Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эгоизм или рациональность?

Ситуация: папа мама и двое мальчиков 12 лет летят в самолете, настроились провести уикенд в Барселоне. Билеты были выкуплены в премиум-эконом класс. На регистрации им сообщают, что по техническим причинам есть только три таких места. И одному человеку придется лететь в обычном экономе. Папа вручает маме один отдельный билет и сообщает: придется тебе лететь одной. ребенка одного не посадишь, а мне там будет тесно. семья дружная, прямо таки очень обеспеченная. муж -глава семейства он же единственный источник дохода. жена домохозяйка. Муж не хам, нормальный адекватный парень. возраст 39 и 37. Жена сидела и чуть не плакала от обиды. Обычно умеет настоять на своем, он к ней относится с уважением. Вопрос - почему он так поступил. справедливо ли это.? В результате он попросил стюардессу помочь, она отдала свое место и они летели вместе. сегодня обсуждали с подругой эту ситуацию, ее все это очень зацепило. рассказывает очень эмоционально, со слезами на глазах.
17.04.2014 16:36:07,

259 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Ой, я с удовольствием бы отсела. Одна, хоть немножко одна посижу. Впереди ж отпуск с семейством. Есть люди, которые не умеют превращать лимон в лимонад... 19.04.2014 00:43:48, Sivka
Onnekas
А чего плакать-то? Муж поступил ответственно. Он взял на себя детей и заботу о них, а маму отпустил отдыхать. Разницы особо нет в этих тарифах. Я бы насладилась полетом в тишине, почитала бы книжку и порадовалась за всех своих мальчишек . 18.04.2014 19:26:50, Onnekas
прочитала почти всю ветку :-)
Поделюсь своим опытом. Первый муж обо мне тоже "заботился" ресторанами и подарками. Я поняла позже, что реальная забота тогда, когда человек в чем-то себя напрягает или ущемляет.
Все остальное это просто обычная жизнь. Если она хочет что-то понять, то нужно оценивать отношение мужа именно с этой точки зрения.
А потом уже так: насколько меня сильно это "парит", и компенсируют ли его подарки вот такое ко мне отношение.
А габариты мужа не имеют никакого отношения к его отношению к жене.
ЗЫ. Премиум эконом - это просто первые ряды в экономе, не бизнес-класс.
18.04.2014 16:22:54, Одуванчик5
Если жена в 2 раза меньше мужа по размерам то логика вполне понятна. Плюс, подруга вкоренишься всего еще и наговаривает. Вероятно муж не сказал Ты летишь сзади а мы тут, а скорее всего Сказал, ну Клав, мне ведь тесно там будет, ребенка одного не посадишь, так что давай ты назад. Вполне нормальное предложение.

Странно что не предложили наоборот место в отделе следующего класса, но это от авиалинии зависит.

Но мне вообще не понятно постоянное ожидание от мужей жертв ради жены. Я бы в той ситуации реально обрадовалась что пару часов можно одной посидеть без гавриков :) но у меня вообще другой подход к таким вещам
18.04.2014 15:32:32, От ЮКгерл
странная ситуация если честно... я бы даже если и не хотел лететь в экономе, все равно бы уступил бы место жене 18.04.2014 14:23:01, Sollovey
Дара
Я бы сама ушла в эконом, у меня муж был большой, и ему некомфортно летать экономом. Дите я тоже ни за что не лишу радости полететь бизнесом... 18.04.2014 14:05:46, Дара
не бизнес, а премиум эконом. 19.04.2014 17:21:06, Rainmaker
Elen
+1. Попробуйте с ростом 2 метра даже 3 часа просидеть в мелкоячеистом экономе Боинга и т.п. 18.04.2014 21:49:38, Elen
La Tour Eiffel
Меня только удивило, что муж указывает жене, куда ей садиться и да, нормальный муж уступил бы лучшее место жене. 18.04.2014 13:24:13, La Tour Eiffel
хм. а еще более нормальный купил бы отдельный самолет )) ?? 18.04.2014 13:27:34, 779977
жена правильно обиделась, я бы тоже обиделась - что муж просто принял решение за всех. На кого посадочный выписан не важно, а вот что ее поставили перед фактом это свинство. Но чуть почитала ниже - у них это в паре это норма, поэтому удивительно, что для нее это неожиданно.
