Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доотрывались от родителей

Родители доигрались со всякими налоговыми, и теперь, по их словам, они без квартиры и плюс к тому с небольшим штрафом поверх. Я уж не знаю, как так можно регистрировать фирмы (или что там они регистрировали на себя, общества всякие), чтобы при этом твою собственную жилплощадь отобрали, но, говорят, вот так. Плохо понимаю ещё, что этот штраф значит, если квартиру уже реквизировали, что дальше? Да, у них остаётся ещё одна квартира, но вроде как последнее жильё не могут же отобрать?

Несколько обидно, но также по-своему весело наблюдать, как мать про меня внезапно вспомнила, начала интересоваться жизнью, писать письма, пытаться позвонить, и всё такое. И вместе с тем сходу намекает на то, чтобы как минимум взять у меня денег, как максимум — у меня пожить.

Отца б я с радостью к себе пригласил (и пригласил), а вот с матерью в одном доме жить как-то неохота. Да, можно снимать, но вкупе с деньгами, им нужными, это всё существенно истощает мою «подушку» и ломает планы — хотел тут спокойно заниматься научной работой, диплом доделать, и своими хобби-проектами ещё (уволился 5 месяцев назад) до середины лета или в худшем случае осени, когда начну работать по имеющемуся офферу, а придётся срочно искать работу, чтобы эту подушку восполнять, да и мало ли что. Плохо представляю, где меня возьмут по специальности на три-шесть месяцев, да, а обманывать и внезапно увольняться не хочется.

Не знаю, что тут спрашивать, так просто пишу, поныть, да услышать, как неправильно (или правильно) я поступил.

Ну и квартиру жалко. Я там 17 лет прожил всё-таки.

Ну и забавно, как я тут ныл с недельку назад про отношения с отцом, а жизнь вона что выкидывает.
29.04.2014 20:51:14,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже потеряется, тут напишу.
Все решения суда публикуются на сайтах судов. Искать можно, начиная с Мирового или Районного суда - по месту прописки родителей.
30.04.2014 11:47:35, SillyBilly
О, это же прекрасно.

Ничего там не нашёл, значит, дело не дальше возможности такого исхода зашло в худшем случае (вместо самого исхода).

Спасибо.
30.04.2014 16:48:41, какой-то крокодил
Может, Вы плохо искали? :)))
Еще можно искать на сайте Арбитражного или иных вышестоящих судов. Публикуются не только решения, но и график рассмотрения дел, т.е. по фамилии родителей вполне можно судебные вопросы проверить через инет.
01.05.2014 20:24:52, SillyBilly
Кудесница Виагра
Ищите адвокатов. Помогите вернуть квартиру. 30.04.2014 11:35:05, Кудесница Виагра
Похоже, резюмируя, квартира пока всё-таки у моих родителей остаётся.

Но адвокаты там, пожалуй, всё равно пригодятся.
30.04.2014 16:52:33, какой-то крокодил
Мне ситуация не кажется критической. Мама (с которой отношения выяснены, как я поняла, давно и окончательно) написала письмо с туманными намеками на какие-то проблемы. Отец ясно дал понять, что в Вашей помощи необходимости нет. Вам никто прямо не говорит, что от Вас нужно. Вас прямо не просят: "Вася, нам нужно у тебя пожить" или "Вася, дай 500 тысяч, безвозмездно, то есть даром". Так?

С отцом, по-моему, больше разговаривать на эту тему не нужно. Вы предложили, он поблагодарил и отказался.
А на мамино письмо я бы ответила письмом в духе "да, это ужасная страна, жить в ней невозможно, бизнесом заниматься тоже, прими мои соболезнования, какой кошмар". Вами явно манипулируют (прозрачные намеки на проблемы, без конкретики и четко оформленной просьбы о помощи - это и есть манипуляция, т.е. способ вынудить человека к желательным для манипулятора действиям). В Вашем случае - мама ждет от Вас предложений помощи, сама не просит, потому что это унизительно, это ставит ее в зависимость, а также мама понимает, что требовать от Вас помощи после того, как она с Вами обошлась - свинство. Если будет продолжать, у Вас есть варианты: либо не обращать внимания и продолжать выражать сочувствие, либо задать прямой вопрос: "Мама, каких действий ты ждешь от меня?".

