Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2014 01:59:53

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью поддерживаю. Одно успокаивает, мое время истекает а дальше будет много хуже. Всех можно будет видеть непрерывно... 10.02.2014 11:05:04, 779977
Liusia (просто Люся)
До мобильной эры мне лично жилось ужасно. 10.02.2014 09:50:50, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
чем? 10.02.2014 14:29:27, Natalya d'*
Елена Д.
я не ностальгирую абсолютно, т.к. сотовый лично мне облегчил бы жизнь просто на порядок (если бы они тогда были), потому что мне позвонить и сказать - я буду тут-то гораздо легче, чем стремиться не слишком поздно вернуться домой, потому что близкие понятия не имеют где я.. и вообще, если нужна помощь или нужно срочно уточнить какой-то вопрос или проверить адрес, по которому меня послали.. не, сейчас все намного проще.. а контроля я абсолютно не боюсь, я сама предпочитаю сообщить где я или что я задерживаюсь.. и с ребенком тоже все проще, можно связаться, если что-то срочное.. контролировать меня еще никому не удавалось, включая родителей (с определенного возраста, конечно), так что сотовый для меня только благо :) 10.02.2014 09:16:45, Елена Д.
WildStitch
мне и сейчас неплохо живется. Я не таскаю телефон с собой постоянно. Это в рабочее время я на связи и в районе 18.00 тоже, когда мы созваниваемся по пути домой насчет кто чего купит, а вечером или в выходные - дохлый номер до меня дозвониться. И, так как это уже годами так, то все давно привыкли. 09.02.2014 20:14:52, WildStitch
Каждую секунду не надо, но когда мой ребенок идет домой из школы - дорога занимает час - это не лишне. Или вспоминаю случай, как мы с водителем шесть часов провели на трассе в захолустье с вышедшим из строя генератором, а сейчас это решается одним звонком. В принципе считаю, что мобильный в целом - благо, только если без фанатизма. Вопросы типа "почему не отвечаешь, я тебе звонила пять раз", "ты же видела мой звонок, почему не перезвонила" мой муж не задает, остальных я отучила. 09.02.2014 18:13:44, Тополь
Не поняла тему.
Когда человек пропадал, раньше сразу начинали звонить по моргам/больницам/милициям. Ну по крайней мере мои родные)
Может правда они одни такие.
Мой мобильный может не отвечать сколько угодно, но я нафиг и не нужна никому. Так что никто точно не истерит)) Истерить могла бы только мама, но от нее я не пропадаю)
09.02.2014 16:43:20, Булочка наст.
Если человеку свойственно пропадать (для своих близких например), то мобильник тут мало что изменит. И обзвон вышеуказанных учреждений не отменяется. 09.02.2014 19:35:23, краевед
Oker
я их с ужасом вспоминаю)
вернее даже, как сказку)
09.02.2014 16:31:28, Oker
Tiffany Trott
Наличие I-messager частенько бывает причиной наших конфликтов в семье :)
Я ностальгирую по тем временам, когда писали письма друг другу. Я переписывалась со своим одногрупником в университете, причем мы ежедневно виделись на лекциях :)
А когда мы переехали 15 лет, назад я писала домой большущие письма листов на 6 с фотографиями, родным, друзьям, любимому преподавателю. И так волнительно было ожидание их ответов.. А уж если 2 письма за один раз - счастье ! :)
09.02.2014 14:15:54, Tiffany Trott
ландыш
да, вот по бумажным письмам я тоже скучаю. 09.02.2014 14:56:43, ландыш
Елена Д.
я еще пару лет назад их писала, пока моя подруга не завела дома и-нет :) сейчас не пишу :( даже в и-нете, из-за ощущения, что в любой момент можно связаться, чего зря писать то? :( 10.02.2014 09:34:19, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
А я терпеть не могу бумажных писем. С появлением мейла и прочих электронных средств связи я стала намного больше писать и вообще общаться 10.02.2014 10:47:45, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а я любила, пока пишешь, голова освобождается :) но я любила писать письма всегда, с детства :) 10.02.2014 12:06:37, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
А я никогда не любила. Эпистолярный жанр предполагает наличие мыслей, достойных того, чтобы их записать)) Я такими не обладаю. А так набил пару слов и вроде как общение поддерживается и вымучивать из себя ничего не надо. 10.02.2014 12:10:06, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
:) ты путаешь писанину ради писанины и письмо подружке для "поболтать", мне вот так болтать почему-то даже легче, чем по телефону.. 10.02.2014 15:01:27, Елена Д.
ZAIA
ну в целом, глобально, я не согласна с тобой)) мобильные телефоны - благо, это удобно и решает кучу проблем.
но в частности - бывают редкие дни, когда я забываю мобильник дома. и чувствую себя без него, как ни странно, гораздо спокойнее и свободнее!
