Раздел: Измена (Я настолько была уверена в стабильности своей семьи, расслабилась и проглядела беду)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общаться с мужем как?

Я настолько была уверена в стабильности своей семьи, расслабилась и проглядела беду. Нам с мужем по 35 лет, есть двухлетний малыш, которого муж очень любит, вместе мы 5 лет.
Муж стал часто задерживаться на работе, хотя он и до этого задерживался, всякое по работе бывало. Нередки у него кратковременные командировки. Последний раз он опять задержался и в голове вдруг защёлкало - вот он лежит один в комнате с телефоном, зарплату отдал только половину, покупает в подарок мультиварку (сказал начальнику)... и меня понесло, я полезла вконтакт. В общем нашла, причём девушка настолько глупа, что выложила все свои данные в сети. Ей 24 года, работают вместе. В общем припёрла мужа к стенке, он сознался, с ней ездил в командировку, у них любовь - морковь, она даёт ему тепло и нежность, про которую я давно забыла. Меня как током ударило! Поговорили с ним, пришли к выводу, что виноваты оба. Окончательное решение я ещё не приняла. Если я уйду с ребёнком (я живу у него, у меня есть своя квартира, а ему уйти некуда), то он продолжит отношения с ней. Если останусь и дам ему шанс вернуться в семью, то он постарается в ближайшее время закончить эти отношения.
Я на распутье - об меня вытерли ноги и растоптали душу, но и отдавать его глупой ссыкухе я не хочу, это мой муж, отец нашего ребёнка и я люблю его. Я сказала, что дам шанс, но нет гарантий, что они не затаятся ещё больше и будут вести себя более осмотрительней.
Сейчас муж на даче, приедет завтра. Как мне жить, как с ним разговаривать, как вести себя?
Помогите мне своими конструктивными советами, пожалуйста. Не кидайтесь только ничем, итак плохо.
02.05.2014 10:52:51, Пока жена.

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, какие все-таки мужики пользователи в основной массе своей! Какая подлость дать женщине довериться, расслабиться, родить от себя малыша, а потом бац - и налево. Е.т.м., "дает ему тепло и нежность"... слов нет. Конечно, у нее ж нет двухлетнего малыша на руках, ничего не отвлекает. И они еще смеют говорить о любви! Любить - это принимать человека целиком, со всеми его особенностями характера, фигуры и гормональными изменениями. Все остальное - это пользование. Телом, руками, душой...

Очень сочувствую.
05.05.2014 19:07:54, рыжая и пушистая
Про любовь здорово написали, в точку! Всегда это чувствовала, но никогда не формулировала. Сохраню к себе в цитатник )))
* Любить - это принимать человека целиком, со всеми его особенностями характера, фигуры и гормональными изменениями. Все остальное - это пользование. Телом, руками, душой...
Спасибо!
06.05.2014 20:02:41, Fruttis
"об меня вытерли ноги и растоптали душу, но и отдавать его глупой ссыкухе я не хочу" - убирайте уже патетику, никто Вас не топтал и душа Ваша все это время пребывала в Вашем же теле.
Если не точно решили, что отдавать не хотите - не отдавайте. Но тогда признайте, что в случившемся часть Вашей вины тоже есть: где-то что-то как-то было не так. Что где и как - Вам виднее. Подумайте, исправьте, и все у Вас будет хорошо! Главное, не истерить! Удачи ВАм и разума мужу!
03.05.2014 16:40:03, RitaK
"где-то что-то как-то было не так"

не так -это возраст и новые впечатления.
Молодая ссыкуха всегда будет в выигрыше.Своими беспечными разговорами,не обремененными бытом(в мультиварке готовит) и молодым телом без растяжек и обвисшего живота.
Если уж наследник мужа в семье не удерживает,то ничего не поможет.
03.05.2014 18:20:09, mutan
По Вашей логике все бы мужчины 40+ меняли бы своих старых жен на ссыкух ибо недостатка в необремененных и на все согласных не за дорого ссыкухах нет. Ан нет, многие очень даже симпатичные и богатые дядечки продолжают жить со своими даже испещренными морщинами женами. И быт как-то организуют, и немолодое тело не смущает.... 03.05.2014 20:50:58, RitaK
Очень многие мужчины за 40 меняют старых жен.
Это очень хорошо видно даже на примере знаменитостей.
Это шанс окунуться в молодость,родить еще детей.