Я бы не стала ехать, разбираться в бумагах, нанимать адвокатов - Вас об этом ведь никто не просил.
30.04.2014 08:17:04, Тополь
Прямо не просят, в этакую полушутку — вполне. По опыту жизни там, такие полушутки — самое оно.

Как я понял, отец принял предложение на случай, если действительно понадобится. Матери я вообще ничего не ответил после этого, хехе.

Впрочем, сегодня прямо спросил по телефону, мол, чего ты от меня ждёшь. Получил в ответ от матери истерику, какая я неблагодарная свинья, и что завещание она с меня перепишет, из квартир выпишет и так далее. Забыла уже, видать, что три года назад это уже делала.

Судя по разговору с отцом, впрочем, они ещё и разводиться надумали (снова). Ну, тем лучше. Будет больше поводов при необходимости приютить его у себя без зависимости от мнения и настроений матери.

Спасибо.
02.05.2014 02:26:34, какой-то крокодил
masyanya белая и пушистая
с одной стороны я согласна . Но с другой - автор хочет уехать из страны . Но вряд ли он сможет спокойно уехать в такой ситуации . Именно для себя ему нужно выяснить , как там дела на самом деле , и спокойно , без переживаний , уехать. 01.05.2014 13:21:23, masyanya белая и пушистая
В крайнем случае, могу ту квартиру, в которой сейчас живу, оставить, там не очень большая арендная плата, могу хоть из своей зарплаты оплачивать, не проблема.

Главное — чтоб уж не посадили никого :)
02.05.2014 02:35:29, какой-то крокодил
+ 10000 30.04.2014 14:07:19, Hanni
думала, что я одна в подобной ситуации. у меня мама осталась без квартиры аналогично. снимаю ей. сама вся в кредитах и везде платить за детей надо не переставая. еще и мама теперь в такой ситуации. а мне обидно - пока дети маленькие были, нянь держала, ни разу мне слова поддержки не сказали , чуть чего она объявляла мне бойкоты на срок от 6 месяцев до года. а теперь,здрасти -пожалуйста, дети подросли, и тут мама вдруг нас возлюбила. Я ей объясняю, что у меня нет финансовой возможности, что трачу кредитные деньги и тп и тд. Бесполезно, даже работать не идет, пенсия 7т 30.04.2014 07:51:40, alise22
О, сочувствую :( Мне-то лучше, у меня ни семьи, ни детей, и родители ещё вполне могут работать, в принципе. 30.04.2014 16:53:06, какой-то крокодил
Natalya d'*
рекомендую фильм:
[ссылка-1])
30.04.2014 00:39:14, Natalya d'*
вами играют втемную. Все эти полунамеки, якобы "не хотим тебя тревожить потому без подробностей" - это все от лукавого. Дурят, имхо. 29.04.2014 23:11:50, Лось_Анджелес
Если бы это всё только мать говорила, я бы точно в этом был уверен. А вот отец бы не стал на ровном месте, если он говорит, то что-то не в порядке. Может, мать преувеличивает, но не на ровном месте. 30.04.2014 01:49:01, какой-то крокодил
Вот мне тоже показалось, что все как-то непонятно. Видимо, с деньгами приперло, а другого выхода нет - только сыну звонить. Я бы на месте автора сначала все детально изучила, попросила бы копии всех документов и повесток, а потом уже принимала решение. 29.04.2014 23:21:23, Petra
Когда в прошлый раз с деньгами припёрло, я вполне их дал просто так, без всяких там разговоров про фирмы-штрафы. 30.04.2014 01:49:29, какой-то крокодил
ну он же торопится доказать, какой хороший :((( некогда ситуацию прояснять, некогда документы смотреть...лететь надо
надо же, я думала только дочери иногда в такую ловушку попадают и доказывают что-то родителям всю жизнь
29.04.2014 23:25:18, Лось_Анджелес
ландыш
и я тоже. 30.04.2014 10:22:30, ландыш
Да, я тоже думала, что у мужчин все немного проще... ан нет. У меня была бы точно такая же реакция - чувство вины вперемежку с чувством долга. 29.04.2014 23:27:44, Petra
ЕК настоящая
Нужно съездить к родителям с кем-то, не одному. Если нет юриста знакомого, то хотя бы с тем, у кого есть ИП или ООО. Или толковый главбух из малого бизнеса.
Это позволит удержаться от излишней эмоциональности - пусть вопросы задает чужой человек.
Чтоб хоть понять что случилось.
Какая связь между налоговыми проблемами и лишением квартиры?
Да, я допускаю, что если жилье не единственное, то можно его лишиться. Если это ИП, к примеру. Или на квартиру договор залога был.
Но для этого надо понять что случилось и на основании чего.
Простой деловой разговор поможет не конфликтовать, а просто пообщаться с родителями, на основе чего принять решение о помощи им - надо ли и в какой мере.
Возможно, цена вопроса 10-30 тыс руб - на 2 визита юридического представителя в налоговую или в суд.
29.04.2014 22:33:46, ЕК настоящая
Решили отменить возврат НДС и требуют соответствующие деньги теперь назад, а их за несколько лет работы получилось много. Плюс к тому, что в этом году у них едва ли ноль получается, если не минус, суммарно, получаются штрафы и всякие там конфискации собственностей. Это как я понял. Наверняка понял не так и неправильно и не то.

