. Муж дома не пьет, домой поздно приходит, когда сын спит уже, так что по психике ему это не бьет. Сильнее ударяет то, что муж, порой, начинает громко скандалить при ребенке. 14.05.2014 16:17:05, Мышь серая
Елена Д.
а этого мало? скандалы при ребенке? 15.05.2014 07:15:45, Елена Д.
Natalya d'*
чья квартира?
кто кормилец? вы работаете? просто из любопытства - после рождения ребенка через сколько вышли на работу?
Из советов - советую вам с мужем заняться в открытую сексом втроем, эшанжизмом и тому подобной фигней.
Чтоб не наезжать друг на друга без конца "ты мне изменил!", "а ты - мне!", ну и тому подобные "а ты то, а ты это"
14.05.2014 13:40:10, Natalya d'*
Стыдно признаться. Даже не знаю, повернутся у меня пальцы ответы на Ваши вопросы написать или нет. Но благодаря этому у меня вдруг ясное понимание всего открылось и осознание, что держаться более не за что. Муж не кормилец в семье. 14.05.2014 14:00:26, Мышь серая
Natalya d'*
Да ладно, "сознание повернулось". Вы ниже пишите что живете с ним В НАДЕЖДЕ что он изменится.
То есть "подумаешь, сейчас, временно, не кормилец, он же обещал измениться!"
14.05.2014 14:06:04, Natalya d'*
Именно так. Не кормилец. Домой копейки приносил. Мы на съемной квартире живем, за которую (стыд какой) мать моя платит. А супруг мой рассказывает мне сейчас, что зарабатывал хорошо, только почти все на наркотики спускал. И вот я именно на то и надеюсь, что вы описали, но полагаю, что зря. 14.05.2014 14:10:55, Мышь серая
Natalya d'*
Зато вам с мамой повезло!
А этот МЧ рвется вас "любить искренне и нежно" на своей территории, или на "снимаемой вашей матерью квартире"?
14.05.2014 14:20:22, Natalya d'*
На своей. 14.05.2014 15:01:22, Мышь серая
Natalya d'*
[ссылка-1] 14.05.2014 15:31:25, Natalya d'*
Картина Маслом
поддерживаю! 14.05.2014 16:42:05, Картина Маслом
masyanya белая и пушистая
Конечно с мужем!!!! 14.05.2014 13:39:57, masyanya белая и пушистая
Для начала надо понять чего Вы действительно хотите. А начать с простого - решить, чего Вы уж точно не хотите, и избавиться от этого максимально. Со временем придут и настоящие желания. )
А жертвенность - это совершенно иное, погуглите что ли...
14.05.2014 12:47:07, Moon
Я знаю, что такое жертвенность. И я знаю, что это немного не то, о чем я писала, но у меня всегда большая проблема была с заголовками и названиями. Впрочем, не суть. Я знаю, чего хочу, знаю, как мне жить нужно дальше, но боюсь непонятно чего. Настолько боюсь, что готова и дальше себя в болоте брака этого топить. 14.05.2014 13:55:18, Мышь серая
По-моему жена наркомана (он же алкоголик) - участь, которой ни одна женщина в здравом уме ни себе ни другой женщине даже самой ненавистной не пожелает. Остальное тут розочки на торте по сравнению с этим фактом. 14.05.2014 15:32:11, Moon
Он кодируется на этой неделе "ради семьи". И уши мне умасливает, что теперь хорошо все будет. Я же "его трезвым практически не видела". 14.05.2014 15:38:32, Мышь серая
Я знавала одного товарища. Он со временем стал пить, потом закодировался. Частенько звонил мне среди ночи чтоб поговорить как ему хорошо и как вообще хорошо что он закодировался. Занудство страшное было, я телефон отключала уже. 15.05.2014 12:23:51, Moon
Они кодированные часто злобные. Выпить-то хоцца, а нельзя. Так что готовьтесь, что еще хуже вас будет гонять. 14.05.2014 19:57:48, Хе-хе
забудьте ...
уносите ноги от такого
14.05.2014 17:14:21, elmi
Елена Д.
это ничуть не меняет темы развода.. пусть кодируется и остается отцом ребенку.. не верю я в эти кодировки, без желания человека - все это не на долго.. 14.05.2014 16:02:31, Елена Д.
