Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои новости

Это опять я:)
Про ухо дочки писать не буду:))) С ухом все ОК.

Съездил муж в конце апреля к своим родителям, как и планировал.
Я купила поздравительную открытку с рождением ребенка для его сестры и её мужа, подписала открытку дочка.
Покупать из одежды ничего не стала, передала новые вещи с этикетками, что у меня остались от дочки.

В один из вечеров дочка захотела поговорить с отцом через Скайп.
Она отправила ему смс-ку, и вот началось общение.
Подошла на секунду свекровь, мы поздоровались.
Через некоторое время дочка просит отца позвать бабушку, хочет с ней поговорить.
Подошла бабушка (меня у монитора не было), слышу - не знает бабушка, что спросить у внучки (последний раз они с внучкой общались через Скайп 4 месяца назад), один и тот же вопрос по кругу задает. Подошла я, на выручку. Бабушка переключилась на меня: стала расспрашивать про общих знакомых (про их дачи, дома), передавать им приветы. Вся на иголках. Потом у сына отпрашивается - типа дочери надо идти помогать:))) Разговор с ней длился от силы минут 10 ...

Приехал муж.
И так, и сяк, не знает, как разговор построить: про сестру и младенца очень ему хочется рассказать, а никто не расспрашивает ...
(я спросила, только о том, удалось ли ему в полном объеме помочь отцу с дачей).

В общем, молчу, как рыба, никуда не лезу ... наблюдаю:)

Было на днях ДР моей мамы.
Свекор позвонил с поздравлениями (всегда предыдущие годы звонила свекровь). Она, добрая душа, тоже его поздравила с внуком (хотя по официальной версии она была не в курсе беременности и рождения этого ребенка)

Вот так:)))
Продолжение следует ...
04.05.2014 11:31:34,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хуанита Аморалес
Какой занудный сериал. Может, хоть обещанное продолжение будет искрометным?
Автор, вы за много километров от них, живите уже своей жизнью, без рассусоливания, кто, кому, зачем и сколько в граммах старых шмоток передал.
05.05.2014 08:21:50, Хуанита Аморалес
Дело не в километрах.

Я ниже пишу - муж по приезду мне высказал, что я передала вещи на вырост.
В конфе выяснилось, что вещи не новые, а лежалые, да еще у наших друзей они лежали, пока те нам их не передарили.
05.05.2014 08:38:06, пользователь
ужОс!
А мужу самому зайти и купить племяшке ползунцов по размеру слабо было? Или он только Вам высказывать может? А сам недееспособен?
05.05.2014 20:22:55, RitaK
Кудесница Виагра
и что?
все? ПИПЕЦПИЕЦ ВСЕ БУКВЫ ЗАГЛАВНЫЕ?
такое впечатление, что вы не знаете что такое реальные проблемы
05.05.2014 17:55:05, Кудесница Виагра
Хуанита Аморалес
Так и разбирайтесь с мужем.
По прочтении ваших комментариев видно, что вам не хватает легкости что ли... "муж по приезду мне высказал, что я передала вещи на вырост" - ну высказал и высказал, на вырост так на вырост. Обсудили, проехали и забыли. А вы мусолите и перетираете. Эту бы дотошность да в мирное русло.
05.05.2014 08:44:35, Хуанита Аморалес
И в чем интрига? "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..." ))) 05.05.2014 00:06:20, JeniaZ
УникаЛьнаЯ
И что? Муж съездил, бабушка с внучкой поговорила, свекры вашу маму с ДР поздравили. В этой истории только вы странно выглядите - что-то высчитываете, выжидаете, оцениваете поступки каждого со своей точки зрения.
Что вы хотите от этой ситуации? Почему никак не хотите просто завершить и жить дальше? Все уже, похоже, в обычном режиме общаются...
04.05.2014 22:53:20, УникаЛьнаЯ
[-] 04.05.2014 22:49:25, Дурной, еще какой
А в чем моя злость и зависть?

Да, ну, бросьте, еще и младенца во все это впутывать.
Это от свекрови и её дочки мне надо было еще 8 лет назад скрывать свою беременность.