Юристов, ИП или главбухов знакомых придётся поискать по, собственно, знакомым. Все напрямую знакомые сильно не рядом.
Да и не только от эмоциональности позволит удержаться, но и от лапши на ушах. Причём, допускаю, мои родители тоже не всезнайки, тоже могли в чём ошибиться.
29.04.2014 22:37:47, какой-то крокодил
Вы поняли не так и не правильно. Квартиры могут лишить только приставы после решения суда. Если хотите, пишите детали в личку, помогу разобраться вкратце. Если нужно участие в суде и походы в налоговую - могу порекомендовать оч хоооших и недорогих налоговых консультантов. 29.04.2014 23:18:13, RitaK
ЕК настоящая
Конфискация - за налоговые ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Типа увода денег в офшоры. То есть в крупном размере.
И то не введена еще вроде. Месяц назад только начали обсуждать это как возможную меру. Неужели уже приняли закон??

Юристов нет - наймите. На 1 консультацию. Например, на авто.ру спросите - кто может проконсультировать на выезде? Вряд ли будет стоить больше 3-4 тыс руб.
29.04.2014 22:45:32, ЕК настоящая
Неправильно оформленный (или неправомерно, уж не знаю степень тяжести) возврат НДС (или что-то вроде того, могу путаться в терминах) может сойти за преступление?

За ссылку на авто.ру — спасибо. Вот уж не подумал бы там искать.
29.04.2014 22:47:23, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
не припомню, чтобы за долг по НДМ квартиры отнимали.
Какая там сумма?
30.04.2014 11:36:39, Кудесница Виагра
В районе 7 миллионов рублей. 30.04.2014 16:32:26, какой-то крокодил
В общем, какой-то там налог они как-то возвращали, потом налоговой это не понравилось, и она потребовала возвращённые деньги обратно. 29.04.2014 22:48:30, какой-то крокодил
ЕК настоящая
Нет, это не преступление. Пересчитали-отменили...
Тем более, суда не было - чтоб преступлением назвать.

Но главное - разве сейчас конфискуют?
29.04.2014 23:27:05, ЕК настоящая
А взыскивать как? Тем более, там отменили в связи с какими-то этими махинациями. 30.04.2014 01:44:21, какой-то крокодил
Oker
ген.дир отвечает имуществом по долгам фирмы. 29.04.2014 23:33:15, Oker
Кудесница Виагра
только если это ИП.
Если ООО, то нет.
30.04.2014 11:37:24, Кудесница Виагра
Там не ИП, но и не только ООО. Есть несколько разных фирм, есть ЗАО, есть ООО, и я, признаться, не знаю, кто именно там попал.