Меня тоже коробит такая физиологическая несправедливость.
Ибо в 45-50 лет дядька вполне может найти молодуху и нарожать детей.
Для 50 летней тетки-это невозможно.
04.05.2014 10:29:54, mutan
угу, найдет себе молодую... А лет через еще пять-десять, когда полысеет и "хвостик подвянет", когда болячки полезут и уход потребуется, а "молодая" себе помоложе найдет, вот тогда и вспомнит свою "старую" жену-ровесницу, родную да настоящую.
Не про всех, конечно, но частенько бывает.
05.05.2014 17:53:16, рыжая и пушистая
Ну,болячки полезут уже к 60 годам.
А за это время можно спокойно с молодухой пожить и детей строгать.
чтоб кто-то вернулся к старой жене-не слышала.
08.05.2014 10:28:43, титова
Он хочет остаться в семье и начать строить всё заново. Только вот борзоты не уменьшилось, а наоборот прибавилось - мол, ну знаю я что виноват, что теперь?
Я понимаю, что в данном случае борзота это ни что иное, как защитная реакция.
Психолога уже нашла.
Подождём, посмотрим.
О наших отношениях (так называемых соседских)напишу чуть позже, чтобы расставить точки над i.
03.05.2014 10:44:32, Пока жена.
Что теперь - да не делать больше того, в чем оба были виноваты. 03.05.2014 22:55:40, читаю иногда с осени 2012
А зачем вы вообще выясняете, кто виноват, насколько и в чем? Вы же не на суде. Задача обвинить и наказать не стоит. Вам надо наладить жизнь, которая обоих устроит, а не искать, кого бы высечь розгами. 03.05.2014 10:51:38, Tous les memes
Пускай пойдет куда-нибудь подальше, пока вы окончательно не разберетесь со своими чувствами и мыслями.
Пока ты сама не решишь кто был рядом с тобой - тот кто вытер ноги = человек-дерьмо или по-настоящему "мой любимый муж и отец ребенка, ктр вдруг помутился рассудком.
03.05.2014 01:28:06, Merry Tata
+много!
Только пока автор определяется, уйти может так далеко, что обратно будет идти уже лень. Автор, очень хороший вопрос МериТата Вам поставила, решайте быстрее уже и действуйте!
03.05.2014 16:41:45, RitaK
а я всегда в корень зрю. ну если хочу ;))
но тут децствительно вопрос в восприятии картинки мужа. причем на данный момент муж проявил себя как "какашка". вопрос - стоит ли терпеть рядом с собой какашку.
04.05.2014 00:31:03, Merry Tata
Добавлю к своему нижнему сообщению жизненное наблюдение: если вы выводов не сделаете, то и дальнейшая жизнь будет печальной.
БЖ моего мужа, от которой он сбежал через 2 года после её родов, тоже обвиняла во всём козлов-мужиков, махала скалкой, голосила под балконом, рыдала в суде и пр.
Осталась при своём, мужики-козлы, я - ничтожество, ну а она - Лебедь белая.
Ну мы-то с её мужем как-то слюбились, несмотря на моё ничтожество. А она вскоре забеременела, вышла замуж, а потом развелась с очередным козлом.
Дочь мужа по полгода живёт у нас, потому что мама уже с третьим мужем счас ту же песню отрабатывает, взывает к его душе лебедиными песнями, то живёт с ним вместе, то разводится.
02.05.2014 23:12:06, тоже женщина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.05.2014 09:30:10, мымрая
03.05.2014 10:55:44, тоже женщина
Дело не только в сексе.
Вы знали,что он лжет в семье и принимали его.
Как можно,не закончив старые отношения-начинать новые?
Мне тоже противны такие мужики и их любовницы.
03.05.2014 11:07:29, Лада Земляника
Потому что я не маленькая девочка, которая боится дать и не сходить замуж.
У меня тоже было достаточно мужчин, как у него - женщин.
Но я выбрала его, и он оказался рад)
03.05.2014 12:13:08, тоже женщина
Наверно у вас ум на лице написан,раз принимали чужого мужа,зная,что в семье маленький ребенок у него. 03.05.2014 11:02:40, титова
03.05.2014 11:01:20, хи-хика
Вот не знаю.
Но дочь БЖ тоже предпочитает жить с нами. Обнимает на прощанье и шепчет "тёть Лен, ну почему ты не моя мама". Её домашние истерики и "все мужики козлы" ооочень достали, особенно с третьим мужиком.
03.05.2014 12:11:34, тоже женщина
гнусь какая! 03.05.2014 16:43:33, RitaK
Не понимаю, почему вы решили, что кто-то вытер ноги и плюнул в душу. Если вы жили, как соседи. всех все устраивало. то почему, собственно, муж не мог завести любовницу для ласки и нежности? Что изменилось, кроме обиды на то, что муж не отдал зарплату и связался с "ссыкухой", да еще и толстой? Я, если честно, не поняла, что вас реально беспокоит: ползарплаты и мультиварка или "соседские" отношения, поздние приходы и командировки, отсутствие секса, любви, эмоций? Вот в зависимости от этого я бы и думала, как жить.

