Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Очень нужны ваши советы!

Ситуация: у подруги муж внезапно почувствовал себя геем и сбежал из семьи -в другой город. Она погоревала и подала на развод. Но ему по ряду причин разводиться не выгодно - он при этом много чего теряет, и вот теперь он присылает ей угрозы -ей, её имуществу и её близким. ПРичем угрозы не прямые - он использует систему намеков, понятных только им обоим, поэтому доказать что-то будет очень сложно, тем более, что угрозы приходят как бы не от него (из разных источников). Я лично думаю, что его угрозы ничего не стоят, но она очень боится. Ее мечта - просто развестись с ним и тихо-мирно жить дальше, а он (в идеале) хотел бы довести ее до самоубийства, пока офиц. развода нет, получить наследство и жить на эти деньги со своим бойфрендом. Что можно сделать в такой ситуации, как избавиться от этих угроз? Или, может, есть шанс напугать этого типа, чтоб отстал? Очень нужны советы!
21.04.2014 16:19:26,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
каким образом довести до самоубийства? у него есть на нее что-то столь серьезное, что доведет ее до суицида, с учетом, что он на расстоянии и эмоционально бьет вполсилы из-за этого? Или он угрожает физической расправой?

Если она уже подала на развод - все, отсчет идет с момента подачи заявления. все дальнейшие манипуляции с том числе с имуществом, будут идти под знаком развода и раздела.

В любом случае, обратиться за консультацией а) к адвокату б) к специалисту по безопасности (искать знакомых ментов или частных бывших ментов)
22.04.2014 11:16:01, вау
Lilurus
Максимально быстро подавать на развод + написать завещание на указанный там ниже список родственников
в случае малейшей возможности написать заявление в полицию - написать
21.04.2014 18:10:54, Lilurus
хухра-мухра
Она уже подала на развод, но сразу не развели - там дается какое-то время, тем более, что второй супруг не пришел.
В полицию и я ей посоветовала, но там реально нечего предъявить. Не было каких-то документальных фактов, что угрожал, или там с ножиком кидался. Ничего такого не было, он очень осторожен.
22.04.2014 10:40:43, хухра-мухра
ландыш
такое ощущение, что, даже если он отстанет, ей все равно будут везде мерещиться угрозы.
я бы ей сказала так: дорогая! бояться - бойся, а на развод все равно подай. И опять бойся. Только уже с застрахованным от гее-мужа имуществом. Мне кажется - так приятнее бояться.
21.04.2014 17:53:13, ландыш
хухра-мухра
она уже подала. ПОсле чего он и активизировался. До этого сидел тихо, его все устраивало. 22.04.2014 10:41:13, хухра-мухра
Дядя сильно боится за свою репутацию гетеросексуала? Если да, то припугнуть его, что о его истинной ориентации станет известно родным-друзьям-знакомым-коллегам. Если нет, то спровоцировать на открытые угрозы, записать их, желательно иметь свидетелей, подать заявление в милицию, тьфу, полицию, они геев не любят, написать завещание в пользу родственника-инвалида, дядю известить о проделанной работе.
Довести до самоубийства здорового и адекватного человека крайне сложно, или ваша подруга в душе тоже неадекват, как и бывший муж?
21.04.2014 17:48:12, Елена_Марианна
хухра-мухра
Дело в том, что дядя сам инвалид, поэтому его очень трудно будет лишить наследства до развода.
Да, спасибо, я ей посоветовала спровоцировать его на открытые угрозы и это дело записать.
Ну, что касается адекватности - здоровых нет, есть недообследованные:) У нее есть, по-моему, некоторая склонность к депрессии, но нельзя сказать, что это прям клиника. В обычных условиях ничего такого не проявляется.