Вот только домой со своих дел приехал, а там на звонки никто не отвечает сегодня, эх.
30.04.2014 16:35:29, какой-то крокодил
??? где написано?
это ИП отвечает имуществом личным
30.04.2014 11:37:17, Июля
это ж где такое написано?!
имуществом личным только ИП отвечает!
30.04.2014 11:25:10, RitaK
Oblina
Субсидиарная ответственность. 30.04.2014 12:09:20, Oblina
Кудесница Виагра
абсолютно точно 30.04.2014 11:37:51, Кудесница Виагра
Вот, кстати, да, отец — гендир там. 30.04.2014 01:44:33, какой-то крокодил
Oker
но тут очень важно, что за долги.
Если возврат каких-то неправильно полученных сумм - то это явно не оно.
Их они могу возвращать долго и нудно.
30.04.2014 08:50:50, Oker
поговорите с ним. попросите бумаги (постановление, решение суда, что есть) и с копиями к юристу хоть через тот же авто.ру - там специалисты в разных областях есть

если налоговые органы подавали иск в арбитражный суд,и решение уже вынесено, есть возможность ознакомиться с ним через интернет [ссылка-1]
30.04.2014 02:20:24, ALora
Личным!? Какое кощунство... 30.04.2014 00:25:48, Petra
Oker
неделю назад все было ок, а сейчас квартиру уже отобрали???
Не верю. Это дело о-о-очень не быстрое.
И зачем вам свою подушку трогать и кого-то к себе жить пускать, если еще квартира?
29.04.2014 22:01:24, Oker
Как отобрали, так и решили мне написать. Или решили отобрать. Иди пойми.
Отец вообще не любит про проблемы рассказывать, если б не мать, то наверняка узнал бы это в виде ответа на вопрос:
— Привет, как дела? Ты сейчас где?
— О, а я к бабушке переехал.

Ну как зачем, родителей жалко всё-таки. И на твой квартире дедушка живёт, а она маленькая. Моя тоже маленькая, конечно, но я теоретически могу позволить себе снимать ещё для них.
29.04.2014 22:05:55, какой-то крокодил
Oker
хороший сын должен позаботиться об имуществе родителей, если они сами не способны.
Не могли их никуда выселить. Надо разбираться.
Или вы думаете, мать вам с вокзала писала?
29.04.2014 22:10:59, Oker
Так и решения суда (если это релевантно, конечно) не сразу вступают в силу. 29.04.2014 22:14:38, какой-то крокодил
Oker
а вы видели решение суда? 29.04.2014 22:16:19, Oker
Нет. И мне можно любую бумажку подсунуть вместо него, я едва ли отличу. Тут, действительно, нужно выяснять, какие документы относятся к делу, от решений суда до всяких там учредительных актов, и идти к юристу за анализом.

Рассматривать худший случай (что всё действительно так плохо, как говорит мать), однако, всё равно уже стоит, наверное.
29.04.2014 22:18:43, какой-то крокодил
Oker
да мать вам ничего и не говорит, насколько я поняла 29.04.2014 22:22:43, Oker
Не, она обрисовала ситуацию (которую я на всякий тут приводить не буду), а намёки были уже про то, чтоб у меня жить да с деньгами помочь. Она знает, что это мне по силам. 29.04.2014 22:25:38, какой-то крокодил
Oker
интересно, на какой - всякий)? 29.04.2014 22:28:33, Oker
Там всё действительно не очень законно, насколько я могу судить. 29.04.2014 22:30:48, какой-то крокодил
ЕК настоящая
Что именно "всё" не очень законно?
У родителей? Или у налоговой?
29.04.2014 22:34:42, ЕК настоящая
Первое :( 29.04.2014 22:37:54, какой-то крокодил
а родители могут использовать ваши давние подозрения о том, "что все эти махинации плохо кончатся", чтобы просто добиться от вас каких-то имущественнных ходов, типа отказа от приватизации или еще чего подобного. Таких шагов, на которые вы бы не пошли, если бы не форс-мажор и их бедственное положение. А положения-то и нет никакого :)

естественно, вероятность не 100%, но где-то 10-15 процентов я бы на вышеописанный вариант оставила
29.04.2014 23:29:45, Лось_Анджелес
А я там вроде как и так никуда не вписан, матушка моя меня отовсюду и так повыписывала года три назад.

