Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так бывает?

Почему? Задою себе вопрос и не нахожу на него ответ. Живём вместе 25 лет, дети выросли, а мы как д.... не можем найти решение у задачи. Вышла замуж по любви с первого взгляда
Через 4 месяца после знакомства. Я живу все время как на вулкане,постоянный стрес, по жизни сопровождает 13. Во всех списках была 13, зачем- то сама выбора дату свадьбы 13. К чему все это? Белое,черное-так оно и есть, но только белые полосы значительно уже черных. Муж работал все было хорошо, так считает муж. Но вот потом случилась болезнь, операция, инвалидность реабилитация, безденежье, маленькие дети, спасибо моим родителям помогали, как могли, благодоря им мои дети такие, какие они есть,я ими горжусь. Муж был погружен в свои болячки, все время говорил, что вот если бы, да вот, как бы, все бросили ни кто не общается. Всеми возможными способами уговаривал , проводила беседы, придумывали, что нужно сделать то поехать, туда. Заставила его получить права научиться водить машину, долго сопротивлялся говорил, я не смогу на дороге в пробке нервы не выдержки. Нет нечего 4 года за рулём. Уверенности больше не столо. Потерял работу полгода не может устроиться. Инвалидность о ней ни кто не знает только родственники, она в голове сидит и убивает, опускаются, руки. Думает, что все от него отвернулись , ни кому не нужен. Не слышит , не хочет слышать, очень себя жалеет, но не любит. Грызет и грызет. Человек общительный мнения друхих людей ему очень нужно оно ему дает увеность ,моё мнение не в счет, дети убеждают тоже как то у нас не получается, Найти работу не удаётся, от этого все проблемы. Что делать?
16.02.2014 14:52:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В одном центре по саморазвитию услышал довольно разумное изречение о том, что жизнь нам дает только те испытания, которые мы можем преодолеть. и если Ваша жизнь трудна, то значит это Ваша школа жизни и все проблемы вы в конце концов успешно одолеете. Ищите то чем Вам нравиться заниматься, отвлекитесь от проблем. еще можете со своим вопросом сюда: [ссылка-1] обратится, психолог Влад Светоч. Думаю Ваша проблема вполне решима, главное не топтаться на месте, а искать ее решения. 26.02.2014 00:07:18, Бронислав Пожемский
Barshay
По всей видимости он полгода ищет какую-то особенную работу? Сейчас ему надо схватиться уже за любую, лишь бы не усугублять ситуацию. Хоть в Макдоналдс. Хоть куда. Не поспециальности? Не важно. Главное переломить ситуацию, потом можно спокойно искать более подходящий вариант. 19.02.2014 19:37:57, Barshay
А я считаю 13 счастливым числом. Где оказываюсь 13-я, хорошо! Это зависит от отношения, а не от числа! 17.02.2014 16:12:48, 321456
Если все проблемы от того что не может найти работу, то найдите ему сами.Как раз докажете, что он вам нужен и нужны его деньги.КУшать-то каждый день он наверняка не забывает. 16.02.2014 17:10:13, рица
его это обидит только, а если он в депрессии (а судя по описанию так оно и есть) то с работой пока стоит повременить. Для начала автору самой к специалисту обратиться, посоветует как лучше быть.
имхо
16.02.2014 22:45:22, Бусьен
В депрессии тоже едят. Пусть начнет работать, днем работает вечером уж если хочется то пусть с депрессией общается. 16.02.2014 23:04:19, рица
да не сможет он работать...Вы знаете, что такое депрессия? Надо помочь человеку, пока еще можно, потом он сам побежит работать. 16.02.2014 23:19:02, Бусьен
Депрессия имеет начало и конец.
А тут мужику комфортно в новом состоянии.
Это не депрессия-а образ жизни.

никуда не торопиться,спокойно кофЭ по утрам гонять и телек смотреть,пока жена работает.Он же больной!
Есть такой знакомый.
17.02.2014 11:28:18, christianz
Знаю. Была она у меня,но я пахала вместе с ней 6 дней в неделю по 8-12 часов. 16.02.2014 23:27:51, рица
ну значит не та депрессия. Есть такое как апатия, когда на все нас..ть, когда и есть-то не хочется (забываешь ел-не ел)=ничего не хочется, и в тоже время плохо от того что не хочется, то что с работой не получается (замкнутый круг)
так что...тут, то что описывает автор лучше сходить к специалисту и обсудить стратегию реабилитации