22.04.2014 10:44:20, хухра-мухра
Если он, несмотря на инвалидность работает, а завещание будет на несовершеннолетнего ребенка, то ничего он не отсудит. 22.04.2014 21:58:08, __nevazhno___
вау
угу. 23.04.2014 11:08:24, вау
вау
Инвалидом стал в браке? Имеет право на алименты от разведенной супруги. 22.04.2014 11:17:03, вау
Liusia (просто Люся)
А вы по последнему пункту как думаете, если он ей картинки шлет по почте, а она до самоубийства пугается? 21.04.2014 17:52:34, Liusia (просто Люся)
Картинок по почте пугается???? И от них успокоительные горстями ест? К доктору. 21.04.2014 17:53:43, Елена_Марианна
хухра-мухра
она не картинок пугается, а того, что он реально что-то может сделать. Хотя, на мой взгляд, он не может. Но мало ли. Как говорится, раз в год и палка стреляет. 22.04.2014 10:45:40, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
а она может уже сейчас это наследство кому-нибудь другому "отписать"? Ну или открыто сказать , что он всё равно не получит эти юридические блага , ибо она вполне может написать куда следует и высказаться против. Если бы было больше конкретики , на что именно он рассчитывает , то можно было бы уже более предметно дать советы 21.04.2014 17:34:24, masyanya белая и пушистая
Да, кстати, можно же дарственную написать на родственника. Или сказать, что написала. 21.04.2014 17:43:03, ивушка
хухра-мухра
Лучше сказать, потому что писать прям сразу тоже стрёмно. Сейчас родственники белые и пушистые, а племянники - маленькие и милые, а что будет лет через -дцать, никто не знает, может, как у Шекспира в пьесе "Король Лир". 21.04.2014 17:47:09, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
можно состряпать липовую и показать ему для убедительности :) 21.04.2014 18:56:03, masyanya белая и пушистая
1. Написать завещание. И оповести до его сведения. Если он не является пенсионером или инвалидом, то все имущественные притенении на этом заканчиваются.
2. Начать пить успокоительные.
3. Если реально боится, что сожжет и т д - страховка ей в помощь. Кстати если, что то в отличии от полиции они скорее найдут виновника и дальше или он заплатит за все убытки, или сядет. Она получит компенсацию.
4. Если нет совместно нажитого имущества, то ей и парится не надо. Это будет уже его задача попробовать что то получить, ее задача иметь проверенного адвоката.
5. Далее все очень просто. Она подает на развод без его согласия и никому об этом не рассказывает. Если он реально иностранный гражданин и дело в России, то развод имеет сложности, поэтому потребуется адвокат. Ее задача, что бы ее развели без него, в идеале. Ну не смогли его найти. Вот такая беда.
6. Жучков понаставить это надо иметь или специальные знания или деньги и не маленькие. Ему просто сливают информацию, или он ее собирает из "открытых" источников. соответственно не пишем в соц сетях и т д. И вообще на время развода желательно общаться только с адвокатом
21.04.2014 17:27:40, Hanni
хухра-мухра
1. он инвалид.
2. уже. горстями.не помогает.
3. это идея!!!
4. ну как, на некоторое имущество можно доказать, что оно совместное, ибо оно действительно возникло в браке.
5. ну да, там предвижу некие сложности.
6. скорее всего, собирает из открытых. Хотя ХЗ.
Спасибо!
21.04.2014 17:32:36, хухра-мухра
Не представляю каким образом психически здорового и свободного человека можно довести до самоубийства...???
Ну а для развода его согласие и не требуется совершенно)
21.04.2014 17:22:09, Булочка наст.
вау
ну можно... даже уравновешенную меня:)) но для этого мне надо было ежедневно в течение минимум 3 лет активнейшим образом ежедневно эмоционально выносить мозг. На расстоянии я не представляю. Хотя если страхом пытать... черт его знает... 22.04.2014 11:19:34, вау
Пытать? Это в застенках надо содержать...Свободный человек просто дистанцируется от неприятного общения...Ну по крайней мере если такое общение начнет психически его травмировать. 22.04.2014 12:05:27, Булочка наст.
вау
ну, где свободного-то взять?:))) 22.04.2014 16:38:53, вау
Можно попробовать вывести его на разговор о грядущем разводе,о том,что все имущество ее,дележу не подлежит,тем самым подтолкнув к угрозам прямым.Разговор записать.При след.беседе сообщить,что разговор записан,запись в полицию снесена.Такой совет мне дал участковый в схожей ситуации,ох как помогло) 21.04.2014 17:10:19, горошина
хухра-мухра
да, это идея! Спасибо. 21.04.2014 17:14:09, хухра-мухра
В принципе можно и не записывать,а сказать,что записано.Но когда реально записано,как-то спокойнее.И бывают же такие персонажи,которые и потом не отстают.Тогда уж можно будет и правда отнести запись-то) 21.04.2014 17:15:37, горошина
1. найти адвоката. один хороший адвокат заменяет трех хороших психологов.