Так что только деньги остаются.
30.04.2014 01:45:45, какой-то крокодил
не давайте. 30.04.2014 11:08:53, Лось_Анджелес
Уже однажды дал без всяких подтверждений, на одном честном слове. Вот, видимо, понравилось им (матери так уж точно). 30.04.2014 16:34:06, какой-то крокодил
а что гадать? сначала выяснить, а потом думать. а то и еще одна квартира, и дача, и дедушка с кв. 29.04.2014 21:28:12, Шерлок
Я не представляю, как это выяснять. Запросы в налоговую писать? Бумажки всякие от родителей требовать? Да я даже сходу не знаю, какие бумажки. Это надо вникать во всякие гаранты-консультанты (надеюсь, я хотя б правильно знаю, откуда информацию черпать), чего я пока не делал.
Вообще возникает желание просто взять и нанять хорошего адвоката (если по этим делам они бывают), и всё, а там пусть разбираются как хотят. Может, даже дешевле и всем лучше выйдет.

Дедушка с кв. — он в твой кв., которая «ещё одна».
29.04.2014 21:31:14, какой-то крокодил
у отца спросить. словами 29.04.2014 21:31:44, Шерлок
Он ограничивается «да, у нас проблемы, причём серьёзные». Подробности не могу вытянуть.

Собственно, это заставляет меня думать, что всё правда не очень хорошо. Он не любит рассказывать про проблемы окружающим, и никогда особо не рассказывал.
29.04.2014 21:35:00, какой-то крокодил
а кто вам о них вообще рассказал? только мать? а отца вы пригласили, и он согласился? 29.04.2014 21:36:52, Шерлок
Мать сегодня ночью написала письмецо сначала с расспросами о том, как у меня дела, как мой проект, как научка, как публикация (отец ей всё, похоже, рассказал), а потом на сухой ответ начала про проблемы с подходом «ты представляешь, как жить вообще в этой стране? вот у нас…». Ну и звонить днём пыталась, но я не ответил.

Отец днём подтвердил, когда я ему позвонил. Да, пригласил. Согласился; наверное, ответ «надеюсь, не придётся всё-таки, но спасибо, мне очень приятно это слышать от тебя» можно так интерпретировать.
29.04.2014 21:40:29, какой-то крокодил
masyanya белая и пушистая
а я бы на вашем месте собрала волю в кулак и поехала к ним выяснять , как они умудрились потерять квартиру (может это явный обман и можно обратно отсудить) и что с остальной недвижимостью . Это всё легче и проще , чем забирать их к себе ! 29.04.2014 22:02:36, masyanya белая и пушистая
Поехать-то просто, сложно это адекватно выяснить вот прям сегодня или завтра — я плохо разбираюсь в соответствующих законах, поэтому нужно сначала подготовить теоретическую базу, а то больно легко меня будет обмануть при желании.

Да и опять же, отцу я склонен верить.
Ну и да, какое-то из их предприятий (и не факт, что одно) было оформлено на эту квартиру, про это я уже давно знал. И проблемы какие-то у них тоже давно были, энное время назад я уже помогал материально.
29.04.2014 22:07:36, какой-то крокодил
Oker
если организация зарегистрирована по адресу квартиры, это вообще ничего не значит. 29.04.2014 22:12:19, Oker
Ну вот, видите, а я-то этого не знаю, мне страшилок можно понарассказывать. 29.04.2014 22:13:03, какой-то крокодил
отец же не будет страшилки рассказывать? 29.04.2014 22:16:22, Шерлок
Нет. Он, правда, вообще никакой конкретики ещё не рассказал. 29.04.2014 22:17:23, какой-то крокодил
Oker
это-то фигня. хуже то, что вы вообще не знаете, что есть там квартира или уже нет 29.04.2014 22:13:57, Oker
Дык откуда мне знать, если я относительно недавно сам тут свои локальные проблемы разрулил в виде потопа от соседей сверху, а отец на вопрос о том, срочное ли это что-то и нужна ли моя помощь вот прямо сейчас, говорит, что нет.

