Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

В браке 10 лет, последний год каждую неделю разводимся.. Но не разводимся, тк он потом приходит и несет всякий бред про семью и что надо жить вместе, ведь у нас дети или вообще как ни в чем не бывало на следующий день. Детей 3-е. Оба работаем. Есть 2 квартиры. Основные ссоры из-за его равнодушия (ему на меня наплевать) и старшего ребенка. Ребенок не подарок. Раньше ее муж если что мог ударить (за матерные слова сильно по губам, да так, что разбивал губу), меня дома не было, я приезжала и успокаивала. Потом он просто отошел от семьи и детей. Дома бывает только поздно вечером, с детьми только телек посмотреть, в кино сходить или на шоппинг. В выходные его тоже нет. Меня постоянно критикует, старшей внедряет, что я очень плохая и неправильная во всем. Я стала меньше работать, больше проводить времени дома с детьми. Я стала периодически срываться и ей тоже поддавать. Он очень не годовал, тк теперь он на позиции ребенка обижать нельзя, бить нельзя и тд. А что сделать со зверенышем, который может часами издеваться над матерью, сестрой и всеми вокруг? Я терплю, а потом иногда не выдерживаю, беру за шкирку и тащу в ванную мыть зубы со словами Достала уже 2 часа ныть.... Слова там 2 часа все папины, да и характер папин. Последний эксесс был в субботу (до этого 3 месяца держалась, ни слова ругани ни наказания, хотя про себя выслушала много). За оскорбления дала по губам (чуть-чуть), вытащила за шкирку в ванную из кровати в 11 часов и задела ее за волосы. Муж на след день выносил мозг пол дня, я ему дала пощечину, он на меня набросился и бил. Бил сильно, хорошо, что мой отец был рядом и его оттощил. Результат - разбитый нос, лицо, синяки по телу и жуткая боль в грудине в течение недели (ходила вся скорченная). Ребенку он сразу донес, что мама тебя обидела, вот я ее и избил.. К психологам идти он не хочет (бегает от них, даже если назначить и домой привезти), детьми не занимается вообще (кроме развлечений и как дела). Я после этого случая вообще с ним не разговариваю, тк не могу простить... Самое странное, что у него все нормально, он вообще считает, что у меня проблемы с головой, тк я разрушаю такую прекрасную семью и я должна просто быть довольна, что он обеспечивает семью и иногда приходит домой к детям (это лучше чем жить вообще без отца). Я тоже работаю, на мою зп прожить можно, но конечно же не так раскошно. Как-то так.. Я не знаю как после этого жить с человеком...
05.02.2014 18:28:51,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сабелла
бедный ребенок, ювенальная юстиция по всей вашей семье плачет. и вас, и мужа судить надо за то, что избивали ребенка 06.02.2014 22:15:42, Сабелла
УникаЛьнаЯ
А как ваша дочь с вами живет, после того, как вы ее бьете? И вы так же живите.

Старшей, наверное, не больше 10? И вы про нее - "звереныш", она матерится в кровати? Это же ваш ребенок, ваше воспитание. Обидно, что такое получается, но кто виноват-то?

Вообще жуть. Вы деретесь, муж дерется... Детей жалко :(
06.02.2014 16:58:03, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
ну из ребенка мама и сделает звереныша. Еще лет 5-6 и девочка сбежит куда глаза глядят из такой семьи. Хорошо, если она не начнет делать эти попытки раньше 06.02.2014 20:15:08, Степная кошка
Дед бил-бил, не разбил.
Баба била-била, не разбила.
Мышка пробежала, хвостиком махнула... смотрите, подрастут вашим мышки..
06.02.2014 11:29:30, Зимняя
У меня такая семья в подъезде, старшему 40, младшему 18:) Все время оры и драки, дети в момент совершеннолетия из семьи уходят. Родители седые уже, а все развлекаются. 06.02.2014 11:26:09, solorum
WildStitch
сумасшедший дом, если серьезно, и вы отнюдь в нем не самый позитивный персонаж. Что будете делать еще через пару лет, когда дети подрастут и в ответ на вашу попытку затащить их за шкварник в ванную, дадут вам отпор? Вы понимаете, что они рано или поздно это сделают? Причем поступят абсолютно правильно ибо нефиг.