2. это просто надо пережить. если уж человек способен угрожать и ... прочее... то так оно и будет
3... странно, что подруга не подстраховалась до развода, чтобы эти угрозы не дейстовали, но чоуштеперь.
21.04.2014 17:07:19, Квак
хухра-мухра
1. у нее с деньгами не особо. Можно сказать, никак.
2. ну, это да...
3. она его любила, доверяла...не ожидала такой подставы. На самом деле, человек очень двуличный, если хочет кого-то очаровать - приложит все силы, и ему это удастся.
21.04.2014 17:15:45, хухра-мухра
1. у меня тоже не особо. консультация 2 тысячи, неплохо ставит голову на место. есть и бесплатные, кстати, консультации.
3. кто бы сомневался
22.04.2014 12:50:34, Квак
Продать часть имущества- вот и деньги на адвоката. Или там имущества всего лишь коврик у двери? 21.04.2014 17:56:00, Елена_Марианна
хухра-мухра
нет, там имущество есть кое-какое, и продать что-то действительно можно. Ну, я ей посоветую. Опять же, адвокат нужен проверенный, не жулик какой-то. 22.04.2014 10:46:40, хухра-мухра
вау
если имущество ценное - опротестует. Т.к. уже подали на развод. Раздел 50 на 50. 22.04.2014 11:22:22, вау
хухра-мухра
имущество это ее, добрачное. Даже, скорее, не ее, а ее мамы. Скажем так, некий антиквариат, переходящий по наследству. Вряд ли он докажет что-нибудь.Хотя жалко будет расставаться с этими вещичками, но, с другой стороны, она их не особо ценит. 22.04.2014 14:30:04, хухра-мухра
вау
антиквариат не проследишь, может смело продавать:)) а еще лучше завещать:)) 22.04.2014 16:39:40, вау
в теме же было, что имущество приобретено женой до развода. что опротестовывать?? 22.04.2014 12:51:10, Квак
вау
не, ну мало ли, я ж не знала, что это антиквариат. Может это дом или машина. Тогда по любасу кровь мог попортить. 22.04.2014 16:40:14, вау
так пусть уже реализует свою мечту - подаст на развод, вот и всё!
это какой-то параноидальный психоз у неё на фоне стресса.
21.04.2014 17:00:07, douceur
УникаЛьнаЯ
Типа, который ничего не писал и не угрожал? напугать? гм.

Имхо, не обращать внимания. Вообще. Могла она и не получать эти сообщения. Сменить почту, сменить номер, закрыть странички в соцсетях. Подать на развод.
21.04.2014 16:53:43, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
насчет соцсетей я согласна, по-хорошему бы ей вообще к компу не подходить. Есть еще опасение, что он мог понаставить "жучков" в тех местах, где она бывает, ну, или подкинуть в ее вещи. 21.04.2014 17:01:28, хухра-мухра
мог. но на деле, чаще в окружении человека находится другой "человек" - родственник или друг - который запугивающему передает ее местоположение, слова и т.д. 21.04.2014 17:08:10, Квак
Гэллор
Пусть проверит. Есть специальная техника 21.04.2014 17:04:07, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Он такой всесильный маг, что из чужого города ставит жучки?

Если бы писали не вы, я бы вообще у описанной женщины манию преследования бы предположила.
21.04.2014 17:03:28, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
они же до этого жили вместе. Долго. Прежде, чем он свалил, он мог подготовиться. "если у вас паранойя, это не значит, что за вами действительно не следят":) 21.04.2014 17:06:46, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Т.е. он поставил жучки сколько недель назад?... И все это время слушает? И что ему это дает?

Но вообще проще всего купить новые вещи и переехать на время.
21.04.2014 17:11:40, УникаЛьнаЯ
Oker
а все-таки - какое именно "много" он теряет?
