Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БГМ: как правильно?

БГМ практически совершенно перестал с нами общаться. Хотя вроде бы мы всего 5 месяцев назад были в Праге. Уже месяца 2-3, он практически себя не проявляет. Звонил САМ он только на НГ. Правда я тоже звоню редко (1-2 раза в месяц), денег жалко (разговоры то в основном бестолковые) да и вообще нет желания слушать каждый раз одно и то же: какой он бедный-несчастный и денег у него нет...Не ругаюсь, тоже уже надоело.
В чем вопрос...Часто ловлю себя на мысли, что как-то (на мой взгляд) все закончилось для него легко, быстро и безболезненно.
Нет, это не мысли о какой-то кровавой мести, а о том, правильно ли я поступаю (в контексте мировой справедливости, а меня всегда волновал и волнует этот аспект) так легко "отпуская" БГМ. Может надо продолжать его атаковать? Доставать звонками и через знакомых, приездами и пр.?
Ну даже не корысти ради, а чтобы жизнь не казалась ему такой легкой что ли. Сделал ребенка - и трава не расти.

Только не пишите мне, что я снова за свое.)
Разве справедливо так легко отказываться от ребенка?(( Должно же быть какое-то за это наказание?

ЗЫ В реге подросший Мишутка)
04.02.2014 18:36:26,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Дык он уже наказан. Он лишил себя счастья быть папой такого славного карапуза! ну и дypaк. :)
Я точно так же раньше думала про экса. а оказалось, жизнь его наказала, на мой взгляд, намного сильнее - врачи сказали, что он не сможет больше иметь детей (вторичное бесплодие), а его единственный ребенок, хухрик, вырос без него,и папа для него не существует в принципе - он того папу уже 17 лет не видел, причем по папиному собственному желанию. БМ никогда не почувствует, что это такое - быть отцом, растить сына, передавать ему свои знания, умения, свое видение жизни, радоваться его успехам. Он так сильно себя обделил, что я бы все равно для него хуже наказания не придумала, даже если б хотела. Но я не хочу, мне пофиг.
05.02.2014 15:24:18, хухра-мухра
Не берите ребенка, раз вы не чувствуете такой потребности. Не делайте ребенка несчастным, ему и так не сладко в жизни в ДД. Гуляйте в одиночестве и дальше, вы никому ничего не должны. Страшно читать тексты тех мамаш, которые не любят своих приемных детей, ненавидят их, стонут от того, что эти дети лишили их свободной жизни. Такие серьезнейшие шаги в жизни должны быть осмысленными и желанными. Не слушайте тех, кто вас начнет уговаривать взять ребенка, это их мысли и чувства, а у вас другие ощущения на эту проблему. Я - бабушка усыновленной любимой девочки. Знаю, что говорю. 05.02.2014 18:42:04, SoLoma
Не берите ребенка, раз вы не чувствуете такой потребности. Не делайте ребенка несчастным, ему и так не слдко в жизни в ДД. Гуляйте в одиночестве и дальше, вы никому ничего не должны. Страшно читать тексты тех мамаш, которые не любят своих приемных детей, ненавидят их, стонут от того, что эти дети лишили их свободной жизни. Такие серьезнейшие шаги в жизни должны быть осмысленными и желанными. Не слушайте тех, кто вас начнет уговаривать взять ребенка, это их мысли и чувства, а у вас другие ощущения на эту проблему. Я - любящая бабушка усыновленной маленькой любимой девочки. Знаю, что говорю. 05.02.2014 20:31:22, Krosha
Кудесница Виагра
ссылка не открывается( 05.02.2014 20:13:44, Кудесница Виагра
Antre
Как правильно - не скажу. Но лично я не стала бы тратить время и силы на доставание того, кто мне не нужен. Если ты думаешь, что он нужен Мише, то в этом случае надо было прогибаться и жить с БГ в Праге. А раз уж ты вернулась, то наслаждайся жизнью, мальчишками и скорым приходом весны.
Мишка - красавчик!
05.02.2014 13:32:46, Antre
Liusia (просто Люся)
Я думаю, что если функция восстановления мировой справедливости приносит радость и удовольствие, то почему бы и не подоставать. А если не приносит, то в обязанности это вам точно никто не вменял. Так что можете смело поступать по велению сердца и прочих частей организма. 05.02.2014 12:02:31, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
как красиво сформулировано! :) 05.02.2014 14:49:47, Natalya d'*
После разрыва, женщина получает то, что заслужила во время связи (или брака).
Вы с ребёнком сейчас пожинаете плоды вашего чудесного романа с БГМ.
05.02.2014 11:59:59, Зимняя
Кудесница Виагра
ну не правда!
сколько я всего делал для БМ, а сколько терпела....и что получила после развода?
05.02.2014 12:38:46, Кудесница Виагра
Ты как моя мама, которая "столько всего делала" для меня, тогда как меня просто надо было оставить в покое ещё лет 20 назад. 05.02.2014 14:02:02, Зимняя
Кудесница Виагра
мой сильно скорбил когда я его выгнала, по началу на изнанку выворачивался, чтобы вернуться.
Где он еще бы нашел такую неприхотливую и всепрощающую дуру?

