Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не проблема, но вопрос

суть вот в чем: есть возможность выйти на работу прямо сейчас. предлагают хорошее место с приличной зарплатой: работа на одной из московских радиостанций в утреннем эфире (7.00-11.00)
плюсы:
1. деньги не лишние
2. работа по душе
3. возвращение в "старый" коллектив
минусы:
1. дочь будет 4 часа в день с няней
2. вполне реально, что эту радиостанцию прикроют, как и ту, на которой работала раньше.
в общем, положение вещей такое: с утра работаю, остальное время - детишке и мужу. учитывая то, что осенью собиралась вернуться в универ, дочь неминуемо пришлось бы оставлять с няней, 3-мя месяцами раньше или позже, пока еще не знаю, поэтому и спрашиваю Вашего совета, может у кого такое было?
05.06.2001 09:59:47,

234 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мне кажется, Вы уже приняли решение - и это здорово! В таких ситуациях не обойтись без внутренней уверенности в своей правоте, потому что слишком много закомплексованных "доброжелателей" вокруг, которые готовы при первой же возможности самоутвердиться за Ваш счет, выразив свое "фи". Слушайте только себя!

Я вышла на работу на пол-дня (6 часов в день+1 час на дорогу туда-обратно), когда ребенку было 3 месяца. Когда ему исполнилось 4, вышла на полный день (8 часов+час на дорогу). Мне было немного легче, так как в моем окружении нет негативного отношения к работающим мамам - это такой же факт жизни, как и работающий папа.

Как известно, за все надо платить. Иметь ВСЕ - и время с ребенком, и успешную карьеру - невозможно. Мне очень повезло с нянями - у нас живет уже вторая, обе они обожают моего Петьку (первая стала его крестной мамой), это заботливые, добрейшие женщины, которые смогли дать моему ребенку то, что я бы не смогла. Понимание этого - цена, которую я должна платить за ту жизнь, которая меня устраивает.
05.06.2001 18:40:39, Elle
По-моему абсолютно нормальное решение.У нас ребенок с няней с 3 мес.Я вот только не поняла,когда ты вернешься в универ,ты еще и работать будешь?
И с собой брать тоже можно,только большая вероятность что после первого раза ты поостынешь_))Я вообще тоже часто с Димкой везде езжу(в магазин,в Икею,в рестораны...)И честно говоря не понимаю мамочек повернутых на гулянии,которые готовы поселиться на улице.То есть гулять конечно нужно,но не только гулять.У меня по этому поводу с одной подругой спор постоянный.Она все время гуляет с ребенком(ему 3 года,а он кроме двора не видел ничего)И при этом он у нее болеет ПОСТОЯННО.Так что всего понемножку.ИМХО
05.06.2001 15:25:49, Карбонара
в универ вернусь с сентября-октября, как пойдет. там график работы поменяется видимо, буду работать день через день, а посещение универа (если будет совсем уж сложно) могу сделать повременным, это нам позволено. 05.06.2001 15:43:29, ШпиЁнка
Ну и нормально!Я вообще считаю,что для ребенка важней мама не уставшая от него,а соскучившаяся по нему.Многие мои знакомые гордятся тем,что они не оставляют ребенка с няней,но в тоже время так устают от ребенка,что бьют по рукам,по попе,орут на него..и еле еле дожидаются когда же в сад можно отдать(отдают в 2 года)А когда с ребенком не сидишь целыми днями,то и отношения с ним намного лучше. 05.06.2001 15:59:05, Карбонара
Точно.
Вот у меня подруга такая. Сидит с ребенком из лучших побуждений. А энтот ребенок иногла так ее доводит, что она на нем же потом и срывается. У нее реально раза два в году настоящие нервные срывы. При этом это считается все равно лучше чем отдать ребенка в садик. Пусть лучше плохая, но зато мама.
05.06.2001 16:31:17, Полина К.
гусеничка
ну почему не искать компромисс??????
чтобы и той и другой стороне было лучше и вообще хорошо? Может, она просто боится? или не предлагают...
05.06.2001 16:36:30, гусеничка
Плюсы в вашем случае перевешивают минусы, тем более вы все равно через несколько месяцев хотели уже искать няню. Попробуйте поработать, будет сложно - всегда можно уйти. Ребенку важно качество проведенного времени с ним и спокойствие мамы, займитесь поиском хорошей няни. Я не могу ничего посоветовать конкретно, у нас няни не было, т.к. у меня желание выйти на постоянную работу появилось только недавно, когда моему уже 4,5 года.
А так работала в основном дома, иногда выезжая в разные организации.
Вот к примеру все телеведущие, актеры не могут себе позволить сидеть долго с ребенком, несколько месяцев, а потом няню нанимают.
05.06.2001 14:30:19, Milena
сильно извиняюсь. надобно исчезнуть на пару часов. пасиб огромное за УЖЕ написанные комментарии моих действий. 05.06.2001 12:24:59, ШпиЁнка
гусеничка
аналогично :(
о дискуссия получилась - о чем угодно :)
05.06.2001 12:58:22, гусеничка
Выходи и не думай! Ты же не на весь день выйдешь, так что общаться с ребенком сможешь нормально. А закроют эту радиостанцию, можно уйти на другую.
Я вышла на работу, когда сыну было 1,1 г. на полный день с 10 до 18 в один журнал. Тоже место неплохое и зарплата, но вот этот целый день все плюсы работы перечеркивает. Поэтому сейчас собираюсь поискать что-то со свободным графиком или на неполный день. а если у тебя такой шанс хороший сам в руки идет, выходи обязательно...
05.06.2001 12:09:57, Котенок
Вряд ли, конечно, мое мнение может на что-то повлиять, но все-таки :)

1. Радио - большая тусовка. Все всё про всех почти всегда знают. Если выходить на работу и потом через месяц уйти по тем или иным причинам, может сложиться мнение, что вот такая-то - человек необязательный, может прийти на работу, а потом всех кинуть и уйти в самый неподходящий момент. Учитывая острую конкуренцию между ведущих - может заклеймит надолго.