имхо, живя в другом городе, он теряет гораздо больше)
21.04.2014 16:50:45, Oker
хухра-мухра
да нет, он там, где сейчас находится - живет, как ему нравится, и ему никто не указывает, что делать. Многое теряет- ну, допустим, брак ему нужен для получения гражданства ( я немного изменила детали по ряду причин). Короче, брак ему нужен для неких юридических бонусов, которые сильно поспособствуют его дальнейшей жизни здесь. 21.04.2014 16:59:43, хухра-мухра
а нельзя ему эти бонусы дать, да и Б.г бы с ним? то же гражданство - оформить, не? или принципиально надобно ему навредить? 21.04.2014 17:09:03, Квак
хухра-мухра
нельзя потакать шантажистам:) Он много плохого сделал. Не, ну она, конечно, может продать все, что у нее есть и отдать ему все деньги, а сама поселиться на улице с бомжами, но че-та как-то это слишком жирно для него,не?:) И потом, у нее законные наследники есть - мама, сестра, племянники, она бы предпочла все им оставить. Тем более, что это имущество от их общего предка осталось - у них всяко больше прав. 21.04.2014 17:20:08, хухра-мухра
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я в этом сильно не сильна, но разве нельзя не разводиться, а анулировать брак в этом случае? если брак был ради гражданства и не имел целью создание семьи.

Но тут лучше к юристу, я в этом не особо разбираюсь.
21.04.2014 17:08:21, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
хухра-мухра
да нет, брак нельзя аннулировать, да и как докажешь, что он был ради гр-ва? Тем более, человек прикидывался много лет. сначала довольно удачно, потом ему надоело, и он ориентацию сменил:) 21.04.2014 17:22:46, хухра-мухра
Хухра, если бы это писали не Вы, я бы подумала что тут кто-то за наш счет собирается роман или сценарий писать )
Просто женщине надо точно знать, что ей выгодней. Сделать ВЫГОДНОЕ предложение мужу, если она хочет мира и у нее есть такое предложение. И дальше делать то, что она собирается делать.
А угрозы "понятные только им обоим" это то, что суду будет совершенно непонятно, да.
21.04.2014 16:46:14, Moon
хухра-мухра
Ему выгодно остаться в статусе законного мужа. И потом получить наследство, если она раньше умрет. Вообще ситуация действительно похожа на дурацкий роман, но, увы, это правда.
ЧТо касается ВЫГОДНОГО предложения - он, похоже, решил, что перед ним миллиардерша, которую только пугать и доить, доить и пугать. Ну, конечно, с его точки зрения любая обладательница кв-ры в Мск. - миллиардерша:)
21.04.2014 16:57:00, хухра-мухра
))) доят и пугают того, кто позволяет это делать. 21.04.2014 17:09:54, Квак
хухра-мухра
а как ему не позволить пугать-то? 21.04.2014 17:16:47, хухра-мухра
вау
послать на ххххх 22.04.2014 11:20:43, вау
Liusia (просто Люся)
да пугаться уже перестать. Тем более, что пугаться на самом деле нечего 21.04.2014 17:40:00, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
мне тоже кажется, что реально он вряд ли что-то сделает. 21.04.2014 17:42:03, хухра-мухра
и это правда. не та собака, что лает, а та, что кусает.
мог бы - уже бы приступил к делу.
пустозвон.
22.04.2014 12:53:22, Квак
Liusia (просто Люся)
Вот это самая здравая мысль из всех, которые этой подруге можно вкладывать в голову ИМХО. Все остальное - это подпитывать ее же паранойю. 21.04.2014 17:47:23, Liusia (просто Люся)
вау
это не обязательно паранойя. 22.04.2014 11:22:47, вау
Согласна. Только аккуратно, чтобы не решила, что ее не понимают. 21.04.2014 17:52:25, ивушка
Dixi
не реагировать 21.04.2014 16:33:05, Dixi
"доказать что-то" ему тоже будет сложно, так что пусть подруга подает на развод, а он пусть и дальше сотрясает воздух. 21.04.2014 16:30:43, Брюзжит Джонс
хухра-мухра
ну, он-то грозится не доказать, а, допустим, сжечь ее имущество или уничтожить ее домашних питомцев. Она реально боится. 21.04.2014 16:47:49, хухра-мухра
Елена Д.