Скорее всего, первое время я бы сделала покерфейс. Ничего не произошло, дома тепло-уют-ужин на пару, жена спокойна и улыбчива. И посмотрела на реакцию мужа. Или он решит, что это карт бланш и с удвоенной силой рванет к любовнице, или поймет, чтио был дурак, такое сокровище теряет. В любом случае, истерить и совершать кучу лишних телодвижений, если мне это не надо и не выгодно, я бы не стала.

Другое дело, если бы я понимала, что это шанс избавиться от порядком поднадоевшего и нелебимого мужа. Тогда можно с криками "ах, как ты мог" собрать чемоданы, съехать и в роли жертвы, используя чувство вины, финансово его разгрузить.

В общем, сначала решаем, куда хотим прийти, а потом выбираем дорогу и транспорт.
02.05.2014 22:03:48, Tous les memes
не надо собирать вещи и в таком случае! Вам ребенка растить ! А если он такой влюбчивый, то пусть и собирает сам вещи и идет к своей любимой 24 лет ! Потому что вам нужны деньги и Вы свою квартиру будете сдавать.... 03.05.2014 08:16:10, как то так
Общаться по возможности спокойно. Но твердо требовать, чтобы он не просто "постарался", а именно вообще прекратил связь на стороне.
Сейчас, как мне кажется, муж пытается легализовать этот треугольник, раз уж все стало известно.
Среди моих знакомых есть женщины, у которых муж всю жизнь "погуливал". И они об этом знали, но терпели. Потому что плюсы от брака перевешивали этот минус.
А Вы так сможете?
Или можно потребовать полного прекращения отношений. Вы, я так понимаю, уже пошли по этому пути. Мне он тоже нравится больше, хоть и более рискован.
Если у мужа нет сильных чувств к любовнице, скорее всего, это сработает. А вот если есть, или если у вас будут очень конфликтные отношения, то он может уйти.

Не думайте, что любовница сразу уйдет с горизонта. Я думаю, что она еще не раз будет пытаться все вернуть.
Имхо, она выложила данные в сети не потому, что глупа. А потому что хотела, чтобы об этом узнали.
Это Ваш муж может стараться все скрыть, а вот ей это невыгодно. Так что если их отношения будут продолжаться, думаю, что Вы об этом узнаете.
Постарайтесь больше времени проводить с мужем. Пусть он больше времени проводит с ребенком. Если Вы считаете, что в чем-то были неправы, то пойдите на уступки мужу.

"вытерли ноги и растоптали душу" - вряд ли Ваш муж заводил любовницу именно для этого. Скорее всего, надеялся просто приятно провести время. И думал, что Вы ни о чем не узнаете.
К сожалению, через это проходят многие семьи. И ведь далеко не все из них распадаются. Есть такие, которые до старости остаются вместе, и оценивают свой брак как удачный.
Вы ведь еще не приняли окончательное решение - ну и не спешите. Посмотрите, как будут развиваться события дальше.