Со второй беременностью так и сделаю.
Даже не услышат, по крайней мере от меня, кто и когда родится:)))
04.05.2014 23:40:51, пользователь
Вы уникальный человек. Я во таких мелочных. дотошных и до занудности неленивых не знаю. 04.05.2014 18:13:14, Tous les memes
Хуанита Аморалес
+1 05.05.2014 08:22:42, Хуанита Аморалес
Oker
и что? 04.05.2014 16:42:28, Oker
Пока ничего:) 04.05.2014 17:17:59, пользователь
Oker
просто захотелось в очередной раз плюнуть в сторону родственников мужа?
а что на майские никуда не уехали, все ж спланировано было?
04.05.2014 17:33:22, Oker
Уже вернулись, так как у мужа сегодня рабочий день. 04.05.2014 17:39:14, пользователь
Oker
посещение дома ваших друзей - это несомненно интересное развлечение на майские, которое надо планировать за несколько месяцев) 04.05.2014 17:43:05, Oker
Несколько месяцев планирования не было.
Они живут в другом регионе, в одном из городов золотого Кольца - и их посетили, и город немного осмотрели.
Еще вопросы есть?
04.05.2014 17:48:35, пользователь
Oker
да)
мужу понравилось?
или он бы с большим удовольствием провел это время с родственниками?
04.05.2014 17:52:22, Oker
Dnnn
"худой мир лучше доброй ссоры" ) не знаю, почему бы не расспросить мужа про сестру и новорожденного. А что далеко проживающая свекровь теперь переключится на ребенка дочери - вполне естественно, Вам же и спокойнее. 04.05.2014 15:14:08, Dnnn
А зачем расспрашивать?

Чтобы услышать в ответ какую-то гадость, о которой даже не думала при задавании вопросов?

Не спросишь - плохо, спросишь - не так спросила.
Не звоню - плохо, позвоню - "выпустила яд".
04.05.2014 15:36:13, пользователь
Вечная Весна
сочувствую.
жду продолжения и развязки
04.05.2014 14:31:30, Вечная Весна
:)

Шикарной развязки не обещаю, вся надежда на свекровь ...
04.05.2014 14:45:55, пользователь
а какой развязки вы ждете? 04.05.2014 15:11:08, Шерлок
Вечная Весна
развод всегда грустен( 04.05.2014 14:47:18, Вечная Весна
Да?
Это Вы из своего опыта резюмируете, или книжек начитались всяких умных и тем в этой конференции?
04.05.2014 14:56:11, пользователь
Вечная Весна
ага, из своего жизненного опыта.
такая ярая ненависть к свекровке на практически пустом месте - чёткий признак проблем с мужем. Что вы ниже кстати и подтверждаете.
04.05.2014 17:49:56, Вечная Весна
Че- то у вас там все вымучено, мужнины родственники прям покоя не дают. Те, кому начихать тут многосерийные топики не разводит. Лучше бы уж было начихать...
Кто кому че передал, сказал, официальные версии, не официальные версии. Эх. "Высокие отношения... высокие" (с)
Ну и обычно такой кардебалет ничем хорошим не заканчивается, да.
04.05.2014 14:00:16, Фикус
Это я им покоя не даю ... сглаживаю постоянно и конкретно:)))

Если бы был кордебалет (первая буква о, а не а ), то еще куда ни шло, а так - "цирк уехал, а клоуны остались" ...
04.05.2014 14:20:23, пользователь
Ну "о", так "о".
Это называется сглаживаете, да? Ну тогда ойц.
04.05.2014 14:33:04, Фикус
какая у вас жизнь.. насыщеная, да. 04.05.2014 12:16:34, хатуль мадан
Ну да. Ни друзей, ни подруг, ни мыслей о лете-отдыхе, ни планов о даче и т.д. Только одна мысль: что сказала свекровь по скайпу внучке за 5 минут общения? 04.05.2014 12:22:26, Roccy
С чего Вы взяли?
Всё у меня есть:)))

