Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, можно ли построить в сем

Как вы думаете, можно ли построить в семье доверительные и открытые отношения после того, как с одной стороны была ревность, а с другой - недомолвки и обман, или такие отношения либо сразу складываются, либо никогда?
06.06.2001 13:20:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Конечно можно! Надо только очень чутко и точно оценить динамику отношений и эмоциональные нужны каждого из членов семьи. Это большая умственная работа, но результат стоит того! 06.06.2001 18:40:45, Elle
Я бы так как вы не смогла. Зная о том что муж имеет отношения на стороне, вы про них узнаете СЛУЧАЙНО, вам больно и вы как бы миритесь с этим.Я бы так жить не смогла, причем никому бы ничего после этого не доказывала и не объясняла, а просто ушла.
Объяснить можно " до", но не " после".
06.06.2001 17:21:52, rachok
Просто уйти никогда не поздно. Важнее постараться понять близкого человека, принять его и простить ему его ошибки. Мой муж любит меня и никогда никого не ставил рядом. В том, что он искал отношения на стороне, я вижу и свою вину, просто так ничего не бывает, поэтому стараюсь исправить и свои ошибки. Да и вопрос не в моем отношении к мужниным похождениям, а в том, что обман для меня куда более болезненнен и том, как этого не допустить в будущем и мужу объяснить. 06.06.2001 18:18:59, Оксана
Можно, если оба этого хотят и не боятся говорить и слышать правду.
Если один просит сказать ему правду, но при этом дает понять, что не простит и уйдет, то правды он не услышит, как бы не настаивал на полном доверии.
Убедите мужа в том, что готовы принять правду, не карая за нее-вполне возможно, что Вы ее получите. Но тогда не будете иметь права на ревность:)
06.06.2001 14:17:23, Hel
Это,я думаю,от характера зависит,смогут ли партнеры принять те или иные недостатки друг в друге,может ли кто-то в семье уступить другому да и других нюансов тут много,в зависимости от каждой конкретной ситуации... И вообще,от ситуации в семье... А так,я думаю,возможно,почему бы и нет? 06.06.2001 13:28:29, Рыжик
Siniy
можно... наоборот, далее в таком случае проще... Поскольку люди видели свои ошибки, видели, к чему они приводят... Им понятно, что нужно изменить отношение друг к другу... А уж найти путь - всегда есть возможность... 06.06.2001 13:25:19, Siniy
Мы пытаемся разорвать замкнутый круг: моя ревность обусловлена боязнью быть обманутой, а мужнино умалчивание - двумя вещами - во-первых, боязнью вызвать бурю моей ревности и отрицательных эмоций, а во-вторых - непониманием того, что тайное все равно откроется рано или поздно, только если оно откроется не благодаря ему или спустя много времени, то принесет больше боли (это для меня) и породит недоверие к нему. Он не понимает, что сказать сейчас лучше для обоих, все надеется, что авось на этот раз пронесет. 06.06.2001 13:37:08, Оксана
Для начала определите был ли обман. Если подозреваете/предполагаете только - вызовите мужа на откровенный разговор и скажите, что хотите все знать - никаких недомолвок. Скажите ему то, что Вы тут написали, что недоверие ни к чему хорошему не приведет. А то получается он боится, Вы боитесь - все боятся и никто не говорит о своих переживаниях и проблемах. Если они есть, конечно. Если подозреваете - скажите, что подозреваете, что кажется - разберитесь вместе почему. Если уверены - скажите мужу, что уверены что он Вас обманывает - объясните почему. Разберитесь и решите как сделать так чтоб такого не было. Или Вам нужно чистосердечное признание ? Тогда можете предложить ему чистосердечно признаться в том, что Вы точно знаете. Если будет отмазываться - дайте ему полчаса на раздумья :) Скажите, что через полчаса Вы все сами ему все расскажете что знаете, но при таких отношениях в дальнейшем Вы не хотите и не можете строить Ваше семейное счастье :) Дайте еще полдня/неделю/месяц после того как все ему расскажете, чтоб он подумал и сами подумайте - был ли обман и как к нему относиться. Может обмана то и не было и не будет. Проблему решать надо чем раньше тем лучше. 06.06.2001 13:54:35, отменя
Siniy
полностью согласен с твоими опасениями... Обычно такая ситуация имеет большие возможности поменяться после каких-то серьезных происшествий, вызванных данным несовпадением во взглядах...

Другой путь - изменения в одном человеке спровоцируют изменения в отношениях и, в конечном итоге, изменения во втором... Так что, раз ты понимаешь, что ревность - штука вредная и ненужная, то попробуй изменить свое отношение, уйти от ревности, заменить ее на иронию, к примеру... Главное, чтобы с твоей стороны не было недоверия, чтобы было восприятие любой ситуации с позиции отсутствия в ней чего-то плохого для ваших отношений... Ведь муж тебя любит и вряд ли станет по собственной иннициативе делать что-то с целью причинения зла семье, тебе, вашим отношениям...
06.06.2001 13:50:32, Siniy
А обусловлена ли Ваша ревность какими-то конкретныи подозрениями или это просто проблема доверия? 06.06.2001 13:41:01, Рыжик
Думаю, проблема доверия. В течение нашей с мужем жизни он несколько раз заводил отношения вне семьи, о которых рассказывал спустя долгое время или я о них узнавала случайно. Может быть, о чем-то я так и не знаю. Всегда было очень больно. А теперь, наверно, время должно пройти, чтобы поверить, что он своих ошибок не повторит. 06.06.2001 13:49:26, Оксана
Siniy
так доверие не должно пострадать от того, что отношения на стороне не повлияли на отношение его к семье, на любовь к тебе... Значит что бы он не делал, думал о том, чтобы тебе было не хуже, чтобы семье было не хуже... Наверное и не рассказывал по этой же причине, думал, что знание сможет навредить семье... Попробуй убедить его в обратном, в том, что знание пойдет на пользу отношениям... Если грамотно и логично все покажешь, почему бы ему не поверить тебе? 06.06.2001 14:08:51, Siniy
О - теперь более понятно. Кобель, короче :)
Проблема, наверняка, в Вас обоих. Если ходил налево, значит чего-то не получает от Вас. А если Вы не разобрались, чего он не получает от Вас или Вы от него - виноваты в этом оба и решать обоим. Если он Вам причиняет этим боль... Я бы не хотел жить с таким человеком, который это делает _осознанно_, зная, что сделает мне этими отношениями больно, после того как я ему уже сказал об этом. Или себя менять, или его. Лучше обоим.
Может и Вы ему как-то причиняете боль неоправданной ревностью, например.

Если не получается договориться в течении предельно возможного друг для друга срока - нечего мучаться - отдельно все же легче будет.
06.06.2001 14:07:38, отменя
Не хочу быть пессемистом,но вдруг он(т.е. Ваш муж)повторит ошибку? Я к тому,сможете ли Вы его опять простить? Может,Вы его слищком уж зажимаете со своей ревностью и ему немного свободы хочется? Глядишь,тогда и доверия,и понимания прибавится? Или Вы этот вариант уже испробовали? 06.06.2001 13:53:56, Рыжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!