Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родня и будущее наследство...

Здравствуйте, ситуацию хочу обсудить … Начну из далека…
Три сестры, сейчас всем за 50 и старенькая мама 86. Старшая сестра как говорят в родне непутевая. Неудачные браки, дети двое - безотцовщина, всю жизнь проработала в бюджетной сфере. Сестры более успешны и удачливы в браках и мама постоянно лезли с советами и указаниями, достали так, что не выдержав такого постоянного контроля старшая сестра собирает вещи и наобум меняет квартиру в другой регион.
Средняя и младшая сестры живут дружно – душа в душу, большое доверие и помощь друг другу, вплоть до того, что имущество каждой друг на дружку записано. Родительский дом двадцать лет был по документам оформлен на среднюю сестру, но считалось, что она потом поровну между сестрами все поделит. И случается так, что у сестер намечается приобретение квартир (в то время еще их государство давало) и родительский дом записывают на старшую сестру. Проходит много лет… . Года четыре назад старенькой маме дают сертификат на квартиру, как вдове участника ВОВ. Квартира покупается и сдается – деньги между собой делят средняя и младшая сестры.
Старшая сестра – моя мама. Этим летом сестры очень активизировались. Совершенно случайно узнав, что мама вышла замуж. (Я за нее очень рада, что наконец-то, ей встретился очень хороший человек и она с ним счастлива). Мама гостила у нас/ пришли делегацией и с претензиями, что это такое, да как посмела, даже не посоветовалась с ними. Были очень возмущены, таким поступком мамы). Посылать родню в сад мама к сожаление не умеет, да и вряд ли научиться…
И стали сестры требовать у старшей сестры, чтоб родительский дом она переписала на старенькую маму…. Мотивируя тем, что старшая сестра сегодня жива-завтра нет, а дом к рукам может прибрать ее новый муж… Выдали ей документы на дом и отправили ее заниматься оформлением документов. Мама почуяв подвох, весь дом подарила мне (объяснив, что это может быть ей гарантией, что она получит 1/3 долю в наследстве.(Я же только формально по документам и мне ничего не нужно.)
Сегодня звонит средняя сестра мне и говорит, что она уже записалась на прием в рег.палату и я обязана прийти и весь дом поделить между сестрами поровну… (квартира видимо не планируется делиться на всех сестер). Но если я пойду, тогда в дальнейшем мама останется безо всего… Мама не сможет на равных делить с тетками наследство (увы возраст-характер "бодаться не будет"). Чего мне делать то? Держать сторону мамы? Тетки сейчас рвут и мечут, сегодня такой поток грязи про маму, про меня вылили… положила трубку… неприятно.
25.03.2014 12:17:38,

364 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!