Газон вот задумали делать, я уже семена приобрела.
Вчера были у друзей на новоселье в их новом доме, который они сами построили.
Про лето уже почти определились.
04.05.2014 12:31:55, пользователь
Ну вот и живите своей жизнью, не вникая в отношения бабушки и внучки. 04.05.2014 13:23:44, Roccy
внучка хотела поговорить, но вопросов от бабушки ждала? сама бы рассказала, что хотела. а ваши с мамой шифровки по поводу новорожденного более чем странны 04.05.2014 11:38:15, Шерлок
Конечно, она вопросов от бабушки ждала, ей же всего 8,5 лет.
Или Вы считаете логичным, чтобы она про младенца у бабушки спрашивала?

Мы с мамой не шифруемся, это наоборот от нас шифровались насчет беременности и новорожденного, так как боятся дурного глаза на расстоянии больше 500 км ...

А у свекрови глаз хороший и ум большой - дочка по её наставлению оставила 26летнего мужа на 3,5 месяца (и конца этому сроку не видно) одного в гарнизоне на расстоянии 8тыс км:)))
В общем, это по большому счету их дело ... лишь бы в нашу жизнь не лезли.
04.05.2014 12:01:08, пользователь
Oker
дурной язык ничем не лучше дурного глаза... 04.05.2014 17:24:07, Oker
А что же хуже?

Если серьезно, то на каждый роток не накинешь платок, а насильно мил не будешь.

Когда за спиной 3 детей и несколько браков, то поневоле станешь немой:)))
04.05.2014 17:32:30, пользователь
Oker
[ссылка-1] 04.05.2014 17:37:25, Oker
Так я Весну "подколола" насчет развода, не более:) 04.05.2014 17:42:10, пользователь
Oker
а я вас;))) не более)
откуда инфа про: "Когда за спиной 3 детей и несколько браков, то поневоле станешь немой:)))"))))?
04.05.2014 17:45:48, Oker
Москва - большая деревня, да и хорошее слышно далеко, а плохое - еще дальше!

Неправду люди про Вас сказали?

По теме есть еще что-то у Вас?
Если нет, то, удачи Вам!
04.05.2014 17:52:00, пользователь
Oker
ой) а что вам люди сказали)))?
по теме... а какая тема)))?
04.05.2014 18:00:44, Oker
Вечная Весна
ясно откуда - из собственного опыта или конференций начиталась) 04.05.2014 17:51:08, Вечная Весна
Oker
так я выше и интересуюсь)))) 04.05.2014 17:59:41, Oker
Вечная Весна
с тобой всё ясно! 04.05.2014 18:05:49, Вечная Весна
Oker
да!
:)))
04.05.2014 18:14:47, Oker
я считаю, что 8-летний вполне способен рассказать бабушке что угодно и без вопросов. он же поговорить хотел. и где жить - дочка решит. вас не спросит. вам что за дело где она живет? но я поняла - вам непременно вину нужно выискать. зачем только 04.05.2014 12:08:15, Шерлок
Я вообще была удивлена, что она позвала бабушку.
Я дочке ни до этого, ни после этого ни слова не сказала, не высказала своего отношения к ситуации.
Видимо, она ждала вопросов. Ребенок такой, без вопроса не начнет рассказывать о себе.

Мне вина нужна? Ошибаетесь ...
Это свекровь с первых дней строит из себя жертву, она часто повторяла мне и своему сыну - "не обижайтесь на нас, ну вот такие нищие родители".
Для меня это всегда было чуднО.
04.05.2014 12:40:50, пользователь
и зря. надо бы объяснить дочке, что если кого зовешь к телефону, то тот, кого позвали скорее всего вопросов-рассказов ждет, а не молчания. и сначала принято у того, кому позвонил спросить как дела, как здоровье и т.д., а потом уже о себе говорить. полезные знания 04.05.2014 12:44:51, Шерлок
Не в этикете здесь дело ... 04.05.2014 12:50:58, пользователь
а я и не о нем. хотя и его знать полезно 04.05.2014 12:56:12, Шерлок
А о чем?

Вы посмотрите на всё с другой стороны, нейтральной.

