Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Момент "притирки"

Не знала как поточнее назвать топик...
Вобщем, хочу спросить у обывателей: был ли в вашей супружеской (ну или в гражданском браке) так называемый момент притирки друг с другом. Ну привыкали ли вы друг другу какое-то время, ссорились ли по пустякам, которые в то время вам казались вовсе не пустяками. И когда наступает этот момент? в начале совместной жизни?Просто дело в том, что у нас с мужем похоже и не было подобного, мы как-то быстро поняли чего хотим, чего нет...как-то все уж гладко... Я, наверно, дурак, звиняйте коли так:)
04.06.2001 17:45:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, ты вернулась? :)))
А вообще все зависит от конкретных характеров. У нас и не было, но сейчас иногда возникают какие-то непонятки, которые решаются, но более бурно, чем было в первые года.:))) Не знаю, "притирка" ли это, а может это возрастная переоценка ценностей...
05.06.2001 12:20:22, Лелик
У нас не было никакой притирки. Никогда не ссорились и не ссоримся (живем вместе 13 лет). 05.06.2001 11:12:09, Ольга
Не было ;-)). Похожи что ли мы с мужем в своих привычках, взглядах на жизнь
;-)? Правда пришлось ограничивать себя кое в чем ;-((, стала меньше читать и меньше общаться с подругами, но это, как выяснилось, не так уж и страшно ;-)).
05.06.2001 10:10:10, Тата
Не было точно ни притирки ни ссор. Как-то легко приняли привычки друг друга:) 05.06.2001 09:34:03, Чернобурка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
У нас не было. Причем, стали мы жить вместе очень спонтанно и сразу на все 100% - он ко мне въехал с большим желтым чемоданом через 3 недели после первого серьезного знакомства. Самое замечательное, что нам было очень ЛЕГКО жить вместе - ну просто никаких проблем и ссор первые пару лет! 05.06.2001 01:29:58, Elle
U nas byli pritirki.Slozhnie,dolghie pritirki.Ya pomenyala stranu,vse bylo po-drugomu.A potom,s rozhdeniem perventsa vse obydi,pritirki ostalis" pozadi.Na pervoe mesto stali deti. 05.06.2001 02:10:44, Podsolnuh
А у нас был. Причина - решили срочно жениться после 3 дней знакомства. При этом - у него и у меня это второй брак, оба уже не дети 18-летние. Мне было 26, ему на 11 лет больше. Классический пример любви с первого взгляда. Потом летали раз в месяц - в полтора к друг другу в гости на протяжении полугода на неделю, на 10 дней....В это время собирали документы для свадьбы. А потом я переехала к нему в Германию. И стали мы жить вместе.
Вот где-то следующие полгода и был процесс притирки у меня и у него. У него - он больше 10 лет жил один, я вообще все время с мамой жила и вообще - страну проживания поменяла. Но это время благополучно прошло, через пару недель у нас ровно 2 года со свадьбы.
04.06.2001 22:17:27, Lena
Маша Говтвань
Не-а, не было:-) Потому что мы долго ездили друг к другу "в гости", постепенно увеличивая совместно проводимое время, постепенно узнавая друг друга все лучше - торопиться нам было совершенно некуда:-). Поэтому когда решили жить под одной крышей, проблем с притиркой не было вообще:-) 04.06.2001 21:33:02, Маша Говтвань
Года три наверное, у нас основное различие было в подходе к деньгам,
вроде бы как притерлись сейчас, а так по мелочам бывают и сейчас разногласия.
Вот надо было мне к гороскопу прислушаться, на первом месте со мной совместимы - козероги,может тогда разногласий было бы меньше, а уже на втором месте - тельцы (муж).:-))
04.06.2001 18:49:24, Milena
А не кто не знает кто со скоропионами совместимы, а то мне кажется, что со мной точно никто не совместим :) 05.06.2001 13:49:57, Йоко
Могу сказать о себе (11.11). Мне легче всего общаться с Раками и Овнами. 06.06.2001 12:54:20, Olgusha
Шин
у скорипонов - рыбы и девы, полседние не точно, рыбы точно 05.06.2001 20:43:31, Шин
Почитала гороскопы про Скорпионов-женщин, везде написано подходит тип Siniy ;-)
Да по-моему это все несерьезно, гороскопы всякие, у Скорпов написано, что день большой удачи - 11 июня (у Водолеев тоже в этот же день).
Потом напиши, что у тебя будет в этот день,ладно? И вообще написано у вашего знака - год, полный сюрпризов!
Еще тебя ждет "романтическое приключение в кабинете большого босса", это уже интересно... И "во второй половине июня грядет такой роман, что здравый смысл тебе откажет".... :-О)))
05.06.2001 17:36:00, Milena
Siniy
да, да, никто... кроме меня :))) 05.06.2001 14:30:18, Siniy
Смотря, что пустяками считать: неубранную мужем постель, постоянные напоминания вынеси ведро, или просьбы сделатьпотише телевизор , т.к. спать хочется :) Ну так мы до сих пор притираемся :) А некоторые черты характера мужа меня постоянно в шок вгоняют до сих пор :) Так что, сколько будем жить, столько мучиться мне :) 04.06.2001 18:08:18, Йоко
А я в начале семейной жизни переложила вынос мусорных ведер на мужа полностью,
неприятно было их нести,а ему было все равно, выносил сам, без напоминаний, а потом, когда появились мешки для мусора, я стала сама выносить, очень удобно, выбросил и идешь дальше, и не надо домой возвращаться с пустыми ведрами :-)
Интересно, какие черты могут вогнать в шок :-), меня уже сложно через 5 лет чем-то с его стороны шокировать, я уже ко всему готова ;-)
04.06.2001 21:05:31, Milena
Siniy
в шок вгоняет привычка двить на тюбик зубной пасты посередние, а не с конца :)))))))))
Народ, у вас с юмором как? ;)))
05.06.2001 06:43:28, Siniy
У нас с ЧЮ все OK :-)), просто раз разговор зашел о мусорных ведрах, вот и вспомнилось :-), я лично и не сомневаюсь, что ничего ее не вгоняет в шок ;-) это она так шутит насчет включенного телевизора и т.д.:-))
05.06.2001 10:26:07, Milena
Ярослава М.
Кстати, о ведре :)) Твой муж так меня убедил, что нужно из ведра выносить самой, что мой муж до сих пор радуется :)) :)) :)) 04.06.2001 20:51:10, Ярослава М.
Siniy
блин, прости, совершенно забыл вчера вечером выбросить ведро :) 04.06.2001 18:10:23, Siniy
Ну в который раз говорю не надо ведро выбрасывать , мысор надо выбросить :) 05.06.2001 13:43:49, Йоко
Siniy
меньше мусорить нужно ;) 05.06.2001 14:29:53, Siniy
А вы не пробовали завязанные пакеты с вечера у двери ставить? Тогда вцыходящий первым прихватывает с собой мусор. Ну или назначенный на эту должность.:)) 04.06.2001 19:53:01, Ленка
Так они у нас так и будут под дверью стоять :)) На эту должность был назначен муж, но он плохо с этим справляется :) 05.06.2001 13:43:00, Йоко
Siniy
разжаловать однозначно ;) назначит того, кто лучше справляется ;) 05.06.2001 14:26:23, Siniy
Siniy
ты что! а вдруг мусор за ночь кто-нибудь украдет????