Имхо, вас мало били. Последнюю трепку от мужа вы заслужили честно и заслужите еще если не научитесь не распускать рук сами. Вы действительно не понимаете, что получили именно ответ на свои поступки и именно вы были инициатором? Муж не начал вас избивать первым, если на то пошло, это вы полезли к нему с рукоприкладством. А он вам показал, что на подачу вывает и отдача. Будете продолжать в том же духе, такая же отдача и от детей пойдет.
06.02.2014 11:26:03, WildStitch
Oker
а ведь муж ваш прав... 06.02.2014 09:09:59, Oker
Елена Д.
да уж.. а я не знаю как жить с такими родителями.. жалко только детей, вас обоих не жалко.. 06.02.2014 07:50:57, Елена Д.
ВС-препод
Вообще, так может вести себя мужчина, который болен алкоголизмом.
Ваш муж пьет?
06.02.2014 04:46:47, ВС-препод
Степная кошка
вы не горе жена, а горе мать. И скоро у вас вырастут горе дети 06.02.2014 04:11:50, Степная кошка
пугающий мир психопатов. сначала передерутся ваши повзрослевшие дети. а потом вы с мужем постареете и вас ваши же дети/внуки избивать будут. 06.02.2014 01:26:16, Merry Tata
я долго пыталась вспомнить, что значит "эксесс" в переводе с английского. Потом, когда прочитала слово "раскошно" пазл сложился.
Вот и электорат.
05.02.2014 22:49:27, Moon
Как будто там только это прекрасно. 06.02.2014 01:19:28, вам к психологу
фюраль
Там все хороши.
Почему ваш отец не вызвал милицию,когда видел,как избивают его дочь?
05.02.2014 20:28:41, фюраль
Отец очень спокойный. Милицию вызвала я, сняла побои я, все сама. Я еще удивлена, что он меня защитил. Его принцип не во что не вмешиваться... 05.02.2014 20:39:33, Горе жена
Кудесница Виагра
Так подавайте на него заявление и живите спокойно!
Я бы подала за моральный и физический ущерб
05.02.2014 20:54:33, Кудесница Виагра
Думаю пока. Там уголовное дело заводится и тд. Но тк повреждения в легкой форме (нет 2-х сломанных частей тела) все это фигня, отделается штрафом в худшем случае. 05.02.2014 21:05:36, Горе жена
WildStitch
вы тоже отделаетесь штрафом за рукоприкладство к детям и мужу? Или по вашему только женщин бить нельзя, а детей и мужчин можно? Пардон, но ваши пощечина и шлепки по губам - это такое же рукоприкладство. 06.02.2014 14:02:00, WildStitch
Долго думаете. 06.02.2014 13:45:52, Тополь
Кудесница Виагра
зато будет знать, что бить вас не стоит! 05.02.2014 21:15:03, Кудесница Виагра
WildStitch
она, вообще-то, первой полезла его бить. Может пора ей понять, что не стоит этого делать? 06.02.2014 11:26:57, WildStitch
А что Вы хотите? Дали мужу пощечину, в присутствии другого мужчины (тестя), и получили вполне закономерную реакцию. У Вас там, похоже, кулаки решают все. Подождите, скоро старшая дочь продолжит Ваши славные семейные традиции(. 05.02.2014 18:50:32, Тополь
МарикаЧ
Зачем Вы тут нас обманываете? Как это Вы не знаете, как после этого можно жить с человеком?
Очень просто можно жить. Что Вы благополучно и делаете. И будете делать дальше. Вам же нравится.
А вообще на разводку похоже.
05.02.2014 18:46:13, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
у вас у всех проблемы с головой . Вам бы всей семьей к психиатору ! 05.02.2014 18:38:09, masyanya белая и пушистая
Вы и правда идеальная семья. Пока вы ищете проблему в муже и десятилетнем(!) ребенке, вы так и будете жить в таком замкнутом круге. [ссылка-1] 05.02.2014 18:37:54, вам к психологу
По описанию прямо мой муж. Голову держишь не правильно, все делаешь не правильно и тд. И так может быть часами.. Если не на меня, так на ребенка. Спасибо за ссылку 05.02.2014 18:56:07, Горе жена
По описанию там вы. Вы все вместе и вот вы, жена, конкретно. У меня того же возраста дети, но я даже не могу представить, что такое они должны сделать, чтобы я их била по губам, таскала за шиворот и за волосы. Правда, дать мужу пощечину мне почему-то тоже даже в голову не пришло ни при каких ссорах, хоть мы оба и взрывные.