Завтра попробую съездить или хотя бы вживую пересечься.
29.04.2014 22:15:39, какой-то крокодил
ландыш
зайдите в УФРС, да и узнайте )) там сразу скажут, чья квартира )) 29.04.2014 22:25:45, ландыш
А про какое-нибудь там решение суда, которое ещё не вступило в силу, они осведомлены?
Вряд ли же, действительно, квартиру вот прям так сразу берут и отбирают, а там мне и скажут ещё, что всё в порядке.
29.04.2014 22:30:19, какой-то крокодил
Oker
про арест на имущество, думаю, в курсе. 29.04.2014 22:36:42, Oker
ландыш
они осведомлены о том, кто собственник квартиры; это всё, что я знаю )). 29.04.2014 22:31:35, ландыш
В любом случае, спасибо, я про это УФРС даже особо не знал и не подумал :) 29.04.2014 22:32:40, какой-то крокодил
masyanya белая и пушистая
вы можете поехать , забрать документы по этим делам и сходить к юристу 29.04.2014 22:10:43, masyanya белая и пушистая
Хорошая идея, да. Можно даже оформить под «я тут знаю хорошего юриста, позволь мне так помочь и сходить к нему с этим».
Надо только сначала сходить к юристу, и узнать, что вообще нужно.
29.04.2014 22:13:39, какой-то крокодил
значит пока ждать 29.04.2014 21:48:18, Шерлок
Кажется в той теме вам не хотелось отрываться от родителей? Вот мироздание и услышало.У вас теперь очень хороший шанс крепко подружиться с родителями,они молодые, а вы подросли,самое время. 29.04.2014 21:22:12, рица
Да, забавно, конечно.

Я там только от отца отрываться не хотел :) Лучше бы крепко подружиться только с ним.
29.04.2014 21:28:12, какой-то крокодил
Так и дружите с ним. Остальных можно на вежливый нейтрал свести. 30.04.2014 15:14:57, Мерн
Ну, он тоже грезит иногда тем, чтобы была полноценная семья и полноценное общение со всеми, но это вопрос решаемый, да.

Совесть сегодня правда заткнулась и молчит себе, а не как вчера.
30.04.2014 16:33:37, какой-то крокодил
:) Утро вечера мудренее.
Общение можно сделать полноценным, но малым по времени и в пределах нейтральных тем. Главное - никому ничего не доказывать. Жизнь - не одна сплошная математика.
Сложно общаться с людьми, которые "говорит лишь то, во что верит, точнее, во что хочет верить и только в данный момент"
30.04.2014 19:44:42, Мерн
Родители здоровы?
Тогда живите просто своей жизнью. У них есть вторая квартира. И возможность работать тоже есть.
29.04.2014 21:21:34, 1637
В той второй квартире дедушка живёт. В его однушку троих человек — жестоко, наверное. И мать туда не хочет, мол, «пусть дед поживёт на старости лет спокойно». Совесть не позволяет сказать «не мои проблемы». Хотя надо бы, пожалуй.

Насчёт здоровья матери я не уверен, отец говорит, что что-то там не всё в порядке, но она на всякое шарлатанство ходит вместо нормальных врачей, посему правда неизвестна.
29.04.2014 21:26:44, какой-то крокодил
родители дееспособные? Вот пусть сами и работают. Если им нужны деньги, пусть сами их и зарабатывают. 29.04.2014 21:01:15, Rainmaker
Отца просто жалко, да и ненапряжно совершенно — свою неприхотливость я от него унаследовал :)
А мать одну на морозе оставлять как-то совесть или что-то такое гложет.

