Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда все катится...

всем привет! Вот скажите... есть ли смысл "спасать" отношения, если они рушатся? Вы верите, что специальные какие-то усилия смогут опять освежить чувства друг к другу и т.п.? Ну вот дано: муж, жена, трое детей. В браке 8 лет. Устаю адски, т.к. разница между младшими маленькая. У старшего начались серьезные проблемы со здоровьем, а соответственно с учебой. Мотаюсь целый день одна с ними, муж все время на работе. Помогает мама. Я в выходные еще подрабатываю. Такова финансовая ситуация, что эта моя подработка нас очень выручает. И на фоне всего этого муж начал себе позволять торчать у соседей вечерами, до нелепого говорить "иду-иду" и не идти, ходить после работы в кафешки с коллегами, пару раз не приходил ночевать "а че такого? Почему я ночью должен ехать незнам на чем". У меня ощущение, что меня лопошат, динамят и ни во что не ставят. Причем чем тяжелее дома, тем он чудит больше. Сил бороться за брать, скажу честно, нет. Он первый не уйдет, но будет так вот себя вести, пока я его не выставлю, наверное... скажите что-нибудь мудрое, пожалуйста, только не из серии "раньше надо было думать". Раньше все было идеально, я была действительно счастлива.
26.03.2014 22:46:27,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну если вам не поговорить, а реально решить, то... Список того, что вы делали для решения проблемы - привлекали маму, гиперзанимались сыном, вразумляли мужа и проч - помогает? Нет... Значит все это перестаете делать и делаете то, что раньше не делали. Могу фантазировать чего не делали:
тяжелее дома, тем больше он чудит"". Сделайте дома легче. Маму отправит к папе ( маминому мужу) мужа (вашего ) в брачную постель. С сыном носиться поменьше, с мужем побольше. И будет вам семейное счастье, если вам оно нужно, правда. Чаще ведь приятнее чувствовать себя безвинной жертвой и ничего не решать
27.03.2014 21:35:57, ФеврАлёна Нарбертовна
Зарплата у мужа белая? В своей квартире живете? Если ответы ДА, то смело на развод и на алименты, на кой черт вам этот странный человек рядом, если когда надо, его как раз рядом и нет? Нехороший человек, непорядочный.((( 27.03.2014 17:34:29, JeniaZ
+1 подать на алименты, на эти деньги нанять домбаботницу или няню хоть на пару дней в неделю 27.03.2014 22:12:10, Лось_Анджелес
Не много ли Вы на себя взвалили? Может, пересмотреть свои дела и просто откинуть то, что делать не нужно? И еще часть - навсегда делегировать мужу (типа отвезти куда-то в выходной или сделать уроки). Нелепое иду-иду - оттого, что он прямо отказывать и скандалить не хочет, вот так тихо саботирует.
Не, я понимаю - Вас бесит, что Вы колбаситесь с детьми, а он - нет. Это нормально. Проблема в том, что Вы все равно не заставите его "захотеть колбаситься". Можно либо попытаться расслабиться, найти время на себя, либо окончательно попортить отношения с мужем и выгнать его нафик. Я Вам предлагаю попытаться расслабиться, попортить всегда успеете.
27.03.2014 17:05:08, Sirriuss
М_алинаЯ
Великолепная фраза здесь, и, пожалуй, ключевая - "Вы все равно не заставите его "захотеть колбаситься".
Нужно запомнить каждой даме, пожалуй. Заставить - сложно.
Заинтересовать - можно. И в койку захочет, и с детьми посидит.
28.03.2014 10:00:08, М_алинаЯ
Я не знаю, что сказать мудрое не из серии "раньше надо было думать." Я, наверное не мудрая. Просто я за не рожать много детей в неуверенность и в предательство. (. 27.03.2014 15:09:58, Moon
Синица
Переводим решение вопроса в рациональную плоскость. Вы сейчас подработками зарабатываете 20т. Сколько будет, если выйди на полный день? 80? 100? 150? От этого и плясать.
Если 80-100, даже чистыми, "сохранять" любой ценой. Иначе выгоните мужа - надо будет зарабатывать - надо будет платить няне 50 (2 малыша плюс школьник еще и дороже "на круг" могут выйти), минус плохо оплачиваемые в нашей стране большичные (а у старшего проблемы со здоровьем)... На что жить будете? На 15т алиментов и 30-50, оставшиеся от з/п? И в выходные опять одна с детьми, и с домашними делами, и уроки вечерами. Живете в подмосковье, работать бедете в Москве? Значит, детсад тоже не сильно спасет ситуацию в дальнейшем, нужна будет помощь по забору детей из сада, да и на больничных сидеть придется не няне, а вам лично.