но он реально не здоров, как выяснилось(
вопрос. почему я не замечала последние годы, что живу с психически больным человеком?
а какая от психа может быть отдача?
05.02.2014 14:51:31, Кудесница Виагра
То, что заслужили 05.02.2014 12:50:23, орнпдлрждло
NLU
Мишутка ваш такой ангел, что вы в долгу перед БГМ.
Жить в дали от такого сына и есть наказание.
05.02.2014 11:16:06, NLU
Вам был нужен ребенок - Вы его получили.

Ему НЕ нужен - он от него отказался.

Каждый остался при своем интересе. О каком наказании Вы говорите?
05.02.2014 10:09:51, Птичка снежная
Елена Д.
Мишутка - прелесть :) А на БГМ "забить", он сам себя накажет тем, что у него не будет такого сыночка.. Будете его "доставать", у него будет повод вообще не появляться.. 05.02.2014 08:04:18, Елена Д.
Наказание за что? за то что вы сами принимаете решения. Хотя какая разница чтобы вам сейчас здесь не написали, что оставить и жить своей жизнью, вы не успокоитесь.Продолжение следует.... 05.02.2014 00:23:30, хзъ
Natalya d'*
Что для тебя "отказываться от ребенка"? есть ли для тебя отличие между "сам отказался от ребенка" и "мне отказали в ребенке"?
По мне, он от него отказался тогда, когда не заставил тебя ( насильно, уговорами, подкупом, еще как то) записать его отцом.
Вот в тот момент, когда у Мишутки появилось СОР с прочерком в графе "отец" он от него и отказался.
Что делать? а что хочется. Хочется "звонить, атаковать, приезжать" - атакуй. Хочется забить - забей.
То есть принимая решение, думай не о "как хуже ему", а о "как лучше мне"; "назло теще отморожу уши".... тебе это точно надо?
04.02.2014 23:37:30, Natalya d'*
Мишутка классный! По БГМм я не спец, но я б не атаковала. Вырастет ребенок, захочет общаться (или сам отомстить), а ты ему ничего не оставишь) Несправедливо)) 04.02.2014 22:34:33, в розовых очках
masyanya белая и пушистая
а как наказать вас за то , что вы ребенка родили только для того , что бы деньги из него тянуть ?

Подавайте на алименты , делите имущество . Вот вам и месть . А просто так дергать - себе же нервы портить , ибо у вас это не особо получается и вы беситесь . А ему хоть бы хны
04.02.2014 22:14:25, masyanya белая и пушистая
Делайте в свое удовольствие, как вам хочется. Хотите доставайте, хотите нет, это вас вполне развлекает. 04.02.2014 21:29:10, Angy
ОльгаЯ
ребенка считайте вы сами себе сделали, х с ним с бгм уже. Весна правильно советовала - надо завести уже гостевого какого-то и не морочиться прошлой жизнью, было и нет. 04.02.2014 21:28:37, ОльгаЯ
Чифф@
Правильно - оставить БГМ в покое. Вы хотели ребенка? У вас замечательный сынишка. Так не гневите ж бога! А БГМ со своей судьбой и совестью разберется как-нибудь сам, без вашей помощи, ИМХО. 04.02.2014 21:24:23, Чифф@
C какой целью хотите продолжить доставать. По порядку, пожалуйста.
Например,
а. хочу получить денег на ребенка. Хорошая цель. Тогда смотрим сумму, которую реально получить (например, 500 $), умножаем на вероятность получение, ( например, 0,1)? время, которое потрачу (5 часов) ИТОГО час этой работы стоит 10$. Если Вы готовы делать эту работу за эти деньги - ок.
б. ....
04.02.2014 20:57:16, Hanni
Кудесница Виагра
очень вас понимаю
Мы с БМ прожили 17 лет.
он все время орал на каждом перекресте, что любит меня, а сын для все ВСЕ в этой жизни.
Когда я выгнала его, он тщатедльно пытался вернулся, когда понял, что я в первые за эти 17 лет принала решение и не устплю, ни его угрозам, ни поверб в обещания....он начал пакостить.
И вот прошло почти 5 лет.
Живем в одном районе. С сыном видится 2 раза в год, на сына др и на его.
В этом году подьехал у подъезду, не выходя из машины дал ему 50 евро и уехал.
Сын очень жалел, что не сел к нему в машину, чтобы ему в опу эти 50 евро не смог засунуть(
Папа Виллису никогда сам не звонит.Вилли звонит ему раз-2 в неделю, БМ ему что-то лепечет, тапа болеет, работы нет, денег нет и т.п.
Со мной он только как иди на куй сцуко и брядища.
на любую просьбу денег на сына, говорит, пускай на него тратит тот козел который тебя ипет!
Платит минимальные алименты которые можно платить, чтобы не сесть)

