Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про с вещами на выход

Навеяно предыдущей темой и началом фильма. Утром, пока собиралась на работу, видела начало старинного советского фильма. Молодые люди (19 и 22) приезжают из отпуска (турпоход) поженившись. МЧ ведет девушку домой, просит подождать на улице (!), пока он подготовит маму, и через 5 мин вызодит с чемоданом. МамО выставила вон за одно лишь упоминание о молодой жене. Дальше пора было на раоту идти :(
Тут тоже часто пишут: 18 лет - взрослый, должен себя обеспечивать сам, нечего сидеть на родительской шее.
А вопрос вот в чем: много ли вы знаете таких семей, в которых выросшее до 18 (не до 20-25-30) лет дитя было выставлено только по факту возраста. Ни за какие провинности, не потому что уехал учиться в другой город или вообще САМ ушел за лучшей долей. И еще: своего ребенка вы могли бы так выставить. Только чур не в приготовленную ВАМИ заранее квартиру и не в снимаемую за ВАШ счет?
29.01.2014 11:38:52,

273 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
если бы он пришел из турпохода с молодой женой - спокойно бы выставила обоих на улицу.. он у меня не дебил и не инвалид, решил жениться, значит, учел, что обеспечивать себя и жену будет самостоятельно (в том числе и жильем).. нет, пожить временно, пака жилье найдут, конечно, позволила бы :) Но у меня мальчик, который должен нести ответсвенность за свои поступки и брать ответсвенность за свою семью.. Но есть нюанс - жениться в 19 - это было бы против нашей воли, а вот лет в 25, с образованием и работой, другое дело - тогда и с жильем помогли бы :) Да, вот такая у меня логика :) 30.01.2014 10:05:09, Елена Д.
А в 22? 30.01.2014 11:17:21, Moon
Елена Д.
если сам себя уже обеспечивает - пусть.. но мой еще вряд ли будет, он дай бог в 23 только учиться закончит.. 30.01.2014 12:00:49, Елена Д.
Дара
в 18 лет при приводе домой жены - на улицу отправятся оба... Я сразу говорю, что на моей шее еще один ребенок сидеть не будет...
а так, пока не получит образование - нехай живет
30.01.2014 09:35:44, Дара
Для меня это невозможно,я даже мечтаю, чтобы жили молодые с нами).
Но я чувствую, что вообще кайфую от жертвенности (что неправильно, я знаю).
но подозреваю, что это более правильный подход.приятельница живущая в канаде рассказывала про подругу дочери.Ту просто в 18 лет выпроводили с чемоданом , т.к. пора.И она, учась , всю зиму ходила в тонкой куртке, почему то не было другой.Часто голодная даже.
А родители живут безбедно и в своём коттедже.У меня то противоречивые мысли-как мама может спать и какая умница мама -научит жизни.
Наши то в попу зацелованные и никто выставлять не собирается.Но , боюсь, инфатильности это прибавит.Но душевное развитие меня устраивает ( относятся с благодарностью)
30.01.2014 08:57:46, птичка певчая...
Конкретно выставивших на улицу - таких историй не знаю. Зато знаю историю, когда девушка ночью убежала с ребенком от мужа к маме. Пока он пьяный временно был в забытье схватила ребенка, и удрала, не взяв с собой ничего, кроме документов. Пришла к маме, а та не пустила, после долгих уговоров, разрешила дочери и 4летней внучке посидеть до утра в коридоре!!!!!! Дальше не помню... то ли к отцу попросилась, но там новая семья не приняла, то ли к мужу вернулась...
И на вопрос смогла бы выставить я - думаю, что нет, не смогла бы....Но мои совсем еще ангелочки юного возраста.
Даже знаю очень близко одну женщину. У нее сын 39 лет. Не пьет, ни курит, но(!) долгое время сидел у нее на шее, не работал, денег не давал, спал, ел ,по дому не помогал. Она взбесилась и приказала убраться ко всем чертям. Он ушел. полтора года его искала полиция - не нашла. потом вернулся, так в гости зашел.. при шмотках, при машине. попил чаю, переночевал, а утром эта женщина обнаружила, что он спер у нее пенсию и у ее мужа всю мелочь(!) из карманов выгреб. Конечно не признался. Теперь ходит к ней в гости.. пьет чай, смотрит телевизор, уходит, а ему на прощание говорят, ну пока, заходи....Вот что это? бабская дурость или любящее и всепрощающее материнское сердце?
Еще притчу вспомнила. Пришел сын к матери и вырвал у нее сердце из груди, бежал с этим сердцем, споткнулся, упал, уронил сердце, а сердце ему и говорит: "Сынок, ты не ушибся?"
