Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.02.2014 00:09:42

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на почту, я Вас сведу с психологом. 16.02.2014 16:38:50, ЮлияФ
весна нынче ранняя, однако... 16.02.2014 12:59:52, Kurmen1
А до того,как в постель ложиться с мужчиной-такие вопросы себе не задавали?Болезнь-это же не у.о.Безответственность присутствует налицо.Вы принимаете сильнодействующие лекарства,которые могут вызвать мутацию зародыша.
У моей соседки внизу такое заболевание,была замужем когда забеременела.
Это ужас.
То нормальный человек(у нее два высших,она кандидат наук)ей 30 лет,то монстр.Орет,рыдает,мать оскорбляет и винит во всем.
Ребенком не занимается,он ее боится,живет с бабушкой.У ребенка проблемы огромные в психике,ЗПР,в сад его не взяли,бьет других детей,ему уже 5 лет,все время дома сидит.
Муж ушел.
Занята своими переживаниями и поиском смысла жизни,на всех ей наплевать.
Что мама старенькая,больная у нее,что у отца инсульт был,что ребенок плохо говорит в 5 лет.Она считает,что все должны проникаться ее состоянием и лебезить перед ней,ведь она больна,а они здоровы.А мама старенькая сумки носит и готовит и содержит ее,один раз на улице в обморок упала-дочка то по ночам практически не спит и другим не дает.
16.02.2014 12:07:49, christianz
я тоже сегодня не спала почти, очень страшно, казалось, будто мира нет и людей нет. Но я не виновата и не будила никого. 16.02.2014 12:55:09, Netlenova
Мне вас очень жаль.
Поговорите с врачом.
Нельзя вам сейчас рожать-в таком нестабильном состоянии и на препаратах..
Беременность ухудшит и обострит состояние.
Не верю я в просроченные таблетки,наверно вы просто забыли их принимать-а думали что принимаете.
В следующий раз просите партнера презервативом пользоваться всегда-кроме беременности есть еще и СПИД и гонорея.
16.02.2014 13:09:35, christianz
согласна. сейчас рожать - не лучший вариант 16.02.2014 15:03:11, Netlenova
Я тоже не спала сегодня почти, очень страшно, казалось мира нет и людей нет, а реальность не настоящая. Но я не виновата и не будиоа никого, а так больно. .. 16.02.2014 12:50:43, Netlenova
я принимала ОК,на третьей пачке залетела. как мне сказали, продали подделку или просроченные.
У меня тоже бывает агрессия, а сейчас вид людей противен даже.
У меня нет мамы и содержу себя сама, хотя мне тяжело работать, но на одну пенсию не проживешь.
16.02.2014 12:42:50, Netlenova
Любавка
Вы прям как Керри Медиссон из сериала "Родина".
Меня больше настораживает не ваша болезнь, а ранняя беременность и отсутствие поддержки. Вам есть где жить? И что есть? Остальное все придет. Как говорится, если Господь дал Зайчика, найдется и полянка. Здесь на форуме раздают вещи, пособие от гос-ва, продержитесь 1,5 года, а там садик и на работу опять. Все будет хорошо!
15.02.2014 22:50:29, Любавка
а в целом, никого нет у меня. Это и страшно 16.02.2014 00:40:23, Netlenova
Я живу с бабушкой. Сама не хочу с ней жить, но она не отпускает, беспокоится из-за состояния здоровья. На еду деньги находятся. 15.02.2014 23:02:50, Netlenova
ZAIA
йолки, такая молодая, такая умненькая, и...
(((
15.02.2014 21:09:59, ZAIA
? 15.02.2014 22:00:18, Netlenova
ZAIA
да пожалела вас, чо. 15.02.2014 23:01:44, ZAIA
скорее всего детишек мне вообще не светит и карьера тоже. .. 15.02.2014 19:41:38, Netlenova
Natalya d'*
завтра... с врачем... поговорите на эту и все остальные темы.
Начните уже сейчас свои вопросы на листочек писать ( чтоб не забыть), а не на экран компа
15.02.2014 20:15:31, Natalya d'*
Так и сделаю. У меня нет подруг, только друзья. Поэтому мне легче выговориться, извините. 15.02.2014 22:00:51, Netlenova
Лекарства, на которых вы сидите, противопоказаны беременным и кормящим. Срочно идите к вашему врачу, если хотите сохранить беременность. 15.02.2014 18:30:07, Елена_Марианна
Знаю, особенно литий. Завтра иду. Корявый раздрай в голове( 15.02.2014 18:59:32, Netlenova
Если вы на препаратах живете, антипсихотиках и пр., то лично я не представляю как можно это совместить с беременностью...Их при беременности пить нельзя. А не пить препараты вам тоже нельзя, судя по анамнезу...