2. Оставлять ребенка с чужим человеком - всегда риск. У каждого свои методы воспитания. Например, нянька моего брата (40 лет назад), чтобы ребеночек крепче спал, давала ему столовую ложку водки... Родители долго не могли нарадоваться - ребенок спит крепко, весь розовенький такой, красивый :))) А какие у неё были рекомендации - чуть не весь Новосибирский академгородок был от неё в восторге. Братец с тех пор водку очень уважает :))
ИМХО - пока ребенок не может говорить, не может рассказать, кто с ним как себя ведет, что делает, оставлять его можно либо с родителями, либо с бабушками, да и то не со всеми. Невозможно любить чужого ребенка, как своего. И уж если родители часто срываются, то что говорить о чужих.
05.06.2001 12:03:14, AleXXX
Про пункт два:
Не соглашусь. Наша няня тааак любит нашего ребенка как будто он ее. Я вот сейчас на лето собираюсь его к бабушкам дедушкам отпралять, так вот я бы с более спокойной душой отправила с няней. Она и сама говорит, я бы его запросто с собой взяла.
И другой пример: у нас в о дворе есть няня одна , с ней родители ребенка обращаются просто ужасно, платят мало, а она не уходит, хотя ей постоянно делают предложения, я ей говорю, ну что ж вы в другую то семью не опцдете, и условия лучше будут, а она говорит, не могу Лешку оставить(ее подопечного). Во как бывает!
05.06.2001 12:21:12, Полина К.
Согласен, что бывают удачные случаи. Возможно, их даже большинство. Но легче ли от этого удачного большинства случаев будет маме, если с ребенком случится что-то плохое? 05.06.2001 12:26:35, AleXXX
С ребенком может случиться что-то и с мамой. 05.06.2001 12:28:54, Полина К.
Конечно. Но мама никогда не сможет сознательно делать плохо для ребенка. Няня - запросто. Никогда нельзя проникнуть в голову чужого человека.
Скажем, в похожей ситуации лейтмотивом плохого поведения няни может быть банальная зависть бедной родственницы. Отыграться в таком случае на чужом бессловесном ребенке - согласитесь, вариант такого поведения возможен.
05.06.2001 12:38:01, AleXXX
гусеничка
never say never
то, что мать НИКОГДА не сможет сделать плохое ребенку. Сколько в России детдомов :( сколько битых детей :( и список можно продолжать :((((
Наверное, надо чутко отлавливать реакцию ребенка на людей...но не все это умеют :(((
Не знаю пока, как этому помочь.
05.06.2001 12:48:18, гусеничка
Ну мы-то говорим о матерях, а не о ... ладно, а то еще отмодерируют :) А отловить реакцию ребенка гарантированно можно только тогда, когда он будет хоть более-менее связно говорить, т.е. не ранее полутора лет. В принципе, наверное, возможно и раньше, когда ребенок будет прятаься и реветь при приближении няни. Но и тут не всегда будет понятно, чего он ревет - то ли от того, что няня его бьет, то ли от того, что просто мама уходит... 05.06.2001 12:53:29, AleXXX
Кстати, мы нашего первое время спрашивали, а тебя няня обижает, он говрит да, мы говорим как, он щеки так руками оттягивает.Но самое смешное, что он также говорит и показывает когда мы спрашиваем про маму и папу, а мы тк никогда не делаем. Придумывает в общем.
Так что единственный способ проверить что там няня с ребенком делает, это записать на диктофон.
05.06.2001 12:56:48, Полина К.
Ну вот мой компаньон покупает систему видеонаблюдения в квартиру - именно для контроля за нянькой. 05.06.2001 13:02:48, AleXXX
гусеничка
ну, можно посмотреть, как реагирует, когда няня ПРИХОДИТ :)
Но заметить позволяет не только навык, но и сопереживание :)
05.06.2001 12:55:16, гусеничка
Ребенок достаточно быстро устанавливает причинно-следственные связи,раз няня пришла, значит, мама скоро уйдет. 05.06.2001 13:04:20, AleXXX
гусеничка
ну и взрослые тож не дураки - где яблоки, а где апельсины! 05.06.2001 16:24:43, гусеничка
так я же не говорила, что няня - это обязательно чужая тетя.
я собиралась свою сестру двоюродную в качестве няньки пригласить. она уже давно напрашивается. так это что плохо?
05.06.2001 12:05:34, ШпиЁнка
Двоюродная сестра - все равно чужой человек. Тем более, что еще и возраст накладывает свой отпечаток. Сколько детей она воспитала? Да и если много, все равно - это ЕЁ дети, а тут будет чужой. Лично мне просто страшно оставить свою дочку хоть с кем-то кроме моей мамы и жены. Но опять-таки - у каждого свои тараканы. 05.06.2001 12:17:06, AleXXX
сестра довольно-таки частый гость нашего семейства. девушка - педагог и по образованию и по призванию. занималась со многими детишками. мне ей оставлять ребенка совсем не страшно. 05.06.2001 12:18:38, ШпиЁнка
Двоюродная сестра в качестве няни может иметь свои негативные стороны. Если Вас что-то не будет устраивать в ее обращении с ребенком, указать на это будет гораздо сложнее, чем постороннему человеку. А если Вам что-то совсем не понравится и Вы захотите её уволить, то испортите себе отношения с половиной родни. 05.06.2001 12:23:57, Чернобурка
SM
Выходите на работу. Ребенок в таком возрасте не сделает различий между мамой и хорошей няней. Ему будет все равно, кто ему поменяет памперс и накормит из бутылочки.
Можно еще много чего написать. Но мне кажется Вы уже приняли решение. Удачи Вам!
05.06.2001 11:37:28, SM
На мой взгляд - ориентируйтесь на режим дочки - если она будет еще спать в присутствии няни - время то утреннее для работы - то думаю, реально она часа 2 будет с няней - кормление и прогулка - может это и не так уж и страшно. Во всяком случае, может стоит пойти на работу? 05.06.2001 11:07:51, Nata_sha
именно об этом я и думала: дочь просыпается в лучшем случае в 8-9 утра, покормить-погулять сможет и няня. 05.06.2001 11:12:41, ШпиЁнка
А чего вообще думать то тогда? 05.06.2001 11:23:12, Полина К.
прошу поделиться опытом тех, у кого такое было, я ж и ошибаться могу. 05.06.2001 11:25:43, ШпиЁнка
Полевка
Я вышла на полный день когда дочке было 4 месяца. Оставалась она с бабушкой. Единственный минус - я уставала как собака. А дочке вобщем-то было все равно - мама или бабушка кормят и меняют памперсы.
Кстати чайник кипятка дочка вылила на себя при мне.
05.06.2001 14:50:09, Полевка
А в чем конкретно ты боишься ошибиться? Что тебя саму настораживает то?
Нельзя всегда полагаться на чужой опыт. Сейчас обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что нада дома сидеть с ребенком до трех лет, а иначе ты не мать, а кукушка, и ребенок уродом вырастет. Тебе это надо?
05.06.2001 11:29:34, Полина К.
у каждого свое мнение, хотят сидеть дома с ребенком до трех лет, ради Бога.
в чём боюсь ошибиться? хм.. наверное сама не знаю, в чем. просто очень неожиданно предложили работу, я сейчас вся в раздолбанном состоянии, пытаюсь соизмерить свои возможности с желаниями.
05.06.2001 11:33:10, ШпиЁнка
Можно попробовать. Обрисовать на собеседовании вашу ситуацию, рассказать про малышку, все же люди - поймут. Если в вас заинтересованы - возьмут и потом, в случае чего, будут без претензий. Попробуйте хотя бы на месяц. 05.06.2001 11:49:55, Астра
согласиться с присутствием крохи - согласятся. я уже писала, такое практиковалось. а попробовать - пожалуй попробую, а там посмотрим. 05.06.2001 11:54:18, ШпиЁнка
Нет, я имела в виду, что согласятся не с присутствием ребенка, а с тем, что вы можете в любой момент уйти.
А вообще, я думаю, у вас не такая уж запущенная ситуация, и проблемы-то нет. Найдите пока хорошую няню, она ж вам все равно потребуется, раз вы собрались идти учиться, а пока пойдите на работу, потом подключится универ - так постепенно в ритм и войдете. Если не потянете все сразу или ребенка пострадает от вашего отсутствия - оставите работу.

05.06.2001 12:00:39, Астра
Американки поправят
если немного ошибусь.
В США отпуск по уходу за ребенком составляет как раз 3 месяца , если не 2.
И после этого выходят на работу и работают не по 4 часа, а целый рабочий день. Так что выходите на работу и не переживайте.
Главное найти хорошую няню
05.06.2001 10:50:27, Serg
Ага или хороший детский дом...... 05.06.2001 10:59:43, Пчёлка
При чем здесь детдом. Не все могут с детьми годами сидеть. Своя жизнь мимо проходит ... 05.06.2001 11:42:15, ооо
Во-первых, речь идет не "годами", ребенку несколько месяцев") А во-вторых, ребенок, на мой взгляд, естественно вписывается в свою жизнь, иначе зачем рожать существо, которое собственной жизни только помеха?
PS Тань, я не адрес твоей конкретной ситуации с работой, а вообще...
05.06.2001 11:59:55, Чернобурка
А детский дом при том, что по словам автора выше написанного топика, если нашел хорошую няню, то все проблемы решены и не хрена париться по поводу воспитания детей...Только на мой взгляд, отдав ребенка няне, проблем только прибавится, а не убавится... Поэтому и дет. дом, зачем няня, когда можно сразу в дет. дом сдать и не париться идти работать, гулять, отдыхать и самое главное дешевле выйдет. 05.06.2001 11:48:05, Пчёлка
Siniy
а почему ты считаешь, что хорошая няня не решает проблемы? Вот, к примеру, хороший учитель математики решает проблемы с обучением математике, тогда как родители, если не профессора математические какие, вряд ли смогут дать ребенку тот же уровень обучения :)
То же самое и с воспитанием... что-то профессионал сделает лучше родителей, наверняка...
А детдом худе тем, что там подход не индивидуальный, поэтому в сравнении с хорошей няней это явный регресс :)) Вообщем, не будь так категорична, а то глупости получаются :)
05.06.2001 12:05:58, Siniy
гусеничка
Серёжа, родители могут научиться ДЕЛЕГИРОВАТЬ ответственность за развитие(рост, воспитание) ребёнка другим людям - и это ОЧЕНЬ нужно понимать...дело в МЕРЕ...а у каждого она своя ;) 05.06.2001 12:16:42, гусеничка
Синий, няня для ребенка с трех месяцев - это не норма, а автор топика (не Шпиенка, а Серг) - преподносит это как норму, отсюда и мое возмущение!!!!!!! Я согласна, что хорошая няня - это кладезь для ребенка и родителей, но А) чтобы понять, что няня хорошая, должно пройти много времени не месяц. не два, а может быть и несколько лет Б)слишком уж рискованно оставлять такого кроху с незнакомым человеком и риск может быть очень велик и фатален. 05.06.2001 12:11:23, Пчёлка
Siniy
риск есть всегда, даже с родителями (причем с родителями не всегда меньше)... Няню нужно брать с рекомендациями, проверенную кем-то из тех, кому доверяешь... У нас няни не было, с сыном с 2-х с чем-то лет сидела теща, и хотя я не во всем одобряю ее методы воспитания, но в вопросах ухода за ребенком доверяю ей на 120% (в сравнении с женой и собой ;)))
Так что ситуации разные, не надо сразу с детским домом сравнивать... это моя мысль :) понимай как хочешь ;)