30.01.2014 08:49:47, penka
У меня муж сам ушел от родителей в свои 18 лет добровольно, квартиру снял, отдельно жил, в гости редко заходил.....я тоже в 21 ушла сама....
своих детей готова отпустить, если только сами захотят (помните в фильме американский про домохозяйек, там родители пытались избавиться от двух оболтусов, сразу после 18летия, вообще мне это ближе, вот сыновей готова отпустить в свободное плавание, тока дочку могу подержать максимум до 20-23лет, а потом уже хочу, чтобы отдельно они от нас жили, мы их очень любим, но самостоятельность в жизни очень нужна и начинается она с полета из родительского дома, а то некоторые привыкают и живут у родичей до 30-40 лет, пысы хорошо если не всю жизнь))))) а че с нами хорошо, и одет, и обут и сыт, проблем нет....))))
30.01.2014 03:15:09, валерия2913
У меня само выставилось , вышла замуж за первого встречного, даже свадьба была,о которой я и понятия не имела, как у Булочки написано. Дитя конечно взрослое , пусть живет. Хотя плохо бывает мне. Поэтому о какой помощи с жильем может быть разговор, если родители плохие, пусть сами добиваются, все возможно. Хотя ее крестная, требовала, чтобы я им квартиру отдала (сдаю) , типа бессердечная. Я по ссылке в 7-е статью прочитала, что давая ребенку 100р , ты лишаешь его возможности 1000р заработать, мне мысль понравилась. 30.01.2014 01:58:41, -Бессоница-
Среди моих близких и просто знакомых выход замуж за первого встречного, только чтобы "сама-сама" и уйти от мамы кончился плохо. Как минимум скорым возвратом к той же маме, но уже с реденком. А в одном случае - вообще колхоз получился: за 1-м ребенком (от первого встрекнчого мужа) появился второй муж, и от него ребенок - и все в родительскую квартиру 30.01.2014 10:41:59, hanhi
Да уж, хочу верить в лучшее, но похоже, это уход больше от родителей. Мама требовательная , не нравится такое, вот и спряталась, эх, было бы за кого, молчу. Не вижу любви. Среди моих знакомых -мы одни такие к счастью. 30.01.2014 12:41:20, -Бессоница-
ландыш
а живут-то хорошо?
мне почему-то кажется, свадьба с первым встречным ничуть не хуже свадьбы с кем-то другим... если сравнивать только по этому признаку.
30.01.2014 10:11:51, ландыш
Не знаю, с нами не общаются, изредка звонит-все хорошо. Общаются с его мамой, она хорошая женщина, у меня роль плохой. Честно, верю в любовь с первого взгляда, но здесь много лжи было. Не считаю , что все докладывать надо , если любовь большая. 30.01.2014 12:47:51, -Бессоница-
А что за фильм-то? Уже интересно.
По теме - именно выставления без повода по факту исполнения 18 лет не видела.
Но видела выселенеие в 21 год нежелающего слезть с шеи и заняться чем-то осмысленным (вчера про это писала). Со стороны это могло выглядеть как выставление. И ИМХО, в тои семье выставили бы где-то после пары лет ничегонеделания, независимо от возраста. С армиеи получился 21 год. Без армии это могло быть и раньше.
Своего ребенка - нет, не выставила бы. Но и лежание месяцами на диване не допустила бы. Я так думаю, что я бы очень сильно толкала, и в итоге ребенку просто пришлось бы заниматься чем-то осмысленным. А занимаясь чем-то осмысленным - живи, мне только в радость!
30.01.2014 00:32:16, __nevazhno____
Да что за бред. Я бы никогда своего не смогла отпустить в таком возрасте, не то что выставить. В армию - другое дело. И то, сейчас это под вопросом. Это ненормальное отношение, мое мнение.. 29.01.2014 22:33:44, MarmeladovaF
Ни одной такой семьи не знаю. И вообще не считаю человека в 18 лет совсем взрослым.
Своих не выставлю, конечно. Что плохого в женитьбе - не понимаю, зачем же сразу выставлять. Потом можно как-нибудь отселить, пусть свою семью сами строят.
29.01.2014 20:21:10, мама КИра
При "упоминании молодой жены" - это не только по факту возраста.
В ситуации как в фильме я выставлю сразу по нескольким причинам.
1. мой сын женился втихаря от меня (не только не пригласив на "свадьбу", но даже не сообщив, даже не познакомив с невестой), это просто плевок в мою сторону.
