Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь с отцом. Часть 2.

Совершенно из-за детей и учебы не могу по нормальному дискутировать создаваемые темы...(
Хочу немного расширить и углубить существующую дилемму.
Года через 2-3 я планирую снова уехать за границу. Вероятность этого достаточно высока, ну т.е. если не произойдет какого-то форс-мажора я это сделаю.
У меня есть сомнения, что Жора захочет (!) со мной поехать. Ему будет 15-16 лет...Сейчас я поговорила с ним, и он отвечает, что не знает, что за 2 -3 года он изменится и все изменится, и как он решит - он не знает.
Я ему объяснила, что вариантов у него будет только 2: либо поехать со мной и братцем (ему будет 4-5), или остаться в Москве с отцом, ну и навещать бабушку, которая живет от его отца в 15 минутах езды, и если он хочет ездить ко мне на каникулах.
Решение однозначно за ним. Давить я не планирую ни в какую сторону.
Да, конечно неизвестно как отнесется к этому его отец. Но учитывая тот факт, что прошлый отъезд сына за границу вызвал у него большое неодобрение, то скорее всего и этот не понравится. Соответственно ему тоже придется что-то решать.
Конечно в 15 лет ни к какой бабушке в деревню (свекрови) сын сам не отправится. У него тут городские друзья, городские увлечения и окончание школы с последующим определением куда и чего.
За "заграницу" может проголосовать пункт "российская армия" - туда сын однозначно не хочет. А в год выпуска ему уже 18. Т.е. если он с первого раза не поступает, его загребают...

Я понимаю, что своими планами я ставлю всех "раком", но наплевать на свои хотелки и засунуть их глубоко в задницу лет на дцать мне тоже не хочется. Мне уже 40! Уезжать в 50-60 как-то все же поздноватенько...
23.04.2014 19:36:11,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем это сейчас решать? 23.04.2014 19:37:53, Шерлок
Я сейчас ничего не решаю. Я хочу понять какой вариант из этих лучший. Прежде всего для меня и для сына.
За 2 года я могла бы склонить его к лучшему варианту. Не силком, а убеждением и пр.
23.04.2014 19:44:00, Булочка наст.
Natalya d'*
чтобы понять какой лучше, надо знать все факты, конфа их не знает, и поэтому не советчик. 24.04.2014 20:50:05, Natalya d'*
зачем кого-то склонять в сторону нужного вам решения????
я наверное, живу другими измерения...
23.04.2014 19:46:43, elmi
Ну не в сторону же ненужного склонять...)) 23.04.2014 19:53:40, Булочка наст.
зачем вообше склонять-то? xоть в какую сторону? 23.04.2014 20:00:54, elmi
Вечная Весна
чтоб было удобно склоняющему. 23.04.2014 20:06:00, Вечная Весна
ну ето я и поняла :-) 23.04.2014 20:15:08, elmi
он отвечает, что не знает, что за 2 -3 года он изменится и все изменится, и как он решит - он не знает.
Решение однозначно за ним.

вот так и лучше
23.04.2014 19:45:56, Шерлок
+1 23.04.2014 19:41:53, elmi

Показано 220 комментариев из 220


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!