Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой муж - тиран или подарок судьбы?

Здравствуйте всем. Не выходит у меня из головы семья моей знакомой, точнее, ее муж.
Мы с ней, как принято говорить, из одной песочницы - одинаковое образование, социальный статус, материальное положение. Обе работаем, у каждой есть муж и ребенок. Но меня всегда приводило в замешательство ее беспрекословное подчинение мужу. Приведу несколько примеров.
1. Муж - педант во всем, начиная от чистоты в доме и заканчивая материальными расходами. В квартире висят таблички "соблюдайте чистоту" (сама видела), в комнате ребенка ничто не указывает на то, что там живет человек 10 лет. Когда я зашла туда, увидела только портфель. Ни книжки, не игрушки, ни плакатика - все в закрытых шкафах. Наводит порядок, разумеется, жена - в свободное от работы время. Ну и ребенок приучен.
2. Поверг меня в шок случай, который она рассказала. Когда муж заставил ее переписать в табличку все постельное белье, с указанием степени ветхости оного, чтобы вовремя осуществлять замену.
3. Всю зарплату жена отдает мужу - подотчетно, по квиточку. Поэтому если тысячи три в месяц удастся "зажать" - мы встречаемся поболтать в кафешке, муж вольдодумных подруг не приветствует.
4. Досуг семья проводит согласно желаниям супруга. В трешке один телевизор, и все смотрят передачу по выбору папы, варианты выбора недопустимы. В выходные - культурный досуг ( папа интеллектуален) - подъем в 7 утра, дальше - образовательные прогулки по Москве, в основном музеи. Понятие выспаться отсутствует, закупка продуктов лежит на жене после работы.
5. Живут в квартире мужа, оставшейся ему от родителей. Жене тоже досталась от родителей двушка в Москве. И вот папе захотелось прикупить дачу. Не избушку на курьих ножках, а коттедж. На минутку - он обычный клерк, с з/п около 100 т.р., она - учительница. И вот вместо того, чтобы оставить дочке бабушкину квартиру, родители ее продают, берут кредит примерно на такую же сумму и покупают коттедж. И такие доводы, как случайный кирпич на голову мужу или жилплощадь ребенку, жена не слышала - "Муж так захотел". И то, что ей приходится вкалывать в две смены для покрытия кредита- не аргумент.
Жена все это воспринимает как должное. А меня колотит при ее рассказах о семейном быте. Попробовал бы мой муж залезть в мой кошелек без моего одобрения или разбудить в 7 утра в воскресенье, не говоря о прочем! А вы разделяете мое негодование?
02.02.2014 15:40:09,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужаснах, я бы давно сбежала... ради чего все это??? Неужели такое может нравиться??? 02.02.2015 17:07:28, JuJu
MaTariKari
Каждый получает то, что заслуживает в итоге. Она же не первый год с ним живёт? И могла бы изменить жизнь давно, тем более что было жильё. Но не меняет- значит не хочет.Значит именно её такая модель патриархальной семти устраивает.
НЕ вижу смысла негодовать или жалеть - все мы разные...
02.02.2015 00:30:12, MaTariKari
Не думаю,что Вашей подруге нравится такая жизнь.Скорее притерпелась и морально задавлена. То,что делает ее муж - ненормально.Почитайте сами или посоветуйте ей почитать про мизогинов(наберите в поисковике),думаю многое в прочитанном будет узнаваемо(скорее ею конечно,чем вами,наверняка она рассказывает далеко не все). У моего мужа -тирана "заскоки" проявлялись немного по другому,но смысл один - тотальный контроль: психологический,социальный,фин­ансовый. 04.02.2014 18:28:39, Жена тирана
Они нашли друг друга)). 04.02.2014 18:10:57, Тополь
Кудесница Виагра
у меня был такой тиран.
пока все устраивало, жила с ним. Перестало устраивать-развелась)
04.02.2014 15:39:30, Кудесница Виагра