2. в любом случае после брака им следует жить отдельно, не на моей ЖП
3. я в принципе против ранних браков

Так что по факту возраста я не выгоню, а вот по факту женитьбы - 100%)
29.01.2014 18:31:42, Булочка наст.
Нет. Не знаю. Сама не выставлю. 29.01.2014 18:02:08, блондинк@
Эники-бэники
Просто так выставленных - ну знаю таких "принципиальных", к сожалению. Я никогда бы не смогла. 29.01.2014 17:37:14, Эники-бэники
Ни кого не знаю кто бы так детей выставил, все сколько могут деткам в клюве несут) я и сама такая моим ребенкам так просто от мну не отделаться. 29.01.2014 16:09:05, интересно очень
вокруг меня тоже только такие примеры 29.01.2014 17:59:43, petrochinina
nickoffova
Моя маман выставила своего сына (моего брата) на улицу в его 16 лет. С незаконченной школой.
Ну как выставила - продала квартиру и купила дом в деревне за 500км, чтобы жить натуральным хозяйством и пасти гусей на природе. Мамо у нас с прибабахом, даа(( Предложила парню ехать с ней, он отказался. И пошел в самостоятельную жизнь, с гитарой на одном плече и рюкзаком с вещичками на другом. Ничего, выкарабкался, выучился, сейчас работает преподавателем по классу гитары в муз.школе, женился недавно)) Меня, к слову, тоже жилья и прописки лишили вместе с братом, но я была старше и из дома давно свалила.
Своего ребенка могу выставить после совершеннолетия, если вдруг начнет козлить и хамить в родительском доме.
29.01.2014 15:50:29, nickoffova
Среди моих знакомых некоторые выдворяют, но после окончания института и в заранее подготовленную квартиру. Иногда бывает, что выдворяемый ребеночек и без образования, но все равно квартира для него заранее подготовлена. 29.01.2014 14:58:28, Ольга*
Это не то, что не выдворение, а просто санаторий какой-то! 29.01.2014 16:29:24, hanhi
Кудесница Виагра
а зачем мне своего роднулечку в шок ввергать? 29.01.2014 17:37:56, Кудесница Виагра
Эники-бэники
В какой шок? 29.01.2014 17:43:25, Эники-бэники
Кудесница Виагра
взять и из дома выставить!
пущай живет себе в санатории)
29.01.2014 17:45:34, Кудесница Виагра
специально же было написано - "Только чур не в приготовленную ВАМИ заранее квартиру и не в снимаемую за ВАШ счет" 29.01.2014 15:00:13, Шерлок
Таких в природе не встречала. 29.01.2014 15:02:38, Ольга*
La Tour Eiffel
Знаю, такой случай, девушку в 17л выставили на улицу, ее мать ревновала к отчиму. Девушка выкарабкалась и даже уехала жить в Москву, но с матерью с тех пор не виделась и знать ее не желает.

Своих, нет, не выставлю, тем более девочек, пусть хоть до пенсии с нами живут.
29.01.2014 14:30:16, La Tour Eiffel
Есть знакомая, у нее 2 сестры, когда мама вышла замуж и уехала в Америку ей было 16, старшей сестре 19. У них осталось жилье (комната в коммуналки на 3-х)в 2 часах езды от Питера. Собственно мама чем то немного помогала, но очень скромно. В итоге мама так и живет в Америке, она с 18 лет живет сама (к тому моменту в комнате уже жила старшая сестра с мужем и ребенком и младшая не совершеннолетняя) и образование получила, и жилье снимала, и зарабатывала не себя, что и сейчас продолжает делать. 29.01.2014 14:26:11, Hanni
Так это мама сама выставилась, дочек-то не на улицу? 29.01.2014 16:30:34, hanhi
ландыш
выставить можно только того, кто выставляется )) и это множество изрядно пересекается с множеством мужчин, которые женятся спонтанно )) 29.01.2014 14:19:32, ландыш
[пусто] 29.01.2014 18:34:37
ландыш
спасибо )) 29.01.2014 19:13:09, ландыш
masyanya белая и пушистая
вот что б просто на ровном месте и выставили - неа , не знаю . А вот когда женились и собирались жить за папин счет и были выставлены - знаю . Причем такое встречала именно у богатых :) И во всех случаях родители были готовы оплачивать (и оплачивали) только образование , а остальное сам-сам-сам 29.01.2014 13:56:22, masyanya белая и пушистая
Кудесница Виагра
мой друзья хорошие поженили в 17 лет, еще в школе.
