Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Открытие!

Я никогда не красила губы, ибо не умею носить и подправлять помаду.
В качестве будничного макияжа, тон, румяна , ресницы, брови.
Бывает , что не крашусь вообще.
ПО всегда мне говорил, что не понимает намалеванных женщин. Все время смеялся над моей подругой. которая без боевого макияжа и укладки, даже мусор не пойдет выкидывать..
И тут, к нам в гости пришла общая знакомая, которую мы просто не узнали! Она ходила на курсы макияжа и с помощью разных тональников и прочей косметики умудрила полностью изменить свою внешность.
Т.к. теперь у нее другой овал лица, большие пухлые губы, выступающие скулы и огромные глаза.
И тут ПО заявил мне, мол...как женщин меняет макияж... и мол женщина с помадой или блеском на губах автоматически становиться сексуальнее?
Нихрена себе открытие через 5 лет совместной жизни?
Вот теперь думаю, может губы начать красить?
сегодня намазалась блеском. реально ощущаю, что у меня что-то на губах есть.....мешает(
Или к этому можно привыкнуть?
Может забить? ну раз я не красила губы 40,5 лет, может оно и не надо?
Короче, вопрос очень важный и сложный))))
Чтобы сделали вы?
17.02.2014 12:12:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно можно привыкнуть. Человек ко всему привыкает. Я крашу губы только потому, что помада или блеск не только дает цвет, но и ухаживает за губами. Я это оч явственно почувствовала, когда на месяц оказалась в ситуации где красить губы было невозможно. За месяц без помады мои губы обветрились и трещинами пошли. Потому недели 2 их восстанавливала. Всегда особенно на улице хожу с гигиенической помадой или обычной или просто с блеском. Только просто с блеском летом ходить не рекомендуется. Ожог можно получить. А вот помада с уф-фильтром - то что надо. 17.02.2014 21:23:09, мимо проходила
МарикаЧ
По мне, в 40+ очень много чего надо корректировать из того, что до этого времени и так было прекрасно.
По моим наблюдениям, только не прямо в 40, а вот лет с 43 признаки увядания начинают настигать со страшной силой. Сейчас я нахожу подтверждение этой теории и на себе.
Посему просто умыться утром уже мало:) Кстати, мне даже цвета помады стали идти совершенно другие. И вообще многое приходится осваивать заново в уходе.
Так что в этом вопросе я за адекватную самооценку. Но без излишеств:)
17.02.2014 17:15:28, МарикаЧ
Эники-бэники
Не знаю, я и так умею краситься 17.02.2014 17:03:14, Эники-бэники
Сделайте татуаж губ, только у хорошего мастера. Можно будет и не красится :) 17.02.2014 15:33:39, Грозная Муха
До 29 лет не красилась. А тут пошла, поучилась, и начала краситься каждый день. Обрела новое увлекательное хобби! Потом пойду еще учиться в проф. школу, и еще, на следующую ступень. В общем, это фактически живопись: бесконечно количество тонов, оттенков, светотеней, рисуй себе да рисуй. Очень мне все это понравилось на уровне творчества и искусства. Ну и да, реакция людей, которые меня видели без макияжа ранее - красавица. Хотя я только начинаю и мне еще набивать руку и набивать. Делаю исключительно для себя, это творчество - каждое утро пробую что-то новое, делаю выводы, потом пробую по-другому и т.д. до бесконечности. 17.02.2014 14:36:29, есть такие )
МарикаЧ
И кожа при этом ну никак не портиться?
От постоянных намазываний и смывания (такой "грим" просто водичкой же не моешь, протирать и протирать нужно)? У актеров вот очень даже портится.
17.02.2014 15:03:33, МарикаЧ
Елена Д.
актерский грим совсем другой и не смывается просто водичкой.. 17.02.2014 15:10:56, Елена Д.
МарикаЧ
Да, я в курсе про грим. В прошлой жизни занималась этим.
Но тон с лица тоже просто водичкой не смывается. И тушь с глаз (особенно водостойкая).
17.02.2014 15:21:05, МарикаЧ
Кудесница Виагра
во...прям как приятельница моя! 17.02.2014 14:54:05, Кудесница Виагра
Елена Д.
я губы крашу блеском (хотя бы) всегда, т.к. климат у нас не очень, кожа губ портится, грубеет, т.е. я блеск использую как защиту для губ, ну а цвет в тон шарфика - это дополнительный бонус :) 17.02.2014 14:23:01, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
А у меня шарфик чорный:) 17.02.2014 15:17:42, Liusia (просто Люся)
Люся !!! 18.02.2014 10:47:24, Сочувствующая
Елена Д.
:) я специально купила сиреневенький :)) 17.02.2014 15:20:11, Елена Д.