Ничего более конкретного написать не могу. Просто хочу поддержать Вас.
02.05.2014 20:14:36, читаю иногда с осени 2012
"Вы ведь еще не приняли окончательное решение"
Автор уже приняла,это муж не принял.
02.05.2014 20:20:46, мусикж
"Если останусь и дам ему шанс вернуться в семью"

А он просил этот шанс?
В этой истории вы особенно жалко выглядите,простите.
02.05.2014 19:45:46, Лада Земляника
<то он постарается в ближайшее время закончить эти отношения.>

ой, какой сладкий муж! Он постарается, да? Ути-пути. А если не будет стараться, или у него не получится? Вы фактически дали ему разрешение на продолжение отношений с ссыкухой.
02.05.2014 18:58:16, Rainmaker
Никто не может взрослому человеку дать или не дать разрешение на что-то. 02.05.2014 19:01:30, Эники-бэники
Осталось выяснить, взрослый ли муж у автора. Может статься, что и нет. 02.05.2014 19:06:57, МоЗайка
А судьи кто? И зачем это выяснять? 02.05.2014 19:07:52, Эники-бэники
Это автору для размышлений. Она лучше знает, ощущает ли ее муж себя взрослым человеком или нет. И насколько он ведомый. И насколько он будет пользоваться ее огрехами и т.п. 02.05.2014 19:25:16, МоЗайка
Судя по вашей вяленькой реакции на измену мужа-вам выгодно все оставить как есть.
Он ваш муж только по паспорту и вас не любит.
И вас это устраивает.
Видимо у вас самооценка низкая,серенькая внешность и лишний вес.
Если вы боитесь сравнения с "ссыкухой"

Реакция нормальной женщины-уйти и подумать на своей территории.
"дам ему шанс вернуться в семью"
Так он никуда не уходил,он же на даче,а придет-ему борщ горячий подадут и секс.
Ужасно,что вы чувствуете себя виноватой-муж у вас молодец,правильно разборки повел.
02.05.2014 18:07:56, коробок
Ну, может, не выгодно оставить все как есть, а страшно менять кардинально и брать на себя ответственность.
Но по сути - всё скорее всего так и есть.
03.05.2014 01:21:32, Merry Tata
Вот точно. 02.05.2014 23:04:06, тоже женщина
Ни фига себе, вяленькая реакция - вы хоть ветку почитайте. И слезы, и разборки, и признания, и звонки любовнице там были. Она не свернулась калачиком на диване. И про вес и самооценку какие "точные" замечания!

02.05.2014 18:28:52, Petra
Читала ветку.
Муж ждет когда обе тетки будут бороться за него.
И даже виноватой жену выставил.
Примет любое решение жены.
Ему выгодно и так и так.
Ибо любви нет.
Есть взаимовыгодное проживание.
02.05.2014 18:38:14, мымрик
так взаимовыгодное проживание часто крепче любой любви! Ибо любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Правда, в данной теме я взаимновыгодного ничего не увидела.
Ну выселит муж жену с дочкой и заселит "ссыкуху" - и будет у него через 3 года все то же самое. Разве что еще 9 мес беременность жены терпеть: ограничения в сексе, перепады настроения, расходы на врачей. Но если "ссыкуха" того стоит и жена настолько наскучила, то потерпит.
03.05.2014 16:49:16, RitaK
У мужа жена будет на 10 лет моложе.
Это уже хорошо.И новые впечатления.
Жизнь заиграет новыми красками.