Если 150 - почему вы до сих пор не работаете? Детей - няне и бабушке, сами "мамонта добывать". Заодно в обед и в кафешку сходите, и в парикмахерскую, с подругами пересечетесь. А дальше уже будете смотреть, что вам комфортнее: с мужем или без? Готовы закрывать глаза на ночевки вне дома, или "мне плевать, где у тебя тюбетейка"? И решать, и обсуждать, находясь на равных позициях. Не просить, а уведомлять.

Вот как-то так меркантильненько...
27.03.2014 14:37:34, Синица
Смысл точно есть, если есть желание спасать ситуацию. Проверено на себе. 27.03.2014 14:13:22, lovecats
спасибо за комменты. Особенно ценны те, у которых тоже 3-е детей)) Я много думала на тему сложившейся ситуации и с мужем говорила на эту тему серьезно и эмоционально. Дело в том, что оно и понятно, что он хочет дома видеть красавицу, готовую всегда к сексу. Но я ведь не робот. Устаю как собака действительно и эти его отлучки из меня вообще последние соки выжимают. Когда он дома - легче и физически, и морально. Он это осознает и понимает. Но... почему-то его хватает ненадолго и опять начинаются кафешки и т.п. Причем он мне тоже говорит:"Я тебя не держу, ты тоже можешь уходить вечерами". Но простите, куда я уйду, живя за городом в десятом часу вечера, уже выжитая как лимон. Мне бы до кровати доползти. Вот и получается, что он, работая в центре Москвы, легко забегает вечерком "на кофе". Особо возмущает то, что он со мной это никак не согласовывает. Я ему объясняла, что не собираюсь его ограничивать в общении с друзьями, в кафе тоже можно, но когда это не в ущерб нам всем. А так даже были такие ситуации, когда он ребенку старшему что-то наобещал "после работы", а сам благополучно про это забыл и "задержался". Вспомнил, только когда я ему позвонила. Свинство, одним словом. Мне не хочется с ним расставаться, т.к. были действительно хорошие времена. Мы только в этом году начали как-то спорить и ругаться. Даже по поводу постели, простите. Да, я не могу и не хочу ничего. До слез просто от усталости. Днем, когда я еще не такая уставшая ловлю себя на том, что была бы не прочь именно сейчас)) Объясняю ему это. Но мы разные. Для него секс - отдых, для меня - следствие хорошего самочувствия. С деньгами все более-менее нормально. Он зарабатывает около 60 тыс + моих где-то 20 получается. Нормально, хватает. 27.03.2014 11:52:46, мужа жена
Василиса из сказки
Денег у Вас впритык совсем, жить на такую сумму можно, либо постоянно себя в чем-то ограничивая, либо получая ощутимую мат. помощь извне (типа, бабушка продукты приносит сумками, тетя хорошую одежду от своих детей ворохом отдает, а дядя еще докупает).
У меня трое, я знаю, что говорю. А Вы себя ведь совсем без выходных оставили, дама. Полный ненормированный день с детьми. Потом подработка в выходные. Муж - умница, в отличие от Вас. Он за своим здоровьем следит и правильно делает, свой режим работы-отдыха соблюдает. Правда, не настолько умный, чтобы Вам в этом помочь.
Вы в эти выходные после подработки уезжайте в ближайшее место часа на 3-4-5. И там тоже задерживайтесь "на кофе", побродите по магазинам, купите что-нибудь СЕБЕ. И щитовидку проверьте. Вообще, озаботьтесь своим здоровьем и обязательно постарайтесь выделить время для отдыха. Потому что от того, что Вы загоняете себя, плохо и мужу, и Вам, и детям.
27.03.2014 13:12:41, Василиса из сказки
Natalya d'*
я не вижу у них "впритыка", мужу на кафе хватает, какой тут "впритык"? поэтому 1м пунктом у меня всё таки идет "перестать работать".
Еще я почему то уверена, что когда автор работает, с детьми сидит ее мама, а не муж.
Совет "после подработки задержитесь "на кофе" на 3-4-5 часов был бы хорош, если б с детьми в это время муж сидел.
27.03.2014 15:22:17, Natalya d'*
+++++++++++++++++++++++ 29.03.2014 00:06:43, мама 2х сыночков
Natalya d'*
у меня есть подруга с 4мя детьми и без помощников (бабушки в другой стране, денег на нянь нет), есть с 6ю, где 4ро младших ( 2 раза по двойне) - маленькие, телефончик дать?