Мы бы осбудили кто будет сидеть один. В ситации у автора - если дети рвались, тем более мальчики, то я бы их по очереди отправила бы по одному посидеть. И они себя мужчинами почувствовали.
У нас в семье - все лучшее женщинам, потом детям.
18.04.2014 12:38:17, Пирожки от Ловетт
А если мужик реально толстый? И если отцу с детьми привычней и лучше?
Не знаю, я б обрадовалась на месте мамаши. Детей пасти не надо, еще и познакомиться можно с кемнить, книжку почитать, кино посмотреть спокойно...
А как это премиум-эконом класс я вообще не поняла.
18.04.2014 11:59:23, Moon
а смысл ей с кем то знакомиться при таких вводных ? 18.04.2014 12:08:45, 779977
не ей, я про себя ).
А знакомиться можно не обязательно с интимными целями ). Просто новых друзей порой так заводят, среди попутчиков. Партнеров по бизнесу. Да мало ли.
Неважно это, можно не знакомиться вообще. Отоспаться можно как вариант.
18.04.2014 12:40:12, Moon
Это не забота. У меня был такой же бывший. Просто человека прет, от того что_он_может_себе_позволить_ку­пить_жене_эту_машину, а жена тут вообще не при чем. Вот абсолютно. Замени ее завтра же на другую, у той будет все так же с ним. И дело даже не в том, что он мог сказать "я тут взял своей новую тачку...", он так не говорил. Просто ему самому это было надо. Собственно это как со всеми подарками, даришь, чтобы получить удовольствие от процесса.
А машиной жены многие занимаются, но я бы не отнесла это к заботе и опеке. Просто занимается. Может, если она не в состоянии это сделать, просто контролирует процесс, чтобы ей за его деньги лишнего не впарили. Ремонт я никому не доверю, не потому что забочусь о муже, а потому что я в этом лучше понимаю. Мне проще все решать на месте, чем по каждому вопросу, заочно совещания устраивать.
Ну и криминала с самолетом не вижу. Докапалась на ровном месте, а все потому, что начинает видимо доходить, что то, что для нее забота это не то, что она думала. С другой стороны, если отбросить сопли, то с такими мужьями неплохо живется. Поэтому сидела бы она на попе ровно и не копалась в мотивах мужа.
18.04.2014 09:50:33, ивушка
Елена Д.
меня бы в этой ситуации удивило бы только одно - почему нельзя посадить в эконом кого-нибудь из детей, ну или сидели бы там по-очереди.. я люблю с мужем вместе сидеть :) 18.04.2014 09:12:32, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
дети тоже могут любить вместе друг с другом сидеть, например 18.04.2014 11:49:01, Liusia (просто Люся)
Ой, у меня была такая ж ситуация. Летели в том году, я ,муж, ребенок и мама, которая всего боится и тоже в последний момент сказали, что есть только три места в бизнесе и одно эконом. ест-но меня в эконом посадили, вот я реально не обиделась (не ну бурчала конечно), но по мне лучше одной без ребенка лететь, тк то пописать, то покакать, то сесть , то встать и т.п. Мама бы вся испсиховалась одна, она вообще у меня дикая. выбор пал на меня. на мужа зла не была, просто было немного обидно, что одна.но потом муж тоже договорился и дали еще одно лишнее место 6-) 18.04.2014 08:39:18, проходила
отличная разводка.
Почему он так поступил к сожалению понять не могу.
Странный случай, когда правильное решение является несправедливым.
Единственно логичное объяснение, почему он неправ: семья испытывает неудобства и трудности и он первый, кто должен был встать на защиту семьи. и "принимать удар на себя"... аргумент слабый, но другого у меня нет.