09.02.2014 13:29:46, ZAIA
NAD
У меня никто по мобильному не истерит. Но я вот совершенно не помню, как договаривались о встречах без оного, как приходили в нужную точку и находили друг друга в толпе. По розе, зажатой в зубах? Не помню. 09.02.2014 13:25:08, NAD
Я конечно, просто потому что большая часть моей жизни (и возможно лучшая) прошла в эпоху ДОмобильников и интернета. Хотя нельзя не признать удобство этих девайсов. Кстати, до сих пор я провожу от 1 до 3 недель отпуска в режиме "мобильник включается на 1 час в день" и никакого интернета. 09.02.2014 13:21:30, hanhi
Да ну :) Я в институте училась до 4 курса без мобильника. Если задерживалась - нужно было по карточке позвонить из автомата маминой подруге в Москве (автомат только по Москве работал), чтобы она позвонила к нам домой в область. Очень было неудобно (в смысле, неудобно было просить чужую мне тетку, к тому же, она могла еще и повоспитывать заодно). С мобильником стало проще, но тут мать решила со мной перестать общаться :) Из-за покупки оного :))) 09.02.2014 12:39:27, Грозная Муха
NLU
У меня нет ностальгии, но я вижу, как нарушается психика у многих коннектзависимых (cлово новое придумала )))) 09.02.2014 12:36:28, NLU
Интересное было время.
У нас дома не былодаже станционарного телефона - стояли больше десяти лет в очереди и получили только на излете, когда это ужене было так актуально.
Держали дома двухкопеечные чтобы позвонить, причем телефоны автоматы периодически ломались (специально группировками, чтобы нельзя было быстро вызывать милицию на драки).
Зато на Новый Год мама покупала больше 50 открыток и всем друзьям-родственникам писалоа поздравления.Я переписывался с любимой девушкой - заглядывал каждый день в почтовый ящик.
09.02.2014 12:27:33, Kurmen1
У моего 8 летнего сына было искреннее недоумение, когда в закромах бабушкиной квартиры он нашел дисковый телефон с трубкой на шнурке:"Мама, что это?!") 09.02.2014 17:31:04, RitaK
:-) 10.02.2014 13:52:42, Kurmen1
masyanya белая и пушистая
Я не ностальгирую , но и не считаю , что был ужас ужас . Я вообще те времена вспоминаю как-то по-доброму :)
Кстати для меня вообще не проблема не брать мобильный и делать вид , что села батарейка :) Или я с мобильным на разных этажах дома и на звонок побегу если мне уж ну ооочень скучно :) Но как правило такого нет :) Детям звоню редко , только старшему , если он где-то вечером зависает . И то не звоню , а посылаю смс. Я всегда стараюсь отвечать только на детские звонки и звонки мужа . Всё остальное - как придется :)
09.02.2014 11:57:06, masyanya белая и пушистая
У нас никто не истерит. Муж уехал неделю назад, ни разу друг другу не позвонили, дочь ушла гулять в 2 часа дня, я ей позвонила только в полдвенадцатого вечера.С мобильным удобно и не напряжно.Когда не было телефонов я переживала гораздо сильнее. 09.02.2014 11:08:31, рица
Чифф@
Не, мне намного комфортнее в эпоху мобильных телефонов: сама я никого лишними звонками не достаю, а вот меня наличие мобильника могло бы в свое время избавить от огромного количества проблем с гипертревожной мамой... 09.02.2014 11:00:54, Чифф@
При гипертревожной маме мобильник - ни чуть не облегчение. 09.02.2014 12:08:58, SillyBilly
я тоже иногда с грустью то время вспоминаю, но по другой причине
не из-за слишком легкой доступности для родных и знакомых, а из-за скорости жизни, сейчас не хватает спокойствия и неспешности, все ритмы взвинчены, то что было правдой утром, уже не правда, уже куча всего нового, более продвинутого... и это при всей моей нетерпеливости... а вот не хватает изредка возможности пожить в тех, медленных ритмах
09.02.2014 10:50:49, Эмпат
ландыш
я мобильник использую - то есть извлекаю из него не вред, а пользу )) с этой т.зр. раньше мне жилось хуже.
но я бы и без мобилы не сильно страдала; я и завела-то ее году в 2008-м, не раньше.