станете ее слушать? ведь не станете же, вы уже решили, что "я буду вести себя вот так", советы "что ВАМ изменить" вам не нужны, вам нужны советы как мужа изменить :(
27.03.2014 12:33:59, Natalya d'*
"Для него секс - отдых, для меня - следствие хорошего самочувствия" -ИМХО, это у всех мужчин и женщин так, а не вы разные :) 27.03.2014 12:26:29, Грозная Муха
Эники-бэники
Не у всех. 27.03.2014 17:39:47, Эники-бэники
Influenza
Автор, у меня нет троих детей, правда. Ну вот честно говоря, видела это всё и не в кино, и со своими двумя проходила.
Надо наводить порядок в своей жизни. Мужа привлекать к семье и детям.
Расскажу историю. У подруги была малышка и няня. Потом родились младшие при той же одной няне, а мама пошла на работу. И муж офигел от нагрузки и стал отползать отдыхать из дома, заниматься какими-то бесконечными делами с разъездами и т.д.
А она мягко, но настойчиво названивает ему и возвращает в лоно семьи.
Вот собирается в магазин, одевается и звонит - приезжай и подвези нас до ТЦ. Мы на тебя рассчитываем. Ты же у нас единственный и самый сильный. Мы тебя любим и ждём. Леночка тебе привет передаёт, хочет конфеткой угостить. Сколько надо, столько и будем ждать, приезжай обязательно.
И никуда не выходит из дома, пока он не приедет, не поднимется на этаж и не перенесёт все люльки в своё авто.
И так - каждый день. Вечером на прогулку и за продуктами. К врачам и в гости. Да, это требует терпения, выдержки и занудства. Но он приезжает после работы домой каждый день вовремя, и она довольна, и любовниц окучивать некогда, и усталости меньше.
27.03.2014 12:22:54, Influenza
Это, знаете ли, мужа нужно такого иметь, который на команду "к ноге!" хорошо реагирует. 27.03.2014 16:59:22, Sirriuss
Чтобы так себя вести надо изначально быть такой, может автор самостоятельная женщина, которой звонки мужу по 5 раз в день по всякой ерунде не кажутся вообще нормальными? Самостоятельному человеку, даже сильно уставшему кажется такое поведение смешным. А мужа бесит - 100%! Он в конце концов деньги зарабатывает 27.03.2014 15:53:11, не согласна
Influenza
Упс, а по сравнению с чем это интересно семейные прогулки - ерунда? С чаем-кофе с непойми-кмем, видимо)) 27.03.2014 16:20:11, Influenza
Аня-лэ
Муж, который не считает их ерундой, вряд ли доведет жену до такого топика. А другому бесполезно нотации читать.
Не, я понимаю, что у вашей подруги этот метод сработал...
27.03.2014 17:07:09, Аня-лэ
Штуша-Кутуша
<Да, это требует терпения, выдержки и занудства.> Нет, это требует мужа определенного сорта. 27.03.2014 15:45:04, Штуша-Кутуша
Аня-лэ
Фигня какая-то. Мой муж сказал бы - ну закажи такси. Или - не езжайте в ТЦ, погуляйте около дома. Или - сидите дома, в чем проблема? Точка. Ты взрослый человек, cама реши что делать, я сейчас не могу.
"И никуда не выходит из дома, пока он не приедет, не поднимется на этаж и не перенесёт все люльки в своё авто." - а муж прямо так расстраивается, что они дома сидят? Ну и сидите на здоровье, скажет мой муж. И будет прав, имхо. Где берут мужей, которые на это все ведутся? :)
27.03.2014 14:02:11, Аня-лэ
Influenza
Гы. А такси приедет прямо в квартиру, что ли? Здесь вся соль - в помощи при выходе из дома, по дорожке с коляской-то ходить легко.
Да и какие с доходами автора такси?..
Ну и мудрая жена как-то представляет, может ли муж на самом деле ей помочь или нет. Конечно, с совещания человека необязательно вытаскивать. А вот если он закончил свой рабочий день и его дела - это совсем не рабочие дела, а машину помыть и по кафе пробежаться, то это вообще ниочём по сравнению с вывозом детей в лесопарк.
27.03.2014 14:41:22, Influenza
вопрос в том. что если муж хочет в лесопарк, то он и сам поедет. а если не хочет, то ничто не помешает ему сказать, что рабочий день еще не закончился. да и про выход из дома - вы же про свою подругу писали, а не автора. тогда на какие доходы и зачем они в тц собрались 27.03.2014 14:47:17, Шерлок
Influenza
Если хочет и поэтому едет - это ни разу не помощь, это отдых.
Ну и наверное я не учитываю тот факт, что некоторые просто не имеют совести, и любые просьбы жены можно отмести категорическим "нет".
27.03.2014 15:20:41, Influenza
Аня-лэ
Хоть горшком назовите, какая разница?
"Я работал всю неделю, в выходной имею право на отдых". А жене бабушка и няня(?) помогают, какая еще помощь нужна? Это у нее совести нет, если она работающему мужу отдыхать не дает.