опять же ИМХО
16.02.2014 23:33:19, Бусьен
Что-то мне подсказывает, что данный муж не забывает покушать.Вот если автор напишет, что муж уже неделю не ел. Тогда буду согласна - пора к специалисту. 16.02.2014 23:54:30, рица
ландыш
ппкс 17.02.2014 10:23:58, ландыш
Barshay
По всей видимости он полгода ищет какую-то особенную работу? Сейчас ему надо схватиться уже за любую, лишь бы не усугублять ситуацию. Хоть в Макдоналдс. Хоть куда. Не поспециальности? Не важно. Главное переломить ситуацию, потом можно спокойно искать более подходящий вариант. 16.02.2014 16:50:55, Barshay
Дина (Джума)
При почти идеальной пунктуации нереальная орфография. Причем не от тупости и безграмотности, случайно так не напишешь.
И не в депрессии дело. Скорее подделка или разводка.
16.02.2014 16:19:39, Дина (Джума)
Про идеальную пунктуацию Вы пошутили что ли?? 16.02.2014 20:52:34, Наталия1974
ZAIA
если бы разводка, ошибок было бы больше. это же поле непаханное - орфография.
хотя конечно ошибки и впрямь ...красивые.
16.02.2014 16:56:17, ZAIA
Про идеальную пунктуацию, надеюсь, ирония? А то даже не знаю, что и думать. 16.02.2014 16:29:22, ==
Дина (Джума)
Да не... Это я только вокруг неправильных слов читала- не умею я такое читать целиком.
Серьезно, из каких соображений люди отвечают на подобное?
17.02.2014 02:17:28, Дина (Джума)
Депрессия однозначно, слабый изначально человек, тяжело с такими, хорошо вас понимаю, у меня также, сейчас болеет-все, жизни мне нет. И с работой постоянные проблемы, честно, надоело. Вроде своих не бросают, но поддержкой устала работать. При поликлиниках есть кабинет психолога, но вот как туда уговорить пойти. 16.02.2014 15:24:54, -Бессоница-
Barshay
Сходить туда можно и без него. Моя подруга мучилась с дипрессиями престарелой мамы. Уговорить старушку сходить к психологу???Сходила сама, описала ситуацию, врач выписал лекарство, по крайней мере жизнь стала сносной. 16.02.2014 16:46:27, Barshay
ландыш
если Вы хотите ощущать себя благородной женой, не оставившей своего мужа в болезнях и горестях - то надо за это платить. А значит, продолжайте слушать, я извиняюсь, его нытье и сообщения, основанные на реальных событиях, о том, что он никому не нужен. 16.02.2014 15:14:18, ландыш
ну это скорее не поддержка, а просто желетка и таким образом согласившись с тем что все хреново.
Депрессия – состояние полной безысходности. Поэтому подбадривать близкого человека, вселять в него надежду, что скоро совместными усилиями обязательно справитесь с ситуацией. Но ни в коем случае не приуменьшать проблем и страданий человека, говоря, “хватит, брось дурака валять”. Этим только можете навредить и усугубить его состояние. По возможности разгрузите его от тех дел, которые раньше входили в его обязанности. Когда к заболевшему человеку начнет возвращаться нормальное состояние, он сам захочет вернуться к привычным делам.Избавиться от депрессии поможет интересное занятие, которое будет приносить человеку хоть небольшое облегчение. Помогайте больному человеку выполнять все рекомендации врача, не бросать лечение. Ведь ему будет казаться, что ничто и никто ему уже не поможет.
16.02.2014 15:35:44, Бусьен
ландыш
я не думаю, что ненужность возможно исцелить лекарствами.
с другой стороны, я понимаю )) даешь мужу лекарства - чувствуешь себя еще более нужной )).
16.02.2014 16:03:21, ландыш
дело не в лекарствах, дело в помощи. Не просто как Вы пишите выслушивать нытье, а стараться помочь. Для начала отвезти к психологу 16.02.2014 16:08:47, Бусьен
А если человек не хочет к психологу, не хочет лечиться, что делать тогда? Убеждать бесполезно-в ответ-ты сама больная. 16.02.2014 18:36:26, -Бессоница-
может сначала попробовать, прежде чем гадать? 16.02.2014 22:08:44, Бусьен
ландыш
я не понимаю, как помогать человеку, который чувствует, что он никому не нужен. Он ведь неспроста это чувствует. 16.02.2014 16:23:53, ландыш
автор пишет, что ему важно мнение других людей, возможно мнение психолога будет более ценное:) нет? 16.02.2014 22:08:17, Бусьен
ландыш
на мой взгляд - нет.
попробовать можно, конечно )) чисто время провести ))
16.02.2014 22:50:14, ландыш
ну если к поликлиничному, то да. 16.02.2014 22:59:48, Бусьен
Может Вашему мужу к психологу (?), тем более если все началось с болезни, ему нужна проф. поддержка
Ощущение такое, что Ваш муж в глубокой депрессии
16.02.2014 15:00:05, Бусьен
А по-моему, автор в глубокой депрессии. 16.02.2014 15:13:37, Зимняя
оба в депрессии
Он: чувство ненужности, брошенным, болен (себя не любит, чувствует себя не полноценным из-за здоровья), проблемы с работой что для мужчины это вообще...
Она: в семье полный раздрай, мужу плохо, сплошные черные полосы, уже нет уверенности в том что будет хорошо

ИМХО
16.02.2014 15:31:17, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!