Вы все себя распустили просто до крайней степени.
05.02.2014 19:08:32, вам к психологу
Да, я уже на грани, Вы правы. Вас унижал муж в присутствии детей часами? Говорил, что у Вас с головой плохо, что Вы зомби, что Вы все говорите, делаете, поступаете, держите голову, все не правильно? Что у Вас родители уроды и Вы сама тоже? Что не обращай внимание на мать, ты можешь делать что тебе хочется? А лично еще оскорблял и уже сил не было терпеть? Вы знаете, что значит работать, приходить с работы и все это выслушивать часами? Сначала от мужа, а потом от ребенка своего? А еще представьте, что детей трое и Вы вечерами разрываетесь, чтобы все успеть, а Вас в это время посылают, унижают и тд. Я раньше тоже терпела. Теперь просто уже сил нет... 05.02.2014 19:19:42, Горе жена
В моем доме такого не может быть, потому что не может быть никогда. Да, муж когда-то, в начале совместной жизни, пару раз чуть не перешел границу допустимого, вот прямо в тот же момент я ему и объяснила, что это первое и последнее подобное высказывание. И один раз сказал лишнее при детях. Но мой муж в курсе, что будет, если попробовать меня унижать или устроить дома такую атмосферу.

Я работаю и занимаюсь всем домашним хозяйством, у меня погодки и ожидается еще ребенок. Могу вам точно сказать, что не криками, не скандалами и не битьем зарабатывается авторитет и уважение.

С этим мужем я бы развелась просто потому, что подобного рода человек мне рядом не нужен. И его мнение на тему того, как мне жить, сидеть, разводиться или нет, меня не интересует. Если мне надо, чтобы этого в моей жизни не было - я иду и делаю.