Если муж не хочет что-то делать, он не будет, и у него все шансы остаться белым и пушистым при этом. Вот скатиться к взаимным упрекам и ссорам - можно.
27.03.2014 15:56:13, Аня-лэ
Influenza
Я вообще-то писАла про работающую жену.
И автор - это тоже работающая жена.
Как оно у неработающих жён, я не знаю.
27.03.2014 16:18:44, Influenza
вывоз детей в лесопарк - это не помощь. это просто вывоз детей в лесопарк. можно это хотеть и делать, можно не хотеть и делать. а можно не хотеть и не делать 27.03.2014 15:36:29, Шерлок
Мой пример... старшему 11 лет, средней 8 мелкому годик с копейками.. Старший гладит себе и всем детям... на дочке уход за кошкой, цветами, ставить посуду в посудомойку тоже ее обязанность... Стирает у меня машинка, полы моем все по очереди.. готовлю я.. но собираюсь и детей обучить... На мелкого у меня остается масса времени и погулять и поиграть с ним) хотим посидеть с мужем поболтать, старший собирает младших в детской и они вместе играют) Друзья с детьми при ходят тоже самое... старшие дети смотрят за младшими.. обхожусь без няни... уроки с ними делаю сам, отвожу на секции сама) выходные мои... спортзал, подружки) главное, озадачить окружающих и снять с себя те дела, которые могут делать другие)) 27.03.2014 12:14:42, НатО
бедные дети.... 27.03.2014 16:22:54, Одуванчик5
а сколько детям? я понимаю, что сложно, но чтобы уставать до слез? тем более, что мама помогает.. 27.03.2014 12:01:32, Шерлок
Ну так попробуйте договориться по дням. Если он и на это не пойдет,то увы,вы и дальше вечерами будете одна с детьми. И чем больше у него будет свободного времени тем больше вероятность, что на его пути встретится другая. 27.03.2014 11:59:42, рица
Influenza
+1. Очень разумный подход - просто поделить дни. 27.03.2014 12:14:42, Influenza
Influenza
Согласна с Ландышем, Вы сами себя загнали, Вам себя и вытаскивать. 27.03.2014 09:56:16, Influenza
Добрейшей души люди здесь собрались))) Человеку поддержка нужна, а не Ваши нравоучения... И уж тем более не позиция, что секс и деньги в семье главное.. 27.03.2014 10:06:40, НатО
Гэллор
Базовое, а не главное. Нельзя сказать, что в доме главное - фундамент, но без фундамента не будет дома 27.03.2014 10:18:14, Гэллор
Influenza
Ух, где здесь нравоучения-то? Давайте ещё поддержим автора, чтобы она и дальше копала себе яму? Нет, надо менять курс однозначно. 27.03.2014 10:13:01, Influenza
И сколько вы уже живете без секса и денег? У вас между прочим внизу написано, что муж содержит.Зачем у него деньги берете) 27.03.2014 10:12:19, рица
Вы не поняли... у нас семья... я не беру у него деньги)))) он зарабатывает для нас, делает карьеру... он добытчик... я хозяйка.. А если иногда кому то из нас хочется удрать, мы с удовольствием удерем, побудем с друзьями и с не меньшим удовольствием вернемся домой)))) Мы уважаем то, что каждый из нас делает для семьи.. Нашей семьи) Я за отношения... а секс и деньги это естественное дополнение отношений.. Главное, что мы есть друг у друга, есть наши дети... остальное мы переживем, заработаем и тд.... Надеюсь, я ясно выразила свое мнение по поводу семейных отношений)))) 27.03.2014 10:30:13, НатО
"добытчик" и "хозяйка" - это две нормальный роли в нормальной семье..
Фишка в том, что если муж, безо всякого форс-мажора вдруг перестанет быть "добытчиком" - Вам придется перестать быть "хозяйкой". Хорошо, если Вам удастся поменяться ролями, а если нет??? очень немногие женщины могут жить в ипостаси "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" сохраняя при этом любовь и уважение к мужу! А уж секс плавно сойдет на нет самостоятельно, просто потому что женщина к вечеру будет падать и ни-че-го не будет хотеть..
27.03.2014 11:33:23, СиреневаяЛеди
Это крайности) многих женщин устраивает роль жертвы в семье... типа бедолага я несчастная.... муж денег не дает.. или мало дает... им проще ныть или находится в поисках лучшей доли... а уж прикрываться детьми для некоторых вообще святое)))) каждый живет так как считает нужным или удобным) 27.03.2014 11:51:19, НатО
Нет. Уберите деньги и тогда можно будет поговорить.Не будет денег на которые кормятся ваши дети и не будет никаких ваших отношений с мужем. 27.03.2014 10:39:03, рица
Была и такая ситуация.... детей было двое на тот момент... муж тяжело заболел... развалился бизнес... Денег не было... ломбард был спасением... ничего... пережили... все наладилось) потому что была поддержка друг друга... Кстати, и секса на тот момент не было))))))) По вашему я должна была бросать мужа-неудачника и искать новое счастье? Нет уж, девочки... хранительница очага именно женщина и целостность и крепость семьи в критической ситуации зависит от нее... 27.03.2014 10:45:09, НатО
Oker
это был форс-мажор, а не обычное положение вещей.
