Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Йоко - наиличный вопрос

Лена, вот, пользуясь случаем, поздравляю " сдине мраш дення" Александров Сергеичей :)
А, поскольку почты у тебы нет (прописанной, по крайней мере), пишу сюда, так как ты давно дала добро на личный вопрос.

Когда заходит раз говор на тему "Сколько детей вы бы хотели...." ты пару раз писала, что детей не любишь, и все в таком духе.
(Прости, если чего напутала)
А как же тогда Александр Сергеич (не Пушкин :)). Как он-то появился? Случайно или запланированно? И, если запланированно, как ты на это решилась, не любя детей?

Как ты понимаешь, вопросы это далеко не праздные, и ты здесь можешь не отвечать, а написать по почте.
Спасибо тебе и извини, если где бестактактно....
06.06.2001 17:23:27,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya,konechno zhe,ne Sychanchik,no pozvolte mne tozhe paru slov?
Starshego ochen zhdali,planirovali-ne poluchalsa.
Mladshyu voobshe ne zhdali-srazu poluchilas:-)
Voobshe-to,ya,naverno,iskluchenie,detei obozhala i obozhau(svoih,chuzhih,vseh).
Nedavno pokavyvali po TV malchika iz UAR,bolnogo spidom,malenkyi sovsem,v takih mucheniyah umiral,ya plakala,ne smogla dosmotret sujet.Potom on umer.
Izvinite za takoi grustnyi off.



07.06.2001 03:16:11, Podsolnuh
Сычанчик, я вот второго уже давно не хочу. 07.06.2001 00:11:44, Natsi
Я второго тоже уже не хочу :)), третьего хочу :)))) 07.06.2001 10:40:55, Пчёлка
гусеничка
можно тоже влезу?
жутко не любила детей..особенно племянников - они всегда сваливались с самолета мне или родителям на голову, начиная с двухмесячного возраста %() и с ними кто-то ДОЛЖЕН был находиться...
Выбора не было.
Потом как-то само собой наблюлось ;) что дети тоже люди...и все признаки у них - ...

Хуже ситуация когда СВОИХ детей хочется, а никак - вот это да, дёргает и напрягает сильно и (семейная тема) - для семьи напряжение большое...
06.06.2001 22:58:07, гусеничка
Сычан, нельзя такие темы заводить. Обязательно все влезут. Раз уж столько народу тут, то я тоже, можно? Только не про себя, потому как я-то вообще извращенка из серии "Поручик, вы детей любите?" "Детей? Нееет. Но сам процессс..." Т.е. чужие дети меня не очень вдохновляют, свой тоже когда как. Хотя признаться, это приятно и интересно в 70% случаев. Но вот процесс беременности и родов, и когда маленький.. Ну это так, к слову.

Есть у меня одна подружечка. Она категорически не хотела иметь детей. Вообще. Никогда. Причем с чужими-то как раз она очень хорошо ладила (одно время у меня няней была). Были какие-то глобальные сложные соображения. Но потом ЭТо случилось. Неожиданно и случайно. первое время она была в шоке и истерике, потом попривыкла. А теперь уже как ненормальная бегает на курсы для беременных и т.д. и т.п. Ждем, должна родить.
Это я не к тому что все радужно, а к тому, откуда берутся дети у тех, кто их не хочет. сами просачиваются :)
06.06.2001 21:59:27, Маша Н.
Маш, ты понимаешь, я бы себе жила и жила, и башку бы не забивала.. У меня вроде все на места вставать начало, так муж опять - бац - и опять тему поднял...Хорошо, хоть не так агрессивно как в прошлом году. Пусть никто ничего не подумает, что я такой злой Сычан - я-то его понимаю, и очень за него переживаю.... 07.06.2001 10:12:23, sichan
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Можно я тоже влезу? (конфа все-таки...) Я тоже детей не люблю. Вернее, не то, чтобы я к ним испытывала какие-то негативные чувства, но и положительных - никаких. Когда они себя хорошо ведут еще ладно, а вот если начинают капризничать, особенно если это происходит в ресторане, куда я пришла отдохнуть, то я просто встаю и ухожу. От вида детских соплей меня тошнит, а невоспитанный ребенок вызывает отвращение.