05.06.2001 12:36:28, Siniy
гусеничка
Катя, Вы делайте скидку на то, что эмоции в написанном виде искажены - там ирония была, в Серг"овой мессаге :)
А по поводу
"лишком уж рискованно оставлять такого кроху с незнакомым человеком и риск может быть очень велик и фатален. "
многие молодые мамы фатально незнакомы ни с психологией, ни с физиологией :((((
но они берут на себя все риски по маленьким детям :(
не зная броду...
05.06.2001 12:20:30, гусеничка
Но они матери, у них есть соответствующие инстинкты. Типичный пример - чтобы ребенок быстрее заснул нянька моих знакомых била ребенка, ребенок рыдал и рыдая быстро засыпал. Ессно это проще, чем полчасика поносить на руках. Чудом это всплыло. Думаете у няньки не было рекомендаций? 05.06.2001 12:42:10, AleXXX
гусеничка
Целое поколение детей(да и до сих пор так) было воспитано на рекомендации "не подходить к ребенку, когда он плачет - так уснёт". И дети действительно засыпают...нервная система "отключает" сознание от постоянного стресса - вот и весь сон. Через некоторе время он переходит в полноценный, то есть сила саморегуляции человеческой психики ОЧЕНЬ велика даже в таком возрасте - и организм заботится о балансе...
никто не застрахован от насилия - даже если оно проявляется в такой форме :(
что-то меня Ваши постинги сильно расстраивают :((((
05.06.2001 12:51:22, гусеничка
И рад был бы Вас обрадовать, да нечем особенно. Ессно, у меня тоже море примеров прекрасных нянек... А про целые поколения - по-разному жили многие поколения. Очень по-разному. И из опыта этих поколений надо брать лучшее, а не ссылаться на то, что рашьше вааще как жили - и то ничего, выжили. Чем-то напоминает расуждения, что в войну как питались - и ничего, а вам фрукты каждый день подавай - ишь, размечтались... 05.06.2001 13:01:00, AleXXX
гусеничка
полагаю, что надо брать ПОНИМАНИЕ процесса, а не абстрактное "лучшее", потому что послушность тое можно к хорошим качествам отнести, или вот недавно в "родительских" обсуждалась "самодостаточность" ребёнка (малолетнего, вроде в 1 до 3) - две точки зрения - одна "это хорошо, потому что никто ему не нужен для опоры", а с другой - "самодостаточность - это один из верных признаков аутизма" так вот и выяснили, что термин употребляется неверно ;) то есть ПОНИМАНИЯ процесса нет 05.06.2001 15:00:23, гусеничка
А где там ирония??? Ни смайликов, ничего ироничного я не вижу :(( 05.06.2001 12:25:42, Пчёлка
гусеничка
:) ну Вы же её почувствовали, сами же утрировали сообщение(но добавив личные эмоции)... 05.06.2001 12:29:43, гусеничка
Я ???? Я поняла, что автор преподносит это как норму 05.06.2001 12:33:10, Пчёлка
Не надо меня трактовать.

Я написал , то что хотел написать и ничего больше без всяких смайликов.
Я привел факт, как это происходит в США.
Я считаю , что няня на 4 часа в 3 месяца гораздо лучше , чем детский сад со злобными воспитателями с года -полутора на весь день, а то и на пятидневку.
05.06.2001 12:52:54, Serg
гусеничка
но ведь не стоит ТАКОЙ выбор?????
сорри за вольную трактовку, прошу дать возможность загладить, искупить :))))
05.06.2001 12:57:02, гусеничка
гусеничка
желание продолжить появилось :)))
Там была ценная рекомендация, между прочим - если перевести "не переживайте" на нормальный язык, то это может означать: "принятие решение - Ваше личное дело, и если Вы понимаете всю степень ответственности и риска - то переживать соответственно этой добровольно взятой на себя степени. Но не надо волноваться БОЛЕЕ того"
лично я для себя так это сообщение прочитала ;)
05.06.2001 12:40:16, гусеничка
тем более, если няня - близкий человек.
добавлю ИМХО, чтоб не загрызли
05.06.2001 12:06:57, ШпиЁнка
SM
Настолько все передернуто, свалено в одну кучу и безаппеляционно, что становится только смешно! Если еще почитать сообщения Пчелки, что Ай-ай-ай, как плохо получать денежки в конвертике в обход государства, то смех усиливается.
Сразу скажу, что тратить время на продолжение полемики не буду.
05.06.2001 12:02:31, SM
Пчёл бред несешь. У каждого свое мнение по этому поводу: отдавать няне - не отдавать. Твоя же сидит с няней - и ничего. Чё ты ее в детдом не сдала? Так что не суди других по себе. Есть у нас свои планы на ближайшее будущее, и пока есть возможность (ребенок спокойный), то их нужно воплощать в реальность. 05.06.2001 11:50:36, ШпиЁнка
гусеничка
ой, а мне показалось, что автор и так вложил немало иронии и даже, пожалуй, сарказма - чтобы его дополнять... 05.06.2001 11:49:51, гусеничка
это юмор такой ПЛОСКИЙ.
фильтруйте
05.06.2001 11:43:22, ШпиЁнка
Идите да работайте. Тем более,что всего-то полдня. В 12 уже дома будете. Практически весь день с дочкой будете проводить. Подберите няню по лучше.
Я в свое время убивалась, что ребенка не с кем оставить, а у Вас есть с кем оставить (няню имею в виду), а тоже переживаете.
05.06.2001 10:47:26, Ольга
По моему нормально. Четыре часа не 10. Ничего с ребенком за это время не случится. Тем более, если его в любом случае через некоторое время придется с няней оставлять. Будет посиапенно привыкать. Тем более сейчас как раз такой возраст, что дети еще нормально реагируют на чужих, в шесть уже сложнее.
Если вам это интересно, надо занимать ся этим, а то потом жалеть будете, что упустили такую возможность.
05.06.2001 10:45:51, Полина К.
Vivi
я здесь первый раз, потому не в курсе, сколько вашей детке. На вашем месте я все же бы вышла на работу. 4 часа в день не так уж и много ,тем более с детками расходы возрастают, а зарплата здесь приличная 05.06.2001 10:33:32, Vivi
дочери всего 3 месяца. 05.06.2001 10:34:58, ШпиЁнка
Уж слишком маленький ребенок. Наверное, лучше провести с ним это время, дети растут так быстро... 05.06.2001 10:22:48, Чернобурка
Siniy
еслы бы ребенку было больше года-двух, то я бы однозначно был бы за выход на работу, особенно если она дает возможность самовыражения и общения с интересными людьми...

В твоей ситуации решить трудно... С одной стороны твое нахождение с ребенком может быть важнее, а с другой стороны, не так уж много, скорее всго, отнимут у него 4 часа твоего отсутствия...
05.06.2001 10:12:59, Siniy
гусеничка
в сутках 24 часа.
- 8 часов=сон
осталось 16
- 4 часа=собственно работа
осталось 12
- 2 часа=дорога(если, конечно, работа не прямо на дому ;)
осталось 10
- min 3 часа=университет
осталось 7
- 2 часа=дорога(если, конечно, универ не располагается на дому ;)
осталось 5
- 2 часа = подготовка к работе/учёбе(допустим, через раз)
осталось 3
- 2 часа в СРЕДНЕМ на еду, личную гигиену и т.п. прелести
остался ОДИН ЧАС - вот тут-то Вы и пообощаетесь и с мужем и с ребенком - ну ОЧЕНЬ насыщенно ;)

домработница с мужем будет проводить больше времени, чем автор...
няня будет проводить с ребенком больше времени, чем автор....(не беру случай, когда муж и жена - одна...хм...работа ;)
так что, возвращаясь к топику - "не проблема" - БУДЕТ, но вопрос...
05.06.2001 10:30:00, гусеничка
1. сон = 6 часов максимум
2. от работы до дома - 15 минут на машине.
3. университет вечером (либо на заочку переведусь)
4. подготовка к эфиру не нужна (экспромт)
5. мужа я итак вижу вечером после 7-8-9-10 часов+выходные+отпуск+др. обстоятельства
6. домработницы УЖЕ нет (уволена)
7. няня с ребенком будет проводить 4 часа в день (возможно 2 часа, если получится детишку брать с собой).
за конструктив спасибо. учту.
05.06.2001 10:39:32, ШпиЁнка
гусеничка
хииии, я ж не Ваш сон имела в виду :)))))) а ребёнкин :)))) причём ночной :)
Институт у меня тож вечером - меньше 4х часов не получается, плюс обязательная подготовка :(((( то бишь проработка и подпитка.(при переводе на заочное отделение количесво материала, которе нужно усвоить, не уменьшится ;)
Могу сказать, что мой нынешний распорядок в чём-то(когда общаться, что готовить, чтобы на рутину время не тратить, когда все вместе ;) подстроен под домочадцев(но никто не чадИт ;), в чем-то - они под меня подстраиваются(с ребенком, пока я учусь).
Но я по натуре freelancer, и плююсь от работы "от звонка до звонка"...
Комп есть дома, так что ещё время на работу и/или интернет можно выделить.
Нет ничего невозмоного, только проблемы возникают в семье часто возникают оттого, что как раз времени и не хватает - но претензии высказываются в форме " ты мне внимания не уделяешь"... :(
а с ребенком - лучше поиском по топикам МарииД в раннем найдите - я не могу так связно рассказать, что надо, а что лучше и не пробовать ;)
05.06.2001 10:52:50, гусеничка
Дак в том то и дело, что завязать с радийной работой оч. сложно - затягивает, как болото. С одной стороны, хочется заняться тем, что по душе, с другой - как скажутся на детишке часы моего отсутствия? 05.06.2001 10:21:04, ШпиЁнка
Siniy
Понимаешь, главное не время, а КПД... Что толку в большем нахождении рядом с ребенокм, если ты будешь неудовлетворена жизнью и сможешь меньше дать ребенку? Работая же ты будешь способна в более короткий промежуток времени нахождения с ребенком провести это время более полноценно... в чем-то за счет того, что на работе успеешь соскучитсья по ребенку, в чем-то за счет чего-то нового, что приобретешь в общении на работе...