а почему, кстати, ломбард, а не ваша ЗП?
27.03.2014 10:49:10, Oker
потому что на тот момент младшей было 3 месяца))) Вы ищите к чему придраться?)))))) 27.03.2014 10:59:38, НатО
Oker
это не придирка, а обычное удивление. И долго в ломбард ходили? 27.03.2014 11:47:05, Oker
Не долго) 27.03.2014 11:52:09, НатО
А что в ломбард относили? Чтобы что-то отнести нужно что-то иметь, а чтобы что-то иметь нужно сначала заработать. 27.03.2014 10:48:17, рица
))) Девочки... мне 39 лет... на тот момент было 31))))) конечно что то было.... У нас дети и мы слава Богу не инвалиды))) вполне способны себя обеспечивать) Почему все сводится к деньгам? Что вы сделали для того, чтобы ваш муж хорошо зарабатывал? Что вы сделали, для того чтобы ваша с мужем жизнь была счастливой? Отношения строят двое... если вас устраивает муж-неудачник.. ради Бога... Хотите быть вечно недовольной истеричкой... да пожалуйста...)) 27.03.2014 10:55:51, НатО
Эники-бэники
Рыдаю :)) Мы много чего сделали :) Не тем вы свои вопросы задаете. 27.03.2014 17:23:25, Эники-бэники
Потому что деньги есть основа семьи.Это Вы стали спорить, а на самом деле и ваша семья стоит на деньгах. 27.03.2014 10:59:03, рица
Вы хотите сказать, что если в вашей семье по каким то причинам возникнут финансовые трудности, вы смените семью?)))) 27.03.2014 11:04:03, НатО
НЕ надо увиливать))) Речь идет не о временных трудностях.А о том что деньги в семье весьма важны,и если муж целыми днями на работе, то он с этой работы должен принести адекватную затраченному времени зарплату.Я уже сменила мужа(18 лет брака). Что пошло на пользу всем. 27.03.2014 11:12:15, рица
Рада за Вас)) Главное, что на пользу) Я не бы не смогла поменять любимого и любящего меня мужчину) 27.03.2014 11:14:41, НатО
Это потому что он зарабатывает.За это и любите) 27.03.2014 11:16:50, рица
Это он зарабатывает потому что любит и знает что я его люблю))))) 27.03.2014 11:18:20, НатО
Ничего подобного. Просто он знает , что деньги для любви нужны. 27.03.2014 11:20:05, рица
Он знает, что я не брошу его в период неудач.... Мы вместе... И в горе и в радости...) И только так, на мой взгляд, правильно) 27.03.2014 11:22:17, НатО
Опять периоды. Понятное дело что не бросите, он же деньги приносит.У меня НМ 3 месяца в году вообще не работает, но я его тоже не брошу) 27.03.2014 11:26:05, рица
Не сможет он приносить смогу я) Не вижу проблемы))) 27.03.2014 11:46:50, НатО
Это пока ее нет не видно. 27.03.2014 11:50:43, рица
Да было уже все.... и проблемы и радости.... 27.03.2014 11:53:34, НатО
И деньги))) 27.03.2014 11:56:10, рица
))))) Желаю Вам денег!))))) 27.03.2014 11:59:58, НатО
Спасибо)Пожелайте побольше, а то дом никак не достроим)) 27.03.2014 12:02:36, рица
Представьте сколько надо... сбудется)))) 27.03.2014 12:07:54, НатО
Да вот муж 30 мил представил. А они все никак до нас не доберутся) 27.03.2014 12:09:59, рица
Какое хорошее воображение))))) представляйте по частям)))) 27.03.2014 12:16:03, НатО
По частям не интересно, по частям у нас есть. 27.03.2014 12:38:44, рица
Ну а раз есть, сложите части))))) 27.03.2014 12:43:34, НатО
Хочу целиком) 27.03.2014 13:21:02, рица
Oker
теперь попробуйте вычесть секс и деньги 27.03.2014 10:34:44, Oker
Oker
хм) а что вы поставите на первое место? 27.03.2014 10:09:28, Oker
Отношения между супругами... любовь... 27.03.2014 10:32:10, НатО