Муж навязывает мне общение со своими родственниками.
Родственники с некоторых пор считают, что у меня плохой глаз, и я способна сглазить их дочку и всё, что с ней связано (от чего такие выводы пошли, мне вообще непонятно).

Зачем лично мне всё это надо?
Зачем моему ребенку нужно общение с людьми, которые плохого мнения о её матери?

Угождать мужу - это не мой профиль.
Разводиться из-за родственников - тоже смешно, и ему, и мне ...
04.05.2014 13:10:19, пользователь
А вдруг у вас действительно плохой глаз? С такой стороны не пытались смотреть на ситуацию? 04.05.2014 14:02:50, Mrs. John
А как он проявляется этот плохой глаз?
На мой взгляд, это всё деревенские предрассудки.

Всех родственников мужа я вижу 1 раз в год, иногда 0 раз.
Был период, когда я 3-4 года подряд их не видела.
С сестрой мужа не дружу в соцсетях уже более полугода.
С мужем её вообще не общаюсь никаким образом за прошедшие 4 года.

Наверное, через мужа на них переходит мой плохой глаз и отрицательные флюиды:)))
04.05.2014 14:10:11, пользователь
Дурной глаз очень по-разному проявляется. Когда они про вас такое сказали, вот и надо было спросить, в чем конкретно ваш дурной глаз себя проявил.
Вы лично можете не верить во что угодно, но к чужим предрассудкам (даже если это и предрассудки) надо относиться с пониманием. Ваше счастье, что вы такими вещами, как дурной глаз, не сталкивались. Но это повод обижаться на родственников за такое о себе мнение.
04.05.2014 18:55:19, Mrs. John
Так мне в лицо никто из них об этом не говорил.

Про дурной глаз я знаю исключительно со слов мужа.
Видимо, сами они не в состоянии мне это сказать.
Вот через него и передают.

Я предполагаю, что у свекрови просто фобия началась насчет дочери, после её замужества.
Она перед свадьбой мне сказала, что очень боится, чтобы кто-то на свадьбе дочери не сказал, что молодые жить не будут. Прямо причитала в голос.
Я спросила, почему у нее такие мысли. Она ответила, что приедет очень много родственников жениха из глубоких деревень, где такие вещи практикуются ...

Ну, что мне было ей ответить?
Я и сказала, что всё это ерунда насчет сглаза ... сейчас уже не те времена, и верить в такое просто смешно.
04.05.2014 23:48:45, пользователь
Ну вот у мужа и уточняли бы эту информацию.
Свекрови тогда надо было посочувствовать. В глубоких деревнях даже в наше время практикуется и не такое. Да и не в глубоких деревнях тоже: как откроешь телепрограмму, на задней странице столько объявлений о колдунах, снимающих порчу и т.д. Очень даже в это верят и городские жители, раз есть такой спрос на оккультные услуги.
А про смешно я вам уже сказала выше: дай вам Бог никогда с подобным не столкнуться.
И это... Вот вы вроде вся такая прогрессивная и современная, в порчу и сглаз не верите, а как с мужем нормально жить, не знаете. Вот и ценность вашей прогрессивности? в чем она? Лучше бы вы суеверной были, но доброй и со свойственниками научились ладить, ей-Богу.
05.05.2014 13:56:12, Mrs. John
это на Ваш взгляд, а у других другие взгляды, и надо относиться к ним с пониманием. Вот беременная решила, что у Ваш плохой глаз, скрывалась от Вас, имела полное на это право, в том числе и иметь свои деревенские взгляды и предрассудки 04.05.2014 14:42:05, дурной точно
Ладно, допустим родственники мужа считают, что у меня плохой глаз.
Это их право.

Мой муж о их мнении тоже в курсе.

Получается, что он желал плохого своим родственникам, когда брал меня к ним (даже когда я явно не хотела на ту же свадьбу его сестры) + всячески хотел, чтобы я с ними общалась, а они со мной?

