Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вдохновить на действия своего мужчину

Добрый день всем! Такая вот ситуация. Возможно я не одна такая. Подскажите кто чем может. Вкратце: я 33-летняя барышня в двумя детьми (11 и 6 лет). Разведена 4 года назад, в настоящее время сожительствую с мужчиной на 20 лет меня старше. Собственно и развод был из-за него, вернее наши отношения стали толчком для меня. Он официально развелся прошлым летом, купил квартиру, живем там, параллельно я купила на себя квартиру ( в ипотеку залезла, оплачиваю сама), т.е. свой угол есть. Отношения у нас отличные, с детьми тоже. Но вот вся проблема в том, что он год уже не работает. До этого занимал руководящую должность (дошел до нее с низов, как говорится). Руководство (его) поменяли. До нового года с его стороны финансовые вложения по содержанию семьи были. Но он все имеет свойство заканчиваться, особенно деньги. Ну вот, с нового года мы живем за мой счет. На самом деле если бы что-то подобное было со мной при первом муже, давно бы запилила, истерики бы закатывала. Тут нет, я его люблю, уважаю, он заботится обо мне. Ни разу и слово не сказала про то, чтобы шел работать. Но вот сейчас, когда денег то совсем маловато, чувствую что уже надо что-то ему высказать. Читаю разной литературы по поводу отношений. Все сводится к тому, что если мужик что-то не делает, значит стимула нет, не вдохновляет его женщина. Вот и хочу спросить совета, КАК ЕГО ВДОХНОВИТЬ НА ПОДВИГИ. Для информации, не поженились мы до сих пор, т.к. я не хочу его фамилию брать, а он не хочет, чтобы я будучи замужем осталась с фамилией бывшего мужа. Когда я уже созрела, чтобы поменять на девичью, уже и денег то нет, а я хочу в свадебное путешествие (без празднеств всяких). Если коротко то так.
22.04.2014 10:05:54,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужчин помоложе выбирать, если есть потребность в каких-то их действиях. 23.04.2014 09:59:53, Лось_Анджелес
Вы, между прочим, живете в его квартире. Так что поровну - жилье с него, еда - с вас :) 22.04.2014 14:28:25, Грозная Муха
Елена Д.
даже не знаю, мне кажется, что его не застимулировать, все, что ему было нужно он уже получил :) ну разве что начать ныть, хочу за тебя замуж, а денег на свадьбу не-е-ет.. хотя я сама плохо к "ноющим" женщинам отношусь, я лучше либо сама заработаю, либо откажусь от идеи содержать взрослого и дееспособного мужчины.. 22.04.2014 15:18:56, Елена Д.
хухра-мухра
Скажите ему, что денег нет. Кончились. Зарплату сократили. В холодильнике пусто - глядишь, и побежит работу искать. 22.04.2014 14:26:16, хухра-мухра
у меня инстинкт сильнее основного инстинкта, что все мужчины желающие жить за мой счет, идут лесом.
Младше они меня, или старше хоть на 10 лет, хот на 20 ...
и к любви это совершенно не имеет никакого отношения)))

кстати, так за всю мою жизнь, мне не один такой и не попался.