тут 17 лет из которых 11 прожито с сыном....а вы жалуетесь на БГМ, который с вами жил безгоду неделя , а с малышом и того меньше!
моему БМ кстати 48 и других детей у него нет и уже не будет!

так что забейте!
04.02.2014 20:28:39, Кудесница Виагра
Про деньги на сына это большой вопрос.... Совершенно неизвестно кто для мальчика является отцом, если в условиях оговорить, что отец -один)) 06.02.2014 11:00:33, 779977
Oker
господи, чем забита ваша голова))) 04.02.2014 20:19:23, Oker
Булочка, не берете на себя роль Господа Бога, не надо пытаться делать за него его работу! Он Сам всем все раздаст и воздаст по заслугам самым наисправедливейшим образом.

Направьте лучше Вашу бьющую через край энергию на то, чтобы доброе что-нибудь сделать, или по крайней мере чего плохого случайно не сотворить и перед Господом ответ не держать.

Мишутка - прелесть! Очень на Вас похож, никогда не скажешь, что в нем грузинская кровь.
04.02.2014 20:04:03, RitaK
да вроде звонками вы ему только приятное делаете. так что в чем смысл-то? 04.02.2014 19:51:33, Шерлок
МарикаЧ
Чем меньше мы мешаем мировой справедливости, тем проще ей делать свое дело.
P.S. Как мать, у которой пытались отобрать ребенка, скажу, что далекий равнодушный папа на много лучше, чем слишком озабоченный.
А мальчик классный!
04.02.2014 19:40:26, МарикаЧ
Я не верю в пап, которые пытаются отобрать. Я думаю, это исключительно игра на публику) 04.02.2014 19:55:56, Булочка наст.
а я знаю папу который с 6 месяцев ребенка сам воспитывает. мамы на горизонте больше года нет.. слава богу) 05.02.2014 13:01:59, anell
masyanya белая и пушистая
"если к вам не прижимаются в метро , это не значит , что метро в Париже (Москве) не существует!" (С) 04.02.2014 22:17:40, masyanya белая и пушистая
Oker
напрасно. 04.02.2014 20:31:44, Oker
МарикаЧ
Нет. Это игра "как бы сделать похуже бывшей, а то она слишком хорошо устроилась".
А ребенок был передан на проживание к бабушке-дедушке.
К сожалению, это все чаще становится реальностью, а не игрой на публику.
Я ребенка забрала, но знаю много историй, когда матери своих детей годами не видят.
04.02.2014 20:00:55, МарикаЧ
совсем не игра, но частенько материальный фактор (в цивилизованных странах).
Это возможность не платить алименты.
04.02.2014 19:59:12, Диги
Да их и без этого преспокойно не платят) 04.02.2014 20:00:11, Булочка наст.
смотря где... в швейцарии это крайне сложно 04.02.2014 20:00:46, Диги
ты еще та стерва оказывается...:-)) 04.02.2014 19:39:26, Kurmen1
Dixi
Мишутка славный))
А по делу - стоит соотносить усилия с результатом. Что-то мне кажется перевес не в пользу второго..
Да и результат какой-то размытый..
04.02.2014 19:38:48, Dixi
cccx
Мишутка сладкий!