Это жене придется нового мужа искать.
А это проблематично в 35 лет с ребенком и будучи видимо далеко не красавицей.
03.05.2014 18:15:04, mutan
Проблематично?! :) У вас, видимо, тяжелая жизнь, судя по репликам 03.05.2014 22:16:55, Эники-бэники
С этим я согласна. Я не согласилась насчет вяленькой реакции. 02.05.2014 19:08:49, Petra
Вам, как мне кажется, нужно самой спокойно обо всем подумать. Отдаёте ребёнка мужу/маме/подруге/няне на день, хотя бы. Уйдите из дома. И подумайте о том, чего хочется именно вам. Без оглядки на общественное мнение, мнение подруг, конфы.... Не только сейчас хочется, а и лет через 5-10-20.
Если решите, что вам нужен именно этот мужчина, то так тому и быть. А уж что делать, чтобы его "сохранить" вам должно быть виднее. Для разных людей разные подходы.
02.05.2014 17:50:21, STickA
Я не тапками, но реалистично. Мужу вы не дороги, и вряд ли уже станете. Если после 5 лет такие дела, то что будет после 15? Только вам уже будет не 35, и детей у вас скорее всего будет больше. Вы его любите, но в чем смысл этой любви, если он вас уже не любит? Если не готовы вот прямо сейчас расходиться, то ищите постепенно отходные пути. Вы еще молоды и сможете найти свое счастье. Я в такой ситуации (правда, мне было 32, но не суть) развелась и ни разу не пожалела. 02.05.2014 16:40:18, Petra
Виноваты оба, тогда стройте жизнь заново, нет? 02.05.2014 16:22:27, Эники-бэники
чёрт его знает... на обломках? а получится ли? 02.05.2014 16:23:40, Пока жена.
Гаранитий никто не даст никогда, но если оба хотят, то почему не попробовать? 02.05.2014 16:38:41, Эники-бэники
Я не вижу тут, чтобы муж особо горел желанием. Скорее всего просто не хочет связываться с разводом и всеми этими разборками, и что с молодухой будет непонятно, а тут вроде жена и ребенок, жизнь устроенная. "Будет он стараться", ага, знаем - затаится, бурю переждет, и все войдет в старую колею.

Когда человек по-настоящему раскаивается, то во-1, прерывает все сразу, а не "старается", а во-2, не говорит жене, что если ты уйдешь, то я отношения с ней не порву.
02.05.2014 16:51:44, Petra
Я тоже не вижу.. Я ж не говорю, что он бросит любовницу. Гарантий нет никаких 02.05.2014 16:52:55, Эники-бэники
Отм..хать сковородкой, потребовать извинений, кольцо с бриллиантом и прекращения блудных похождений. И забыть навсегда про "оба виноваты". 02.05.2014 16:10:32, Хе-хе
Поддерживаю! 03.05.2014 08:18:15, как то так
Реалистичнее надо быть :( Мужчины, которые покупают мультиварки, вряд ли заглаживают вину перед женами бриллиантами. Да он и не ощущает особой вины, думаю 02.05.2014 16:20:11, Эники-бэники
так сначала сковородкой отформатировать! 03.05.2014 08:19:37, как то так
"Будьте реалистами - требуйте невозможного". Тогда есть шанс получить хоть что-то. А то борзый мужик жену же и выставит виноватой и должной. 02.05.2014 16:33:45, Хе-хе
А какой смысл, к примеру, требовать бриллианты от человека, который на них не зарабатывает? Опять же - это еще надо вину ощущать 02.05.2014 16:39:29, Эники-бэники
я б даже сказала - какой смысл требовать брюлики от мужчины, который даже любовнице - мультиварку дарит! :))) ужОс! 03.05.2014 00:11:20, Татуня
Можете понимать бриллианты как метафору :) 02.05.2014 16:44:07, Хе-хе
Смысл теряется. Но я вообще не понимаю этих вымогательств на чувстве вины 02.05.2014 16:53:30, Эники-бэники
)))) я ж так убью от чувств - с)) 02.05.2014 16:20:06, Пока жена.
А вы нежно :) 02.05.2014 16:31:35, Хе-хе
Сочувствую Вам.

Есть ли у Вас силы отставить эмоции о обдумать всё спокойно? Вы же выходили замуж за хорошего мужчину, так? У него есть целый список достоинств, так? А сейчас он сильно налажал. Но ошибки совершают все. Важно, хотите ли Вы его простить и остаться семьей. Если не хотите, то решение ясное - начинайте обдумывать финансовую и жилищную составляющие развода. А если хотите, то по-моему, вполне может всё получиться у вас. Скажите ему, что он Вам дорог, что Вы не хотите рушить Вашу семью, что предлагаете вам обоим постараться наладить отношения. Выставьте свои условия и услышьте его условия. Выполняйте его условия. Как-то так.

Еще конечно есть путь с играми и хитростями, но мне кажется, что это не Ваше.