Бывший муж, будучи без работы в промежутке между управлением своими и чужими компаниями, прекрасно бомбил на своем джипе себе и мне на кусок мяса, пиво, бутылку Бордо и сигареты.
22.04.2014 14:12:19, Сочувствующая
А бомбил - это сам хотел или Вы его заставляли? И как? Просто интересно для информации.
Я вот бывшего мужа заставляла искать более денежную работу (он получал мало, и все ждал от мамы подачек), так он говорил, что я его напрягаю.
В конечном итоге, я не захотела с ним жить. Одно дело быть зависимой от МУЖА, а другое дело - от его МАМЫ. Это хуже всего.
23.04.2014 04:28:31, finochkarus
ландыш
а откуда идея, что женщина не должна напрягать мужчину?
конечно, мол, напрягаю.
23.04.2014 10:04:12, ландыш
как он говорил, что его напрягает, грузит. и соответственно уходит в КОМП... в игрушки, стратегии разные...там-то ни кто не грузит. В общем, уходил от реальности, т.к. привык, что мама все решала всю жизнь. Ребята, это страшно, вот так зависеть от мамы! 23.04.2014 10:45:50, finochkarus
В 50+ , будучи выкинутым с руководящей должности , довольно сложно как-то ассимилироваться.
Он вообще ищет работу? Связей полезных совсем не осталось?
22.04.2014 14:09:06, Moon
Пару лет назад была подобная ситуация. Его в итоге пригласили, как отличного специалиста. Наверное сейчас тоже ждет. Связи есть. Но такое чувство, что чего-то ждет. Я уже скоро взорвусь 23.04.2014 04:32:06, finochkarus
Топ-должности ищут по два-три года бывает... И снижать планку - только портить резюме. Главное чтоб жировой запас был. 23.04.2014 09:08:47, Moon
у меня свекор в 50+ начал свой бизнес, уйдя с руководящей должности из одной пафосной госструктуры, не то 13 им не дали, не то премию на месяц задержали ...обиделся короче он на них) 22.04.2014 14:14:33, Сочувствующая
А у меня свекр (уйдя с того же самого :) уселся на даче и живет на малюсенькую пенсию. 22.04.2014 14:21:53, Грозная Муха
панк однозначно) 22.04.2014 14:23:15, Сочувствующая
ландыш
)))) 22.04.2014 14:38:34, ландыш
И? 22.04.2014 14:18:32, Moon
что и?

стал успешным бизнесменом)))
22.04.2014 14:20:36, Сочувствующая
Думаете, это правило? И он тоже развелся незадолго до этого своего нового витка ? 22.04.2014 14:33:17, Moon
я думаю, что с разводом это не связано) 22.04.2014 16:26:44, Сочувствующая
м. а что вас держит вместе? ваши дети?
поговорите с ними.

зачем он нужен вам? зачем вы нужны - ему?
поговорите с ним.

дайте себе срок на решение.
хотя обычно ночи достаточно, если действовать продуктивно.
наутро у вас уже будет решение, понравится оно вам или нет, оно будет для вас верным. жизненным.
слушайте себя.

мне кажется, ваша ситуация - об этом.
22.04.2014 13:12:59, Квак
Он год не работает. А развелся меньше года назад. Его прежняя жена за тунеядство поперла?)) И он к вам притулился.
Попробуй еще будучи безработным найти тетю, готовую кормить.

А как именно он о вас заботится?
22.04.2014 12:18:20, Булочка наст.
Живем мы вместе уже 4 года. Когда сошлись, он был руководителем, потом сняли, прошел год его пригласили в другую фирму на рук.должность, спустя 2 года очередная смена рук-ва. Вот еще 1 год уже прошел. В этот период нашего совместного проживания, у меня были суды по разводу и разделу имущества, далее у него. И вот прошлым летом так сказать разводные и имущественные дела все закончились.
Забота в том, что с пониманием относится к тому, что если после работы я устала, ложусь дремать, он готовит ужин, детей учит, что если мама устала, то не лезте к ней. Встает отвозит меня работу, забирает (часто, но не всегда).
23.04.2014 04:40:05, finochkarus
NLU
Заботливо съедает с удовольствием все приготовленное)) 22.04.2014 12:50:41, NLU
так это тоже не каждый может, на самом то деле 22.04.2014 13:09:41, Квак
))) 22.04.2014 14:24:02, Сочувствующая
NLU
Вдохновить можно лишь тогда, когда мужчина не хочет вас потерять и согласен брать полную ответственность за все траты в семье. 22.04.2014 11:34:44, NLU
я был на месте такого мужчины 20 лет назад :-)
Правда у нас с леной разница в возрасте не такая большая - она младше меня на 9 лет.
Если бы она не дала мне на каком то этапе, после того как мы стали жить вместе (жили у нее), что замуж она за меня пойдет, если только почувствует надежный финансовый тыл, то я наверное так и сидел бы в больнице заведующим отделением нейрофизиолгии...:-)) - такой весь умный и бедный...
Более того, когда я бросил врачевать , перешел в медпроеды, заработал перву. однокомнатную квратиру и такой весь гордый предложил ей туда переехать и наконгец то выйти за меня замуж она мне сказала - "Я в однокомнатную квартиру не вьеду. Туда как аьедешь, так и будешь жить в однушке. Нужна трехкомнатная, как минимум..."