Каждый дро..т, как он хочет. Все мы вибираем партнеров, которые соответствуют нашим внутренним запросам и комплексам. И уж уровень образования или соц статус здесь совсем нипричем 03.02.2014 20:10:52, ЗлюкаБобер
какое может быть негодование по поводу ЧУЖОГО мужа? искренне недоумеваю (( 03.02.2014 19:29:53, даже интересно
не разделяю я вашего негодования ровно до тех пор, пока жена и дети довольны. Они видимо нашли друг друга :)
Однако, имхо, муж психически болен и в любой момент его болезнь может перейти в другую стадию, этот риск надо учитывать.
03.02.2014 16:35:24, Лось_Анджелес
Елена Д.
отзывов еще не читала, но могу сказать чем ее привлекает такой муж - ей ни о чем думать не надо, решать ничего не надо, никаких мук сомнений и прочего - все решил муж, красота! (для многих, на самом деле).. лично я с удовольствием решение большинства вопросов перекладываю на мужа, ну и отвечает за эти решения он тоже самостоятельно :) Если бы я не была такая свободолюбивая (как кошка :)), то по моей ленивой натуре - такой муж в самый раз, только вот я еще убрала бы работу на 2-х работах, чтобы ипотеку отдавать, муж решил - муж ищет средства для воплощения своего решения :) 03.02.2014 12:05:20, Елена Д.
Да все у них отлично!
таблички, подотчетность и перепись простыней - перебор, конечно, а в остальном...
1) Телевизор нафиг не нужен, ребенку лучше смотреть ТВ под контролем родителей. Думаю, если у Ж будут какие-то желания - она их сама реализует.
2) КУльтурный досуг? Отлично, тем более в качестве альтернативы бесцельному вкровативалянию.
3) Режим дня? ТОже нормально, думаю спать они ложаться тоже рано, поэтому все высыпаются.
4) Нормальная дача? Да тоже хорошо, вся семья живет в нормальный условиях. Лет через 10-15, когда ребенку понадобится квартира - тогда эта проблема и будет решаться. Но почему эти 10 лет взрослые люди должны чего-то там ждать - мне не ясно. Я вот жила с родителями до 28 (было куда уйти) - не жалею ни грамма.
У подруги муж - защита и опора, глава семьи, кормилец и добытчик. Он реально отвечает за все. Подруга счастлива. У них общий бюджет и полное доверие.
03.02.2014 11:35:34, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
Нет, конечно. А зачем? Если вашей подруге разонравится такая жизнь, она с удовольствием ваше негодование с вами разделит, а пока ее все устраивает, и очень хорошо. Может ей как раз такой муж и нужен, а не какой-нибудь другой. С другим может у нее жизнь бы не структурировалась в желаемой для нее степени. А так все довольны. 03.02.2014 11:10:47, Liusia (просто Люся)
нет, не разделяю. 03.02.2014 10:22:48, Сочувствующая
Суматра
Меня бы такой муж уже убил. 03.02.2014 10:20:41, Суматра
Кудесница Виагра
а у нас бы была обоюдка) 04.02.2014 10:34:59, Кудесница Виагра
Есть женщины которым легче "да последует жена за мужем своим".
Есть женщины типа "да только попробовал бы мой - тут же получил бы... "
Есть еще варианты. Масса.
У этих женщин, само собой - разные мужья.
Скажем, вышеупомянутой женщине по разным причинам легче, чтоб плохим полицейским был ее муж. Для чего тот мужчина, видимо и создан природой.
И - что интересно - эти женщины разных типов - они не готовы поменяться друг с другом местами. Вы поражаетесь, как она живет. Она - я уверена - не готова восхищаться вашим мужем настолько, чтобы жить с подобным человеком.
Ну просто люди - разные.
Я никого не оправдываю, пы сы - мне тоже дико.
Хотя я была бы очень рада, если бы мой муж профинансировал мой список ветхого постельного белья. А то выкраивать приходится, а постельное белье у меня не в приоритете )))
03.02.2014 10:06:34, Moon
ВС-препод
Наверное, комплекты постельного белья эксклюзивные, из дорогого материала?