17.04.2014 23:49:37, 779977
А почему тогда разводка, раз по существу отвечаете?) 18.04.2014 00:00:53, smith_ok
хорошая разводка. я ценю вещи, сделанные хорошо. 18.04.2014 00:03:04, 779977
Ха ха))) в смысле я это придумала))) ? Я если честно, не за служила ваш комплимент)) все банально- это правда. 18.04.2014 00:13:18, smith_ok
Карта мира
Вы чёт так сформулировали: "придется тебе лететь одной", что я поначалу поняла, что папа вовсе соскочил и отправил маму с двумя детьми проводить уик-энд в Барселоне, а сам остался в Москве - психанул из-за мест. Вот это был бы полный аут.
Но потом из обсуждения я поняла, что маме было предложено сидеть в экономе, пока габаритный папа будет присматривать за детьми на местах классом повыше.
ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ.
Лично я была бы только рада такому раскладу.
Последний раз летели как раз из Испании и 11-летка меня забодала как раз "мне скучно", "мам, попроси воды, я стесняюсь", "поделай массаж" и пр. А мне так хотелось спааааать.
17.04.2014 23:45:35, Карта мира
То, что более высокому человеку реально хуже в экономе - неоспоримыи факт. В нашеи семье была аналогичная ситуация, и я спокоино села в эконом. Так как муж у меня высокии и длинноногии, экономы многих компании на него в принципе не рассчитаны).
А вот почему она обиделась - другои вопрос. Либо по глупости. Либо она-то знала, что слова мужа - от неуважения и отсутствия заботы о неи.
17.04.2014 21:21:53, __nevazhno___
Я вообще не поняла, какая разница у кого какие места написаны в посадочных талонах, когда летят семьей. Мужу нужно было быстро решить на регистрации, он решил формально, на кого из четверых один посадочный выписать. А дальше между собой можно сколько угодно решать, кто где сидит.
Ну и как-то на понимаю, как авиакомпания может понизить класс обслуживания пассажира, который именно за этот класс заплатил.
17.04.2014 20:38:21, Mira
овербукинг... может...произзвол конечно, козлы ... 18.04.2014 00:04:55, 779977
Tiffany Trott
Не вижу ничего обидного в ситуации. Правда, зависит каким тоном это было сказано.
Если муж крупный, и ему, действительно, сложно сидеть, то я бы первая предложила остаться ему с детьми. Детей разделять точно бы не стала.
Но мой муж ушел бы сам на другое место, даже не сомневаюсь.
17.04.2014 20:34:34, Tiffany Trott
афигить...все зависит от тона ???? смысл роли не играет??!!!...и после этого можно считать женщин разумными существами ?????? 18.04.2014 12:09:41, 779977
Tiffany Trott
Не поняла вашего всплеска. Ну я же не знаю что за муж у героини и каким тоном они привыкли общаться, можно сказать шуткой, можно приказным тоном.
Мой муж всегда заботится в первую очередь о нас, поэтому такая ситуация для меня только в теории.
18.04.2014 19:34:47, Tiffany Trott
Liusia (просто Люся)
Как-то вы лихо обобщили... Я вот пару раз мужчин вообще без признаков мозговой деятельности встречала, но всю группу в целом отнести к животным пока не готова. Ну разве что вы меня сейчас переубедите... 18.04.2014 13:07:53, Liusia (просто Люся)
то что вы не видели признаков, не значит что деятельность не ведется. 18.04.2014 13:11:29, 779977
Oblina
ведется усиленная мозговая деятельность с целью сокрытия проявления результатов этой самой деятельности? Чтоб враги не проведали? Круто ))). 18.04.2014 14:10:16, Oblina
не есть необычно. вовсе не все заинтересованы, чтобы результаты их деятельности были видны :-P 18.04.2014 14:27:56, 779977
Прекрасная отмазка! Надо будет запомнить формулировку)))) 18.04.2014 15:59:58, ивушка
на работе не используейте 18.04.2014 16:52:49, 779977
Я домохозяка! 18.04.2014 18:01:05, ивушка
тогда используейте ! 19.04.2014 22:39:52, 779977
ЕК настоящая
Я думаю, что дьявол, как обычно, в мелочах.
А именно - в том, что именно было сказано и как сказано.
