Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ситуация

Есть ситуация: у мужа есть брат-погодок, не женат, живет с родителями. Ко мне и вообще к девушкам/женам общих знакомых негтивно относится. К своей маме очень привязан.
Поехали в этот НГ к ним в гости. Брат мужа опять повел себя агрессивно, чуть не была побита, ловко отпрыгивала. Свекры ни слова не вставили, у них на глазах, а муж залетел в комнату и еще на меня наорал при всех. Уходила сказала сама себе как бы "Ну, Женя, ваш, ну ваше, ну как так можно?..." Свекровь сразу резко ответила "А мне нравится, что у меня такой сын!"
Я себе под нос,натягивая сапоги: "А мне бы не понравилось"...
В итоге: муж извинился, сказал, что был сильно раздражен и в итоге сорвался на меня. Ладно, проехали, муж ездит с дочкой к Б. и Д., дочке эти поездки нравятся. Меня коробит, что дочка общается с братом мужа тет-а-тет подолгу. Сформулирую так: меня коробит, что мой муж, зная отношение своего брата ко мне, позволяет брату общаться с нашем ребенком (моем ребенком). Я не против совместного их обеда, но не длительного влияния. Еще не понятно поведение мужа: говорю ему "Мне не приятно, то-то и то-то." Говорю с февраля, ни разу муж не подошел обсудить этот вопрос. Наша жизнь протекает как ни в чем не бывало. Я не хочу добиваться уважения. А как бы вы поступили на моем месте?
21.04.2014 14:02:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы разве не развелись? 23.04.2014 13:43:36, */*
а мы бы 1. ребенка бы не дали.
- дорогой, ты не слышишь меня, не понимаешь, не...
ребенку нравится?
поведи его на стриптиз.
спорим, ребенку понравится?
так, стоит ли водить ребенка на стриптиз?
ведь ребенку нравится?!
дети потому и дети, что не могут самостоятельно решать, делать им, что нравится, или НЕ делать. для этого детям даны родители. для воспитания и ограничения извне.
ведь если ребенку нравится пить холодное, а потом у него ангина, вы ведь не даете ребенку пить холодное?
так и тут.

2. сделала бы выводы, что мужу на меня на..плевать. и пока минусы не перевешивают плюсы, жила бы с ним. но только пока.
21.04.2014 17:18:29, Квак
скажите наконец, чем Вы брата мужа спровоцировали? 21.04.2014 15:41:15, Angy
Так не разговаривайте с братом мужа, у него и не будет поводов вести себя агрессивно в отношении вас. А то история однобокая -героиня вся из себя несчастная овечка, а вокруг монстры-монстры. 21.04.2014 15:18:52, Ninoka
УникаЛьнаЯ
Вы же уже это описывали, насколько я помню?
Судя по тому, что "Наша жизнь протекает как ни в чем не бывало.".
Вообще судя по вашему описанию, либо неадекватны брат мужа и муж, а вы допускаете "преступную халатность", оставляя ребенка под их ответственность, либо вы сами не вполне, и поэтому муж аккуратно уклоняется от обсуждения проблемы из любви к вам.
21.04.2014 14:40:48, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
:) 21.04.2014 15:00:35, Елена Д.
Выходит, брат мужа типа больной, а муж типа нормальный?
Я бы ребенка не пускала. Либо через скандал, либо хитростью. Как будто нельзя что-то более интересное придумать, чем поездка к бабушке :))
21.04.2014 14:35:52, Грозная Муха
masyanya белая и пушистая
я бы никогда не поехала в гости к неадеквату , хотя вполне могу и сковородкой двинуть , если на меня нападут . И плевать родственник это или чужой .
И уж тем более мои дети в тот дом не поехали ! Муж - сколько угодно , но один .
21.04.2014 14:34:26, masyanya белая и пушистая
Эти люди не стали бы моими родственниками, поэтому не знаю как поступать на вашем месте. Если муж будет на меня срываться не разобравшись, то нафиг мне его извинения не нужны. 21.04.2014 14:32:53, ивушка
ландыш
я бы а) не ездила в гости к неприятным людям, и б) признала бы за мужем право растить нашего общего ребенка. 21.04.2014 14:17:22, ландыш
я бы позанимался русской грамматикой, а потом на праздники поехал бы к маме, вместе с дочкой. 21.04.2014 14:16:24, 779977
:-)))) 21.04.2014 14:44:40, Lancel
Гэллор
Если бы мне пришлось от кого-то отпрыгивать, в следующую секунду он бы получил по чайнику ближайшим тяжелым и не привинченным к полу предметом 21.04.2014 14:16:18, Гэллор
вот да. и можно без предмета ) 21.04.2014 17:19:50, Квак
а что значит длительное влияние? они туда на несколько дней? и этот неадекватный, способный побить, долго наедине с ребенком? и как это вы говорите, а муж не подошел обсудить? 21.04.2014 14:15:46, Шерлок
Oker
а ответы в прошлой теме вам не понравились)? 21.04.2014 14:14:30, Oker
ландыш
я, что, не зря че-то подобное тоже припомнила? ))) 21.04.2014 14:28:33, ландыш
Oker
да вот она [ссылка-1]
один в один имхо)
21.04.2014 14:46:59, Oker
Я вообще решила, что это тупо прошлую тему скопировали :) 21.04.2014 14:31:08, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Не ездила бы туда, где предполагается присутствие брата мужа. За срывы на меня по любому поводу лечила бы мужа скалкой. 21.04.2014 14:07:23, Liusia (просто Люся)
я уже и не езжу, а муж ребенка туда возит. 21.04.2014 14:13:27, скроюсь..
Liusia (просто Люся)
мне бы это было все равно. если бы ребенок не хотел ездить, тогда б и стала беспокоиться 21.04.2014 14:22:07, Liusia (просто Люся)
ну так поставьте вопрос же ребром или я или брат...что время то тянуть ? 21.04.2014 14:17:46, 779977
Dixi
а что Вы хотите? 21.04.2014 14:17:41, Dixi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!