Проконсультируйтесь для начала с психиатром, у которого вы на учете.
15.02.2014 18:17:40, Булочка наст.
Да, бросать нельзя, бросала еще в школе, что привело к быстрому циклу, полной дестабилизации, залету в ПБ и академич. отпуску 15.02.2014 19:02:43, Netlenova
Хорошо, что вы осознаете свое состояние. С врачом не затягивайте. 15.02.2014 19:05:06, Булочка наст.
Сейчас я боюсь выйти на улицу за продуктами из-за панических атак, а сегодня у меня концерт. 15.02.2014 16:58:17, Netlenova
Natalya d'*
идите к врачу, он выписывает больничный 15.02.2014 18:24:30, Natalya d'*
Сейчас договорилась с парнем с другой смены, заменил меня. 15.02.2014 19:17:14, Netlenova
Мне было немногим больше, когда я, без родителей и мужа, родила. Только без диагноза, инвалидности и бесплатного доступа к медикаментам - не хотела афишировать, и за это отдельно приходится платить. Легко не будет, не верьте сказкам про "дал зайку - даст и лужайку". Свою лужайку надо будет выцарапывать зубами, пробивать локтями и взращивать благодаря железным нервам. Но тем не менее, с появлением вот этого бестолкового, мешающего, занудного, орущего комка включится понимание: я не хочу, чтобы он жил, как я. Чтобы его разрывало изнутри на части, чтобы душа болела, чтобы слезы текли. И в такой момент я находила в себе силы идти дальше. Мой ребенок здоров, не склонен даже к плохому настроению и пессимизму, не то что биполярному расстройству. 12 лет, отличник, спортсмен.
И еще напишу: не отвергайте помощь, даже если гордость и самоуничижение не дают вам просто сказать "спасибо" и жить с тем, что вам предложили. Берите предложенное, даже если вы никогда не сможете отдать равноценное, это не важно. То, что вы получите от других, вы дадите своему ребенку, это ничуть не хуже.
И если вам понадобится помощь, то пишите.
15.02.2014 16:33:44, rrtyuiop
я так поняла, вы родили ребенка, когда пили препараты без патологий развития? Это вдохновляет.
у меня только хорошие друзья знают, на работе не в курсе проблем.
Гордость. . Стыдно отказываться, а не брать, когда необходимо.
15.02.2014 16:54:52, Netlenova
вам к профи .если вы есть в жж то тут точно про это писали.
и еще-сейчас многие люди живут,не афишируя своих псих.проблем,лечатся у частных психиатров,более-менее среднестатистически нормально живут.очень вам желаю,чтобы вы тоже также смогли организовать свою жизнб .здоровья вам и детке!
15.02.2014 15:46:56, с других детей
В жж меня нет, спасибо за ссылку на сообщество.
Не афишировать проблем не получилось, меня забирали по скорой в маниакале, в бреду( К частному тоже ходила. Спасибо за пожелание!
15.02.2014 16:04:35, Netlenova
зарегистрируйтесь,это дело 5 минут.вступите в сообщество-чтобы читать подзамочные посты.много общалась с родителями детей-инвалидов-все как на подбор-обычные приличные люди-не пьяницы,с в/о. 15.02.2014 16:17:47, с других детей
Хочу Вас поддержать и поделиться опытом. Если важно - я с 7 лет вообще не в семье жила, частенько были скачки настроения и очень часто была черная депрессия. Биполярку мне поставили в 18 - только потому, что до того времени я не обращалась к врачам.
Я старше Вас и вот вам мнение "из будущего" - максимум делайте сейчас, и особенно ребеночка рожайте. Потому что позже (много лет спустя) сил у Вас станет меньше, и многое будет даваться (временами) сложнее, а ребенок - это ОЧЕНЬ энергозатратно для организма, психики и вообще. Так вот, Вы молодая и делайте максимум, это очень важно. А потом сил станет меньше, жизнь - размеренне, и Вам будет очень комфортно жить.