Он бы без желания не пошел. Его на кодировку так-то никто насильно не тащит. Все сам. 14.05.2014 16:10:37, Мышь серая
Ну растянете агонию брака еще года на три максимум. Ваш МЧ на которого Вы как-то рассчитываете - отвалится к тому времени скорей всего. Ну и много другого утечет.
Никто вам не мешает разъехаться с мужем (с разводом - без развода вопрос процедурный) и - если муж ваш воспылает - заново с ним строить отношения.
15.05.2014 11:27:29, Moon
Natalya d'*
если вам в вашей жизни всё понятно, от нас вы чего хотели? 14.05.2014 13:58:23, Natalya d'*
Пинка здравого. Чтобы взял кто-нибудь и единственную извилину мне на место вставил. 14.05.2014 14:02:22, Мышь серая
Такие решения принимать только Вам.
И совет - не стоит привыкать к пинкам.
14.05.2014 15:33:03, Moon
Если бы я могла и меньше боялась, то не писала бы тут. Глупо это все, да и стыдно мне за саму себя, что слабовольная такая. 14.05.2014 15:41:01, Мышь серая
Natalya d'*
ну, попросите своего МЧ прийти к вам домой, мужу морду набить со словами "она моя", вас и ребенка за руку взять и увести в светлое будущее 14.05.2014 14:07:11, Natalya d'*
Не могу. Не готова я еще к этому значит. И уж не знаю, буду ли готова когда-нибудь. 14.05.2014 15:34:57, Мышь серая
Natalya d'*
ну, тогда и трындеть не о чем, не готовы вы что то делать, ни сама, ни в ответ на пинок 14.05.2014 16:12:41, Natalya d'*
Я думаю, пинок бы мне помог. Я же русский человек.) 14.05.2014 16:15:38, Мышь серая
Natalya d'*
не-а, вас жизнь уже 5 лет пинает, и пинает, и пинает....
конфа вам пинка не даст, его может дать или МЧ (тем, что силой утащит к себе) или мама (тем, что перестанет платить за кв и наедет "или живи со мной, или с ним за его счет, а я больше ни копейки не дам")
14.05.2014 16:21:50, Natalya d'*
Мама на меня с этим вопросом не наедет. А МЧ... Я боюсь. 14.05.2014 16:35:02, Мышь серая
а с наркоманом жить не боитесь? а выгнать из дома мужа никак??? 14.05.2014 18:26:01, elmi
Natalya d'*
Она хочет, чтоб люди выполняли свои обещания, например.
То есть все ее хотелки из серии "хочу, чтобы он...", изначально "правильно хотеть" человек не умеет.
14.05.2014 13:31:49, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Подмывало ответить в Вашем стиле, честное слово. Респект - так складно все вышло )))
Отвечу по сути вопроса, но коротко. Вас еще не допек муж, и нет веского повода уйти к другому.
14.05.2014 12:46:52, Солнечный Ветер
Спасибо.) Я бы сказала, у меня готовности внутренней к этому шагу нет. Хотя возможно это просто придурь моя. 14.05.2014 14:06:58, Мышь серая
Сколько времени вы потратили на сочинение текста? И главное - зачем? 14.05.2014 11:37:00, Зайчиха (бывш. Непраздная)
Не поверите, минут 10 от силы писала. Не сочиняла ничего, слова сами из души рвались о наболевшем. 14.05.2014 14:13:15, Мышь серая
Распустились Вы, матушка. Надобно держать себя в руках, а не потакать всем своим слабостям. Что значит "меня потом обратно к нему потянуло". Мало ли куда меня тянет и как. Не все следует делать. Например, лечение от аллергии только одно - убрать аллерген. Нет, конечно, можно проматывать деньги на лекарства, но смысл? Следует убрать причину. Да и ребенку такая семья не на пользу, кмк.
Про второго, молодого. Он с легким характером? Сможет простить вашу измену, вы ведь жили с мужем? Простить и никогда-никогда не вспоминать?
Разводиться Вам, а зачем?
Просто сходитесь со вторым и живите.
14.05.2014 11:24:10, Роза Константиновна
хорошо!!!! только и правда, грамматических и стиллистических ошибок надо подбавить 14.05.2014 09:31:28, Лось_Анджелес
После вас уже ни "подбавить", ни убавить. 14.05.2014 14:21:39, ==
"Л" убрать, да? 14.05.2014 17:59:24, Лось_Анджелес, робко
Сразу конечно понятно, что вся ситуация выдумана...