Как я был зол, как я проклинал меркантильность женщин!...:-)
Через год мы въехали в нашу трехкомнатную квартиру и в 1997 году бракосочетались наконец :-)

то просто моя личгая история, выводы делть вам.
22.04.2014 11:22:21, Kurmen1
У этой женщины были дети от предыдущего брака? И у вас потом были совместные дети? 23.04.2014 04:45:58, finochkarus
Очень положительный пример. Спасибо. Воспользуюсь. 23.04.2014 04:43:44, finochkarus
Да уж, трудно вам, повторно женатым, чем-то женщину удивить... Сочувствую. Теткам респект. 22.04.2014 14:10:52, Moon
идею меркантильности женщин вы уже не поддерживаете? 22.04.2014 12:42:33, 2x2
У тебя совершенно другая ситуация была 20 лет назад)
Ты женился не на тетке с 2 детьми и тебе был не 6-ой десяток. В этом возрасте и ради невесты с таким приданым что-то я сомневаюсь, что ты стал бы сворачивать горы.)
Хотя даже и не сомневаюсь - не стал бы))
22.04.2014 12:14:32, Булочка наст.
Насмешили разницей в 9 лет:) 22.04.2014 11:23:57, Брюзжит Джонс
:-) 22.04.2014 11:36:03, Kurmen1
Гэллор
Поздно его уже стимулировать. Человек наработался 22.04.2014 10:39:37, Гэллор
Наработался? это когда есть дополнительные источники дохода, с лихвой покрывающие траты. И мужчину без работы, как показывает практика, постепенно охватывает такая лень, что кроме как у телевизора его и не увидишь. Мой вам совет пилите и пинайте, но делайте это аккуратно, не доводите до истерик. Каждый день по паре фраз, вода камень точит. 23.04.2014 12:56:30, Кислота
Я то уж знаю, как ему доставалось то, до чего он дорос. Но жизнь то продолжается. ОН еще несколько лет назад (когда еще работал) хотел, чтобы я ребенка родила (тогда я была на стадии развода, он женат, жили вместе в съемной квартире). Я сказала, что родила бы и третьего, только будучи замужем и в собственном жилье. На что он обиделся, но в душе потом понял видимо, что я права. А потом уже и с работой не то. А потом я и фамилию его не захотела взять. Вот у него наверное и стимул ко всему пропал. Но мы то любим друг друга. Но вот какой-то застой. И я думаю, что ему не хватает интереса. А для мужчины в первую очередь должен интерес в работе. 23.04.2014 04:52:09, finochkarus
Antre
""Он официально развелся прошлым летом, купил квартиру, живем там, параллельно я купила на себя квартиру ( в ипотеку залезла, оплачиваю сама), отношения у нас отличные, он год уже не работает""

И это вы называете отличные отношения?
22.04.2014 10:32:59, Antre
Отличные в эмоционально-физическом плане. Родные души. 23.04.2014 05:03:00, finochkarus
Имхо, он решил, что свое он уже отработал, раз рядом с ним есть молодая энергичная, которая как раз и прокормит. Короче, ошибку вы совершили, связав свою жизнь с мужчиной, уже едущим с ярмарки. 22.04.2014 10:32:19, Брюзжит Джонс
И что же теперь делать? Получается из-за меня он разрушил свою семейную жизнь, хотя насколько там было все замечательно, сложно сказать, иначе бы не ушел (был момент после года совместного проживания вроде расходиться после ссоры собирались, но он вернул меня, не остался же с женой). я а замешательстве 23.04.2014 05:12:03, finochkarus
МарикаЧ
Соглашусь. Наверняка, он считает, что вполне этого заслужил, "взяв" женщину с двумя детьми. 22.04.2014 10:34:21, МарикаЧ
Я бы поступила, как восточные жены_кормила его тем,что принес.
Ничего не принес_ничего не ест.
два_три дня и пойдет на работу
22.04.2014 10:22:11, СВ69
Liusia (просто Люся)
ИМХО если мужчина в 53 года не работает, то вы его уже никак не застимулируете кроме как своим отсутствием в его жизни. Но это же не то, что вам надо? 22.04.2014 10:21:29, Liusia (просто Люся)
ландыш
Вы не тем решили заняться, имхо.
если Вам нужны деньги - ищите деньги.
если Вам неприятно жить с безденежным мужчиной - поселитесь отдельно.
себя вдохновляйте, короче ))
22.04.2014 10:14:28, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!