Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.03.2014 15:40:21

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам в Медицину 05.03.2014 20:10:21, аннна
вопрос про отношения, а не про лечение. Кто будет лечить по интернету, это ведь запрещено. 05.03.2014 21:58:07, Netlenova
скушная разводка ( 06.03.2014 09:27:30, аннна
Natalya d'*
про "отношения" я вам напишу одну фразу - "танго танцуют двое", вы понимаете, что она означает?
кстати, вы ниже признаетесь, что бабушка права, что СЕЙЧАС вам нельзя соглашаться на ЭТУ работу.
значит, по хорошему, в "отношениях" мы должны давать советы бабушке, отвечая на ее вопрос "ну как заставить внучку слушаться когда я права?"
05.03.2014 23:29:34, Natalya d'*
Понимаю, конечно. что и мне нужно идти на встречу.
Слушаться я вроде никого не должна...
05.03.2014 23:41:08, Netlenova
Natalya d'*
не "должна", а "выбираю делать так как мне лучше".
Если сам (по причине возраста или здоровья) не в состоянии всегда принимать ПРАВИЛЬНОЕ решение, что плохого в том, чтоб послушаться совета того, кто умнее/опытнее и т д?
06.03.2014 00:07:46, Natalya d'*
бабусе вашей памятник надо ставить. Может она и неправа, а может и права - но это единственный человек на всей земле, кому до вас есть дело, бескорыстно.
Поддерживаю, что все ваши действия сейчас должны подчинятся советам врача. Думаю, и бабушка это понимает. Поэтому было бы идеально сходить с ней к врачу и посоветоватся.
05.03.2014 17:47:21, Лось_Анджелес
Natalya d'*
По последней фразе - не "нужна", а "хочется". Но мало ли кому чего хочется! мне вот собачку иметь хочется, а гулять с ней - нет.
Поэтому, будучи взрослым рассудительным человеком, я собачку не завожу.
Потому как "не потяну". А вы ТОЧНО эту работу потяните? точно-точно? я вам еще в прошлой теме написала - "решаем проблемы по мере поступления", сначала решаем проблему "уйти в стойкую ремиссию", ПОТОМ проблему "работать, чтоб зарабатывать, чтоб заниматься чем то интересным и т д".
А вы опять за своё "хочу всё и прям щас".
Но ниже правильно про врача написали - если он даст добро на эту работу, пусть ОН бабушку уговаривает отпустить, его она послушается.
А если нет, то ВЫ должны перестать "хотеть всего и сразу".
05.03.2014 17:45:34, Natalya d'*
Меня бесит мое внимание и невозможность сосредоточиться и усталость от часа работы!!! 05.03.2014 22:09:02, Netlenova
Ну о какой работе может идти тогда речь? Успокойтесь.
Вам необходимо общение. Общение видимо у вас замкнуто на измученную вами же бабушку, и вот вы придумываете разные нелепые темы (работа например), чтобы это общение педалировать.
Пообщайтесь с бабушкой о чем-нибудь другом, не конфликтуйте. Кино какое-нибудь вместе посмотрите в конце концов...
05.03.2014 22:20:26, Булочка наст.
А что, дома сидеть?
Я с трудом схожусь с людьми, но друзья есть. Подруг нету.
Я люблю авторское кино.. Бабушка не любит, смотрели вместе что ей нравится и мне хотя бы не противно.
05.03.2014 23:42:25, Netlenova
Ремиссия. .. я уже кажется перепробовала почти все АД, нейролептики, а ремиссия для меня это что-то сказочное(( 05.03.2014 22:07:51, Netlenova
Да, вряд ли я потяну такую работу.. недосыпать еще, но зарплата и интересно(((
Я действительно хочу все и сразу, и расстраиваюсь оттого, что недостаточно продуктивна, или не могу быть достаточно хорошей.
05.03.2014 22:06:28, Netlenova
а кушать на что? а лекарства покупать? кушать-то тоже хочется. Так что, работа - это тоже не просто хотелка.
Бабушка, поди, не сможет и кормить, и лекарства покупать ей на свою пенсию.
05.03.2014 19:12:16, Rainmaker
Dnnn
у автора какое-никакое пособие по инвалидности, полагаю, есть и возможно есть хоть какие-то бесплатные лекарства. 05.03.2014 21:19:17, Dnnn
Бесплатно сейчас АДы, транквилизаторы раньше было хорошо, сероквель был в льготе, а сейчас его дженерики, брр. 05.03.2014 22:12:42, Netlenova
она уже писала - бесплатные ей не помогают, приходится покупать другие за свои деньги.