застраховать имущество, написать завещание и сообщить ему, что если с ней что-то случится, то он ничего не получит кроме неприятностей с полицией.. а вообще таким пугливым нельзя замуж за всяких нелегалов выходить.. 22.04.2014 08:52:27, Елена Д.
крайне мало информации даете.
имя фамилия, чем занимается...откуда то что собираетесь делить...так не подскажем
21.04.2014 16:24:23, 779977
хухра-мухра
То, что собирались делить -изначально ее, ну он как бЭ вкладывалася -что-то там покрасил, привинтил. А что даст имя-фамилия? Ну, допустим, звать его Хабиббуло Погромсараев. Разводиться не хочет,допустим, поскольку пока не получил рос. гражданство, а после развода оно ему точно не светит. 21.04.2014 16:50:33, хухра-мухра
Dnnn
чтоб Хабибулло и стал геем - даже не верится. скорее гарем завел. Она может сдать имущество и переехать на время развода, не сообщая адрес. 21.04.2014 17:02:39, Dnnn
Геев среди всех одинаково. Только в местах, где не процветает толерастия, они сильно шифруются, как вариант, заводят гаремы. 21.04.2014 17:32:30, ивушка
хухра-мухра
На самом деле, среди Хабибуллов геев не меньше, чем среди других национальностей:) Темерамент-то реально зашкаливает, ну а среди женщин нравы строгие, тут с горя и на ослика согласишься:). Ну, и потом, может, его западная цивилизация так растлила:) Он все-таки вдали от родины немало тусовался.
Вариант с переехать, конечно, интересный.
21.04.2014 17:10:31, хухра-мухра
Natalya d'*
а чем вариант "не избавлятся от угроз, а не обращать на них внимания и разводиться (с адвокатом) как то предусмотрено законом для случаев где не по обоюдному согласию" ей не нравится?
я через это проходила ( только без "сбежал в другой город") - я хотела развода, муж нет, вместо 6 мес как у тех кто "по обоюдному согласию тихо мирно" развод у нас длился 6 лет, угроз тоже была куча, но мне они как то до лампочки, я считала мужа достаточно адекватным чтоб верить что "в тюрьму он не хочет", а других причин боятся угроз для меня просто нет в природе
21.04.2014 16:24:13, Natalya d'*
хухра-мухра
видимо, она его не считает настолько адекватным. Думает, что если он ее прибьет где-нить в темной подворотне (или даже вскроет квартиру, прокрадется ночью и подушкой придушит!), то ей уже потом будет пофиг, посадят его или нет. Мертвым это уже не важно... 21.04.2014 16:52:04, хухра-мухра
Ей и правда надо с нервами что-то сделать. Спокойно сообщить, что все ее окружение уже в курсе, что он угрожал и что если с ней что-то произойдет, то проверять его будут первым.
Ему вряд ли такое понравится. Ну и подавать на развод и перестать общаться с ним.
21.04.2014 17:37:29, ивушка
хухра-мухра
да она и не общается, ни по телефону, ни в сети. Он сам ей подбрасывает всякие док-ва, что в курсе всех ее дел. 21.04.2014 17:42:44, хухра-мухра
вау
какие доказательства и как он ей подбрасывает? Точно ли это он и доказательства, а не признаки серьезной паранойи? 22.04.2014 11:24:09, вау
Ну пусть она ему открытку с изображением заключеного отправит))) раз его местонахождение известно. А лучше, с заключенным геем. Или что-то тематическое, что ему не понравится, но в рамках закона. Или вырезку из газеты о департации нелегалов, что ли.
Хотя я бы забила.
21.04.2014 17:56:52, ивушка
Natalya d'*
людей, ктр готовы сытую свободную жизнь променять на тюрьму, в природе ООООЧЕНЬ мало.
Просто подруге хочется бояться, нравится ей роль жертвы чем то. Тут никакие советы не помогут.