P.S. В филармонии на концерте Виртуозов буфет не работал от слова вообще!
Пришлось их диск купить:)))
03.02.2014 10:10:14, ВС-препод
Завидую все равно - про филармонию.
Ну КПБ я предпочитаю из сатина - настоящего а не синтетического, или изо льна. Не скажу чтоб эксклюзив. Но расходов всяких и так много помимо постельного белья. И когда вроде бы есть на чем спать, то оно конечно надо но не очень.
03.02.2014 10:17:46, Moon
Robin
Умница мужик, так построить семью )) Домосторой - это благо ;) 03.02.2014 08:48:19, Robin
Вам то что? Вам это счастье не сдалось так оно вам и не досталось) 03.02.2014 08:02:15, интересно очень
tЮлька
Кто бы меня тиранил, а:))
Готова отдавать зарплату, пусть меня подгоняют с уборкой и организовывают досуг в выходные. А то лень матушка, посуда не мыта, полы не пылесошены, белье не собрано с сушилки.
Пойду чаю еще попью наверно.
03.02.2014 01:20:33, tЮлька
Вишня в шоколаде
Меня только таблички напрягли. А все остальное - вариант нормы.
Жену такая жизнь устраивает, иначе бы она так не жила. Съехала бы в свежеполученную квартиру и развелась.
Да, а вот если бы квартиру в наследство получил муж, а жена захотела бы коттедж, вы с подругами это бы одобрили?
03.02.2014 01:16:24, Вишня в шоколаде
Я вообще за то, чтобы каждый распоряжался своим имуществом, временем и прочими благами цивилизации. А не пользовался в эгоистических целях слабостями других людей. 03.02.2014 01:22:08, бим-бом
почему в "эгоистических целях"-то? Коттедж у них общий, отдыхают там всей семьей, в том числе и ребенок. Даже в плане наследства - вместо убогой наследной двушки - деточка получит хороший коттедж с землей. В чем плохо-то?
У них все Общее, Семейное... Общее имущество, финансы, досуг, интересы и тд. И семейное разделение обязанностей - жена делает покупки, муж занимается чем-то еще, чем жена пользуется но однако "не в курсе -где лежит и как включить".
03.02.2014 11:40:10, СиреневаяЛеди
Вишня в шоколаде
Я тоже за мир во всем мире
Но именно этой жене нужен именно такой муж.
И почему коттедж это эгоистическая цель мужа? Он же не лично себе его покупает
03.02.2014 01:31:32, Вишня в шоколаде
Было бы странно, если бы Ваша подруга жила так, как хочется Вам. Логично?
Судя по всему, ее такои вариант устраивает. Не всем тяжело вставать в 7 утра утром (моего старшего ребенка в 9 утра в выходные дома обычно уже нет), не все считают, что нужно оставить квартиру дочке, а не купить себе дачу (я вот тоже не вижу смысла в обязательнои недвижимости детям), и так далее.
Если бы подругу все это деиствительно раздражало - развелась бы. В конце концов жилье у нее было. И работа была.
03.02.2014 00:40:41, __nevazhno____
:) значит у нас в семье тиран я!!! Досуг на мне, программу смотрим ту которую сне хочется (телек в доме один, не знаю зачем больше одного нужно?!), отдыхаем по моему выбору.
К счастью у нас с мужем вкусы сходятся (ну а если не сходятся то он очень хорошо это уже 12 лет скрывает) - зато ему не надо голову ломать по всем этим вопросам! Ну а вставать в 7 для нас пока запредельно....если ребенок спит до 6 это уже щщастье :)