А какое нонче пособие по инвалидности платят? На него прожить можно?
05.03.2014 21:25:31, Rainmaker
Смотря какая группа. Максимум по 1 группе, но у автора вряд ли первая.
На пособие по 1 группе можно прожить приблизительно на уровне пенсионеров по старости.
Понятно что на ХОРОШУЮ жизнь не хватит. Но с голоду не умрешь.
05.03.2014 22:12:45, Булочка наст.
Вторая, 9400 (с детства) .не проживешь. Помимо еды есть и другие потребности, я посещаю выставки, концерты (здесь я часто бесплатно по "вездеходу" ) и т.д...
сероквель пролонг стоит 7500.. обычный я не могу, засыпала от него и меня обворовывали.
05.03.2014 22:17:14, Netlenova
7500 на месяц???? Кучеряво живете...
Бабушка наверное одни макароны ест(
Берегите-берегите ее.
И все-таки я бы поискала альтернативу этому препарату. В вашем случае.
05.03.2014 22:29:32, Булочка наст.
2 месяца.
Не надо додумывать, кто что ест. Не ваше дело.
Мало нейролептиков с нормотимическим действием.
05.03.2014 23:20:03, Netlenova
Natalya d'*
а что она кушала и на какие деньги покупала лекарства год/2/3/5 лет назад? девочке всего 19.
ну, и уточню "эта конкретная ИНТЕРЕСНАЯ работа - хотелка".
для необходимого минимума на еду/лекарства можно найти работу попроще/ближе к дому.
Можно, в конце концов, задать этот вопрос бабушке - "а кушать что? посоветуй тогда, какую работу искать и где?"
Кстати, про лекарства - надеюсь, у автора есть инвалидность, ктр дает право на бесплатные лекарства.
05.03.2014 19:23:06, Natalya d'*
Я с 16 подрабатываю на студии. Это когда училась...
Бабушка на этот вопрос ругается, обзывается, говорит, что у меня "несерьезная специальность". Иди, говорит, бухгалтером, "вот Лена/Даша сколько получает"
05.03.2014 23:27:28, Netlenova
Natalya d'*
на это можно ответить "ты права, бухгалтер - отличная специальность, но у Даши/Лены нет диагноза при котором нарушено внимание и невозможно сосредоточиться, и усталость от часа работы, а у меня есть, я что нибудь в расчетах напутаю, и меня уволят, а то и посадят, нельзя мне в бухгалтеры. А так я и сама сожалею, что нельзя, отличная профессия то!".
Я вам неделю назад книжку советовала, прочитали?
06.03.2014 00:12:57, Natalya d'*
Я отвечала вот точно так же! Но она все блажью считает, думает, что все могу но ленюсь. Болезнь признает только при бреде в мании, да. ..
прочитала.
06.03.2014 11:32:18, Netlenova
Natalya d'*
ну тогда сочувствую :( 06.03.2014 12:06:25, Natalya d'*
а на несовершеннолетних не бывает пособий?

<для необходимого минимума на еду/лекарства можно найти работу попроще/ближе к дому.>
с проблемами автора надо брать любую работу, какую предлагают. Если сидеть выбирать поближе-попроще, можно вообще без ничего остаться.
05.03.2014 21:24:41, Rainmaker
Бабушка была опекуном, когда я была несовершеннолетняя. Получала пособие. 05.03.2014 23:25:31, Netlenova
Если у вас есть суицидальные наклонности и нет стойкой ремиссии, то работа с разъездами вам противопоказана. Просто потому что в чужой обстановке и с не всегда дружелюбными людьми может оказаться, что у вас нет зацепки. Займитесь бегом или прогулками в быстром темпе и найдите варианты пока более спокойной работы, не связанной с слишком насыщенным графиком.

Амитриптилин - рядовое "допотопное" средство. Оно дает сильнейшие побочки. Что у вас сейчас из поддерживающей терапии?
05.03.2014 17:41:43, rrtyuiop
Суицидальные наклонности есть, ремиссии нет..