естественно им родители помогали. Муж быстро встал на ноги. На сегодняшний день у них 3 детей, хотят четвертого.
Если бы их тогда выставили из дома, то не было бы ни старшего, ни этой чудной семьи.
29.01.2014 17:48:14, Кудесница Виагра
masyanya белая и пушистая
а это смотря как "дети" начинают себя вести . Только один из всех повел себя как мужчина - и учился и подрабатывал . Так же и его жена - и училась и работала . Денег ни разу не попросили и на годовщину родители подарили им дом и машину :) Теперь бабушка сидит с внуком , а они продолжают работать :)

Остальные развелись . Кстати практически во всех разрывах были виновны более "бедные" половины . Они не получили тех благ, на которые рассчитывали ....
29.01.2014 22:17:02, masyanya белая и пушистая
Ну да, и раньше так было. Мой прадед был путевым обходчиком, жили на хуторе, с земляным полом домик. Детей было больше 10 точно. Все в 17 лет уехали в областной город для получения высшего образования. Даже без чемоданчиков:). Получили высшее образование, жили в общежитии. Потом уехали в село, где давали служебное жилье. Родил мой дед троих детей. И все дети в 17 лет уехали в город за высшим образованием, тк служебное жилье составляло 2 маленькие комнаты. Мои родители также жили в общежитии, получили высшее образование и уехали в районный центр за служебным жильем. Я вообще уехала из районного центра в 16 лет, также сама заканчивала школу в 10-11 классе, жила отдельно от родителей у родственников в комнатке за деньги, естественно, угол снимала, потом училась в вузе. Никаких метров в служебном жилье родителей не имею, ни я, ни мой муж с аналогичной историей. 29.01.2014 13:47:05, Roccy
Нищитово, так раньше все детей выпихивали за высшим образованием да из грязи деревенской, а вслед деньжат сколько могли, посылрчки с сальцеем и другая посильная помощь. 29.01.2014 16:13:26, интересно очень
Liusia (просто Люся)
все и раньше и теперь выставляли по разному 29.01.2014 17:44:45, Liusia (просто Люся)
Незачет. Читайте внимательно. Моего деда тоже отправили с полустанка в город учиться в 12 лет. Но это называется не "выгнали", а отправили за лучшей долей. И уж вряд ли на самообеспечение. Т.е. от него требовалось учиться а не зарабатывать на жизнь. На полустанке, где работал отец, школа была только начальная, все остальные дети в семье дальше не учились. САМА - в 16 лет - тоже не считается, тем более из районного центра. Этот оже - за лучшей долей. 29.01.2014 14:08:31, hanhi
Не знаю. Самообеспечение было полное. Прадед не мог помочь, тк дед мой был старший, и детей младших надо кормить. Дед работал ночами, падая в голодные обмороки. Посадил здоровье, конечно. Умер рано, не дожив до 60 лет.
Лучшая доля в голодный 90 год? Наверно, кто жил один в чужом городе в 90-92 году, меня поймет. В очередях я стоять не могла за едой, тк стояли в основном бабушки или декретницы. Деньги платили родственникам за комнату. Я училась в спецшколе. Питалась чем? Картошку ходили воровать на дачи:) В то время милиция бегала за бандитами, никто на нас внимания не обращал. Родителям стали задерживать зарплату, она питались отовариванием талонов. На меня не доставалось. Но я помню вечно голодное свое состояние:) Сейчас жить проще и заработать легче.
29.01.2014 14:16:45, Roccy
Где вы в 90-92 годах жили? Ну были перебои с продуктами в магазинах, но никто не голодал. Жили себе и жили. 29.01.2014 15:11:03, Ольга*
ни фига себе перебои с продуктами. К 1992 году в Белгороде настала полная ж опа с продуктами. Ну, И зарплатами. Не было ни тех, ни других. Люди таки голодали, И особенно студенты в нашем универе - мы жили в общаге. 29.01.2014 19:07:00, Rainmaker
Перебои?
я в 90-92 жила в Екатеринбурге. В магазинах из продуктов свободно хлеб чусовской, морская капуста консервированная и грецкие орехи. отоварить талоны почти не реально. молоко по талонам беременным и детям до 3 лет не посещающим Д/С. Стипендии в 91 хватало на 1 раз сходить в магазин, а мне её ещё и в банк переводили, в банке денег нет, вот нет и всё. А маме зарплату перестали платить. Так что вы это за себя говорите - жили себе и жили.