Более того, у нас первые 4 года брака не было детей, не было никакого общего имущества, была очень тяжелая жизнь в материальном плане.
И всё это усугублялось моим дурным глазом.
Не легче было развестись? (пусть женился по ошибке, не разглядел дурной глаз и злой язык)
04.05.2014 14:53:38, пользователь
а может муж не верит в дурной глаз, но, честно говоря, я тоже не очень люблю неприятным мне людям о беременности говорить, да и вещи использовать, хотя и поблагодарить за переданные вещи считаю просто необходимым. Вот у меня тоже дома стоит чемодан детских вещей от БЖ мужа, причем мы с ней никого не делили, она мне даже симпатична в чем-то, а вещи не хочу распаковывать, но это мое мнение, я его даже мужу не высказываю, это же мои тараканы, ему они не нужны. А сестра и свекровь видимо считают Вас неприятным человеком, но Вы ведь не 100 долларов, чтобы всем нравиться, поэтому отстаньте от них, соблюдайте приличия и живете своей жизнью, и продолжения с развязкой не ждите 04.05.2014 15:13:04, дурной точно
Я очень стараюсь соблюдать приличия.

За переданные вещи я получила выговор в первую очередь от мужа (из-за того, что вещи на вырост). Далее - было высказано, что я не интересуюсь о младенце у молодой мамы и новоиспеченной бабушки.

Вы хоть немного ситуацию понимаете?

Если мужа растили его родители, то это не означает, что я должна относиться к ним, как к собственным. Тем более у меня своя мама под боком. У меня нет родных сестер-братьев, так и его сестра никогда не станет мне родной.
Вы понимаете позицию моего мужа? или еще что-то объяснить?

Беременности и дурные глаза - это дело десятое.

Это такая ломка меня со стороны мужа, своеобразная ... больше никак не получается. Он в лицо мне говорил, что я - ущербная из-за того, что росла в неполной семье и не имела родных братьев-сестер.

По-другому, не получается у него самоутверждаться ... вся его карьера - это сплошной скрип, сейчас у него опять всё на волоске висит.
04.05.2014 15:27:58, пользователь
а вы понимаете. что недовольство мужем переносите на его родню? 04.05.2014 15:33:58, Шерлок
Конечно, я недовольна, что он мне навязывает своих родственников и любовь к ним.

По большому счету я недовольна только одним: что муж постоянно сравнивал меня с его мамой и его семью с моей. И везде я была, по его мнению, в аутсайдерах. Я писала о котлетках-пирожках-унитазах.

Сейчас стал меньше сравнивать.
04.05.2014 15:42:26, пользователь
Oker
понял, что бесполезно)? 04.05.2014 17:41:14, Oker
Конечно, понял, что я - лучшая (а это так и есть, вне всяких сомнений), а его мама для него пусть остается его самой лучшей мамой на свете (я на её место не претендую, у меня есть свой собственный ребенок).

Мама - мама, жена - жена.
Никаких параллелей, иначе надо обратно в детсад отправляться ...
04.05.2014 17:45:13, пользователь
Вечная Весна
"Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины без ума от меня..."
аутотренингом увлекаетесь?)
04.05.2014 17:53:31, Вечная Весна
а тем, что это "такая ломка меня со стороны мужа, своеобразная ... больше никак не получается. Он в лицо мне говорил, что я - ущербная ...По-другому, не получается у него самоутверждаться"? сравнение - это же только способ. суть куда хуже 04.05.2014 15:47:56, Шерлок
Дело не в моей сути.
Дело в моей любви к мужу, что такие фокусы я терплю только из-за любви.

Расскажу про унитазы, пока время есть, плюс Вас повеселю:)))
Когда мы поженились, то стали жить в общежитии, в семейном блоке.
Там то периодически была уборщица, то самим по графику комнатами приходилось вести уборку.

Мой новоиспеченный муж мне заявляет, что он унитазы убирать не будет, так как в его семье унитазы всегда мыла его мама.