09.02.2014 10:26:51, ландыш
Очень полезная штука мобильник :)) Дома бардак, есть нечего - позвонишь мужу ("дорогой, когда ты приедешь?") - и сразу ясно - надо бежать готовить и убираться или можно еще в инете посидеть :))) ну или позвонишь, чтобы суши привез :) 09.02.2014 12:41:50, Грозная Муха
ландыш
с гордостью сообщаю, что у меня количество порядка и еды практически не зависит от того, когда придет муж )) 09.02.2014 13:36:59, ландыш
моя мама как-то была вынуждена ехать на дачу, где была бабушка с нами, а потом сразу обратно. только чтобы сказать, что обстоятельства изменились и она сегодня не приедет 09.02.2014 10:20:50, Шерлок
да уж, замечательная мама, ответственная какая)))) 09.02.2014 18:47:19, Lika
Да у нас тоже один раз такое было: приехать с одной дачи в Москву, а оттуда - на другую дачу, чтобы сообщить о смерти родственницы. Мобильники были, но не у всех (2002 г). 09.02.2014 13:24:13, hanhi
Гэллор
Мобильник - вещь! Особенно с моими переездами и учениками. У меня первый мобильник появился в 97году, в долги влезать пришлось, но это крайне облегчило жизнь 09.02.2014 10:11:18, Гэллор
Иногдп с умилением смотрю сериал 80-ые. Но вернуться туда нн хочу слвершенно.

Не хотела бы я дожить до времени, когда никто б не истерил, если бы мой мобильник день/два не отвечал.
09.02.2014 08:09:22, RitaK
Эники-бэники
Лично мне жилось без телефона на порядок хуже. Но меня не напрягает общение такого плана. Слово истерить мне в этом контексте непонятно. 09.02.2014 05:45:02, Эники-бэники
если бы у нас не было мобильников, мы бы просидели на обочине в богом забытой глуши намного дольше... В 9 вечера ломается машина прямо на дороге. Мой мобильник ничего не ловит. Свекровский поймал - вызвали дорожную службу. В проливной дождь они в эту глушь без деревень И населенных пунктов доехали за 4 часа... И отбуксировали нашу машину в город. А если бы телефона не было - где бы мы искали, как нам позвонить...

В России у нас не было телефона. В тот день, когда наша собака умирала, я не могла ни вызвать ветеринара (у соседей тоже не было телефона, да я их И не знала) в наш поселок, ни позвонить маме с папой (они были у бабушки, тоже без телефона).
Потом я уехала в США. Когда я звонила своим родителям каждые 2 недели, мы заранее договаривались, когда я позвоню, так как они шли в соседний дом к друзьям, у которых был телефон. Тьфу.
Нет, по временам без мобильников я не скучаю.
если что-то срочное - И нет связи прямо вот тут И сейчас - нет ничего хуже.
09.02.2014 04:36:31, Rainmaker
Эники-бэники
Согласна со всем 09.02.2014 05:45:53, Эники-бэники
Сотовый еще ладно, а вот интернет - полная засада )))

Если все, кто мне важен рядом, то я могу запросто и выключить сотовый и жить как раньше в этом смысле.
09.02.2014 04:10:58, ЁЁЁЁЁ
Я соглашусь с вами. Когда-то еще на заре моб связи мне сказал об этом один зрелый мужчина. А я тогда еще была молоденькая. Думала - шутит. Спорила - мол одни плюсы ж! И вот что реально дала мне эта связь? Я человек оч тревожно-мнительный. Думала - класс! Не буду вообще ни о ком волноваться - позвонил и знаешь, кто, где, когда. Т.е. душа спокойна о муже, о детях, о родителях. ЧТо в итоге? Муж пуезжает в командировку. Я знаю поминутно все его рейсы. ВОт секунды не перезвонил, как преземлился - у меня истерика! А ведь раньше - ну не знала я сел он, не сел и такой паники не было. Терпеливо ждешь, когда он уже окончательно пребудет на место, найдет откуда отзвонитья-отписаться и не нервничаешь так! Удивительное дело! Нервничать начинаешь тогда, когда реально много времени прошло! А по поводу - всегда знаешь где и кто. Помню ходим мы с братом по магазинам, звонит мама. Он - да мам, еду-еду, вот уже там-то там-то. А ведь сам скотина курточку рассматривает! Нигде он не едет! А мама с ума сходит!:) Так что мне кажется, что моб связь добавила нервотрепки нервным, а уравновешенным людям наверное по фиг. Т.е. толку особо от нее - никакой! Знаю одного человека - он не пользуется мобильным и компьютером. Так его ведь ненормальным считают! Может правда так оно и есть. Хотя кроме этой особенности он нормальный.Ну по крайней мере ничего в нем кроме этого ненормального я не замечала. 09.02.2014 03:06:40, мнительная
Вы неточно написали. Толку от мобильной связи ОСОБО НЕРВНЫМ никакой :)))
Для особо нервных, кстати, есть программы, отслеживающие местонахождение абонента.
09.02.2014 12:44:26, Грозная Муха
Эники-бэники
Где логика? Какая разница, когда начинать нервничать, если человек исчез?
Совершеено с вами не согласна. Мне -как достаточно тревожному человеку -мобильная связь сберегла массу нервов. Я спокойной стала :)
09.02.2014 05:48:48, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!