Хотя, все вышесказанное лучше работает с детьми постарше... А в грудном возрасте, на мой взгляд, можно побыть и с ребенком... Но дольше 3-х лет затягивать не стоит... :)
05.06.2001 11:11:23, Siniy
Ага, еще Добсон писал, что нельзя насытить голодного человека крошечным кусочком мяса, пусть даже самого лучшего в мире. Еды требуется сколько надо. Так и времени для такого маленького ребенка. А разговоры про КПД - это для самоуспокоения, ничего общего не имеющие с реальной жизнью 05.06.2001 14:35:30, Anita
Siniy
увеличивая количество люди часто ухудшают качество...

Человеку не нужно еды больше, чем достаточно для его протпитания, не нужно ему есть круглые сутки, тем более, если еда не самая качественная...
05.06.2001 15:41:20, Siniy
гусеничка
ах, какие были флеймы в годовасиковой конфе о том, что полезнее - грудное молоко, или смесь(сделаем матрицы - второй критерий - взбешенная мать или спокойная ;) 05.06.2001 16:18:11, гусеничка
гусеничка
всё - имхо!
не соглашусь (про возражение против КПД). Можно "сидеть" с ребенком - положить его в кроватку, и пусть он там себе лежит, или в манеж...
А можно обеспечивать ему смену впечатлений (КОГДА ОН ПОПРОСИТ!) - и где КПД выше????
05.06.2001 15:02:25, гусеничка
А можно целовать его ночью в лобик и по воскресеньям полчаса читать ему книжку, успокаивая себя, что мало, конечно, но КПД! А вообще, девушка хочет отнять у себя огромную долю счастья, удовольствия, ну и на здоровье. А про количкстве еды - Синий не притворяйся, что не понял (ничего, что я на ты?), если давать в день 100 калорий - пусть даже в виде черной икры, толку не будет. 05.06.2001 15:48:39, Anita
Siniy
любые крайности вредны 05.06.2001 17:11:01, Siniy
гусеничка
Вы передергиваете ;)
имеется в виду максимально полезное использование времени ребенка и ребёнком - в отсутсвие мамы он может замечательно развиваться, надо найти компромисс, чтоб ни мать не была "зациклена" на ребенке, ни наоборот. Потому что в таких случаях один человек "приносит" себя в жертву другому, а это уже каннибализм.
Надо искать максимально приемлемый вариант ДЛЯ ОБОИХ. А для этого - пробовать. Так что если Таня(ШпиЁнка) ОЧЕНЬ хочет выйти на работу, хотя бы для того, чтоб почувствовать себя человеком, а не придатком к коляске - то ничего невозможного нет... Можно постараться минимально напрягать при этом ребёнка(например, как предлагалось - работать в то время, пока чадо спит), и вводить такой режим постепенно.
Через три-четыре месяца, когда ребёнок станет плакать, видя уходящую маму - будет другой топик - не проблема-но вопрос: как этого избежать, потому что опять будет происходить переоценка ценностей...
Но определить для себя - принять решение...это дело личное..а мы можем только советовать.
05.06.2001 16:16:24, гусеничка
Не поняла я чего Вы меня-то агитируете? Я высказала свое мнение о том, что нельзя противопоставлять время с ребенком и КПД. Если с ребенком проводить мало времени - это не обязательно, что КПД большое. А Вы не так считаете? Или мнение отличное от Вашего по определению неверно? 05.06.2001 16:33:45, Anita
гусеничка
ну я вроде везде понавставляла, что всё мною запостенное - ИМХО(волшебные слова, не правда ли? ;)
1. я не агитирую, высказываю пресловутое и очень humble opinion. вот смайл :)
2.
наилучший результат - максимально возможное(тут есть тонкость!) полезное время :)
наихудший результат - минимально полезное минимальное время.
Я писала о ЖЕЛАЕМОМ НАИЛУЧШЕМ ВАРИАНТЕ
так что :
"Если с ребенком проводить мало времени - это не обязательно, что КПД большое"
Если с ребенком проводить много времени - то это вовсе не значит, что КПД большой.
это два разных(!!!) параметра и не факт, что они связаны напрямую.
Извините, пожалуйста, если тон моих постингов показался Вам агрессивным или навязывающим - я высказываю точку зрения и нажеюсь по мере сил на адекватное и спокойное восприятие - не как побуждение к действию, а как диалог.
05.06.2001 16:43:07, гусеничка
гусеничка
Вдогонку. Никого не агитирую "делай, как я!" - а предлагаю поступать так, как будет максимально приятно и выгодно затрудняющейся стороне, стараясь обосновать вою позицию. При этом честно отдаю себе отчет - что я совершенно толстое, неухоженно есущество, иногда по недоразумению плюющееся ядом..представили?(это я вспоминаю предыдущий флейм в ответ на топ ШпиЁнки ;)
смайликов куча:
:-)
:-)
:-)
:-)
:-)
05.06.2001 16:59:59, гусеничка
Ой, я тут всего писала-писала, а с отправлением что-то плохо, все пропало :) 05.06.2001 17:04:24, Anita
гусеничка
пошлИте мылом... 05.06.2001 23:23:17, гусеничка
гусеничка
ага, на КПД перешли :))))
тогда вопрос: Серёжа, как повысить КПД жизни КАЖДОГО человека? И КПД общения?

ведь неважно, дело в ребенке или в муже :))))) или дургих родственниках...
Чего-то не хватает уже сейчас - раз хочется выйти на работу(от ...).
Может повысить КПД сейчас...так сказать, чтобы интенсификация вошла в привычку ;)
05.06.2001 11:20:14, гусеничка
Siniy
КПД повышается тогда, когда человек имеет возможность идти к тому, что хочет иметь... 05.06.2001 11:25:02, Siniy
гусеничка
или изыскивает её :) 05.06.2001 11:27:26, гусеничка
Siniy
чтобы изыскивать возможность, нужно иметь возможность изыскивать ее, то есть делать то, что необходимо для осуществления хотений :) 05.06.2001 11:48:50, Siniy
гусеничка
?! загнул...
я правильно поняла что "нужно хотеть изыскивать"?
05.06.2001 11:54:54, гусеничка
Siniy
хотеть не нужно, хотения появляются сами по себе :) но если вдруг хотения не провоцируют на стремление к ним, то это скорее из-за отсутствия изысканной возможности идти к тому, что хочется :) А с этим человек вполне может справиться, потому и в области человеческих желаний верен тезис "все дороги ведут в Рим" :) Если что-то делать, то что-то будет ;) 05.06.2001 12:14:42, Siniy
гусеничка
Мне так кажется, что если что-то хочешь - то возможность изыщешь :)
она(возможность) не может не быть! То есть она всегда есть...но её не ищут. ПОЧЕМУ? ответ вроде=не хочут.
А понятие "хотеть недостаточно для осуществления" мне рассматривать не хочется ;) потому как мотивация - это иногда такая темень....
05.06.2001 12:25:32, гусеничка
Siniy
желание - это яблоко высоко на ветке

возможность - это палка на земле в кустах

искать путь к желаниям нужно не там, где находится само желание...

Люди не всегда это понимают, продолжная твердить "что делать, что делать - трясти надо"... Да, возможно когда-то яблоко упадет ;)

То бишь путь к исполнению желания может быть разным, но пусть он будет таким, который виден данному человеку...

Ведь хуже будет, если и трясти не будет, и палку не найдет, а просто повернется и уйдет...
05.06.2001 13:11:52, Siniy
гусеничка
или иметь такое желание, что исполняется само????:
"искать путь к желаниям нужно не там, где находится само желание... "