Да, биполярка та еще ерунда, но жить очень даже можно. Не идеально, но все же - жить. Благо, сейчас есть хорошие препараты, не вызывающие привыкания, и хорошие врачи. Мне очень нравится центр пограничных расстройств на Ленинградке, д.47. Для москвичей он бесплатный. Возможно, Вы его знаете.
В общем, желаю Вам удачи, радости и многих побед в жизни.
15.02.2014 15:37:04, понимаю вас
"Да, биполярка та еще ерунда, но жить очень даже можно"
Это не ерунда.Это серьезное заболевание.Мою соседку(я выше о ней писала) три раза на скорой увозили с порезанными венами,грудного младенца она пыталась в окно выбросить(он ей мешал криками).
И при этом она кандидат наук,грамотная речь,иногда,в период ремиссии, даже трудно сказать,что больна.

Зачем вы даете такие советы человеку,который в очень тяжелом состоянии.
Ребенок не игрушка.
16.02.2014 13:16:20, christianz
Я сейчас не Могу найти сил на то, чтобы жить, а дальше хуже будет? Я пью сейчас флюанксол, седалит и сероквель. Пойду подумаю над всем этим
Я не из Москвы, а про центр слышала.
Вам длительной и качественной ремиссии!
15.02.2014 16:19:58, Netlenova
Спасибо!
Знаете, вообще-то меня сильно плющило и смерти каждый день хотела. но год от года, тттт, все лучше и лучше. Медленно но верно. Так что по идее должно стать лучше.
15.02.2014 20:07:57, понимаю вас
Это хорошо. Моя леч. врач тоже так говорит. 15.02.2014 23:32:11, Netlenova
Солнечный Ветер
Насколько я Вас поняла, ребенка Вы решили оставить.
Сейчас идите спокойно в женскую консультацию, сдавайте анализы, проходите обследования, консультируйтесь с врачами.
Тут в конфе мы Вас можем поддержать, погладить по голове. Но к врачу обязательно идите.
Парней еще десятки могут быть. Может этот захочет и станет хорошим отцом. А может другой какой.
Вам написали уже - у всех разные проблемы и разные диагнозы. Бывают и вовсе страшные, а жизнь продолжается.
15.02.2014 14:06:21, Солнечный Ветер
Я в сомнениях пока. Конечно пойду. Спасибо 15.02.2014 15:36:42, Netlenova
Natalya d'*
на эти темы общаются с лечащим врачом, а не с бабками на лавочке "незнакомыми людьми в интернете" 15.02.2014 13:23:29, Natalya d'*
я завтра иду к врачу. По поводу выговориться - очень верно сказано 15.02.2014 15:34:58, Netlenova
Солнечный Ветер
Выговориться хочется иногда. Нормально. Главное, потом все же дойти и до врача. 15.02.2014 14:02:43, Солнечный Ветер
Вам 20 лет!!! У Вас вся жизнь впереди! Этот парень подведет - найдете другого. Профессия у Вас хорошая, на кусок хлеба себе и детке сами всегда заработаете. Болезнь.... ну, да, неприятно... но у всех свои проблемы в жизни, без них никак. У Вас вот диагноз. Не факт, что передастся, а если и передастся, то Вы по своемуопыту сможете помочь с самого начала. При современном уровне медицины и фармакологии, уверена, что вме эти депрессии вполне побеждаемы. Остальное в Ваших руках. Удачи Вам и здоровья детке :). 15.02.2014 12:45:12, RitaK
Что помочь смогу, это правда. Отец отказывался помогать, занимался шапклзакидательством (возьми себя в руки), поддерживает бабушка. А если передасться ... Сейчас у меня очень болит за Грудиной, хочется вырвать этот мерзкий кусок мяса. как представлю, что ребенок будет чувствовать такую неизбывную боль. . зачем его тогда вообще рожать? Я стараюсь победить, у меня подобрана схема, но пока за год от силы 2 мес. светлого промежутка Наберется. 15.02.2014 15:33:18, Netlenova
Я просто уверена, что Вы победите! Болезнь может и не передаться. Надо искренне верить в лучшее и Мироздание поможет. И еще я думаю, что ребенок станет очень хорошим лекарством для Вас. Настанет большой светлый промежуток:). Малыши приносят столько позитива в жизнь! Ну а бессоный ночи, проблемы с газиками и пр. Отвлекут Вас настолько, что Вам просто физически будет некогда ощущать боль за гркдиной. Вы просто перестанете ее замечать 15.02.2014 16:21:02, RitaK
хочу большой светлый промежуток)
я от недосыпа в маниакал вылетаю. (
15.02.2014 17:22:25, Netlenova
Любавка
Вам нудо чаще брать больничные, дотянуть до 6 мес., и потом в официальный декрет. Рожайте, верьте, что болезнь не передастся, а, если передастся, это же ваша кровиночка!!! 15.02.2014 22:55:31, Любавка
Вы большая молодец. Очень хочется поддержать Вас. Давно Вы живете без мамы? Какие варианты рассматриваете для себя сейчас - рожать? Делать аборт? Если Вы принимаете сейчас препараты, то нужно посоветоваться с врачом насчет их влияния на плод. Справитесь ли материально в случае рождения ребенка, с учетом того, что на парня рассчитывать нельзя?