Но таки отвечу.
Конечно вам нужно жить с мужем!
Вы ИМХО друг друга совершенно стоите и в природе от этого равновесие.
14.05.2014 07:11:01, Булочка наст.
tЮлька
А нельзя одной пожить?? Вы работаете? Уберите все кредитки - вы знаете, что при разводе долги пополам??
Отдохните от мужчин хоть годик.
Жить есть где?
14.05.2014 01:57:39, tЮлька
Oker
вы для начала попробуйте развестись. А уж потом, может, и до "сойтись" дело дойдет. 14.05.2014 00:53:05, Oker
Бегом бежать от мужа, пока вы молоды и есть куда бежать !
Если вы готовы периодически терпеть его пьянство и наркоманию, оскорбления и унижения -то терпите, но это будет с вами всегда ! У меня брат алкоголик и тоже периодически кодируется, но с возрастом эта болезнь усугубляется, ему сейчас 44 года и даже когда он в завязке , то чувствуется, что какие -то нарушения в мозге у него есть, не говоря уже о вспыльчивости и нервозности , и с каждым годом всё хуже ! А у вас он ещё и наркоман !
Может быть и бывают исключения...Некоторые терпят, от безумной любви и страсти, маются всю жизнь, но мне кажется, что это не ваш случай ! Удачи !
14.05.2014 00:40:52, дам совет
Я не хочу терпеть. Я жить хочу нормально. Но я не знаю, как мне поступить вернее. В принципе, я с мужем своим знакома и знаю, что кодировка его держит хорошо, да на психическом состоянии практически не отражается. Но я могу заблуждаться. 14.05.2014 02:28:57, Мышь серая
развестись, да сойтись с молодым человеком 13.05.2014 23:44:42, Rainmaker
У вас грамотность текста дебилизму ситуации не соответствует. 13.05.2014 22:56:50, KatrinZZ
"По его наитию", "супруг"... Какая "грамотность текста", вах! 14.05.2014 14:17:23, ==
ландыш
"по его наитию" мне тоже понравилось )) 14.05.2014 14:58:46, ландыш
Вот-вот! +1

"Не верю" (с)
13.05.2014 23:48:04, RitaK
Зря вы так.( Я, если чисто по бабски, крайне глупа. К тому же от мужчины, который со мной рядом, очень сильно завишу. Я не о муже сейчас говорю конкретно, а об абстрактном таком мужчине. 14.05.2014 00:11:13, Мышь серая
Способность признать свою глупость также есть признак наличия мозгов :))) 14.05.2014 00:38:15, RitaK
Да я человек не глупый вроде, но женщина из меня до ужаса глупая. Работай у меня хоть небольшая часть мозга в нужном направлении, я бы тут не писала и советов не спрашивала. 14.05.2014 02:24:40, Мышь серая
..вот это и правда высшая математика и логика одновременно...
человек и женщина..две субстанции, видимо чем то похожие , но точно не эквивалентные ...
15.05.2014 00:09:51, 779977
Эм... Не совсем поняла. Вы меня сейчас опустили так технично?) 13.05.2014 23:03:00, Мышь серая
Татуня
Вас похвалили за редкую по нынешним временам связную и грамотную письменную речь :))) 13.05.2014 23:57:23, Татуня
ландыш
а как конкретно Вы ведетесь на слова, что теперь все будет по-другому?
потом, нормальные слова. Вон евро был по одной цене, а теперь уж наверняка будет по другой. Технический прогресс, опять же, на месте не стоит; то айфон придумают, то еще чего.
13.05.2014 22:42:58, ландыш
Беру и верю. Наивно так. Хотя, как показала практика, делать этого не стоит. 13.05.2014 22:45:10, Мышь серая
Ах,забыла добавить, что этот человек, муж в смысле, мало того, что денег домой не приносил, так еще и мои проматывал. Детские пособия, кредитку. 13.05.2014 22:30:10, Мышь серая
Ну и. Как Вы после этого от него зависите?? 14.05.2014 11:22:02, Роза Константиновна
И вы еще думаете? Это не жертвенность, а дурость. 13.05.2014 22:42:50, hanhi
Идиотизм, я бы сказала. Но не могу бороться с собой. 13.05.2014 22:46:04, Мышь серая
Елена Д.
не хотите просто, Вам нравится быть жертвенной, спасительницей, святой практически.. 14.05.2014 08:25:15, Елена Д.