З/п он мне конечно не отдает под расписку но платит за жизнь так что то что остается пусть тратит как душеньке угодно. А, ну и с кем и когда он встречается я тоже не слежу. Поэтому только половина совпадает с мужем вашей подруги.

Да и вообще кроме машины в жизни последнее слово по всем важным вопросом за мной. Я не могу иначе. В муж не возражает.
Может и у вашей подруги так?! Вот если бы я была на месте вашей подруги мы бы с ее мужем друг друга бы уже убили!!
А ее видимо все устраивает.
03.02.2014 00:03:33, От юкгерл
Я про это подумала, но постеснялась написать :). 03.02.2014 11:32:03, Irishusy
У нас вообще телека нет... Может, мы все тираны? 03.02.2014 00:12:28, Грозная Муха
Каждая счастливая семья счастлива по-своему. Им нравится, и это главное.

Если интересно про меня, то просыпаюсь я в воскресенье не раньше 10, при этом считаю это неправильным :), раньше надо вставать и больше успевать. У того, кто рискнул бы разбудить меня в 7, были бы все шансы быть посланым...в музей))). З/п я б всю такому мужу б точно не сдала и список ветости постельного белья составлял бы он сам. За порядок в детской может и спасибо бы сказала, хотя смотря какой ценой..
02.02.2014 23:33:16, RitaK
La Tour Eiffel
Разумеется разделяю:))) она должно быть любит его больше, чем любит себя:((( 02.02.2014 23:17:01, La Tour Eiffel
А с какой стати оставлять дочке бабушкину квартиру? Вот это я вообще не поняла. Что за "жилплощадь ребенку"? Ей в коттедже места нет, чтоли?
Насчет всего остального - живут, как хотят. Меня бы лично напряг только подъем в 7 утра. Но, может, они там жаворонки все?
02.02.2014 22:58:20, Грозная Муха
Жилплощадь ребенку на будущее, разумеется. 02.02.2014 23:05:52, бим-бом
что значит "разумеется" ? 03.02.2014 19:30:58, прикольно
То есть родители должны отказать себе в настоящем? 03.02.2014 00:11:40, Грозная Муха
А кто еще позаботится о ребенке? Или дочери выходить замуж за тирана и молчать в тряпочку, чтоб не выгнал? 03.02.2014 00:19:05, бим-бом
дочь инвалид? 03.02.2014 19:31:19, все интереснее
Жить с родителями до окончания института/получения хорошей работы, потом купить свою квартиру - не вариант??
Жить с родителями до замужества, потом уйти к мужу твердо зная, что "ежели что" - ее всегда примут в доме родителей? - не вариант?
Родители выходят на пенсию уезжают в коттедж и оставляют дочери квартиру? - не вариант?

ну вот лично по мне "ближайшие 10 -15 лет караулить квартиру, вместо того, что бы нормльно жить на собственой даче" - это сааавсем не вариант!
03.02.2014 11:47:04, СиреневаяЛеди
больше вариантов нет? 03.02.2014 00:24:22, Шерлок
Надежных - нет. 03.02.2014 00:29:55, бим-бом
То есть у вас муж тоже так себе, не надежный? 03.02.2014 00:37:28, Грозная Муха
Надежный, потому как мы не купили себе коттедж, а подумали о жилье для своего ребенка. 03.02.2014 00:41:10, бим-бом
Подумали? Нафантазировали, чтоли? 03.02.2014 00:43:45, Грозная Муха
Реализовали, только на ребенка еще не оформили. 03.02.2014 00:45:52, бим-бом
Oker
а что ж тогда дочка не предложила Сашу туда поселить?
Как, кстати, с ним вопрос решился?
03.02.2014 01:02:47, Oker
Она еще не вправе распоряжаться не своим имуществом. А с Сашей они повздорили... 03.02.2014 01:08:38, бим-бом
То есть никакого своего жилья у ребёнка нет. Есть ваше, которым вы распорядитесь на своё усмотрение. Так чем вы отличаетесь принципиально в этом вопросе от мужа обсуждаемой дамы?

Вы обеспечили своего ребёнка жильём в той же мере и форме, в которой муж обеспечил даму котеджем, тобишь, на птичкиных правах и при условии подчинения вашим правилам. Так что зря вы себя пяткой в грудь стучите.
03.02.2014 08:19:03, ртпплрэдль
Oker
так я не про распоряжение говорила, а про вариант. Все лучше, чем на кухне-то селить. 03.02.2014 01:12:34, Oker
Пусти козла в огород...))) 03.02.2014 01:14:50, бим-бом
Ну, тогда вам нужно еще двоих детей родить. И еще две квартиры, да. Потому что в семье должно быть три ребенка, я так считаю :) 03.02.2014 00:49:00, Грозная Муха
Я подумаю ))) 03.02.2014 00:50:06, бим-бом
в смысле? не тиран-деспот не может быть мужем? 03.02.2014 00:34:49, Шерлок
Может. Но он может быть а) со своим жильем и б) с совместной ипотекой. Не айс для будущей жены, которая в случае а) может оказаться на улице в любой момент и б)платить за ипотеку лет -дцать. 03.02.2014 00:39:39, бим-бом
а)почему на улице? у мамы-папы в кв. или коттедже на выбор. б) что помешает выплачивать ипотеку, имея свое жилье? 03.02.2014 00:45:48, Шерлок
У папы-мамы явно не слаще, чем в собственном жилье. И зачем платить ипотеку, если можно не платить? 03.02.2014 00:52:53, бим-бом
почему не слаще??
если у них в семье мир и гармония - то в хорошем загородном доме можно отлично устроится))
Я вот сейчас волей судьбы живу с мамой (10 лет жила сама) и, насмотря на то, что квартира маленькая и есть территориальные сложности - как же мне хорошо!!!! Уютно, комфортно, вкусно! НО у меня правда всегда были мир и гармония с родителями.
03.02.2014 11:50:58, СиреневаяЛеди
"Зачем тебе сапоги - ты конечки еще не сносила!"(с) 03.02.2014 11:32:05, Грозная Муха
Oker
у папы с мамой в трехсотметровом коттедже :)? имхо - очень даже :) 03.02.2014 00:59:31, Oker
я не виновата, если вашим детям у вас плохо будет. моим у меня хорошо будет. что значит можно не платить? зачем вы тогда про мужа с ипотекой придумали? или теперь замуж только если без ипотеки? 03.02.2014 00:56:15, Шерлок
Взрослым детям гораздо лучше жить без родителей. И если у родителей есть лишняя квартира, то верх эгоизма делать из нее себе коттедж, обрекая таким образом в будущем ребенка на ипотеку. Замуж каждый выходит по своим соображениям. Лично я предпочитаю, чтобы мой ребенок к этому моменту имел свое жилье. А не корячился на чужой территории пылюку вытирал или за ипотеку. 03.02.2014 01:04:56, бим-бом
Вишня в шоколаде
Родители будут жить в коттедже, дочь в квартире.
Зачем им еще одна квартира?
03.02.2014 01:20:50, Вишня в шоколаде
Как зачем? А по музеям ходить?)) 03.02.2014 01:28:18, бим-бом
Вишня в шоколаде
Будут в 6 вставать, и по музеям 03.02.2014 01:39:50, Вишня в шоколаде
не представляю зачем мой ребенок в такой "замуж" отправится 03.02.2014 01:06:57, Шерлок
ВС-препод
Вы предпочтете, чтобы Ваш ребенок начал жизнь с общаги или съемной квартиры, для укрепления брачных уз? 03.02.2014 01:14:14, ВС-препод
Я благодарен тому, что начал свою жизнь с общаги и потом со съемных квартир. Это многому научило. 03.02.2014 02:24:29, какой-то крокодил
ВС-препод
Научить-то научило, но так ли необходим был этот опыт?
Без него нельзя было прожить?