А, еще один есть вариант. Сказать, что Вы потрясены происшедшим, что Вам требуется время, чтобы прийти в себя и принять решение. Поэтому Вы берете тайм-аут. В этот тайм-аут надо быть идеальной женой, но без постели. ... Но надо знать, что такое идеальная жена для Вашего мужа.
02.05.2014 15:48:45, МоЗайка
Да, налажал он сильно. Мне даже показалось, что он и сам уже не рад. Он хотел усидеть на двух стульях - и с женой жить и с любовницей утешаться. Но не вышло.
Спасибо за совет.
02.05.2014 16:15:13, Пока жена.
Да так он и продолжает сидеть на стульях.
Жена об измене узнала-,а ничего не изменилось.
И борщ дома-и любовница с мультиваркой в другой квартире.
02.05.2014 18:00:12, копчик
утешаться? кто расстроил? 02.05.2014 16:30:42, Шерлок
Почему не вышло? Вы же не ушли 02.05.2014 16:20:58, Эники-бэники
не факт ещё. Решение я окончательно не приняла. 02.05.2014 16:22:38, Пока жена.
Ну он вряд ли поверит, пока не увидит 02.05.2014 16:41:32, Эники-бэники
ну вы же выяснили , что виноваты оба , тогда почему прогибаться должны только вы ? Поставьте ему условие , что вы готовы "постараться" только при условии "ответных стараний" , то есть "незамедлительного прекращения всех шашней". Если он не готов на такое , то вы можете убиться об стену от стараний , он все равно уйдет. 02.05.2014 15:41:09, masyanya белая и пушистая
Или не уйдет, а будет ходить к любовнице, как и раньше. Ему, похоже, это удобно. 02.05.2014 20:22:15, читаю иногда с осени 2012
Не буду я прогибаться. Спасибо. 02.05.2014 16:18:40, Пока жена.
держите дистанцию. Пусть муж думает, как ему себя с Вами вести. 02.05.2014 15:19:37, Dixi
Спасибо, я очень постараюсь. А там время покажет. 02.05.2014 16:17:06, Пока жена.
Я не понимаю, почему столько мнений "24летняя родит - и он уйдёт".
Я не против вытирания слёз автору и поливания грязью мужа. Но зачем дешёвые прогнозы давать?
Знаю нескольких мужчин, разведённых по схеме: 1Ж родила - и конец, 2Ж родила - и всё супер. И колясочку катают, и пюрешки делают. Всё таки дело в женщинах.
У меня самой муж ушёл от жены с малым ребёнком. Казалось бы, чего тут ждать после родов? Три года жили вместе, потом я забеременела и готовилась внутренне тянуть всё сама. Так нет, просто из рук младенца вырывает. Не поверите - спит с ним в обнимку. Какие там задержки на работе, он берёт больничные когда ребёнку плохо, а я работаю (ребёнку уже три года). Естественно, моет ему задик и чистит носик своими руками.
Если что, я себе памятник не строю, просто я - другая дама, а не его первая Ж. А может, он просто изменился, не знаю.
02.05.2014 14:57:54, тоже женщина
Блажен, кто верует. :) Если человек уже один раз поступил так - ушел от жены с маленьким ребенком к другой женщине - то увы, от него остается ждать только этого. И да, может вместе спать и носики чистить - зачем-то ему это сейчас именно нужно - но внутри человек не меняется. 02.05.2014 16:59:22, Petra
Меняются люди, меняются. С возрастом. Умнеют, взрослеют, набираются опыта. Не все, конечно, но меняются. 02.05.2014 17:41:39, STickA
Может быть, может быть... Я сейчас с высоты жизненного опыта никогда не стала бы связываться с человеком, который таким образом уже один раз (или тем более два) поступил. Но каждый по своим граблям ходит. :) 02.05.2014 18:00:09, Petra
Да меня мой муж внутри устраивает) А уйти от жены с маленьким ребёнком у него времени скоро не останется, ребёнок то растёт.
Друг мужа около второй жены тоже "задержался" на 10 лет, пока что.
Ну и так далее.
Люди меняются.
02.05.2014 17:33:34, тоже женщина
Вот так и будете всегда время подсчитывать и сравнивать. :)