Я не принимаю его на пост. основе. Пробовали много, но из депрессии вывели только его капельницы (БАР I)
Сейчас седалит, ламиктал, сероквель и феварин
05.03.2014 19:07:06, Netlenova
Понимаете, это очень сложно принять, но вот не могут люди без ног ходить в ботинках. А незрячие не могут видеть. Кто-то не может стать балериной, а кто-то - физиком-ядерщиком. У каждого свои ограничения, вы просто пока не хотите себя принять такой, какая вы. А мне кажется, что вы замечательная, просто недолюбленная сильно и сильно травмированная. Не бегают люди с переломами обеих ног без костылей, понимаете? Вам кроме таблеток надо ходить на терапию или в группы и найти себе наставника. 05.03.2014 20:58:39, rrtyuiop
Я согласна. Не могу принять то, что я непродуктивна. Не оправдываю надежд, не являюсь хорошей дочерью/работником... Про ограничения понимаю, но принять не могу..
Мне часто говорят о том, что я хорошая. Моя леч. врач говорила об этом бабушке - о моих нравственных качествах. А я считаю себя недостаточно хорошей...
Это правда - меня очень недолюбили( Депривация..
Я начала ходить на когнитивно-поведенческую. Но мне не нравится! Терапевт изучает симптомы, а не хочет мне помочь!
05.03.2014 23:23:06, Netlenova
Вам бы направление в клинику неврозов или в хороший санаторий. Я понимаю, что вам кажется, что весь мир против вас, но это не так. Если вы посмотрите на это немного по-другому, вы начнете находить людей, которые искренне захотят вам помочь. Но вам надо это самой сделать, никто другой за вас не сможет. Если вы можете сводить звук дома, зарегистрируйтесь на порталах типа freelance, workle, начните пока дома немножко удаленно работать, сами регулируйте свою загрузку, чтобы не уставать. 06.03.2014 10:54:23, rrtyuiop
Natalya d'*
опять ваше "хочу всё сразу".... вот поизучает он/она симптомы какое то время, ПОТОМ начнет помогать 06.03.2014 00:23:23, Natalya d'*
1) хочется отжиматься - отжиматься. Это безопасно со всех точек зрения.
2) По поводу разъездной работы - проконсультроваться с врачем. Если врач разрешает - пусть напишет бабушке записку, что "можно".
3) Если вот врач не разрешает - то ищите другую работу.
05.03.2014 16:44:46, СиреневаяЛеди
1. Я уже.
2. Я думаю, через врача и действовать. Но я не уверена. Ищу уже другие варианты. Но тот классный и з/п хорошая + страну посмотреть можно
05.03.2014 16:59:41, Netlenova
Еще раз - имхо не надо вам в тур. Не дай бог накатит не то настроение вдали от дома, а это очень тяжело для вас. 05.03.2014 17:15:54, Брюзжит Джонс
Бабушка волнуется, это понятно. Так что к бабушкиным словам нужно относиться свниманием и пониманием. И не считать их "противоправными действиями".
Но да, главное для Вас - мнение Вашего лечащего врача. Скажет "можно, но обязательно пить то и это" - значит так и поступайте. И пусть бабушке записку напишет или позвонит.
05.03.2014 17:02:52, СиреневаяЛеди
Dnnn
если хочется отжиматься - то это для всех безопасно, почему нет. Побить подушку, порвать в мелкие клочки газету, потанцевать до изнеможения и т.п. - все дома. 05.03.2014 16:35:33, Dnnn
Да, я давно практикую такой перенос энергии и трансформацию злости. 05.03.2014 16:58:47, Netlenova
Вообще-то бабушка права. Вам бы сейчас немного отсидеться дома, пока не пройдет полоса колебания настроения - в таком состоянии "объезжать пригород" для вас небезопасно. И работа в туре - точно не для вас. 05.03.2014 16:29:37, Брюзжит Джонс
Я уже ездила раньше в таком состоянии, наоборот лучше становилось от того, что еду или быстро хожу... 05.03.2014 17:00:55, Netlenova
[-] 05.03.2014 16:26:17, вот так то, получите
[-] 05.03.2014 17:03:45, Netlenova
вы бы потренировались. все польза. а не так бурно реагировали. авось и с бабушкой бы все наладилось 05.03.2014 17:11:03, Шерлок
тише-тише, я уже отправила запрос модератору...
Ну бывает... кстати, анонимный автор, вероятно, болен. В латентной форме пока, но фобии имеются, даже к бабке не ходи.
НЕ реагируйте)) Считайте собратом по несчастью. Только ВЫ вот лечитесь и признаете себя больной, а он - нет. Жаль.
05.03.2014 17:06:28, СиреневаяЛеди
+1 05.03.2014 17:50:08, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!