"Ведь хуже будет, если и трясти не будет, и палку не найдет, а просто повернется и уйдет... "
или займётся практикой телекинеза %()и преуспеет :)
Я думаю иногда, что вербально выразить свои желания и хотения люди вообще не могут :(((( Ну в примере все тож на желание искать пути завязано....
Но и на непонимание своего желания...
05.06.2001 15:05:20, гусеничка
Siniy
правильно... очень правильный путь к исполнению желаний - реализм и разумность в их выборе ;))
А непонимание своих желаний говорит о желании находится в подчинении :)
05.06.2001 15:58:49, Siniy
гусеничка
Сережа, сейчас я тебе другой сайт подкину :)))) хоть посмеёшься ;)
http://simoron.dax.ru/start/index.html
http://www.simoron.orc.ru/
правда, я-то книжку читала, а не с экрана(там книжки на orc.ru есть)...но принцип ты поймёшь :)))))
очень похоже на то, о чем мы говорим(тьфу-ты, пишем!)
05.06.2001 16:23:27, гусеничка
да я скорее всего ее и с собой брать смогу, практиковалось такое у нас на станции.
05.06.2001 11:14:16, ШпиЁнка
А зачем ребенка с собой на радиостанцию брать?? Чтобы он там пылью дышал и инфекции хватал??? Ничё не понимаю... 05.06.2001 11:19:11, Пчёлка
Пчёл, а чё ты такая уверенная, что там пыль, грязь и прочее??? Ты ж на радио то ни разу не была!! (или была?)
обыкновенные офисы, обстановка не хуже квартирной, в чём разница-то, не вижу?? мы сейчас вот живем в грязном районе (Братиславка) и что теперь?? мы - плохие родители только потому, что живём в грязи. Пчёл, переставай цепляться к словам.
05.06.2001 11:24:55, ШпиЁнка
Мы работали с Женькиного рождения и даже ( о ужас) брали его с собой пару раз на переговоры, где он благополучно заблевал (срыгнул) суперпупермодные кресла :)Извечный вопрос. Шпийон, в любом случае тебе будет невесело морально. Степерь невеселости зависит от тебя. В случае выхода на работу периодически будут посещать мысли что ты плохая мать, мать=ехидна и бросаешь ребенка, что пропускаешь этапы его развития и тд и тп. В случае сидения дома - что ты погрязла в кастрюлях, не самореализуешся и ничего из себя не представляешь как бизнес-вуман :) Поэтому решать только тебе :) 05.06.2001 14:30:27, По
Пыль она есть везде и в офисе и в квартире. Но брать ребенка с собой в офис бред. ИМХО, ребенку лучше всего бывать побольше на свежем воздухе, чем в офисах и квартирах. А во-вторых, ты туда работать идешь или чем-то другим заниматься, если работать, то кто за дочкой присматривать будет, пока ты в эфире работаешь???? И в-третьих, а вы разве не в Крылатском живете? 05.06.2001 11:29:23, Пчёлка
нет. сейчас живем не в Крылатском, к сожалению, пока так удобней., эт первое.
далее - у нас в студии есть возможность хоть слона туда привести, площадь офиса позволяет, так что поставить коляску с детёнышем - без проблем.
работать в эфире - это значит выходить в прямой эфир через каждые 2-4 композиции, болтать около 3 минут, затем снова песенку. не особо утруждающая работа. по крайней мере, у подружки неплохо получалось, она даже периодические смешки и агуканья сына подстраивала под эфир, так что получалось еще веселее.
05.06.2001 11:37:51, ШпиЁнка
гусеничка
по-моему, в загазованной Москве мало мест со свежим воздухом...разве что в противогазе %)
ПРОВИНЦИАЛКА %)
шююютка это была ;)
05.06.2001 11:37:43, гусеничка
дык Пчёлка у нас в элитном месте живёт.. куда уж нам... москвичам:) 05.06.2001 11:38:57, ШпиЁнка
гусеничка
на Алтае что ли? %()
прошу прощения за обсуждение личности - но мою можно обсуждать - всё в регистрации ;)
05.06.2001 11:41:57, гусеничка
спросите сами. 05.06.2001 11:42:51, ШпиЁнка
гусеничка
спрашиваю 05.06.2001 12:02:09, гусеничка
гусеничка
ну, я например, беру с собой ребенка, так как её интересно ;)
было б неинтересно - не брала бы, она тож имеет своё мнение ...и право на него...
05.06.2001 11:21:57, гусеничка
Берете куда простите, в офис,когда идете на работу???? А в офис вы идете работать или просто идете???
И неужели для ребенка будет полезнее провести 4 часа в пыльном офисе, чем в парке на свежем воздухе?
05.06.2001 11:25:55, Пчёлка
гусеничка
>Берете куда простите, в офис,когда >идете на работу???? А в офис вы идете >работать или просто идете???
я уже написала, что работу, когда человек "привязан" к месту не очень жалую. Поэтому изыскала для себя возможность работать дома+так наладила процесс, что "снимаю сливки" на своей основной работе.
Беру ребёнка туда, куда иду :))))
>И неужели для ребенка будет полезнее >провести 4 часа в пыльном офисе, чем в >парке на свежем воздухе
Какая польза будет от стерильного идиота, дышавшего всю жизнь чистым воздухом?
Всё(польза -она ж не только для физического здоровья, но и для психического...) зависит не только от моего интереса, но и от интереса ребёнка - пока она маленькая, я подстраиваюсь и нахожу свой интерес в её занятиях, дальше будет всё компромисснее и компромисснее - потому что и она научится делать то же самое. :)
забываю добавить во все сообщения imho, но надеюсь, что это и так понятно - что мои мессаги отражают мой собственное, никому не навязываемое, но свободно высказываемое мнение.
05.06.2001 11:33:55, гусеничка
Ага а для того, что не вырос он стирильным идитом,его надо с трех месяцев сажать за комп и приучать к полезному труду...Замечательно. Послушайте себя плз, что вы говорите. 05.06.2001 11:39:41, Пчёлка
Пчелка, по моему ВЫ уж слишком "завернулись" на ребенке. Польза от прогулки в парке - а можно повернуть так, что он там простудится а в офисе тепло и сухо. Какая то ерудна, чесслово. От 4 часов в помещении еще не одному ребенку плохо не было это раз. Два - кстати мы своего с трех месяцев именно сажали за комп - и что в этом ужасного? Ему очень даже нравилось набирать большие красные буквы в ворде. Чем это хуже Зайцевских-шмайтсевских методик? 05.06.2001 14:32:33, По
Siniy
не придирайся к словам... Хорошие дети вырастают не у тех родителей, которые все делают правильно и по методикам, защищая ребенка от всех вредностей ццивилизации, а у тех, кто просто любит своих детей, но позволяет им находится в той среде обитания, в которой им предстоит жить... 05.06.2001 11:55:59, Siniy
гусеничка
:)
добавлю ещё "помогает", а не только позволяет :)
05.06.2001 12:13:54, гусеничка
Siniy
да! 05.06.2001 12:38:16, Siniy
гусеничка
Послушать не могу :) Пишущий сидюк на работе ;) Могу перечитать свои сообщения. Перечитываю. Что именно Вам не нравится или вызывает возмущение?

Пример с идиотом? Ну так это у везде упоминаемого Домана был примерчик - когда родители ребёнка заперли в одном помещении...дык туда хоть горный воздух накачивай - что, ребёнок от этого перестал бы быть дебилом????

Если не хочет садиться за комп - ну и не будет. Хочет - пусть ;) Проявляемый интерес есть отражение развития - стало быть, если нет интереса - нет и развития, оно останавливается.

Пыльный офис может быть ребёнку интересен, а может и не быть.
Интересен - из-за самого наличия пыли, например(Цитата из Чуковского: "когда люди умирают, они превращаются в пыль...- Бабушка! у тебя под кроватью два покойника!") и её свойств.
Из-за наличия новых людей.
Вообще, до года(имхо!!!!!!) надо позвольть ребёнку попробовать максимально большое число раздражителей "пропустить" через его органы чувств...
может, перейдем в "раннее"???? там эта тема привычнее, да и многое уже обсуждалось...
05.06.2001 11:48:16, гусеничка
Ага хочет есть ребенок землю - пусть есть, хочет пить из лужи - пусть пьет, хочет прыгнуть с пятого этажа - пусть прыгнет!
Замечательно, просто песня, а не воспитание....
Я вот например, своего трехлетнего ВООБЩЕ к компу не подпускаю, а также к телеку,потому как кроме вреда, в них я больше ничего не вижу.
05.06.2001 11:56:33, Пчёлка
Если Вы не видите это еще не значит что на деле ничего и нет. Или Вы думаете что вы - образец материнства? Ничего хорошего в том, что вы сознательно сужаете мир ребенка нет. Детдомовские дети тоже не видят телека и компа. Чем ваш отличается от них? (проводя аналогию между Вашим мнением о поведении Шпийонки). 05.06.2001 14:34:15, По
Siniy
ну, Японцы считают, что от такого запретительства в детстве вырастают потом люди неполноценными :)
я с ними во многом согласен...
Ребенок должен получать совет родителей, а уж что и как делать - пусть сам решает... Вред от запретительства, подавления желаний ребенка, больше, чем от компьютера и телевизора...
05.06.2001 12:20:54, Siniy
Синий, ну об чем ты говоришь, т.е .если твой ребенок не смотря на втои отговоры, объяснения и пр. хочет прыгнуть с пятого этажа, ты ему это позволишь сделать????????????? 05.06.2001 12:26:57, Пчёлка
Siniy
нет, выкину с 5-го этажа его любимую машинку и покажу, что из-за этого получается... найду способ объяснить, а не заставить... постараюсь, по крайней мере... Запретительство - это последнее, что стоит делать... понимая, что вред от этого будет все равно... Иногда лучше чтобы ребенок прыгнул с 5-го этажа и умер, чем если он, став взрослым, будет держать в своем подсознании нереализованное желание, а от этого свихнется, станет маньяком и посталкивает с 5-го этажа 20 детей...
Сорри за всякие ужасы :)
05.06.2001 12:42:49, Siniy
гусеничка
ДА! С ПАРАШЮТОМ!!!!!!!
со мной, наконец...парные прыжки..давно мечтаю :)
05.06.2001 12:31:20, гусеничка
А он не хочет с парашютом, но хочет с пятого этажа и просто так без всяких средств ..... 05.06.2001 12:34:25, Пчёлка
гусеничка
тогда лонжа :)
или батут внизу :)
дело в том, что неудовлетворённое желание желание найдёт свой путь, только позже, в гипертрофированной(возможно!) форме - и справиться с ним теми же запретительскими средствами будет труднее, наконец, они перестанут срабатывать - ну, допустим, ребенок вырос и стал сильнее Вас - и Вы не можете ему физически помешать сделать прыжок - и что?
Результат-то один!!!!!!!!
а он, может, в пять лет хотел узнать, одинаковы ли ощущения от полета во сне и наяву... Помочь ребенку надо....
05.06.2001 12:43:15, гусеничка
гусеничка
так, сначала частность - и комп, и телек - это инструменты(добывания информации). Вам же в голову не приходит отнимать у ребёнка совок только потому, что он может проломить им голову и в этом Вы видите вред?
Теперь по существу.
Хочет ребенок сделать что-то, что МОЖЕТ нанести ему ущерб - моё дело его
а) предупредить о том, что его ожидает
б) придумать такой способ(желательно не один!!!! а много и поверьте, это возможно), при котором это максимально безопасно.
в)ВМЕСТЕ с ним делать то, что представляет интерес. Возможно, я со своей стороны неправильно его понимаю или недостаточно глубоко ил иещё в чем-то причина. В процессе у меня есть возможность это понять(и действовать исходя из знания, а не позиции - я сказала нельзя и ты ДОЛЖЕН мне верить, просто потому что Я СКАЗАЛА), а у ребенка - мне доверять НЕБЕСПОЧВЕННО.
Иначе получается, что находишься с ребёнком по разные сторны баррикад :((((
что не есть хорошо. НАВЕРНОЕ :)
05.06.2001 12:08:38, гусеничка
бедное дитя. моя вот делала-делает-и будет делать, что хочет, трогать все что хочется потрогать, смотреть все, что хочется посмотреть, и в луже пусть бултыхается, и пофиг что потом придется стирать классную шмотку; пусть живет, познает мир, а если ее замкнуть, это можно - это нельзя, то чего ж получится? хотя это не тема для этой конфы. 05.06.2001 11:58:52, ШпиЁнка
Еще раз говорю. Пригласите хорошую няню. У Вас ведь есть возможность выбора. Ребенок весь равно не может находиться только с Вами. У кого-то бабушки-дедушки сидят, у кого-то няни. Очень жалко упустить хорошую работу. Пока зовут, нужно идти. Потом звать не будут. 05.06.2001 11:03:42, Ольга
гусеничка
ну да, потом будут звать на ещё лУчшее место ;)
Если бояться упустить КАЖДУЮ подвернувшуюся возможность - это ж сколько всего делать-то придётся ;)