Ой, напомнили мне про одну знакомую. Вот говорит сын мужа деньги просит на обучение. Вот наглец, только деньги и нужны. Но при этом она совершенно *забыла* что этот же самый муж купил ей квартиру, машину и нанял няню.Ей деньги явно не важны)) 27.03.2014 10:46:51, рица
)))) ну просто разговор глухого с немым....))))) 27.03.2014 10:49:25, НатО
Ну вот. А вы говорите деньги не важны. Если из года в год жить без денег и балластом в виде мужа, то никакая любовь не будет вечной. 27.03.2014 10:50:55, рица
Деньги в семье есть продукт отношений в семье.... 27.03.2014 10:57:22, НатО
Dixi
да ладно!!!! 27.03.2014 11:23:59, Dixi
Oker
вы работаете)? 27.03.2014 11:00:33, Oker
В данный момент нет) Но как только младший пойдет в садик, сразу же вернусь к любимому занятию) 27.03.2014 11:08:31, НатО
Oker
а зачем? деньги ж не от этого появляются? 27.03.2014 11:47:54, Oker
от этого точно не появляются))))) это хобби)))) 27.03.2014 12:02:39, НатО
Нет. Деньги это от способностей и умения человека. 27.03.2014 10:59:46, рица
))))) или от связей )))) 27.03.2014 11:09:11, НатО
Связи это тоже от умения самого человека. 27.03.2014 11:13:04, рица
Да что вы говорите))) Если папа банкир и мама министр?)))))) Можно не заморачиваться никакими умениями)))) К сожалению, сейчас именно так... 27.03.2014 11:16:58, НатО
Возможно, но таких чудных мужей на всех не хватает.Банкиров и министров маловато.Опять таки там деньги. Так крутись и этак каждый пример про деньги. 27.03.2014 11:19:13, рица
Деньги - это замечательно) Но, не главное...) 27.03.2014 11:23:54, НатО
Когда в семье дети это становится очень даже главным. 27.03.2014 11:27:17, рица
Когда в семье дети главное любовь и уважение.... а деньги они для обеспечения необходимого уровня комфорта... Всегда можно заработать на еду.... в любой ситуации, если здоровье позволяет... Вы меня не переубедите... Деньги не главное... 27.03.2014 11:44:14, НатО
Главное, главное, Вы уже сами сто раз об этом написали и ломбард и муж зарабатывает и сами готовы. Если бы не главное было, то кормили бы детей как одна тетенька солнечной энергией. 27.03.2014 11:52:44, рица
Мои не такие... они солнечную энергию есть не будут))))))) Деньги - для выживания, проживания и так далее... а отношения для семьи)))) не будет отношений не будет семьи... а финансовые трудности отношения только укрепят... если нет отношений семья развалится...Может так понятнее....)))) 27.03.2014 12:06:17, НатО
НЕт. Мой БМ тоже так считал, ну и я вместе с ним 15 лет. Деньги не главное,главное любовь.И я ему верила. А потом оказалось, что с деньгами любовь гораздо интереснее) 27.03.2014 12:12:41, рица
Oker
это с тремя детьми-то?
кстати, а секс - не часть отношений? и любви)?
27.03.2014 10:43:19, Oker
Ага.Это пока кушать есть что. 27.03.2014 10:39:40, рица
ландыш
чем Вы являетесь - вот в это Вас и ставят.
станьте чем-нибудь другим - будут на другое место ставить.
но я бы, пока дети маленькие, такой цели себе не намечала.
27.03.2014 09:29:33, ландыш
ВС-препод
Мужей тоже необходимо воспитывать.
Да, примите, как данность, что у Вас не 3 ребенка, а 4 :)

За ночевки вне дома - он должен получать наряд вне очереди на несколько недель вперед на выходные в плане домашнего хозяйства.
Вообще, в нормальной семье при наличии маленьких детей ночевки вне дома НЕДОПУСТИМЫ!
27.03.2014 08:24:49, ВС-препод
получить-то наряд он получит, но с какой стати выполнит? 27.03.2014 09:19:30, Шерлок
Oker
а если он этот наряд не выполнит?
и, наоборот, чаще станет уходить из дома?