можете, но не хотите. 13.05.2014 23:45:30, Rainmaker
А как Вы думаете, что именно мне мешает хотеть? Это не сарказм ни в коем случае, я просто не могу в себе разобраться и полагаю, что стороннему человеку оно виднее и понятнее. 14.05.2014 00:12:27, Мышь серая
Natalya d'*
Лень. Лень менять "свой" сценарий отношений, свою роль "обиженной/зависимой" и т д
Плыть по течению всегда легче, чем против.
14.05.2014 13:26:02, Natalya d'*
сексуальные пристрастия к "плохим мальчикам". Для вас эта "плохоишность" признак смелости и решительности, что в свою очередь признак альфа-самца и качественного мужчины - тут ошибка, конечно - если подумать. Но секусальные инстинкты особо не думают и руководствуются грубыми стереотипами.
Вам самой бы хотелось не зависеть от оценки окружающих, но кишка тонка. Но тянет к тем, кто способен на такие "подвиги"... Как только вы искренне разрешите и себе быть плохой девочкой - так сию секунду и пройдет тяга к наркоманам, пьяницам и адреналинщикам.
14.05.2014 09:45:01, Лось_Анджелес
Ну знаете, здесь я могу с Вами не согласиться. Я от оценки окружающих уже давно не завишу, лет с 15 точно. И в юность свою безумную творила такое, что рассказать стыдно, но вспомнить приятно. В общем, хорошей девочкой я не была никогда, только материнство меня чуть исправило и остепенило. Я это к чему веду - лет с 19 мне, такой всей нехорошей, от идеала далекой, захотелось мужчину положительного найти, чтоб самой за ним тянуться. Но нашла мужа своего нынешнего. Про наркотики тогда не знала, а пьянство воспринималось как панацея от разрыва с бывшей. И только потом уже, когда я забеременела, грязь вся эта вылезать начала.
А сейчас у меня, можно сказать, "аллергия" на алкоголиков и наркоманов возникла, хватило мне созерцания этой "прелести" за всю мою короткую семейную жизнь.
14.05.2014 15:53:31, Мышь серая
ну не согласны так не согласны. Объясните тогда мне, ЧТО вас так привлекает в, прямо скажем, непривлекательном по общепринятым меркам мужчине??? 14.05.2014 16:29:35, Лось_Анджелес
Уже ничего. Он меня ни как собеседник, ни как сексуальный партнер не привлекает. Но плюнуть на все и разойтись со спокойной душой я не могу. Не знаю, что именно мне так мешает. 14.05.2014 16:43:54, Мышь серая
Привычка. Это просто привычка. Менять свою жизнь - это сильный стресс, психика от этого уклоняется. 14.05.2014 19:44:54, Хе-хе
а может быть, пока вы жили в плохих отношениях с отчимом, у вас сформировался образ такого "отца семейства" с которым всем плохо?
Плохо! -но так и надо, раз в вашей родительской семье так было. Т.е. только такие семьи нормальны (глубоко в вашем подсознании), в которых мужчина создает всем трудности и дискомфорт?

Ведь психологи считают, что женщина подсознательно ишет мужа (или такие с ними отношения) похожего на отца? Вам отчим не родной, да - но он же показывал вам мужскую модель поведения
14.05.2014 18:04:41, Лось_Анджелес
У меня с отцом отличные отношения были. С отчимом не сложилось, да, но матери тем не менее хорошо с ним. 14.05.2014 18:25:48, Мышь серая
посмотрите на ситуацию со стороны.

Девушку 25 лет с ребенком спрашивают: ты хочешь жить с алкоголиком-наркоманом, который не зарабатывает и тратит твои же деньги, ни во что тебя не ставит, и уже 2-3 раза разводился? или ты хочешь жить с нормальным молодым человеком, который любит и тебя, и ребенка, и будет тебе опорой?

И когда девушка говорит: ой, хочу алкоголика-наркомана вместо нормального парня, вот вы ее и спросите, а почему она хочет именно его?