А причина - понятна. Действительно - эконом и эконом-премиум отличаются расстоянием между креслами, и человеку с длинными ногами это очень заметно.
17.04.2014 20:29:20, ЕК настоящая
ландыш
имхо, еще и - кому сказано )). Ну, это тоже такая небольшая мелочь )). 17.04.2014 21:36:45, ландыш
Моё мнение - глупость......, ЖЕНЫ. Если что то не понятно, то спрашивать надо у мужа, а не в конференции. 17.04.2014 19:55:18, Hanni
потому что хам. и на жену плевать 17.04.2014 19:30:17, Шерлок
masyanya белая и пушистая
мда , странный поступок мужа . Мой бы сам сел в эконом , ну или бы мы все сидели там по очереди . 17.04.2014 19:02:59, masyanya белая и пушистая
Мой бы тоже побежал в эконом, но это не отменяет то, что например я сама меняю колеса на машине, сдаю ее в ремонт и т. Д. А у подруги муж ее очень опекает и заботится, и она привыкла думать, что он ее очень уважает. Но недавно у них возникли разногласия по семейному имуществу. Где он тоже вот так безапелляционно все порешал и никого не спросил. И теперь наступил период все обобщать и задать себе неприятные вопросы. И она меня попросила обсудить это в конференции, потому что у нее вопрос: я с ума сошла и все надумала, или пора снять розовые очки? 17.04.2014 19:24:22, smith_ok
Liusia (просто Люся)
Уважение и опека мало связанные друг с другом вещи а часто взаимоисключающие. 18.04.2014 09:22:32, Liusia (просто Люся)
Лучше бы вы про имущество спросили, чем про эту фигню. Похоже, жена заботу как-то поверхностно понимает. 17.04.2014 21:26:20, Грозная Муха
Про имущество не поручали спрашивать)))) там все ясно. Вот именно что рычаги)) 17.04.2014 23:51:51, smith_ok
ландыш
а что там спрашивать. У мужа по имуществу, видимо, все рычаги, а у жены - ноль рычагов. Вот он и решает.
не может же он передать ей часть рычагов.
ну, то есть я бы - не передала )))
17.04.2014 21:39:48, ландыш
Ну и правильно :) То, что она жена - не означает, что она может грамотно решать любые вопросы. Вот, из-за ерунды рыдает. Тем более что муж "опекает" :) 17.04.2014 21:50:58, Грозная Муха
ландыш
конечно, правильно. Это все равно, что обижаться, что муж не дает порулить. 17.04.2014 21:55:57, ландыш
а как он опекает и заботится? 17.04.2014 20:02:38, Шерлок
Подарки дарит, по деньгам она не отчитывается, дружат они, болтают, отдыхать ездят часто и детьми и без, вообще теплые добрые отношения. Подкалывают друг друга беззлобно. Со здоровьем были проблемы небольшие- он сразу поднял шум что надо в Израиль лечится. Вообще все четко поделено- она с детьми, их здоровье развитие спорт - все она решает, но вот он правда может иногда-дорогущую машину купит- про цвет не спросит, на свой вкус. Вообще хороший вопрос. Наверно правда в этом дело. Просто он сам решил, как обычно. Они редко советуются. Она решает все по детям. Он все остальное. Они даже и не ссорятся. 17.04.2014 21:50:20, smith_ok
Елена Д.
если у них в семье так заведено было, что все вопросы кроме детей решаются мужем и советы ничьи не требуются и жену это устраивало, то я не поняла, чего она так разобиделась то? у нас все решения в рамках компетенции - тоже принимаются самостоятельно, другое дело, что дети, покупка машин, билетов и прочее - это у нас общая забота.. 18.04.2014 09:35:02, Елена Д.