интересно, а как мужчины реагирует когда эту красоту смывают на ночь?)) 17.02.2014 14:05:54, anell
Эники-бэники
Нормально. Всему свое время и место. Так же как на смену платья на пижаму, например. У всего свои прелести 17.02.2014 17:19:36, Эники-бэники
Кудесница Виагра
ну не знаю)
моему по моему вообще пофиг на красоту)
у него иные понятия о том, что есть жена, какая должна быть женщина, чтобы заняться с ней сексом и т.п.
17.02.2014 14:19:45, Кудесница Виагра
Мне тоже мешает помада,но без нее губы не выразительны и надо корректировать. Так я сделала татуаж. Очень довольна. Такой красивый контур и цвет насыщенный. Хожу уже третий год, горя не знаю. Чуть блеском или гигиенической трону в морозы и порядок. Советую и Вам 17.02.2014 13:04:19, СВ69
МарикаЧ
Я слышала, что со временем этот самый татуаж может приобрести не слишком красивый вид. Делать снова и так всю жизнь? особенно на морщинистом лице это будет смотреться ужасно, имхо.
Мнет идея нравится, а последствия - не очень.
17.02.2014 13:15:23, МарикаЧ
он выцветает и меняет цвет, но не,,растекается,, Не страшно с морщинами. Всегда можно сделать коррекцию.
Когда все в морщины уйдет, тогда неактуальны проблемы макияжа, имхо.
17.02.2014 13:31:51, СВ69
Вопрос плевый на самом деле. Ничего в нем важного нет.Хочется краситься красьтесь, не хочется не надо. Вот мои мужчины ,что 1 что 2 против того чтобы я даже волосы красила не то что глаза и губы.И что я буду седая ходить, да никогда. 17.02.2014 12:51:17, рица
Елена Д.
а мой муж, по-моему, еще не видел моего естественного цвета, мне проще :)) 17.02.2014 14:24:36, Елена Д.
МарикаЧ
Вероятно, под крашеными волосами они имеют в виду какие-то радикальные цвета. А закрашивание седины за покраску не считается:).
P.S. Я крашу волосы в естественный цвет. Некоторые знакомые удивляются, что я в свои 40+ седеть не начала:) Ага, как же.
17.02.2014 13:39:51, МарикаЧ
Нет. 1 вообще считал,очень долго, что все должно быть естественными в том числе и седина.Меня как-то покрасили в почти мой естественный, ну слегка в тон не попали. Я темно-русая с каштановым отливом, а меня покрасили в более светлый тон. 2 дня НМ мужественно молчал, а на 3-й попросил перекраситься) 17.02.2014 14:03:40, рица
МарикаЧ
:) Эстет, однако.
Почему-то практически все мои мужчины не переносили накрашенные ногти. Нравился именно естественный вид.
И волосы, кстати, тоже.
17.02.2014 14:15:59, МарикаЧ
Кудесница Виагра
аххаха...представила себя с некрашеными волосами)
тут наоборот, было выражено желание видеть меня с накрашенными губами)))
17.02.2014 12:54:52, Кудесница Виагра
Оно созвучно с вашим? 17.02.2014 13:12:34, рица
Кудесница Виагра
нет
точнее у меня нет такой привычки(
17.02.2014 13:47:58, Кудесница Виагра
Я бы исходила из того нужно ли мне лично это. 17.02.2014 14:00:46, рица
Кудесница Виагра
думаю, если бы это мне было нужно, я бы красила) 17.02.2014 14:20:38, Кудесница Виагра
ну тогда вообще не надо об этом думать. я вот собираюсь некую операцию сделать и мнение мужа мне совсем не интересно.Он о ней узнает только, когда сделаю.И даже не скажу ему сколько будет стоить, не его дело. 17.02.2014 14:36:21, рица
Вам не кажется со знакомыми женщинами в гостях пора заканчивать? 17.02.2014 12:43:22, гундина
Кудесница Виагра
так она с мужем приехала, что ее теперь не пускать в дом? 17.02.2014 12:49:24, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Я бы ничего не делала. Я могу краситься только раз в полгода по очень торжественным случаям. Чаще меня напрягает. Тем более странно на мой взгляд это делать для мужа. Дома-то все равно раскрашенной все время ходить не станешь. А значит большую часть времени он будет видеть меня не раскрашенной. 17.02.2014 12:30:43, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
у меня есть вязанка знакомых, которые не накрашенные даже к завтраку не выходят)))
и делают это для себя)
17.02.2014 12:50:28, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
ну да, для себя... 17.02.2014 12:57:12, Liusia (просто Люся)
ландыш
))) 17.02.2014 15:18:11, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!