29.01.2014 15:21:46, douceur
Да что объяснять-то? Вы все доступно объяснили. Да, мы жили не в Москве. Как в Москве было - не знаю. У мамы задержка зарплаты была в несколько лет! брату моему вместо масла мама на хлеб клала маленький кусочек маргарина. И помню, брат говорит: "Мама нет масла? Дай хоть мангарин". Этот "мангарин" я запомнила хорошо.
А до этого, в 88 году помню встречали маму из Москвы с поезда. Она привозила апельсины, ветчину! Мы никогда в детстве не видели ни апельсинов, ни ветчины в продаже у нас в магазинах, никогда. Жили и жили...
29.01.2014 16:08:47, Roccy
Я в Москву учиться в 90г. приехала. Так вот тоже самое было. Уж не знаю,где и как москвичи еду доставали, а я мы подружкой во время занятий по очереди по 3-4 часа в очередях стояли за кусочком чего-нибудь. В свободном доступе был майонез и томатная паста, за хлебом очереди поменьше,на полчаса примерно,так и питались хлебом с майонезом или томатной пастой,я еще томатную пасту разводила кипятком,резала туда чеснок и сушеную зелень) Крупы еще иногда удавалось купить,вермишель- все с очередями.Талоны на сахар,масло часто не получалось отоварить,просто стоишь-стоишь в очереди-а потом бац-продукты закончились(( Еще талоны на водку давали ,когда 18 исполнилось,но мы не пили,надо бы продать,но стоять за ней в очередях сил не было,талоны пьющим друзьям так отдавали.Если бы подружке из Якутии не присылали иногда посылки-мы бы с голоду умерли, особенно я ,мне родители ничего не могли прислать и никак не могли помочь, в союзной республике было все еще хуже( 29.01.2014 17:21:12, Весеннее настроение
чего???
в 90-x???? я- москвичка и талоны помню только в 90-91...
в 1993 году я училась уже на 2-м курсе МГУ и снимала квартиру... никакой голодовки не помню...
30.01.2014 12:55:19, elmi
это потому что провинция поставляла все в Москву. А сами мы голодали. 30.01.2014 22:11:15, Rainmaker
Не поняла: вас все таки выставили из дома в 16 лет или вы уехали сами исключительно, чтобы семью не объедать? Или все-таки таким образом хотели улучшить свою жизнь? И мать не остановила, зная, что дочь едет фактически голодать? И 17 уехать на самообеспечение - вполне верю, но в 12 это вряд ли было возможно даже в 20 годы прошлого века. Т.е. возможно конечно, для сирот и тех, кто своим родителям не нужны были. 29.01.2014 14:28:45, hanhi
Родители создали такую ситуацию в семье, что невыносимо было оставаться дома. Отъезд был единственным выходом. 29.01.2014 14:58:43, Roccy
Василиса из сказки
Это не считается. У меня была ситуация, которую можно было бы обозначить примерно так. Но никто меня не гнал. И даже пытались вернуть. Другое дело, что жить дальше вместе таким образом было невозможно. 29.01.2014 15:04:59, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Мне и дома в те года есть хотелось))). Зарплаты-то платить перестали. Но воровать картошку не приходилось, только промышленными заготовками грибов и ягод занималась)), но в меру. А вот одноклассницы-однокурсницы на дачных грядках пахали, как бобики. С той же целью. 29.01.2014 14:19:04, Василиса из сказки
Ой, если дедов вспоминать - мой дед на войну пошел в 17 лет... А тут деточки прям пропадают :) 29.01.2014 14:14:20, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Да бог с ней даже, с войной, мой муж в 90е, будучи студентом второго курса (сколько это? лет 19-20?) института сам зарабатывал и еще кормил мать и двоих малолетних братьев. Скольких однокурсников-жителей общаги некому и/или не на что было из дома содержать и не сосчитать даже. 29.01.2014 14:21:45, Liusia (просто Люся)
Вот-вот. 29.01.2014 14:17:15, Roccy
Василиса из сказки
Понимаешь, тут вопрос. Одно дело: "за лучшей долей", "завел семью - живи отдельно" (т.е. какие-то заранее оговоренные моменты, на которые ребенок был согласен и которые его позиции не противоречили). Другое дело: 18? Пошел вон, хватить кормить захребетника. В ситуации, на основе которой создан топик, еще и отчим с младшим ребенком присутствуют. 29.01.2014 14:17:05, Василиса из сказки