Мой муж 13,5 лет в общаге прожил, из которых 3,5 года совместно со мной.
Отрицательных моментов больше, чем положительных.
03.02.2014 08:54:02, ВС-препод
О необходимости говорить трудно — эксперимент не поставишь, чуть-чуть другую жизнь не проживешь.
Но, в общем-то, уметь лучше, чем не уметь. А какие отрицательные моменты от общаги, я даже и не знаю. Когда ее на 4 курсе мне не дали, это было несколько печально, я даже жалел вполне.
03.02.2014 10:20:53, какой-то крокодил
ВС-препод
Да много там чего в этих общагах было в 90хгодах (Ваш возраст-то в районе 25-26 лет, поэтому не захватили и не знаете).

Общаги Москвы и провинции все-таки имели и имеют различие, в плане благоустройства.
03.02.2014 10:49:51, ВС-препод
Тут согласен, конечно.
Впрочем, это уже совсем другой вопрос.
03.02.2014 18:14:51, какой-то крокодил
для укрепления вообще не надо начинать жить. а если они крепки, то возможны любые варианты. по обстоятельствам, но не корячась 03.02.2014 01:16:53, Шерлок
Жаль, что после 18-ти лет разрешения родителей на брак не спрашивают... 03.02.2014 01:10:21, бим-бом
при чем тут? если у ребенка неважно что - или своя квартира, или родительский дом, где его любят и всегда ждут, корячится на чужой территории вытирая пыль или за ипотеку, ему не придется. а уж родители вольны выбирать. расшибаться сейчас в лепешку ради неясного будущего или сейчас всей семьей жить в удовольствие 03.02.2014 01:14:32, Шерлок
Как раз важно - своя квартира или родительский дом. 03.02.2014 01:18:55, бим-бом
это если из дома уйти хочется лишь бы куда и с кем. не мой вариант 03.02.2014 01:20:28, Шерлок
Взрослых детей надо отделять и давать возможность жить без тещ и свекровей, вы не находите? 03.02.2014 01:29:28, бим-бом
Единственная возможность дать возможность жить без тещ и свекровей — это дать навыки зарабатывания денег, ну или возможность их получить. А не на все готовенькое. 03.02.2014 02:25:31, какой-то крокодил
нет. не нахожу. взрослые дети при желании такое могут сами себе устроить, а нет - так пусть живут с родителями, если родители не против 03.02.2014 01:32:36, Шерлок
а если детям настанет пора жениться-замуж выходить?
а они - неумехи - не могут себе жилье обеспечить и живут по-прежнему с родителями? Естественный отбор? пусть пока не женятся-не размножаются? или всех в родительский дом тащить? а если ребенок не один? и все дети приведут маме своих возлюбленных?
жуткие истории, да?
03.02.2014 03:42:21, хочу понять
можно и в родительский. не вижу катастрофы 03.02.2014 13:05:32, Шерлок
А еще он может выплатить ипотеку за несколько лет, пока жена сидит в декрете, например :) Или работать на предприятии, где эти квартиры "дают". Или продать свою и купить общую.
И вообще, с какой это стати жена окажется на улице, да еще в любой момент?
03.02.2014 00:42:17, Грозная Муха
Вы прямо как в Газпроме побывали на дне открытых дверей ))). Вот просто все такие способные и благородные. Реальность жестче, вы не считаете? 03.02.2014 00:49:21, бим-бом
Нет, не считаю. Ну, может, кто-то выбирает себе реальность жестче - я-то тут причем?
В Газпроме, кстати, и не такие уж огромные зарплаты, как вам кажется.
03.02.2014 00:52:51, Грозная Муха
Что значит кто? Сама о себе позаботится. Или замуж выйдет, муж позаботится. Девочкам вообще иметь собственную жилплощадь очень вредно, ИМХО. У них от этого либо планка зашкаливает, либо наоборот, низкопробные альфонсы клеятся. 03.02.2014 00:22:44, Грозная Муха
Высокая планка — это, может, даже и хорошо, на самом деле. Да и альфонсов стоит научиться отделять.