подарки - это не опека. а после шума лечение организовал? 17.04.2014 22:10:57, Шерлок
Да нет, у нее свое мнение на все, остеопат и гомеопат лечат. Здесь. А в Израиле операцию предлагали. 17.04.2014 22:41:43, smith_ok
а. т.е. просто пошумел. не видно в чем забота пока 17.04.2014 22:51:03, Шерлок
Да заботится он))))) ну она же не больная. Машину он всегда обслуживает, ремонтирует, моет даже. Ремонты всякие в квартире- она с этим не знакома. В магазине однажды она привела его дубленку купить. Он сказал что ты меня привела из за этой ерунды, давай эту купим и самую дорогую шубу тащит. Он не хочу мол мне эта дубленка понравилась, в машине удобно в ней, шуба лишняя зачем она мне. Продавщицы рыдали. Гаджеты ей всякие тащит. У нас платную дорогу сделали он ей наверно первый в городе транспондер купил. Что бы без очереди проезжать. Ай фоны когда появились- в Америке заказал . Правда черный, а она хотела белый. Он принес- говорит ну черный же лучше. ))) он крестный моего сына. Она моя школьная подруга . Я их обоих люблю. В ресторане с ними всегда весело. Никогда он или она друг друга не пилят, ничего из себя не строят, благотворительностью занимаются, его фирма операции больным детям оплачивает, она перечисляет деньги в фонд чулан хаматовой. С самолетом резануло, потому что на них не похоже. 17.04.2014 23:39:01, smith_ok
я не вижу заботы. ремонт? он и для него ремонт. гаджеты - так ему самому интересно. но не интересно, что больше нравится и хочется жене 17.04.2014 23:51:16, Шерлок
Ремонт ЕЕ машины, транспондер на Ее машину. А насчет ремонта- квартиры для меня это уважительно, потому что я сама организую ремонты причем еще и у родителей и своих и мужа. У меня список сантехников и электриков в телефоне. Муж на работе. И я работаю и ращу трех детей. Но при этом сама езжу на шино монтаж себе колеса меняю весной и осенью. А подруга моя наверно даже не в курсе где они лежат. А как заботятся?))) я наверно примитивное существо- не знаю как заботиться еще можно) о вас вот как заботятся? Просветите) 18.04.2014 00:11:06, smith_ok
если я хочу что-то белое, то не покупают черное. заботится - это делать приятное другому 18.04.2014 00:54:23, Шерлок
А на дорогущей машине кто ездит? 17.04.2014 21:55:02, Грозная Муха
Она ездит на своей дорогущей машине, а он на своей, тоже дорогущей. Но цвет обеих он выбирал. )))) 17.04.2014 22:00:28, smith_ok
Значит, это был подарок :) А дареному коню, как говорится... Или она полгода его пилила "хочу красненькую", а он черненькую купил? 17.04.2014 22:03:25, Грозная Муха
Мне сейчас стало совершенно ясно, что это разные варианты одного и того же вопроса. Как бы две стороны одной медали. Он про добычу и достаток, она про дом и детей. Поэтому они живут далеко от его работы, и он жалуется что далеко ездить по пробкам каждый день, но они не переезжают потому что у детей секции и школы. И у него в принципе никто ничего не спрашивает. Зато он решает про деньги, цвет машины( она хотела белую а он купил темно коричневую.) это же мечта- даже ссорится не из за чего. Нет разногласий. Она про своих родителей сама решает он про своих. И т д. Но вот такие издержки)))) 17.04.2014 22:13:18, smith_ok
Короче, все у них хорошо. Остаюсь при своей первоначальной версии - ПМС :))) Либо беременность :) 17.04.2014 22:34:18, Грозная Муха
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну сравнили, разногласия по имуществу и билет в эконом! И если второе - это такая фигня, то первое может быть сильно большой проблемой. 17.04.2014 19:57:55, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
masyanya белая и пушистая
ей видно пора их снимать :( 17.04.2014 19:44:37, masyanya белая и пушистая
Oker
интересно, что за технические причины...
и в какой авиакомпании места в премиум-эконом резервируются за стюардессами)
по теме - я бы подумала, что это шутка
17.04.2014 18:59:24, Oker
Теxническая причина - овербукинг. Бывает часто. У нас - очень часто. Так как есть пассажиры с билетами с открытои датои.
Я в такие ситуации попадала не раз, правда, в обратном направлении: из эконома в бизнес.
А что касается места стюардессы - авиакомпании часто перевозят между городами свои команды.