Насчет хорошей работы. Мне кажется(из стов Тани), что конкретно эта работа хороша в плане приобретения, и в основном, "не потери" уже имеющегося опыта....потому что в топике сказано - закончится вот так :(
05.06.2001 11:15:52, гусеничка
место может быть и лУчше, но удовольствия от другой работы может и не быть.
шоу-биз среда невнятная, сегодня ты отказываешься от места, завтра тебе его уже не предложат.
05.06.2001 11:18:12, ШпиЁнка
Вот и я про то же, что не предложат. Это не только в шоу-бизнесе так. Если человек начинает отказываться, его уже больше не зовут. 05.06.2001 11:50:50, Ольга
гусеничка
зато человек имеет возможность подумать и возможно, сменить поле деятельности - если ты УЖЕ работаешь, то текущие дела застилают главное...а фильтровать становится сложнее. 05.06.2001 11:56:26, гусеничка
а работать-то хочется, и желательно в этой сфере. 05.06.2001 11:52:56, ШпиЁнка
гусеничка
Нет тупиковых ситуаций...
Договоритесь ПОПРОБОВАТЬ(ну Вам же хочется %))))) - значит, надо!)..если начнут возникать проблемы - то их можно и порешать.
Возьмитесь на месяц - посмоОрите, что будет. По ощущениям. Если кто-то "не тянет" - это всегда почувствуется.

Кстати, что муж-то говорит? Его в первую голову надо спрашивать, а общественное мнение - потом :))))
Вас ведь трое(мама-папа-я) - Вам и решать....
05.06.2001 11:24:50, гусеничка
муж не против, если захочу я. тем более опять же говорю - деньги не лишние, учитывая наши желания на ближайшее будущее. 05.06.2001 11:26:35, ШпиЁнка
гусеничка
Как именно муж не против????
-позарез нужно
-надо работать(по разным причинам)
-было бы неплохо
-не так уж и необходимо
-дурью мучаетесь
-ну, развеетесь ;)
05.06.2001 11:36:11, гусеничка
в свете предстоящих расходов (немаленьких) "было бы неплохо" 05.06.2001 11:39:47, ШпиЁнка
Неужели те смешные деньги, которые ты там будешь получать хоть как-то смогут помочь такому крутому и денежному мужу решать материальные проблемы? 05.06.2001 12:13:25, ну и ну
хм. а что для Вас смешные деньги??? я бы так словами не разбрасывалась, не зная реалий.
муж не "крутой банкир", как тут кто-то когда-то выразился, не Рокфеллер, к сожалению, а может и к счастью. он один из людей банковской сферы. все зарабатывают ПРИЛИЧНЫЕ деньги, НО опять же повторюсь (уже не помню в какой раз) деньги лишними никогда не бывают.
05.06.2001 12:17:08, ШпиЁнка
ПС: тем более у нас не "материальные проблемы", а желание приобрести кой-чего, и мои денежки (пусть для Вас даже маленькие) станут своеобразным вложением в это кой-чего. 05.06.2001 12:23:20, ШпиЁнка
гусеничка
а чего тогда спрашивать у конфы :))))
Это ж карт-бланш!
="я тебя поддержу, если что, потому что вижу, что тебе это надо, но на тот случай, если тебе не понравится - то мы и так справимся"(ничего, что я "ты" употребила? так натуральнее).
Плечи при этом расправляет? ;)
05.06.2001 11:53:14, гусеничка
так дело то в том, что мы конечно можем обойтись без того, чего задумали купить-сделать в ближайшее время, то бишь, я вполне реально могу продолжать балбесничать, сидя дома и занимаясь переводами, зарабатывать около 300уе. но хочется то нормальной работы, которая приносит удовольствие. посему и спрашиваю, сложно ли ЭТО? 05.06.2001 11:56:31, ШпиЁнка
гусеничка
удовольствие получать несложно :))))
надеюсь, в духе Синего получилось ;)