На что я ему ответила - в моей семье унитазы будут мыться по очереди мужем и женой, а твоя маман мне не пример - она вышла замуж и всю жизнь прожила со слесарем, которого от стыда и из-за его пристрастия к алкоголю даже на твою свадьбу не взяла, зарабатываю я больше, чем ты, так что будь любезен вести себя, как человек, любимый мой супруг, если не хочешь на постоянной основе иметь себе в обязанность мытье унитазов, как твоя мама:)))
04.05.2014 16:00:26, пользователь
Как-то не смешно вышло, а даже грустно. 04.05.2014 19:59:37, SillyBilly
Oker
вот это называется - злой язык 04.05.2014 18:12:25, Oker
я не про вашу суть. а про суть ваших отношений. вы там оба друг друга строите и обижаете. с самого начала 04.05.2014 16:36:56, Шерлок
Не совсем так.

Скорее всего, это муж пытается с самого начала строить нашу семью подобной своей семье, где он вырос, плюс из своего личного окружения и родственников. Там везде женщины забиты, зависимы и слова не имеют.
У мужа есть знакомый, который живет на 2 семьи. Так тот кадр вообще в глазах мужа и с его слов - герой нашего времени, который построил 2ух дам и одну тещу:)

Я же - за равноправие в семье и за внимание к личности женщине, а не за её подавление, а он это списывает на то, что я выросла в неполной семье.
04.05.2014 17:17:26, пользователь
зачем же вы себе такого выбрали? чтобы бодаться всю жизнь? и требовать этого внимания и уважения, а не получать как само собой разумеющееся по умолчанию 04.05.2014 17:20:19, Шерлок
Ну, вот так вышло ... любовь!

Плюс анализировать и сопоставлять стала поздно.

Я же друзей-то его толком не знала. Мама его ему советовала ни с кем меня не знакомить, так как могут увести:)
Первые годы брака были очень тяжелыми - адаптация к общежитию, у меня была ответственная работа, мама моя из больниц не вылезала - это так на неё повлияло моё замужество, лечение по женской части, строительство квартиры ... потом рождение ребенка, смена работы.
Звоночки были, но я не реагировала, только огрызалась ...

Моя мама мне говорила, что кроме материальных трудностей еще и других хлебну ...
04.05.2014 17:29:03, пользователь
я и говорю, если в первые годы грызня, то что же потом-то 04.05.2014 17:45:29, Шерлок
Негатив ваш чувствуется в темах постоянно по отношению к ним. А уж вблизи так тем более. 04.05.2014 14:22:14, Roccy
никто вам ничего не навязывает. муж уехал... вы сами к скайпу подошли..и постоянно только об этом и думаете. 04.05.2014 13:14:53, Шерлок
Я не думаю постоянно об этом.
В этом конкретном случае, да, не навязывал.
Я про динамику написала.

Вещи для младенца муж отвез, а потом мне высказал, что слишком на вырост (где-то на 9-12 месяцев).
Блин, когда его мама прислала для первой внучки старья на 20 кг тридцатилетней давности, то всё было ОК!
А я фирменными новыми вещами не угодила ...
04.05.2014 13:20:54, пользователь
Oker
вещи, которые 8 лет пролежали в коробке, никак не могут считаться новыми. Даже если с них не срезали бирки... 04.05.2014 17:30:21, Oker
А какие они? старые и поношенные?

Я сейчас не помню точно, но так как вещи были фирменные, то на бирках, скорее всего, не было даты изготовления.
Дату изготовления ставят на русскоязычном ценнике, который приклеивают в магазине.
04.05.2014 17:36:16, пользователь
Oker
это лежалые вещи, которые не пригодились вам, а до этого не пригодились вашим друзьям)
про дату ничего не знаю
04.05.2014 17:50:06, Oker
А почему Вы про друзей такой вывод сделали?

Пусть лежалые.
Я не собиралась по магазинам за новыми бегать.
Старые ношенные вещи не передала - лень мне было за ними в кладовку идти, да и не надо это, так как я считаю, что это некультурно дарить-передавать ношенные вещи неблизким людям.

Не было бы вещей с биркой, то ограничилась бы одной открыткой.
04.05.2014 17:58:20, пользователь
Вечная Весна
не пожалели бы денег на открытку?? да вы святая) 04.05.2014 18:03:23, Вечная Весна
Я Вам более скажу.