Но свой ребенок - это нечто другое. Это как часть себя, часть семьи. Кстати, нос чистить я так и не полюбила - этим у нас занимается няня - но во всем остальном я стала жутко сентиментальной после рождения сына. Даже другие дети меня меньше раздражают, а уж если я слышу плач ребенка или вижу, что ребенка кто-то обидел, то инстинкт ведет меня на помощь малышу. Природа - страшное дело!
06.06.2001 18:13:13, Elle
Veric
А у меня вот все наоборот. "Чужие" капризы могу терпеть сколь угодно долго и терпеливой быть и успокоить. И с оравой детишек справлюсь легко.А со своими взрываюсь сразу, не могу десять раз одно и то же спокойным голосом повторить! Может быть жду от них большего, а может просто нервы уже шалят :) 07.06.2001 14:57:26, Veric
гусеничка
кто Козлова читал, наверняка зацепило: " свои дети дороже потому, что в них СВОЕГО вложил больше - вот оно и дёргает.."
без комментариев.
06.06.2001 22:42:12, гусеничка
Да, чувствую придется мне этого Козлова почитать, никуда не денешься:-))) 06.06.2001 23:59:02, Natsi
только почитать :) Принимать к сведению - совсем не стоит :) Гонщик он... 07.06.2001 10:14:24, Svet
<font color=olive> Леший </font>
На сколько я понял по его книгам, Козлову, в принципе, фиолетово, воспримут окружающие его философию или нет. И он в чем-то несомненно прав. У него есть свои взгляды на жизнь и свое в ней место. Не самые запутанные, кстати, взгляды. Они вполне логичны и последовательны. И даже применимы. ...Для людей с определенным складом характера... Т.е. одним такое подходит, другим - нет. А все бурные дебаты вокруг идей Козлова начинаются тогда, когда их, эти идеи начинают рассматривать чуть ли не как панацею от всех бед межличностного и семейного общения. Когда оказывается, что никакая это не панацея. Не универсальная таблетка для любого человека. Ну и ругают потом конечно же! Как же не ругать поверженного идола?! ;) Только мне кажется, что это удел любой нетрадиционной философии. Ее не стоит брать в качестве непременной программы жизни. Ее лучше всего просто почитать. Обдумать. Понять, что в ней к чему и как. Выискать в ней рациональное зерно (если оно там есть) и уже его, это зерно, использовать в своей жизни.

Вот и вся арифметика! ;))
07.06.2001 11:25:58, Леший
Ох, абсолютно верно! Я вот тоже детей не любила и не понимала. (И сейчас не в восторге если надо общзаться с кучей). Но свой - он свой, ох.. не буду петь диферамбы. Может быть что помимо прямого родства, есть еще момент - ты видишь, как человечек развивается, растет... :) 06.06.2001 20:27:59, По
Аналогично, хотя чужие дети не раздражают только, если это дети знакомых. 06.06.2001 20:06:11, Ленка
Смотря КАКИЕ детки у знакомых.... 07.06.2001 11:49:51, Лелик
Siniy
какой же это личный вопрос? Он касается семейных отношений :)
А людей таких много, которые детей не любят...
А Ленка чужих не любит, а своейго очень даже ;) Не важно, что послужило причиной его появления... В жизни людей все складывается так, чтобы они своими действиями не смогли помешать судьбе ;)
Я, кстати, тоже детей не люблю... Но своего хотел (даже двух, и чтоб одна девочка ;) и люблю...
Разве это странно?
06.06.2001 17:56:58, Siniy
Для меня - да, странно. Я совершенно не испытываю умиления, когда смотрю на разновозрастных детей. А уж когда они начинают капризничать - то мне надо просто оттуда бежать - такое отвращение это во мне вызывает. Поэтому и своих - неееее, увольте!
Ну,и конечно, это был вопрос только к Йоко....- еще раз повторюсь
06.06.2001 18:01:57, sichan
Маша Говтвань
ОФФ.Дарин, а что ж ты не убежала, когда мой ребенок вопил, испугавшись собачки?:-))Наоборот, так ее убеждала и утешала...Прочувствованно... 07.06.2001 00:03:38, Маша Говтвань
О-о...Это я в себе подавила злобно-сычаньи чуйства, чтобы не вызвать омерзенье 7и :) 07.06.2001 10:13:24, sichan
Маша Говтвань
Да лаааааааааадно тебе - скажу я вслед за Лешим:-)) Моя дочь тоже неискренность и фальшь за километр чует. Так что не надо:-)))) 07.06.2001 14:51:55, Маша Говтвань
<font color=olive> Леший </font>
Да лаааааадно тебе, Дарин! ;) Ты уж слишком на себя наговариваешь. Я то помню, как ты с моим Тошкой мило общалась. И я бы не сказал, что ты его в тот момент ненавиделя. Он у меня очень чуткий ребенок и к тем, кто его нелюбит, даже близко не подходит. ;))) 07.06.2001 11:27:54, Леший
Дарин, ты попала. Дети действительно хорошо чувствуют, когда к ним хорошо относятся. А главное - сюсюканье не переносят. Моя, например, идет сразу на контакт ТОЛЬКО если человек адекватен с ее точки зрения. малейший перебор и тут же контакт заканчивается, не успев начаться. 07.06.2001 18:46:57, Маша Н.
Siniy
мало ли, к кому был вопрос... На сообщение в конфе ответить имеет право каждый ;)
Капризы тоже вызывают отвращение... Но свой ребенок все равно не чужой ребенок ;))
06.06.2001 18:14:53, Siniy
Хорошо тебе судить, Серега! Ты беременным не ходил! 06.06.2001 18:19:51, sichan
Вообще-то это не обязательно самое плохое время в жизни. Тут как уж повезет, у от настроя очень зависит. Но точно, что это не такая катастрофа, как может показаться. 06.06.2001 20:09:47, Ленка
Маша Говтвань
Это уж точно! Ухаживать за ребенком, когда он ВНУТРИ тебя, гораздо легче, чем когда он ВНЕ:-))) 07.06.2001 00:08:58, Маша Говтвань
Согласна всеми четырьмя копытами:-) 07.06.2001 00:49:12, Natsi
Siniy
ну и что? не способен оценить каково это? Может быть... Только женщины, к примеру, подтягиваться на турнике не могут (в большинстве), поэтому не знают, как это тяжело... А мужчины могут... а раз им дано, значит не так уж и тяжело... 06.06.2001 18:33:55, Siniy
и ты можешь?:))А сколько раз?:))
Я не могу сказать, что я не люблю детей. Но и не могу сказать, что люблю всех детей. Какие-то дети меня оставляют равнодушной, но дружелюбной, а какие-то вызывают негативные эмоции, хотя ничего плохого не делают. Голос, лицо, сложение-не могу объяснить, но бывает, что вызывает антипатию. И тогда я понимаю, что этого ребенка я не люблю.
06.06.2001 18:42:48, Hel
Siniy
да, дети как и взрослые люди... обладают теми же признаками, вызывающими симпатию или антипатию... Не нравится обычно именно капризность детей, их чрезмерный эгоизм... Хотя и взрослых таких к себе вряд ли подпускать хочется... ;)