Есть ситуации, когда уместно сделанный аборт гораздо полезней для женщины. Смотрите по ситуации.
По поводу наследственности можно поговорить с генетиком, но, имхо, риск передачи заболевания по наследству не столь велик, чтобы вообще отказываться от материнства. Вот в какой момент на него решиться - вопрос очень важный.
15.02.2014 02:06:44, ЮлияФ
без мамы живу с 7 лет, отец отказался после того, как заболела, сказал: "лучше бы ты сразу умерла" 15.02.2014 15:11:48, Netlenova
А чем я молодец? Тем, что передо мной теперь вина за моего возможно нерожденного ребенка? Недоразвитая дура.. Нет, нельзя так говорить, грешно так. Я бы на уровне прогнозирования хотела родить. Но я плотно сижу на лекарствах! материально не уверена, что справлюсь, я работаю неофициально. 15.02.2014 15:08:56, Netlenova
Вы молодец в том, что в 20 лет Вы более самостоятельный и здравый человек, чем иные молодые люди безо всякого биполярного расстройства. Вы можете говорить о своих диагнозах, о своих проблемах, осознаете их и стремитесь к лучшему. Вы работаете и несете за себя ответственность. Честно говоря, я восхищаюсь Вами.
Вам обязательно нужен хороший регулярный психолог (наверное есть опыт обращения?). Психолог что может сделать. При его поддержке можно начинать постепенно снижать дозы препаратов, не бросать их (это категорически нельзя), а именно медленно-медленно снижать.

Если хотите я могу Вам порекомендовать психолога для удаленной работы (телефон или скайп), это медицинский психолог, он специализируется на подобных проблемах.
15.02.2014 23:26:59, ЮлияФ
Есть опыт общения с психологом, но она отказалась от работы со мной. Она обычный психолог, не клинический. А с клиническим я бы поработала, порекомендуйте, пож. 15.02.2014 23:53:38, Netlenova
Я спрошу его, а потом напишу Вам. 15.02.2014 23:56:37, ЮлияФ
Любавка
Какая у вас вина? Вы что по собственной воле заболели? Нет. Вы с Бабушкой живете? 15.02.2014 22:56:45, Любавка
Да, я живу с бабушкой.
Вина за безответственность...
15.02.2014 23:18:22, Netlenova
про безответственность - это бабушкины тексты?
Скажите, а работу Вы сами нашли или с бабушкиной помощью?
15.02.2014 23:37:23, ЮлияФ
Да, это бабушкины обвинения. Они с отцом надеялись, что я буду "серьезная", поступлю в универ на серьезную специальность и т.д. Как-то не поулчилось "их гордости"... Сейчас я готовлюсь поступать дальше по спец-ти звукорежиссура.
Работу я нашла сама.
15.02.2014 23:51:57, Netlenova
Повторюсь, Вы молодец. Ваши родственники недалекие люди, прости господи, не хочется их осуждать, но они явно не в теме Ваших проблем, а стоило бы. 15.02.2014 23:55:38, ЮлияФ
Я согласна. Они занимались шапкокидательством вроде "возьми себя в руки", но бабушка как то поняла мои проблемы после 5ти ходок в ПБ... и сейчас не давит, но на безответственность ссылается...
спасибо за поддержку.
16.02.2014 00:13:55, Netlenova
Не овен
может у врача спросить 15.02.2014 00:25:48, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!