Хотя, конечно, у неё и дача есть, и её отец (мой дедушка) тоже отдельно живёт, она вполне могла бы жить с ним, но что-то как-то это неправильно, что ли.

Ну а про занятия — я чуть ниже Ландышу ответил.
29.04.2014 21:03:35, какой-то крокодил
Oker
я не поняла, дедушкина квартира по документам принадлежит вашей матери? 29.04.2014 22:37:52, Oker
Насколько я знаю, да. 29.04.2014 22:38:19, какой-то крокодил
ландыш
да у Вас родители-то, вроде, молодые. 29.04.2014 20:58:34, ландыш
53 года, делают своё небольшое дело, связанное с экспортом физических товаров, на него весь расчёт. Посему неудача и штрафы от налоговой — это действительно катастрофа в их случае.

У матери давно никакой работы вообще помимо легкого участия в этом бизнесе в силу образования, отец ещё всякой наукой занимается, но ей особо сыт не будешь. В перспективе может выстрелить, но не сегодня, не завтра и не в этом десятилетии, скорее всего.
29.04.2014 21:01:31, какой-то крокодил
ландыш
а откуда идея, что человек в 53 года не может сам заработать себе на жизнь? 29.04.2014 21:06:32, ландыш
Если человек последние лет 10 по факту не работает, то есть шанс подрастерять эти способности хоть в 53, хоть в 33.

Да и тут похожее писали, правда, про другие ситуации. Там у людей шанс сесть на шею был (так он и тут есть).
29.04.2014 21:09:37, какой-то крокодил
ландыш
ну ладно, есть шанс; но также есть очень большой шанс эти способности совершенно не растерять. И я не понимаю, почему этому человеку не дать такой шанс )). 29.04.2014 21:34:36, ландыш
Я вот тоже не понимал. Более того, пару лет назад вполне себе верил в слова, которые говорил, когда сказал ей сгоряча после одной очень большой ссоры «вот выкинут тебя с твоими махинациями на мороз — хрен тебе что для тебя сделаю». А тут на деле, оказывается, жалко становится, и вообще. И даже и не стыдно всё-таки за такие слова, но одновременно стыдно.
Странные эти эмоции.

Жизнь — забавная штука, конечно. И вы правы, да. Не пропадёт человек, в крайнем случае, жить есть где.
Да и пусть вспомнит про те деньги, которыми всю жизнь отца попрекала да мне уши жужжала, мол, мне на Сорбонны какие-то откладываются, отказывает себе во всём, а на деле они делись вникуда.
29.04.2014 21:43:42, какой-то крокодил
ландыш
у меня ощущение, что Вы рады случаю доказать родителям, какой Вы намсамделе прекрасный сын.
я бы на Вашем месте не стала это доказывать.
29.04.2014 22:27:02, ландыш
Вы отчасти правы, мне было бы приятно что-нибудь самому себе доказать, на самом деле. Правда, непонятно, что именно: тут ведь два совершенно противоположных аспекта.

А, может, и не отчасти, а целиком, я ещё сам не до конца понял.
29.04.2014 22:32:16, какой-то крокодил
ландыш
я в таких случаях нежно прислушиваюсь к своему настроению )) вот что надо делать, чтобы оно улучшилось? вот это и делаю )) 29.04.2014 22:39:40, ландыш
Я был бы рад отца пустить в снимаемую мной квартиру, а мать пусть с дедушкой живёт, или на так любимой ей даче. Вопрос лишь в том, не будет ли меня потом когда-нибудь за это совесть мучить :) 29.04.2014 22:52:20, какой-то крокодил
Не будет. Имеете право решать, кого к себе пускать, а кого не пускать.
Она взрослый человек и жить у дедушки - это не на улице.
30.04.2014 15:21:55, Мерн
ландыш
ну вот как начнет мучить, так и станете думать, чем ее успокаивать )) а то, может, и не начнет )) 30.04.2014 10:23:49, ландыш
Разумный подход. Особенно сегодня, на свежую голову. 30.04.2014 16:33:01, какой-то крокодил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!