При выборе открыток, я увидела впервые поздравительную открытку с новорожденным, где уже имеется отделение для денег: сама открытка формата А4, а внутри уже сделан конвертик (он не приклеен, а является продолжением листа открытки).
Я её и купила:)
Так сказать, чтобы муж мог красиво вручить деньги ... если догадается их туда положить:)
(про конвертик, я ему, естественно, рассказала и показала;
напрямую про деньги ничего не стала говорить, так как решение этого деликатного вопроса решила полностью предоставить мужу, чтобы он не стеснялся в своих желаниях и смог реализовать все свои возможности по отношению к родственникам)

Я - святая, это да:)))
04.05.2014 18:14:15, пользователь
Oker
вы лицемерка) делаете то, чего не хотите, при этом ждете благодарности) 04.05.2014 18:02:12, Oker
Может, в 20 кг старья все-таки были вещи и на новорожденных тоже? Т.е. более актуальные на тот момент?
И что такого плохого в старых детских вещах?
04.05.2014 14:05:08, Mrs. John
Старые вещи уже были обсуждены в прошлых темах, не хочу возвращаться.

Вы намекаете мне, что я на тот момент должна была метнуться в магазины?
Не те отношения ...

По идее, надо было бы уточнить, что надо, у мамы ребенка.
Я не общаюсь с ней, беременность от меня все скрывали, поэтому решила по итогам прошлой темы не игнорировать полностью поездку мужа (как я хотела первоначально сделать), а ограничиться передачей новых вещей, которые остались.
04.05.2014 14:15:26, пользователь
Я намекаю на то, что нет ничего плохого в старых детских вещах. Дети не занашивают вещи до дыр, они очень быстро растут. Сейчас мой сын ходит в т.ч. и в моих же вещах... да, именно тридцатилетней давности. Все живы и здоровы. 04.05.2014 19:02:25, Mrs. John
Вечная Весна
не проще ли было выкинуть ненужные вещи, чем вот так от них избавляться? 04.05.2014 14:36:38, Вечная Весна
Ну, тут же в конфе в прошлый раз все взахлеб писали, что я - неблагодарная, а 20 кг старой детской одежды - клад для молодой мамы.
Я то старье не стало уж возвращать, ограничилась небольшим пакетом новых вещей.

Мы второго ребенка планируем, поэтому вещи эти были совсем не ненужные.
04.05.2014 15:02:38, пользователь
Вечная Весна
а зачем отдали нужные вещи?
какая-то вы нелогичная...
04.05.2014 17:56:55, Вечная Весна
Сегодня планируем, а завтра нет - жизнь такая переменчивая. 04.05.2014 18:00:30, пользователь
[-] 04.05.2014 18:04:24, Oker
Вы сегодня не в форме, это очень заметно:) 04.05.2014 18:15:26, пользователь
Oker
я сегодня как раз ого-го-го)
сейчас как раз имя четвертому ребенку выбираю :)))
а вот вы - как всегда :( мелочны и занудны. Плюс сегодня еще и агрессивны)
04.05.2014 18:18:49, Oker
[-] 04.05.2014 18:27:16, пользователь
Вечная Весна
скажите, а вас родители любили, когда вы были маленькой? 04.05.2014 18:58:22, Вечная Весна
Да, особенно мама.

С отцом она развелась, когда я была очень маленькой.
Со слов бабушки - отец тоже очень любил, каждую свою свободную минуту со мной проводил, помогал во всем.
04.05.2014 23:52:00, пользователь
фу. у вас и правда язык гадкий. в 43 только от хорошей и рожают 04.05.2014 18:30:56, Шерлок
[-] 05.05.2014 08:30:36, пользователь
не настолько хороша, чтобы рожать. 05.05.2014 10:38:33, Шерлок
Oker
в 43 ребенка рожают только от хорошей жизни :)
а с чего вы взяли, что я беременна :)))?
"настолько в сообщениях видны Ваши недочеты" - это вообще не по-русски)
как и многие другие ваши перлы))))
04.05.2014 18:29:40, Oker
т.е. когда отдавали, то были ненужные. зачем тогда писать, что нужные? 04.05.2014 18:03:59, Шерлок
Вечная Весна
в планах нужные, а так нет) 04.05.2014 18:05:19, Вечная Весна
:) 04.05.2014 18:15:53, пользователь
[-] 04.05.2014 14:44:44, дурной точно
[-] 04.05.2014 14:59:25, пользователь
[-] 04.05.2014 15:16:14, дурной точно
Слушайте, ну какой может быть сглаз через вещи?