27.03.2014 09:06:42, Oker
Татуня
скажу не из этой серии, но тоже из "вечного" - фея? не? где ночует-то "уставший" чудила? :) 27.03.2014 02:11:57, Татуня
традиционно +1 к фее 27.03.2014 22:45:21, Лось_Анджелес
Смотря сколько он с работы приносит. Приносит т. 200 то можно и поспасать, а если 20, то уж лучше развестись и использовать его как няньку. Сможете? 27.03.2014 00:08:03, рица
[-] 27.03.2014 00:14:23, НатО
Между прочим домашняя проституция самая лучшая склейка семьи. Будем спорить? Секс и деньги фундамент всех отношений, убирайте их и семья исчезла. 27.03.2014 09:06:06, рица
Согласна!!! 27.03.2014 09:55:56, taviu
Эники-бэники
Ничего себе стиль общения у вас... 27.03.2014 01:53:27, Эники-бэники
Oker
а еще бывает, что сегодня 200, а завтра 20... 27.03.2014 00:18:49, Oker
Василиса из сказки
Это очень редкий случай. Что сегодня 20, а завтра 200. 27.03.2014 00:17:37, Василиса из сказки
если он может зарабатывать 200, так пусть их и зарабатывает. а с мужем, который 20 - какие могут быть отношения.. 27.03.2014 00:17:28, хатуль мадан
[-] 27.03.2014 00:21:45, НатО
Не, ну правда, 20 тыс. на пять человек - это несерьезно... Вон, в теме ниже писали, что прожиточный минимум на взрослого - 12 тыс. с копейками, а на ребенка - 9. То есть должно быть минимум 51 тыс. И это еще если жилье покупать/снимать не надо... Минимум! Там заложено одно пальто на 5 лет... 27.03.2014 00:39:24, Грозная Муха
Согласна, несерьезно... Но, ситуации разные бывают... выгонять супруга, только потому что он в данный момент мало приносит, странно... ведь тогда и этого не будет... А троих детей на детское пособие не прокормишь... 27.03.2014 00:42:55, НатО
Его не за это выгонят, а за то что принося 20 т.р, он считает возможным не помогать жене.И смысл его держать если он проедает больше и больше приносит неудобств. 27.03.2014 09:08:46, рица
ВС-препод
На потенциал надо смотреть.

За 8 лет уже можно сделать вывод.
27.03.2014 08:19:57, ВС-препод
Oker
платоничекские)? 27.03.2014 00:19:09, Oker
В вашем случае только это и имеет смысл. У вас трое детей и вам нужно налаживать и поддерживать отношения. Это необходимо как вам так и детям. Как? Ну как ниже пишут - встречать с пирогами и т.п. Мама помогает - ну и отлично. Приведите и себя в порядок и дайте себе отдохнуть чуть-чуть, чтобы не вымотаться окончательно. Когда муж перестанет чураться дома, начните его мягко привлекать к домашним делам и заботе о детях. Настройте его и настройтесь сами, что рано или поздно дети подрастут и вам станет легче(это неправда, но нужен позитивный настрой). В общем я искренне желаю вам семейного счастья и здоровья всей вашей семье. Только не вздумайте разводиться! 27.03.2014 00:04:11, мимо проходила
Что, правда - неправда? Эх... 27.03.2014 00:07:07, Грозная Муха
Dixi
неправда, что неправда)) 27.03.2014 11:30:44, Dixi
Василиса из сказки
Правда. Мне реально было легче физически и морально, когда старшие уже были школьниками, а мелкого еще не было в проекте. Переживать за детей не перестаешь, но с логистикой уже проще значительно. 27.03.2014 01:18:53, Василиса из сказки
Oker
правда, правда :) я уже не помню, что когда-то было тяжело. 27.03.2014 00:16:08, Oker
Неправда:) Одни заботы сменяются другими и уже не знаешь, что проще. А потом когда они уже выросли окончательно, сами зарабатывают и т.д. - хочется спросить и где мои 17 лет? Или хотя бы 27-35? :) Шучу конечно же. Дети - это счастье! 27.03.2014 00:12:43, мимо проходила
Сочувствую. Держитесь. У меня тоже трое детей. Муж работает и пытается смыться из дома при любом случае) Не обращаю внимания, просто не позволяю на себе ездить. Не беру на себя лишней работы... не подрабатываю... обеспечивает муж.. занимаюсь детьми и привлекаю всю семью если мне нужна помощь. Не тащите все на себе.. мама должна быть здоровая и счастливая) не слушайте тех, у кого меньше троих детей.. они ничего не понимают)))) Выгонять мужа не стоит, в хозяйстве пригодится))) А вот озадачить его помощью с детьми и по хозяйству будет правильно. И главное, всегда помните о себе любимой.. вы у себя одна) 26.03.2014 23:54:47, НатО
а кол-во так принципиально? для понимания 27.03.2014 00:11:48, Шерлок
Ага) 27.03.2014 00:15:57, НатО
Мне вот двоих достаточно, чтобы понимать, что третьего моя нервная система уже не выдержит :) 27.03.2014 00:13:17, Грозная Муха
Василиса из сказки
У Вас она железная, явно))). У Вас же двое детей с маленькой разницей совсем. 27.03.2014 01:19:36, Василиса из сказки
Это Вы про себя понимаете) 27.03.2014 00:16:50, НатО
в чем не понимают? 27.03.2014 00:07:41, хатуль мадан
Это почему мы ничего не понимаем? Очень даже понимаем :) ППКС, а под последним тезисом ППКС два раза :) 27.03.2014 00:00:55, Грозная Муха
я не поняла куда вы мотаетесь и какие проблемы в учебе. старшему не больше 8-ми? младшие это сколько? они не в саду? как много и как часто мама помогает? но если муж уйдет - вам разве станет легче? это все безотносительно ваших отношений, конечно 26.03.2014 23:31:06, Шерлок
Oker
перестаньте пилить мужа и бросайте подработку 26.03.2014 23:22:17, Oker
[-] 27.03.2014 09:28:28, АВТОР
Oker
нет, не бросать. Вы попробуйте, а потом говорите. Подработка однозначно во вред семье идет. 27.03.2014 09:34:57, Oker
Трое детей за 8 лет - это ужас как тяжело... От такого я сама бы с удовольствием к соседям сбежала :) Мужа вашего не оправдываю, но понимаю...