Неизвестно, какой там захребетник :) Нередки случаи, когда таких 18 летних балбесов матери специально в армию отправляют, чтобы мозгов прибавилось. Кароче, не верю я тому мальчику :) 29.01.2014 14:31:33, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Во-во. Полезного в хозяйстве мальчика выпирать не станут почем зря. 29.01.2014 14:38:27, Liusia (просто Люся)
Гэллор
А как это вообще возможно юридически? Ребенок же прописан. Значит, имеет право проживать. Зайдет к участковому - и водворят его на место 29.01.2014 13:25:53, Гэллор
Не имеющего собственности ребенка выдворят легко по решению суда. Никто, кстати, из моих детей не имеет ни метра в родительских квартирах. 29.01.2014 13:39:45, Roccy
Нет. Если у них нет другой жилплощади, они имеют право пользования жильем. И ни один суд бомжей плодить не будет. 29.01.2014 18:05:53, блондинк@
У вас есть все шансы на выдворение детей:))) 29.01.2014 13:53:47, Мамочка2
У нас есть шансы на помощь выросшим детям от государства:) 29.01.2014 13:55:02, Roccy
Поясните. :))) 29.01.2014 13:56:57, Мамочка2
У ваших детей тоже нет ни метра в собственности? 29.01.2014 14:07:08, Roccy
У моей взрослой дочери нет, а это что-то меняет? Правда, я ее выгонять не собираюсь из той квартиры, где живет ср мной, даже без прописки. 29.01.2014 14:30:36, hanhi
Квартира не поделена на части, на всех собственников, но наследство предполагается. Подменять законные основания собственным разумением пока, слава Богу, нельзя. Но кому-то , наверное, дети мешают. С этим не поспоришь, все мы разные. 29.01.2014 14:24:15, Мамочка2
Василиса из сказки
если кв. будет продана, то причем здесь насл-во? А если дети на момент смерти родителя будут дее- и трудоспособными, то их без наследства легко оставить будет. 29.01.2014 14:50:03, Василиса из сказки
Я не собираюсь продавать квартиру, если что.
Зачем вырывать слова из контекста.
29.01.2014 14:54:38, Мамочка2
Liusia (просто Люся)
А какое отношение права наследования имеют к наличию или отсутствию у детей прав собственности на квартиру до смерти наследодателя? 29.01.2014 14:44:56, Liusia (просто Люся)
Ну, вообще-то меня спросили, о моем имуществе, читайте выше.
По поводу вашего вопроса- каждый для себя сам решает. Но выгнать прописанного человека, указав на дверь, по закону невозможно. Можно, если тот, кого выгнали не пойдет в суд.:)
29.01.2014 14:50:16, Мамочка2
МарикаЧ
Как невозможно? Просто прописанного? Из приватизированной квартиры очень даже можно выписать. Особо сопротивляющихся можно выписать по суду. 29.01.2014 16:21:10, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
вас спросили, есть ли у ваших детей метры в собственности, читайте выше. Я так понимаю, чтобы выяснить, актуальна ли вашим детям информация о том, как государство им может помочь в приобретении жилья. 29.01.2014 14:54:16, Liusia (просто Люся)
По закону как раз возможно. Без закона - сложнее :) 29.01.2014 14:51:56, Грозная Муха
Какое "наследство предполагается"? Законные основания чего? 29.01.2014 14:33:56, Грозная Муха
Вам про наследование рассказать? Первой и второй очереди? Или сами найдете?
Я вообще рассуждаю с точки зрения законных оснований к наследованию имущества, а вот если у кого-то проживают дети непрописанные вообще нигде..то я -пас. В этой сфере ничего не могу сказать.
29.01.2014 14:40:09, Мамочка2
Я про наследование все прекрасно знаю. Так какое у вас наследство? Тем более еще и второй очереди? Их там (очередей), кстати, больше, чем две - что вы мне только про две решили рассказать? Двоюродных племянников, значит, обойдем? 29.01.2014 14:47:28, Грозная Муха
А почему второй очереди? :)) 29.01.2014 14:55:23, Мамочка2
Я вообще-то вас спросила, почему вы упомянули вторую очередь. 29.01.2014 14:56:26, Грозная Муха
Я упомянула и первую и вторую, могла бы перечислить все статьи. Их там много, вы удивитесь. Ко мне это отношения не имеет. Только к вашему умению считывать информацию. 29.01.2014 15:01:21, Мамочка2
Это не секретная и всем известная информация. С чего вы решили меня удивить, непонятно.
Так расскажите, кто же у вас наследует-то?
29.01.2014 15:03:45, Грозная Муха
Мне тоже непонятно, с чего я вам должна что-то.