Так и все швеи, которые шьют одежду, и продавцы, которую её продают, могут накладывать этот сглаз на одежду просто из-за того, что им не нравится их работа, или они недовольны ЗП, а должны обслуживать клиентов и т.д.

Там и про производство пищи можно рассуждать ... да вообще о чем угодно, если думать в таком ключе.
04.05.2014 15:32:22, пользователь
Oker
вряд ли от них идет такой направленный негатив, как от вас 04.05.2014 17:32:09, Oker
Вы такая сведущая в вопросах негатива?

Окер, ну не надо это песню заводить ... сами-то Вы далеко не ангел.
04.05.2014 17:37:31, пользователь
[-] 04.05.2014 17:55:06, Oker
[-] 04.05.2014 18:05:19, пользователь
Oker
не надо ссылок, можно просто процитировать)))
но не получится - я о своих родственниках худого слова не написала :) ни разу)))
и глаз у меня добрый. а уж какой язык :)) м-м-м :)))
04.05.2014 18:10:40, Oker
Цитировать Вас?

Улыбнули ...
04.05.2014 18:18:17, пользователь
Oker
мне начинает казаться, что я ваша родственница) со стороны мужа)))) 04.05.2014 18:20:26, Oker
можно своими словами. так и быть 04.05.2014 18:19:54, Шерлок
Вы мне отмашку даете или это любезное с Вашей стороны разрешение? 04.05.2014 18:30:02, пользователь
а есть разница? как хотите так и считайте 04.05.2014 18:32:05, Шерлок
Вечная Весна
навязывать своё присутствие, когда тебя не хотят, в этом тоже пожалуй есть "дурной глаз" 04.05.2014 14:46:34, Вечная Весна
а зачем вы их собирали? почему муж не сам? почему вы не сказала - вот есть новые на вырост - хочешь? нет, пошел бы и купил на свой вкус 04.05.2014 13:24:41, Шерлок
Приблизительно так и было.

Я достала из коробки вещи (коробка была в шкафу, муж ничего не знал о вещах), показала их ему.
Он сказал, чтобы я сложила. Купив открытку, я ему её показала - он сказал, что хорошая.

Что там было в итоге, я не знаю.
Может он и сам еще что-то покупал, или просто деньги подарил.
Может вообще этот пакет, что я собрала, он выкинул по дороге.

Свекровь за подарок при разговоре через Скайп сказала спасибо.
А за что она сказала, я не знаю.
04.05.2014 13:34:12, пользователь
и что вы накручиваете? свекровь спасибо сказала. и все. а на слова мужа про вырост напомнили бы, что он это знал. и что это хорошо, не мало же 04.05.2014 13:39:29, Шерлок
После высказывания о вещах на вырост он выдал, что я такая-этакая не звоню его матери и сестре и не интересуюсь новостями о младенце, и вообще почему этот младенец мне неинтересен?:)))

(видимо, он был в шоке от моего нерасспрашивания о родственниках по итогу его поездки, раньше-то я активно ими интересовалась)
04.05.2014 13:52:06, пользователь
"Угождать мужу - это не мой профиль.
Разводиться из-за родственников - тоже смешно, и ему, и мне"

если вас такое положение дел устраивает, то о чем постоянные темы? в некоторых семьях есть такие регулярные зоны боевых действий. без них, видать, скучно. вот и у вас тоже
04.05.2014 14:00:08, Шерлок
Вы еще скажите, что я сама в атаку рвусь ... 04.05.2014 14:16:55, пользователь
несомненно 04.05.2014 14:57:04, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!