И если раньше все действительно было хорошо, можно попробовать вернуть те условия, при которых было идеально. Так уже не будет, но будет более-менее приемлемо, можно довести до спокойных, устойчивых отношений. А освежить отношения до состояния "медового месяца" нельзя, ИМХО.
26.03.2014 23:21:39, Грозная Муха
Oker
у меня трое за 9. Ничего тяжелого :)
а вот двое за полтора года - это убиться :) первый год :) дальше наоборот)))
27.03.2014 00:22:58, Oker
Можно, при определенных условиях. Например сплавить куда-нибудь детей, а самим отправиться на Канары. Запросто может быть медовый месяц. Не у всех, но у тех, у кого хоть какие-то чувства остались запросто. Вопрос в том, куда деть детей и где взять деньги на Канары. И после Канар все вернется на круги своя. К этому топу. 26.03.2014 23:58:02, мимо проходила
Очень сомневаюсь... Вот если с кем-нибудь другим, а не с мужем поехать - запросто :)))
Спросила сейчас у мужа - он то же самое ответил, гы :)))
27.03.2014 00:05:18, Грозная Муха
Ну у меня например муж со мной согласен. А с кем-то другим я в жизни ни за что не поеду. Я ж говорю какие-то чувства должны остаться. Ну если не осталось... Что ж поделаешь. И у нас далеко не 8 лет в браке. Побольше будет. 27.03.2014 00:09:16, мимо проходила
У нас немножко побольше, 10 :) Чувства-то остались, но они уже другие, не такие, как в медовый месяц. Поэтому я и говорю, что именно тех ощущений уже не вернешь. 27.03.2014 00:12:17, Грозная Муха
Ну не знаю. Вы так смело про съездить с кем-то другим. Я себе в самом страшном сне такого не представляю:) А уж говорить, что там возможен медовый месяц - тем более странно. К тому же если б мне муж такое заявил - он бы уже поехал... с кем-то другим... далеко... и надолго... Но не будем отвлекаться от топа автора. Я думаю, что ей тоже не резон ехать с кем-то другим, чтобы наладить отношения с мужем:) 27.03.2014 00:20:07, мимо проходила
сдать детей в детдом? 26.03.2014 23:35:16, Rainmaker
Ага, засунуть обратно... 26.03.2014 23:48:27, Грозная Муха
просто перестать надрывацца.. 26.03.2014 23:36:28, хатуль мадан
Natalya d'*
А "трое детей" ( не 2е, не 1, а именно 3е) чья идея была?
"мудрого", ктр понравится вам, у меня нет, а то что делала б я на вашем месте (не "раньше надо было думать"), не понравится вам
26.03.2014 23:09:14, Natalya d'*
Бутя
Сильно сомневаюсь, что избавившись от мужа, вам резко станет легче. 26.03.2014 23:00:49, Бутя
видимо муж тоже устал. и таким образом отдыхает.
как сделать, чтобы мужу хотелось идти домой? ну например встречать его радостно в чистом доме, и чтоб пирогами пахло, а жена стройная красавица :-)
26.03.2014 22:56:11, хатуль мадан
Василиса из сказки
Желательно, лет 20. 26.03.2014 23:58:53, Василиса из сказки
Natalya d'*
"А дети спят" забыла. Муж чувствует себя лишним в доме, где жена "вся в детях", я его понимаю. 26.03.2014 23:13:50, Natalya d'*
Influenza
Почему никто не думает, что сама жена чувствует) 27.03.2014 09:29:34, Influenza
Natalya d'*
почему - думаем.
но у них вот какая ситуация - муж недоволен чем то, он ищет и находит решение (сматываться из дома). жена недовольна - ее очередь найти решение.
27.03.2014 10:58:30, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!