Другое дело, что лучше научиться заботиться о себе.
03.02.2014 02:21:47, какой-то крокодил
Жилплощадь - это тыл для любого взрослого или ребенка. И видали мы девиц-вековух, проживающих с родителями и приживалок у мужей-тиранов. До первого скандала. Лично я в лепешку расшибусь, но у моего ребенка будет отдельная жилплощадь. 03.02.2014 00:28:24, бим-бом
Ну я других девиц видала. Одна с бывшим зеком живет в своей московской квартире, и теперь хочет ее продать, чтобы закрыть его кредит на машину. Другой родители квартиру подарили, так она теперь женихов без квартиры не рассматривает (а таким она не нужна, судя по всему).
А вот вы сначала расшибитесь, а потом пишите про жилплощади. Легко чужие квартиры раздавать...
03.02.2014 00:36:58, Грозная Муха
Уже расшиблась. Осталась дождаться, когда деть вырастет. И поэтому мы не живем летом в коттедже, а всего лишь в доме с удобствами. 03.02.2014 00:43:50, бим-бом
Oker
вы не работаете? 03.02.2014 00:46:29, Oker
Почему? Работаю. 03.02.2014 00:53:21, бим-бом
Oker
а как тогда у вас получается жить летом в загородном доме?
Меня прям мучает этот вопрос)
Отпуск мне жалко на даче проводить, а езду с работы-на работу трудно назвать жизнью на даче...
03.02.2014 00:58:27, Oker
Отпуск у меня большой. Плюс беру за свой счет. 03.02.2014 01:06:37, бим-бом
Oker
и одна там живете? Вы - тоже учитель)? 03.02.2014 01:07:27, Oker
Почему одна? Муж на выходные приезжает, ребенок, бабушки... 03.02.2014 01:13:35, бим-бом
а иных вариантов не видали? странно 03.02.2014 00:35:59, Шерлок
А сам ребенок уже не может о себе позаботиться? Ну когда вырастет, естесственно. 03.02.2014 00:21:53, Фикус
ландыш
пусть с родителями живет. 03.02.2014 00:20:58, ландыш
Так ребенку всего 10 лет. А загородный дом хочется сейчас. Тем более не понятно на сколько там именно коттедж. В моем садовом товариществе дома с участками продают по 20-25 млн. Именно хорошие большие дома со всеми удобствами, но это совершенно не коттеджи. 02.02.2014 23:10:43, Ольга*
так у них кв и коттедж. нормально 02.02.2014 23:07:50, Шерлок
Я в шоке конечно,ну это издевательство какое-то,бедная женщина!!!!! 02.02.2014 22:50:37, zvezda 06
Солнечный Ветер
Негодование не разделяю, ибо а смысл? раз живет она так - значит нормально для нее это.
Ну я бы не смогла, ага, для меня комфортней "творческий хаос". Так и я и живу иначе. А негодовать-то чего?
02.02.2014 22:45:08, Солнечный Ветер

Показано 100 комментариев из 328



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!