Тань, можно ОФФ? где-то мне попалось, что Вы тоефл сдавали, а потом кембридж - вот вопрос дурацкий - а зачем и то, и то, если одного сертификата достаточно? %()
хотя я наверное, чего-то не понимаю...
05.06.2001 12:11:20, гусеничка
ТОЕФЛ - дается для того, чтоб в "загранице" работать можно было (сама захотела этот сертификат получить).
а Cambridge (1-ый+2-ой уровни) эт нам в ВУЗе сдавать надобно для проверки уровня знаний (типа обязательное требование).
05.06.2001 12:14:34, ШпиЁнка
гусеничка
да знаю я, для чего сертификаты :))) я в инязе учусь, я хотела узнать - зачем дублироваться. Спасибо! 05.06.2001 12:27:48, гусеничка
гусеничка
ну ёлки-палки...вопрос в другом :) как скажется на ребенке ПРИСУТСТВИЕ другого человека ВМЕСТО Вас?
пардон, если резко...просто маааленькие дети сами об этом не скажут :(
05.06.2001 10:31:47, гусеничка
рано или поздно ребенок остается в присутствии другого человека: няни, воспитателя, учителя.
05.06.2001 10:40:22, ШпиЁнка
гусеничка
ну это же не значит, что чем раньше-тем лучше...
У меня были порывы выйти на работу, и тоже примерно в таком возрасте ребёнки :))) Но моя мама что-то стала сильно настаивать на моём выходе на работу....а детка маааленькая...и уже БОЛЬШЕ НИКОГДА ТАКОЙ НЕ БУДЕТ...
а эфиров этих у Вас ещё будет...
Лучше книги почитайте :)))) это я без намёков, просто ритм жизни другой - раньше Вы его сами себе задавали, а теперь есть другой " ритмозадаватель", нужно и можно найти компромисс.
Спросите кого-нибудь из американок(Elle, Ина-Инка) или израильтянок - у них оплачиваемые отпуска совсем не такие как в России, поэтому принято выходить на работу раньше - соответственно они "по существу" вопроса ответят полнее.
05.06.2001 10:58:33, гусеничка
а у нас вообще декретного отпуска нет, и денег никто не платит. 05.06.2001 11:07:27, ШпиЁнка
Да вообще-то у нас 4 месяца оплачиваемые, и 3 года с сохранением рабочего места, или это не у нас? 05.06.2001 11:12:55, Пчёлка
Внесу ясность - оплачивается 140 дней больничного (при нормальных родах), 160 дней - осложненные роды и т.д. 3 года - отпуск по уходу за ребенком, из них до 1,5 лет - с сохранением места, от 1,5 до 3-х - без сохранения места. 05.06.2001 11:58:10, Лелик
ой, Пчёл, ну не все ж такие везучие. нам (радийщикам) не то, что декрет, да и больничный не оплачивают, и за не выход в эфир снимают с зряплаты по 10уё.. 05.06.2001 11:16:26, ШпиЁнка
Вы наверное еще и з/п "черную" получаете ??? Тогда все понятно ... 05.06.2001 11:20:27, Пчёлка
гусеничка
получение "черной" зарплаты - это не уродство и не изъян - иногда это означает умение приспосабливаться к ситуации, что немаловажно. 05.06.2001 11:26:14, гусеничка
Ага и грубое нарушение закона :)))))причем с двух сторон, со стороны работадателя и работника :)) 05.06.2001 11:31:07, Пчёлка
гусеничка
неее, со стороны государства :)
а между работодателем и работником - просто договор(ённость, вероятно негласная) - что никто никого третьим лицам не закладывает...потому что пострадают интересы ДВУХ договаривающихся сторон.
а уж отношения с государством - это....тема другой конфы ;)
05.06.2001 11:40:04, гусеничка
А государство здесь не причем. В государстве есть законы, по которым обязаны жить граждане этого гос-ва. В данном случае нарушают закон обе стороны, и уж договорненностью это назвать никак нельзя! 05.06.2001 11:44:32, Пчёлка
Пчелка, вы несете ересь... 05.06.2001 14:35:39, По
Siniy
заповеди божьи являются ересью для бесов ;) 05.06.2001 15:43:13, Siniy
ПС - Сейчас ты будешь с пеной у рта доказывать, что у нас - самые нормальеные налоги, и что система, при которой, заплатив ВСЕ налоги честно ты остаешься моментом еще и ДОЛЖЕН сумму в несколько раз превышающую сумму, которая облагается налогами - самая лучшая и правильная в мире :( 05.06.2001 16:23:55, По
Siniy
наша фирма работает често, получает прибыли... Зарплата платится тоже честно... Люди довольны ее уровнем... Государство, думаю, тоже ;)
Может дело в умении работать?
05.06.2001 17:15:42, Siniy
Сережа не смеши. Ты ни слова не сказал о налогах. Мы тоже работаем честно и зарплату платим честно.
И прекрати косвенно обсуждать мою личность своими грязными намеками - я сегодня совсем не в духе пикироваться. :)
Вот.
05.06.2001 19:16:26, По
Siniy
все налоги платим (и фирма, и люди) - это есть единственное честно...
Иначе бы я не считал для себя возможным осуждать тех, кто не в силах платить все налоги :)
Можешь смеяться :) Семейным отношениям смех полезен ;)
05.06.2001 19:38:22, Siniy
А заповеди Божьи тут не причем. Идиотские законы идиотского государства заповедями Божьими не считаю. :) 05.06.2001 16:22:47, По
Siniy
да, бесы так и считают царство божье идиотским ;) Он же Ад идиотским не считает ;))) 05.06.2001 17:14:34, Siniy
Хм, читаю и диву даюсь.:)) Неужели такая законопослушная?! 05.06.2001 12:01:51, Лелик
Siniy
ну, я законопослушный ;) кроме превышений скорости ;))) Мне можно обвинить всех в нарушениях? ;) 05.06.2001 12:23:55, Siniy
гусеничка
Сергей, а вот если тебе представится случай ЛЕГАЛЬНО обойти государство и получить денег БОЛЬШЕ, чем при том раскладе, что сейчас - ты этой возможностью воспользуешься?
P.S. я с темой про государство, налоги и прочие производственные отношения и производительные силы уже предлагала в другую конфу перейти - ну не вяжется с семьёй...
05.06.2001 12:34:02, гусеничка
Siniy
денег много не бывает... это проблема всех семей :) 05.06.2001 12:53:55, Siniy
гусеничка
ну, ключевое слово было - легально. Практикуется "помощь" по минимизации налогов - построена на обладании и использовании информации о нашей запутанной системе законов. Государство, со своей стороны, имеет возможность эти "дырки" закрыть.. и так далее - (по какому-то из следствий к закону Мерфи было "нахождение и устранение в программе одной ошибки влечет за собой появление трёх новых" ;)
05.06.2001 16:28:15, гусеничка
Siniy
ты считала легальным и честным получение 100% годовых в МММ ???? 05.06.2001 17:16:23, Siniy
гусеничка
ага, вот оно! ГОСУДАРСТВО так считало! (если уж вернуться к вопросу о том, чьи с чем отношения).
Получается, что не осуждён - значит, чист!
05.06.2001 17:21:04, гусеничка
Siniy
государство состоит из людей... 05.06.2001 17:26:02, Siniy
гусеничка
ну ведь не только ;)
давай на е-майл, что ли, но почему-то мне кажется, что ты меня переспоришь-убедишь...даже уверена...логически...
05.06.2001 23:24:58, гусеничка
Пчёл, и еще в тему вопрос: а вы с мужем декларацию заполняете по законам?? (так интересно просто) 05.06.2001 12:07:26, ШпиЁнка
А зачем мне ее заполнять????? Я в одном месте работаю и с меня работадатель подоходник ужерживает, так же как и с мужа.... 05.06.2001 12:24:13, Пчёлка
[пусто] 05.06.2001 12:31:17
Нет не ввожу. 05.06.2001 12:37:40, Пчёлка
Я-да, законопослушная! А Вы? 05.06.2001 12:06:21, Пчёлка
Siniy
а ты на 100% уверена, что никогда не нарушала хоть какого-то закона? ;) 05.06.2001 12:43:51, Siniy
:))) Каюсь правила дорожного движения иногда не соблюдаю, когда на работу спешу, перехожу улицу на красный свет :))) 05.06.2001 13:14:28, Пчёлка
Siniy
ААААААААААа... маньячка... сажать таких надо...

;))))

я думаю, если поискать, то будет еще что-то, что ты нарушала... Если бы людям не свойственно было нарушать, не выдумывали бы вообще законы... Но хорош тот закон, который нарушает меньшинство... И хорошо то общество, где меньше всего законов...
05.06.2001 13:49:32, Siniy
гусеничка
Вы не совсем правы.
Граждане могут сменить государство, если им не нравятся законы - и просто их не соблюдать. Это именно ИХ отношения с государством. Причем не с конкретной личностью по имени "Государство", например, Людовиком, а с системой.
Государство нарушает наши права(ну, хорошо, мягче скажу - ограничивает), но мы имеем возможность сменить государство.
05.06.2001 11:59:28, гусеничка
нет, к сожалению, наверно
зарплата у нас как у всех - по штатке.
и язвительность тут абсолютно неуместна. если интересна политика работы радиостанций, то предлагаю почитать соответствующую литературу.
05.06.2001 11:22:28, ШпиЁнка
А что значит по штатке??? Если у Вас з/п белая и ты платишь с нее подоходный налог, то я не понимаю какие проблемы в оплате больничных, декретных и пр. Если з/п "нечестна" тогда это уже другая песня, тут управы нет, согласна... 05.06.2001 11:34:43, Пчёлка
эт не ко мне вопрос.
ни одна радиостанция не оплачивает ни декрет, ни больничный. почему? вопрос к бухгалтерии наверное. я в этих делах не спец., просто жисть у нас такая.
05.06.2001 11:40:43, ШпиЁнка
Siniy
если они не выполняют КЗОТ, то на них можно подать в суд... Если ваш договор противоречил КЗОТу изначально и зарплата действительно платилась без выплаты налогов государству, то засудить можно и тебя :)))
Незнание законов не освобождает от ответственности :)
А когда все по закону, то можно надеяться и на его защиту, в том числе и на то, что тебе гарантирован оплачиваемый декретный отпуск...
05.06.2001 12:02:03, Siniy
хихи
Синий, а мы работали ВООБЩЕ без контракта, без ничего, даже трудовой стаж в книжку не шел.
зато денежки... и так между прочим на всех радиостанциях.
05.06.2001 12:03:55, ШпиЁнка
Siniy
так это нарушение законодательства и есть... и черная зарплата... На защиту государства в таком случае не надейся... А налоговая может запросто все это прикрыть и всех организовавших такое посадить... Это точно :) 05.06.2001 12:25:17, Siniy
гусеничка
а может всё быть иначе - двойным способом.
И на бумаге - одно, а на деле другое - это тоже нарушение, но уже полулегальное( то есть с части денег налоги платятся)
а может быть так, что зарплата СПЕЦИАЛЬНО делается маленькой(соотв, и все выплаты(материнские), основанные на её размере - тоже), а ДЕНЬГИ оформлены бонусами - тут все изыскивают способы...
05.06.2001 12:36:24, гусеничка
Siniy
это все обман... пусть вынужденный, но обман... нельзя быть немножко честным... Борьба за выживание - это оправдание, но не повод не стремиться к уходу от обмана... 05.06.2001 12:57:38, Siniy
гусеничка
нельзя быть немножко честным. Можно говорить не всю правду ;) по сути - ответила выше, про хелп в минимизации налогов. 05.06.2001 16:29:18, гусеничка
Siniy
лазеки ищут слабые... я так считаю... 05.06.2001 17:16:59, Siniy
гусеничка
так тебе(лично!) проще БОЛЬШЕ заработать, чем экономить! а кому-то наоборот... это не означает, что он(без указания личностей) слаб - как раз в этом его сила :)))) 05.06.2001 17:22:36, гусеничка
Siniy
каждый выживает как может... Один за счет когтей, рогов и копыт, другой за счет хамелеонной окраски, ползанья под землей и питания падолью... :) 05.06.2001 17:28:22, Siniy
гусеничка
падалью и царь зверей питается, и орел, красиво парящий в облаках... 05.06.2001 23:27:09, гусеничка
Siniy
что есть падаль? что сама померло... и лежит, тухнет ;) То бишь, падаль исключает охоту, добывание... А уж кто ей питакется, и насколько он силен с виду - не важно.. Важно то, что у него внутри... 06.06.2001 07:35:40, Siniy
гусеничка
травоядные стоят ещё ниже по лестнице - их корм даже падать-помирать не должен...
ну возьми кого-нить безобидного(в обычном понимании ;) - кроликов, допустим....То, что они мясо не едят - так это они его не встречают в нужных количествах и нужной кондиции - но кролик не прочь полакомиться крольчатами...а мать-крольчиха вообще не разбирает, где чьи - живет и действует , т.с. на благо всего рода...
Мы сеёчас в другие дебри залезем - что есть "необходимость".
Между прочим - не так уж и важно, что там внутри - от этого живое не перестает быть живым...
06.06.2001 07:49:28, гусеничка
Просто законы не соблюдают ваши радиостанции. 05.06.2001 11:45:12, Пчёлка
гусеничка
не факт. Можно обирать своих собственных сотрудников, пользуясь лазеками в законодательстве - государство это позволяет. 05.06.2001 12:00:46, гусеничка
ну это уже их дело.
нам главное зряплату вовремя платили, и неплохую, скажу я Вам, зряплату. так что по мне лучше пусть законы нарушают, но своим сотрудникам обеспечивают нормальную жизнь, а не существование.
05.06.2001 11:47:23, ШпиЁнка
:)) Высокоморальный гражданин :)) 05.06.2001 11:57:11, Пчёлка
повторюсь: не всем же быть такими везучими, чтобы и отпуск оплачивали, и декрет. 05.06.2001 12:00:25, ШпиЁнка
Siniy
но согласись, к этому нужно стремиться... Ты же не хочешь для своего ребенка той же жуткой жизни, что есть у людей сейчас? Так значит стоит его приучать быть честным... с государством в том числе... Когда все будут честные, то и государство станет таковым, потому как оно стостоит из людей... 05.06.2001 12:29:25, Siniy
Виват тебе, Синий! Я уж думала я одна такая честная. 05.06.2001 12:38:26, Пчёлка
Пчелка, извини, но я тоже НЕ ВЕРЮ что платя ВСЕ налоги вы приобрели 5-комнптную хату на рублевке. НЕ смеши. 05.06.2001 14:37:38, По
Siniy
так зависит от зарплаты, не так ли?