PS могу... иначе как бы в дырку влез..??. в Парусе..
06.06.2001 18:47:14, Siniy
не..это не то, там ногами помогаешь..в Парусе:), а на турнике?
Немцов вчера демонстрировал..15 раз подтянулся, а вызванный молодой человек из зала (достаточно крепкий на вид)- 8 раз..
06.06.2001 19:19:18, Hel
Siniy
без желания похуже Немцова буду, а с желанием, думаю, получше ;))

А на отвесной скале ногами не всегда поможешь, периодически одними руками подтягиваешься, а ноги - чтоб не свалиться...
06.06.2001 19:36:13, Siniy
Я в детстве могла 10 раз подтянуться и 10 раз из виса угол сделать. А сейчас уже нет - возраст, возраст (кряхтя и потрая филей) 07.06.2001 10:14:50, sichan
Siniy
так ты - мужик... вот и детей не хочешь ;)

Но смотри, с возрастом мужиковского в тебе остается меньше ;)) Значит и о детях можно будет когда-нибудь подумать ;)))
07.06.2001 10:22:03, Siniy
Ага.. стер... а громогласно признавался, что женщина....
(опять небось, сотрешь? ;))
07.06.2001 11:04:13, sichan
Siniy
такое я не стирал 07.06.2001 12:45:13, Siniy
А Вы, женщина, вообще помолчите :)))) 07.06.2001 10:33:41, sichan
Siniy
что за дискриминация? Сейчас Фаю позову!
;)))))
07.06.2001 10:38:23, Siniy
Давай! Фая - человек хороший...
И твоя жена - тоже.
07.06.2001 11:19:15, sichan
Siniy
а ты знаешь тут плохих людей? 07.06.2001 11:32:50, Siniy
Да беременность- самое легкое ,в деле выращивания детей:) 06.06.2001 18:24:49, BelKa
A ya ne soglasna... Dlya menya zhizn" posle rozhdeniya San"kA stala prosto prazdnikom, a vot beremennost" - eto bylo 9 mes. ada :))) 06.06.2001 19:51:56, Scarlett
Да уж:)) Извините,но у Вас ребенку год всего. Первый год жизни -это действительно праздник,согласна. Дети - это здорово! Но чем они старше,тем больше души надо в них вкладывать. 07.06.2001 11:39:51, BelKa
Это первый год жизни праздник? Это когда тебе ни днем , ни ночью покою не дают ???? Помниться моему ровно год был, он по улице носится, а я думаю вот сесть бы в его коляску и уснуть :( Я только после 2 лет в себя стала приходить. Очень завидую тем у кого первый год праздником был. 07.06.2001 13:49:02, Йоко
<font color=green>Кондратея</font>
Подписываюсь. Правда, мы кажется коллеги и по нелюбви к детям как таковым. Моему чуть больше года, пока что труд без отдыха.