14.05.2014 00:31:29, Rainmaker
Я сейчас со своей колокольни ситуацию проанализировала и поняла, что у меня к мужицкому роду вообще доверия не осталось. 14.05.2014 02:31:00, Мышь серая
так и правильно. Однако никто не запрещает самой их обмынывать и, главное, использовать рессурсы. Нам нужнее, на нас дети. Да и вообще - мужчины, имхо, для того и созданы. Без нарузки в виже иждевенцев дурееют 14.05.2014 09:47:46, Лось_Анджелес
Конспект женского романа? Только розовую концовку еще не придумали. 13.05.2014 22:29:56, Брюзжит Джонс
Я сомневаюсь, что она будет. Слишком мрачно все. И я, честно говоря, нормального выхода из всей ситуации не вижу. А вообще, любая человеческая жизнь в той или иной степени сопливый роман для дам напоминает, порой даже самый бредовый. 13.05.2014 22:32:36, Мышь серая
Заколебали мужики с разводками 13.05.2014 22:22:27, Angy
раз-водками, два-водками. )

Почему "мужики", думаете?
13.05.2014 22:41:27, 2x2
Kvochka Buka
Со стороны если,не знаю насчет молодого человека, но разводиться надо.
Только если Вы мужу верите, то так и будете ходить по кругу((
13.05.2014 22:20:35, Kvochka Buka
Я устала смертельно от всего этого, но пресловутая надежда в душе теплится, что он изменится все-таки. Глупо это, тем более, что я сама несбыточность своих надежд осознаю. 13.05.2014 22:24:45, Мышь серая
Дара
Если человек за 5 лет не изменился, почему вы считаете что он изменится после этого? 14.05.2014 09:01:25, Дара
Kvochka Buka
Я и говорю, что Вы по кругу ходите( Вот даже я пишу, что надо разводиться, а сама думаю, ведь всякое бывает, вдруг он действительно кардинально изменится. Хотя и не верю в это(( 13.05.2014 23:01:43, Kvochka Buka
А что вам мешает по-прежнему "являть собой пример образцовой жены и матери", не поняла? 13.05.2014 22:26:33, Violetera
Отсутствие доверия к супругу. Ну и та масса дерьма, что я с ним наглоталась. 13.05.2014 22:28:49, Мышь серая
Эти две фразы написаны двумя разными людьми. 13.05.2014 23:29:46, Violetera
Напрасно вы так думаете.) Я очень разносторонняя личность, да и словарный запас у меня достаточно богатый. 13.05.2014 23:41:09, Мышь серая
Человек с богатым словарным запасом не будет перечислять "обаятельный, харизматичный" и изъясняться одновременно как бюрократ и гопник. 13.05.2014 23:52:57, Violetera
пАрАлоновая котлета
ошибаетесь) одно другому не мешает) 14.05.2014 10:14:50, пАрАлоновая котлета
Значит я исключение из правил. Я и красиво изъясняться могу, и так от души бранью разразиться, что мама не горюй.) 14.05.2014 00:08:11, Мышь серая
)))))) Это кто-то вам льстил неслабо, насчет "красиво" 15.05.2014 00:01:00, Violetera
Может и льстил.) Ложью мир полнится, впрочем как и скверными бабенками, которым желчь свою девать некуда.) 15.05.2014 00:45:55, Мышь серая
Ваш мир, возможно как раз из этого и состоит. 15.05.2014 22:27:35, Violetera
Разводитесь, даже не раздумывайте. Быстрей бегите, не оглядываясь. не верьте алкоголикам и наркоманам. они не меняются. а только становятся только хуже и хуже. берегите свою жизнь и жизнь своего ребенка. Не слушайте никого. кто говорит вам обратное. Чем быстрей. тем лучше. Потом скажете себе "спасибо" тысячу раз. А уж с другим молодым человеком разберетесь. это будет другая история. 13.05.2014 23:00:52, Krosha
Дело в том, что мне никто обратного не говорит. Но меня что-то внутри меня самой тормозит. Даже не берусь сказать, что именно. Но не любовь. Это определенно точно. 13.05.2014 23:42:06, Мышь серая
Елена Д.
это зависимость, как принято называть у психологов - "созависимость".. для людей, которые прожили вместе не один год, имеющих общего ребенка и хорошее прошлое - это вполне нормально, иначе - все пары распадались бы после первой ссоры.. но! жить с алкоголиком и наркоманом - никому не пожелаю, Вы сейчас думаете только о себе, а Вам нужно думать о ребенке, ради него - разводитесь и начинайте новую жизнь, к молодому человеку присмотритесь пока, не оказался бы тоже каким "наркоманом".. 14.05.2014 08:23:51, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!