21.04.2014 17:15:25, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
а он кроме как доводить что-то еще реально может? 21.04.2014 16:23:32, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
на мой взгляд, ничего он не может. Нет у него ни связей, ни влияния,ни денег, да и сил физических особо нету. Хорошо бы его, конечно, как-то припугнуть, но как? Он в другом городе, фиг до него там доберешься. 21.04.2014 16:53:17, хухра-мухра
Дара
Написать заявление в милицию по Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда. Копию отсканировать, отправить ему... 22.04.2014 11:13:40, Дара
Liusia (просто Люся)
По моему игнорировать - самый правильный вариант в таком случае. Можно еще откровенно посылать на хутор время от времени. Самоубиваться вообще не поняла отчего. 21.04.2014 17:22:55, Liusia (просто Люся)
но он же до вашей подруги как-то добирается.
комп отобрать у подруги насильно ) это правда помогает. телефон сменить, либо товарища поставить в черный список, вот нафига он ей нужен, тот товарищ?... который не товарищ
и включить ей как-то голову, если не самостоятельно, то через адвоката (см.мой ответ выше).
21.04.2014 17:12:01, Квак
хухра-мухра
он по телефону-то не звонит. Он другими методами действует. Ну, допустим, открывает она утром почтовый ящик, чтобы квитации на оплату кв-ры достать, а там картинка...Открывает утром дверь в подъезд, а там картинка...включает свой комп, а там -окно всплывает... Причем содержание с т. зрения обычного человека ничего особо угрожающего в себе не несет. Ну, типа плакатика "мойте руки перед едой, а то на руках полно микробов" . Просто у них за много лет выработалась своя система общения, какие-то общие символы...т.е. сразу понятно, что это от него, и что это именно угрозы. 21.04.2014 17:29:04, хухра-мухра
о майн готт.
да и х.. с ними )))
пропускать мимо ушей.
прошла любовь - завяли помидоры.
поручить детям (родственникам, племянникам, няне, маме, дяде, подруге) проверять почтовый ящик.
комп - к компьютерщикам
я б с ума сошла если б у меня что всплывало так то...
раздробить и решить.
жить и получать удовольствие )
22.04.2014 12:55:12, Квак
вау
Ох... вообще-то при шизофрении с бредом преследования еще не такие знаки увидишь. Какая картинка в почте? От кого? Может спам пришел, а она уж...
Я в молодости общалась с женщиной, которая считала, что ее Виктюк любит и все время знаки шлет, людей-гонцов и спектакли ставит со знаками для нее исключительно. Это был настоящий бред.
Тут очень важно определить реальность, тем более, что судя по заявлениям о суициде, у нее реальность уже сдвинута. А таблетки, может, и прибавляют. ей кто таблеточки выписал и какие?
22.04.2014 11:26:44, вау
Елена Д.
может быть он прав? в том, что может вывести ее из состояния нормальной психики? с чего бы это я стала пугаться собственного мужа, который вдруг начал мне картинки слать с намеками? я подумала бы, что это у него крыша съехала и развелась бы по-быстрее.. 22.04.2014 08:49:25, Елена Д.
Natalya d'*
в почтовый ящик дофига всякой рекламы подкидывают, почему к его "картинкам" особое отношение? тот же junk.
Комп - пусть пригласит программиста, ктр найдет и уберет с ее компа программу, ктр дают мужу отдаленный доступ.
Хотя по вашему описанию, ей ничего не поможет, ей именно что нравится играть в эти игры.
21.04.2014 21:42:56, Natalya d'*
То есть они и не говорят вовсе? Может, все-таки, ей мерещится? Прям фильм ужасов. Только как он может к ее компу подбираться? Она замки-то хоть сменила? 21.04.2014 17:48:52, ивушка
хухра-мухра
по-моему, нет, но он когда уходил - вернул ключи, демонстративно, при свидетелях. 22.04.2014 10:48:25, хухра-мухра
ага, предварительно сделав себе комплект. 22.04.2014 12:55:30, Квак
Oblina
И всё-таки пусть поменяет замки: вполне мог сделать дубликаты. 22.04.2014 11:41:58, Oblina
Dnnn
ФМС доберется, возможно? 21.04.2014 17:03:51, Dnnn
хухра-мухра
натравить на него ФМС? Место жительства известно... Но он тут, вроде, пока на законных основаниях. От работодателя есть справка, и еще какие-то там документы, достаточные чтобы тут жить пока что. Ему просто развод не выгоден очень. 21.04.2014 17:13:11, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!