Вы просто не хотите признать, что все это создали своими руками. Тем не менее, это факт.
05.02.2014 20:04:38, вам к психологу
ландыш
если не секрет, во сколько зарплата мужа больше Вашей? 05.02.2014 19:28:59, ландыш
Раньше я зарабатывала всегда не меньше или даже больше мужа. По его просьбе и просьбе детей ушла со своей любимой работы, стала работать меньше. Сейчас зп в 2 раза меньше его, но приличная, прожить можно. 05.02.2014 19:57:24, Горе жена
Меня унижал, ну, не часами, а он начнет, я оделась и за дверь, погуляю, пока дети заснут, потом домой возвращаюсь. Потом развелась.
То есть я изначально не терпела. А у вас вопрос "как заставить себя и дальше терпеть", вы почему то не рассматриваете сам факт "не терпеть".
Кстати, если б у меня была машина времени, и шанс вернуться назад на 10 лет, я б не разводилась. Я б записалась на курсы бокса и на любой наезд мужа била б его по морде :)
05.02.2014 19:27:58, :) .
Уходила, но я на долго не могу, у меня дети. Ухожу часа на 3, а он ждет возвращения и продолжает. Не хочу с ним драться, это ничего не исправит.. Я теперь с ним просто не разговариваю, поэтому он весь такой ласковый и любезный. 05.02.2014 19:39:36, Горе жена
Natalya d'*
вернемся к вашему вопросу "что делать?"
мой ответ таков: когда муж весь такой ласковый и любезный, наслаждаться. Когда пилит и бьет - разводиться. Ваша проблема в том, что, когда он пилит и бьет, вы ждете когда станет "ласковый и любезный", а когда он "ласковый и любезный", пережевываете в голове тот факт что он бывает и другим ( пилит и бьет).
В результате вам всё время плохо.
05.02.2014 20:21:50, Natalya d'*
Штуша-Кутуша
Зачем вы рожали троих детей от такого мужа? 05.02.2014 19:24:13, Штуша-Кутуша
Дура была. Он очень хотел. Серьезные проблемы начались с рождением 3-го ребенка, тк мне физически рук не стало хватать а он просто исчез из дома...С двумя я легко справлялась, проблем не было у меня вообще...Я ее лелеяла, защищала и тд. Думала, что и с тремя справлюсь... 05.02.2014 19:30:01, Горе жена
ландыш
Вы уж как-то решите - можно в Вашей семье бить и оскорблять или нет.
а то у Вас бардак какой-то - здесь можно, здесь нельзя; этого бьем, этого нет, и т.д.
тут у кого хочешь голова закружится.
05.02.2014 18:36:02, ландыш
Natalya d'*
так она решила "тех, у кого характер папин - можно, остальных нельзя", но папа не согласен :) 05.02.2014 18:37:42, Natalya d'*
Natalya d'*
"К психологам идти он не хочет" - к психологам надо вам, но вы, наверно, тоже не хотите? 05.02.2014 18:31:08, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
каким психологам? к психиатору им прямая дорога! 05.02.2014 18:40:40, masyanya белая и пушистая
И у психиатора была. Толку никакого. Психически я здорова, а вот муж в бегах.. 05.02.2014 18:42:21, горе жена
masyanya белая и пушистая
а ребенка водили?
Лучше разведитесь и держитесь подальше от мужа. И лечите девочку!
05.02.2014 18:43:35, masyanya белая и пушистая
ландыш
я бы на месте автора вообще подальше от всех держалась. А на месте всех - подальше от автора. 05.02.2014 19:19:36, ландыш
Я ходила, только толку от этого особого нет. Он или приходит на 5 мин и убегает от психологов, рассказав какая я плохая, тк ложки кладу не правильно, порядка в доме нет или что у меня скорее всего проблемы с головой, тк я последнее время ему закатываю скандалы. А он такой супер хороший, а я с ним хочу развестись... Тк уже давно мучаюсь, два психолога сказали, что он не лечится (особенно не приходя или постоянно спасаясь бегством), поэтому шансов нет, надо разводиться. 05.02.2014 18:40:34, Горе жена
Natalya d'*
еще раз - при чем тут ОН??? вас самой к психологу, чтмб научили
1. не бить своих детей
2. принимать самой решения а не думать "как жить с его решениями".
Ваш топик про "он не хочет развода, значит, мне надо найти/придумать как после этого жить с этим человеком", то есть сейчас у вас мысли "я принимаю решение и так поступаю независимо от того согласен он с ним или нет" даже не возникает.
Психологи этому учат ( ну, если повезет и найдете хорошего).
Ладно, вернемся к психологам - они вам сказали "надо разводиться", и...???? Чем вам этот совет не нравится?
05.02.2014 18:46:13, Natalya d'*
а зачем вы ему закатываете скандалы? От них бывает какая-нибудь польза?

Если б мне каждый божий день скандалы закатывали, я бы тоже подумала бы, что у скандалящего ку-ку с головой.

Но раз уж вы дошли до драк, разводитесь - и вы и он почувствовали вкус крови(это метафора, если чё) и теперь будете драться с завидной регулярностью. Причём инициировать драки будете именно вы.
05.02.2014 18:44:22, ордлоджололд
Да я ничего ему не закатываю. Он просто приходит и если дома начинает меня унижать. Я раньше не выдерживала и отвечала, типа сам дурак. Поэтому и возникали скандалы. Сейчас уже не разговариваю вообще. У нас это уже второй раз, первый раз я сказала, что не буду убирать вещи со стула и он меня побил. Поэтому я точно всегда являюсь инициатором и причиной побоя... 05.02.2014 20:06:10, Горе жена
Ещё раз, для непонятливых: Если муж с женой один раз подрались, то они будут драться и дальше. У вас это тем более не первый раз. Но вы не разводитесь, значит вам это пофик, что бы вы сейчас тут не говорили.
А пишете вы всё это просто, чтоб пожаловаться, но никаких действий предпинять не хотите и советов не слушаете.Всё просто.
05.02.2014 20:11:29, негнегщшгшщг
Я попыталась представить, что должно быть в голове у человека, вышедшего из переходного возраста, чтобы он заявлял, что не будет убирать вещи со стула. 05.02.2014 20:10:04, вам к психологу
ландыш
)))) 05.02.2014 21:07:58, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!