Придумайте, сами обсудите, найдите то, чего нет, может полегчает. Тема-серьезная, можно много нарыть, глядишь и рабочий день к концу подойдет. :)
29.01.2014 15:09:07, Мамочка2
Вы так удивительно точно попадаете пальцем в небо :) Надеюсь, это у вас только в конференции так :) 29.01.2014 15:11:42, Грозная Муха
какой-то детский сад.. 29.01.2014 15:16:39, Мамочка2
Вечная Весна
если бы вы читали ГК, то знали бы, что очередей не одна и не две. 29.01.2014 14:42:05, Вечная Весна
Вечная Весна
ГК надо читать! 29.01.2014 14:35:07, Вечная Весна
Читать-то я умею :) И даже писать :))) 29.01.2014 14:37:56, Грозная Муха
Вечная Весна
а я вот не читаю, ща Мамочка меня научит, как и куда он применяется. 29.01.2014 14:43:38, Вечная Весна
Я-пас. ВАс жизнь сама научит:) 29.01.2014 14:46:55, Мамочка2
Вечная Весна
даже не поцелуете на прощанье? 29.01.2014 14:49:05, Вечная Весна
Для поднятия вашего тонуса? :) 29.01.2014 14:51:17, Мамочка2
Вечная Весна
ну да)
и вообще...
29.01.2014 14:52:44, Вечная Весна
Вечная Весна
вы уже и завещания успели составить?? 29.01.2014 14:27:13, Вечная Весна
Вы ГК читайте, а не только форумы. 29.01.2014 14:30:31, Мамочка2
Вечная Весна
спасибо за совет, однако это не ответ на мой вопрос. 29.01.2014 14:33:02, Вечная Весна
Сейчас завещание необязательно. Наследование по очередям может вторгнуться в ваше завещание, чтобы вы там не написали. Главное- ГК. Остальное все можно оспорить в судебном порядке. 29.01.2014 14:41:28, Мамочка2
ВС-препод
Вы путаете - если есть завещание, то наследники очередей могут вторгнуться, если они отвечают некоторым критериям (инвалиды, пенсионеры-инвалиды и т.д.) 29.01.2014 14:50:47, ВС-препод
А если они не отвечают этим критериям? :) В любом случае, речь не идет о том, кто и что получит в итоге, а идет о том, что все через ГК. Чего и всем желаю. 29.01.2014 14:58:25, Мамочка2
ВС-препод
А все остальное - через суд.

Доказываешь, что было общее хозяйство, общие вещи и общий бюджет.
29.01.2014 16:42:35, ВС-препод
А если не отвечают, а квартира завещана троюродному дяде - то не наследуют. 29.01.2014 14:59:47, Грозная Муха
Вечная Весна
*уползла в полуобмороке* 29.01.2014 14:42:52, Вечная Весна
Поэтому не надо ничего завещать, надо все прокутить! А то, ишь, вторгнутся всякие с очередями! 29.01.2014 14:49:52, Грозная Муха
Вечная Весна
и хорошо, если не с пулемётными) 29.01.2014 14:51:46, Вечная Весна
:)) У нас тут очередной аукцион намечается, знаешь? 29.01.2014 14:53:16, Грозная Муха
Вечная Весна
знаю
хотела даже тебе писать по этому поводу...
29.01.2014 14:54:29, Вечная Весна
Давай, пиши :))) я уже готовлюсь :) 29.01.2014 14:56:47, Грозная Муха
Не ребенка, кстати, уже. Так что еще легче. 29.01.2014 13:51:41, Грозная Муха
В чем и дело. Для кого-то "ребенок", а для всяких кодексов - дееспособный гражданин. 29.01.2014 13:54:20, Roccy
Гэллор
Имеющего постоянную прописку? Это куда его выдворят-то? 29.01.2014 13:50:37, Гэллор
Liusia (просто Люся)
выпишут и все, привет семье 29.01.2014 13:53:50, Liusia (просто Люся)
Прописка это регистрация, не более чем. 29.01.2014 13:53:28, Roccy
Мои кстати тоже.Правда я никого никуда выдворять не собираюсь (хотя по возрасту и квадратным метрам - в самый раз) 29.01.2014 13:49:48, hanhi
Василиса из сказки
Интересно, куда выдворят. Это еще надо судебные решения глянуть. 29.01.2014 13:43:14, Василиса из сказки
В никуда. С точки зрения суда речь о взрослом дееспособном человеке, которыи к даннои собственности отношения не имеет.
Там все прописано в законе - дадут время (полгода-год) на поиск жилья. Потом выпишут вникуда.