На все остальное забейте.
04.02.2014 19:23:32, cccx
Не овен
Мишутка классный! 04.02.2014 19:11:25, Не овен
Удивляюсь двум вещам: как у вас хватает сил на двоих детей, хозяйство, учебу!, и такое количество эмоций в отношении никогда нелюбимого отца ребенка? И второе, - что ж за жизнь такая скучная, что кроме планирования, как насолить бывшему, ничего больше нет? 04.02.2014 19:00:02, Диги
У меня нет в отношении него никаких эмоций. Точнее раньше они были, сейчас уже нет. Именно эмоции двигали меня в плане "доставания".
Но я УМОМ (а не эмоциями) считаю, что оставлять его в покое неверно. И как раз это меня заботит, как заставить себя и дальше продавливать этого человека.
Жизнь у меня совершенно нескучная, помимо всего вами перечисленного, я еще квартиру покупаю)
Но умею делать так, что "одни мысли другим не помеха")
04.02.2014 19:10:48, Булочка наст.
Кудесница Виагра
поделитесь, как вы не работая умудряетесь покупать квартиру? 04.02.2014 20:32:59, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Булочка не так проста, как может показаться:) 05.02.2014 18:49:44, МарикаЧ
Разъехаться с мамой 04.02.2014 20:47:00, Angy
Кудесница Виагра
а зачем?
кто тогда ей будет помогать?
на что она будет жить?
как она представляет жизнь с 2 детьми в однушке?
короче, вопросов много(
05.02.2014 10:39:47, Кудесница Виагра
вот уж сомнительное удовольствие, навязываться тому, кто тебя терпеть не может...
а вы от позитива умеете удовольствие получать?
04.02.2014 19:15:05, Диги
Я никогда не писала, что я получаю от этого всего удовольствие.

Не все что мы делаем, мы делаем ради удовольствия.
Ну вот я например мою посуду совершенно без удовольствия - но ведь мою) Потому что НАДО)

А удовольствие я получаю от того же, от чего все. От детей, развлечений, денег, вкусной еды, и пр.
04.02.2014 19:19:10, Булочка наст.
мытье посуды - необходимость.

в чем необходимость доставания данного товарища?:)
04.02.2014 19:22:01, Диги
Я думаю, что это необходимо)
На самом деле и мытье посуды необходимо субъективно - ешь из одноразовой и никакой необходимости мыть))

Я это к тому, что почти все дела, от которых мы и удовольствия не получаем, имеют крайне сомнительную необходимость. Но заложены в нашем подсознании, как нечто необходимое.
04.02.2014 19:28:33, Булочка наст.
Глупость думаете, но кто ж вам запретит:))) 04.02.2014 19:31:48, Диги
у меня такое ощущение, что Вам лично ребенок не очень нужен. мне не понятно, чего сокрушаться о несправедливости, если для Вас лично ребенок безусловная ценность и Вы счастливы, что он есть. бред какой-то. 04.02.2014 18:52:35, Lancel
Какая связь между моим отношением к ребенку и безответственностью БГМ??? 04.02.2014 19:01:56, Булочка наст.
потому что ребенку нужен и мать и отец. И мать, так замечательно подбирающая отцов и так волшебно их потом отталкивающая от себя и от ребенка - она не ребенку хорошо делает, а себе. 04.02.2014 19:47:58, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
ну вот мой БМ был не самым плохим отцом в браке, а после развода ребенка забыл) 04.02.2014 20:34:10, Кудесница Виагра
ну как забыл? Вон, я не так давно читала, что сходил в школу, поговорил с педагогами :)
я понимаю, что и пользы от него никакой и много вреда, но все-ж таки помнит и даже пытается что-то там воспитывать и помогать ребенку, в меру своего разумения, конечно
04.02.2014 22:18:58, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
ну так он же не с ребенком сходил(
для меня вообще странно, как так можно все еще на меня обижаться, что не иметь желания общаться с сыном(

вчера он приезжал, т.к. ребенок все пытается поздравить его с ДР.
Сын ему купил дорогую зажигалку, откладывал с карманных, а это козел даже из машины не вышел(
Сказал, что сильно занят, получил подарок через окно и уехал(
05.02.2014 10:48:00, Кудесница Виагра
В каком плане отталкивающая???
Вы мой топик прочтите)
04.02.2014 19:53:49, Булочка наст.
Oker
мы просто и другие читали)) 04.02.2014 20:36:26, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!