И вообще, Настюш, ты опять обсуждаешь личности участников? ;) Даже если они не так хороши, как хотят казаться... Но ведь безгрешных нет? Или так приятно показывать человеку, что он не лучше всех вокруг, включая тебя? ;) Согласен, иногда нужно возвращать с небес на землю, но стоит делать это без отрыва от тем конфы :)
05.06.2001 15:44:52, Siniy
Бррррр. Сереж я не обсуждаю личности я обсуждаю поступки и слова челвоека что не запрещено тут :) 05.06.2001 19:17:11, По
Siniy
не юли и не увиливай :) Твои слова "НЕ ВЕРЮ что платя ВСЕ налоги вы приобрели 5-комнптную хату на рублевке" подрузамевают обвинение человека в нечестности и том, что он нарушил закон, а значит преступник... А это уже характеристики личности... Так что постарайся избегать подобных слов :) 05.06.2001 19:25:44, Siniy
Синий, приведу пример: квартира (3!!!) комнаты на Рублёвском шоссе в новостройке (общ. площадь - 115 кв.м) стоимость - 115 тыс. уе (считая, что кв.м = 1 тыс долл., но бывает и больше), 5 комнат есессна будут еще дороже - около 200 тыс. Это ж ГДЕ работать нужно (честно!!!), чтоб на квартиру заработать??? мммммм?? можно конечно, ежели копить до старости, употребляя ток молоко с булочкой, но люди то вроде молодые, так откуда честным путём такие деньжищи?? 05.06.2001 15:56:43, ШпиЁнка
Siniy
у нас некоторые старшие менеджеры имеют по 5-10тыс$ зарплату... совершенно честную... 05.06.2001 17:18:34, Siniy
аха.. значица, чтоб купить квартиру из 5-ти комнат, надобно 20 месяцев работать (то бишь почти два года), откладывая только на квартиру, и ничего не покупая: ни еды, ни одёжки.
Синий, я к чему эту тему подняла, может зря конечно.. пошла так сказать на поводу... сглупила: но посуди сам, люди работают в гос.организациях, она - небольшой спец., он - тоже не ахти, дык это ж не Ваши менеджеры, прально?? вот в этом случае, который обсуждается чуть ниже и чуть выше прослеживается нестыковка, которой в свое время задолбали, пардон, меня.. я всего лишь ответила той же монетой. и непременно вставлю ИМХО.
05.06.2001 17:36:54, ШпиЁнка
Siniy
да, ты вcе ответила верно... Ты вспомнила как тебя долбали за нестыковку? Захотела отомстить? А это неправильно... Они были неправы тогда (хотя и реагировали на твою категоричность), а ты повторяешь их ошибки и плохое поведение сейчас... Неужели хочется походить на тех, кто тебе не нравится? 05.06.2001 17:49:48, Siniy
Синий, ну я ж уже поняла, что сделала глупость, поддавшись собственному желанию похулиганить.. ну такая я эмоциональная. Звиняюсь ишшо раз. Больше не буду (хоть как в детсаду, зато от души) праааааавда. 05.06.2001 17:53:55, ШпиЁнка
Ликбез! Только я не в госорганизации работаю...... 05.06.2001 17:59:19, Пчёлка
всё. обсуждать дальше бесполезно.
свои выводы я уже сделала.
05.06.2001 18:02:10, ШпиЁнка
гусеничка
:)
Норильский никель, например ;)
РАО ЕЭС :))))
какая у Вяхирева была зарплата? ;)
а покупать квартиру можно и не сразу...в смысле - не выплачивая за неё немедленно всю сумму.
А ещё помнится, прокуроры в нашей стране(те, за которми папарацци бегают ;) тоже квартиры получают в неплохих местах - и не оплачивают их стоимость...а депутаты...а...
короче, вариантов - МАССА!
05.06.2001 16:32:15, гусеничка
и они ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ заработали себе на жилище???? ой, мама дорогая...снимаю шляпу и перед Гусинским и перед дядей Бородиным, прости Господи, дуру грешную.. 05.06.2001 16:38:18, ШпиЁнка
гусеничка
существует понятие презумпции невиновности. Никто из них не осужден. Топ-менеджер получает белые реальные большие деньги за реальное управление реальным предприятием(я пишу о наёмном управляющем!)и ему нет смысла беспокоиться и тратить своё время на отмывание их ..а получать может и в конверте ;) 05.06.2001 16:51:30, гусеничка
????? Хи-хи-хи....А где Вы на Рублевке квартиры видели??????? Я ни разу не видела, а Вы??? 05.06.2001 15:13:44, Пчёлка
ну значит коттттттееджжжж:)

я все понимаю, только не надо рассуждать о честности и законопослушности после того, как вы всем тут рассказывали, как ваш муж берет денюжки в конвертиках.
05.06.2001 15:22:32, не важно
"... я с Вас балдею..."

Мдаааааа... Интересно, а Ваш муж знает, что Вы о нем тут рассказываете? :))) Уж если в конфе знают о каких-то там конвертах... :))) Ну Вы, девчонки (Пчелка, да и Шпиенка тоже), даете! :)))
05.06.2001 15:43:36, гостья
Котеджжжжжжж.....Котеджей я тоже там не видела! 05.06.2001 15:29:29, Пчёлка
На рублевке и нет котеджей? Может вы не о Москве говорите???? 05.06.2001 17:12:18, По
Пчёл, ты вообще на Рублёвке хоть раз в жизни была?? такое чуйство, что ток слышала.. 05.06.2001 15:48:25, ШпиЁнка
Что слышала - абсолютно точно :))) 05.06.2001 15:50:03, Пчёлка
так тогда и не говори, что там нет ни квартир, ни коттеджей. тогда мил моя, где ж люди-то живут? Крылатское заканчивается аккурат Рублёвским шоссе с одной стороны и Крылатскими холмами с другой. и на самой Рублёвской трассе стоИт куча всяких и дач и коттеджей и дома двух-трехэтажные понастроены... 05.06.2001 16:05:44, ШпиЁнка
Так я тебе не про Крылатское, а дальше....А дальше там квартир нема....Да и котеджей тоже, хотя может ты 3-4 этажный домик с лифтом, бассейном и пр. называешь котеджом 05.06.2001 16:13:06, Пчёлка
коттедж - кирпичный дом, где проживает ОДНА семья. по русски - дача, по новорусски - коттедж, для меня один хрен. 05.06.2001 16:16:40, ШпиЁнка
Siniy
о, хоть одно слово о семье :)))
любой спор становится невозможен, если люди способны договориться о формулировках ;)
Какая разница, как назвать? ;)
05.06.2001 17:52:10, Siniy
разница не в том, как назвать, а в том, что на самом деле все обстоит не так, как человек преподносит.
05.06.2001 17:57:44, ШпиЁнка
Синий, ты в это веришь? 05.06.2001 12:33:34, ШпиЁнка
Siniy
верю в то, что так лучше... и понимаю, что как бы хорошо ни было, останутся некоторые люди, которые все равно будут обманывать, так же как сейчас существуют убийцы и воры, хотя закон против них, их судят, сажают... 05.06.2001 12:59:07, Siniy
гусеничка
я писала о том, что "принято", эта позиция формируется обществом, и вовсе не всегда отражает позицию самой мамы. 05.06.2001 11:11:49, гусеничка
Но все-таки есть разница, рано это происходит или поздно, ИМХО 05.06.2001 10:50:39, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!