29.01.2014 23:28:08, __nevazhno____
Можно продать квартиру и новый собственник выпишет в никуда. 29.01.2014 13:52:11, Roccy
Василиса из сказки
это из серии "назло маме уши отморожу". Да и новым собственникам такие проблемы не нужны, так что цену снизить придется. Проще, короче, не создавать таких проблем. 29.01.2014 14:01:30, Василиса из сказки
Елена Д.
новым собственникам по-барабану.. сейчас, по закону, из частной квартиры выписывают по заявлению владельца без всяких судов и следствий.. 30.01.2014 09:52:22, Елена Д.
Вы уже продавали квартиру с людьми? Куда и кого выписывают и на какой стадии знаете? Начитаются советских газет (с) 29.01.2014 13:56:25, Мамочка2
Нет, я покупала "с людьми". И выписывала как новый собственник через суд. Но несовершеннолетних детей там не было, просто не хотели выписываться и все. Суд помог. 29.01.2014 13:58:43, Roccy
Василиса из сказки
понятно. но многие с такими кв.связываться не хотят. 29.01.2014 14:03:41, Василиса из сказки
Беда...но это не повод для таких же правовых действий в отношении детей собственника квартиры. 29.01.2014 14:01:25, Мамочка2
Вечная Весна
неужели родителей выписывать, а их детей оставлять? какой смысл? 29.01.2014 14:08:38, Вечная Весна
Изначально квартира была куплена с нарушением. Откуда ж мне знать, кто там был прописан..а вы видимо в курсе? :)
Смысла не вижу вообще это обсуждать, а в покупке имущества с обременением вижу только риски. Также напоминаю, что речь идет о своих детях, которые родители мечтают выписать. видимо.))
29.01.2014 14:27:32, Мамочка2
Никаких нарушении. 29.01.2014 23:29:25, __nevazhno____
Вечная Весна
если не знаете, зачем пишете?
обсуждать сферического коня в вакууме не у всех есть желание.
29.01.2014 14:29:53, Вечная Весна
Ну вообще-то автор писал, что купил с прописанными там людьми..НО пока имущество у нас не продается на законных основаниях таким образом. Кто и как обходил закон не мое дело, да и не ваше. ))
Про коня- в точку. ))
29.01.2014 14:36:38, Мамочка2
ст. 292 ГК РФ "... Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом." 29.01.2014 14:44:18, читайте ГК
Быстро вы реги создаете:))
Правила пользования жилым помещением- это одно, про прописанных в квартире тут ни слова. Не подменяйте понятия.)
К ст.292 гк претензий не имею.(с)
29.01.2014 15:11:41, Мамочка2
Прописанные не пользуются жилым помещением? тогда они должны быть выписаны и прописаны там, где они пользуются :) Рега у меня одна и я ее никогда не меняю:) 29.01.2014 15:15:23, Грозная Муха
Вечная Весна
а иное, установленное законом - это отказ от приватизации и завещательный отказ. Всех остальных можно с вещами на выход. 29.01.2014 14:47:45, Вечная Весна
Завещательный отказ - это что? 29.01.2014 14:54:10, Грозная Муха
Василиса из сказки
В ГК есть))). 29.01.2014 14:57:08, Василиса из сказки
Вечная Весна
это наследство с отягощением.
Когда завещаешь, например, квартиру одному человеку с условием, что в ней будет проживать другой.
29.01.2014 14:56:09, Вечная Весна
А, я такого не знала. Какая ты умная! :) 29.01.2014 14:58:47, Грозная Муха
Вечная Весна
делить наследство - моя слабость) 29.01.2014 15:03:34, Вечная Весна
:))) Ну его нафиг! Как начнешь наследников пересчитывать - умирать расхочется :))) 29.01.2014 15:05:06, Грозная Муха
Вечная Весна
ясно
про ГК значит вы так сказали, хотели козырнуть эрудицией. Похвально для подростка.
29.01.2014 14:39:08, Вечная Весна
"я покупала "с людьми". И выписывала как новый собственник через суд. Но несовершеннолетних детей там не было, просто не хотели выписываться и все. Суд помог."
Я не знаю, что вам ясно. Но судя по всему, вы умеете читать между строк. А вообще Ваш троллинг неуместен.
29.01.2014 14:44:45, Мамочка2
Вечная Весна
да, я ещё и психолог хороший, это мне часто говорили. 29.01.2014 14:46:21, Вечная Весна
Очень за вас рада.)
И что они там курят(с)
29.01.2014 15:13:58, Мамочка2
Это не несовершеннолетние дети, это взрослые дееспособные люди. 29.01.2014 14:08:32, Roccy

Показано 142 комментария из 273



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!