02.05.2014 17:57:37, Petra
Зачем, это вам чужое счастье мешает.
Я автору писала, что в первую очередь она сама ответственна за свой брак.
У меня перед глазами, кстати, отличный пример Бж моего мужа.
02.05.2014 22:58:16, тоже женщина
Я Вы не думаете, что ваш муж в душе уже пятнадцать раз пожалел о содеянном? только Вам, естественно, об этом не сказал. Давно уже подумал, что дурак был, молодой, не знамши, не подумавши и т.д. Только вот сейчас опять тоже самое делать ему просто лень и он уже понимает-ну чего опять трепыхаться и менять шило на мыло? Может и понял, что детьми так раскидываться нельзя. Поэтому то и ребенком так дорожить начал. Повзрослел дядька, поумнел. Вам, конечно, он этого не покажет-зачем ему недовольства со стороны жены? Ему выгоднее, что жена счастливая и довольная. Только вот вы не узнаете, что в голове у человека. Проблема его БЖ в том, что она была его первым "тренажером", его первым опытом. А ваш плюс может быть в том, что сейчас он весь такой опытный живет с вами. Так что не факт, что она вся такая мигера плохая, а вы идеал во плоти 03.05.2014 07:27:36, 22222
Если смотреть с этой т.з., то меня вполне устраивает быть счастливой и довольной женой)))
А жалеть - мы все о чём-то жалеем, знаем, как надо было поступить, чтобы жить лучше и т.д.
Что не мешает разумным людям помнить, в каком времени мы находимся, и жить дальше.
Я, кстати, тоже думаю, что некоторым мужьям нужен пробный брак, они только во втором начинают жить на чистовик.
03.05.2014 13:29:48, тоже женщина
Мы сами ответственны, кто ж спорит. Особенно когда принимаем решение связать свою жизнь с человеком, который уже предавал, бросал и изменял. 02.05.2014 23:41:35, Petra
Предать или бросить можно собаку, выбросив её из дома на улицу. А уйти от не устраивающий тебя дамы - да какое же это предательство-то) Это цивилизованный и законный развод.
Измену я вообще не понимаю, если тебя не любят и хотят другую - какая же это измена, это жизнь.
03.05.2014 13:47:26, тоже женщина
не, я ниже о том же пишу, но там не "Всё таки дело в женщинах", просто мужики умнеют. До них вдруг доходит что нет смысла менять "шило на мыло".
Я где то читала фразу "умные - это не те, кот никогда не делает ошибок, умные, это те, кто на них учится".
Соответственно, дураки - это те, ктр снова и снова наступают на одни и те же грабли.
02.05.2014 17:11:44, Natalya d'*
)))))) Не прочитала Ваше сообщение, написала тоже самое выше. Просто знаю это не понаслышке. Уже не от одного мужика, вот так ушедшего и женившегося быстро второй раз слышу такие слова. 03.05.2014 07:31:13, 22222
Всяко бывает, но слабо мне верится. Вот взять моего БМ - сначала от одной жены ушел ко мне (тут я дура, признаюсь). Родили ребенка. Через 7 лет ушел к другой - "все, я решил, что хватит уже!" Родили ребенка. Через 7 лет сценарий повторился тютелька в тютельку - ушел к другой. "Все, решил - хватит уже!" Родили ребенка. Прошло 5 лет, но предпосылки к повторению сюжета уже есть.

Одно дело - учиться на ошибках, другое дело - против натуры не попрешь.
02.05.2014 17:15:18, Petra
Такой тип тоже есть (у кого кобелиная натура превыше всего), но есть кто вообще то не хочет не видеть своего ребенка/платить алименты, поэтому со 2го раза умнеет.
А твой БМ всем достойные алименты платит?
02.05.2014 17:18:23, Natalya d'*
Ага, платит. А что такое достойные? Мог бы и больше, но я не жалуюсь. :) И типа со всеми детьми общается, участвует (ну так, чисто символически - но для поддержания его самомнения достаточно). 02.05.2014 17:25:14, Petra
Не эта так другая появится. Вы для него "прочитанная книга". Ему скучно и неинтересно с Вами.
Некоторые остаются рядом с не любящим мужем на долгие годы, в надежде на "исправится"
Они исправляются, да, когда отпадает потребность в сексе)))
Будете паролить, считывать, вынюхивать про его жизнь вне дома долго и упорно, пока не получите
очередной укол нелюбви к Вам. А там опять 25- "как жить?" "как разговаривать?" и прочее бла-бла-бла
02.05.2014 14:55:23, СВ69

Показано 89 комментариев из 202

Всего ответов: 202 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 10:54:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!