Точнее, очухиваться я начала где-то с 5 мес ребенка (вышла на работу), но еще и сейчас я не вполне тот человек, что была прежде. Некоторая дохлость сказывается.
07.06.2001 14:56:58, Кондратея
Девушки,это Вам кажется. Если бы Вы знали,что у меня было в первый год жизни детей! И общая обстановка, и здоровье..И учеба..И вообще..
Наверное,просто потом было ЕЩЕ хуже.:))А у Вас пока не было.
07.06.2001 17:37:03, BelKa
<font color=green>Кондратея</font>
Белочка, как уже установлено предыдущими дискуссиями - у тебя до детей практически ничего не случилось, ты сразу окунулась в "работу, детей, учебу и то, что творилось". Видно, у Йоко и у меня опыт предыдущей свободной жизни сказывается.

Кстати, на будущее я отнюдь не планирую "еще хуже", напротив. А реакция моя и Йоко на твое сообщение выше, что первый год - праздник. Если ты имела в виду "потому что дальше хуже будет", стоило это указать еще там.

08.06.2001 10:21:32, Кондратея
А при чем здесь опыт свободной жизни? Ну не пойму я. И потом,зачем нужн опыт свободной жизни(за который ты ратуешь и доказываешь мне его преемущества),если после него рождение ребенка кажется непереносимыми трудностями???? Сомнительное удовольствие,вот я еще раз убедилась,что долго быть свободной - себе дороже. Потом всякие депрессии послеродовые накроют(многие тут пишут,как это страшно:))...
Кондратея,наша дискуссия похожа на дискуссию со Шпиенкой.Она не была на нашем месте(просто даже в этом возрасте,в этих ситуациях)..А мы были. Так и тут.Я была на месте мамы грудничков. И не раз. Но и была на месте мамы подростка..Поэтому мой опыт все равно полнее(в деле выращивания детей).Кстати,вот только вчера болтала с подругами,мамами одноклассников сына.Так вот ВСЕ согласились,что пословицу "маленькие детки,маленькие бедки" так никто и не отменил,увы!!!А так бы хотелось:))
А я действительно хотела сказать только одно - дальше труднее. Да Вы хоть у мамы своей спросите.Я-то,понятно,для Вас не авторитет:)))Я рано родила(полная дура),я ничего не понимаю в жизни:)))
08.06.2001 11:45:00, BelKa
Ярослава М.
А я для себя поняла, что в том, что первый год был ужасно тяжелым, во многом виновата только я. И если когда-нибудь мне посчастливится родить еще, я все сделаю по-другому. Совсем. 07.06.2001 16:32:30, Ярослава М.
Присоединяюсь.Для меня все беременности были как тихий ужас.Все время прислушивалась к с воим ощущениям и паниковала по любому поводу.Мне проще, когда его можно взять на ручки, поцеловать... 07.06.2001 03:32:27, Anuta
И для меня :-(. 06.06.2001 21:27:00, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У меня жизнь празником не стала, но 9-ти месячный ад был :(( 06.06.2001 21:06:24, Ина-Инка
Вам просто не с чем еще сравнивать. У меня старшему 14 лет:))Во где напряжение:)) Никакая беременность в сравнение не идет:) 07.06.2001 11:41:12, BelKa
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Это точно! 06.06.2001 18:26:24, Elle
Беременность "хороша" тем,что ничего делать не надо - само растет:)) Ну,конечно, бывает плохое самочувствие:)) Это да..Но плохое самочувствие бывает и после родов..И через много лет после родов:))..А "само" ничего не растет уже:)) Надо усилия прилагать.. 06.06.2001 18:36:07, BelKa
А для меня наоборот берменность хуже, не перенощу это состояние 06.06.2001 20:20:09, Шин
<font color=green>Кондратея</font>
Извините, если я незванно выскажусь. Я тоже детей не люблю. Это детей вообще. Своего крокодильчика люблю.

Если бы я соединилась с человеком, которому не хотелось бы детей - я бы легко согласилась их не иметь. А вышло так, что я полюбила человека, детей желавшего. Мы с удовольствием приступили к разведению потомства - по любви и взаимному согласию.

Это к тому, что "не любить детей" - это не значит кушать их, как Бармалей, а только не любить вообще разных детей. И не стремиться особенно заводить своих.
06.06.2001 17:42:33, Кондратея
Кондратея! Кушать (с удовольствием) можно только то, что любишь:) Бармалей очень любил детей, поэтому их и кушал:))) 06.06.2001 18:20:18, Элла Прокофьева
"Вы не любите детей? Да вы просто не умеете их готовить!" 06.06.2001 21:48:39, Маша Н.
Кстати, слышала про фильм "Пир каннибалов". Хочу поискать в нашей русской видеотеке. Говорят это что-то. 07.06.2001 00:38:30, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!