Естественно, при заполненном бизнес классе лететь экономом должны стюардессы, а не пассажиры, которые заранее купили туда билеты. Так что стюардесса была обязана уступить место независимо от реакции пассажиров.
17.04.2014 21:35:42, __nevazhno___
ЕК настоящая
Это не отдельный класс!
Эконом - это и есть эконом. Просто в некоторых моделях самолетов после смены кресел произошло уплотнение рядов (поставили больше на 2-3 ряда чтобы больше людей перевозить). И вот те, которые не тронули, на них отдельно зарабатывают. Обычно 10-20 долларов.
17.04.2014 22:52:44, ЕК настоящая
Oker
да имхо не уступить, а не занимать. Ну, не она, а авиакомпания.
Но, насколько я поняла, тут речь шла о стюардессе, обслуживающей данный рейс
17.04.2014 22:18:51, Oker
Странные дети в 12 лет...Не посадишь их одних...
У меня сын в 9 лет летал из Праги в Москву и обратно (без сопровождения), его только стюардесса в самолет сажала.
Отлично долетел, никаких проблем.
Сейчас ему 12. Мне кажется, он запросто один слетал бы в космос. ))
17.04.2014 18:49:08, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
нормальные там дети ! Просто их двое и одного возраста - как их них выбрать кто лучше , кто хуже ???? 17.04.2014 19:01:41, masyanya белая и пушистая
А кто лучше, кто с родителями в премиуме, или кто сам в экономе? Это вообще вопрос лучшести? 17.04.2014 19:03:17, Булочка наст.
Oker
ну, понятно, что и родителям, и детям удобнее, когда два ребенка сидят вместе. 17.04.2014 19:08:23, Oker
ландыш
лично мне удобнее, когда два ребенка сидят отдельно ))) 17.04.2014 19:31:20, ландыш
Oker
и достают родителей)?
мне прекрасно было со старшими, поскольку их двое, а про младшую сто раз жалела, что не родила ей вовремя подружку)
17.04.2014 19:34:35, Oker
ландыш
меня поодиночке никто не достает. Меня достает группа детей, любая )).
upd: не поняла тебя сразу )) я, конечно, не про малышей, а про школьников )) с малышами с двумя удобно ))
17.04.2014 20:26:26, ландыш
Не знаю удобно ли детям...Но родителям ИМХО удобнее прежде всего друг с другом (ну должно быть))) 17.04.2014 19:16:38, Булочка наст.
Oker
родителям удобнее, когда дети замкнуты друг на друге, а они могут почитать-подремать, да что угодно поделать. Мало кто общается в полете в режиме нон-стоп 17.04.2014 19:19:32, Oker
masyanya белая и пушистая
Если отсаживать волевым решением - то да . 17.04.2014 19:07:08, masyanya белая и пушистая
Все воспитание - это сплошные волевые решения. 17.04.2014 19:14:44, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
вы просто не сталкивались с таким выбором , т.к. у ваших детей слишком большая разница . А когда они одинаковы всё намного сложнее . Здесь ваши волевые решения уже не объяснишь "ты же старше , умнее , смелее , самостоятельнее". На Кипре например отменили закон об обязательном пристегивании детей на заднем сидении , т.к. обычно детей 3 и больше , а ремней безопасности два или три - ну и кого пристегивать? 17.04.2014 19:21:50, masyanya белая и пушистая
Муж решил, что нельзя посадить. Жену он не спросил. Мальчики близнецы, полет пять часов, они сразу рвались заменить мать, отец сказал нет. Потом правда договорился, и ее тоже посадили в премиум 17.04.2014 18:55:51, smith_ok
Вот это меня и удивляет, что папА считает своих сыновей недоразвитыми. 17.04.2014 18:59:26, Булочка наст.
Елена Д.
а некоторые папА любят детей сильнее жены, поэтому и опекают сильнее :) 18.04.2014 09:29:55, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Я бы ТАК радовалась возможности лететь одной, честно! И посчитала бы поступок мужа жертвой с его стороны :))
Опять же - если муж на самом деле _больших_ габаритов, то расклад вообще единственно возможный выходит.
