Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо вам за советы. Я разделила две

Спасибо вам за советы.
Я разделила две эти проблемы, брак и помощь ближнему.
Сейчас занимаюсь помощью ближнему. Если бы ко мне обратился друг или родственник, пришлось бы всё равно помочь вместо своих личных дел. А мужа я всё же могу назвать и другом, и родственником.
Развод невозможен без определённости по квартирному вопросу. Но этот вопрос надо прояснить хотя бы при личном общении дома, после выписки мужа из больницы.
Пока что я живу с ребёнком, и фактически уже и так одна, мне никто не мешает и спешить некуда.
Каких-то мифических алиментов по уходу за мужем я не боюсь. Навещаю по мере возможности. Поеду завтра и в выходные.
Напрягла всех родственников. Выслушала много советов, что надо сидеть рядом и держать супруга за руку. Посоветовала самим приезжать к нему почаще как близким и заботливым. Сразу же посыпались объяснения, что они конечно могут и готовы, но вот именно сегодня или завтра - никак и т.д.
Свекрови прямым текстом сказала, чтобы искала неработающих в родне. Или чтобы приезжали ко мне нянчиться. Свекровь сразу же замолчала.
В остальном - на всё воля Божья.
27.03.2014 10:11:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы просто умница. И тем, что привлекли к помощи (сообщили, что она нужна) других людей - вы, вполне возможно, сделали больше, если бы сами пластались изо всех сил, оттесняю родственников и друзей. Никогда не знаешь заранее, кто, чем и насколько поможет. Иногда бывают крайне приятные неожиданности. 27.03.2014 20:33:50, Лось_Анджелес
Вы - умница! Так хорошо поговорили с родственниками, грамотно!))) Держитесь. И не забывайте, что Вы у себя одна)), и во всей этой ситуации ставьте на первое место себя и ребенка, а потом уже все остальное!!! 27.03.2014 16:10:29, alise22
Вам нужен для начала хороший невролог, хорошие антидепрессанты, хорошее успокоительное и сосредоточиться на счастливом будущем со своим ребенком. 27.03.2014 12:29:21, Lancel
Все правильно сделали, только плюс еще нервничать поменьше надо. 27.03.2014 12:11:21, Грозная Муха
Я тут писала месяц назад, у меня мужу делали операцию.
Я 2 неделе сидела в больнице...
Так к чему это я - начинайте пить успокоительные. Прямо сейчас. И мир станет лучше.
Попробуйте посмотреть на все с другой стороны и постарайтесь получать радость. Ага именно так.
Вы чувствуете себя жертвой, и Вы ей и будете.
Если Вы перестанете так себя чувствовать, то и жизнь измениться.

Сил и удачи.

И не закладывайте квартиру. И так выкрутитесь.
27.03.2014 11:31:11, Hanni
Я бы на вашем месте не боялась алиментов на содержание мужа (БМ), т.к. у вас маленький ребенок.

А так: сил вам и терпения!
27.03.2014 10:45:42, Murcha
Oker
отлично!
камень с души упал)?
27.03.2014 10:16:34, Oker
Нет, конечно.
Мне тяжело, у меня всё болит, ребёнок начал мочиться в постель и перестал разговаривать.
Срывается моя плановая операция, к которой я готовилась два месяца.
Воспалились зубы.
Я подумываю уйти с работы, уволить няню, заложить жильё в счёт будущей продажи и вобщем до этой продажи как-то жить на бреющем.
27.03.2014 10:26:59, татаня
за несколько дней? из-за чего такое с ребенком? 27.03.2014 12:12:45, Шерлок
Oker
и это все за одну неделю??? 27.03.2014 12:04:46, Oker
???????????????
срочно успокоительное!
Объективно в мире ребенка НИЧЕГО не происходит! ну папа уехал, так это не страшно. Все остальное - как обычно.
Необычно только абсолютно раздерганая мама, находящаяся в состоянии глубочайшей истерики и негатива. С чего у Вас все болит-то? Из-за 1 или 2 поездок на транспорте? ну это тоже не серьезно, ВЫ ж не пешком в другой город топали! Это нервы и только нервы! Ребенок реагирует именно на это! Вам срочно-срочно пить успокоительное.
27.03.2014 12:03:36, СиреневаяЛеди
Вам с ребенком надо к врачу. А самой перестать истерить. 27.03.2014 11:59:13, 1637
А я не истерю, я просто не сплю ночами. Ребёнок просыпается, подползает ко мне и мы лежим рядом в темноте с открытыми глазами. Снотворное пить боюсь. Куплю наверное тенотен. 27.03.2014 12:16:45, татаня
Знаете, если ребенок в 4 года утратил речь, то это повод отвести его к неврологу. Причем срочно.
А вам пора задуматься, отчего это произошло. Что за страхи мучают вашего ребенка и откуда они взялись? Пострадавшая сторона в сложившейся ситуации -не вы, а ребенок.

А с собой разбирайтесь. Вы взрослый человек и наверное понимаете, что в данной ситуации стоите перед весьма однозначным выбором.
Тем женам, у которых в подобной ситуации выбора нет, ничуть не легче, чем вам.
27.03.2014 13:39:46, 1637
ребенка мучает страх, что это мама такая напряженная. 27.03.2014 20:37:45, Лось_Анджелес
Как вариант. Но к неврологу все равно надо. 27.03.2014 23:51:25, 1637
Выпейте валокордин, 30 капель перед сном. 27.03.2014 12:42:55, Грозная Муха
Это страх.
На самом деле Вы очень боитесь что муж может остаться инвалидом, умереть и все такое. Вы настолько сильно этого боитесь, что отрицаете уже и мужа, и страх и вообще все связанное. Сильнейшая глухая истерика.
Причем этот ужас-ужас передается ребенку, который не понимает, что с Вами (а с вами все не так практически на физиологическом уровне, дети и животные это прекрасно чувствуют). И ребенок начинает бояться, что причина - в нем. Ваша паника и истерика передаются ему, у него тоже начинаются всякие психосоматические болячки.
В идеале - сходить к врачу. Нету времени или сил - значит антидепрессанты днем и успокоительное вечером. Забить на всякие домашние дела (ничего, грязью не заростете) и больше гулять с ребенком, ходить в гости и т.д.
27.03.2014 12:33:49, СиреневаяЛеди
+1 гуляйте иногда, хоть полчасика. Смотрите на небо, это успокаивает. 27.03.2014 20:36:32, Лось_Анджелес
+1 27.03.2014 13:29:23, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!