Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2014 00:44:17

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо и за рекомендации, и за тапки. Тему закрываю. С наилучшими пожеланиями))) 05.02.2014 20:38:55, сеньорита Хуанита
Пообщайтесь в усыновительской, там много незамужних мам.
Если Вам комфортно в одиночестве, то зачем Вам ребенок? Мне было комфортно, но скучновато и бесперспективно. Теперь ни минуты покоя, просто другие приоритеты.
А замуж сначала не хотите?
05.02.2014 20:27:01, Мамавтеме
очень созвучно - скучновато. Приоритеты менять не проблема, последние три года работаю с детками, а стать мамой приёмного ребёнка думала давно:то не было жилищных условий, то финансово нестабильно жилось. Теперь по ощущениям готова, просто замуж не хочу. 05.02.2014 20:33:53, сеньорита Хуанита
Работать с детьми с 9 до 18 - это одно, а ребенок дома - 24/7 и навсегда. Две большие разницы.
Вообще-то я исхожу из того, что раз сомневаетесь - не берите.
05.02.2014 21:12:40, Мамавтеме
Пока есть сомнения, лучше школу закончить а саму процедуру не начинать. Действительно самая сложная перестройка идет у родителей, у которых совсем детей не было, а тут сваливается тотальное ограничение свободы. Психолога я специального не знаю, но тут и диалог сама с собой вполне может помочь. 05.02.2014 12:00:39, Lola_
Плюсуюсь. 05.02.2014 20:28:00, Мамавтеме
<<и прекрасно в этом самом одиночестве себя чувствую>> Извините, но не верю! Скорее это защитная реакция организма, Вы себя в этом убедили и искренне в это верите. Иначе бы идея посещать школу приемных родителей Вам бы в голову не пришла.

А по сути вопроса: думаю, что ни один тест и ни один психолог Вам никаких гарантий не дадут. Тут скорее нужен правильно подобранный ребенок, такой, чтобы чем-то зацепил и стал своим, родным. Думайте в эту сторону, кто Вам ближе: мальчики, девочки, какой возрас, внешность, смотрите, выбирайте...
05.02.2014 11:36:41, RitaK
Мне очень хорошо в одиночестве и у меня двое приемных детей.
Лучшее время дня, когда они в школе :))))))))))))))))))))
Есть удовлетворение от чувства собственной значимости.
Т.е. одной хорошо, но бессмысленно, с детьми осмысленно, но тяжело.
05.02.2014 13:32:42, billow
Dnnn
верно, вполне хорошо одной, но отсутствие смысла или может нужности кому-то тяготит - чем дальше, тем больше. 05.02.2014 14:18:17, Dnnn
это разные вещи, какое у Вас одиночество, нет его и хорошо 05.02.2014 13:36:17, petrochinina
ну я жила одна, работаю дома, никуда не хожу, магазин -- доставка на дом, в отпуск 5 лет не ездила
и мне все это очень нравилось :) счастлива была выше крыши, вот решила с кем-то поделиться счастьем :))) теперь счастлива редко :))))
05.02.2014 14:16:26, billow
Кудесница Виагра
вы лукавите)
вчера была на почте и там видела маму с 5 детьми погодками)))
видели бы вы ее одухотворенное лицо)
возможно не все родные, т.к. нарожать столько погодков крайне сложно))
05.02.2014 14:47:45, Кудесница Виагра
NLU
Ключевое слово "начиталась".
Диалог-шутка:
- Чего вы боитесь более всего в жизни?
- Темноты и психологов.
- Ну с психологами ясно, а почему темноты?
- В темноте может оказаться неизвестно сколько психологов.
05.02.2014 11:11:50, NLU
УникаЛьнаЯ
в нашем варианте было "темноты и стоматологов" :) 05.02.2014 14:48:39, УникаЛьнаЯ
)))))))))) 05.02.2014 11:34:09, RitaK
Поговорите-почитайте в "Усыновительной". Хоть анонимно. Многие вопросы для себя проясните. 05.02.2014 01:33:14, SillyBilly
cccx
Психолога не посоветую.

По вопросу, вам вряд ли кто-то посторонний даст гарантию, что вы сможете воспитывать ребенка. Если человек хочет, то он все может и ко всем переменам в жизни приспосабливается. Все в ваших руках. Если хотите ребенка, то сможете и перестроиться. Если вам прекрасно в вашем одиночестве, то тогда зачем вам ребенок со всеми проблемами и обязательствами?

Здесь есть усыновительная конференция. Вам там получше всяких платных психологов-теоретиков все разложат по полочкам.
05.02.2014 01:02:55, cccx
спасибо) 05.02.2014 01:04:10, сеньорита Хуанита

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!