;)

Проблема в том, что мусор - не проблема, потому как кто бы его не вынес, он все равно не будет скапливаться в доме, так как сам говорит о том, что его нужно бы вынести :) Просто напоминания другого человека часто имеют меньший вес, чем, к примеру, реально увиденное ведро, заполненное до верху :)
05.06.2001 06:40:52, Siniy
rebyata davaite jit drujno ;))))!!!!
ochen poleznii sovet;)
04.06.2001 19:42:09, enigma
Иришь
Был такой момент... Полдня! (перед самой-самой первой ночью). После этого было такое чувство, как будто живем вместе уже давно-давно... И сейчас иногда думается - два года это много или мало? Вроде как недавно только вместе, а вроде и так много сладкого- хорошего было.... 04.06.2001 18:01:22, Иришь
Siniy
какими местами притирались?? ;) 05.06.2001 07:09:33, Siniy
Иришь
Вообще-то всеми... Главное, где места "притирки" должны совпасть определилось ночью (успешно). А сначала внове было все: что человек любит есть, куда и как кладет одежду, сколько собирается прежде чем выйти на улицу... 05.06.2001 13:09:22, Иришь
Siniy
вот я и говорю, что когда человек приятен, то притирка проходит незаметно, просто как более полное изучение человека :) 05.06.2001 14:25:48, Siniy
Otvechu kak "obyvatel"":))): net, ne bylo.
Voobsche, neponyatno, kak eto mozhet proishodit"? ved" lyudi obychno ne znakomyat"sya, na sleduyuschiy den" nachinayut zhit" vmeste, i posle etogo pytayutsya privyknut" drug k drugu?
U nas, po krainey mere, vse proishodilo postepenno: snachala svidaniya, potom nochevki drug u druga, potom vyhodnye vmeste, potom snyali kvartiru vmeste, ostaviv kazhdyi svoyu kvartiru, potom nachali zhit" vmeste okonchatel"no, potom raspisalis". Tak chto pritirki kak takovoy ne bylo, a mozhet byt", ona shla vse eto vremya, i do sih por idet :)))
04.06.2001 17:59:38, Scarlett
Siniy
часто этот период проходит незаметно для притирающихся людей :) Потому как они увлечены другими делами и проблемами :) 04.06.2001 17:52:41, Siniy
Нет, ну ведь бывает же у некоторых, что ну вот она не понимает какой-нить его привычки в первое время их совместной жизни, а потом успокаивается по этому поводу и смотрит на это совсем по-другому 04.06.2001 18:02:50, katilda
У нас "притирка" была, да еще какая! У нас абсолютно разные характеры и тмперамент. Тем более, что перед тем как мы стали жить вместе, мы не очень долго встречались (а чего встречаться, если вместе работаем). Но месяца через три нам удалось найти "консенсус" по многим вопросам :), с тех пор (тьфу 3 раза), ссоримся очень редко (и чем дольше живем вместе тем реже и реже :)) 05.06.2001 16:02:09, Елена Д.
<font color=dodgerblue>Elle</font>
У меня такое началось где-то на 3-ем году совместной жизни. Поняла, что некоторые привычки уже не исправишь, так что пришлось менять свой менталитет. До сих пор меняю... 05.06.2001 01:31:14, Elle
Siniy
бывает, но чаще по незначительным привычкам, по тем, которые не способны разрушить отношения... 04.06.2001 18:11:36, Siniy
<font color=green>Кондратея</font>
Мы с мужем охотно присоединимся к клубу "беспроблемных-беспритирочных". Не довелось. 04.06.2001 17:50:59, Кондратея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!