17.04.2014 18:48:01, УникаЛьнаЯ
не знаю, как в той семье, но в нашей семье я бы сама предложила мужу лететь в премиуме, так как он намного выше меня с длинными ногами, и он действительно не помещается в обычном эконом классе. НО - муж никогда бы не вручил мне билет со словами "тебе придется лететь в экономе". Он бы предложил мне выбрать или предложил бы премиум класс. 17.04.2014 18:06:35, Rainmaker
Да она бы может тоже бы предложила. Да только он от стойки пришел с билетами и распорядился ею. Она обычно не теряется, а тут просто дар речи потеряла. 17.04.2014 19:13:07, smith_ok
я бы тоже дар речи потеряла. 17.04.2014 21:44:05, Rainmaker
ИМХО, тут вопрос презентации. Если бы муж по-джентельменски сначала галантно предложил жене взять премиум, ну или хотя бы демократично дал право выбора, то жена не переживала бы так сильно. Но муж не джентельмен и не демократ, так она и хотела такого. Он привык принимать решения сам и нести за них ответственность. Вот ии понес - обиженную жену.

П.С. Я бы в подобной ситуации сразу же предложила мужу лететь в премиуме, а я "там в экономе уж как-нибудь скукожусь... чтобы тебе милому было удобно". А сама - в тишине и спокойствии, с Киндлом или фильмом, и чтобы никто не дергал...
17.04.2014 18:05:51, Petra
а какие габариты у папы? Может он реально 190 см росту и 150 кг весу, в "экономе" он тупо не поместится.
То, что жена стала рыдать - трудности жены. Т.е. это она сама себя в тот момент расценила как "бедную домохозяйку", которую "никто не ценит" и даже родной муж "местом поделиться не может"... ну может у нее было ПМС и она все через черную призму воспринимала?
А уж чем это подругу зацепило - вообще не понимаю. Видимо, спроецирована на себя, в стиле " я тоже не кормилец, меня тоже никто не уважает и не ценит!"
17.04.2014 18:05:08, СиреневаяЛеди
190 см роста уже достаточно, даже при нормальном весе. У моего мужа ноги в эконом не помещаются. 17.04.2014 21:37:54, __nevazhno___
вот именно. В моем 180 с кусочком, а весу всего 70 кг. Но ноги длинные и не помещааааааются... 17.04.2014 21:45:00, Rainmaker
Весу в нем 95 против маминых 50. Но поместился бы я думаю. Подруга мне рассказала это о себе, сама же и прослезилась. Задело ее что ее никто не спросил. Просятся наружу глобальные выводы. Типа кто я такая , уважают ли меня в моей семье. Ну и как всегда сразу вспоминались еще какие то моменты и захотелось обобщать. 17.04.2014 19:02:33, smith_ok
95.. это обычный вес..что за левый базар...крико то , будто в нем 130... 17.04.2014 23:52:56, 779977
У меня конечно нет двух мальчиков двенадцати лет, но если бы меня муж отсадил от ребёнка, а сам принял весь удар на себя, то я бы ему на шею бросилась, а не сидела и плакала. Пусть даже с понижением класса. 17.04.2014 17:58:06, KatrinZZ
masyanya белая и пушистая
а у меня такие дети , что никаких "Ударов" от них ждать не приходилось уже лет так с 4 .... И я была бы в таком же шоке , если бы именно меня отсадили в эконом . 17.04.2014 19:06:10, masyanya белая и пушистая
Отсадил от ребенка? Принял удар?
Господи, какой удар? У вас что у всех неадекватные дети?
17.04.2014 18:51:11, Булочка наст.
Они не неадекватные :) Просто от постоянного "мам-мам-мам" хочется отдохнуть :)) 17.04.2014 20:41:19, Грозная Муха
Helen May
Не волнуйтесь, к 12 годам это ("мам-мам-мам") обычно проходит :)) 18.04.2014 21:12:02, Helen May
ага ага )))) 17.04.2014 18:48:35, mara
+1. 17.04.2014 18:33:52, Лабрика

Показано 102 комментария из 259


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!